Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои Рентаро.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Обычная деревянная нечем не примечательная дверь встречает любого кто хочет войти в помещение. Дверь открывается послушна и легко, её петли немного поскрипывают, но их тонкий тихий голосок не раздражает слух.  За дверью находится каменный коридор. Его стены затянуты плющами и вьюном цветущим простыми и нежными цветками. На левой стене коридора находится три высоких, но простых окна. Свет из них мягко падает на стену и пол коридора, рассеиваясь по пространству и создавая приятное и мягкое освещение коридора. Сквозь каменный пол в некоторых местах  прорастали пучки нежной, зелёной травы. За коридором находится просторное помещение. Перед входом есть небольшая каменная ступенька, которая является спуском в комнату. Все стены комнаты закрыты плющом,  пол в некоторых местах подвергся изменению и из него росли не большие кусты и пучки травы. В середине комнаты рос шикарный куст алых роз наполняющий комнату своим сладким и тонким ароматом. Рядом с этим кустом стоит пара кресел обитых зелёной мягкой, зелёной тканью которая приятна глазам. У северной стены из пола рос небольшой молодой дуб, рядом с ним располагается комод с тремя выдвижными ящиками и украшенный изразцами цветов. На западной стене есть два простых и высоких окна, они легко открываются. Свет из этих окон освещает комнату наполняя её своим дивным присутствием. Перед окнами стоит деревянный овальный стол, ножки которого украшены изразцами в виде дубовых листьев, за столом стоят два деревянных стула сделанных в том же стиле, что и стол. На крышке стола изображены узоры из листьев. Также перед столом стоит удобный и мягкий диван того же цвета, что и кресла. У южной части стены стоит книжный шкаф весь заставленный различными книгами. Вдоль восточной стены растут небольшие кусты. На северной стене в правой её части есть проход ведущий в коридор стены которого затянуты плющом. В этом коридоре нет освещения и нужно смотреть под ноги, так как плющ в некоторых местах сползает на пол и доползает до другой. Повернув на лево в этом коридоре, можно найти простую деревянную дверь за которой располагается кабинет. Дверь открывается плавно и тихо. Небольшое помещение более простое чем остальные. Стены затянуты плюющем и вьюнами, которые скромно цветут. Простой каменный пол лишь в не которых местах подвергся воздействию травы и позволил ей прорости небольшими пучками и островками. На западной стене помещения есть два простых окна за счёт которых освещается эта комната. Перед ними стоит широкий письменный стол со множеством ящиков. На краях стола лежат книги и бумаги. Стол не примечателен ничем, он абсолютно прост. За ним стоит деревянный стул с невысокой спинкой. Перед столом стоят два простых стула. У северной стены стоит простой деревянный комод с пятью выдвижными ящиками из которых торчат какие-то листы бумаги. Вдоль северной стены комнаты стоит три больших книжных шкафа полностью заваленных книгами. Если в коридоре повернуть на право, то попадаете в небольшое ответвление уводящие вас в восточную часть помещения, здесь при повороте на право есть дверь ведущая в ванну. Это небольшое помещение. В нём нет окон, но по воздуху плавают небольшие голубые огоньки напоминающие чем-то светлячков и создают в помещении лунное освещение. Пол здесь полностью покрыт мягким зелёным ковром на ковром, в некоторых местах встречаются небольшие островки маленьких голубых цветков. В середине комнаты есть прудик с кристально чистой водой. У одного из берегов прудика растёт трава напоминающая камыш, а внутри него есть прекрасная водяная лилия. Стены помещения затянуты вьюнами и плюющем. Здесь цветки вьюна выглядят ещё более удивительными и хрупкими чем в остальных помещениях. Если в том же ответвление коридора повернуть на лево, то можно попасть в спальню. Это самая большая комната из всех и самая светлая, разделённая на две части. Пол здесь местами каменный, но по большей степени здесь всё покрыто чудесным зелёным ковром. Стены комнаты затянуты вьюнами и плющом. У южной стены растёт внушительный дуб, его ветви растягиваются по потолку и сплетаются с ветвями клёна растущего не далеко от северной стены. Некоторые корни этих двух деревьев поднимаются из пола и показывают свой мощный вид. Между этими деревьями натянут гамак который и является кроватью. С правой стороны от дуба у стены стоит шкаф с одеждой. У северной стены рядом с клёном удобно расположился комод и тремя ящиками украшенный изразцами цветов. На западной стене комнаты есть два высоких и простых окна, на северной стене в западной части комнаты есть ещё два окна. Перед углом между западной и северной стеной с потолка свисает плющ. Если его отодвинуть. То можно прости на балкон. Весь пол балкона это зелёный и мягкий травяной ковёр. Бортики оплетены вьюном аккуратно сползающим вниз с балкона. Сам балкон довольно длинный у него есть поворот уводящей его вдоль всей северной стены комнаты. В его конце стоит небольшой с толик и пара стульев. Вся восточная часть северной стены это стекло напоминающее стекло оранжереи, но сделано он по типу окна. Из угла между южной и западной стеной в западной части комнаты течёт небольшой ручеёк с кристально чистой водой, он протекает под корнями деревьев образующими что-то на подобие природного мостика над ним и вытекает в восточную часть комнаты. Вся восточная часть это сплошной сад. Здесь множество удивительных растений различных видов: прекрасные дикие цветы, кустарники роз, небольшие содовые деревья и кустарника, множество лекарственных трав. В центре этого садика растёт небольшая плакучая ива. Она отделена от всех остальных растений поясом который образует ручеёк утекающий в угол межу южной и восточной стеной восточной части комнаты. Здесь ручеёк образует крошечное болотце. На котором растут болотные травы и цветы. В небольшой центральной части комнаты стоит стол с парой кресел. А у северной стены перед окном расположен мягкий удобный диван. Абсолютно все окна в комнатах и коридорах открываются. Освещение происходит только за счёт окон или маги, но никак по другому.

