Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый Институт Магического Братства » Комнаты для преподавателей » Коридоры между комнатами преподавателей


Коридоры между комнатами преподавателей

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

- Нет, я видел его минут 10 назад, он хотел с тобой поговорить, - учитель смотрел на мальчика спокойным расслабляющим взглядом, говорить ему о том что бы он не волновался было бы верх глупости, это подстегнет его на еще большее волнение и вряд ли поспособствует быстрому успокоению, а несколько обеспокоенные новыми известиями, Сэй не знал, сможет ли он справиться с приступами и что может ему в этом помочь.
- Но я думаю, не стоит беспокоить его именно сейчас, ему нужно было что-то очень важное сделать,
- врать конечно не красиво, но ведь он и не врет, просто недоговаривает, главное, чтоб воображение мальчика не нарисовало ему ужасных картин, а по сему Кансей мягко и успокаивающе улыбнулся, словно говоря своей улыбкой, все просто замечательно и не о чем беспокоиться

0

32

Катцу стало как-то не по себе. Если это шутка, то очень не хорошая... Накатила волна тревоги... Как это - брат хотел поговорить, но пошел по каким-то делам. такого быть не может, Лео всегда приходил, всегда все рассказывал, а сейчас ушел...
Важное? Что? Куда он пошел? И почему он был у Масаюме? Почему он сейчас мне об этом говорит? И какого он улыбается?... - Катцу взирал на декана, пытаясь подогнать объяснение под рамки своего понимания. - О чем? Почему он не нашел меня? И что ему нужно было сделать такого, что он не пришел ко мне? - парень прищурился и засунул руки в карманы, где ладони с силой сжались.
Я не понимаю... не понимаю... Лео - ты же должен был прийти, раз хотел поговорить... И почему ты ушел. И куда? И почему Масаюме сейчас говорит со мной? Лео...

0

33

Кожей почувствовал волнение мальчика, оно обдало как ледяным душем.
Я что стал на столько чувствительным?
- Я думаю, ничего что может быть очень .. плохим,
- черт, как он ненавидел увиливать, да еще так нелепо. Он вздохнул, как он ненавидел себя в подобные моменты..
Я зря ему сказал? Кажется да, черт, ну почему мне именно сейчас захотелось задать ему этот вопрос, как я раньше не догадался, что это может вывести его из равновесия.

на лице отразилась противоборство внутреннего мира с самим собой.
Идиот. Подытожил свой вердикт Сэй.

0

34

Плохим? - Катцу больше не улыбался и на лице не было тревоги - на нем теперь вообще ничего не было, и голос стал холодным. Он опустил голову зарываясь в волосы,
О чем он хотел поговорить? - настойчиво спросил парень, - Ты ведь знаешь...
Не может не знать... Так говорить - сам сказал, что видел его... - Катцу глубоко вздохнул ожидая ответа, он пытался не думать, о чем мог хотеть поговорить Лео и почему все как-то непонятно и напряженно. Катцу буквально чувствовал напряжение, но понять не мог, что происходит. Возможно просто интуиция и многие года жизни с братом подсказывали, что все тревожно. Что Масаюме немного неспокоен, что брат тоже чем-то взволнован... И сам Катцу теперь пытаеться добиться объяснений у преподавателя...

0

35

- Я думаю он сам тебе об этом скажет, - Кансей пытался уклониться от ответа, но что моет быть хуже, чем это. Нет это не трусость, скорее он волновался за мальчика, не зная чем может обернуться подобный разговор. с одной стороны ему хотелось успокоить его, сказать что все хорошо и не о чем волноваться, а с другой.. Это была бы опять грубая неотесанная ложь. и ненавидеть себя за это  он будет еще сильнее, чем за свои увиливания.
хотя казалось бы, куда проще сейчас ему рассказать, но увы он не имел на то право, Лео, сам сказал, что сделает,  привычки не доверять в таких делах у Кансея не было, но и смотреть на мучения мальчика он не мог. На его лице отразилось такое равнодушие и холод, что учитель сам зябко поежился, под его взглядом.
Старею...

0

36

Сам? скажет? Если бы он хотел - то сказал бы сразу! Почему вы скрываете что-то от меня? Почему брат не пришел сразу? И что, черт возьми, происходит... - Катцу стоял почти не двигаясь, тревога, которая с каждой минутой все нарастала, отзывалась дрожью в теле. Он поднял голову и посмотрел на Масаюме. Ледяной взгляд серых глаз, и тень тревоги в глубине.
Я хочу знать, о чем хотел поговорить брат и почему он не сделал этого раньше. - мрачное спокойствие, на первый взгляд и волнение, смешанное с непониманием на самом деле. Катцу это не нравилось, очень не нравилось, он чувствовал, как сердце начинает стучать о грудную клетку, четкими ударами, словно проситься наружу, чувствовал, как сложно становиться продохнуть и как перестает слушаться тело... Он смотрел на декана, и казалось не видел его...
=======>  Комната Масаюмэ Кансея

Отредактировано Катцу (2009-01-22 06:27:57)

0

37

Амида Будцу... Кансей выдохнул от такого поведения и попытался оттянуть разговор, хоть не много.
Хоть на пару затяжек тяжелым сладковатым дымом. Хоть на пару мгновений, что бы собраться с мыслями.
- Хорошо, - слова давались ой как тяжело, - тогда пройдемте ко мне в кабинет.
Или лучше сразу в больничное крыло...
Вязкий опиум обволакивал своим дымом и не давал потерять контроль. Сердце билось замедленно, словно предвкушая слова хозяина. Как на зло оно было против, и вполне бы остановилось, не будь оно на столько честолюбивым и не хоти оно жить, а так, ему оставалось только размеренно биться, приводя своего хозяина в состояние отсутствия. А будь у него губы так еже и смеялось бы. Сэй сжал ладонь давая острым ногтям впиться в нежную кожу, отставляя красные полумесяцы-следы.

=======>  Комната Масаюмэ Кансея

0


Вы здесь » Независимый Институт Магического Братства » Комнаты для преподавателей » Коридоры между комнатами преподавателей