Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Масаюмэ Кансея

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Хозяин комнаты явно постарался передать все скромное ощущение восточных островов в интерьере. Ничего лишнего, закрытые площади и при этом явный простор.
Темный древянный пол, паркет а-ля дешевые доски (но в наш век, разумеется, за что-то натуральное приходится платить приличные суммы), шкаф по стенке, в котором - вещи. У окна - высокий шкаф с книгами. Низкий стол в центре комнаты.
Спальня отдельная, за створокой, которая открывается почти бесшемно, лишь с тихим шорохом. Кровать не огромная, но и не маленькая, на не высоком подиуме, что больше можно назвать высоким матрасом, застелена темно-зеленым мягким покрывалом. Это наверное единственная комната достаточно европейского стиля.
Из украшений (если таковыми и можно назвать) - небольшой домашний алтарь с картиной, миской пресного риса и скромным, но изящным произведением искусства, которое явно делал умелый (и талантливый) флорист.
Ванная комната, куда ведет скрытая дверь-створка-шкафа, достаточно просторна, несмотря на то, что является, в общем-то, смежным санузлом. Бежевая и коричневая матовая горизонтальная плитка (тонкие  полоски темной зрительно расширяют пространство), пол также матовый и темный. Лаконичная сантехника, небольшой деревянный шкаф для косметических средств. Особое внимание, конечно, уделяется ванной - большой, удобной вделанной в угол и пол.(сразу заметно, что хозяин квартиры любит понежиться в горячей воде, как только выдается свободная минутка).

0

2

Ночь приносила свои запахи сквозь приоткрытые створки окна, едва колыхая  занавески. Кнсей сосредоточенно листал книгу сидя прямо на полу. Тяжелые шершавый страницы хранили в себе древние знания, но увы Кансей ни ка не мог проникнуть за завесу странных слов и понятий уже который час. Буквы как на зло расползались принимая совершенно невообразимые виды. Мужчина захлопнул книгу едва слышно выдохнув.
Сколько можно..Я перепробовал уже все, но отступать. Это глупо.. Кансей потянулся и поднялся с пола, разминая затекшие мышцы, по ногам потекло живительное тепло, покалывая тело из нутри. Мужчина сделал шаг в сторону, забыв, чт озатекшие мышцы могут сделать подлянку и оступившись рухнул на пол, чуть не снеся столик. Воспитанность не дала ему нецензурно выразиться и вновь поднявшись, Кансей оправил свое кимоно, крепко сжав зубы от короткой вспышки боли в ноге.
Вздохнув он отвел полу одежды и потер колено.
Синяк наверное все же будет.
Отведя прядь волос выпавшую из прически мужчина повернул голову к окну и только сейчас заметил, что на улице ночь.
- Прогулка, не плохая мысль, даст ногам отдохнуть от напряжения, - мягкая улыбка появилась на губах Сея и решив выполнить задуманное, он вышел из своей комнаты, затворив за собой дверь, снабдив защитным заклинанием, теперь попасть туда без хозяина стало очень сложно.

=======> Внутренний дворик.

0

3

======> Внутренний дворик

Подойдя к двери Кансей взмахом-полушопотом снял охранное заклинание и отворил дверь. Комната встретила приятным полумраком, только едвазаметные лучи солнца проскальзывали сквозь стекло, отражаясь на полу. Ночной воздух приятно холодил кожу и незаметно взбодрил мужчину, но ведь спать иногда тоже полагается.
Проглулка принесла что-то новое в мой мир. Учитель мотнул головой и подошел к окну поднимая уставшуюся на нем раскрытую книгу. Он пробежал глазами по строчкам.
...Для этого ритуала.. Дальше он читать не стал, все и так понятно, он устал от этих избитых формулировок, они повторяются везде, но не всегда помогают. Для ритуала нужна отдача, а не спокойствие. Ритуальная магия не любит безэмоциональность. Ей нужна твоя душа, ту часть, что ты можешь подарить - безвозмездно. В ответ она даст тебе, то к чему ты стремишься. Каждый ритуал это искусство, красота движений и точность танца.
Почти поход по острию ножа.
Все это устарело. Он покачал головой захлопывая книгу. Больше чем есть, она не могла бы дать. Аккуратно положив ее на столик он направился к створке за которой скрывалась ванна. Горячая вода, то что нужно для спокойного сна.

