Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад: западная часть

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

-Успокойся ты и не дергайся. Ставить кого-то на уши ради поисков мага нет смысла, я предположительно знаю, где он, но это не поможет. Всё равно этот обжора не придёт ради того, что бы снова закрыть печать. Что касается местных магов, может кто-нибудь из них знает достаточно сильные запечатывающие заклятия. В любом случае сейчас всё будет бесполезно, пока печать не сойдёт на нет, ставить новою смысла нет.
Молодой человек продолжал говорить совершенно спокойно давая мальчику понять, что суетиться мчаться куда-то сие секундно не нужно.
Когда она пропадёт, я снова буду чувствовать боль, а потом смогу двигаться. Да нелегко мне почему-то жить. Интересно где сейчас Рен и Микано. Хм...она наверное уже стала матерью. Помнет ли она ещё обо мне или нет? Кто знает. А Рен? Вот кто будет думать обо мне в самую последнюю очередь так это Рен с его жизнерадостностью  любопытством.
Шатен вздохнул и открыл глаза смотря на небо и кроны садовых деревьев.

0

32

- Но его могут заставить прийти силой или посулами! Ладно. Я всё же думаю, что и здесь найдётся достаточно сильный и знающий маг. – глаза мальчика сверкали от переполняющих его эмоций.
Его пальцы сжались в кулаки.
И как он может так спокойно лежать и говорить о таких опасных вещах. Интересно – он хоть двигаться может?
- Как ты себя чувствуешь? – спросил Мио.
Он приказал себе расслабиться и меньше нервничать. Мальчик снова запустил пальцы в волосы шатена и стал перебирать, смотря в его серые глаза.
Тем более, что он ощущал покой Натаниэля и сам стал успокаиваться.

Отредактировано Мио (2008-12-04 00:42:11)

0

33

-Нет не придёт он, хоть убейте не придёт.
Молодой человек снова спокойно произнёс фразу, его вообще не волновало, что такое случилась, важно то, что он не знал что теперь делать с печатью и как быть вообще, шевелиться он по прежнему не мог.
Вот противоречие, я чувствую тело, но не могу двигаться. На этом весь Рен построен, такой же как и эта чёртова печать.
-Да я в полном порядке, печать ещё стоит, тело чувствую, двигаться не могу.
Снова спокойный то, казалось, что Натаниэлю это не впервой. Он спокойно перевёл взгляд на мальчика и стал смотреть на него.

0

34

Да кто может быть на столько безразличен к жизни, пусть и чужого человека?! – с негодованием подумал Мио. – Что это за маг такой??? Разве не маги ли знают истинную цену, этого бесценного дара? Цену жизни?
А потом его мысли прервала вторая фраза шатена и глаза Мио наполнились слезами.
Но что же делать? Нужно кого-то позвать или…? Или это не поможет, пока остаётся печать?
- Это из-за печати ты двигаться не можешь? Как убрать это её действие? Давай я приведу на помощь кого-нибудь из магов?

Отредактировано Мио (2008-12-04 01:46:05)

0

35

-Да из-за неё, она двойная...Нужно доломать печать, сама она похоже отпустит не скоро. Ломать её нужно тому кто ставил, но я не знаю где он сейчас. Хочешь зови кого-нибудь, но я не уверен, что её так легко удастся снять. Так что лучше не суетись по напрасну.
Голос по прежнему звучал спокойно. Молодого человека не волновало уже ни что, он снова стал смотреть на небо. Лежать брёвнышком на земле или как труп его совершенно не раздражала, солнце согревала его и  Натаниэль начинал дремать закрыв глаза. Спустя какое-то время шатен почувствовал, что может шевелиться, место печати перестало болеть.
Отпустила, могу двигаться это хорошо.
Открыв глаза молодой человек приподнялся и почувствовал небольшую боль которая быстро прошла по телу. Сев на траве он взялся за голову которая раскалывалась от боли. Просидев так пару минут Натаниэль поднялся и не сказав мальчику ни слова пошёл прочь из сада немного пошатываясь.

