Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад: центральная часть

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Комнаты Лэта-------------->

Лэт прибыл в сад лишь немногим позднее Раэна, все-таки летал он быстрее, чем ходил, поэтому видел всю сцену спасения практически полностью.
Он сидел на ветке, вглядываясь и вслушиваясь во все, что происходило на берегу речки.
Ну что? Как видишь, им твоя помощь не требуется! Им, кажется, и вдвоем неплохо. Оставить что ли их? Зачем мешать такой идилии? - немного раздраженно подумал маг.
Затем вспомнил, что Раэн сказал этому мальчугану, что скоро появится коллега.
Эх, значит, придется, все-таки пообщаться с этими голубками, - вздохнул про себя Черный филин.
Он слетел на землю и превратился в человека.
Подошел к сладкой парочке поближе:
- Добрый вечер! Хотя, видимо, для кого-то не очень-то добрый... Коллега, зачем вы сидите с мальчиком на холодной земле? Было бы гораздо разумнее разжечь костер, а еще лучше было бы отнести этого молодого человека в замок и дать ему зелье от простуды. Ну, или по крайней мере, высушить одежду заклинанием, все-таки вы маги, кажется!
Пробормотал нужные слова, взмахнул рукой.
Затем повнимательнее посмотрел на паренька:
- А вам, молодой человек, не советую больше купаться в этой речке. Для таких вещей у нас в НИМБе существует бассейн и пруд во внутреннем дворе. Эта речка, во-первых, слишком холодна, а во-вторых, она питает редкие растения, и утопленники вряд ли хорошо повлияют на ее воду.
Еще раз окинул взором парочку. Передернул плечами. Развернулся к замку и бросил уже на ходу:
- Я не буду в этот раз сообщать об инцеденте ректору, но надеюсь, что повторений подобного больше не случится!
Лэт медленно шел. В голове крутились какие-то не слишком веселые мысли.
Эх, как же я устал. И почему от учеников вечно одни проблемы. Этот мальчишка, чую, еще доставит нам немало хлопот!

+1

32

Раэн подхватил на руки Мио, который молчал с момента появления мага, и нагнал Лэта.
- Что бы мы без тебя делали… - начал он и осёкся. – В смысле без Вас, конечно же, я оговорился, простите. – Раэн строго посмотрел в глаза Мио, мол: «Ты ничего не слышал?». «Ничего» - так же молча ответили глаза мальчишки невинным похлопыванием ресниц. – Коллега, вы не могли бы дать парню зелье от простуды? Я сам давно не болел и у меня от неё нет ничего готового.
Блин… Как же стыдно перед Лэтом… Надеюсь он ничего такого не подумал…

0

33

Когда с дерева слетел большой филин и превратился в мага, Мио тихо ойкнул. Он не очень привык к подобным «чудесам», хотя во дворце было много магов, они не спешили показать широкой публике свои способности.
Он внимательно разглядывал Лэта, подмечая, что мужчина очень хорош собой.
Мне нравится тут всё больше… - подумал мальчик.
От него не укрылось, как Раэн смотрит на Лэта, как он оговорился, сбиваясь на «ты».
Кажется, тут пахнет любовью… - улыбнулся про себя Мио.
- Спасибо, учитель Лэт. Ректору действительно лучше не беспокоиться по мелочам. Да и толку не будет… - он вздохнул. – Даже если все деканы вкупе с ректором захотят меня отчислить за плохое поведение, мой отец (он брат Императора – пояснил мальчик) пойдёт на что угодно, лишь бы этого не случилось… - Мио стало грустно.
Потому что я просто проклятие для окружающих… Чума… Никому не нужная ошибка природы… Я был нужен только Люму, наверное, а теперь и его нет.
Мальчик уткнулся носом в плечё Раэна и еле слышно всхлипнул.

