Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои Рентаро.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

-Что вы, что вы. Торговец из меня никакой, магия гораздо ближе.
Рентаро расплылся в улыбке, такой вариант его явно устроил.
-Чудно, чудно триста тысяч и он ваш.  Деньги вперёд.
Молодой учитель улыбался с долей ехидства при всём этом, он не выпускал парня из объятий.
Первый встреченный им человек захотел его купить. Интересная ситуация, ведать в нём действительно, что-то есть.
Рентаро снова потрепал парнишку по волосам, а затем стал мучить один из локонов парнишки. Такая ситуация была возможно и странной, для случайно оказавшегося в ней покупателя, но никак не для Рена и Асато. Наконец таки отпустив паренька отошёл от него и облокотился на стену.
-Можешь одеться, демонстрация окончена.
Перевёл взгляд со слуги на блондина и продолжил улыбаться. Всё происходящие сильно забавляло Рентаро.

0

32

Из-за некоторых действий Рентаро на лице парня появился лёгкий почти незаметный румянец выдавший долю смущения от  такой близости хозяина и беззаботной игры его пальцев с локоном волос. Потом господин всё же соизволил отпустить его и приказать ему одеться. Услышав этот приказ парень быстро одел кофту и продолжил молча наблюдать за происходящим. Свои соображения по всему услышанному парень держал при себе. Так как его право голоса не учитывалось и вообще его не спрашивали. С одной стороны это раздражало, но с другой было до боли привычным.  Серые глаза были спокойны, но в них была не больная печаль, которую прикрывало спокойствие. Вскоре с лица ушёл едва заметный румянец, а глаза стали полностью спокойными. Вновь одетая и укреплённая маска прочно встала на своём месте. Парень позволил себе лишь маленькое действие, ему хотелось пить, а губы были суховатыми и Асато облизнул их, что бы не было так противно.

0

33

Он заметил легкий румянец и глаза мальчика. - Значит всё же он не просто домашняя зверушка, он человеческая зверушка... Надеюсь с этим проблем не будет.
Перевел внимательный взгляд с "покупки" на продавца и кивнул.
- Отлично, как вы предпочитаете - наличные или расписку?
Расписку он мог дать уже сейчас, с деньгами нужно было подождать - отправить запрос, и ждать курьера с деньгами. В первом случае мальчика он мог забрать прям сейчас, во втором через несколько дней. Вот как раз сейчас включилась нетерплюшка, хотя мозгами понимал, что возможно день рождения Люмино стоит провести без Асато. - Хотя такой "помощник" наверное мне не помешает.

0

34

Кро смотрел на блондина и у него включилась логика.
Наличкой брать лучше всего, но в этом случае скорее всего мне придётся держать у себя парня пока его новый хозяин будет искать сумму. Даже если она у него есть. Не думою, что он держит в институте такие деньги. С другой стороны при Натаниэли мне лишние руки не помешают, но на Асато нужно тратить время так же как и на Кхару. Вывод. Я не смогу занять этого парнишку на долго, а смотреть на его без делее просто не выдержу.
Делая умственные выводы лицо молодого учителя стало серьёзным, но уже совсем скоро на нём появилась улыбка и выйдя из своих мыслей он довольно весело и бодро произнёс потирая руки.
-Ну что же. Пожалуй я вам поверь и не буду требовать с вас наличность, обойдёмся распиской.
Даже если он умудриться меня обдурить. Я ничего не потеряю.
Парень был довольно воодушевлён и жизнерадостен. Вечная батарейка по имени Рентаро Кро просто излучала энергию растрачивая её в пустую. Казалось что молодому учителю уже не терпится поскорее закончить всю эту скучную конетель и отделаться от парня. Так на самом деле и было. Рентаро угнетало, то нудное рассказывание и оформление, все расчёты и выводы. На дворе была ночь и меньше всего ему хотелось разбираться со всем этим, но так как он уже был втянут в эту продажу нужно было поскорее отделаться от этого.
-После того как я получу от вас расписку, я расскажу вам несколько вещей, которые будут вам полезны.