----->Столовая

Отредактировано Натаниэль (2008-12-04 02:37:53)

0

36

Чёрт! Я же не могу его здесь бросить одного!
Да и даже если кого-то приведу, печать не снять так… Нет, я всё же потом свяжусь с разведкой и попрошу чтобы этого бессердечного мага из под земли достали! А что сейчас? Наверное, успокоится, как это делает Натаниэль…
Мальчик глубоко вдохнул свежий утренний воздух и осмотрелся по сторонам.
Хоть бы кто-нибудь пришёл! Одному мне его не донести до больничного крыла.
Его размышления были прерваны Натаниэлем, который приподнялся и Мио ощутил боль во всём теле и особенно остро в голове.
Опять я не успел защититься! – подумал мальчик, хватаясь за голову и невольно повторяя жест шатена.
И опять он уходит молча, как будто ему всё равно есть я или нет…
Мио с трудом поднялся, он подождал пока Нат отойдёт на некоторое расстояние, а когда боль отступила выставил эмпатический щит и последовал за возлюбленным.
----->Столовая

0

37

Столовая ------->

Вопрос о том, куда ему направиться, перед Акихико, естественно, не стоял. У него было любимое место, и любимые "слушатели".
Растения казались Судзуки гораздо более понимающими, чем люди. Ведь они спокойно могли выслушать все, что ты им рассказываешь, но при этом они не посмеются над тобой, не станут давать бесполезные советы (или пусть даже полезные, но все равно такие раздражающие), не отвернуться со скучающим видом, не скажут, что твои проблемы это просто нытье.
Нередко так бывало, что юноше хотелось просто высказаться, не нужны ему были сочувствие, советы, подначки, подколы. Ему нужны были просто уши. Без рта, желательно. Просто выплеснуть все свои страхи, мечты, ожидания. И знать, что это никуда не пойдет дальше, останется только между ними. Даже лучшие друзья Аки не всегда соответствовали таким требованиям. Да, они всегда могли выслушать парня, но часто пытались чем-то помочь из благих побуждений. А Акихико этого было не надо. Просто хотелось выговориться. И такие вот отношения он получал только с растениями. Они слушали и молчали.
Судзуки дошел до Павлиньих Хвостов и повалился рядом с ними в траву:
- Ну что, мальчики? Как у вас дела? Я совсем закрутился. Даже не успеваю часто навещать вас. Интересно, вы скучаете по мне?
Брюнет повернулся на один бок, лицом к цветам, положил согнутый локоть под голову и принялся мурлыкать себе под нос какой-то мотивчик, просто расслабляясь. Давая себе отдохнуть от шума и суеты.

0

38

Как бы спокойно Аки не было тут, он понимал, что дел еще много, и что время неумолимо приблизилось к обеду, а значит, пора в столовую, и к своим дорогим цветочкам он теперь попадет не раньше вечера, а может, вообще только завтра.
Судзуки поднялся с травы, ласково попрощался с растениями и двинулся в сторону замка, по дороге размышляя о том, убрали уже в столовой слуги кровь с пола или еще нет. Вся это история, что произошла утром, напрягала юношу. Он не был хорошо знаком с ее участниками, поэтому не переживал очень уж сильно, но все же любые страдания не оставляли его равнодушным, поэтому он надеялся, что студентам уже стало лучше.
Думаю, я узнаю все после обеда у целителя Уолтерса.

------> Столовая

0

39

Комнаты Лэта ------>

Ну, вот я и вернулся! - подумал Аки, глядя на свой тихий уголок.
Он оглядел на всякий случай свои цветы и прошел чуть дальше, к реке.
В этом месте она была не слишком широкой и глубокой. На самом глубоком месте Акихико было всего по пояс. Но в данный момент ему больше и не надо было.
Юноша разделся, аккуратно сложил вещи, и медленно вошел в воду. Чувствуя, как утомленное и запаренное за день тело по сантиметру погружается в прохладную (собственно, даже холодную) среду. Ощущение было сродни тому, будто тебя укутывают шелком или атласом. Также бережно стихия сейчас принимала брюнета.
Судзуки пропрыл несколько метров туда-обратно. А затем лег на спину и расслабился. Вода держала его легкое тело, будто бы была не пресной горной речкой, а соленым-пресоленым морем.  Друзья, бывало, смеялись над Аки "дерьмо не тонет!", но он никогда не обижался на них, зная, что это они не со зла, а просто удивляются его способности так просто держаться на поверхности, будучи абсолютно расслабленным.
Над головой было небо и ветки деревьев, что стояли у самой реки. Акихико закрыл глаза, отдаваясь на волю стихии, доверяя себя ей.

0

40

Личные комнаты целителя >>>

Удалился от замка как можно дальше, надеясь не встретить никого из студентов или преподавателей. Долго бродил по западной части сада вдоль речки, выбирая место для купания. В один из моментов совершенно неожиданно наткнулся на труп, дрейфующий по течению.
Бен сбросил рубашку и прям в штанах полез в воду. Подбежал (ну, насколько возможно бежать в воде) к телу, попытался подхватить на руки. Тут же задействуя свои способности, собираясь выяснить есть ли еще надежда, возможно ли еще оживить мальчика.

