Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад: восточная часть

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Ладно… Ладно… Я понял.
Мальчик затих, устремив свой взгляд в даль, уносясь мыслями в глубины памяти и внутреннего мира. Если Нат мог спокойно наблюдать настоящее, то ум Мио постоянно метался из прошлого в будущее, лишь изредка находясь «здесь и сейчас».
Блондин улёгся на землю и положил голову на колени Натаниэля, всем своим видом показывая, что готов лежать так хоть целую вечность.
Ему не очень нравилась эта часть сада, своей цивилизованностью и обилием людей и мальчик устремил взгляд к звёздам, которые уже стали проступать на небе.
Так приятно лежать здесь и встречать ночь вместе с ним…
Ночь… Она тиха. Чувствовать, как она наступает - это наблюдать за тем, как суетливые звуки дня устало отступают в сторону. Все мысли и беспокойные чувства людей, роившиеся в головах весь день, отступают прочь. Ночью дышится легче, люди расслабляются, и снижается некий эмоциональный тонус. Они скидывают с себя всю тяжесть дня, посвящая время только себе и своим близким. А уж если ночью выйти на прогулку, в обществе близкого человека, начинает хотеться приключений и свершений. Чистый, слегка более влажный воздух, пьянит. Человек начинает желать всевозможных свершений, эта жажда жизни лучше всего чувствуется именно ночью. Она больше всего похожа на необузданное желание свободы и полёта, и немного на жажду скорости…

0

32

Молодой человек закрыл глаза и слушал природу, но вскоре обстановка начала его раздражать и угнетать. Осторожно подняв голову Мио со своих коленей и положив её на землю поднялся встряхнувшись. Кристалл снова загорелся и тени снова по ползли по саду, Натаниэль окинул сад взглядом и затем посмотрел на мальчика который не понял, что случилось.
-Если хочешь оставайся здесь, я же поёду куда-нибудь. Хотя лучше тебе наверное не лежать на земле, а идти к себе в комнату.
Сказав это молодой человек медленно пошёл по саду не дожидаясь ответа паренька. Внутри шатена, что-то мучило и он не мог найти себе места. Блуждая по дорожкам сада он совершенно не следил затем куда идёт. Его душа хотела куда-то уйти. покинуть всех, хотелось что бы ночь поглотила душу и тело. Молодой человек шёл и напивал себе под нос какую-то старинную мелодию.

--->Сад: южная часть.

0

33

Акихико украдкой вздохнул. Ситуация не становилась проще. Учитель Себастьян задумался о чем-то своем, новый знакомый все еще никак не называл свое имя, а катцу вообще отказался идти замок. Внутри Аки начало подниматься раздражение.
Я им нянька что ли? Каждого за ручку должен отвести в безопасное место?! Этот сад по ночам может быть очень опасен - это известно даже первокурсникам! Правила же придумываются, чтобы уберечь студентов, а не из вредности!!!
Снова доброжелательно, хоть и несколько устало, улыбнулся всем сразу и обратился к "безымянному":
- Прости, но может, ты все-таки представишься? Мне бы хотелось называть тебя по имени.
Затем сел на корточки перед Катцу:
- Сад не лучшее место, чтобы встречать ночь. Может, все же ты пойдешь с нами. Если очень хочешь побыть среди растений, то тогда я могу отвести тебя во внутренний дворик. Там тоже очень красиво и не так опасно, как здесь. Пойдем?