Отредактировано Мио (2008-10-24 18:03:38)

0

34

Лэт усмехнулся, услышав эту речь:
Он что думает, я по его диадеме не понял, кто он такой?
Услышав всхлип, чуть не расхохотался: "Это он на жалость что ли давит???"
Огромным усилием воли сдержал смех.
Интересно, в каком по счету мире я потерял жалость?
- Ну, отчислить Вас можно очень просто, надо лишь объяснить Вашему отцу, что Вам больше подойдет не НИМБ, а какая-нибудь военная академия, где муштруют так, что забываешь обо всем на свете, кроме приказов начальства. Но, думаю, такой вариант Вам не понравится еще больше. Так что все же советую прочитать правила нашего института.
Затем бросил взгляд на Раэна. Слишком "горячие" объятия этих двоих все еще стояли перед глазами декана Красного факультета, да и сейчас подросток с таким удобством расположился на руках эльфа, что Лэту хотелось скрипнуть зубами от злости. Но он подавил в себе этот порыв. Ему совсем не хотелось видеть этого мальчишку своим гостем.
- До отбоя осталось совсем ничего. Так что я дам Вам настойку от простуды, а затем Вы отправитесь в свою комнату. Если желаете, могу также дать зелье для сна без сновидений. Это на тот случай, если Вам будут сниться кошмары после Вашего неудачного купания.
Думал что-нибудь добавить в адрес Раэна, но почему-то не смог. Слова не находились вообще.

+2

35

Раэн подозрительно посмотрел на возлюбленного.
А он кажется ревнует… - подумал эльф и покраснел.
Он мягко опустил Мио на землю и взял под руку.
- Идти сам уже можешь? – спросил он у мальчика и получил утвердительный кивок.
Мио вызывал в Раэне очень противоречивые чувства. С одной стороны он прекрасно понимал кто перед ним, на что способен этот «ангел» и приблизительно представлял себе его прошлое. Раэн знавал таких людей и раньше, во времена работы в разведке. Но с другой стороны у него с мальчиком было очень много общего из-за той же разведки, хотя цели были разными. Собственно, именно из-за этого своего опыта Раэн прекрасно знал, что такое эмпатия и не растерялся, попав под влияние. Он и сам когда-то учился пользоваться ей. Хотя получалось слабо. Для этого был нужен особенный талант, как у Мио.
Его бы к нам в шпионы… - подумал эльф. – Таких дел наворотили бы…
В общем, не смотря на то, что Мио был маленьким дьяволёнком, Раэн ощущал к нему тёплые отцовские чувства. Хотелось заботится о мальчике, наставлять на путь истинный, спасти из той глубокой ж… жизненной ситуации, в которую Мио сам себя погрузил.
Раэн посмотрел на Лэта, сконцентрировался и послал телепатическое сообщение: «Не злись, любимый. Он ребёнок и ему нужна забота».

+1

36

Мио слушал про военную академию и его стал разбирать смех, мальчик еле сдерживался. Он представил себе, каких дел можно наворотить среди военных, куда он попал бы корнетом в конные войска (это было привилегией знати).
- Боюсь, что отец не стал бы рисковать нашей армией… - пробормотал Мио, слегка скривив губы, чтобы не улыбаться. - Он думал об этом одно время, но до него быстро дошло, что магом меня сделать проще. По крайней мере, здесь найдутся те, кто сможет и за себя постоять и мне отпор оказать, он так думал…
Мио вздохнул, припомнив былое.
- Спасибо, учитель Лэт. Настойка для сна без сновидений – это то, что нужно. Меня уже год кошмары мучают… К ней есть привыкание?

0

37

Ребенок? Забота? Кажется, Раэн меня с кем-то попутал! Я не нянька, я учитель и декан! И вытирать слезы и сопли совсем не моя задача, - раздраженно подумал Лэт.
Услышал вопрос подростка.
- Настойка относится к зельям с разрядом опасности "С". Это Вы, кстати, будете еще проходить как раз на моих уроках. Ей присвоили такой ранг опасности как раз из-за эффекта привыкания, что ведет к дальнейшим нарушениям психики и даже физиологии человека. Употребление такого средства в НИМБе возможно лишь с разрешения либо врача, либо преподавателя. Но Вам не стоит беспокоится, привыкание наступает после нескольких приемов, так что один раз Вам не повредит, - хорошо поставленным учительским голосом объяснил Лэт.
Он отметил про себя с огромным удивлением, что, пожалуй, соскучился по преподаванию.
Да, пожалуй, я соскучился по обучению умных студентов, но таких слишком мало. Кстати, о светлых головах! Надо бы пообщаться с Акихико. Я ведь советовал ему одну книгу! Интересно, он уже прочел ее?
Троица уже подошла ко входу в замок.