0

41

Шума и плеска Акихико не услышал просто потому, что крепко задумался. В его голове мелькали такие картины, юноша унесся в мечтах так далеко отсюда.
Поэтому, когда чьи-то руки так бесцеременно подхватили его, Судзуки не просто испугался, но и захлебнулся, наглотался воды, стал размахивать руками и ногами, пытаясь выбраться из захвата.
Его действия привели к тому, что "объятия" разжались, и Аки плюхнулся в воду, с головой уйдя на дно. Правда, утонуть было все равно нереально, поэтому уже через секунду он вскочил на ноги. Бешенно озираясь и кашляя.
Волосы облепили его лицо, шею и плечи. Закрыли обзор. Кое-как убрав пряли с лица, Судзуки уставился на мужчину перед собой. К его великому изумлению это был целитель Уолтерс.
Интересно, зачем целителю понадобилось топить меня?!

0

42

Труп оказался не просто живым, но еще и очень активным. Только быстрая реакция спасла Бена от хука, а то бы его нос второй раз за день подвергся бы кровопролитию. Не удержав на руках сопротивляющееся, корчащееся будто в агонии тело, маг выпустил его в воду. Человек ушел на дно на несколько мгновений, после чего вскочил и уставился на него. Зрелище было ужасное. Все лицо закрывали мокрые прилипшие волосы, отчего парень был похож на кикимору.
Уолтерс осторожно отступил на шаг, не зная, что еще предпримет это странное существо.
Но тут "утопленник" отодвинул с лица пряди, и Бен узнал в нем Акихико. Мальчик смотрел на него с изумлением, и целитель невольно осмотрел себя, думая, что же в нем не так. Обнаужилось только то, что в речку он залез в штанах.
Выругавшись про себя, он побрел к берегу, где снял их и разложил сушиться. Сам сел на травку и молча уставился на студента. Говорить он не хотел, да и сил уже почти не было. Сегодняшний день был трудным, Бену хотелось помолчать, отдохнуть.

0

43

Целитель больше не пытался утопить его, и Акихико осмелел. Он вышел вслед за ним на берег, стараясь не пересекаться с пристальным взглядом "белого". Сел достаточно близко, но все же не рядом и сказал:
- Я ждал Вас сегодня после обеда в кабинете. Извините, что воспользовался зеркалом вызова без разрешения. Просто очень захотелось поговорить с семьей. Хотя это, конечно, не оправдание.
Акихико смотрел в небо, пытаясь по нему определить, село уже солнце или все еще нет. Комендантский час никто не отменял. А нарушать правила Судзуки, естественно, не хотел.
Самого солнца из-за деревьев не было видно, но по окрашенности неба можно было определить, насколько оно низко или высоко.

0

44

Эх, а ведь этот  мальчик мне помогал весь день, и даже признался в своем поступке, хотя я бы даже не узнал, что он пользовался этим зеркалом. Хороший мальчишка. Честный, трудолюбивый. А я тут сижу и хмурюсь. Наверное, он решил, что я его наказывать буду. Интересно, а если я ему скажу про амулет, про то, что мне говорить трудно, он станет болтать за двоих? Среди моих друзей обычно встречаются два типа людей. Первые, узнав, что я часто молчу, начинаются трепаться больше обыкновенного. Они пытаются строить диалог и за меня тоже. Вторые, наоборот. В моем присутствии они будто сами лишаются языка. И молчание повисает между нами, давящее. Они так стараются сделать вид, что моя немота их нисколько не смущает, что они ее не замечают, что в итоге только подчеркивают ее. Как же хорошо было с Джеем! Он точно знал, когда нужно что-то сказать, когда промолчать, когда подшутить надо мной, а когда и пнуть, чтобы не хандрил.
Вспомнив друга, Бен помрачнел. Теперь ему еще больше захотелось остаться одному, но было как-то неудобно сгонять мальчика, тем более, что тот пришел сюда первым.
Кстати, а что это он делал в воде? Не похоже это как-то было на обычный заплыв. Эх, все же поговорить придется. Не видать мне сегодня покоя!
- Акихико, я совершенно не сержусь. Можешь пользоваться зеркалом, когда тебе будет угодно. В конце концов, ты же будешь готовить лекарства для больничного крыла, так что можешь считать себя моим коллегой, а раз так, то можешь иметь доступ к оборудованию кабинета. Прости, что напрасно ждал меня. Но случай был сложный. Потребовалась помощь не только студенту, но и преподавателю, поэтому мне пришлось задержаться. Я только вечером дошел до кабинета и нашел твою записку. Думал встретиться с тобой завтра, а вот видишь, как судьба свела!