Щелчек.
Шум воды наполняющей ванну.

Шорох.
Ткань спадает с плеч лаская кожу, оседая у ног шелковым облаком.

Мягкий удар по полу.
Из волос выскользнули палочки, падая на кафель. Следом за ней по спине скользнули волосы, обнимая тело темным покрывалом.

Кансей сделал шаг в сторону наполнененной уже до краев ванны, из объятий лежащего на полу кимоно. Сев на край он пербросил волосы со спины на грудь и принялся расчесывать их пальцами, ласково перебирая пряди. Он любил свои волосы, благодаря чему они спускались ниже поясницы. Закончив с ними он откинул их назад и вступил в горячую воду, зажмурившись от удовольствия он стал медленно погружаться в ее глубину.
- Ммм.. - блаженный вздох удовольствия не удержался и сорвался с губ. Мужчина не удержался и мягко прикусил нижнюю губу закрывая глаза.
Горячая водаа заставляла расслабится и погрузитсяв сладкую полудрему. Кансей откинул голову и подставил лицо проникающим в ванную лучам лун.
Красная - алыми лучами вырисовывала рисунки на темном кафеле.
Черная - незаметно скользила по воде, отражаясь.
Белая - нежно касалась матовой кожи, лаская кажддый сантимерт.

0

4

Шум воды приятно убаюкивал погружая в сон. Тихий свет лун и звуки ночных птиц, тоже вкладывали свою реплику в усыпление. Кансей открыл глаза, засыпатьт в ванной, а уж тем более в ней топиться желания не было, но если он не вылезет отсюда сейчас, то что-то подобное и произойдет. Мужчина вздохнул и поднялся из ванны.
Вода с шумом скатилась с тела вниз и с брызгами разлетелась по полу. Сей недовольно покачал головой, легкий взмах руки и воздух поднял разбрызганную воду и вернул ее на место.
Кансей нащупал ладонями влажные волосы и аккуратно их отжал, потом отбросил обратно за спину, и те  в свою очередь облепили спину, мокрыми змеями струясь по ней, лаская прохладой теплую, после горячей воды кожу. Мужчина вышел из воды давая остаткам воды стечь на пол, использовать магию, что бы высушится совершенно не хотелось.
Где-то в ночи послышалсь ранние отзвуки утра, Масаюмэ подошел к окну и оперевшис на подоконник выглянул наружу. Луны медленно теряли свою яркость, отступая перед ликом солнца, хотя то еще не скоро поднимется из-за горизонта, но все же лучи достигали силуэта мужчины, отражаясь в каплях воды на его коже.
Глотнув свежего воздуха Кансей отошел от окна.
Все, хватит. Пора спать, надо приучать себя к режиму, востанавливать ритм жизни. Что же я буду делать во время учебного процеса если не сделаю этого сейчас. Вставать уставшим и растрепанным это не то.. Он тряхнул волосами и направился в комнату, позволяя воде самой стекать из ванны.
Пройдя через большую комнату он приоткрыл створки шкафа и исчез в спальне.
Даже тут гуляли хитрые лучи лун, словно играя в догонялки отражаясь от поверхности зеркала, перепрыгивая на стеклянную матовую поверхность створки, а от туда на оставшиеся капли на теле Кансея. мужчина улыбнулся и сел на постель.
Мягкая хлопковая ткань впитала в себя некоторые капли, мужчина откинулся на кровати. Темный влажный тяжелый шелк волос рассыпался по постели. Сей подтянул к себе ноги и закрыл глаза.
Ночи слишком теплые, что бы накрыватся, а на бессонницу он не жаловался.
Как только он сомкнул веки Мофей ласково обнял его усыпляя. Кансей провалился в спокойный сон.