-----------> коридоры первого этажа

Отредактировано Лэт (2008-10-24 19:57:37)

0

38

Раэн заворожено наблюдал, как преобразился Лэт, когда начал рассказывать о настойке. Одно дело преподавать самому, а другое дело смотреть, как преподают другие. Это всегда очень интересно.
Он такой красивый… Строгий… Интересно – я тоже сильно меняюсь, когда начинаю учить?
Раэн перевёл взгляд на Мио. Мальчик внимательно слушал Лэта, жадно ловя все детали.
А ведь ему искренне интересно! – обрадовался эльф. – Значит, в учёбе проблем не будет…

---------------------> Коридоры первого этажа

0

39

Мио внимательно слушал Лэта, навострив ушки.
Привыкание значит… Так я и думал. Не было бы привыкания – был бы рай.
Он вздохнул, вспоминая свои кошмары.
Жаль, а так хотелось избавиться от снов насовсем…
- Может тогда лучше, вообще, её не употреблять? – неуверенно спросил мальчик. – Я уже привык кошмарам, а если сейчас расслаблюсь и посплю без них, то будет труднее к ним вернуться. Жаль, что нет средства насовсем от них избавиться…
Мио шёл опираясь на руку Раэна и с каждым шагом было всё тяжелее. Рёбра от чего-то сильно болели.
Наверное, ударился о подводный камень. – подумал мальчик.
Он выловил момент, когда на него никто не смотрел, как ему казалось, и украдкой задрал кофту. Ссадины и синяки были нешуточными. Мио быстро опустил ткань на место. Ему не хотелось выглядеть в глазах магов ещё слабее. Всё же мальчик был очень гордым. Он расправил плечи, стараясь шагать бодро, но руку Раэна выпустить не рискнул.

---------------------> Коридоры первого этажа

0

40

Команта Акихико<<<-----

Энби вышел из-под навеса и тут же попал под холодный дождь. Он забыл ещё в комнате Аки наложить на себя закликание "непромокаемой плёнки". Парень, словно кот, зашипел и быстро прошептал заклинание. Больше дождь не тревожил особо юношу, хотя было не очень привычно видеть, чт идёт дождь, а ты всё ещё сухой... Хотя это впечатление подпортила невнимательность Энби.
-Ну, веди меня, Акихико-кун, - Икинингё улбнулся и рукой коснулся руки Аки.

0

41

Комната Акихико---------->

Акихико очень нравился дождь. Причем, пожалуй, он любил, как небольшой гибной дождик, в течение которого продолжает светить солнце, и капельки перекликаются с лучами, отчего везде в воздухе мелькают радуги. Так и сильный ливень. Грозу, шторм, ураган. Конечно, Аки прекрасно знал, как опасны такие явления природы, и сколько жерт они могут принести, вот только его все равно завораживала красота буйства стихии.
Выйдя из замка Аки на мгновение прикрыл глаза. Улыбка сама собой расползлась по его лицу.
Он провел своего товарища по саду, пробираясь к далекой полянке. Как-то раз, курсе на втором, он обнаружил ее. Так как вокруг были почи непролазные дебри, то полянка оказалось очень уединенным местом. Как раз таким, какие и любил Судзуки.
Окруженная высокими деревьями, с тяжелыми пышными кронами, не пропускающими в жару палящие лучи, а в дождь холодные струи, в центре она вся была покрыта ковром из переплетенных между собой цветов и мягкой травы.
Вот сюда Акихико и привел Энби. Пока шли, он старался отводить ветки, чтобы новый знакомый не поцарапался. Он не хотел, чтобы помимо рук у блондина заболело что-то еще.
Достигнув высоченного платана на опушке, Аки опустился на землю, похлопав рядом с собой ладнонью:
- Присаживайся! Надеюсь, ты не  успел ни на что напороться, пока мы шли?

