Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад: северная часть

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Натаниэль получал огромное удовольствие от этой части сада, в его голове всплывали воспоминание. Над садом было розово-голубое закатное небо и плыли облака, но в низу было мрачно, свет лучей солнца не проникал в глубь и не касался земли. Мрак царивший здесь давал молодому человеку неописуемое наслаждение. Ветки деревьев их страшный вид, болотца всё это было по нраву шатену. Деревья стояли густо и их  кроны и ветки вплетались друг в друга, одно дерево росло через другое переплетаясь в причудливом и ужасающем виде. Всё было так знакомо, тишина, дожу птиц здесь не было слышно всё было покрыто мраком и тайной. Таинственность царила везде, небольшие кочки через болотца были едва заметны. заросшие тропинки, да всё это было как в его родных лесах, но спокойствие это нарушил крик Мио. Такое поведение шатен не смог объяснить для себя, но он инстинктивно бросился к Мио. Подняв его с земли и усадив к себе на колени прижал к себе крепкой хваткой стал гладить его по голове рукой не ослабляя объятий.
Что это за припадок? Чёрт что с этим мальчишкой? Придётся его держать что бы не вырвался иначе потом проблем будет много. Нет, стоит вообще забрать его отсюда. Причину такому поведению я найти не могу...он эмпат если только в этом причина...но у кого может быть такая боль, что бы его так мучило это?
Молодой человек не представлял что ему делать с этим мальчишкой, но он не на секунду не ослаблял объятия продолжая гладить его по голове.
-Мио, успокойся. всё хорошо это не твоя боль, успокойся...ты слышишь меня всё хорошо...
Натаниэль шептал ему на ушко стараясь как-то успокоить и переключить его.
Чёрт, я имел дело с войнами, магами, но эмпаты в моей практике впервые...

0

32

Усаживая Мио к себе на колени, Натаниэль, сам того не понимания, отдалил мальчика на необходимое расстояние от мужчины, что пребывал под деревом. Эмпатическая связь разорвалась. Мио уткнулся лицом в плечё шатена, пряча испуганные глаза с расширенными зрачками, и обнял его руками за шею, тихонько всхлипывая и мелко трясясь. Боль стала уходить так же стремительно, как и пришла. Личность мальчика собралась воедино. Он чувствовал запах Натаниэля и роз, на некоторое время ему даже показалось, что он снова в гостиной залитой тишиной и лучами закатного солнца. Это подействовало успокаивающе. От припадка осталась только лёгкая дрожь и редкие тихие всхлипы, из-за судорог диафрагмы.
Через некоторое время Мио отстранился чтобы заглянуть в глаза Ната. Серые, немного взволнованные и совсем не холодные, они представляли собой сейчас завораживающее зрелище. Мальчик смотрел в них и не мог оторваться. Их лица были так близко, что какая-то часть пришедшего в себя Мио взбунтовалась. Мальчик опустил взгляд на губы Натаниэля, судорожно сглотнул, облизнул свои, пересохшие, и вернул взгляд к серым глазам.
Нужно было, что-то сказать, но Мио пока не мог. Он прилагал усилия, чтобы восстановить нормальное дыхание.

0

33

Улыбнулся мальчишке понимая, что сейчас с ним вроде бы всё хорошо. Натаниэль привычным движением потрепал его по волосами снова обнял прижимая к себе и поглаживая по спине.
-не пугай меня так больше.
Прошептал молодой человек на ушко Мио. Само осознание той картины и положения в котором он оказался пришло к Натаниэлю чуть позже, сейчас его больше волновало что, бы с мальчиком опять ничего не случилось. Шатен уже давно понял что пока он находится рядом с ним ему придётся нести ответственность за этого паренька и с этим фактом ему пришлось смериться, как бы он того не хотел.
Никогда бы не подумал, что буду вот так сидеть на земле с мальчишкой...да как всегда мя попадаю в самые странные и не удобные ситуации. Вместо отдыха  целая цепочка событий и всё это за один день...Виной всему стал этот мальчишка, хотя может оно и к лучшему, я не торчу в своей комнате из-за него...Хотя если учесть его не особую подготовленность к миру для него тоже неплохо моё присутствие, эх...
Погрузившись в свои мысли Натаниэль продолжал гладить мальчонку по спине.

0

34

Мио стало жарко в таких объятиях. Приятные мурашки побежали по телу. Он сильнее прижался к шатену. Сейчас Мио был практически абсолютно счастлив. Хотя нежные поглаживания по спине выдерживать так спокойно было довольно тяжело.
Интересно, он стал бы вести себя так же откровенно, если бы знал, что мы здесь не одни?
Мальчик понял, что Натаниэль не заметил длинноволосого блондина под деревом.
Он погладил Натаниэля в ответ, запустил руку в длинные волосы и запутал в них пальцы.
- Я и сам сильно испугался. – произнёс Мио, когда дыхание полностью восстановилось и диафрагма перестала нервно сокращаться. – Но я постараюсь больше так не делать. Спасибо, что опять спас меня. – Мальчик немного отстранился и поцеловал Натаниэля в уголок губ, а потом смутился и отвернулся.
Взгляд его упал на мужчину под деревом.
Мы тут нежимся, а он там загибается. – совесть мальчика напомнила о том, что она ещё при нём.
- Кажется, этому человеку больно, а ещё эти кошмары… - Мио поднял руку в направлении отключившегося блондина.
Он ещё раз с благодарностью посмотрел на Натаниэля, собрался с силами и встал на ноги.
Мио поставил самый серьёзный «щит», на который был способен, взял шатена за руку, чтобы было не страшно, его эмоции поддерживали, защищали. Мальчик подошёл к блондину, вместе с Натом, поднял с земли палочку и потыкал человека в грудь.
Прикасаться к нему Мио бы не решился, не смотря на всю свою смелость.
- Вы живы? Ходить можете?