+1

2

------->Комнаты Адриана

Пока брёл по коридору успел в полной мере на ругаться. но стоило увидеть дверь своей комнаты, как тут же настроение изменилось, тучки плохих мыслей разошлись и Рен довольный тем, что наконец его комнатка в его распоряжении прошёл сквозь закрытую дверь вместе с Натаниэлем. Попав в коридор радостно окинул его взглядом и с наслаждением промычал. Ему хотелось побыть в каждом помещение его жилища подальше, но груз на плече напоминал о том, что надо положить его куда-нибудь, а потом всё остальное. Вздохнув молодой учитель прошёл в спальню и аккуратно положил на диван шатена. Затем подойдя к комоду достал из него полотенце и намочив сего в ручье положил на лоб паренька и покачал головой.
Эх ты, бол бес. Зла на тебя не хватает у меня, ладно валяйся тут пока не придёшь в себя.
С довольным видом Кро потянулся и сняв пиджак положил его на спинку кровати. Пройдя в восточную часть комнаты довольно окинул садик взглядом.
Моё сокровище, моя святыня! Как я рад, что у меня есть это местечко.
Довольно пройдя по саду сел на траву у куста розы и стал смотреть на цветок вдыхая его аромат. Наслаждение Рентаро было неописуемо, ему было плевать на то, что на его диване лежит друг, было вообще на всё плевать. Мир растений и тишина царившая в комнате были великолепны. Шёпот ручейка был наслаждением для юноши и ему не хотелось уже совершенно ничего, он был в своей стихии, своей комнате, в своём саду. Ничего другого он и не мог пожелать себе. Хотя нет единственное, чего он хотел, так это того, что бы его сейчас никто не потревожил.

0

3

------->Комнаты Адриана

Почувствовал новую боль из-за перемены состояния, затем на лбу оказалось, что-то холодное. Сознание успокоилось и медленно стало возвращаться на прежнее и законное место. Простонав и поморщившись от боли молодой человек открыл глаза. Когда изображение нормализовалось он не сразу понял где он.
Сод? Лес? Какого...где я?
Осмотревшись мельком по сторонам понял что лежит на диване.
Диван? Значит это чья та комната? Вопрос чья...что вообще случилось. Помню столовую, какого-то преподавателя, а потом...потом не помню, но что-то меня куда-то нёс.
Попытался двинуться и приподняться, но тело пронзило болью, пришлось замереть и оставить все попытки к действию. Во рту был вкус крови и ужасно хотелось пить. Шатен снова простонал надеясь, что его кто-нибудь услышит.

0

4

Больничное крыло / кабинет целителя ------------------>
По пути Мио пришла в голову здравая мысль и он выставил самый мощный эмоциональный щит, на который был способен. Ему вовсе не хотелось снова грохнуться в обморок.
Мальчик запыхавшись добежал до нужной двери, не успел затормозить и врезался в неё с громким стуком. Он упал на свой маленький зад. Кровь пульсировала в висках, тело всё ещё было катастрофически слабым и дрожало, голова кружилась.
Мио с трудом поднялся на ноги и, что было силы, постучал в дверь. А потом стал дожидаться ответа, пытаясь отдышаться и хоть не много успокоиться. Он опёрся рукой о косяк двери, чтобы удерживаться на ногах.

0

5

Услышал стон и оторвался от роз, нехотя поднялся и подошёл к дивану с улыбкой на лице и встал перед пареньком разводя руки в стороны.
-Тадам!!!! Это я!
Громко и с присущем весельем произнёс Рентаро. В глазах горел задор и веселье, ничто не омрачало этого юношу.
-Здравствуй, здравствуй, здравствуй. Давно не виделись баран.
Начальное слова были произнесены очень быстро, а вот конец сразы был растянут и довольно твёрд, но улыбка не пропадала при произнесении этой фразы, что было довольно странно.
Убью, я его убью.-Мелькнула мысль в голове Кро. Его руки так и чесались. Ему хотелось придушить Натаниэля, но он понимал, что этого делать нельзя.
-Как самочувствие после распечатывания и запечатывания. Что-нибудь болит?
Рентаро добродушно улыбался видя, что его друг в полном шоке от созерцания его персоны. От о сознания этого парень довольно улыбался с гордым видом и радовался тому, что наконец видит тупое выражение на обычно спокойном лице этого парнишки.
-Ты наверное хочешь пить.
Протянул молодой учитель и взяв комода хрустальный стакан набрал в него воды из ручья и при севе на край диван приподнял одной рукой голову шатена напоил его прохладной водой. Отставив стакан в сторону когда тот напился положил его голову обратно и взяв полотенце снова намочил его в воде и положил на лоб.
-Грузить тебя вопросами бесполезно, но если сможешь расскажи как это произошло.
Когда Рентаро произносил эти слова они были серьёзной интонацией. Он ожидал ответа, хотя понимал, что не стоит напрягать шатена такими вопросами он ещё не окреп до конца, что бы отвечать на столько вопросов сразу. Вдруг за дверью раздался шум и удар об неё, но парень не придал этому никакого значения. Приметив вопросительный взгляд друга растянул губы в улыбке.
-Это моль в шкафу бесится, не обращай внимание.-Довольно улыбаясь произнёс юноша заставляя Натаниэля не думать о ерунде.

