Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Клио

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Простая, ничем не примечательная комната. Мебели немного - кровать, книжный стеллаж, стол, пара полок, и одежный шкаф. В углу маленькая дверца в ванную.
Все в темно синих тонах, отчего комната кажется крошечной. На полу пушистый ковер, куча подушек.
Везде расставлены свечи разной величины и расцветок. Всюду валяются листы бумаги с незаконченными произведениями, домашними заданиями. много книг

0

2

----------------------->Учебная часть » Коридоры

Комната встретила полумраком, из окна лился слабый свет звезд и луны. Скоро уже наступало утро, но пока еще слишком рано...
Клио метнулся, доставая спички, и вскоре по комнате засияли приветливые теплые огоньки свечей, весело подмигивая, заливая комнату уютным теплым светом.
Вторым был плед, накинутый на плечи.
Вот уже после юноша вздохнул спокойней.
вы... проходите... я не очень радивый хозяин, но безумно благодарен вам и за помощь и за предложение. Я обязательно так и сделаю, и, если вы не против, попросил бы вас показать мне все. Что я могу для вас сделать?

0

3

----------> Учебная часть » Коридоры

Себастьян зашел в комнату и улыбнулся, ну конечно же какой хозяин такова и комната, по ней многое можно было сказать о мальчике. Комнаты становились такими, какими их хотели видеть люди живущие в них, это была магия института.
- Что ты можешь для меня сделать... - Повторил вопрос . - Учиться на пятерки. - Засмеялся, как же это нелепо звучало, но по идее именно это и должен желать преподаватель от студентов. - Знаешь, а угости меня кофе, пожалуйста. Спать видимо не получиться, а продержаться надо. Если это тебя не затруднит.

0

4

конечно клио улыбнулся и захлопотал около маленькой тумбочки с чайником и принадлежностями.
Скоро по комнате поплыл аромат кофе.
Сделав приглашающий жест, мальчик поставил на ковре раскладной маленький столик и разложил на нем две чашки горсть конфет и печенье. на тарелке было несколько бутербродов.
прошу Мальчик устроился прямо на ковре обняв одну из подушек

0

5

В комнате было тихо и уютно, и Клио добавлял еще большей уютности, с пледом и подушками... Запах кофе бодрил, а его вкус и подавно. Себастьян блаженно прикрыл глаза и тут же чуть не провалился в сон. Тряхнул головой, опомнившись.
- Что-то стар стал, ночь без сна дает своё. - улыбнулся Клио. - Кофе очень вкусный, спасибо. Завтрак уже начался и я могу проводить тебя до столовой, рассказывая по дороге о встречаемых объектах. Ты прости, но я зверски устал, и как бы тебе не хотелось со мной поболтать, - сделал грустное лицо, надеясь, что тот понял иронию, - Я всё же поспал бы хоть пол часика.
Себастьян поднялся и потянулся.
- Если я задержусь у тебя хоть на секунду, то эта подушка и плед уже не будут твоими. - сонно улыбнулся.

0

6

Клио сначала не понял, ему показалось, что этому человека что то не нравится. Губы сами задрожали, и зубы тут же безжалостно сжали их. Брови встали домиком и голова тут же опустилась. Но, дослушав, мальчик выдохнул спокойнее. Человек просто устал за бессонную ночь.
На коленях подползя к Себастьяну, Клио неловко и растерянно улыбаясь, накрыл колени преподавателя пледом...
... буду рад, если вы останетесь и немного поспите тут. Я бы тогда тоже смог поспать...
Мальчик тут же покраснел и опустил голову

0

7

Себастьян удивленно приподнял одну бровь. - Остаться у студента спать? Что за дела такие... - Идти-то никуда не хотелось, просто не хотелось передвигаться, хотелось закрыть глаза и всё. С другой стороны хорошо выспаться можно только в своей постели - Ну или почти только в своей... - Вспомнилось, что в последнее время в институте спал исключительно в постели Люмино.
Внимательно посмотрел на мальчика. Присел около него на корточки и приподнял его подбородок, мягко улыбнулся, заглядывая в синие-синие глаза.
- Ты боишься быть один?