0

35

Калеба вынул из кошмаров чей то голос.
Подняв глаза Калеб увидел пред собой двух симпатичных юношей, которые держались за руки.
Надо взять себя в руки, нельзя весь день так провалятся.
-Приветствую студиозы. Жив то я жив, но ходить без чужой помощи пока не в состоянии. Было бы хорошо если бы меня проводили в покои. Вас не затруднит?
Скорее бы добраться до спальни и алхимического стола.

0

36

После того как мальчишка осмелился поцеловать его в уголок губ у молодого человека на лице застыла мина недовольства таким поведением, но что-то недовольное сказать он не успел, так как из-за жеста парнишки заметил под деревом человека которого раньше не видел. Подойдя к нему вместе с Мио Натаниэль внимательно осмотрел блондина и высвободив руку от руки мальчика подошёл к Калебу и поднял его на руки.
-Отнести не проблема.
Голос молодого человека звучал спокойно. Он повернулся к мальчику вмести с человеком на рука.
-На будующие в моём присутствие никогда не тыкай людей палками.
Голос его прозвучал строго, серые глаза вновь были спокойными и холодными. Шатен посмотрел на персону на своих руках и медленно пошёл к выходу из сад, что бы доставить этого блондина в его апартаменты
Да...давно я никого на руках не таскал...

----->Апартаменты Калеба

0

37

Калеб не привык, что его таскают на руках, но это был особый случай.
-Большое спасибо
После этого Калеб просто пытался здеживать боль.
----->Апартаменты Калеба

0

38

Мио зло сломал палку и выкинул её обломки в сторону.
Всё было не так.
А ещё теперь придётся возвращаться в замок из за этого блондина. – раздражительно подумал мальчик.
Он молча последовал за Натаниэлем, по дороге обратив внимание, что одежда безнадёжно перепачкана землёй.
Я тут от боли корчусь из-за этого хмыря, а потом мне ещё и палкой его потыкать не разрешают! Как будто я могу прикоснуться к этому ходячему кошмару чем-то другим. Не, ну был вариант потыкать мечём, он то в ножнах, но не думаю, что Натаниэлю это понравилось бы больше.
Мио вздохнул и понял, что зол.
А ещё ему ужасно не нравилась сама мысль о том, что Нат может таскать на руках кого-то кроме него самого.
----->Апартаменты Калеба

0

39

Внутренний дворик---->

Дошёл до заросшей части сада и с наслаждение осмотрелся.
Ночь, болотца, заросшие тропы, деревья, просто рай.
Медленно и не спеша он пошёл по саду. Страшные деревья стоявшие плотно друг к друге закрывали небеса, заросшие тропинки были почти не заметны, можно было легко свернуть с них в болотца которых здесь было при великое множество. Продираясь сквозь растения Нитаниэль нашёл по случайности небольшой но удобный островок в центре болотца. На нём росли деревья с раз машистыми ветвями, сквозь их кроны спускались тонкие лунные нити мягко падающие на землю. Кроны деревьев были с серебряной окаёмкой. Вокруг островка на болоте росли шикарные цветы которые почти нигде не встречались, некоторые из них были похожи на болотные цветы его страны. Но что больше поразило молодого человека так это то, что по острову между деревьями сквозь лунные лучи парили дивные ночные бабочки. Их полёт был лёгок и красив. Они порхали в беззаботном и прекрасном танце. Осторожно добравшись до острова он увидел множество дивных ночных цветков раскрывшихся в нитях лунного света, всюду была тишина и приятное пение болота. Как только босые ноги ступили на траву острова кожа почувствовала необыкновенно приятное ощущение, трава была словно шёлк. Молодой человек стал медленно идти по этой траве и вскоре увидел перед собой кусты диких роз. И ещё называют "Ночные розы". Их пышные бутоны в лунном свете были прекрасны, нежно фиолетовые лепестки содержали на сете серебряные искры. Подойдя ближе Натаниэль просто не поверил глазам, его взору открылась поляна залитая лунным светом и по её краям росли кусты этих роз. Кое где на поляне также росли эти кусты. Выйдя на поляну от осмотрелся и поднял глаза к небу. Оно было усыпано звёздами и луны сияли во всём своём великолепии.
Фантастическое место, я нашёл свой долгожданный покой.
Воздух здесь наполнялся тонким запахом дивных цветком. Молодой человек отпустил кроссовки и создал ледяной трок, который стал переливаться и сеять в ночном свете холодных лун. Сев на него он почувствовал облегчение и долгожданное счастье, на лице появилась улыбка. Рядом с троном оказался куст с розами и молодой человек нежно коснулся кончиками пальцев лепестков роз. На ощупь они были нежнее самого лучшего шёлка. Удобно расположившись на троне он закрыл глаза и стал, наслаждаться покоем, ночью и красотой царившей здесь.