+5

6

Услышал чьё-то приближение, но когда увидел подошедшего человека на лице был шок.
Ты...ты...ты..............Рентаро...
Больше ничего выдавить из меся Натаниэль просто не смог. Непонимание того как Рен мог оказаться здесь застыло на его лице.
Так это он, его голос...комната...Рентаро...Рен...
Осмотрев молодого человека стоящего перед собой не мог поверить своим глазам, хотел было сесть, но сделав движение почувствовал боль и решил ничего не делать, а просто лежать.
-Самочувствие не очень. Всё тело болит как в прошлый раз. Рен скажи, что ты тут делаешь? Ты же должен быть с Шарлем.
Нтаниэль всё никак не мог поверить в то, что видит перед собой именно Кро. Когда тот дал ему возможность напиться воды шатен просто не мог успокоиться жажда была ужасной он припал губами к стакану и жадна пил воду пока не выпил всё, что ему позволил Рен. Отобрав стакан Кро взял полотенце со лба и вскоре положил обратно, но уже влажное и холодное. Шатен с наслаждением расслабился и закрыл глаза, холодное полотенце было приятно, а осознание того, что рядом Рентаро со своей не изменой улыбкой успокаивало сознание. Наслаждение этим моментом испортил какой-то стук. Шатен открыл глаза и не смог понять откуда шум, он вопросительно уставился на Кро ожидая ответа. Когда тот ответил ему лицо молодого человека ушло в полный шоке
-Моль? Ничего себе моль...ты чем её кормишь, что она таких размеров достигает?
Натаниэль смотрел с ужасом на друга, но вскоре заметив его улыбку понял, что того это совершенно не волнует, да же если это и в правду моль.
Рен...чего ещё от тебя можно ожидать...моль в шкафу бесится...на даже такое сказать. Моль...
Молодой человек улыбнулся собственным мыслям и закрыл глаза погружаясь в отдых который был ему необходим.

0

7

-Я смотрю ты так рад меня видеть, что слов нет, одни эмоции прут. Смотри не лопни на радостях от переизбытка чувству.
Улыбка стала ехидной, но потом вернулась в прежнее состояние. Кро был несказанно доволен тем, что Натаниэль ведёт себя как маленький мальчишка.
Вот болван-то. Впадает в такое состояние каждый раз когда меня видит. Ведать тут ему совсем крышу сорвала раз он себя ведёт как мальчишка. И что мне с тобой делать горе ты этакое?
Вздохнув Рентаро погладил паренька по голове, слегка перебирая в пи этом пряди его волос.
-Если тело болит значит всё хорошо. Как говорят "Если в 40 лет у вас. что-то болит значит вы должны этому радоваться." Что я тут делаю? Ну я теперь здесь буду преподавать так, что сказка закончилась началась суровая жизнь.
Всё это было произнесено с обычной радостной интонацией, с которой обычно говорил парень. Подобное означало, что всё хорошо и он находиться в прекрасном расположение духа. Довольно пронаблюдав реакцию шатена на полотенце лишь усмехнулся этому.
Да видимо он и вправду ребёнок или у него включается программа отмирания или рас топления льда и он просто тает от моего присутствия или он настолько устал, что забывает о том как обычно себя ведёт. Кто его знает, что у него в голове творится.
-Да не знаю я чё она такая большая стала. Была малюсенькая, а теперь здоровая. Ведать где-то шерсть или мех нашла и нажралась зараза такая. Вот теперь бесится в шкафу, вылезти хочет, а я шкаф закрыл и не выпускаю. Наверное она бедная там извелась ей небось погулять надо ну или шерсти ещё, а я не выпускаю. Нечего ей по моей комнате летать и вид портить.
С довольным видом произносил это чуть посмеиваясь над собственными словами. Как всегда голос звучал громко и бодро, а на лице была довольнейшая и смешная рожица одна из тех которые он делал ради, того что бы повеселить Натаниэля. Когда Кро отвлёкся от своего довольного вида, то заметил, что его друг погрузился в отдых. Наклонившись к его ушку прошептал:
-Ладно отдыхай, потом расскажешь, что видел во снах и что случилось с тобой на яву.
Поднявшись с дивана взял полотенце со лба парня и повесил его сушиться. Достав плед укрыл им Натаниэля и погладил по голове с улыбкой на лице.
Ей богу он как ребёнок.-Отойдя от друга вышел на балкон и стал смотреть на местность.-Надеюсь моль в шкафу больше беситься не будет кем бы она не была. Не хочу что бы его будили из-за вся кой ерунды.

0

8

Засыпая с довольным выражением лица, слышал голос Рена. Это имело успокаивающий эффект. Даже не смотря на то, что тот говорил громко и весело.
-Да я рад тебя видеть...Почему хорошо когда тело болит? Преподавать это хорошо...Да...моль...моль... Меня Мио отвёл на место провидения ритуала там и слетела эта печать...и я...
Бормотал сквозь сон, потом стал путаться в словах, а в конце совсем заснул. В голове лишь остался шёпот приятного голоса Рентаро который убаюкивал как колыбельная. Укутавшись по лучше в плед повернулся на бок и совсем погрузился в сон. Впервые в жизни молодому человеку действительно снился сон, а не кошмар. Какие-го горы, леса и озёра проплывали в его сне, не было тьмы и каких-то существ, ничто не сводило с ума. Возвращаться из этого сна шатену не хотелось, хотя пока он и не собирался обратно.