0

8

Клио вспыхнул и опустил голову. Ответ и так стал ясен, мальчик смутился и обняв колени спрятал лицо в них.
Было ужасно стыдно, но все же правда есть правда, и никуда от нее не деться.
Клио поднялся, все еще скрывая лицо, убрал посуду дрожащими руками.
все нормально. Ну и пусть знает, раз такой умный... он же не врач, ничего мне не сделает...
Посуда отправилась на место. Клио замер у окна, обнимая себя руками, вглядываясь в рассеянный полумрак
все будет хорошо. тут должно быть все по другому. люди не плохие по своей натуре... просто мне не очень везло

0

9

Себастьян спрятал умилительную улыбку, она могла оскорбить. - Ну так мило... - Наблюдал за передвижениями мальчика, сидя на полу и старательно пряча зевки. - У него могло что-то ведь произойти, не просто же так уже не ребенок боится быть один. Одного оставить уже не могу. Эх, и нужно было мне это кофе. Блаженны незнающие.
Поднялся и подошел к окну, положив руку на плечо Клио, слегка прижав к себе, выражая так свою поддержку.
- Знаешь что... Пошли ко мне, у меня есть удобный диванчик и замечательно мягкий плед, а уж какая у меня подушка! Не поверишь, все говорят, что засыпают, как только кладут на нее голову. Тебе обязательно надо проверить и честно сказать, не обманывают ли меня.

0

10

Клио повернулся и неверящими глазами заглянул в глаза парня
он... он не злится... и не смеется... удивительный... удивительный человек
Не сдержавшись, Клио прижался к нему, ища тепла и поддержки. Рядом с этим беловолосым преподавателем было спокойно. Щека удобно устроилась у плеча, глаза сами закрылись
ну... наглеть так наглеть...
а Вы... посидите со мной пока я не усну? голос звучал тихо, робко и неуверенно. так котята в первый раз, тычась носом, зовут мамку. Было немного неловко, но Клио с удивлением понял, что рядом с этим человеком не боится закрывать глаза.
Было тихо, надежно - не так как в детстве, по иному. Клио решил, что обязательно сочинит что нибудь про это ощущение... сочинит и покажет Себастьяну... в благодарность

0

11

Улыбнулся.
- Посижу. - Направился к двери, всё еще держа мальчика за плечо. - И сказку расскажу. - прикусил язык, ведь это Люмино любил сказки, а вообще его окружали в институте взрослые для таких вещей люди. Даже этот мальчик, хоть казался маленьким котенком, вовсе не ребенок уже. Понадеялся, что Клио воспримет это как шутку.
Выйдя за дверь, опустил руку, негоже расхаживать по коридором в обнимку со студентами, даже если эти объятья просто дружеские.

---------> Комнаты для преподавателей » Комнаты СебАстьяна

0

12

Глаза радостно заблестели
сказка!!! Мальчик счастливо усмехнулся пару раз. Стало совсем легко и спокойно.
Даже когда пальцы Себастьяна отпустили его, Клио машинально сжал пальцами его рукав, успокавая себя, что это просто чтобы не потеряться
На тело навалилась усталость, а ноги сами заплетались, в результате Клио налетал на Себастьяна, тычась носом в его плечо, то и дело краснея и извиняясь сбивчиво

---------> Комнаты для преподавателей » Комнаты СебАстьяна

0

13

--------------------------> внутренний дворик

Клио зашел в свою комнату подавляя неприятную дрожь по телу. После того как огонек заплясал по свечам комнаты стало спокойнее.
Только после этого мальчик снял сумку, пересадил зверька на кровать и стянул с себя рубашку, оставшись в футболке.
Голова начала болеть. Массируя виски, мальчик обернулся к горностаю
и что же они едят? подумав, Клио налил в миску молока и поставил её на пол
кушать подано, господин Клио пересадил зверька к молоку пока вы тут трапезничаете, я приму душ пожалуй
На ходу раздеваясь и роняя вещи прямо на пол Клио скрылся в ванной.
Включенная вода теплыми струями ударила по плечам заставив мальчика сдавленно зашипеть сквозь зубы. Однако это было скорее приятно... Закрыв глаза Клио подставил шею и грудь струям

0

14

<<<--- Первые этажи: Внутренний дворик.