+1

40

Апартаменты Раэна --------------------->
Ноги принесли Мио в сад. Он не был точно уверен, какая это часть, но болотца, которые стали появляться тут и там подсказывали ему, что именно здесь он гулял с Натаниэлем.
Кроны деревьев стали столь густыми, что практически не пропускали свет лун.
Тихо матерясь, Мио продирался через заросли. Тропинку он давно и безнадёжно потерял. Несколько раз его ноги проваливались в болотную жижу и тогда маты усиливались.
Штаны вымокли и отяжелели. Гитара сильно мешала передвижению, но мальчик крепко вцепился пальцами в гриф.
Периодически он подбадривал себя большими глотками вина.
Через некоторое время он стал спотыкаться и пару раз упал.
Интересно, я потом смогу отсюда выбраться? – не весело подумал мальчик. – И ведь спасти-то будет некому. Калеб пади долго тут валялся, пока мы его не нашли.
Ещё через какое-то время блужданий Мио вышел к острову, на котором росли дивные цветы. Таких он ещё никогда не видел.
И как они не закрыли бутоны в такой темноте? – изумился мальчик, а потом до него дошло, что в этой части сада всегда темно и цветы, наверное, привычны к этому.
Он вошёл на остров и увидел невдалеке невообразимой красоты розы. Их фиолетовые лепестки сверкали серебром в свете Белой луны. Роз было столько, что еле ощутимый ветерок донёс до мальчика восхитительный аромат.
Мио решил, что боги смилостивились над ним и решили таким образом подбодрить.
Спотыкаясь, мальчик побрёл к розам и увидел поляну, окруженную кустами этих дивных цветов.
На поляне стоял красивый трон из льда, а на нём, закрыв глаза, восседал Натаниэль.
Я наверное сплю… - подумал Мио.
Он тихо ойкнул и осел на мягкую траву. Взгляд мальчика упал на кроссовок Ната.
Или не сплю?

Отредактировано Мио (2008-11-27 16:49:55)

0

41

Молодой человек наслаждался лунным светом который освещал его. Холодный белый свет мягко скользил по поляне и переливался во льду из-за чего трон был похож на искрящийся хрусталь. Натаниэль повернул лицо в сторону луны и её свет мягко коснулся его коже озаряя её серебром. Лёчи скользили по его коже и мягко и нежно ласкали своим светом. Лёгкая грань тени и лунного света давала ощущение тайны и иллюзии существования молодого человека и всего этого места. Тонкие линии лунного спета играли на его волосах. Шатен открыл глаза и посмотрел на луну. Его глаза стали поглощать свет и гореть серебристым оттенком. Тонкий аромат "Ночных роз" мягко плыл по всюду и погружал в мир фантазий и наслаждений. Такое спокойствие было удивительно, вся природа хранила тайну и фантазию человеческого разума. Лёгкое дуновение ветерка и кроны деревьев стали перешёптываться напевая странный мотив, вскоре к ним присоединились и розы. Игра их листьев в лёгком ветре не была просто пустым шумом, это была тихая песня которую прекрасно понимал Натаниэль. Вскоре краем глаза он заметил мальчишку, но не подал вида что знает о его присутствии.

0

42

Привет, Нат! Это снова я, пришёл нарушать твой покой…
Нет. Уж лучше помолчу. - решил мальчик.
Он достал трубку, огниво и кисет. Поплотнее забил болотник, тихонько высек искры и стал раскуривать трубку, любуясь Натаниэлем из под бело-серебряных ресниц.
Резковатый, горький, дурманящий запах горящей травы смешался с ароматом роз и растёкся по поляне. Серебряные лучи разлились по волосам и коже Натаниэля, от чего он выглядел особенно прекрасным и величественным.
Он похож на короля какой-то древней исчезнувшей страны… - мысли ползли лениво, растягиваясь в вечности. Болотник затуманил разум и в нём стали появляться странные видения заснеженных гор, полуразрушенный город, статуя дракона…
Эту травку часто курили шаманы, которые ещё остались в небольших, вымирающих, диких племенах людей. По их верованиям, трава давала курящему на время прорицательские способности и возможность видеть мир духов. Но искусство отделять галлюцинации от истины, было подвластно только шаманам и передавалось по наследству. В Орландию болотник был очень давно завезён из Шаэрраведда, родной страны Ната. Не зря же травка называлась болотником.
Интересно, а здесь, в саду он растёт? Место самое что ни на есть подходящее.
Бледный, пьяный, с лёгким безумием в глазах, Мио любовался Натаниэлем. Ему снова было хорошо и спокойно. Мальчик поймал себя на мысли, что рядом с шатеном чувствует себя в полной безопасности.

0

43

Почувствовал в воздухи неприятный запах перебивающей аромат роз и повернул голову в сторону мальчика. Глаза сверкнули и одна часть лица стала освещаться луной, а другая погрузилась в темноту тени. Медленно встав молодой человек подошёл к мальчику и внимательно посмотрел на него.
Распущенный, избалованный, эгоистичный мальчишка. Я не увидел в нём ни одного достоинства за весь день, а сейчас и подавно не вижу. Мерзко...
Шатен смотрел на мальчика с неприязнью и раздражением, внешний вид и действия его раздражали Натаниэля. Тени на его лице придавали ему величественность и аристократическую гордость. Молча посмотрев на Мио он решил, что видеть в таком состоянии мальчишку просто не желает и молча ушёл ни сказав ему не слово.
Я думал что этот паренёк умнее, но я ошибся.
Натаниэль медленно уходил оставив свои кроссовки на поляне. Когда он скрылся за деревьями трон издал тонкий скрип и щелчок после чего пошёл трещинами и вскоре рассыпался ледяными кристаллами сияющими в свете лун.