0

9

Мальчик ждал, перед глазами появилась какая-то странная серо-бурая рябь и Мио махнул рукой, чтобы отогнать её. Запоздало ему пришла в голову мысль, что это та самая рука, которой он упёрся в дверной косяк. А дальше было, как в анекдотах: «А потом земля внезапно встала дыбом и ударила меня по лбу».
Мальчик открыл глаза и понял, что лежит на полу, он не знал сколько прошло времени с тех пор, как он упал. Он хотел встать, хотел постучать в дверь, которая так и не открылась, судя по всему, но сил не было. Их не было вообще. Тогда Мио в голову пришла замечательная идиотская мысль:
Я пожалуй отдохну ещё немного…
Он закрыл глаза и провалился в ту темноту, которая начала становиться привычной.

0

10

Усмехнулся услышав слова Натаниэля.
Рад видеть значит. Моё вечное наказание шатен из Шаэрраведда.
Вернувшись в спальню подошёл к дивану и укрыл парня получше пледом. Взял пиджак со спинки дивана и повесил на ветку дерева.
Значит Мио отвёл...надо будет сказать ему большое спасибо, что он пытался тебя убить. Шарль так вовремя меня сюда отослала, хотя если да же он не предчувствовал, что что-то случиться мне всё равно нужно было проверить печать. Она продержалась ровна год и была снята по воли случая. Это плохо то, что стоит на нём намного удобнее и быстро не исчезнуть, но за ней тоже стоит следить. Хм, его кристалл другой, значить "Слеза" перекачивала. Во истину удивительный артефакт не покидает владельца пока тот сам откажется.
Вздохнув посмотрел на воду ручья и улыбнулся неизвестно чему. Потом вспомнил о шуме за дверью и каком-то глухом ударе похожем на падение.
Интересно всё таки, что это было.
Подойдя до двери и открыв её обнаружил какого-то пацана на полу.
-О па! И в правду крупная моль.
Тихо засмеялся и смотрел мальчишку беглым взглядом.
Белый, грязный и на полу. Точно моль...- Усмехнулся своим мыслям и покачал головой.-Некультурный ишь развалился мне мусор под дверью не нужен.
Выйдя за дверь закрыл её и подняв мальчишку перекинул через плечё.
-Ещё один припадочный нашёлся, ладно тот, а этот что под дверью моей забыл?
Недовольно ворча направился к мед кабинету, что бы оставить эту находку там.
Пусть разбираются с этим сами, мне без него с Натаниэлем проблем хватит.
Поправил пацана на своём плече и побрёл дальше.
----------------->Кабинет целителя

0

11

Кабинет целителя----------------->
Добравшись до комнаты облегчённо вздохнул.
Ну на конец я освободился от всех своих проблем и могу уделить внимание, только своим проблемам, растениям и Кхаре.
Пройдя сквозь дверь и потянулся в коридоре, залитом закатным светом. По пути в спальню открыл все окна пуская свежий и жаркий воздух в помещения. Войдя до спальни довольно осмотрелся. Натаниэль продолжал мирно спать, всё было тихо и спокойно. Растения довольно не жались в этой духоте и лучах заката. Ручеёк не спешно бежал по комнате, в саду цветы уже начали закрываться готовясь ко сну. Подойдя к одному из кустов роз Рентаро улыбнулся и пожелал цветам и растениям сада приятного и спокойного отдыха. Открыв все окна комнаты вылез через одно из них на балкон и стал смотреть на закат. Жаркие прикосновения лучей солнца дарили столько тепла. что парень стал тихо мурлыкать от удовольствия. Наблюдая за солнцем он радовался тому, что день подходит к концу.
На конец этот странный день закончиться и будет отдых и спокойствие. Люблю такие моменты жизни. Я уже почти забыл как тут красиво бывает и почему я хотел учиться тогда именно здесь. Да, чудесное место. Я не доучился здесь даже первый курс. Из тех кого я помню учителей не осталось никого, а из остальных курсов я никого практически и не знал. Никогда бы не подумал, что буду здесь преподавать. Да у мира и времени на всё свои виды и причины.
Пройдясь по балкону вернулся в помещение и луг на гамак. Закрыв глаза стал медленно покачиваться в нём. наслаждаясь тишиной. Восточная часть сада была погружена в небольшую тень, по садику ещё скользили солнечные лучи, ласково убаюкивающие растения. Диван на котором спал шатен был в тени дерева и поэтому его покой ни что не нарушало. Кро довольно покачивался и погружался в дремоту подставляя своё лицо лучам которые так ласково согревали всё. Множество искр бежало по воде ручья с весёлым задором и радостью. Вскоре при такой спокойной, приятной обстановке уснул и сам хозяин комнаты.

0

12

Молодой человек открыл глаза и потянулся.
Я наконец выспался и кошмаров не было и сон я видел.
Осмотревшись по сторонам понял, что ещё находиться в комнате Рена. Посмотрел на плед которым был укрыт и вздохнул.
Рен как всегда заботиться обо мне. Ночь, я проспал весь вечер. Тело ещё болит, но из-за сна я чувствую себя лучше.
Вылез из под пледа и пошёл к ручью, ноги подкашивались, каждое движение давалось с трудом и причиняло боль. Опустившись у ручья умылся и посмотрел на гамак в котором спал Рен.
Похоже он устал раз заснул.
Подниматься уже не хотелось, опустив руку в ручей стал наслаждаться прохладой воды.