Стефан очнулся уже в незнакомой комнате, мило хлопая глазками и окидывая квартиру растрерянным взглядом. Но к новому мальчик быстро привыкал поэтому взгляд стал заинтерисованным.
Господин... Горностай фыркнул, ловко сам выпрыгивая из рук парня к миске.
Он оглянулся вслед парню, но после снова повернулся к миске с молоком.
тааак, я животное. Я обычный мирный горностайчик... причем жутко любопытный!!! Стефану очень хотелось пройти в ванную комнату вслед за парнем и может даже напугать его, но странное чувство(это было стеснние) не давало Сати сделать задуманное.
А теперь...немного поедим
Он осторожно коснулся маленьким язычком молока и сделал пару глотков (или как это назвать,извините).

Отредактировано Стефан (2008-12-18 20:31:26)

0

15

Клио немного забылся, как это всегда с ним бывало. Закрыв глаза он отдавался воде, принимая от нее утешение и тепло. Волосы облепили мокрую кожу под струями, те места которые не попадали под воду покрывались гусиной кожей.
Хотелось в тепло, но Клио все тянул удовольствия общения со стихией...
наконец и это закончилось. Мальчик выключил воду и накинул халат, завязав его широким поясом на талии. Вытирая на ходу голову он вернулся в комнату и упал спиной на кровать, смотря в потолок. Было душно, после душа казалось что в комнате нечем дышать, но встать и токрыть комнату не было сил.

0

16

Зверек отошел от миски, как раз в то время, когда парень вернулся из душа.
В душе Стефана наступила гармония и равновесия. даже для полного счастья и не требовалось сладкое. Сати лениво подошел к кровати, попробывал запрыгнуть, но полный желудок и лень не давали ему это сделать.
Он лапкой поскреб по низу кровати и потянул на себя покрывало, призывая на помощь "хозяина".

0

17

От погружения в себя Клио отвлек странный звук. Сначала мальчик испугался, но затем сообразил что это зверек.
С трудом Клио заставил перекатиться себя на бок и поймав зверька поднять его на кровать. Шевелиться было категорически лень
и все таки он странный... чересчур сообразительный, что ли?
Пальцы поглаживали спинку малыша, отстраненно наблюдая за его поведением
и вот как тебя на зывать, маленький? не буду же я орать Эй ты, так?

0

18

Стефан был как на иголках, до жути хотелось что-нибудь сказать или просто брякнуть. Но и парня смущать тоже не хотелось...
Хотя... От мыслей отвлек риторический вопрос парня. Наверное, это он думал, что риторический...
-Ну, не эй ты.. А Стефан, -обиженным тоном сказал Сати, становясь самим собой.

0

19

Сказать что клио был ошарашен - это ничего не сказать. Секунда и мальчик слетел с кровати упав на пол. Дыхание тут же сбилось а глаза стали с блюдца. Некоторое время Клио открывал и закрывал рот не зная что сказать. Да и что можно сказать в ситуации когда милый домашний зверек вдруг превратился в человека.
В следующий момент Клио покраснел. Зажмурившись, он кое как выдавил из себя
прости... за бесцеремонность... я подумать не мог... сказать надо было

0

20

Стефан тоже немного удивился реакции парня. Наверное, он не привык, что другие так бурно реагируют на него...
Да уж... все мы люди разные. Я бы, наверное, не так среагировал...на себя.
Мальчик переместился к краю кровати, смотря на парня. Было забавно, но гд-то в глубине душе грустно...
-Ну, неужели я такой страшный?!
Стефан погладил успокаивающе незнакомца по голове.
-И как бы я тебе сказал? - он ободряюще улыбнулся.

0

21

не... неожиданно просто...
Почепму то первой мыслью было одеться. Клио прикрыл глаза, улыбнувшись уголками рта на неожиданную ласку и поднялся, направился к шкафу. На свет божий появились штаны и футболка. Одеваться не хотелось но находиться почти голышом при постороннем было хуже.
надо быть осторожнее с зверями в другой раз
может ты хочешь чего нибудь посущественней молока? тогда угощайся... Клио натянул вещи и устало опустился на стул

0

22

Стефан хихикнул и отвернулся в сторону, стараясь не смущать парня своим взглядом. Его присутвия вполне хватало, чтобы задеть незнакомца.
-Ну, не просто неожиданно... А очень неожиданно, - даже в тоне его голос чувствовалась добрая улыбка.
Мальчик снова перевел взгляд на хозяина  комнаты, которй жеманно уселся на стул. Да, сейчас Сати почувствовал себя немного неуютно, лежа на кровати парня. Ну, я и деб...добрый человек я.
-Извини.... Эмм... - озорные глазки смотрел на парня из-под ресниц. Такой же взгляд, как и СТефана-горностая, милый озорноый и добрый, - я так больше не буду.... Честно-често!