0

34

Клио пожал плечами. Затем негромко произнес
я Клио. тут нахожусь первый день, поэтому ориентируюсь плохо
Это было все, что он нашел уместным сказать. Ситуация становилась все глупее.
да, Аки-сан. Быть всем хорошим очень сложно и зачастую бесполезно
Вокруг порядком уже стемнело. Надо было действительно возвращаться.
Клио постарался вспомнить дорогу к своей комнате

0

35

Низачто! - Катцу активно замотал головой, а внутри него взмолился настоящий ребенок...
Не хочу не хочу не хочу. Не пойду...  буду сражаться с растениями, но не пойду! Вот... Вот так... У меня есть брат, а еще есть Райджи - никуда не пойду - мне ... мне теперь ничего не страшно! Вот... вот...Ночь, ночью тихо и спокойно. Хорошо и прохладно. Буду лежать на травке и смотреть в небо. И покуривать "Сивил".
Катцу сидел на земле, скрестив ноги и руки. Он смотрел на Аки с любопытством и упрямством. Ему правда совсем не хотелось выходить - он же совсем недавно вышел. Катцу искренне не понимал, почему правила запрещают, честно говоря он и правил-то не знал. Для него ночная деятельность была так же естественна, как и дневная.
Для большей убедительности Катцу повторил, -
Буду тут! Зажгу фонарь... - он хлопнул в ладоши и над головой Катцу поднялся огненный шар, осветивший достаточно большой клочок земли и присутствующих, - И буду тут!

0

36

--->Сад: южная часть.
- Вот ещё! - Мио быстро вскочил с места.
Оставаться здесь? Он издевается? Зачем? Ведь здесь не будет его. А мне и так порядком надоело обилие людей и природа со следами их пребывания.
Мальчик на секунду засомневался:
А стоит ли следовать за ним? Он же сказал, чтобы я шёл в свою комнату? В комнату? Ночью?! Нееет!
Мио нагнал Натаниэля и стал идти позади, чтобы не докучать парню. Он даже пытался ступать как можно тише, старательно выбирая место, чтобы поставить ногу.
Что-то изменялось вокруг, что-то было не так и Мио понял, что ему стало теплее, как будто тут была совершенно другая погода. Но преображения происходили очень плавно.
Вдалеке послышался шум реки.

0

37

Ну, наконец-то я узнал, как его зовут! - порадовался Акихико. Он улыбнулся и склонил голову в знак того, что услышал и благодарен юноше за то, что тот представился. Затем снова повернулся к Катцу. С интересом пронаблюдал, как тот зажег "фонарь".
- Ты умеешь делать замечательные вещи. Но они могут не спасти тебя. Но я не буду тебя ни к чему принуждать. Если хочешь остаться здесь, то это твое дело.
Акихико поднялся на ноги, еще раз оглядел их компанию.
Пусть с непослушными студентами разбирается учитель Себастьян. Это его обязанность, в конце концов. А я... а я тут никто. И мне пора в замок.
С этими мыслями Акихико повернулся к тропе, ведущей к замку:
- Я возвращаюсь в общежитие. Кто хочет, может идти со мной. А кто не хочет, тот... Учитель Себастьян, Вы должны забрать у меня из комнаты Ваш рюкзак, помните?

-------> Комната Акихико

Отредактировано Акихико (2008-11-22 02:32:52)

0

38

Клио посмотрел на все это великое собрание.
Остро ощутилось что ему тут не место. И тут тоже.
Мальчишка грустно улыбнулся и натянул капюшон поглубже.
Мысленно он позвал тот источник, ту аномалию, которая в нем скрывалась.
Та удивительно легко подчинилась...
Клио медленно растворялся в воздухе. Через пару секунду если не знать что тут кто то стоит, то его и не заметить.

Слепцы водили слепых,
Время плавил прожорливый день,
Ночь в ночь, шаг за шагом в обрыв,
Безмятежно текла канитель.
Я читал в глазах,
Как судили на крест,
Как племя смертных кичилось замлей,
Не зная небес.