0

13

Поворочался в гамаке и вскоре вывалился. Встретившись с корнями деревьев, а потом с полом недовольно простонал и поднялся отряхиваясь.
-Чёрт, я опять вывалился из него. Теперь будет болеть плечё.
Отвлёкшись наконец от своего отряхивания и увидел Натаниэля сидящего у ручья. Лунный свет заливал комнату и играл в воде ручья. Комната была погружена в таинственный ночной покой. Лунный свет мягко касался парня и предавал ему гордый и удивительно прекрасный вид.
Вроде не аристократ, а похож.-Рентаро улыбнулся собственным мыслям.
Натаниэль спокойно смотрел на него, а молодой учитель просто улыбался уме. Наконец он подошёл к другу и сел рядом с ним продолжая любоваться этим ночным красавцем.
-Доброй ночи. Выспался? Как себя чувствуешь?
Добродушная улыбка и спокойный ласковый тон Рентаро тихо звучал к ночной тишине. Ручеёк весело пел свою песню которая была неизменно. Сад в восточной части комнаты уже давно спал. В этом сонном царстве не спали только двое парней, ночь и ручей. Духота здесь и сейчас была почти не ощутима из-за прохлады бегущего рядом ручья.
Тихо, спокойно. Словно я снова в лесу, дома. Это не передаваемо, но всё же придётся забыть о природе и подумать о Натаниэли и Асато. Интересно где носит этого плута.
На мгновение Кро задумался, но вскоре выбросил своё беспокойство и стал улыбаться своей живой улыбкой.

0

14

Услышав звук падения и голос Рена посмотрел в его сторону и усмехнулся.
Как всегда вывалился из своего гамака.
Когда Рен стал внимательно смотреть на него, молодому человек стало не по себе.
Чего он на меня так смотрит?
Рен подошёл и присел рядом, его весёлая и добрая интонация голоса была так знакома, что было спокойно на душе. Такая живость не раздражала молодого человека.
-Здравствуй. Да я первый раз по настоящему выспался. Чувствую себя лучше чем раньше, но тело всё ещё болит. Рен ты вроде говорил из-за чего приехал. но я не понял. Повтори ещё раз то, что сказал тогда.
Спокойно смотрит на блондина ожидая ответ. Голос и выражение лица были как всегда спокойны.

0

15

Улыбается своей добродушной улыбкой и смотрит на друга. Его обычное спокойствие забавляло молодого учителя до не возможности, а непонимание причины его приезда радовало ещё больше. Подняв парня на руки отнёс его на диван и усадил там.
-Ну для начала тебе стоит сидеть на диване, а не на земле. Рад, что ты в кое-то веке просто спал. Тело болеть за один день не перестанет, тебе же печать свернули и чуть не убили. Естественно, что у тебя всё болит. Твоя жизнь уменьшилась ещё на парочку лет.
Таки казалось бы серьёзные вещи парень говорил не задумываясь и с неизменно весёлой интонацией, словно его это всё забавляет и доставляет огромное удовольствие.
-Знаешь, раньше с твоим слухом дела обстояли куда лучше, а сейчас уши тебе вообще не нужны, ты ими редко пользуешься.-Улыбка растянулась ещё больше и была несколько ехидная.
-Я здесь новый преподаватель и ты будешь ходить на мой урок. Только попробуй мне напортачить и не сделать чего, то убью тут же.
Последние слова Кро произнёс на полном серьёзе, но  после этого сразу же вернул детскую беззаботность на своё лицо и стал улыбаться как не в чём не бывало.
-Тебе заварить чай или отвар?
Не дожидаясь ответа начал заниматься и тем и тем. Мнения Натаниэля совершенно не волновало  его. Даже если то откажется парень заставит его выпить всё, что даст. Довольствуясь подобными размышлениями о заливании в студента всего чего ему вздумается улыбка стала до невозможности довольной.

0

16

-Перестань так разговаривать. Твоя интонация мне о шутках говорит, а это отнюдь не смешно.
Натаниэль был недоволен его интонацией и серьёзно смотрел на Рена которому было похоже всё равно.
-Рен не трогай мои уши с ними всё в полном порядке.
Издевательства Молодого человека были уже привычны, но всё равно не слишком приятны.
-Ты учитель? Рен это шутка?
То как блондин сообщил эту новость заставило мурашки пробежать по спине Натаниэля. Шатен совершенно не знал, что делать и сказать ещё. Дольше последовало предложение о чае, но парень не смог даже на это отреагировать.

0

17

Внутренний дворик ----->

Шаги гулким эхом отражались от каменных стен в коридорах замка. В игре сквозняка, рожденного в коридорах, и огня от факелов, рождался причудливый танец теней, такой непостоянный, неожиданный, иногда пугающий. Себастьян очень любил это, любил гулять здесь в одиночестве, а еще лучше с Люмино, потому они тут же придумывали тысячу красивых историй о тенях, привязанных к стенам, как им хотелось выбраться и как они к этому стремились, уговаривая замок отпустить их, даря прекрасный танец. Себастьян наступил на "хвост" одной из теней и она зашипев на него, убежала в угол, скользнув в одной ей видимую щель.
Вот одна из причин, почему студентам нужно было находиться после отбоя в своих комнатах. Ночью в замке происходили очень разные вещи, одни уже изученные, другие разгодать пока не удалось, иногда появлялось что-то совсем новое, а старое безвозвратно (а может и не совсем безвозвратно) исчезало. Ночью замок жил своей жизнью, и неопытному студенту угрожала серьезная опасность для его жизни. Было не так уж и мало "несчастных случаев" со студентами, и такие правила были сделаны не для удовольствия преподавателей.
Так и эта тень была порождением ночной жизни замка, убежав от Себастьяна, могла запросто подкрасться к студенту, и тихонько закутав в свои объятья, выпить жизненые силы. Для учителей ночью тоже была опасность, но, как более сильные маги, они могли постоять за себя или, в крайнем случае, "поднять на уши" замок. К тому же правила были необходимы для воспитания дисциплины в студентах, так как контроль собственной магии невозможен, если маг не умеет контролировать себя, своё поведение. Умение владеть собой, сдерживать свои прихоти, свои желания - одна из основ обучения мага.
Юноша послушался и, нравилось ему это или нет, следовал за Себастьяном. Дойдя до крыла с комнатами преподавателей, сбавив шаг, прошелся вдоль дверей. Заклинание поиска сработало около масивной двери, и Себастьян с сомнением посмотрел на нее, стучать рукой казалось бесполезным занятием, но бить ногой в дверь было бы крайне не вежливо. Вздохнув, постучал костяшками пальцев.

