Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад: восточная часть

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Катцу оглядел парня, и потушив сигарету сказал:
Замерз, наверно... - с приторным ехидством.
Щелчок - и в руке заиграло яркое пламя. Катцу перевернул ладонь и описал ею круг, после чего пламя уже играло вокруг них, причем больше вокруг незнакомца, нежели около Катцу.
Конечно, моя...
Мальчишка всматривался в языки пламени...
Чушь - все это чушь....  Братишка, ты наверное сейчас спишь себе,  а твой бедный братик сидит с психом и о чем-то пытаеться говорить... Я тебе обещал - я обещал...  Я стараюсь, но получается все кувырком. Наверно я никогда не смогу вернуться до конца...  Наверно это из-за... Стоп стоп стоп... - Катцу чуть не коснулся запретной темы, сксолько раз он останавливал себя в последний момент, сколько раз у него это не выходило...  А сегодня он останавливал себя уже дважды.
Плохо...  плохо...  сил не хватит... - перед глазами пронесся коридор полный льда. Катцу отвел взгляд.

0

92

- Едва ли.

Немуру коротко повел плечами.

- Сними с меня это. - показал запястья.

Не двигаясь с места, храня на лице выражение крайней отстраненности. Что бы ни случилось - он весь соткан... словно из застывших волокон янтаря. Пламя опаляет, однако молодой человек даже не думает пытаться отодвинуться или сделать неуклюжий шаг в сторону. Все, что нужно - сохранять лицо.

"И давай без истерики, Джун". - "Дед..." - "Будь сильным мужчиной, мальчик мой".

0

93

Катцу был в некотором замешательстве, поэтому не сразу до него дошла суть вопроса. Тело пробила мелкая дрожь и мальчишка взглянул на незнакомца.
Почему я должен это делать? - Катцу снова прикурил, - Нет,  не сниму.
Катцу откинул с лица серые пряди  и поднял глаза на небо...
Утро... новый день... и с чего он начался...  плохо... плохо... плохо...
Тонкие струйки дыма быстро испарялись на фоне яркого пламени...
Я никогда не смогу почувствовать жар собственного пламени или холода своего льда... я никогда не буду радоваться тому, что взрастил и не буду чувствовать как течет в руках вода...  Хотя - это все ни к чему...

0

94

========= > Сад: центральная часть

Он не ошибся. Здесь.
Ровный вдох выдох.
В утреннем солнце показалось два силуэта.
И всплески магии. Колющие, холодные, направленные против друг друга.

Я пропустил мимо глаз свободные ночьные гуляния. Я пропустил мимо глаз курение и запах алкоголя от студентов. Но этого я не потерплю.

Бесшумные шаги. Они слишком увлечены своей "игрой". Он неслышно подошел к студентам.
- Что здесь происходит? - голос прозвучал достаточно громко. Напролненный мелаллом и ровным ледяным спокойствием. Он даже не подумал, что имеет на подобное право, но подсознание..

Ты же теперь декан Черного факультета. Это твои прямые обязанности.

Кансей сделал шаг вперед. руки на груди скрещенны. Глаза потемнели от гнева.
Но это пока все..

0

95

- Конфликт интересов, Масаюме-сенсей.

Немуру по возможности поклонился, стараясь не выдавать легкого раздражения. Сила давила на вены изнутри, но не собиралась выходить наружу. Молодой человек вдохнул побольше воздуха, на мгновение открывая Катцу многообещающие картины расправ.

- Прошу прощения за беспокойство.

Можно было бы соврать... но вот что?

0

96

Что-то вроде этого... - Катцу встал, - Здрасте, сенсей...
Везет как всегда...как страшно... - мальчишка  усмехнулся про себя, выдав на обозрение только едва заметную ухмылку.  Он на мгновение представил как выглядит сцена со стороны. Но тут же порадовался, что сенсей не нагрянул несколькими минутами раньше.
Что бы тогда было...
Думаю это нужно убрать?!... - Катцу вопросительно уставился на сенсея, но не дожидаясь ответа, хлопнул в ладоши. Стена огня быстро погасла, а ледяные оковы исчезли, как будто их и не было.

0

97

- Конфликт интересов? - губы мужчины насмешливо изогнулись.
Черный сверкнул глазам.
- Вы кажется читали правила. Оба, - не вопрос утверждение, -  и должны знать их наизусть. Будте добры мне, пожалуйста, вспомнить, сию секунду, пункт номер четыре и пять, - холод в голосе.

Он умел держать ситуацию в своих руках. Умел управлять студентами. Он был достаточно спараведлив.
Он все делал правильно.
Он внимательно смотрел на двух молодых людей в ожидании ответа.

0

98

- Запрещены драки на территории НИМБа, как магические, так и обычные.; Дуэли разрешены только с согласия преподавателей и под их наблюдением.

Немуру поднялся, продолжая смотреть в сторону. Это было так похоже на старую ситуацию... когда злился старик. Однако, в отличие от ссор с дедом, молодой человек сейчас представлял собой смиренное спокойствие.

- Приношу свои извинения. Я не смог сдержать свою силу, и этому молодому человеку пришлось сдерживать меня своими силами. Все вышло из-под контроля из-за моего неумения держать себя и свои эмоции в руках. Это моя вина.

Мне не нужно проблем. Особенно... взгляд упал на мантию. С деканатом.