0

45

Ночь вступила в свои права. Акихико безнадежно опоздал в свою комнату, нарушил правила, но сейчас у него как раз было такое настроение, когда он допускал подобное поведение.
Речка журчала по камням. Раздражающе звенели цикады и еще какие-то ночные насекомые. Сад погрузился во тьму. Не беспросветную, конечно. Луны сияли довольно ярко, даря свет будто три разноцветных фонаря. Различные жучки летали, тускло мерцая. Листья деревьев удивительным образом отражали свет лун, преломляя его, делая полянку, где сидели Аки и целитель загадочным, волшебным местом. Трава была уже не зеленой, а темно-синей, почти черной. Деревья нависли многорукими великанами.
- Надеюсь, что с учителями и студентами все в порядке, - отреагировал Судзуки. - Спасибо за разрешение пользоваться зеркалом.
Юноша подумал, что среди преподавателей был и профессор Террибль, а ведь он близкий друг декана Энхейма.
Если бы с учителем анимагии что-то случилось, профессор Энхейм виновного живьем бы съел. Он как-то обмолвился, что они дружат с детства. Но раз целитель здесь, то опасность миновала.
Аки снова обратился к белому магу:
- Ну, сегодня Вы все равно мне уже список не дадите, поздно слишком. Думаю, что Вы пришли сюда отдохнуть. Если я Вам мешаю, скажите прямо, и я уйду. Просто я и сам люблю это место. Оно удалено от замка, здесь почти всегда тихо и спокойно.
Темнота скрывала выражение лиц и глаз, можно было не улыбаться как всегда вежливой и чуть отстраненной улыбкой. Не изображать интерес, почтительность или любую другую эмоцию. Акихико расслабился, в голове всплыли слышанные когда-то давно строчки:
Вечер пошел для людей на простую уступку -
Спрятал их лица в блаженном отсутствии света.

И хотя на улице уже стояла ночь, почему-то эти строки очень подходили под ситуацию.

0

46

- Эх, принять сейчас бы свою анимагическую форму и оказаться где-нибудь в степи, на приволье. Нестись галопом, чувствовать, как грива полощется на ветру, а трава сминается под копытами. А потом вернуться к дому, чувствуя, как гудят натруженные мышцы. И черные лоснящиеся бока будут тяжело вздыматься, из носа будут вылетать облачка пара. Испарина будет покрывать все тело. И чьи-то заботливые руки вытрут, чтобы не простудился. Похлопают по крупу и угостят яблоком, разрезанным на 4 части. А может, и кусочком сахара. И там здорово будет хрумкать этим под огромным ночным звездным небом!
Бен вынырнул из своих фантазий, чувствуя некоторую неловкость. Он почему-то малость подзабыл про сидящего рядом мальчика, а тот ведь ждал его решения.
- Нет, он мне совсем не мешает. Да и нехорошо сгонять его с насиженного места только из-за собственной прихоти. Вот только... ночь на дворе, он уже нарушил правила. Как бы ему не влетело...
- Акихико, ты мне абсолютно не мешаешь. Но ты ведь студент, хоть и пятикурсник, как я понял. Комендантский час действует для всех учеников. Не будет ли у тебя проблем из-за того, что ты не в комнате?

0

47

- Да, я нарушил правила. И Вы можете снять с меня баллы. У Вас в этом такие же права, как и у педагогов.
Акихико спокойно улыбнулся. Вот уж чего он точно не боялся, так это снятия баллов. Да, он обычно всегда соблюдал то, что было записано в уставе НИМБа, он старался выполнять задания как можно лучше (по крайней мере те, где не требовалась большая магическая сила, которой у него не было), да он часто помогал преподавателям, за что получал дополнительные баллы. Но все это он делал не за отметку, просто ему так нравилось. При его спокойном характере он не очень понимал, зачем нарываться на неприятности, зачем драться, ругаться, прогуливать. Помогать педагогам и персоналу замка ему нравилось, так как благодаря этому он узнавал кучу интересного. Например, его почти дружеские отношения с деканом Лэтом помогли ему очень много узнать не просто про растения в саду, но и про сам сад. Каким образом тот появился, кто за ним ухаживал, какие опасности могут поджидать студентов в нем.
Судзуки обожал узнавать что-то новое. Пожалуй, только уже за одну эту его страсть ко всему неизведанному его стоило отправить на Красный факультет. Любая полученная информация запоминалась им и заботливо хранилась в запасниках в его голове.
А баллы... что баллы? Это просто цифры. Конечно, чем они выше в дипломе, тем больше возможность получить высокооплачиваемую работу, а значит тем больше возможность помогать семье. Но на данный момент Аки уже почти принял решение. Какую бы работу ему не предложили там, внизу, она не сможет сравниться с работой здесь, в НИМБе. Не только из-за зарплат (в императорских лабораториях платили не меньше), скорее из-за атмосферы, окутывающей замок.
Чувствовать одновременно и одиночество, затерянность, ничтожность и всеобщность, принадлежность к чему-то огромному. Это все давал Аки НИМБ. Юноша был словно мошка, жучок, не видимый в траве, так мало значащий для окружающего его величия. И одновременно с этим он был частью этого мира. Нигде так полно он не ощущал такого растворения в природе, в атмосфере, в каждом цветке, камне и облаке.
НИМБ подарил Акихико новый мир, и Аки хотел теперь подарить себя этому миру.