Шаг назад, еще шаг.... и вот ночная мгла окончательно  поглотила юношу, укрыла своим бархатным покрывалом. И тогда Клио развернулся и побежал прочь

-----------)  Комната для практических занятий по базовым основам магии

Отредактировано Клио (2008-11-21 23:45:56)

0

39

Странный мальчик продолжал капризничать, и Себастьян разозлился, решив что в конце концов он преподователь и возиться со всеми не обязан, тем более сюда поступали уже не маленькими мальчиками, а довольно сознательными личностями. Обратился к сидевшему на земле:
- Через час всем ученикам надлежит быть в своих комнатах, надеюсь у тебя с этим не будет проблем.
Оглянулся, но не увидел парня в капюшоне, тот незаметно исчез, не сказав не слова на прощание, что было по мнению Себастьяна, всегда старающегося быть вежливым, даже если люди были ему не приятны, было несколько не прилично. - Но у каждого свои манеры и воспитание. Не моё дело воспитывать правила вежливости. - Другие студенты исчезли из поля видимости, и оставалось только надеяться, что они пошли в свои комнаты. Но он не собирался сегодня быть надзирателем и разгонять всех по домам.
- Спасибо, Акихико, что напомнил. Если не против то сейчас к тебе и зайду за ним.

--------> Комната Акихико

0

40

Катцу посмотрел на Себастьяна, затушил сигарету и встал.
Нууууу... - неуверенно протянул он, - Ничего обещать не могу...
Юноша пригладил волосы и запахнул рубашку.
Покаааа... - бросил он и поспешил скрыться в зарослях.
Фу... ну вот... по-моему было не плохо. Вот... это мне... мне нравиться. они... они почти не задавали вопросов. Вот завтра приду и расскажу брату... брату... нет сначала Райджи - я же ему обещал... Но... но брат тогда обидеться. Соберу их вместе и обоим расскажу. А сейчас - буду отдыхать - это было очень сложно и изматывающе... Надо... надо отдохнуть...
Кату все шел и шел по тропинкам, а его огненный фонарик так и освещал ему дорогу. На небе уже начали появляться звезды. В воздухе висела тишина умиротворение. Звуки становились редкими и какими-то одинокими. Густая растительность сада стояла в полном затишье, и только редкий хруст выдавал идущего Катцу. Он посмотрел на небо и увидел за листвой золотой серп молодого месяца, а когда опустил взгляд, то заметил весьма уютное место. Это место было почти полностью окружено кустарником и только в одном месте был просвет. Там росло высокое дерево с мощными корнями.
Какое хорошее место... теплое...
Катцу опустился рядом с деревом и лег. Корни образовали удобное углубление, да и лежать на мягкой траве было очень приятно. Катцу снова хлопнул в ладоши и его фонарик исчез. От этого звезды и луны показались еще ярче. Мальчишка устремил взор в небо и утонул в его бесконечности.

Отредактировано Катцу (2008-11-27 20:20:58)

0

41

----> Внутренний дворик ---->

Медленно, напрягая каждую группу мышц и не щадя своего дыхания, молодой человек направлялся в сторону восточной части сада. Не разбирая дороги, не глядя к себе под ноги, Джун контролировал дыхание, ориентируясь по деревьям и положению луны. Незачем идти по более весомым картинам - они только портят взгляд...

Достает меч и...

- Мэн!
- удар, свист.

- То! - удар, свист.

Остановка. Ката.

Тибури.

Меч скользит в ножны, застывает... а тело продолжает свое насилие над самим собой.

0

42

Катцу спокойно лежал, предаваясь своим мыслям. Ночь была прекрасна. Тишина, спокойствие природы, яркий свет лун...
Как хорошо...  брат.... брат, я тебя давно уже не видел... и Райджи, ты ты наверно ждешь... ждешь меня, а я вот тут... тут без тебя...Ну, ну ничего - я многое сегодня сделал... мне.. мне можно отдохнуть... - Катцу смотрел в небо, как из-за кустов на него метнулась темная тень.
Катана...
Катцу среагировал чисто на автомате. Мальчик перекатился по земле и встал на одно колено, катана уже была в руках, а точнее в полете, нанося косой удар.

0

43

Не отвечая на удар, увернулся, даже не потрудившись освободить меч из плена деревянных ножен. Легкий шаг в сторону, поворот торса - и выпад проходит мимо, не задевая даже одежды.