Отредактировано SebAstian (2008-12-23 22:22:20)

0

18

Внутренний дворик ----->

Парень следовал за учителем с совершенно спокойным выражением. Его не пугали танцы теней и их хитрый бег. Замок вообще не доставлял неудобств даже ночь. Искалеченная душа Проклятого и так уже поведала немало ужасов, а тело было знакомо с болью и уже считала его своей родной сестрой. Шаги юноши были не слышны, но его присутствие выдавал тихий звон цепей в этом ночном замке. Подойдя в месте с учителем к двери почувствовал небольшой сквозняк из щели двери.
Да это определённо дверь хозяина.-Молодой человек вздохнул.
Положив руку на дверь он, что-то прошептал и та бесшумно открылась. Увидев перед собой коридор затянутый плющом и вьюнами понял, что не ошибся. Весь коридор заливал лунный свет, но войти в него парень решился.
-Хозяин скоро выйдет.- Спокойно и сухо произнёс парень смотря в темноту конца коридора.

0

19

-Не придирайся к моей интонации. Я же не придираюсь к твоей морде.
Молодой учитель тихо засмеялся и с улыбкой посмотрел на парня и потрепал его макушку.
-Будет тебе. Расслабься а то на дулся как шарик, смотри ведь лопнешь от удивления.
Улыбаясь другу своей добродушной улыбкой продолжал заваривать ему отвар из трав. Почувствовав небольшой ветерок и услышав шёпот растений повернулся к двери.
Кто-то пришёл. Наверное Асато всё таки добрался сюда.
-Кхара прошу по сиди паре минут спокойно.-Парень оставил своё занятие и пошёл в к выходу дойдя до двери он резка повернулся и рявкнул.-Не смей вставать и ничего не трогай!-После такого приказа снова стал улыбаться и покинул комнату. Бес проблем пройдя по коридору и гостиной вышел в коридор и увидел двух людей. Одним из них был Асато. а кто второй неизвестно. Подойдя к двери с живой и добродушной улыбкой он быстро окинул взглядом эту парочку.
-Здравствуйте, здравствуйте.-Посмотрев на слугу улыбнулся ещё шире.-Никак прошёл. Ну поздравляю тебя Проклятый. Долго тебя не было, где ходил, чего видел, кого с собой притащил? Ну да ладно для тебя слишком много вопросов. Проходи.
Пропустив парня мимо себя поймал его за руку и заставил развернуться и не уходить далеко. Смотря на блондина стал улыбаться уже ему.
-А вы собственно кто?-Покосился на слугу.-Что привёл покупателя?
Сказав это Рентаро тихо засмеялся, вскоре успокоился и лицо приняло серьёзное выражение.
-Ладно, шутки в сторону. Кто вы и что вам нужно?
Сейчас голос был уже не на подъёме, молодой учитель был серьёзен и внимательно смотрел на стоящего перед ним блондина.

0

20

-С моей мордой между прочем всё в порядке и я тебе не шарик.
Спокойно и гордо произнёс это. Когда услышал приказ Рена остался этим не доволен.
Он за кого меня принимает за маленького ребёнка? Вот зараза...
Улёгся на диване и укрывшись пледом закрыл глаза. В мыслях было спокойствие так как на Рена злиться абсолютно бесполезно, он всё равно сделает всё по своему.
Куда его опять понесло? и трав я никаких не просил и чая. Приспичило заботиться обо мне. Лучше бы тогда в комнату доставил. а не в своём саду держал. Садовод огородник нашёлся.
Вскоре мысли ушли и шатен задремал.

0

21

Юноша подошел к двери, шаги его были не слышны, лишь позвякивали цепи, на что блондин улыбнулся: - В нашем замке появилось своё собственное кентервильское привидение.
Открыв дверь, любезно сообщив что хозяин скоро будет. Сначала Себастьян подумал, что дверь открылась в одну из частей сада, каким-то образом подведенную к крылу преподавателей, но в свете луны увидел стены, и догадался, что это коридор, тогда его посетила другая мысль: - Его хозяин наверное Маугли. - что несколько его развеселило, хотя внешне он старался казаться спокойным. Но вспомнив о лесной стране и ее жителях. - Похоже он оттуда. Я хотел побывать там... Но конечно так и не собрался, может в следующем году?..
Он остался стоять в дверях, подумываю уйти, он довел парня до дома, выполнил свой столь ему надоевший долг, и по хорошему мог бы уже пойти спать. Мысли текли медленно, видимо всё таки он устал и мозги уже готовились ко сну, взбивая подушку, так что уйти он не успел, в коридоре появился тот, кого "находка" звал хозяином. Он был весел и приветлив, пока хозяин со слугой общались, молча стоял, уходить так сразу теперь было поздно. - Интересно что они продают, если я могу быть покупателем?.. Травку, более серьезные вещи... А может быть эль в бочонках?! - глаза радостно блеснули - Хотя такое конечно навряд ли.
Когда "продавец неизвестно чего" решил оставить шутки в стороне, представился.
- Себастьян, здесь преподаю. А вы как я понимаю Рентаро Кро? Рад знакомству. - Кивнул в знак того что очень рад. - Так понимаю он всё таки ваш?.. - на секунду задумался как бы его обозвать, но решил закончить вопрос на слове ваш. - Не оставляйте его больше пожалуйста ночью одного вне комнат, хотя если вы уверенны в его силах... Тогда давайте сопроводительную записку. - Здесь преподаю... угу и сейчас вот прям тоже преподаю... Боги, какой я зануда! - закрыл рукой глаза, обреченно покачал головой, хотелось еше стукнуться головой об стену, но не стал... почему-то... стал сам себе противен, тысячный раз решил сменить работу, профессионально заняться серфингом, а в несезон подрабатывать клоуном на детских утренниках, потихоньку уничтожая новое поколение своим страшным видом.
Убрал руку.
- Собственно только это мне и надо было, чтобы без объяснений юные личности не были ночью вне... короче чтоб дома были. - Окончательно запутавшись в своем занудстве, подытожил Себастьян.