0

48

- Я что, по-твоему, похож на того, кто будет снимать баллы? - возмутился Бен.
Я же о нем беспокоился! Может, он просто привык, что с него снимают баллы? Нет... он совсем не похож на такого человека. А может, он, действительно, в любимчиках у своего декана и поэтому не волнуется о баллах. Хотя все это совсем не вяжется с его поведением, котрое он сегодня продемонстрировал. Ничего не понимаю... А может... может, у него просто обостренное чувство справедливости? Нарушил правила - нужно снять баллы. Только вот боюсь, с таким деканом, если Акихико засекут сейчас в коридорах, то с него снимут не баллы, а голову!
Бен раздумывал, как бы ему уберечь парня от такой судьбы.
Ну, он вроде мне совсем не мешает. Пусть побудет рядом, а потом провожу его до его комнаты. Если встретим по дороге кого-нибудь, скажу, что я его задержал.
Бен повернул голову к Акихико:
- Ну, если ты никуда не торопишься, то давай посидим здесь вместе. Я сюда вообще-то искупаться пришел. Да увидел тебя, так странно плывущего, подумал, что это утопленник. Видимо, у меня после сегодняшних событий развился комплекс героя - нужно обязательно кого-то спасти хотя бы раз в сутки. Без этого прям жизнь не мила становится.
Бен засмеялся над самим собой.

0

49

Аки внимательно посмотрел на целителя.
Кто его знает? Похож или нет. Разве те, кто снимает, должны выглядеть как-то по-особенному? И вообще, влияет ли внешний вид на что-нибудь?
Мысли Акихико, как всегда, скакнули в сторону, и вот он уже увлекся собственными размышлениями, забыв о сидящем рядом человеке.
Из фантазия его вырвал голос мужчины, который сказал, что хочет купаться.
Это было бы не лишним. Я не успел как следует поплавать из-за того, что он меня "спас". И неужели я, действительно, напоминаю труп?! То дерьмо, то утопленник. Комплименты с каждым разом становятся все более изысканными. Наверное, поэтому я и люблю больше растения, чем людей.
- Я не странно плаваю. Я дрейфовал по течению. Расслабился и наслаждался тем, как вода омывала мое тело, - гордо объяснил Акихико.
Сейчас он как никогда напоминал свое анимагическую форму. Маленький, глазки черные, колючий и фырчит. Вылитый ежик!

0

50

Бен развеселился, смотря на студента, который, кажется, был обижен тем, что его способ плавать назвали странным.
Ему все-таки импонировал этот мальчик.
- Думаю, мне понравится с ним работать! - вынес вердикт Бен. Он уже не хотел одиночества, к нему вернулся какой-то задор. Тело напомнило своему хозяину, что он так и не выполнил разминку и пробежку.
- Надо заменить это хотя бы активным отдыхом. Жаль речка неглубокая. А то можно было бы понырять с деревьев вниз, ну, остается только поплавать на время.
- Акихико, а ты умеешь плавать не как утопл.., то есть, не расслабляясь? Тогда мы могли бы посоревноваться с тобой.
Вообще-то Бену было даже немного смешно предлагать такое хрупкому на вид парнишке. Акихико напоминал Бену ивовый прутик. Такой же тонкий, гладкий, гибкий. Но Уолтерс очень хорошо знал, сколько силы может содержаться в даже самых слабых на вид вещах. И потом, он собирался дать ученику фору. Большую фору.
Белый поднялся с травы, скинул рубашку и потянул затекшие мышцы. Обернулся к студенту, ожидая его решения.