--->Внутренний дворик

+1

44

Болотник лишил мальчика последних сил.
Мио посмотрел на Натаниэля пустыми глазами. За этот вечер он так устал эмоционально, что сейчас всё происходящее вокруг полностью перестало его волновать. Он упал на землю, уставившись взглядом в небо, и звёзды начали говорить с ним. Он слышал их голоса в своей голове:
- Тени из прошлого следуют за ним… Кровь его – осколок давно забытой истории, а глаза – лёд… Колдовской дым, что в тебе, принёс боль….
- Я понял, понял. Звёзды, лучше расскажите, что меня ждёт? – простонал Мио и схватился за голову, в которой начала проступать боль – неизбежная плата за видения.
- Тьма… Звон прОклятой стали… Смерть… - голоса звёзд стали затихать и вскоре совсем умолкли.
Мио скривился от особенно острого приступа боли и потерял сознание.
---->Натаниэль.

Отредактировано Мио (2008-11-28 20:51:09)

0

45

Внутренний дворик------->

Быстро добравшись до сада молодой человек пошёл по нему, он бес труда нашёл тропинку по которой в прошлый раз дошёл до острова. Выйдя снова на остров увидел как цветы медленно закрывались.
В предвкушении рассвета вы погружаетесь в сон.
Ночных бабочек уже не было, но лунные нити по прежнему свисали сквозь кроны. Ноги снова почувствовали шёлк травы и от этого по телу разлилось наслаждение, не спеша пройдя до поляны Натаниэль наслаждался этим ощущением. Стоило ему выйти как от тут же обнаружил Мио лежащего без сознания. Молодой человек вздохнул и присев провёл кончиками пальцев по щеке мальчика.
Одни сплошные неурядицы и неприятности от тебя.
Осторожно поднял мальчика на руки с усмехнулся.
Опять я таскаю кого-то на руках. Только этот кто-то доставляет много не приятностей. За один день столько проблем у меня с одним человеком не возникало, хотя нет был такой человек, но благо я ещё не скоро его увижу.
Окинув взглядом поляну молодой человек увидел закрывающиеся розы. Их тонкий аромат постепенно пропадал. Посмотрев на Мио на своих руках покачал головой и направился  вмести с ним в замок.
Придётся нести его к себе раз он без сознания.
Медленно и неспешно шатен покинул сад вместе с мальчиком на руках.

---->Натаниэль.

0

46

------->Покои Рентаро.

Дойдя до желанной части сада сразу же занялся поиском интересующих его растений, что при этом он мог вымазаться как свинтус Рентаро даже и не думал. Сейчас молодым учителем овладела жажда поиска новых растений для своего садика в комнате. Найдя парочку растений, он осторожно выкопал их и поместил в магические шары, которые в последствии таскал за собой при помощи заклятия левитации. Порядком вымазавшись и немного под устав парень сел под деревом и стал изучать собранные растения и проверять всё ли с ними в порядке.
Отличные растения. замечательный сад. Будь моя воля я бы тут жил.
Засмеялся из-за собственных мыслей и посмотрел на кроны деревьев.
Ночь, ах ночь. Все в тебя влюблены, а ты всё такая же свободная и не принадлежащая никому.
Ах ночь, ночь. Ты так холодна в своем прекрасном свете луны, что не влюбиться в тебя невозможно.
Ах ночь, ночь.

Оторвавшись от крон стал изучать растение в шаре и вдруг приметил у ствола другого дерева маленький голубой цветок. Быстро перебравшись туда со всеми своими трофеями улёгся на землю и спал изучать это растение. Подобное действие доставляло кучу удовольствия, но со стороны выглядело весьма странно.

0

47

Комната Себастьяна---------->

Асато добрался до сада и наугад пошёл по тропинкам в темноте. На улице была ночь и только луны являлись единственным источником света, а это несколько пугало юношу. Шастать по темноте, ночью, босиком ему было не по нраву. Особенно посаду в котором то и дело, что-то шуршало. Вскоре парень осознал, что он находиться в с какой-то заросшей и болотистой части сада.
Напоминает болото и лес возле дома господина Рентаро. Не ужели он и в правду ищет здесь болотные растения которыми так грезил всё это время. Местечко жутковатое, но вот главный вопрос где мне искать господина Кро?
Шастая по болоту и этой страшной части сада Асато несколько раз падал и теперь был весь грязный, да ещё и не понимал куда идти. Парень окончательно заблудился. Сердце в груди начинало стучать быстрее, а дыхание участилось. Такое место не внушала никакого доверия. Сделав пару шагов в сторону парень споткнулся и вывалился из кустов и свалился в болото. Выбравшись он вдруг увидел господина Кро и облегчённо вздохнул.
-Господин Кро. Здравствуйте! Я...ой!-Парень подполз на четвереньках к бывшему хозяину.-Я пришёл как вы и просили. Вы сказали, что я вам нужен для эксперимента. Когда вы его будите проводить и что он из себя представляет?
Юноша присел рядом с парнем, а затем посмотрел на то чем занят господин Рнетаро.

