Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад: восточная часть

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Сад находится за замком на горном плато.  Там всегда с помощью магии поддерживается нужная температура для каждого растения. Он очень большой по площади, и в нем растут все растения, которые только есть в этом мире. Иногда он напоминает зачарованый лес, так как в нем есть совершенно непроходимые дебри. Но также можно найти и ухоженные полянки, где растут необычайной красоты цветы. Через весь сад течет горная речка. Но купаться в ней нельзя, так как вода просто ледяная. Иногда в саду проходят занятия для студентов, которые ведет Лэт.
Тут много тропинок. Пожалуй, сама исхоженная часть сада, так как находится ближе всего к замку. Здесь есть даже скамейки. Тот, кто не любит пробираться сквозь дебри, обычно гуляет здесь.

0

2

Клио не ожидал, что его вот так сразу примут.
Это было то светлое пятно которое приятно грело. Комната мальчику понравилась, все было спокойно и неброско - именно так как хотелось.
Сама школа тоже была интересной. Клио заглянул в библиотеку и перед запасами книг даже ему стало не по себе.
Постепенно он добрался до сада. И очень вовремя - как раз был закат.
Не желая терять ни минуты этой беззвучной сказки, Клио устроился под одним из деревьев, прямо на траве и до рези в глазах всматривался в раскинувшиеся краски неба.
Ветер перебирал волосы. Тишина и сказка завораживала, нарушать её не хотелось.
Мальчик замер вместе с природой вокруг, будто слившись с ней.
Силы опять сыграли злую шутку - природа действительно захотела слиться, и корни от дерева и земли мягко но настойчиво оплетали тело мальчика, при это незаметно.

0

3

Сад: Западная часть -------->

Акихико медленно брел, глядя себе под ноги. Он напевал себе под нос чуть слышно. Настроение было странным. Вроде бы и не грустно, но и особо веселья не наблюдалось.
Уже войдя на территорию Восточной части сада, Акихико оторвал, наконец, взгляд от земли и посмотрел по сторонам.
Вдруг недалеко от себя, под деревом, он увидел подростка. Тот смотрел вверх и даже не замечал, как корни от дерева начинают оплетать его.
Акихико кинулся к парню и упал рядом с ними на колени.
Он начал гладить корни ладонью и ласково говорить:
- Ну все, хватит. Поиграли и довольно! Возвращайтесь на свое место...
Медленно, но неуклонно корни занимали изначальное положение, отпуская незнакомого юношу.
Судзуки поднял голову:
- Извини, что я вот так подскочил! Просто деревья здесь иногда любят пошутить. Они очень хорошие, но шутки у них могут закончиться иногда плачевно...

0

4

---------> Первый этаж » Коридоры

Вышел в сад и вдохнул полной грудью вечерний свежий воздух. В свои комнаты шли студенты, чтобы перед отбоем еще успеть посидеть друг у дружки в гостях. Себастьян улыбнулся этому. Значит не будешь постоянно находить группки студентов, постоянно здороваться и вежливо улыбаться. Он был вежливым и всегда приветливым учителем, по крайней мере отзывы о нем были именно такие. Качественно выполняя свою работу, он всегда помогал студентам. Вот только студенты не очень-то интересовались его предметом и чаще приходили на занятия для "галочки". Ему такое отношение не нравилось, и он всё думал сменить эту бесполезную работу на что-нибудь еще. Вот только институт не отпускал его, крепко держа своими родными стенами, башнями, которые как ласковые ладони принимали его, когда он садился на них окрыленный. Институт скучал по нему, когда тот уезжал в отпуск, радовался и переживал иллюзиям и впитывал их в себя. Так Себастьян по крайней мере чувствовал его. Хотя это может быть обманом.
Погрузившись в свои мысли он брел по саду, когда в стороне от него заметил движение. Повернув голову в том направлении и приглядевшись, он узнал знакомую фигурку Аки. Что-то там происходило и возможно требовалась его помощь. И он повернул в ту сторону. - А может я и помешаю. - Поравнявшись с Аки, он увидел сидящего на земле мальчика.
- Добрый вечер. Не помешал?