0

5

Кансей открыл глаза. Утреннее солнце проникало в окно, и грело кожу,  падая на лицо мужчины. Он поморщился и перевернулся на другой бок. Вставать совершенно не хотелось. Сон так приятно манил, а Морфей отказывался отпускать его из своих объятий, да и Сэй не особо стремился их покинуть. Уж слишком сладки были его речи. Но сон чуток и голоса утренних птиц не дали погрузиться обратно в него. С тихим бурчанием он поднялся из постели, потягиваясь и прикрывая рот ладонью.
Теплый воздух нагрелся и обнимал хозяина комнаты. Кансей потянулся за расческой, перегнувшись через кровать, он достал гребень и принялся расчесывать волосы, которые успели высохнуть за ночь и сбиться в колтуны. Аккуратными  движениями он разделял пряди и расчесывал. Темный шелк волос струился сквозь пальцы, осыпая спину и бедра нежным водопадом. Поднявшись с постели, он подошел к зеркалу, продолжая заниматься волосами. Закончив он перехватил их веревкой на манер китайской плетенки и отбросил за спину, секунду посмотрев на свои труды, он остался не доволен и вернул «косу» на место, через плече.  Отойдя от зеркала, он направился в ванную, по дороге захватив легкое юката и набросил на плечи.
Шаги легкие, мягкие, словно отражающие его анимагическую сущность охотника. Бесшумный словно крадущийся лис. Хитрый, сильный. 
Солнце успело прогреть и большую комнату, пройдя по ней Кансей погрузился в новое тепло. Отодвинув створку он зашел в ванную и щелчком включил воду. Та с тихим шипением полилась, и Сэй  окунул в ледяную воду ладони. Холод воды на лице окончательно вывел мужчину из сна. Он закончил утренние процедуры, когда почувствовал магию призыва. Он расслабился снимая ментальную защиту и пуская голос в свой разум.
- Учитель Масаюмэ, я бы хотел видеть вас у себя в кабинете и желательно в ближайшее время.
- Конечно, ректор, я приду, что-то очень важное? – вопрос он скорее задал из вежливости, чем из каких-то других побуждений.
- Да.
- Хорошо. Я скоро буду. – все так просто. Кансей никогда не заставлял никого ждать, тем более ректора НИМБа.
Он вернулся в комнату и оделся, не броско, отдавая дань вежливости и эткету.
Улыбнувшись собственному отражению он вышел из своих апартаментов и направился в нужный кабинет.

=========> Кабинет ректора.

0

6

======> Библиотека

Юноша явно предлагал серьезный разговор. Это было заметно по внутреннему напряжению, смущенному голосу, словно он ожидал гром и молнии на свою голову.
Пройдя в глубь кабинета он положил ставший, надоедливой деталью, балахон декана и посмотрел на мальчика. Он ни сколько не изменился за эти несколько секунд, которых он его не видел. Мужчина вздохнул и сделал приглашающий жест в свой кабинет.
- Прошу.

0

7

Библиотека ======>
Лео нервно теребил  край накидки. Мисаюме пригласил войти и Лео робко прошел в комнату. Парень как-то странно себя ощущал, он всегда считал, что может держать себя в руках при любых ситуациях, а ситуаций этих, благодаря Катцу, было предостаточно, но сейчас... Сейчас все было серьезней и Лео понимал, что он еще неплохо держится. Надо было объяснить декану, что ему нужно покинуть институт. Надо сказать обо все брату. Надо предупредить Мисаюме о приступах... и возможных последствиях...
Понимаете... - Лео не знал как начать, поэтому решил говорить как пойдет, - Мне нужно как можно быстрей покинуть институт. Мне некоторое время назад пришло письмо... - Мальчик порылся в кармане и извлек скудную записку, что являлась письмом. Он протянул ее Мисаюме:
Здравствуйте, Лео. Вам пишет соседка ваших родственников - тети и дяди. Дело в том, что Ваши родственники покинул и нас, точнее покинул  нас ваш дядя, но с тетей тоже не все хорошо, а единственные, кто остался - это Вы. Я не стала писать и Вашему брату, поскольку сочла, что это только повредить. О вопросе его осведомленности решать Вам, но я прошу Вас приехать как можно скорее...
Вот... - Лео не знал, что еще добавить и понадеялся на расспросы декана... Отвечать сейчас было проще всего.