0

48

Молодой учитель не замечал ход времени вокруг себя, его интересовал лишь цветок. Однако спокойствие было нарушено странными шорохами доносившимися откуда-то из кустов. Рентаро немного насторожился и посмотрел по сторонам, но не увидел никого вокруг. Теперь изучение интересующего растения стало напряжённым. Шорох приближался и молодой человек создал небольшое заклятие и в тот момент когда он уже хотел бросить в кусты энергетический шар из них вывалился юноша и Кро облегчённо вздохнул, а потом засмеялся узнав в нём Асато.
-Это ты.-Молодой учитель заставил заклятие рассеяться.-Асато пожалуйста обращайся ко мне как к нормальному человеку, а не надутой персоне. В конце, концов мы с тобой друзья.
Рентаро беззаботно улыбался пареньку который явно как всегда потерялся и похоже довольно долго блуждает здесь.  Его внимательнее он сел на земле и стал улыбаться парню.
-Да тот эксперимент.-Он пошарил по карманам и достав небольшой пузырёк с улыбкой протянул его пареньку.-Выпей это и эксперимент начнётся. Только ничего не бойся. Скажи-ка ты своему новому хозяину сказал куда ты ушёл? Он знает что ты здесь, со мной?
Кро внимательно посмотрел на паренька перед собой ожидая ответа от него. Если его хозяин не в курсе его ухода у молодого учителя могут быть неприятности. Хотя парень и не боялся неприятностей и умел решать проблемы эксперименты с ядами над чужим слугой без разрешения владельца были очень опасны, не только в случае неудачи, но и со стороны закона.

0

49

Когда парень увидел улыбку на лице господина Кро ему стало намного легче. За то время, что он был с ним Асато уже успел к ней привыкнуть и если господин Рентаро не улыбался значит, что что-то не так. Ещё одна причина по которой парень радовался улыбки бывшего хозяина, так это то что он теперь нашёл его и с помощь Рентаро сможет найти выход из сада.
-Хорошо, я постараюсь не говорить слово "господин".
Взяв флакончик с жидкостью юноша посмотрел на него и чуть поболтал, а потом открыл и принюхался. Запах был очень сладким и приятным.
-Я оставил хозяину записку. но я не сказал, что отправился к вам посреди ночи.
Парень посмотрел на него и улыбнувшись выпил содержимое флакончика. Стоило жидкости попасть на язык и парень ощутил очень сладкий вкус который был очень приятен. После того как жидкость прошла в горло и спустилась вниз у парня мгновенно появилось головокружение и он чувствовал какое-то странное состояние. Он уже не вполне понимал где находится и тем более не мог понять, что с ним происходит. В глазах всё потемнело. Последние, что он увидел это было лицо Рентаро, после этого парень провалился во тьму. Тело упало на землю, а дыхание стало почти не ощутимым, сердце в груди стало биться в сё медленнее и медленнее, а вскоре и вовсе остановилось в месте с дыханием. Асато лежал на земле в саду бездыханный. Яд который он выпел моментально сработал и жертва была убита его пьянящей сладостью.

0

50

Когда молодой учитель услышал, что парень не сказал своему владельцу о том, что он сними парень пришёл в тихий ужас. Он хотел остановить его, но было поздно парнишка уже выпел яд и теперь Кро увидел, что времени на противоядие у него нет. Парень свалился на землю почти сразу же после выпитого и уже не дышал.
Чёрт как плохо, я не смогу в вести противоядие, хотя я не думал, что этот новый яд подействует на него так быстро. Ладно теперь уже отступать поздно, придётся наложить на него проклятие ради спасение его жизни. Вот блин, ну и устроил же он мне неприятности тем, что ничего не сказал тому учителю.
Рентаро схватил мальчишку и сняв с него футболку нарисовал грязью ему на груди символ. Затем поносившись вокруг него он с помощью подручных средств создал круг и сеть магических печатей довольно высокого уровня. Кро надеялся, что такое сложное проклятие не даст парню умереть, а душе покинуть тело. Положив руки вначале на плечи парня он стал шептать заклятия, после в его положил руки на лоб парня и продолжил шептать. и круги печатей засияли в начали фиолетовым светом, а после вспыхнули чёрным и получили лишь небольшие фиолетовые контуры. Обряд который на скорую руку проводил молодой учитель в этом болотистом месте был не простым и в случаи неудачи он сам мог погибнуть. От символа на груди парня расползлись узоры по всему его телу, а после этого произошла вспышка и всё погасло. Парень быстро провёл обследование и убедился, что всё прошло удачно. Теперь возвращение пульса было лишь делом времени и молодому учителю оставалось только ждать этого момента. Больше он ничем не мог помочь пареньку. Положив его голову себе на колени он стал поглаживать его по волосам иногда перебирая их пальцами. Сейчас казалось, что он просто спит и это заставило парня улыбнуться, но тревога в душе не покидала учителя.

0

51

Бездыханное тело парня лежала на земле. Рентаро отчаянно пытался исправить ошибку которая сейчас произошла и спасти парню жизнь. Если бы Асато был жив ему было бы нестерпимо больно, но он был мёртв и тело не чувствовало ничего. Парень находился в кромешной тьме и свернувшись калачиком проваливался дальше. Странный свет заставил парня развернуться и подняться в этой тьме.
Что это? Так тепло и хорошо, этот свет такой тёплый и приятный словно лучи солнца. Так хорошо. Даже странно, нет ни бели, ни грусти так легко…
Но наслаждение продлилось не долго. Он почувствовал как снова проваливается в холодную тьму. А затем был удар и странная чёрно фиолетовая вспышка пронзившая душу. Открыв глаза он увидел зеркало, а внутри него отражение, но оно было странным.  Асато подошёл и увидел себя, но это был не совсем он. Парень в зеркале был его копией, но у того были фиолетовые безумней глаза зверя, клыки, когти и всё тело было покрыто узором. Он был весь в цепях державших его очень крепко и скалился на Асато жилая вырваться наружу. От увиденного парень пришёл в ужас он сделал шаг но, споткнулся и вновь стало темно. Не было абсолютно ничего.
Сердце ударило и тело  дрогнуло, но продолжения не последовало, был один удар в никуда.