0

22

-Да я и есть Рентаро Кро. Тоже раз знакомству с вами Себастьян.
Молодой учитель положил руку на голову парня и потрепал его волосы.
-Проклятый ты доставляешь неприятности людям это не слишком хорошо, что хуже ты начинаешь создавать проблемы и мне.-Отвлёкшись от паренька снова посмотрел на  блондина.-Формально мой, но я не несу за него ответственность так как этот паренёк находиться на продаже. Отдать его торговцам я не решился и так натерпелся с полна, вот и оставил пока при себе в надежде в скором времени найти ему хозяина.-Снова потрепал молчащего парня по голове.
-Опять притих. Так. что если он будет шататься ночью где ему вздумается я ответственности не несу и записки давать не стану. Да такая я вредная обезьяна.
На лице снова растянулась добродушная улыбка, но она совершенно не означала, что молодой учитель шутит.
-Если знаете кого-то хорошего и кому нужен слуга или раб, да хоть просто игрушка приведите его сюда. Продам хоть его, что бы без толку не болтался. Мне уму поручить нечего, да и слуг я не люблю.
Снова потрепав паренька по волосам посмотрел на него.
-Чего притих? Не бойся не пропадёшь. На крайней случай студенту подарю тебя какому-нибудь.
Такая издевательская шутка явно под убила юношу.
-Ладно не боись шучу. Не подарю тебя студенту.
Убрав руку с головы паренька посмотрел на него внимательно, затем на блондина.
Эх, горе лукавое а не парень. Хороший, но имя носит своё по праву.

0

23

Когда хозяин остановил его парень встал рядом, но чуть за его спиной. На все заданные им вопросы Асато не ответил, он молча смотрел куда-то в одну точку. Забавы Рентаро его не сильно задевали это было совершенно привычно, но подарок для студента принёс не удобства, но парень не подал вида стоя с маской покорности и спокойствия на лице. Говорить ничего не хотелось да и не нужно было. Скорее всего хозяин задавал эти вопросы просто так для собственного удовольствия, а не для того, что бы на них отвечал Проклятый. Трепание его волос и ощущение руки хозяина на своей макушке было довольно приятным и хотелось мурлыкнуть, но в присутствие другого человека парень не рискнул этого делать и просто молча сносил все слова и вопросы в свой адрес. Ответа никто не требовал и не ждал, да и отвечать в общем-то опять не хотелось.

0

24

Себастьян вздохнул про себя:
- Может вы мне его подарите? Я же лучше студентов...
Но предложение было интересное, решив что он вполне подходит под определение "хороший" для этого человека, поинтересовался:
- И сколько Вы хотите за него? А так же что он умеет? - в голове крутилось множество вопросов: А как у него со здоровьем? Строптив ли? Можно ли ожидать сюрпризов? Разрешите рассмотреть поближе. И тысяча других. Он чувствовал себя, как при покупке... Да просто как при покупке, о "товаре" нужно было узнать всё, покупать "кота в мешке" Себастьян никогда не любил, предпочитая знать всё.
- Я заинтересован в его приобретении, надеюсь Вам подойти как покупатель, - блондин никогда не видел таких слуг, хотя, конечно, слышал. Он рос вместе с Люмино в доме полным слуг, но то были люди работающие за деньги, и в НИМБе были именно такие слуги. А вот такого...
- Хм, думаю, это то, что мне сейчас нужно

0

25

-Что умеет. Практически всё. Как вести хозяйство знает, уборкой заниматься может, хорошо готовит, к тяжёлой работе не привыкать. Если захотите развлечься с ним с этим проблем у вас тоже никаких не будет, этому его тоже обучали. Обычно его использовали как игрушку, по этому с такой должностью он знаком хорошо.-Положив руку на голову парня потрепал его по волосам.-Вообще он отличный экземпляр. Внешность у него не обычная, но согласитесь в ней есть, что-то притягательное.
Убрав рку с головы Проклятого забрал у него сумку и снял с него кофту.
-Вот вам беглый осмотр. Как видите он в отличном состояние, нательная роспись только украшает его. Парень является полностью здоровым и никаких заболеваний не имеет. С этой точки зрения он прекрасно себя рекомендует.-Осмотрел парня с ног до головы и опять вернулся к своему рассказу.-Моральное удовольствие тоже может доставить, с ним можно разговаривать, он хорошо поёт и это не раздражает слух, кстати ещё обучен магии, по этому цена у него хороша в прочим как и он сам. Главное его достоинство это верность. Если у него есть хозяин будет для него самым преданным домашним зверьком. Нож в спину он вам никогда не всадит и не попытается вас отравить. Характер спокойный, по крайней мери ничего лишнего он себе не позволяет. исполнителен и тих, мышка в доме. Порой бывает любопытным, но это не частые случаи.
Снова перевёл взгляд на парня.
-Итог из всего этого таков, что этот парень хорош в любом виде использования, огрызаться через каждые пять минут не станет. Вести себя будет соответственно, физическое состояние отличное, обучен многому и предан. Да кстати если вы хотите научить его чему-то новому это не займёт много времени, так как он быстро обучается и схватывает всё на лету. Приставать с болтовнёй и совать нос в ваши дела не будет.
Проведя совершенно краткий экскурс по объекту посмотрел на Себастьяна со своей неизменной улыбкой.