0

8

Мужчина внимательно смотрел на студента. Почти нутром чуя, что-то не то. Когда тот начал говорить, взгляд Кансейя изменился, из расслабленного перешел в настороженный. Когда в руках оказалось письмо, он по первым строчкам понял почти все..
"Здравствуйте, Лео. Вам пишет соседка ваших родственников - тети и дяди. Дело в том, что Ваши родственники покинул и нас, точнее покинул  нас ваш дядя, но с тетей тоже не все хорошо, а единственные, кто остался - это Вы.."
- Я очень сожалею.. - мужчина вздохнул, читая дальше..
- Вы хотите покинуть институт навсегда или планируете восстанавливаться? - Масаюмэ улыбнулся открытой улыбкой, в надежде, что мальчик хоть немного расслабится.

0

9

Спасибо... - Лео отвел взгляд, изучая пол, начал говорить, - Я не знаю... Как тетя. Восстановиться конечно было бы не плохо - я не могу оставить брата, но если с...  если тетя... В общем я думаю это займет много времени... И я, честно говоря, пока плохо себе представляю, что будет происходить дальше... - Лео попытался улыбнуться, но вместо его светлой улыбки на лице выступила непонятная гримаса. Очень странные ощущения прокрались под кожу и вглубь, казалось все тело трясет в невидимой лихорадке. В голове стали мельком проноситься картинки прошлого.. Сначала отец... Потом мать... Потом дядя... вот теперь и тетя одной ногой в могиле...Сложно до невозможности, но Лео понимал, что никто теперь, кроме него ничего сделать не может - поэтому надо решать вопрос и ехать...

0

10

- Я советую вам успокоится, - Кансей подошел к юноше мягко обнимая за плечи, - никто не собирается на вас давить, и чего-то требовать. Давайте перейдем к остальным вопросам. Если вы захотите восстановиться то это будет но особой проблемой. Далее, что бы выс отчислили по собственному желанию, вам нужно написать, заявление на имя ректора и указать причину, после этого  вас ничего не держит и вы смело можете отправляться решать все насущные проблемы безотлагательно.
Мужчина говорил спокойным глубоким голосом, в надежде, что студент сможет сосредоточится и обстоятельно рассказать  все, что его тревожит, а то что оно есть это заметно.
Он никогда не предлагал студентам чего либо в своем кабинете, но по состоянию Лео, можно было подумать, что чай с успокоительным не помешает.
- Сядьте, соберитесь мыслями.. - Кансей почти незаметно надавил на плечи юноши усаживая его на специальные подушки. Он сам привык сидеть на полу, но вот не все посетитель к этому привыкли.

0

11

Лео опустился на пол, поддаваясь Мисаюме и сел по-турецки.
Да я спокоен... - Лео несколько раз вздохнул. - Если сейчас не соберусь...   То так ничего и не делаю... - парень посмотрел на Масаюме.
Ясно, Написать заявление... Его нужно писать у ректора? - Лео уже думал, что завтра он сможет выехать днем, если с утра напишет заявление. Тогда где-то через день он прибудет на место, а там.
Есть еще кое-что...Точнее кто... Вы ведь знаете моего брата?