0

52

Когда молодой учитель заметил, что тело парня чуть дрогнула он улыбнулся и облегчённо вздохнул, а после с довольной рожицей хлопнул в ладоши.
Ну вот, всё замечательно. Он оклемается через некоторое время. Надо его отнести владельцу. Похоже, что я удачно его проклял, только вот во что это выльется теперь. Задумавшись на пару минут Рентаро встряхнул головой и поднявшись взвалил парня к себе на плечё и пошёл с ним в сторону замка.
Интересно насколько его хозяин будет взбешён, когда увидит мёртвого слугу. Кольцо должно было сказать ему о его смерти. А не буду гадать, всё сам увижу когда принесу ему его собственность.
Кро очень сильно забавляла эта ситуация и предвкушение скандала или ледяного безразличия заставляло парня улыбаться всё больше. Он выглядел совершенно беззаботно и радостно. Со стороны он как всегда смотрелся психом.

-----------> Комнаты СебАстьяна

0

53

Парень пребывал в холодной тьме и проваливался всё глубже, он не мог понять, что происходит. Вокруг него ничего не было и это его пугало, везде была тьма.
Я что умер? Но если так то почему я здесь? Я не чувствую ничего, абсолютно ничего. Что это было за зеркало, кто был замес-то моего отражения? Что вообще случилось? Это эксперимент господина Кро? Что я выпел, это было что-то сладкое, а после? После наступила тьма и я больше ничего не чувствую. Это ужасное ощущение...что это был за свет, такой тёплый и ласковый как солнечный, а потом тьма и та странная вспышка? Я ничего не понимаю. Это меня пугает с каждой минутой всё больше и больше.
Сознание во тьме старалось найти выход, но это не удавалась. Парень не ощущал, что его куда-то несут и что-то с ним вообще делают. Кожа была бледна, сердце не билось и парнишка выглядел довольно так и страшно в эти моменты. Хотя как могла быть по другому он же был мёртв.

-----------> Комнаты СебАстьяна

0

54

---- Новое начало ----
<--Южная часть

Черный шакал зевнул и встал с горячего камня. Красная пасть широко раскрылась в утреннем зевке, показывая острые белые зубы, передние лапы вытянулись вперед, спина выгнулась дугой, оттопыривая зад. Сладко потянувшись, зверь отряхнулся и посеменил к замку. Уже которую ночь Хенти проводил в своём анимагическом облике вне своей комнаты, в южной части парка. Совершено невозможно было проводить время в одиночестве, голову заполняли воспоминания, а сердце тоска и боль – опять это треклятая сезонная тоска, когда всё всплывает и рвет на части изнутри. Особенно тяжело было вечером и ночью, когда институт погружался в тишину, коридоры пустели, студенты сидели по своим комнатам, готовясь к завтрашнему дню или ко сну, а преподаватели занимались своими делами. Тогда он оставался наедине с прошлым. Поэтому каждый вечер, закончив проверять контрольные или заниматься приготовлением зелий в лаборатории, и чувствуя, что всепоглощающая тоска вновь его захватывает, Хентиаменти перевоплощался в шакала и уходил из замка. Животное тоже чувствовало и имело разум, но к этому прибавлялись еще и инстинкты. Элей знал как опасно поддаваться влечению зверя, множество случаев доказывали это: маги оставались навсегда в своем анимагическом облике, уходя от людской жизни, постепенно теряя расудок и превращаясь в обычных зверей. Сейчас он прибывал на грани, часто думая о том, чтобы плюнуть на все и уйти из людского мира. Пока останавливало две вещи: ему не хотелось подводить ректора, понадеевшегося на него, и приинять боль родителям, которым писал каждый вечер письма и которые были в довольно пожелом возрасте.
Шакал пересек границу южной части парка и теперь лапы мокли от расы, оставленной туманом. Элей не так давно обнаружил у северной части замка небольшой лаз заросший травой, но он выводил прямиком в преподавательскую часть, и он мог не перевоплощаясь попасть в свои покои и не быть никем замеченным.

0

55

...Возвращение...