0

35

Асато молча стоял иногда переминаясь на месте. Из-за того, что он ничего не делал ему было скучно и надоедало стоять. Внимательно наблюдая за пока ещё хозяином заметил, что ему тоже это всё надоедает, но смотреть на воодушевлённого господина было весьма приятно и забавно. Он поднимал настроение своей живостью, хоть парню и хотелось улыбнуться маска твёрдо скрывала все его эмоции делая из него почти статую, но со своими глазами он уже ничего не мог поделать . В них зажёгся огонёк живости переданный позитивностью Рентаро. Вскоре и ночь внесла свою лепту. Парень заметил чуть более яркий белый свет ползущий, по полу и бегущую от него тень. Свет белой луны мягко стелился по полу за спиной парня. То опустил взгляд вниз и стал наблюдать за тем, что происходит на пол, вскоре его так это увлекло, что он опустил голову вниз и уже без всякой скромности стал наблюдать затем как убегает тень и его ног касается свел луны.

0

36

Себастьян очень красочно представил, как Рентаро получает расписку, читает ее и начинает дьявольски смеяться: - А про ночам он становиться демонам и разносит все комнаты!!! - Потом ангельски улыбает: Но днем всё убирает сам. - Чуть рассмеялся. Посмотрел на часы, до утра оставалось не так много времени, что несколько расстроило блондина. - Высплюсь на том свете я так понимаю...
- Хорошо, Рентаро, утром я принесу расписку. Во сколько Вам будет удобно?
А еще его забавляла сама ситуация: Ночью, в коридоре решился вопрос трехсот тысяч и одной человеческой жизни. И кто после этого скажет, что в НИМБе по ночам не происходят странные вещи?!

0

37

-Утром, утром, утром.
Рентаро задумался, но улыбка не пропала с его губ. Опять прикидывая, что-то в голове замолк и стал смотреть куда-то в потолок.
-Утром, да. Ну утром так утром.- Выйдя наконец из своих мыслей посмотрел на Себастьяна и спокойно произнёс.- Утром можно в любое время, но возможно, что меня не будет здесь. Раз так, что бы вам не искать меня по всему замку и его окрестностям…- Прервался задумавшись на несколько минут, после чего продолжил.- В этом случае отдайте расписку студенту. Его зовут Натаниэль. Он подробно вам расскажет, всё то, что нужно. Мальчишке доверять можно, так, что не волнуйтесь об этом. Если меня не будет он всё сделает, да.
Поставив в конце утвердительное и растянутое «да» Кро снова ушёл в свои мысли, но очень быстро выплыл из них.
-А пока до утра парнишка побудет здесь.
Продолжая улыбаться посмотрел на слугу и улыбнулся ещё больше. Действия того были умилительными.
Таки нашёл себе занятие, ну хоть ожил это хорошо.
-Проклятый ступай к Натаниэлю и закончи отвар который я начал варить. Да и на пои его этим так, что бы он всё выпел и расскажи ему о своей продаже.
Проводив парня взглядом перевёл его обратно на блондина продолжая улыбаться.  До утра оставалась не так много времени и Рентаро выжидал пока преподаватель не уйдёт.

0

38

Наблюдая за тем, что происходит на полу слегка, улыбнулся, но тут же спрятал улыбку, что бы её никто не видел. Слова хозяина заставили отвлечься от своих наблюдений и посмотреть на Рентаро. Выслушав то что ему приказали поднял сумку с пола.
-Да хозяин.
Кивнул и тиха произнёс в ответ. Поклонившись парень развернулся и пройдя через комнаты и коридоры дошёл до спальни. Войдя поставил сумку у стены рядом с входом и прошёл к столу и дивану. На диване спал парень и Асато не составило труда вспомнить его. Посмотрев на стол увидел травы, чайник, чашки. Вздохнув он продолжил доваривать травы, по их набору было не сложно понять, что отвар готовился для успокоения нервов и для снятия усталости. Доварив его осторожно стал будить спящего парня.
-Господин Натаниэль проснитесь. Господин Натаниэль.
Осторожно теребя его за плечё всё таки с умел разбудить.
-Доброй ночи вам. Простите, что разбудил вас, но вам обязательно нужно выпить это сейчас. Так сказал хозяин.
Асато протянул чашку проснувшемуся парню и улыбнулся ему.
-Прошу вас выпить всё. Отвар совсем не горький, а очень приятный, он вам поможет быстрее восстановить силы.
Отдав ему чашку сел на стул и стал внимательно наблюдать за студентом.