0

26

Пока хозяин проводил рассказ о парне, молчал стоял смотря в одну точку. После того как с него сняли кофту стал смотреть на учителя ради которого началась вся эта демонстрация и долгий рассказ. Одному было интересно, а второму доставляло удовольствие рассказывать, только вот Асато было абсолютно всё равно. Ещё одна продажа и ещё один рассказ о его личности умениях и строении в сжатом виде. Парню даже думать в такой момент не хотелось, он просто стоял и смотрел на происходящее и решение его судьбы. Хотя впрочем даже знание о том, что сейчас решается его судьба не дала хороших мыслей.
Очередная продажа, если хозяину удаться заинтересовать его мной это пол дела, хотя всё будет зависеть от цены на которой сойдутся эти двое.
Парень ожидал вердикта от учителя и названия своей стоимости.

0

27

Внимательно слушал, не менее внимательно рассматривая юношу. Описание и внешний вид его удовлетворили, состояние, насколько он мог судить, тоже было в порядке. Подводные камни, наверняка, были, но, как хороший продавец, Рентаро не упоминал о них, и Себастьян (хоть это было и не свойственно ему) не стал их выяснять. В любом случае это неплохое вложение денег, которые у Себасьяна водились. Во-первых, до 18 лет родители Люмино открыли для него счет, на который каждый месяц клали приличную сумму денег, чтобы он не в чем не нуждался (очередной каприз сына, которому мало в чем отказывали), зарплаты в НИМБе тоже были не маленькие, а тратить во время учебного года было особо не на что. Он любил оставлять приличные суммы денег на то, что ему нравилось: на доски для серфинга он никогда не скупился, так же покупал красивые украшения, чтобы после сделать из них зачарованный предмет, одежда и еда несущественно влияли на его накопления. Так что он надеялся, что позволить себе такого слугу  может, хотя, возможно, это будет чувствительно для его сбережений.
Он перевел взгляд с юноши на нового учителя и кивнул:
- Меня всё устраивает. Так сколько Вы за него хотите и как предпочитаете оформить сделку?

0

28

Рентаро расплылся в ещё большей улыбке. Такие слова порадовали молодого учителя, но вот цена была самым больным местом в этом вопросе.
-Если я назову вам его стоимость от который однажды плясала знать думою это будет не слишком правильно, но тем не менее. На данный момент его стоимость оценивается в тридцать миллионов, но мне такие деньги не нужны, а вам не к чему тратить такую сумму.
Улыбаясь Кро встал за спиной парня и обнял его положив голову на его плечё и стал смотреть на блондина.
-Если я покажу вам его договор, то единственная маленькая сумма которую за него платили это сумма в двадцать пять тысяч и то потому, что она тогда был юн и брать юного мальчика большой риск в плане его обучения. Со временем цена его возрастала и как следствие.-Перенеся свиток себе в правую руку развернул его и показал Себастьяну.-Как вы видите у него было уже десять владельцев и все платили большие деньги за его. Такую редкую зверюшку с такой внешностью не каждый день встретишь на продаже. Что же мне с вами делать.
Парень задумчиво промычал свернул свиток не отпуская парнишку из объятий.
-Сколько вы можете дать за него сами?
Ставить так вопрос было не слишком хорошо при продаже слуги, но понимая ситуацию которая был на данный момент другого выхода Рентаро не нашёл.
Напугать его всеми этими ценами не правильно, но если ему и вправду нужен этот парень, может он предложит неплохую сумму. Которая устроит нас троих.

0

29

Стоял и слушал, все слова хозяина. Наконец речь дошла до самой цены и парень не выдержав повернул голову и посмотрел на довольного Рентаро.
Неужели он уступит ему меня по его цене? На хозяина это не похоже или он так хочет от меня избавиться, что ему всё равно за сколько продать лишь бы продать? Не ужели продаст как вещицу по дешёвке?
Перестав смотреть на хозяина, перевёл взгляд на учителя и стал спокойно смотреть на него. Парню не особо волновала продажа и цена, но одно его беспокоило, это факт того какой у него на этот раз хозяин. Длинная чёлка Рентаро щекотало плечё и по спине пробежали лёгкие мурашки. Мысли снова покинули разум и спокойствие выгнало весь интерес к происходящему заменив его безразличием. Осторожно вытянув из руки хозяина свою кофту стел держать её в рука о жида вердикта или хотя бы того, что его наконец отпустят

0

30

Себастьян не выдержал и разулыбался, это эмоция была искренней, ему крайне нравилось поведение нового учителя.
- Рентаро, у Вас потрясающая торговая жилка, не губите ее в стенах института! - Его слова Себастьян мог перевести как много раз слышимые им при покупке чего-либо: Вы знаете, он стоит сто тысяч миллионов, но только для вас!!! Блондин был уверен, что Рентаро не это хотел сказать и не для этой цели говорил такие слова, что подтверждало, что в торговле ему не было бы равных.
- Давайте так, я заплачу столько сколько Вы заплатили за него при покупке, плюс я добавлю 10 процентов от этой суммы. Думаю это будет справедливо.

0