0

42

Энби шёл вслед за Акихико, широко раскрыв глаза от удивления. За все годы обучения он не часто появлялся в саду, но всё равно любил это место.
Ксо, ну, ну я дураак... Такую красоту и не найти. А ему точна... точно везёт! Мммм, идеальное место побыть одному.
Он аккуратно огибал все торчащие ветки инещадно топтал ботинками мелкие колючки. Конечно, ему было всё равно, что станется с его телом, но было жалко. Энби осчтановился, когда увидел раскошную поляну, которую открыл его вхору Акихико.
-Потрясающе,дааа, - громко и искринне воскликнул Икинингё.
Он присел рядом с парнем и смотря вверх.
-Не, я не так часто раню себя. Не переживай, такого не повторится, наверное.

0

43

- Знаешь, можно сказать, что я нашел эту полянку благодаря нашему декану.  Я с первого курса очень интересуюсь травологией. И он мне показывал несколько особенных мест в этом саду. Он ведь, помимо того, что ведет уроки и возглавляет факультет, еще и ухаживает за этим садом. Здесь есть растения со всего мира! Такие разные! И только благодаря магии удается их здесь содержать в нужных условиях. Я очень люблю этот сад. Бродил тут постоянно, искал редкие виды. И наткнулся на эту полянку однажды. Правда, она не одна здесь такая красивая. Есть еще несколько. И через одну из них даже бежит речка, которая питает все растения здесь.
Акихико сейчас даже немного преобразился внешне. Обычно его лицо оставалось спокойным, и лишь легкие улыбки периодически озаряли его. Но когда он говорил о чем-то важном для него, то черные глаза загорались, становясь будто бы больше, а само лицо будто светилось.
Судзуки протянул руку и нежно погладил ствол дерева.

0

44

Энби откинулся назад и лёг на спину, заложив руки под голову. На него навалилась неприятная усталось, заболела голова и просто хотелось спать. Он прикрыл глаза, смотря наверх, но привычного неба не было видно. Кроны деревьев закрыли взору путь, чтобы любоваться куполом земного шара.
Наверное, не спать полночи, пережить стресс, поранить сильно руки.. даёт о себе знать. да уж. Надо быть осторожнее, и больше не пить у вредных преподавателей чаю. Смотри-ка что... Понравился он мне. Ну да, а я ему нет. Трагедия , я думаю, большая будет. Но не сейчас, потом, но будет. Как же, я так не могу без драм и боли...
Он горько иронизировал и усмехался сам над собой. А что было скрывать правду от себя? Всегда так было - всегда так будет.
-Когда появляются неожиданные проблемы, их хочется поскорее решить, - неожиданно заговорил Энби после длительного молчания, -но спешить то не стоит. Надо обдумать... Хотя. когда придёт то самое время решею, всё сделаешь по-другому. Не как ты хочешь... Вот и подлость сего мира, когда хочется у тебя этого нет.

Отредактировано Энби (2008-11-03 21:08:28)

0

45

Акихико скосил глаза на философствующего парня.
- А может, это не подлость мира? А просто мы хотим чего-то не того? Ну, раз этого нет, может, на самом деле, нам это и не нужно? Иногда мне кажется, что люди вообще склонны желать много ненужного им.
Юноша оперся о дерево спиной, вытянул ноги. Смотрел, как мокнут под дождем кусты. Их листья грустно обвисли, не справляясь с тяжестью капель.
Какой-то он грустный. И это явно не от боли в руках. Странно, сначала был очень напуган, теперь грустит... - подумал Судзуки о новом знакомом.

0

46

-Ну, может быть... Хотя желание один из побочных двигателей прогресса. Сначала любопытсво и интерес, а потом желание получить, а когда наиграемся... Уже ведь неинтересно, правда? - Энби поморщился из-за ноющей боли в голове.
Он закрыл глаза и вытянул ноги, устроившись поудобнее на мягкой траве. Хоть его косют был весь почти белоснежным, парня маловолновала его судьба. Подумаешь испачкается, хотя сверху был свитер Аки... Но трава была мягкой и на неё ещё не упали капли дождя,  чтобы сделать влажной и пачкующейся.