0

51

Оговорку целителя Акихико решил пропустить мимо ушей, раз уж тот вовремя исправился. На воде Судзуки держался всегда хорошо. Он с трех лет умел плавать и часто летом пропадал на реке весь день вместе со старшим братом и друзьями. Но они никогда не плавали профессионально, на время. Их игры всегда содержали в себе элемент скорее веселья, чем соревнований. Тем более, что Аки понимал, что вряд ли ему удастся обставить, например, Питера, не говоря уже об Эдмунде, который слыл самым спортивным парнем их округи.
Он украдкой оглядел телосложение Уолтерса.
С таким я точно не справлюсь. Вон у него какие мускулы и пресс! Сразу видно, что он всегда держит себя в форме. И, наверняка, плавает замечательно!
Акихико стало даже немного стыдно за себя. Да, он был ловким и смелым. И всегда вместе с друзьями мог штурмовать холмы и пригорки, строить шалаши на деревьях, но все-таки особо физической силой не обладал.
- Я умею плавать, но не думаю, что из меня получится достойный соперник. Но если Вы желаете, я попробую.
Акихико очень не хотел отступать.
Вдруг я откажусь, а он решит, что я и в больничном крыле буду также убегать от сложностей. Ну нет! Я докажу, что чего-то все-таки стою!
С таким мыслями Судзуки встал и смело пошел к воде. Войдя по колено, он спросил:
- Какая будет дистанция?

0

52

Акихико обогнул его и первым вошел в воду. Бен смотрел в спину пареньку и все больше убежадлся, что зря затеял соревнование. Интересно пытаться перебороть равного или более сильного соперника. Стремление к совершенству возможно, только если равняешься на того, кто впереди тебя, а не на того, кто плетется в хвосте.
- Хотя, здесь нужно, конечно, поточнее выяснить, а с чего он там плетется, может, задумал что? - тут же поправил себя Бен.
Уолтерс услыщал вопрос студента и задумался.
- Ну, давай, вон от того дерева и до изгиба реки. Мало, конечно, получается, метров 20 всего. ну, значит, проплывем это расстояние пять раз. Стометровка получится. Только, Акихико, не обижайся на мое предложение, но я дам тебе фору. Просто иначе совсем неинтересно будет...
Магу так было неловко это предлагать, ведь он уже понял, что мальчик довольно горд и не любит жалости к себе, поэтому он решил сыграть на другом:
- Понимаешь, мне нужно тренироваться. Для этого надо выкладываться полностью. Пойди мне навстречу в этой ситуации, а?

0

53

Услышав про фору, Аки почти разозлился. Он обернулся, чтобы гневно отвергнуть сие предложение, но был остановлен последующими словами целителя и просьбой в глазах того. Судзуки сначала даже не сразу понял, что же ощущается не так. И лишь через секунду до него дошло, что его мучило все время их разговора тут. Будто была какая-то неправильность во внешности Уолтерса, а Акихико никак не мог ее понять.
И только сейчас, оглянувшись на него, окинув полностью взглядом, до юноши дошло. Целитель был без очков. И это меняло его.
Акихико бы даже не смог точно определить, что именно появилось теперь в лекаре. Но теперь тот выглядел скорее как воин, как потомок славного благородного рода. В нем была такая стать, такая сила. Будто бы стекляшки на глазах поглощали все это, создавали барьер, не давали другим увидеть всю силу этого человека.
Волосы Бена были завязаны в хвост, а вот свою веревочку Аки куда-то задевал, поэтому пряди очень мешались ему. Он попытался сделать пучок, но волосы тяжелой волной падали на плечи, щекотали кожу.

0

54

Бен смотрел, как мальчик пытается навертететь свои волосы в сложную конструкцию на голове, типа пучка, чтобы она не распалась, но, пряди все равно падали, лаская собой обнаженныю шею, плечи, спину.
Немножко понаблюдав за мучениями Акихико, Бен улыбнулся и сдернул свою ленту с волос, давая им рассыпаться по собственным плечам.
- Так будет честно, - пояснил он недоуменному мальчику. - Раз тебе волосы мешают, пусть они и мне будут мешать.
Затем маг отошел на "старт". Подождал пока брюнет подойдет к нему и пояснил:
- Тебе надо будет проплыть это расстояние 4 раза, в отличие от меня.
Увидев, что Аки дернулся, пытаясь возвразить, лишь чуть качнул головой, пресекая всякие споры.
А дальше был лишь толчок от дна (трудно было начинать плыть с места, а не после прыжка с тумбы) и рассекаемая толща воды мощными взмахами рук.  Бен плыл сосредоточенно, не отвлекаясь ни на что больше, думая лишь о движениях, о правильном дыхании, о времени, которое утекает сквозь пальцы (причем в данный момент, как в переносном, так и в прямом смыслах).
К его удивлению, в какой-то момент он понял, что студент не так уж сильно отстает от него. И перед глазами мужчины вдруг всплыл образ дельфина. Грация, точность и быстрота этого млекопитающего всегда завораживали Бена и восхищали.
- Надо будет спросить у Акихико его анимагическую форму. Этот мальчик вполне может быть дельфином! Может, рано я так уверился в своих силах и настоял на форе?
На третьем повороте Уолт понял, что все-таки значительно оторвался от студента, но нужно было приложить еще больше сил, чтобы выиграть гонку.
- Раз уж сам создал такие условия, то должен выиграть во что бы то ни стало!