Возвращение в институт прошло не без приключений. Хотя причина его внезапного отъезда и была весьма важна и сложна, его возвращению были не слишком рады. Натаниэль всё ещё представлял угрозу для окружающих, хотя уже в меньшей степени, но представлял. Две недели после возвращения он не выходил из своей комнаты стараясь удостовериться что больше у него не будет раскрытия печати и он не подвергнет опасности учителей и студентов. Наконец выбравшись из комнаты Натаниэль не соизволил пойти и посмотреть расписание, а затем отправиться на учёбу. Он ещё не был уверен в том, что может находиться спокойно в обществе студентов, да и не хотелось ему этого совершенно. Вот он и ушёл в сад, где точно не было никаких студентов и учителей во время занятей. Молодой человек медленно шёл по северной части сада, по направлению к месту которое помнил и никогда не забывал. Тихие острова посередине болота были единственным не досягаемым местом в которое редко кто забредал, а точнее никогда. Чёрные сапоги собирали на себя россу с травинок и низ джинсов стал мокрым от касаний травы и утреней влаги.
- Это место ничуть не изменилось. Я не так долго отсутствовал хотя мне показалось, что меня не было здесь целую вечность. Всё такие же заросли тёмного и не ухоженного сада, словно тёмные болотистые леса моей родины. Я родился среди столь прекрасных мест как это, но все они пугают. Я ни кода не видел в них ничего страшного, но остальные видят угрозу. Эта тьма скрывающая тишину. Она благородна и лишь человеческий страх предаёт её ужас. Как глупо.- Рука поймала чёрный кристалл с капелькой крови внутри и глаза посмотрели на него с равнодушием и спокойствием. Сотни раз он видел его и сотни раз желал избавиться от него, но он всё равно возвращался вместе с силой и болью.- Да, мне кажется что прошла вечность с того момента как всё произошло. Но это так глупо. Слеза тьмы... сой чёрный кристалл который не возможно подделать. С моей кровью, нет кровью древних, а быть может богов? Ты меня преследуешь всегда подавляя и даря силу. Тьма внутри меня. Он пожирает, но в то же время она перерождает меня, всё больше и больше я... Да. Я тону в ней, но это приятно, хотя порой и сводит с ума. Это бред, глупость, но это сладкое чувство. О чём я сейчас только думаю? Я вижу постоянно кровь и тьму. Руины древних, но это мало о чём мне говорит. Впрочем не важно, это всё время ускользает от меня как бы я не старался поймать прошлое.
Подол чёрного плаща мягко собирал росу с травинок когда парень свернул с небольшой протоптанной дорожки в глубь сада. Здесь было тихо и спокойно, а воздух наполнился запахом тяжёлой сырости, тумана и болота. Это был не тот запах к которому привык Натаниэль, но он был знаком. Кое где от влажности туман ещё не рассеялся и оседая над землёй плотным серо-белым ковром он не позволял видеть куга наступает нога или что впереди из-за чего приходилось ступать очень осторожно. Рука наконец отпустила кристалл висящий на цепочке и парень чуть встряхнул головой. Волосы чуть сползли в высокий воротник обнимая шею и согревая её, а серые глаза безразлично посмотрели на природу вокруг пытаясь с ориентироваться куда нежно идти дальше. Тело медленно двинулось чёрной тенью меж старых корявых деревьев чьи стволы потемнели от влаги. Причудливо изогнутые ветки сплетённые меж собой словно нити паучьей паутины угрожающи нависали пряча землю от солнца и создавая тень и прохладу, что бы ни капля живительного света не была проронята на влажную и тёмную землю. Вновь остановившись у пруда Натаниэль осмотрелся. Этот небольшой пруд хоть и был прудом, но был заросшим и тинистым. Он уже давно напоминал собой что-то на подобие болота, но всё ещё не достаточно зарос, что бы называться таковым. Вздохнув и достав сигареты молодой человек закурил и струя была медленно выпущена на волю из лёгких растворилась в воздухе становясь его частью. Серые глаза посмотрели на пруд и приметили жёлтую кубышку, а рядом с ней на её широком лесте сидела небольшая лягушка и тихонько квакала, а вскоре и другой стороны пруда раздалось ответное кваканье.
-Здесь чистая вода. Конечно это же сад, и маги всё же следят.- Тихо усмехнувшись парень невозмутимо смотрел на природу слушая её голос.
Вновь холодное и невозмутимое спокойствие и вновь тени на его лице придают ему аристократическую гордость и никто не смеет сказать, что когда-то этот молодой человек был слугой и вообще без роден и никому не известен. Спокойствие, настолько привычное и родное, что мысли об одиночестве просто нет. Он привык ко всему, а сейчас он был не один. Как нестранно, но лягушки и природа, это и было то, что спасало от одиночества сейчас, хотя со стороны и казалась, что эта тёмная фигура одинока и скована какой-то вечной печалью.

+1

56

Вскоре у черного шакала появился спутник. Высокий юноша появился в саду и Хентиаменти пошел за ним, вернее параллельно, неслышно ступая. Причины этому не было, лишь непонятное желание идти рядом с человеком, смотря вперед, но видя боковым зрением движение рядом и быть единым с ним. Шаг за шагом, на некотором расстоянии, в не посещаемые до этого места северного сада. У юноши были темные волосы, завораживающие серые глаза, от него пахло сигаретами, а на груди висела капля крови, чуть светящаяся красная капля, она даже пахла кровью, только непонятной, будто нечеловеческой. Она вызывала любопытство и почему-то шерсть на холке чуть поднималась, при взгляде на нее. С каждой минутой воздух становился еще более влажный, хотя перед этим казалось, что дальше некуда, температура опускалась. Не то чтобы это особо беспокоило большеухого зверя, он был мало восприимчив к холодам, шерсть прекрасно справлялась с этой задачей, всё же привычный для этого вида пустынный климат предполагал сильные перепады температур. Разве что кончики ушей замерзли и изредка подрагивали, будто пытаясь стряхнуть с себя холод. Вскоре туман с земли поднялся выше, порой полностью скрывая зверя, двигающегося вслепую, на ощупь, благодаря интуиции и чутью, огибая изогнутые в причудливом танце с сырым воздухом деревья. Не скрываясь, но оставаясь незамеченным, он шел за ним, пока его спутник не остановился около заросшего пруда с громкими лягушками. Зверь подошел к воде и сел около ноги юноши, с гордой спиной, торчащими ушами, спокойный, невозмутимый. Как-будто так и должно быть, будто он вовсе не незваный гость, а часть всего происходящего.