0

99

Врет, зараза...
Я подумал, что за помощью я бы не успел, а моя сила не позволяет - каким бы то ни было способ искать и оповещать людей...
Катцу посмотрел на сенсея и ему стало нехорошо...
Все - сил нет...
Вздохнул.
Нам придется отчитываться?
Нет нет нет к себе и собирать себя по кусочкам, сил нет - все ушло... целых два раза...
Катцу засунул руки в карманы и тряхнул головой, на всякий случай тем самым закрывая прядями глаза. Но мальчишка взгляд не отводил. Он ждал приговора.
Прокатит... не прокатит... прокатит... не прокатит...

0

100

- Вы думаете я поверю? - Кансей чуть прищурился переводя взгляд с одного на другого.

Ложь он ненавидел. Во всех проявлениях. А уж тем более в таком виде. И на столько откровенную.

- Врете, Немуро... - он огорченно покачал головой, - Об этом говорит ваш отведенный взгляд. Будь вы чесны со мной, - учитель коротко усмехнулся, - вы бы смотрели мне в глаза, - последней фразой просто припечатал. Ни дать, не взять. Отпираться не возможно, ноо кто помешает им попытаться.
Он перевел взгляд на мальчика который нагло смотрел в глаза и даже не удосужился вытащить руки из карманов.
- А вы, позволяеете ему вести вас на поводу, - немного презрения. Пусть почувствует.

-Такое поведение иногда, - он сделал четкий акцент голосом на слове иногда, - спускается с рук первому.  Я надеялся, что второй и третий курс умнее. Вы разочаровали меня, юноши. Надеюсь вы прекрасно понимаете, что простым выговором вы не отделаетесь.

Он едва заметно выдохнул, чуть снимая с себя напряжение.
Глупые дети...

0

101

- Я бы попросил вас не делать столь поспешных заявлений, сенсей.

Немуру покачал головой, продолжая смотреть прямо перед собой, но ни на одного, ни на другого.

- Не хотел бы вас оскорбить, но... - Молодой человек помолчал, а затем стал понемногу выдавливать из себя слова. - Будь вы более проницательны, вы бы заметили, что я никогда не смотрю в глаза, если не собираюсь драться. И что каждую неделю в один и тот же срок ко мне прилетает почтовый голубь. Сегодня в моем кармане нетронутый пакетик зерна, в руках нет свертка с письмом и все, что во мне, льется через край, распространяя волны достаточно неприятного характера. Это чует за версту даже полевая мышь.

Легкий всплеск злости. Только один человек имел право так снисходительно с ним разговаривать. И это был далеко не нынешний новообразовавшийся суперстар-декан-черного-факультета.

- Зачем мне врать на такие щепетильные темы? Этот молодой человек, как мне помнится, спас меня от нервного расстройства. Признаюсь, мне весьма хотелось бы его прикончить, но на данный момент прав оказался он.

Юноша пожал плечами.

- Впрочем, неважно. Я готов понести наказание за свою оплошность. - Безразлично и спокойно.

Ему явно плевать на любое наказание.

0

102

Фраза сенсея по поводу - "ведет на поводу" ощутимо задела Катцу, которой просто не успел это скрыть.
Твою жеш мать... сеснсей, ну тебе чего нада...  вот прицепился. Нет сил... ни капли...
Я никому не позволяю вести себя, а уж тем более заставлять. - Катцу теребил в кармане зажигалку, которой так ни разу и не пользовался.
Не позволю значит , да...
Катцу пытался успокоиться, не выдавая этого видом. И у этого сенсея - такой тон. они все сговорились что ли?! Странное ощущение и отсутствие сил, Катцу хотелось просто уйти к себе.
Воля ваша, что от нас требуется? - Катцу вздохнул и уж хотел было прикурить, как во время одумавшись, убрал пачку обратно в карман.

0

103

Кансей уже устал от лживых слов. Но.. Часть сказанных слов сейчас точно правда.

Хитер..

- Взгляд в глаза - это выражение уважения, Немуру Джей, - учитель сузил взгляд, пропустив всю тираду до этого. Он знал о голубе, но увы не его забота отслеживать его четкость пребывания, - Само контороль - основополагающая магии. Если вас может вывести из себя такая мелочь... - Сэй не закончил позврлив юноше самому дополнить конец, - Но раз уж вы здесь, то будте любезны научится этому как можно быстрее.

Он снова внимательно посмотрел на Катцу, отмечая каждое изменение. Учителя - своеобразные психологи.
Задело.
Черный впмлся взглядом в третьекурсника.

- Вы оба будете наказаны. - говорить это не обязательно, но это впполне даст понять, что он не шутит и наказание будет вполне себе, - Прошу пройти за мной.

Кансей развернулся и направился к выходу из сада, не оглядываясь, словно зная, что  эти двое н посмеют ослушаться.

=========> Сад: центральная часть

0

104

Когда преподаватель отошел на достаточное расстояние, молодой человек кинул взгляд на Катцу.
Ни слова не было сказано, однако...

Тонкая улыбка на бледноватых губах расцветает - едва заметно, нежно, чуть зло.

- И рубашка цела...

Коротко рассмеявшись, юноша последовал за преподавателем.

----> Сад: центральная  часть

0

105

Катцу ответил на взгляд - его лицо уже ничего не выражало.

Свалил бы ты...

Катцу поплелся а сенсеем, пиная по дороге мелкие камни.

Свалюсь...

Катцу не удержался и прикурил.
----> Сад: центральная  часть

0

106

Мальчик не обратил внимания и прошёл дальше, стараясь в такой теплый и замечательный день никуда не влипать.
Да, повезёт мне в очередной раз...

====>>> Первые этажи: Внутренний дворик.

Отредактировано Стефан (2008-12-18 15:52:43)

0