0

5

Клио вздрогнул от голоса, незнакомого голоса и совсем рядом.
И тут же почувствовал уже довольно крепкие "объятия" дерева
замечательное место
Клио вздохнул поглубже, загоняя в себя панику - под тонкими ласковыми пальцами юноши эти объятия слабли и дышать уже даже можно было свободно. Клио взглянул на парня - приятные черты лица, добрые глаза. неприятных ощущений он не вызывал и это тоже радовало. клио слишком отвык от спокойной жизни, за эти пол года постоянного напряжения.
надо было ответить. Это тоже было нелегко. пока по крайней мере.
но только Клио открыл рот, как появилось новое действующее лицо. Взрослый. Клио нервно сглотнул и машинально крепче прижался спиной к дереву
Это был преподаватель, почему-то это было ясно сразу. Как то чувствовалось и было естественным для этого человека чему то учить.
Клио привык что к учителям относятся почтительно, с уважением, и было как то странно такое предположение - наставник не мог мешать.
Надо было подняться, сидеть было неловко, да и ноги затекли. Но от волнения попытки остались тщетными. в результате ничего не оставалось сделать как изобразить, будто это и было задумано
а мы ту, знаете ли, плюшками балуемся...
вспомнилось из детства
д...добрый вечер запинаясь еле выдавил из себя Клио. В последнее время он говорил мало, и это было теперь непривычно. Голос звучал хрипло
спасибо за помощь... чуть тише, обращаясь к молодому человеку. В присутствии взрослых Клио научился не шуметь и по возможности не привлекать к себе лишнего внимания

0

6

Акихико ласково улыбнулся парню. Тот выглядел несколько ошарашенным его "приходом".
Он уже хотел успокоить его, представиться хотя бы, но сзади раздался знакомый голос. Аки повернул голову и увидел учителя Себастьяна.
- Добрый вечер, - радостно сказал он. - Ну, что Вы, конечно, Вы не мешаете! Собственно, мешать нечему. Я сам только что сюда подошел.
Судзуки встал, отряхнув с коленей землю. Повернулся к пареньку:
- Меня зовут Акихико Судзуки. Я учусь в НИМБ на 5 курсе. А это - жест в сторону Себастьяна - учитель Себастьян. Он преподает иллюзии. Извини, я не могу вспомнить, видел ли тебя раньше. Ты на каком курсе?

0

7

Катцу Все шел и шел, считая облака. Ему было хорошо и спокойно.
Райджи, наверно уснул - ведь он так...так устал, пусть... пусть поспит...
Мальчик шел по дорожкам рассматривая пестрые облака и любуясь заревом заката. В голове пронеслись слова Райджи, - Ты красивый... Я люблю тебя... - от этих слов стало тепло и еще больше приятно. Катцу словно воспарил и ему захотелось бежать, быстро быстро от всей души - бежать туда, откуда его прогнали, откуда безжалостно выгнали, бежать туда, в свою обитель счастья.
Мальчик несся по тропинкам,но его радость длилась не долго... Юноша снова оказался на земле, врезавшись в кого-то...
Это мой... мой злой рок... Если я с кем-нибудь встречаюсь, то падаю... падаю либо я либо... либо тот, с кем я встретился...
И снова оказавшись на земле, Катцу стормозил и уперся взглядом в облака, которые не так давно старательно пересчитывал...

Отредактировано Катцу (2008-11-20 23:59:19)

0

8

Себастьян улыбнулся новому знакомому.
- Рад познакомиться, - и протянул руку, чтобы помочь подняться парню, который почему-то смущался. Ну наверное смущался. Но тот не успел принять помощь, даже если бы захотел, так как рядом оказался еще один сидящий мальчик, а точнее упавший. Посмотрел на него, подняв одну бровь. - Сегодня день знакомств и встреч каких-то. Хм. - Обратился к последнеприбывшему
- Ты не ушибся? - И если первый мальчик казался просто смущенным, то этот был явно не в себе, после падения, он стал смотреть в небо. На всякий случай Себастьян тоже туда посмотрел, мало ли кто летит, но ничего кроме вечернего неба не увидел. Это конечно было красиво, но не так чтобы забыть обо всём на свете. - А может он под чем-нибудь?