0

23

а я больше и не поведусь. Честно-честно... Клио вернул парню усмешку. Тот по-хозяйски разлегся на кровати Клио, но мальчика это ничуть не смущало. Его не задевали всерьез и он уже был рад.
Так значит Стефан... И в кого ты еще умеешь превращаться? голос звучал спокойно и даже немного отстраненно, но глаза были теплыми и немного усталыми
Промелькнула мысль о ночи, надо было придумать как бы не провести её в одиночестве... этого совсем не хотелось

0

24

Ну... раз ты пообещал.
Мальчик опустил смущенно взгляд.
-Ну, только в горностая. Извини, что так напугал... В следующий раз, ты, конечно не попадёшься, - он вздохнул с сожалением.
-А...как тебя зовут? - мальчик встал и сел на край кровати. В душе он чувствоввал себя не очень уютно,  поэтому своим положением больше смущал себя. чем парня. Стефан наклонил голову набок и с интересом посмотрел на незнакомца.

0

25

клио взглянул на перевертыша
а что, понравилось меня пугать? губ на мгновение коснулась улыбка ничего, научишься еще в кого нибудь и повторишь процедуру
Клио рассеянно взял папку со стола... какие то записи, заметки, рисунки... стихи... совсем не давно написанные...
Мальчик рассеянно пробежал глазами строчки
меня зовут Клио, я рад с тобой познакомиться... А имя у тебя интересное... необычное очень...

0

26

Стефан посмотрел внимательно на парня.
Папка... его взгляд. Кажется, я совершенно не интересный для него собеседник. А жааль... ЗАбавно вышло.
Он опустил расстроеный взгляд, стараясь не показывать своих догадок и мыслей, которые только что посетили его голову.
-Мне тоже.... приятно. - тон голоса стал грустнее и лишь случайно проскальзывали привычные милые веселые нотки, -незнаю, имя как имя. Сати поднял взгляд на Клио и постарался улыбнуться, но опущенный в бумаги взгляд снова его разочаровал.

0

27

Папка была небрежно откинута на стол, взгляд снова вернулся на парня, брови удивленно приподнялись когда заметили грустинку
и что уже случилось?
Разговор стих сам, спрашивать и лезть не в свое тело парень не решался. В конце концов они только познакомились, и нехорошо было тут же выпытывать всю поднаготную.
Людям надо оставлять их маленькие тайны.
Клио поднялся, подошел к холодильнику
ну так что, кушать будешь?

0

28

Стефан рассеяно ловил движения Клио и уже даже начал скучать. Не скучать от нечего делать, а скучать а по какому-то чувству...такому милому. Странному.
блин, и как неловко получилось! В голове проецировалась загагулина, которая взмыла вверх и погрозила Сати, "то-то же!". Стеф мысленно улыбнулся сам себе.
-Нууу, если ты так настаеваешь, - он широко улыбнулся.

0

29

Накрыв нехитрый ужин, Клио подошел с подносом и устроился на ковре около кровати
все таки хорошо что ты обернулся, а то бы я голову сломал чем тебя кормить Клио старался разрядить атмосферу... впрочем, парень вроде как уже не нуждался в этом, по крайней мере как показалось Клио. Стефан развеселил себя и чему то улыбался
Клио задумался. Он всегда немного завидовал таким людям, ведь у него самого такой возможности не было...
Клио протянул Стефану пару бутербродов
прошу

0

30

-Дааа... -протянул Стефан, соглашаясь с парнем.
Клио протянул ему пару бутербродов. На что Сати опустился с кровати рядом с ним на ковер, вслед за собой увлекая руку парня.
Стефан подмугнул весело парню и принял бутерброды.
-Спасибо большое, Клио,  -его щеки чуть порозовели, -Слушай... извини, что отвлекаю тебя от... приятного дела. А ты сейчас на каком курсе? На четвертом я тебя не видел...
Стефан задумчиво почесал щеку.

0