0

57

Вся природа повсюду медленно и нехотя просыпалась, но лишь здесь, лишь в этом саду приход утра был не заметным. Кристально чистые голубые небеса были как никогда яркими и радостными приветствующими весь мир и солнце, тёплое солнце, освещавшее весть мир и согревающее его, но здесь, в этом промозглом лесу утро осталось незамеченным. Никто не обрадовался его приходу. Никто не смотрел на голубые небеса, никому было это не важно. Лягушки всё также тихонько квакали, обмениваясь новостями и словно невзначай говорили друг другу о том, что пришло утро и синхронно квакали с безразличием в этому факту. Седой и немного сероватый туман переставал подниматься высоко, он вновь начинал стелиться по земле, стараясь спрятаться от тёплого воздуха над лесом и скрыться в прохладе и тени. Серый сигаретный дум медленно выходя из лёгких прорывался в воздух, согревая его и растворяясь в нём, а Натаниэль уже чувствовал как утреннее тепло осторожно прокрадывается струясь меж верхних ярусов крон старых деревьев. Оно желает спуститься в низ, но не может, словно боится скользнуть в эту промозглую, сырую темноту и разбудить старый лес и его болото ото сна. В сыром и прохладном воздухе витает тонкий оттенок магии, которая осторожно прокрадывается совсем рядом, но она не видна, хотя и ощутима. Юноша уже чувствует давно, что рядом с ним кто-то есть. Кто-то чужой, не из этого места, тот кого здесь не должно быть, но глаза не хотят искать этого кого-то. Они просто смотрят на спокойную воду перед небольшого пруда. Шаг, ещё, и ещё один и вот совсем рядом, так тихо и беззвучно. Так странно и почти не весома... вот он этот кто-то. Но глаза не хотят посмотреть на него. Всё в порядке, всё хорошо. Это всё совсем неважно, он не кажется чужим, хотя и не должен быть здесь. Это не зверь, не человек, это маг... Так странно, остро и ощутимо это осознание режет восприятие, и чувства говорят, что это маг, не студен, нет, это выше, это учитель, но страха нет. Сигарета тихонько тлеет в замеревшей руку, а затем скользит к губам и вот снова дым врывается в лёгкие и медленно вырывается их приоткрытых губ на свободу, а пепел осторожно и мягко кружась в дивном танце, слетает вниз и ложиться на водную гладь, намокая и сливаясь с ней, подчиняясь её власти. Нет страха, что курит, нет страха, что рядом учитель. Это всё почему-то не важно сейчас. Ощущение покоя и равновесия, и пусть он здесь, он не мешает. Словно так и должно быть, словно так правильно, так всегда было, есть и будет. Совершенно не хочется говорить, просто не о чём. Да и зачем? Оправдаться? За что? За то, что курит? А разве ему сказали, что так нельзя? Нет... безмолвие и тишина, так зачем нарушать её нелепой фразой оправдания? Пусть он учитель нет, не это важно. Он здесь, он рядом, ну и что? Он ведь сейчас как зверь здесь рядом. Ну и что? Ну, вот и всё. Ненужно лишних оправданий, не нужно портить сей момент. Зачем так? Хм, быть может это всего лишь игра... Ласковый и тёплый солнечный лучик осторожно прокрался сквозь кроны деревьев и мягко опустился золотой нитью на мутную водную гладь заросшего пруда. И начинает казаться, что эта тонкая и тёплая нить пытается пробудить всё вокруг, пытается согреть, подарить радость и счастье, говоря о приходи нового яркого дня. А на губах едва заметная улыбка. Так по детски и так наивно, но так прекрасно и красиво. Пусть лучик солнца так наивен, но он не знает ничего. Ему всё равно, умрёт он здесь во мраке промозглой сырости или всё же оживёт, пробуждая и заставляя хоть что-то пробудиться. Ему просто всё равно, он рад стараться, согревать, светить, он просто рад всему и даже мимолётному мгновению того, что он тонет тут, не оставив и следа. Но он всё хочет, хочет прорваться глубже и скрыться в мутной толще вод. Он хочет видеть, что там скрыто, но вряд ли кто-то даст ему увидеть, что там под водой. Сигарета тихонько дотлевает, бесшумно угасая и переставая дарить то облегчение дурманящее разум и сознанье. Но нет обиды или сожаленья, всё хорошо, ведь тут ещё осталась тишина.

0

58

Царство тишины. Как не странно оно так сильно отличалось от его царства, Царства мертвых, оно никогда не молчало. По началу оно его просто оглушало, сводило с ума, а сердце разрывалось на части, пока маг не нашел гармонию и не увидел красоту того, своего мира. Теперь стоны и плачь сплетались со смехом и криком душ в прекрасную музыку и рассказывало завораживающие истории, которые Хентиаменти мог слушать наверное веками.
Нежданный солнечный луч упал ему на нос, от чего внутри страшно зачесалось, Хенти наморщил морду, заворчал, пытаясь остановиться, но не удержался и чихнул. Лягушки замерли, потрясенные неожиданным звуком, будто вся природа затихла от вторгшегося звука. Шакал прижал уши к голове, чувствуя свою вину, будто стал нарушителем некого таинства, опошлил и сломал. Но вот одна лягушка неуверенно квакнула, вторая ей ответила, и через минуту все склизкие хладнокровные подхватили песню. И вновь сырость и спокойствие воцарились над этим миром. Зверь поднял голову и долгим взглядом посмотрел на каплю крови на груди юноши. Она пахла тяжелой магией, древней силой и страхами. Только зверь мог ощущать магию запахом, они чувствуют по-другому, для них она – часть мира.  Шерсть впитала влагу северных лесов, топорщилась клоками, на носу выступили капельки влаги. Он перевел взгляд и теперь вопросительно смотрел в глаза юноши, задрав голову.

Отредактировано Хенти (2010-02-05 18:21:23)

0