0

39

Спокойный приятный сон был нарушен каким-то голосом и торможением.
Чёрт...кому понадобилось меня будить?
Нехотя открыв глаза он увидел перед собой какого-то молодого человека. Когда наконец смог окончательно проснуться понял, что это слуга Рена.
Асато? А этот что тут делает? Неужто Рен его сюда тоже притащил?
С трудом сев на кровати взял протянутую уму чашку и принюхался.
Чем они меня опять поить будут?
Посмотрев на Асато понял, что всё нормально и если уж Рен сказал пить, значит придётся пить. Вздохнув выпил всё что дали и вернув слуге чашку посмотрел на него внимательно.
-Значит так. Я выпил этот отвар, я хочу спать и не смей меня будить до утра. Разбудишь убью.
Спокойно и чётко произнеся своё требование лёг на диван и снова погрузился в долгожданный и блаженный сон.

0

40

Кивнул и улыбнулся:
- Рентаро, с Вами приятно иметь дело.
Посмотрел вслед, уходящему юноше. - Да он хорош, внешне... Надеюсь в остальном тоже. - Перевел взгляд обратно на Кро.
- Хорошей ночи. - попрощавшись, направился в свои комнаты. - Спать спать спать. Было бы не плохо уже утром получить его в своё распоряжение. - Хотя такого рода праздник и требовал готовки и прочих забот, они были приятными и Себастьян делал их с удовольствием. Но помощник не помешал бы. Сколько стоят рабы, в каком диапазоне может гулять цена, Себастьян был без понятия. Заплатил ли он много или же ему сделали огромную скидку тоже не знал, но потраченная сумма на Асато его вполне устраивала.
- Только остается множество вопросов. Если он так хорошо, почему у него сменилось уже десять хозяев? Он достаточно юн для такого количества. Почему Рентаро называет его Проклятым? Что скрывается за этим? Наложены ли на него заклинания или он результат долгой дрессировки? - и еще множество вопросов крутилось в голове учителя.

-------> Комнаты Себастьяна

0

41

На сказанное блондином молодой учитель лишь улыбнулся и промолчав проводил его взглядом. Когда тот скрылся из его поля зрения Рентаро вздохнул и прислушался к комнате. Всё было тих, а это значит, что Натаниэль не убил Асато. Довольно усмехнувшись он закрыл за собой дверь и потёр руки.
А теперь я могу заняться своими делами. Наконец-то я обследую сад этой академии, если мне не изменяет память там есть зона с болотами, а значит там болотные растения.
В глазах сверкнула искра детского счастья и с таким великолепным настроем Рентаро бодро пошёл по направлению к саду. Передвигался он тихо но очень стремительно, сна не было ни в одном глазу, падение с гамака вышибло весь сон напрочь. Хотя парень начинал подозревать, что его энергичность на данной момент пробудилась именно из-за этого падения. Впрочем долго думать над этим фактом он не стал и решил подумать о чём-нибудь более приятном или интересном. На ум тут же пришли Себастьян и Асато.
Хм, интересно. Асато прибыл сегодня вечером и сдал экзамен который я для него выпросил, затем столкнулся с этим Себастьяном. Причём как не странно похоже в начале он не знал, что парнишка на продаже. Хуже того он видимо вообще не имеет представления о том как с ним обращаться, впрочем я могу ошибиться всё, что теперь остаётся это надеется, что Асато попадёт в хорошие руки. Не хотелось бы видеть его забитого и боящегося своего хозяина.
Помотав головой Кро снова опустошил голову от мыслей и забил её растениями ради которых но собственно и идёт в сад в такое время.

------->Сад: северная часть.