0

12

- Нет, можете оставить у меня, - он сел напротив глядя в глаза, - да, знаю. Очень несносен и свободолюбив.
Кансей улыбнулся, ну не может он быть жестоким, строгим, да. Но это не всегда помогает. Он едва заметно вздохнул.
- Но мало знаю о его особенностях. Кроме того что он не усидчив и не может полностью отдаваться делу, - мягкая улыбка

0

13

Хорошо, тогда сейчас же его напишу... - Лео покопался в сумке и постал пергамент с пером, баночку чернил он поставил перед собой на пол. Парень начал писать и параллельно говорить, потому что тогда не пришлось бы смотреть в глаза декану. - Да... вы правы... - строчки медленно ползли из-под пера, - Дело в том, что... - Боже... как же сложно говорить... Я же обещал... - Мой брат... Он... Он немного не в себе. На его глазах... - Лео вздохнул продолжая усердно писать, словно цепляясь за эту бумагу, - На его глаза убили мать... жестоко... Меня тогда не было рядом... Ну он и... Ему это сложно далось и плохо обернулось. Его лечиться отправили, но стало только хуже... - ровный почерк медленно выводил слово за словом, - Понимаете - у него совершенно свое видение мира - свой шаблон, как он должен себя вести. Я это к тому... что Мне ему надо будет рассказать обо всем, но... я боюсь, что будет плохо...
Лео отчаянно ухватился за возможность отвлечься, точнее он убедил себя в том, что пока нужно держаться, когда все более менее утрясется - можно будет и по беситься, уйти в себя, возможно оплакать, но только не сейчас...

0

14

Внимательно слушает юношу, практически впитывает каждое слово.
Боится? Хм, я бы тоже наверное боялся. А у него кажется гиперответственность развита, хотя.. может и нет.. просто ему самому пришлось не сладко, да еще своеобразная опека..

- Я заметил.

Мужчина склонил голову, наблюдая за пальцами выводящими ровные буквы.

- Вы продолжайте, не бойтесь.

0

15

... В общем у него иногда бывают приступы... Один тут уже был... Он не контролирует себя совершенно, когда начинает вспоминать - если ему все рассказать, может повториться, но если не рассказывать, то как я объясню свой отъезд? - Лео закончил говорить и одновременно писать. Пробежав глазами написанное и удостоверившись, что все вроде правильно, парень протянул пергамент Масаюме. Волнение немного улеглось, только какое-то саднящее чувство поселилось в груди...
Вот...

0

16

- Приступы? В чем они выражаются? - учитель пробежал глазами по строчкам и кивнул убирая листок к себе в документы, - есть ли возможность их купировать? Если да -  то как? Надеюсь вы помните, что его брали под вашу опеку, а так как вас не будет, то я не знаю, что делать..

Масаюме повернулся, к мальчику, может это конечно не правильное  решение, но иного выхода у него нет.. Он совершенно не знает что делать.

0

17

Выражаются... - Лео задумался, - Ну я не знаю как это точно описать -он как будто в себя уходит, в свои мысли, когда такое начинается - вокруг него всегда лед собирается. Сколь я раз присутствовал всегда одно и то же.... Брат кричит, зарывается в волосы, а вокруг все заледенелое... - парня передернуло, - Я не в курсе, как с ними бороться... Обычно я приходил и он успокаивался... Думаю главное просто, что бы он не вспоминал - то есть сделать так что бы он прекратил вспоминать и зацикливаться на прошлом... - Лео посмотрел на Масаюме. - Я просто не могу его взять с собой...

0

18

- Понимаю, - короткий выдох и мужчина поднялся, - что ж, не буду вас больше задерживать. Надеюсь с братом вы поговорите сами и это не обернется для вас последствиями.
Мужчина улыбнулся.
Уже легче. Отвлечь. Может быть.
- Заявление я отнесу и помните, вы сможете вернутся.
Все очень просто. И почти решаемо. У него была маленькая ниточка и та оборвалась.
Мужчина вздохнул и посмотрел на Лео.