0

47

- Знаешь, я с тобой не совсем согласен. В детстве, да, это так, как ты говоришь. Ребенок растет, развивается, ему нужны все более сложные игрушки. Но когда мы вырастаем, то все по-другому. Знаешь, ценность полученных вещей для меня лично очень велика. И я не теряю к ним интерес. Если мне вдруг покажется, что я изучил все  возможности использования какой-то вещи, то это будет лишь означать узость моего мышления. Потому что таких возможностей очень много, и это просто мне не хватает фантазии использовать предмет как-то по-другому, - Акихико задумчиво потянулся. - Также и с людьми. Иногда нам кажется, что мы уже изучили человека. Общаясь с другом несколько лет, начинает казаться, что ты знаешь уже все о нем. И интерес начинает угасать. Но на самом деле мы даже не понимаем, насколько мы не правы. Ведь этот самый друг меняется каждый день, он впитывает в себя из мира новую информацию и становится каждый день новым человеком. И каждый раз мы заново можем открывать его. Просто обычно нам лень так сильно вглядываться и вслушиваться в того, кто рядом. Мы ограничиваемся поверхностным осмотром, не замечая ничего. И убегаем. На самом деле теряя очень многое.
От Судзуки не ускользнуло, что Энби поморщился, как от боли, и он спросил:
- С тобой все в порядке? Я могу чем-то помочь?

Отредактировано Акихико (2008-11-03 21:55:12)

0

48

-Да, и делать поспешные выводы тоже мой порок...-он устало вздохнул и посмотрел на Аки, -извини, у меня просто болит голова, ничего страшного. Пройдёт.
Парень был немногословен и односложен. Ему хотелось бы больше слушать, чем говорить. А ещё лучше поспать и поковыряться в себе в одиночестве. Или просто, случилось бы банальное чудо... и головная боль бы оказалась ничем.

0

49

Акихико взгрустнулось. В лечебных заклинаниях он был не слишком силен. А зелье, помогающее избавиться от головой боли, у него с собой, конечно же, не было. Закусив губу он осмотрелся вокруг. И тут заметил недалеко чахлый кустик. Сорвавшись с места, Аки выпрыгнул под дождь (хорошо, что заклинание еще держалось и он не промок). Он добежал до Голубой Полотянки и оборвал несколько листиков со стебля. Вернулся к Энби под дерево и протянул ему со словами:
- Вот, пожуй. Полностью боль это не уберет, но все же она немного притихнет. И ты сможешь нормально дойти до замка. А там уж и целитель есть, и нужные зелья. Прости, что завел тебя сюда. Давай возвращаться?

0

50

-Нет, спасибо, - Энби благодарно улыбнулся и встал с места, -Ты прав, надо идти... Если хочешь, посид туту, здесь правда здорово...
Он полез в карманы своих брюк и достал оттуда пачку сигарет.
-Что? - он достал зажигалку из заднего кармана, -и не смотри так на меня! Я уже совершенолетний, а ты ничего не видел... если что.
Парень хмыкнул и закурил сигарету, она была тонкой. В его движениях было столько изящества и тонкости, что его действительно можно было принять за кота. Он улыбнулся Аки и, взяв его под руку, направилс в сторону университетского здания.

-------->>>> Первый этаж >> Коридоры первого этажа

Отредактировано Энби (2008-11-04 14:49:05)

0

51

Акихико удивленно взглянул на Энби:
- Да я и не смотрю! Это только твое дело!
Про себя подумал:
Странно, почему он решил, что я против или что я его сдам? Вроде бы я не читал ему лекций о вреде курения! Каждый такие вещи для себя решает сам. Если я не курю, это еще не значит, что я буду бегать и вырывать сигареты у всех, кого вижу
- Пойдем вместе, я тебя сюда завел, мне тебя и выводить, - улыбнулся Судзуки.
Приноровившись к шагам Энби, легко ступал рядом.