0

42

Забрал у Натаниэля чашку и кивнул понимая, что тот от него хочет. Посидев немного на стуле встал и подойдя к сумке достал гитару. Вышел в мести с ней на балкон и пройдя по нему сел на стул стоящий рядом со столом и провёл по струнам гитары наслаждаясь ощущением соприкосновения кожи с ними. Душа словно затрепетала и на губах появилась улыбка. Оставаясь наедине с ночью и гитарой парень снял свою маску и стал просто наслаждаться моментом. В голову поползли разные мысли.
Хорошо здесь. Комната хозяина удивительна, впрочем его жилища всегда удивительно и сам он удивительный человек. Хорошо, что судьба дала мне возможность познакомиться с ним.
Закрыв глаза он стал вспоминать предыдущий дом.
Лес, не далеко болото, небольшой домик. Да всё было так замечательно. Хозяин учил меня разбираться в болотных травах и тропах. Ммммм, этот звук. Помню его это колокольчик висевший на крыльце. Он звенел когда с ним играл ветер...

Дин- дон!
Звонит колокольчик.
Дин- дон!
Он плачет в ночи.
Дин- дон!
Его тоненький голос
Говорит мне о боли души.
Дин- дон!
Звонит колокольчик.
Дин- дон!
Он плачет в тиши.
Дин- дон!
Его тоненький голос,
Разноситься ветром в ночи.
Дин- дон!
Он плачет, страдает и молит.
Или это только кажется мне?
Дин- дон!
Звонит колокольчик.
Дин- дон!
Улыбается мне…
Нет! Постой, постой колокольчик,
Не звони, помолчи ты чуток.
Но слышу «Дин- дон!»
Колокольчик, завёт меня снова к себе.
Он зовёт меня, просит остаться:
«Ну останься, побудь ты со мной!»
Дин- дон!
Его тоненький голос,
Так чутко разноситься тьмой.
Он плачет в печали глубокой,
Ну а с ним печалюсь и я.
Дин- дон!
Не плачь колокольчик,
Я не покину тебя.
Всё в этом мире проходит…
И раны, и боль, и печаль.
Постой не грусти колокольчик,
Мне прошлого совершенно не жаль.
Оно прошло и не вернётся обратно,
Не стоит больше его вспоминать…
Дин- дон!
Звонит колокольчик.
Дин- дон!
Он плачет в ночи.

Снова проведя по струнам гитары стал играть и петь. Мягкий голос разносился ночью и становился колыбельной в этой ночи.

Над болотом туман, волчий вой заметает следы
Я бы думал, что пьян - так испил лишь студеной воды
Из кувшина, что ты мне подала, провожая в дорогу,
Из которой я никогда не вернусь, жди - не жди, никогда не вернусь

И не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя
Словно раненый зверь, я бесшумно пройду по струне
Я не стою, поверь, чтоб ты слезы лила обо мне,
Чтоб ты шла по следам моей крови во тьме - по бруснике во мхе
До ворот, за которыми холод и мгла, - ты не знаешь, там холод и мгла
И не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя
Ты однажды вдохнешь терпкий ладан октябрьской луны,
В сердце сдвинется нож, боль поднимется из глубины
Неужели ты ждешь воплощенье беды, духа сумрачной стали,
Чтобы снова дать мне напиться воды, этой пьяной хрустальной воды?
Но не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя
И не ищи в морозной мгле следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя

Перестав петь ещё какое-то время любовался ночью, а потом положил гитару на стол, за тем положил на его крышку руки, на них голову и уснул.

0

43

Проснулся и потёр глаза руками.
Я не долго спал.
Немного жалобно проскулил от своих мыслей и встав потянулся, затем взял гитару и вернулся в комнату. Убрав в сумку гитару вздохнул и посмотрел на окна, а затем окинул взглядом комнату и вышел из комнаты, прошёл в ванну.
Надеюсь хозяин меня не отругает за это, хотя он всегда мне говорил пользоваться его ванной комнатой если я захочу освежиться.
Раздевшись наступил босыми ногами на мягкую траву и улыбнулся. Вся комната напоминала какой-то дивный, таинственный и тихий уголок. Погрузившись в воду мурлыкнул от удовольствия. Тело сразу же расслабилось и появилась лёгкость. Закрыв глаза и стал мурлыкать и совсем расслабившись начал дремать.