0

9

Акихико растерялся. Вокруг него скопилось столько народу, что юноша даже не знал на кого смотреть. То ли на нового знакомого, который даже не успел еще назвать свое имя. То ли на учителя, к которому Акихико уже успел проникнуться доверием. То ли на нового участника их "посиделок", который появился так стремительно, что не сумел затормозить и врезался в педагога.
Этого юношу Судзуки тоже не знал. Он переводил взгляд с одного на другого и не отваживался что-то сказать. Все было настолько странным.
Наверное, нужно что-то сказать... вот только я не знаю, что... Какая-то неловкая ситуация...
Аки неуверенно посмотрел на учителя, затем перевел взгляд на упавшего мальчика и произнес какую-то глупость:
- А мы тут знакомимся. Как хорошо, что ты к нам присоединился. Я Акихико. Это учитель Себастьян. Этот юноша еще не успел представиться... А как зовут тебя?

0

10

Из Катцу как-будто выпустили воздух,когда он упал. он смотрел на облака и слышал обращенные голоса.
Вопросы, опять... опять эти вопросы, и... и чего им всем так... так нравиться спрашивать?! А ои сами... сами хоть раз пытались найти ответы... Ай, ну и ладно... У меня есть Брат, у меня есть Райджи. И мне так хорошо...
Мммммммм? - Катцу перевел взгляд на юношу, что интересовался его именем, - Ммммм  ммм... - посмотрел на преподавателя и на мальчика позади. Катцу вперил взгляд в небо и еще несколько секунд им любовался.
Катцу резко встал. Его растрепанные волосы волной прокатились по лицу, расстегнутая рубашка взметнулась вверх.
Нет. - Категорично заявил он и, достав сигарету, щелкнул пальцами и прикурил.
Катцу... - добавил он, выпуская дым, когда вспомнил, что этот молодой человек спрашивал о его имени.
Вот... вот так вам всем... взял и сказал! Райджи и Братишка будут рады...

0

11

Вернул было поползшие глаза на место - Право же так вести себя преподаватель не должен. - Сунул руки в карманы и посмотрел на мальчика по внимательней. - Либо он не дружит с головой по причине болезни, либо он не дружит с головой по причине сильных наркотических средств. Не то не другое мне не нравиться. Если он душевнобольной, то что он делает здесь без присмотра, а вот наркотики. - Себастьян поморщился своим мыслям. - Хотя не похоже на них. Хм... Хорошо год начинает.
Перевел взгляд на другого юношу под деревом, и улыбнувшись, подмигнул ему. Перевел взгляд на Акихико, хотелось пихнуть его в бок и спросить что делать-то с этим чудом. Или еще лучше поменяться сейчас с ним местами. - И почему он не взрослый учитель, он бы тут все давно решил. Как я не хочууу. - про себя застонал учитель. В результате решил, что больше гулять не пойдет, у него есть комнаты, у него есть крылья, а в горах уж точно никого нет.

0

12

Аки украдкой поглядел на учителя. Хотелось прижаться к нему, а может, даже спрятаться за спину. Но это выглядело бы слишком жалко, поэтому Судзуки вздохнул и попытался наладить общение:
- Очень рад с тобой познакомиться, Катцу. Хорошо, что ты не ушибся. Все-таки здесь земля бывает иногда очень твердой.
Он повернулся к юноше на земле и протянул ему руку (тот так и не поднялся, так как помощью Себастьяна воспользоваться не успел из-за появления Катцу):
- Солнце почти зашло. Не стоит сидеть на земле. Скоро комендантский час. Студентам ночью полагается находиться в своих комнатах.