- Хм?

Прищурившись, чуть наклонив голову, отошел в сторону, крепко и нежно сжимая рукоять.

И что тебе нужно?

Он бы прошел мимо, он бы свалил к чертям - продолжать насилие над своим телом, однако мальчишка весьма красноречиво загораживает дорогу.

0

44

Ночь двигалась к завершению, но все еще было темно, хотя луны сменили свое положение, и теперь они скрывались за густой листвой.Катцу не двигался с места. Рука, доведя удар до конца, так и осталась абсолютно прямой. Мальчишка стоял на одном колене молча глядя в силуэт.
Эм...  как-то странно получилось...  И что ему тут надо?
Катцу даже не убрал пряди  волос, которые рассыпались по лицу от столь поспешных действий, и так и не одел рубашку, которая мирно покоилась неподалеку.

0

45

- Могу я поинтересоваться, откуда такое... внимание..?

Мать твою?

Поведя плечами, молодой человек окинул взглядом коленопреклоненного незнакомца и усмехнулся. Эту несколько снисходительную усмешку было видно даже в темноте ночи.

Незаметно "переплыть" в атакующую позицию, почти нейтральна, но выхватить оружие хватит и нескольких мгновений. Ощущение неверности собственного восприятия, разумеется, не давало трезво оценить обстановку. И легкая нервозность говорила сама за себя. Прикинув ситуацию, скользнул вбок и подбросил рубашку носком сапога вверх, перехватывая ладонью.

- Как я полагаю, тебе это не нужно? - насмешливо.

0

46

А из кустов меньше по ночам выпрыгивать нужно... - едко сказал Катцу. Напряжение спало, но не исчезло...
Что-то мне кажется, что... что что-то не совсем так...но вот что...
Катцу поднялся на ноги , не сводя взгляда с юноши. Он смотрел на него сквозь пряди волос, на шее сверкнул медальон, а лунный свет струился по бледной коже.
Что он... он себе позволяет...
Не отказался бы вернуть...
Если я... я лишусь третьей рубашки за 2 дня...  Досадно, ну да...

0

47

- А что мне за это будет?

Он откинул коротким взмахом руки пряди с лица. Длинная темная полоса через глаз на мгновение мелькнула на светлой коже, и вновь скрылась за длинной челкой. Показалось? Усмешка на тонких губах.

- Я на мелочи не размениваюсь.

Хамоват.
Наглый.
Отвратительно-спокойный.

Если бы такие могли существовать, они бы очень быстро умирали, но, видимо, Хаэ все-таки больше повезло, чем наоборот. Отличное воспитание, хорошие навыки... и, разумеется, рациональность, как же иначе.

+1

48

Фигово тебе будет, если не отдашь.
Катцу убрал пряди с лица и газа сверкнули в тусклом свете.
Тоже мне приколист...Вот закопать тебя, заморозить, утопить или сжечь...моя любимая рубашка... мне сегодня.... сегодня определенно везет...
На мелочи он не разменивается...
Катцу стоял и ощущал себя дураком, ситуация была какая-то нелепая что ли... Но вот как ее повернуть он не знал. И вообще Катцу хотел вернуть свою рубашку, ему было все равно, что 2 предыдущие он сам же и сжег... Просто...
Легкое дуновение ветра взъерошило волосы.
Ну и долго мы будем так стоять?!...

Отредактировано Катцу (2008-11-29 03:46:14)

0

49

- Мне не скучно.

Молодой человек пожал плечами, доставая сигарету. Подкурил, прикрыл глаза, глубоко затягиваясь. Какая разница, что этот прыщ изрекает - угрозы или похвалы - все одно сотрясание воздуха. Но по крайней мере в одном Немуру был уверен - эта ночь будет далеко не такой скучной, как он предполагал. А точнее, еще более насыщенной.

А остальное меня мало колышет.

Намурлыкивая себе что-то под нос, юноша с воодушевлением вглядывался в три силуэта на небе, явно наслаждаясь картиной реальности.