Отредактировано Бен Уолтерс (2008-12-26 17:16:14)

0

55

Акихико сначала не понял, зачем целитель распустил свои волосы - это же неудобно! Но когда тот сказал о честности, то юноша улыбнулся. Пожалуй, он и сам поступил бы также.
Потом он хотел возмутиться такой огромной форой, но Уолтерс не позволил менять условия. Почему-то сейчас, когда "белый" был без очков и с распущенными волосами, подчиняться ему почему-то казалось даже более правильным, чем когда тот выглядел безобидным целителем.
Судзуки очень старался не отставать, но уже с первых секунд понял, что сильно уступает мужчине. Но он не хотел показаться слабаком и выкладывался, как мог.
Сначала все шло даже неплохо, но потом Бен вырвался на два корпуса вперед и Аки понял, что фора была очень кстати, и он должен хотя бы одновременно приплыть к финишу с Уолтерсом, чтобы совсем уж не осрамиться.
Он чувствовал, как срывается его дыхание, как легкие настойчиво требуют больше воздуха.
Выходя на "финишную прямую", Акихико видел далеко Бена впереди себя, тот как раз развернулся, чтобы плыть ему навстречу. Их финиш был на противоположных концах дистанции из-за форы.
Брюнет очень наделся, что сейчас у него откроется второе дыхание, про которое так часто говорят, но почему-то оно никак не открывалось.
Ему оставалось совсем чуть-чуть, метра два всего до черты, когда он услышал окрик, означающий, что целитель достиг своего финиша. Он честно доплыл до конца и лишь потом обернулся и помахал рукой.
Он не был расстроен, что проиграл, только смущен, что даже с такой большой форой все равно оказался слабее.
Надеюсь, он не станет думать обо мне хуже после этого, - подумал Аки.

0

56

Бен был рад, что смог победить, все же это означало, что его тело все еще находится в неплохой физической форме.
Ему понравилось соревноваться с Акихико, потому что он понял, что мальчик относится к той категории людей, который даже зная, что проигрывают, не бросают дело на полдороге, доводят все до конца. И даже проигрывают они достойно.
Уолт проникался к Акихико все большим уважением.
Они вылезли из речки и мужчина искренне пожал парню руку, благодаря за соревнование.
Сели вдвоем на траву, чтобы чуть обсохнуть перед тем, как одеться.
Теперь казалось таким естественным о чем-то тихо разговаривать на берегу, обмениваться мнениями по поводу каких-то вещей и явлений.
И пусть Бен чувстовал, как усталость все больше окутывает его, что амулет, питаясь его энергией, ощущается уже пульсирующим сгустком. Но все равно ему не хотелось прекращать разговор. В кои-то веки ему снова было легко.
И все же он на всякий случай поинтересовал:
- Акихико, а ты, случайно, не знаешь языка жестов?

0

57

Акихико перекинул волосы через одно плечо и выжал их, как следует, чтобы быстрее сохли.
Они с целителем стали болтать ни о чем и обо всем сразу. Какое-то странное чувство накрыло Аки. Чем-то это было похоже на то, что он испытывал рядом с Себастьяном, но в тоже время отличалось. Себастьян ему до ужаса напоминал старшего брата, и отношение к нему было таким же родственно-дружеским. А вот Уолтерса Судзуки бы не назвал ни другом, ни братом. Скорее уж отцом, если на то пошло. Хотя, это тоже не отражало того ощущения, что окутывало сейчас парня. Пожалуй, больше всего тут было уважения. И, наверное, некоторое восхищение, которое обычно испытываешь к более умелым, сильным, успешным людям, чем ты. Что-то близкое юноша испытывал к своему декану, но с целителем ему было полегче, потому что перед Энхеймом Аки трепетал (не от страха, он просто почти поклонялся преподавателю алхимии).
И вдруг ни с того, ни с сего, мужчина задал Судзуки такой странный вопрос.
Юноша удивился, но честно ответил отрицательно, а затем поинтересовался:
- А зачем Вам это? Нужно для какого-то эксперимента?