0

13

Народу становилось все больше. Клио совсем не был рад такому вниманию со стороны незнакомых людей, пусть и сверстников.
Он вглухую молчал пока шли разборки с новоприбывшим парнем с длинными волосами и холодными серыми глазами. Клио рассматривал украдкой всех троих.
Аки явно чувствовал себя не в своей тарелке, но старался улыбаться и наладить контакт. Себастьян то ли нервничал, то ли скучал, но, как показалось Клио, уже жалел что оказался здесь.
Катцу, если Клио правильно расслышал имя упавшего парня, вообще не поддавался пониманию.
Надо все же встать. Неловко уцепившись за протянутую руку Аки, Клио водрузил себя на задние конечности.
Его именем вроде теперь не особо интересовались, а и внимание с него частично переключили, чему Клио был рад.
спасибо за помощь тихо проговорил парень, кое-как восстановив равновесие. Затем нагнулся и поднял свой рюкзак, повесил его на плечо

0

14

Ну, а вы кто? - Катцу медленно курил, рассматривая прищуренным взглядом всех собравшихся. легкость не покидали его и мальчишка в тайне надеялся, что это надолго.
Солнце почти скрылось за горизонтом, тишина и покой воцарились в природе, теплый воздух стоял неподвижно...
Похоже они не знают, чего... чего сказать... Это.. это так странно, обычно...обычно я не знаю, чего сказать, а тут они...
Катцу затушил сигарету и, засунув руки в карманы, снова посмотрел на облака.
Ммм? - промычал он ожидая ответа и оперившись спиной о дерево.

Отредактировано Катцу (2008-11-21 13:51:36)

0

15

Натаниэль--->

Медленно идя по саду Натаниэль любовался его видом перед наступлением ночи. Волосы шатена как всегда беспорядочно лежали на плечах. кулон на шее переливался чёрным и в его глубине горела небольшая алая искра. Свою рубашку он так и не застегнул, поэтому прохладный воздух ласково касался его кожи. Вскоре молодой человек заметил собрание людей и остановился не далеко от них наблюдая за происходящим. Особого интереса для него это не представляло, но он решил что это хоть не надолго займёт его внимание, пока его спутник догоняет его. Холодные серые глаза Натаниэля внимательно осмотрели всю группу людей, но вскоре стали смотреть на небо, наблюдая за его переменами и движением облаков.
Вечерний воздух, сад  небо. Неплохие условия для отдыха. Даже при том условие что здесь есть люди. Одиноким можно быть и в толпе людей.
Шатен повернул голову назад ожидая когда, же Мио его догонит.

0

16

Натаниэль--->
Мальчик немного отстал от Натаниэля, который, конечно же, не пожелал идти с ним за руку. Причиной отставания послужил колючий кустарник, похожий на длинную виноградную лозу, только с шипами. Мио случайно влетел в него на очередном повороте тропинки и сейчас безуспешно пытался оторвать эту напасть от себя. Все усилия привели к тому, что кустарник ещё крепче вцепился в мальчика своими колючками и обмотался вокруг хрупкого тела.
Видя безрезультатность стараний, Мио сдался и решил сделать вид, что так и нужно.
Пусть думают, что это такое украшение для одежды…
Он сделал очень умный вид и догнал Натаниэля.
Парень остановился невдалеке от группы людей. Одного из присутствующих Мио знал. Это был Акихико. Мальчик с лёгким смущением вспомнил, как дважды поцеловал этого ботаника. Сейчас те действия казались такими глупыми и неуместными, как будто их делал кто-то другой.
- Здесь очень красиво. – мальчик улыбнулся Нату и посмотрел в быстро темнеющее небо. Луны уже были отчётливо видны. Здесь, в горах, они были ближе всего к людям, наверное поэтому маги выбрали это место для постройки НИМБ-а, ведь, если верить учённым умам, всё волшебство мира исходило именно от лун.