0

50

А я еще хотел сыграть на скрипке... у себя...
Катцу не стал говорить ни слова, он только щелкнул пальцами - и рубашка воспламенилась в руках незнакомца, а пепел мягко опустился на траву.
Бу! Моя любимая рубашка...
Катцу посмотрел на остатки своего одеяния и нагло сел по-турецки на траву, положив катану перед собой, на ноги. Он смотрел в упор на незнакомца без какого-то ни было выражения.
Моя бедная рубашка... если... если так будет продолжаться... то я... я останусь без одежды...раньше, чем начнется учебный год. И вообще я только вчера жаловался на скуку... но теперь-то мне не скучно... а этот кто вообще....мда.

0

51

Это... удивило. Однако вовсе не затронуло никаких струн в сердце молодого человека.

- Стеклянный?

Пожав плечами, вскинул подбородок. Короткий всплеск гнева скользит по венам - облапошили, как дитя. А он так привык жить среди людей и как человек... хлопок - волосы на мгновение взметаются, острое тепло (или же холод?) скользит по телу к ногам и расходится ветром, всколыхнув травы. Средоточие этого двойственного ощущения - лезвие меча.

Его нужно целовать.

Взасос.

Стряхнув пепел с руки, затянулся, перехватил пальцами сигарету с губ. Прикрыл глаза.
Надавать бы по морде, да руками. Пачкать Мурамаса для этого... то же самое, что использовать Масамуне для убийства. Иной невежа не поймет. Но истинный любовник каждого из одного - войдет в реку, рассекая плотью опавшие листья. И они его будут миновать стороной.

Кто бы смог?
Если бы...

Того без зазрения совести можно любить.
Взасос.

0

52

Катцу достал из кармана пачку сигарет и прикурил, снова щелкнув пальцами, в которых запрыгал огонек.
Во псих...а чего я собственно здесь сижу - рубашки все-равно уже нет...  вот докурю и пойду
Катцу переводил взгляд то на юношу, то на окружающее пространство.
В дали небо уже подернулось заревом рассвета и  окрасилось в огненные цвета. Было свежо из-за недавнего дождя, и воздух холодил легкие.
Мда...   и вот так быстро... быстро пролетела ночь...  приду к себе и буду спать... Так бодрячком...  А вот рубашка бы сейчас не помешала бы... у меня... меня аж мурашки побежали от свежести... утро, блин...
Катцу медленно вдыхал дым и любовался сквозь него небом.  Но мальчишка в то же время не упускал из вида и незнакомца.
А фиг знает, что этому в ... в голову взбредет...

0

53

- Обнажай меч.

Разогнать кровь, чтобы не заснуть.

Все утро не было ни намека на шелест птичьих крыльев. Особенный шелест. Ни намека, ни силуэта, и эта бесцельная прогулка не доставляла ни единого шанса на хорошее настроение. А подвернувшийся под руку кретин - надо сказать, очень вовремя подвернувшийся - как раз мог немного разбавить ощущение никчемности и бесполезности. Хотя, скорее, Немуру просто неверно подобрал к этому ощущению название.

Это - нарушение привычного распорядка.

Это - предательство.

И нужно найти виноватого.

"Не обнажай меч, если не собираешься проливать крови", говорил как-то старик. "Сегодня я буду проливать кровь".

0

54

У меня катана... - буркнул Катцу,  -  Ты чего мне еще и приказывать будешь?
Катцу поднялся с земли докурив сигарету и уставился на незнакомца...
Вот он точно псих... 
Катцу смотрел на парня и до конца не мог понять, чего от от него хочет... Катцу был спокоен - да он всегда был безэмоциональным, потому что жил в своих мирах. Собственно, только благодаря брату и атмосфере этой школы, Катцу начал как-то состыковываться с этим миром. Но приступы еще бывали, вот как недавно - в коридорах. Поэтому Катцу был спокоен - его интересовало не "что будет", а "зачем..."...
Я приказов не принимаю... Это не ко мне...