0

44

Комнаты для преподавателей » Комнаты СебАстьяна ---------»

Посмотрел на свернутую доверенность в руках: - Прощайте, мои любимые, нам было так хорошо вместе. - Себастьян очень любил деньги, но любил их и тратить, поэтому каждый раз совершая дорогостоящую покупку, его одолевали противоречивые чувство, с одной стороны радость приобретения, с другой расставание с любимыми, честно заработанными (и не важно как!). Вот и сейчас Себастьян радовался такой покупке, это было именно то, что ему сейчас было нужно, тот кто даст ему расслабиться, освободив от некоторых забот. Он попытался вспомнить когда последний раз что-то не делал, так чтобы совсем ничего... - В гамаке на пол часика, потом рассчитывал продолжить около озера, но и там не очень-то получилось, встретил гулену-студента, как оказалось слугу... Конечно это сыграло мне на руку, но... Отдохну в следующей жизни. - Очередной раз подумал блондин и, подойдя к двери Рентаро, постучал.

0

45

Проснулся от стука во входную дверь.
Кто-то пришёл, надо открыть.
потянувшись нырнул под воду, что бы разом проснуться и вынырнув встряхнул головой. выйдя из ванной быстро натянул одежду прямо на мокрое тело и пошёл потягиваясь и иногда зевая к двери. Сейчас на него никто не смотрел и поэтому он мог себе позволить вести себя подобным образом. Пройдя через гостиную не заметил, что было уже утро, но вот когда оказался в коридоре, понял по солнечным лучам заливающим коридор.
Утро? Не может быть. Неужели этот тот учитель.
Подойдя к двери он открыл её и увидел на пороге того самого учителя который собирался его купить.
Он...
На лице было полное без различие и спокойствие. С мокрой чёлки капали небольшие капельки воды, кофта прилипла к мокрому телу, джинсы тоже местами прилипли.
-Здравствуйте. прошу вас проследовать за мной.
Голос звучал спокойно. Впустив посетителя, он закрыл за ним дверь и пошёл впереди указывая дорогу.
-Прошу вас идти осторожно и смотреть себе под ноги иначе упадёте.
Проведя гостя через гостиную вошёл в тёмный коридор и создав заклятие света осветил путь до двери, открыв её показал жестом, что учителю нужно пройти туда, когда тот вошёл парень сказал.
-Сейчас придёт господин Натаниэль. Присаживайтесь.
Сказав это он закрыл дверь и прошёл в спальню. Подойдя к спящему человеку осторожно его разбудил.
-Господин Натаниэль проснитесь. Вас в кабинете ожидает гость, он пришёл по поводу моей покупки. Вставайте, вас ждут.
Добудившись наконец парня заставил его подняться и привёл к кабинету.

0

46

Утренние солнечные лучи залили помещение своим светом, светы в соду стали распускаться и наполнять комнату дивными ароматами. Один из лучей через окно упал на шатена и тот поморщившись фыркнул. Вставать не хотелось, но пришлось так как его опять стал тормошить молодой человек. Его приятный голос облегчал утренние пробуждение.
-Да...да...
Спокойно произнёс Натаниэль поднимаясь с дивана и потянувшись встряхнул головой. Подойдя к ручью набрал из него воды и умылся проснувшись до конца.
-В кабинете говоришь. Твой продаже...
Молодой человек задумался и пожав плечами пошёл к кабинету вмести со слугой.
Однако мимо меня уже прошло большое происшествие. Рен его продаёт...
Дойдя до кабинета открыл дверь и вошёл в него. Увидев там человека внимательно осмотрел его и вспомнил. что уже видел его.
Он учитель, да...я его уже видел...
Пойдя по кабинету сел за стол и внимательно посмотрел на блондина.
-Продажа, да? Вы как вижу и есть покупатель.
Спокойное лицо, спокойный тон. В голове всё тоже было спокойно, привычное ледяное спокойствие непоколебимое ничем. Натаниэль стал искать, что-то на этом заваленном бумагами столе.

0

47

Пройдя за Натаниэлем закрыл дверь в кабинете и встал у двери наблюдая за происходящим с незаинтересованным и равнодушным лицом. Лучи солнца светившие в единственное окно и раздражала парня.
Утро, солнце...терпеть не могу утро, что не день, то сплошное наказание. Жизнь слуги редко бывает разнообразной.-Посмотрел на учителя.-А этому я нужен наверняка для работы или отдыха. Люди угнетатели и любят, что бы за них кто-то и что-то сделали.
Наклонов голову чуть на бок стал рассматривать учителя.
Хотя в принципе без разницы зачем я ему...на него хоть приятно смотреть.
Уйдя в свои мысли перестал следить за происходящим, лицо сохраняло спокойствие.