--------> Коридоры первого этажа

0

52

--------------> Столовая
От  Айю не ускользнула навязчивость Мио и стеснение Аки, но Его это пока не беспокоило.
Да красоту можно увидеть везде, но вот для каждого она своя. - Айю ухмыльнулся своим мыслям, - Мне было бы очень интересно узнать, что для тебя красота, Мио?
Айю пронизывающе посмотрел на юношу, но тут же перевел взгляд на растительность, поправив шарф и повязку.
Аки, надеюсь ты не против послушать Мио?! - Айю улыбнулся и в ожиданиии ответа снова посмотрел на "принца".

Отредактировано Айю (2008-11-06 20:14:42)

0

53

Столовая --------------------->
Скромность его погубит… - подумал Мио с сожалением.
Рука ещё хранила тепло прикосновения, и Мио украдкой провёл ей по лицу. Потом поправил корону и обратился к Акихико:
- Я хотел извиниться за тот вчерашний поцелуй. Кажется я принял твою врождённую доброту за нечто большее и напрасно стал наедятся на… Не важно. В любом случае прости. Я вижу тебе было не приятно.
Мио внимательно выслушал вопрос Айюри, и улыбнулся его игре в «гляделки», решив поддержать.
Он проникновенно заглянул Айю в глаза, благо тот был совсем рядом, отделяя собой Мио от Акихико.
- Красота… Это всё, что способно радовать взгляд и сердце. – Мио провёл кончиками пальцев по щеке юноши. – Красота всегда правила бал в нашем мире! – Мальчик сорвал красный цветок и преподнёс его Айюри картинным жестом. – В природе и в людях. А ещё красота влечёт… - Мио приблизил лицо к лицу Айю и посмотрел на его нежные губы, а потом снова в глаза.
Мальчик непроизвольно облизнулся.

Отредактировано Мио (2008-11-06 20:28:27)

0

54

Столовая ------->

О! Зачем он заговорил о поцелуе сейчас! При Айю! Кто знает, что тот теперь подумает! - мысленно взвыл Акихико.
Грустно посмотрел на сорванный цветочек, отметив про себя, что это был Красный Агей. Декан рассказывал, что они очень долго не приживались, хлопот с ними было море. И каждый цветочек был важен. Конечно, сейчас они уже нормально себя чувствовали, и за ними не следили так тщательно. Но Судзуки все равно пожалел растение.
Мама не любит, когда ей дарят букеты. Она называет их трупами. Она права, сорванные цветы так мало живут!

Отредактировано Акихико (2008-11-06 20:55:32)

0

55

Айю ответил взглядом Мио.
В природе и в людях... - Айю повторил слова Мио... - Но и в смерти есть своя красота. - он принял цветок и начал отрывать от него по лепестку. - Ты сорвал этот цветок, а он и в смерти своей прекрасен. Одна красота служит во благо другой. Красота влечет? А Может влечет не красота, а то что за ней скрыто?! Или может быть влечет желание обладать этой красотой. Не спорю - ты красив и ты знаешь это, но вот ценишь ли свою красоту. - Айю взглянул на Мио и оторвал последний лепесток. - Ты сможешь показать мне настоящую красоту,  ту что соединяет в себе все составляющие?Сможешь или нет, юный принц? - Молодой наследник положил остатки цветка в карман. Черты его лица преобрели спокойное выражение, тогда как когда он говорил они были как в дымке, непроницаемы и в то же время бесконечно открыты.
Вот незадача... - Айю обратился к Аки, оставив Мио некоторое время, чтоб подумать. - ... я слышал, что эти цветы трудно дались нашему замку. Кстати, что это за сорт?

0

56

Сердце Мио забилось учащённо.
Я бы сказал, что я тебе могу показать… В какие интересные игры он вздумал играть со мной… Уж не снится ли мне это?
Мио мысленно возликовал и приказал себе сохранять спокойствие, хотя бы внешне.
- Покажу, если захочешь… Но ведь вопрос в том, это ли тебе нужно? Я могу показать тебе страсть, такую пылкую, что не сравнится с пламенем Преисподней. Могу показать нежность и даже шёлк почувствует себя грубым холстом, смотря на это. И… Я не принц, хотя, если случайно погибнет несколько людей, смогу претендовать на трон Империи. Но это мне точно не нужно…