0

19

Лео посмотрел на Масаюме и кивнул. Он очень надеялся, что этих последствий, о которых упомянул декан - не будет. А еще хотелось побыстрей собрать вещи и дождавшись ответа, немедля ехать. На душе скребли кошки, и это понятно, просто Лео до сих пор не покидало ощущение нереальности происходящего, как всегда бывает в таких случаях.
Да, хорошо... - он встал, отправил одежду и взял сумку, - Спасибо, до свидания...
Лно направился в выходу и только выйдя за дверь - глубоко и судорожно вздохнул. - Ехать... и быстрее... Брату скажу потом... - Лео решил повременить с рассказом для брата, потому что времени было в обрез, на бъяснение его нужна была уйма, поэтому уж лучше пока так. Лео быстро шел по коридорам, желая немпременно быстро собрать вещи и ждать ответа...
=======> Комната Лео

0

20

Кансей посмотрел на спину уходящего студента, что-то ему подсказывало, что юноша выходил очень напряженным, словно ему огонь в спину дышал.
Мужчина поднялся с пола и протянув руку достал заявление, пробежав по нему глазами он аккуратно его свернули и положил в рукав, занесет чуть позже. Пальцы наткнулись на рисовую бумагу. Он вытащил листы. Испещренные мелким почерком они выглядели почти скорописью, если не присматриваться. Ровные четкие столбцы иероглифов, но единой помарки, он устало прикрыл глаза и подошел к маленькому столику стоящему у стены. Не большая коллекция лаковых шкатулок уютно устроилась на нем и грелась под вечерним солнцем, впитывая в себя последние отблески уходящего солнца. Кансей положил письмо и открыл одну из них вытаскивая лежащие сверху. нет, читать он их не собирался, просто пробежать по ним глазами. Это последнее письмо из тех что он получил. Едва заметная улыбка тронула губы мужчины и он вернул на место сложенные страницы. Это его маленькая память. Немного раньше она бы отдавала горечью полыни, но теперь это почти сладкий и терпкий вкус меда.
Мгновение и поверх легли собственные страницы написанные в никуда.
Еще на секунду замерев Кансей вздохнул и вышел в коридор, хотелось немного развеяться, да ии надо бы узнать про второго наказанного.

======> Коридоры

Отредактировано Masayume Kansei (2009-01-22 03:24:24)

0

21

======> Коридоры

Войдя в свою комнату он почувствовал некоторое облегчение, здесь все дышало им, и кровь немного остывала. Свой маленький мир, хотя какого черта он заботится сейчас о себе, зная, что через несколько минут ему придется если не успокаивать, то черт знает что делать, с Катцу, а предсказать его реакцию он не в силах. Повернувшись к нему он секунду смотрел в те же холодные отстраненные глаза. Мгновение и он прошел в глубь комнаты, давая понять, что войти не просто можно, а нужно и он здесь достаточно будет уместен. Со своим холодом, в этом месте дышащем теплом.
С тихим стуком Сэй поставил на стол пепельницу.
- Можешь курить здесь.
Пока это единственное, что он смог сказать.

0

22

Коридоры ======>
Катцу медленно прошел в комнату и остановился глядя на Масаюме и ожидая, что тот вот вот начнет говорить. Липкий и тянущий страх прокрался в душу и казалось защемил там тихим беспокойством, что все возрастало, распускаясь словно цветок. Парень не сводил глаз с декана, даже, когда он поставил на стол пепельницу, Катцу прикурил, щелкнув пальцами, но глаз не отвел. А память услужливо подкинула пару образов-воспоминаний, что словно холодным лезвием прошлись по телу...
Катцу вспомнил как к нему так же пришли 4 года назад, сказать, что его забирают лечиться... Такое же волнение, страх, парень помнил ту напряженность, когда хотели оттянуть момент. Нещадно он вспоминал как его увозили, и как брат пытался что-либо исправить... Исправить свою же ошибку...
Нет нет нет... не сейчас... пожалуйста... - Уже в 4-ый раз парень останавливал себя... Личный рекорд как бы печально это не было, но то странное состояние, когда реальность словно заволакивает тугим туманом, неотступно приближалось,. а память словно издеваясь все кидала и кидала картинки прошлого, как в страшной сказке, что не имеет конца.
Катцу выдохнул дым и надтреснутым голосом попросил...
Пожалуйста... Мне... мне надо знать...Масаюме...
Так зачем тебе знать, а вдруг что-то случилось? Будет только хуже... - предательский голос, непрошеный колокольчик в голове, - Нет нет нет - мне... мне надо знать... А если ему нужна помощь... Он же - он же никогда не попросит у меня помощи... А вдруг нужна...