0

48

Ждал он не долго прежде чем дверь открыл Асато, пожелав доброго утра, проследовал за ним в комнату, размышляя о том, что из него получился бы очень интересный дворецкий, если его одеть подобающим образом. По дороге поглядывал по сторонам, удивляясь обстановке, для жилого помещения она была очень необычной, еще раз отметил про себя, что надо побывать на родине Рентаро, если уж его покои так выглядят, что же твориться там. Юноша оставил его в комнате в ожидании некоего господина Натаниэля, блондин кивнул и сел на стул, крутя в руках свиток. Подождать пришлось, видимо этого Натаниэля пришлось будить, Себастьян спокойно сидел и ждал, прекрасно понимая, что это у него утро так рано началось, у других сейчас еще каникулы и поспать любят многие. В комнату зашел юноша, что-то промелькнуло в голове, но вспомнить он его не смог, среди студентов он его не помнил, а где еще он мог его видеть... - Может просто на территории... А может это второй слуга Рентаро и поэтому он продает Асато?.. Хотя тогда бы тот не называл его господином... Хм... в принципе не моё дело.
- Доброе утро. Да, я покупатель.

0

49

-Доброе...
Протянул молодой человек продолжая искать, что то среди кип каких-то листов, свитков и каких-то документов.
-Покупатель...наверняка вы договорились с Реном о его стоимости и его устроила эта цена.
покойно бормотал не смотря на того к кому обращался. Продолжая искать среди завала протянул левую руку в сторону учителя.
-Давайте деньги.
Пока ожидал получения оговоренной суммы всё таки нашёл что искал. Выудив документ договора из под небольшой кипы листов положил его перед собой и внимательно посмотрел перечитав. На листе уже стояла роспись Рена и шатен теперь точно был уверен в том, что это именно тот документ. Взяв перо и расписавшись передал его учителю.
-Распишитесь там. Этот договор оговаривает аспекты продажи, сумму которую вы выплачиваете за проклятого. Прежде чем расписываться внимательно всё прочитайте. Этот договор останется у прежнего хозяина в подтверждении оформления сделки.
Достал из ящика стола свиток и кольцо положил их перед собой ожидая когда человек ознакомиться с договором и подпишет его.
Бумажная волокита, я бы ещё с пал если бы не всё это...
Мысленно проворчав глубоко вздохнул и отодвинул стул повернув его чуть боком и стал смотреть в окно наблюдая за утром.

0

50

Находясь в своих мыслях стал тихо напевать мелодию которая никак не выходила из его головы и памяти. От её напевов стало не много грустно и поплыли воспоминания, но это уже было настолько привычно, что спокойствие лица не чуть не изменилось. Необычная кукла у двери- вот на что сейчас был похож паренёк. Утренние лучи заливали комнату, а двое разговаривающих напоминали ему важных персон из знати. Хотя он знал, что Натаниэль не знатного происхождения его спокойная интонация, тембр голоса, весь его спокойный и благородный вид говорили об ином.
Он тоже был слугой, только свободным, а не рабом...даже он не способен до конца понять, что такое быть игрушкой. Он умеет играть, но не любит, что бы играли с ним, но не считает себя куклой, он кукловод? Нет просто зритель...
Вздохнув продолжил напевать мелодию. Переведя взгляд с Натаниэля на учителя стал рассматривать его.
А этот? Я ничего о нём не знаю, но держится он не хуже чем Натаниэль. Оформление сделки я буду принадлежать ему абсолютно весь.-От такой мысли по телу прошлись небольшие мурашки.-Мне не привыкать к этому, почему всё таки по коже вновь бегают мурашки? Может потому, что знаю что теперь я снова стану не человеком а вещью. Я был её до встречи с хозяином и буду после продажи. Я был человеком до поимки и превращения меня в раба и был им когда меня купил хозяин.
Сожаления в мыслях не было, было только взвешивание и воспоминания, ничего другого. Прохлада из открытого окна смешивалась с теплом комноты и улицы создавая причудливое ощущение на коже, но оно было приятным. Волосы почти высахли, вода с них уже не капала и кофта вместе с джинсами потихоньку отлипали от кожи.