Отредактировано Мио (2008-11-21 18:28:12)

0

17

Внимательно осмотрел догнавшего его Мио.
-Ты где был?
Неужели он умудрился заблудиться даже просто идя за мной?
До отрывал всё колючки с мальчика и потрепал его по волосам.
-Как ты умудряешься попасть в такие глупые ситуации. Я просто удивляюсь тебе.
Убрав руку с его голову, он посмотрел на небо, вечерняя прохлада была очень приятна Натаниэлю, сев под деревом на землю он закрыл глаза и стал слушать тишину и дожидаться когда мальчик объяснит ему куда он на этот раз попал.
Чувствую. он ещё не один раз выкини, что ни будь такое.
Вздохнул и открыв глаза потеребил рукой кристалл на шее.

0

18

Мио смутился и с благодарностью посмотрел на Натаниэля, отрывающего от него колючки. Сам Мио уже исколол ими все пальцы, которые теперь саднили.
А потом шатен потрепал мальчика по волосам, таким свойским жестом, и Мио расплылся в блаженной улыбке.
- Я шёл и куст случайно врезался в меня, ну или я в него. Я не заметил, как в точности было. – мальчик смутился. – Я всегда попадаю в такие ситуации. Это врождённое. Везде где можно выглядеть глупо, я, как правило, оказываюсь первым в списке на роль шута… - Мио вздохнул. Это всегда происходило с ним сколько он себя помнил. Невезучим мальчика нельзя было назвать. Ему везло, но только по крупному. В мелочах же, его всюду подстерегали мини-катастрофы. Вот, как теперь с этой колючкой.
Я из тех людей, которые, одевшись на прогулку в белое, обязательно попадают под дождь…
Мальчик сел на колени рядом с Натом и стал озираться по сторонам, созерцая многообразную природу. А потом мальчик увидел тень существа, которая подбиралась к ним с тыла.
- Смотри! Они пошли гулять с нами! – радостно завопил мальчик.

0

19

Молодой человек тихо засмеялся, услышав слова мальчика.
-Эх ты чудо...
Посмотрел на тени которые стали расползаться по саду и усмехнулся следя за ними. в кустах сквозь листья загорелись кровавые глаза.
-Да, я предупреждал, что они часто ходят со мной. Ты ещё не раз встретишь этих призраков других миров находясь рядом со мной.
Наблюдая за небом молодой человек задумался и стал вспоминать все свои ночи и дожидаться дивного мга, когда происходит перелом между вечером и ночь.
Где бы я не был везде она прекрасна, с кем бы не был, ночь всё равно великолепна.

0

20

Мио заворожено любовался тем, как Натаниэль смеётся. Сейчас длинные клыки были особенно хорошо видны. Он выглядел невероятно красиво, таинственно и немного жутко в последних лучах заходящего солнца.
- Мне они нравятся, такие красивые и необычные. – Мио понаблюдал за красными огоньками глаз в кустах.
Мальчик привалился спиной к тому же дереву, и положил голову на плечё Натаниэля. Он наслаждался его теплом и присутствием рядом. Мио почувствовал уже привычное прохождение тени сквозь себя, от этого стало холоднее, и он плотнее прижался к Нату.
После тщательного осмотра местности мальчик пришёл к выводу, что это не самая любимая его часть сада.
Слишком много дорожек, слишком цивилизованно…
Закат постепенно таял в ночном сумраке.

0

21

Акихико смотрел на все еще растерянного новенького, который так и не назвался. Судзуки не знал, как ответить на вопрос Катцу. Ведь вроде бы он уже всех представил, за исключением "безымянного". Решил, что надо попробовать еще раз:
- Как я уже сказал, это учитель Себастьян, а мы с этим юношей студенты, - Аки решил, что для преподавателя у незнакомца слишком юный вид, да и Себастьян его не знает.
- Мы собираемся возвращатся в замок, так как скоро ночь... - добавил Судзуки, очень надеясь, что это благоразумные студенты, а не такие, которые любят ночью шастать по незнакомым местам, нарываясь на неприятности.