Отредактировано Катцу (2009-01-22 11:35:12)

0

23

Кансей закрыл глаза, вновь прикладывая мундштук к губам и сделал глубокую затяжку.
Соберись. Размеренное дыхание и опиум прокрадывается в самые дальние уголки сознания, обволакивает и успокаивает. Мысли которые еще минуту назад метались как маленькие птички в силках, остановились, складываюсь в хорошо слаженную картинку.
мужчина открыл глаза и сфокусировал взгляд на мальчике. Вдох-выдох
- Твоему брату пришлось спешно покинуть НИМБ, так как ваша тетя себя плохо чувствует. Лео отправляется домой, что бы помочь ей. Вы остаетесь здесь, ваш брат считает, что вам тут будет лучше и лишних потрясений вам совершенно не надо.
Он посторался говорить медленно, что бы каждое его слово достигло не только ушей Катцу, но сознания.
Тело приняло тонкое напряжение, словно заранее готовясь к шквалу эмоций подростка.

0

24

Как?  Его нет? Но... Но...  - мысли бешено заметались в голове совершенно не поддаваясь контролю, да и какой контроль у Катцу. Только слова Масаюме его совсем не успокоили...
Зачем... Зачем уехал брат... там же там же... есть дядя - он мог бы помочь тете. Почему уехал брат? Лео... И и если тетя просто плохо себя чувствует... то... то почему Лео к ней поехал... ? Это ведь странно... - казалось он стал еще бледней, чем был. Катцу избавился от окурка, он просто жег его, и уставился на декана.
Почему уехал Лео? - сказал он таким тоном, как будто Масаюме уже битый час увиливал от ответа. Невозможно, сложно... Может быть уже и веяло холодом, но Катцу не чувствовал этого, не умел, он никогда не чувствовал своих чар... Но только один вопрос... Точнее подробности, а именно из-за чего уехал Лео. Ведь если бы не было срочно, то он бы задержался и рассказал бы все. Но.... Его нет...
Брата.... нет...

0

25

- Вам будет легче, если я скажу, что очень плохо? - ответ можно было бы сравнить  с раздражением, но нет. Пока нет, - Или мне стоит быть откровенным и не думать о том, что бы не травмировать вашу и так слабую психику? Нет, мне не сложно, но я забочусь о вас, как декан и старший по возрасту, ответственный.
Кансей внимательно смотрел на парня, комната медленно наполнялась возможным холодом от стоящего напротив студента.
Что я делаю.. Хотя, нет я все делаю правильно. он вполне взрослый, чтобы принять что-то и понять это разумом, а не психической реакцией. Но может надо было  чуть мягче? Да нет, и так мягче не куда.
новая струйка опиумного дыма покинула легкие и на мгновение скрыла лицо мужчины за белым молочным дымом.

Отредактировано Masayume Kansei (2009-01-22 21:36:49)

0

26

Очень плохо?  Не травмировать?... - Катцу воззрился на декана, совершенно без эмоций, на вид, но внутри все полыхало от противоречивых чувств - откуда они?  ну не может он справляться с этим. А Масаюме еще и давит на Катцу.  - Почему тете не может помочь дядя? - Катцу продолжал допытываться... Нет. Он не хотел оставаться в замке совсем один. Он только приехал... еще и двух недель не прошло как его выпустили из белых стен, он только только начал нормально видеться и общаться с братом, казалось - улучшения - вот они. И тут... Лео уезжает, а единственный, кто знает причину - не хочет ее говорить... О чем он должен думать?  Масаюме - практически чужой человек - Катцу тем более никому не доверяет, хотя и действует и ужасной простотой и наивностью...
Плохо, плохо, плохо...
Слегка покачнулся, пряди упали на глаза, голова слегка склонилась, а руки сжались еще сильнее... - Лео...