0

55

- Меч и катана - одна душа.

Молодой человек прикурил от старой - новую.
Когда-нибудь я сдохну от рака легких.

- Я не приказываю снимать штаны и становиться раком. - Джун кивнул на оружие, -Что может быть лучше ранним утром, чем хороший танец и крышесносный секс?

Быть может, только со второго раза удастся понять, что говорит он про спарринг на мечах. Пустая трата времени, если лезвие заточено идеально, но противника нельзя уничтожить. Однако по тому, как скользит ладонь по цуке (рукояти) Мурамаса, становится ясно - секс для него - танец, а танец - битва.

Хочется поторопить.

Солнечный свет цепляется за темные длинные волосы, нежно согревает чуть ноющий шрам (вероятно, к перемене погоды), обнимает, изгоняя ощущение ушедшей ночи. Впрочем, для Джея не так уж и важно ощущение тепла или холода - внутри всегда есть резерв, который можно использовать в личных целях... не совсем разрушительных.

0

56

Катцу посмотрел на парня огромными глазами.
Точно больной...
И чего же ты хочешь, секса или танца.... - в голосе просквозил сарказм. Катцу никак не мог понять, что вообще происходит. И чего этот псих от него хочет...
Как-то все не так... или... или мне кажется...
Мальчишка стоял  и смотрел, все больше теряя нить происходящего...

0

57

- Это одно и то же, когда...

С мягким пением катана выскальзывает из ножен - Муромаса поет, лежит в ладони, как влитой. Стонет, резко разрывая воздух, когда рука молодого человека ставит его в позицию готовности. Самым кончиком - в глаза Катцу.

На губах - улыбка.

- ...танцуешь с таким, как Муромаса.

Пальцы левой руки скользят по цубе, мягко обнимают рукоять.

- Так ты будешь? Я сегодня не дождался письма и не хочу скучать.

Развлеки меня.

Рядом с Немуру остро чувствуется дыхание энергии, которая его переполняет. Сила, которая непроизвольно копится в юноше, как в сосуде, сила, которая разрушает, даже если имеешь намерение созидать. Словно вода, выплескивающаяся из переполненного фарфорового кувшина. Одно "но".... такие кувшины не трескаются.

0

58

Катцу среагировал тут же, перехватив катану в правую руку.
Я тебе, что игрушка, что бы развлекать тебя? - Катцу провел лезвием вдоль лезвия в руках незнакомца и принял стойку.
А сейчас я что тогда делаю... блин, а если он правда псих...  эм....
Катцу погрузился в напряжение. Чего ожидать, к чему готовиться. Все-таки странная ситуация сложилась... Что-то подсказывало, что ввязываться с ним в драку опасно, но Катцу как то пропустил это мимо себя...
Не буду, и вообще я зол - ты лишил меня рубашки...

0

59

Поведя плечами, молодой человек тихо рассмеялся, и смех этот получился достаточно жестким. Никаких лишних движений - один короткий выпад вперед и вертикальный классический удар в голову.

- Разрешаю испортить мою.

Несколько покровительственный тон.

Если бы парнишка злил - его бы можно было покалечить, но... это было любопытно. Хотелось разжечь, посмотреть на него в танце, тем более, Муромаса был... мягко говоря, не против.

- Танцуй!

0

60

Катцу развернул катану параллельно земле над головой, блокируя удар.
Испорчу испорчу, не волнуйся...
Ага...  он мою просто так взял, а я его рубашку еще и выигрывать должен, да кто он такой...
Катцу как мог блокировал удары. Но уступал незнакомцу, но вот насколько...
Это еще почему... я должен танцевать...
Катцу начал беситься, по большей части от того, что его заставляли делать то, чего он не хотел, хотя нет - он может быть и захотел... Но какой тон...  Еще мальчишку раздражали волосы, которые он не мог убрать с лица...
Все с этого момента приучаю себя к резинкам...

0