0

22

Улыбнулся мальчугану и при обнял его что бы тот не замёрз.
-Я бы не твоём мести не радовался их присутствию, всё таки это не безопасные существа и проблемы от них бывают большие. Пока они спокойны то кажется милыми. но когда разойдутся даже в шалости ты почувствуешь как это не приятно.
Молодой человек указал на глаза в кустах.
-Это милый зверёк, похож на обычного кота, но стоит ему войти в наш мир и это уже не будит милым котом. Каждая из теней имеет свои тёмные свойства, всё что я притягиваю это зло, другая сила ко мне прийти не может.
Кристалл на шее вспыхнул алой искрой и глаза в кустах ответили ему кровавым светом.
-Он слышит всё что происходит здесь, он видит этот мир, мы же видеть его мир не можем. возможно это к лучшему.
Натаниэль погладил рукой плечё мальчика который стал наблюдать за глазами.

0

23

Мио тихо и совсем по-кошачьи мурлыкнул от удовольствия, когда Нат обнял его.
Он с любопытством слушал парня и наблюдал за красными огоньками глаз. Чем темнее становилось, тем ярче светились глаза теней. Их взгляды завораживали, наводя мысли о мирах, где нет света и надежды. В голове мальчика стали роиться вопросы.
- Это как-то связано с твоим камнем? А что им нужно чтобы воплотиться в нашем мире? Как ты сам с этим всем столкнулся впервые? – Мио засыпал Ната вопросами и приготовился слушать. Он очень любил истории связанные с волшебством.
Мальчик немного подался вперёд и наклонился вглядываясь в глубину камня, но не решаясь коснуться руками.

0

24

Катцу посмотрел на разглядывающего его человека - улыбнулся и показал язык.  - Учитель, учитель, учитель - он смешной... - улыбнулся про себя мальчишка и услышал, что сказал Аки.
В замок не пойду. - категорично заявил он и сел на траву, ка будто его кто-то заставлял туда идти.
Нет нет нет - не пойду ни за что! Я только... только вышел... Хм...
Катцу смотрел на всех снизу вверх и снова закурил.
Так...  Ты - Акихико, ты - не знаю, ты - Себасьтьян... - говорил Катцу поочередно показывая на каждого рукой, в которой он держал сигарету, - Ясно!
Катцу замолко и начал пристально разглядывать присутствующих.

Отредактировано Катцу (2008-11-21 20:44:31)

0

25

-Много вопросов, ты любопытный через чур.
Тень рывком выскочила из кустов и прыгнув на Натаниэля исчезла в горящем кристалле который тут же погас, все тени исчезли вместе с угасшей искрой.
-Да с кристаллом они частично связаны. Им нужен открытый проход, разлом, портал. Хм...сложно сказать точно скорее всего когда первый раз применил свои силы, после этого они стали приходить ко мне и я стал слышать их стоны.
Натаниэль спокойно смотре в небо которое отражалась в его серых глазах, казалось что его сознание уже далеко отсюда, а здесь рядом с мальчиком только его тело, голос был спокойным, но отчуждённым, в нём не было живости. Всё внимание к себе забрали небеса.

0

26

Мио полюбовался отрешённо-задумчивым видом Натаниэля и решил немного посидеть в тишине, чтобы не мешать парню.
Он даже несколько жалел о том, что тени исчезли. Мальчику понравилось наблюдать за ними. Ведь это были самые настоящие чудеса! О которых он читал в книгах. А ещё придворные маги изредка, по праздникам баловали знать красочными иллюзиями.
Мио представил, как он сам станет магом, после пяти лет обучения, какие тайны постигнет.
Нет, отец. Я точно не вернусь. Теперь моё сердце здесь…
Мальчик посмотрел на группу людей невдалеке.
А вот тот блондин явно преподаватель, судя по возрасту. Это не очень хорошо. Может начать придираться к тому, что мы так поздно гуляем. Придётся опять использовать светлое имя дяди и угрозы. Это низко… - от чего-то разозлился сам на себя Мио.
Он поёрзал на месте и посмотрел на Ната.
- Расскажи пожалуйста о себе. Где ты рос, как попал сюда? – тихо спросил Мио.
Ему хотелось узнать, как можно больше о парне, чтобы лучше понимать его.