0

27

Сэй замер.
Идиот..
- Простите, если я не сказал раньше, я немного растерялся. Ваш дядя покинул мир, подробностей я увы не знаю и по этому вашей тете отправился помогать Лео. - старательная мягкость, нисколько не показательная, скорее собственное волнение. Он никогда раньше не говорил подобных вещей и он не целитель и не знает как это правильно делать.
Сердце с глухим стуком ухнуло вниз в предвкушении проигрыша хозяина. За ранее замерев на несколько мгновений.
Знало наверное.. и молчало..

0

28

Медленно, как встает солнце, глаза, серые, холодные, поднимаются на Масаюме. А в глубине испуг - давящий, холодный, что тихо пробирается к самому сердцу... Тело медленно опускается на колени, источая явный холод.
И его... больше... нет....Брат... - Катцу смотрел на Масаюме,  вглядываясь в эти черты лица, которые вдруг стали слишком четкими. Катцу не мог и не хотел в это верить. Его сознание отказывалось это понимать. Все выходило из под контроля... Он терял ниточки одну за другой... Вот он понимает, что у него остался только брат, которого нет рядом,потом память подкидывает образы прошлого, как умирала мать, потом коридор полный льда... Руки взметнулись к волосам, а по полу затрещал тонкий, блестящий лед. Он стремительно окутывал пространство вокруг парня, как будто желая огородить его от всего. Невероятное дейвство...
Он обхватил себя руками... Сжаться, спрятаться, уйти, что бы больше такого не было, что бы так не случалось...
Брат брат брат - я так больше не хочу... брат... Почему... почему - так все получается... но но но тебя же нет нет нет рядом.. брат... А я.... я... понимаешь - я старался.... брат... правда... но я... я... больше не хочу... брат. - в голове опять звякнул незваный колокольчик:
Ну так чего же ты медлишь... Давай прекрати все это... Всего одно движение и все кончиться? Нет нет нет - я не могу.... Почему?  Тебе так сложно это сделать? Я не хочу! Но ты же хочешь все прекратить?...
Нет... - сорвалось с пересохших губ...

0

29

Хватило одного взгляда на мальчишку чтобы понять всю ситуацию.
Ну вот я и увижу... Амида Будцу! О чем я думаю!
Полу-вскрик с жадным желанием все это прекратить.  Кансей с тихим ужасом наблюдал за расползающимся тонким льдом. Во всей позе Катцу читалось отчаяние и что с ним делать и как бороться он не знал. Отбросив в сторону трубку, Сэй читал заклинание воздушного кокона, почти щита вокруг парня, чтобы хоть не надолго замедлить превращение своего дома в ледяной мир.
Шаг вперед и он рядом с замиранием сердца соображает, что делать, как с ним бороться. Огонь не в его власти, опустившись на колени рядом с мальчиком положил руки на его плечи пытаясь привлечь внимание, хоть как то обратить его на себя, увести от мыслей заставляющих его так реагировать.
Я не Лео, что-то надо делать..
В бой с самим собой вступил холодный разум и расчетливость.

0

30

Они так и будут все время уходить...всегда да?  Ведь всегда случалось, а значит так и будет... Но почему? Брат... ты не сказал.... сказал мне... - раздался неприятный треск, словно невидимая преграда не давала льду распространяться. Серебристое покрывало замедлило хот, но он пробивалось, пробивалось дальше, с треском и ломаясь - оно стремилось окутать пространство, лед крепчал. Чем дальше Катцу, тем больше льда... простая закономерность? Не правда ли?
Теплое прикосновение обожгло холодную гладкую кожу через тонкую рубашку. Парень зарылся в волосы, взгляд, направленный в пол казалось не видел ничего. Свои образы, свои воспоминания перед глазами... руки нещадно царапали плоть, словно боль физическая могла заглушить то, что творилось в душе...
Хватит... хватит - я не хочу больше... Брат.... брат - отпусти меня....  Да проси его проси - без тебя ему будет лучше... Никакой обузы, правда? Нет нет нет... он бы не стал... он бы не смог... нет...

0