Отредактировано Акихико (2008-12-26 18:48:32)

0

58

Бен отвел глаза. Настало время признаваться. Это все равно когда-то надо было бы сделать. Такое скрывать не будешь.
- Нет, Акихико, мне это нужно по другой причине. Хотя, эксперимент тут тоже замешан. Дело в том, что вообще-то я немой. Родился таким, и ни один целитель так и не смог понять, что же со мной такое, потому что это не болезнь, не проклятие, не сглаз. В общем, еще в детстве, когда обнаружилась такая моя особенность, родители договорились о создании специально для меня довольно сложного амулета. Его функция - переводить некоторые мои мысли в слова, только те, которые я хочу произнести. В общем, чем-то это похоже на работу обычного человеческого мозга, некоторых отделов, отвечающих за речь, за мышление. Сложность такого амулета заключалось еще и в том, что для его создания потребовалось задействовать сразу много направлений магии: и создание артефактов, и ментальную магию, и алхимию, и руны, даже ритуальную, не говоря уже о колдомедицине. В общем, мой амулет не только очень дорого обошелся моим родителям, но также его активация из-за некоторых особенностей сплетения всех этих направлений, требует теперь от меня довольно больших энергетических затрат. Ну, это еще связано с его вживлением в мозг. В общем, дома я привык общаться со всеми родными и друзьями жестами, с пациентами, благодаря моему дару видеть болезнь в теле, мне не требовалось много говорить, сотрудники моей клиники либо тоже знали дактиль, либо просто понимали меня с полувзгляда, будучи прекрасными профессионалами. Я обычно даже ношу с собой небольшие чистые свитки, чтобы переписываться, собственно, я и собирался воспользоваться этим способом для общения с людьми в НИМБе. Но сегодня был такой суматошный день. Пришлось заниматься довольно сложным делом. И мне пришлось все время разговаривать. И я, если честно, подустал от этого, - Бен как-то криво пожал плечами и чуть виновато улыбнулся, будто бы извиняясь за свою слабость.

0

59

Акихико слушал объяснения Бена с открытым ртом (фигурально выражаясь). Мало того, что он в первый раз услышал о таком амулете, так еще и никак не мог соединить воедино немоту и этого сильного, здорового мужчину.
- А Вы мне потом, когда время будет, расскажите... ой, то есть, напишите, все об этом амулете? Как именно он действует, как его активизировать, как он вживлен и сделан. В общем, все-все. А то я о таком еще не слышал!
Выпалив это, Судзуки вдруг спохватился:
- И простите меня, пожалуйста, что заставлял Вас так много говорить!

0

60

Такую реакцию на свой рассказ Бен встретил впервые. Обычно люди или начинали сочувствовать, иногда сторониться, иногда пытались сделать вид, что им все равно, что все замечательно. Но чтобы сама проблема была практически проигнорирована и все внимание отдалось амулету! Конечно, знакомые интересовались, как все это работает. Но обычные люди, узнав о магии, сразу же махали рукой, а волшебники обычно поднимали этот вопрос не сразу, а спустя какое-то время, да и то, не слишком озабочиваясь этим: "работает и ладно" - считало большинство.
А этот мальчик так искренне заинтересовался, так непосредственно проявил свой интерес. Уолтерс удивленно и в тоже время добродушно глянул на Акихико. А тот, видимо, подумав, что невежлив, попросил прощения за то, что "заставил Бена так много говорить".
Услышав это, мужчина рассмеялся:
- Аки, не волнуйся, если бы я не хотел с тобой разговаривать, то я не стал бы напрягаться. Мне просто было интересно. Тебе не за что извиняться. Тем более, что ты ничего не знал. Если хочешь, то в будущем можно будет использовать свитки для переписки, или, если захочешь, я научу тебя дактилю. А сейчас все хорошо и так.
Затем Бен вздохнул:
- Вот только время уже такое, что если мы сейчас же не пойдем спать, то утром проспим завтрак, и полдня еще будет квелые. Так что поднимайся, я провожу тебя до комнаты. А завтра встретимся за завтраком и отправимся составлять список лекарств, если, конечно, не случится опять что-то экстраординарное.
Мужчина встал, надел рубашку, но застегивать не стал, проверил, высохли ли его брюки, облачился в них.
Посмотрел на ленту в руках, задумчиво привычным движением завязал волосы в хвост.
Будучи собранным, взглянул на Акихико и кивнул в сторону замка:
- Пойдем!

>>> Комната Акихико

Отредактировано Бен Уолтерс (2008-12-26 23:59:07)

0