0

27

Вопрос мальчика отвлёк его от мыслей и молодой человек повернулся и посмотрел на мальчика.
-История жизни простого слуги не слишком интересна. Где родился не знаю и родных у меня нет. История моей памяти и жизни началась у порога богатого дома в Шаэрраведде. Воспитывала меня служанка по имени Микано. Так я рос слугой, потом обчистил хозяина и сбежал, долго странствовал, встретил одного мага. устроил катаклизм, пропутешествовал с ним, потом меня запихнули сюда. Конец истории.
Говорил шатен таким тонов который давал возможность мальчику понять, что он не хочет рассказывать о своей жизни. Молодой человек повернул голову в сторону группы людей и стал смотреть на них снова погружаясь в свои мысли.

0

28

Кажется, я слышал об этой стране. Не очень пригодное для жизни место. Да… Видать, его воспоминания не самые приятные. Да и мне рассказать не о чем. Убивал, очаровывал, манипулировал людьми… А Нат это всё терпеть не может. И правильно. Кажется, я начинаю его понимать теперь.
Мио задрал голову и засмотрелся на луны. Белая сияла, наполняя сердце чистотой, нежностью, сочувствием и искренностью. Красная пылала. Она была воплощением страсти, огня и дикой силы. Её кровавый цвет чем-то напоминал глаза теней. Она приковывала взгляд, гипнотизировала, манила.
Она напоминает мне жажду. Жажду знаний, судя по тому, какими получаются красные маги…
Чёрная зияла дырой в небе, она будто впитывала свет других лун и звёзд.
А вот ты моя… Ты греешься в их свете, как я греюсь в тепле Натаниэля.
Мальчик повернул голову и, едва касаясь кожи губами, поцеловал шатена в щёку.

0

29

Повернул голову и вопросительно посмотрел на мальчика усталым взглядом. Молодому человеку ужасно хотелось хоть минуты покоя, но чувствуя рядом с собой Мио покой не приходил, мальчик отгонял всё спокойствие, хотя к этому молодой человек уже привык. Он улыбнулся ему постаравшись сделать более жизнерадостное лицо и потрепал его волосы. Всё время Натаниэль относился к мальчику как к ребёнку и продолжал также относиться его забавлял этот парнишка выросший как цветок которому создали все условия для жизни. Тени отбрасываемые деревьями мягко стелились по земле, в саду было тихо, слышен был шёпот деревьев, но всё спокойствие нарушало присутствие людей. Натаниэлю начинало казаться, что было бы на много лучше если бы в саду не было ни одной живой души. Тогда бы природа раскрыла своё великолепие в полной красе. Неоспоримый приход ночь заставил шатена перемениться. его спокойствие в ночи было постоянной тайной и вселяло не большой оттенок страха. Но молодому человеку было всё равно, он наблюдал за всем что происходит вокруг, он слышал шёпот ночи быстро идущей по мру и этот шёпот звал его к себе, чем ближе была ночь тем сильнее Натаниэлю хотелось слышать её пение и голос, видеть её красоту, быть с ней единым целым. Ночь жила в его душе и лишь она была его единственной любовью.

0

30

Клио невольно усмехнулся, глядя на Катцу.
он необычный... и непонятный....
Появились еще люди, становилось все неуютнее.
Клио полностью поддерживал предложение Акихико перебраться в замок. Там то уж точно можно будет остаться одному....
хотя одному тоже не хочется.. страшно
Клио вздохнул - он сам себя не понимал. Но Ночи теперь не любил и боялся.
На всякий случай про себя Клио решил держаться поближе к Акихико, пока это будет безопасно

0