0

57

Аки с готовностью стал рассазывать ("сел на любимого конька"):
- Он называется Красный Агей. Он не растет у нас на континенте нигде, кроме этого сада. Ты прав, было много труда вложено в эти цветы. Проблема в том, что они растут в довольно суровых условиях. Там и холоднее, и состав почвы совсем другой. В общем, у нас этому растению не нравилось. Сначала думали, что гористая местность покажется ему похожей на родные пенаты, но этого не случилось. Грустно было. Но магия, как всегда, помогла.
Судзуки замолчал, и тут стал говорить Мио.
Юноша внимательно слушал блондина, хоть тот отвечал не ему.
Сколько вокруг меня знатных особ оказалось! Никогда еще не попадал в такое общество. Наверное, я со своей любовью к  цветочкам-лепесточкам кажусь им смешным! - подумал Аки.

0

58

Айю смотрел прямо перед собой и спокойно шел по тропинке.
Я привык получать то, что мне нужно. - Айю говорил прямо, но не всегда. - Привык, но иногда оставляю это... смотря как дело повернеться....
А на счет принца - прости, раз уж я так тебя назвал, то это надолго. - Айю мило, но прохладно улыбнулся. - А зачем мне страсть? Зачем нежность? Это самое простое, что можно сделать, а вот сможешь ли ты показать мне в них красоту? Эта страсть, которая не сравнится с пламенем Преисподней - может ли быть красивей упоительного  хладнокровия? А этот шелк - пускай он будет бессовестно нежен, но будет ли он красивее тех лепестков, что умирают там на дороге? Покажи мне, если хочешь, если можешь?! Я почему-то хочу того именно от тебя. - Айю спокойно посмотрел на Мио и обратился к Аки.
Аки, я слышал, что они ядовиты, или я их с чем-то путаю? Я читал про некоторые эксперименты, но вот с уверенностью сказать, что это был именно Красный Агей - не могу...
Айю засунул руки в карманы и все так же спокойно смотрел вперед.

0

59

- Нет, Красный Агей не ядовит. Возможно, ты путаешь его с Монардой. Что дудчатая, что двойчатая монарда обладает бактерицидными свойствами, но в сочетании с некоторыми другими растениями, например, с трилиумом, становится сильным ядом. Внешне Монарда похожа на Красный Агей. так что путаница возможна. Вообще-то Красный Агей используют чаще всего в декоративных целях. У него есть несомненное достоинство в том, что из его корня можно сварить неплохое средство от расстройства желудка. Но это, пожалуй, все его лекарственное применение. Сначала ректор был против тратить столько сил на бесполезное, как он считал, растение. Но декан уперся, говоря, что хочет иметь в саду всех представителей растительного царства, - ответил Акихико.
Приближается время, когда мне нужно будет оставить их. Надеюсь, все будет в порядке. Вряд ли они потеряются. - подумал юноша.

Отредактировано Акихико (2008-11-06 22:22:08)

0

60

Ты намекаешь, что я должен стать ещё чем-то, что ты привык получать? – Мио усмехнулся про себя.
И довольно холодно взглянул на принца Айюри.
- Упоительное хладнокровие? Разве согреет оно руки замёрзшие от одиночества? Смогут ли мёртвые лепестки дальше радовать взгляд прохожих? Показать тебе красоту? А ты её увидишь? Ты назвал меня красивым, но ты ошибаешься. Моя красота – расписной фарфор куклы, а внутри ничего. Это ведь верно – должно ещё что-то скрываться за красотой. – Мио подошёл к Акихико, приобнял его за плечи и развернул к Айюри, чтобы тот мог хорошо его видеть. – Смотри. Вот истинная красота. – Мио провёл пальцами по волосам Акихико. - Он похож на испуганного оленёнка, но за этими большими глазами скрывается доброе и отзывчивое сердце, любовь к знаниям, не поддельное благородство, которое даже не снилось знати Двора. Вот это красота… Я её вижу. – Мальчик посмотрел в глаза Акихико.
- Достоин ли я такой красоты?
- Ты не будешь против, если я тоже пообщаюсь с деканом. Хотел кое-что узнать…

Отредактировано Мио (2008-11-06 22:24:49)

+1