0

51

Себастьян протянул свиток-расписку Натаниэлю, взяв договор и внимательно прочитал его, взял перо и расписавшись, протянул договор обратно. Спиной чувствовал присутствие Асато, хотелось, чтобы он был в поле видимости, но блондин подавил в себе желание повернуться или сказать он этом мальчику.
- Рентаро предупредил меня о том, что Вы должны мне рассказать подробно про него. - внимательно смотрел на Натаниэля. С одной стороны это была серьезная сделка и большие деньги, множество вопросов и уточнений. С другой стороны нетерпелось уже покончить с этим.

0

52

Взяв расписку развернул её и внимательно посмотрел, затем вернул и убрал в ящик стола. Забрав договор, дописал на нё, что-то и расписавшись также убрал в ящик стола. Посмотрев на Асато чуть улыбнулся его спокойствию и посмотрел на Себастьяна.
-Рассказать...рассказать я должен вообще-то всего о двух вещах. Первая это свиток, вторая кольцо.
Молодой человек полностью развернулся в мести со стулом к столу и указал на предметы лежавшие перед ним.
-Начнём со свитка. Это очень важный документ и для него и для вас. Запомни, что он никогда не должен попасть к нему в руки. Свиток содержит информацию о том, что он слуга и сколько людей его покупало, кто выучил и какова его стоимость. При продаже и передачи другому владельцу даже в дар всё будет автоматически отражаться в этом магическом документе.
Развернув свиток показал все пункты и имена людей которые владели Проклятым.
-Как вы можете видеть ваше имя и сумма в месте с датой уже записаны в этом свитке. Для вас этот документ доказательство законной сделке. Если возникнут какие-то вопросы вы можете и его спросить. Проклятый всё знает, но повторюсь никогда не давайте ему в руки этот свиток. для него это билет к свободе. Стоит ему получить свиток и вы не сможете доказать, что он был вашим рабом или слугой.
Свернув свиток отдал его человеку и взял в руки широкое серебряное кольцо имеющее руническую надпись и подпись под ней "Проклятый".
-Теперь об этом кольце. Вы должны всегда носить его на своей руке. Это кольцо ещё одно доказательство того, что он ваш. На нём написано его имя и вы как его владелец этим кольцом подтверждаете его принадлежность к вам. У Проклятого на руке имеется такое же кольцо, но после того как вы оденете своё на его появиться ваше имя как доказательство вашей власти над ним. С помощью этих колец вы всегда будете знать где ваш слуга и в каком он состоянии, также с помощью него вы сможете позвать мальчишку к себе если он скажем в саду, а вы в комнате. Всего лишь прокрутите кольцо и он почувствует ваш зов. Даже если вам о не срочно нужен, он примчится незамедлительно имейте это в виду. Кольцо слуги при зове хозяина причиняет достаточно боли и она усиливается если слуга слишком долго добирается до хозяина.
Вручил кольцо новому владельцу.
-Ну вот собственно и всё. Если возникнут проблемы или вопросы спрашивайте своего Проклятого и Рентаро. Все обстоятельства касающиеся его прошлого спросите у него он охотно вам всё расскажет.
Выложив всё что должен был рассказать откинулся на спинку стула и закрыл глаза.
-Да и ещё как я уже говорил вы не должны снимать кольцо после того как одели его, снятие означает продажу. При снятии кольца ваше имя пропадёт с его и вам придётся сообщать в инстанцию о том, что вы продаёте его так как там отслеживают продажи слуг и снятие колец. Если кольцо снято, а продажа через месяц не провидена его заберут на продажу, на аукцион рабов. Впрочем если не захотите возиться с продажей сразу отправьте туда запрос об отказе от раба и его продадут, а вам отдадут часть денег которые за него заплатит новый хозяин. Вот теперь всё.
Шатен приоткрыл один глаз и посмотрел сначала на нового владельца, а потом на Асато.

0

53

Выслушал Натаниэля чуть нахмурившись, всё было просто, всё было понятно. Развернул свиток и пробежал по нему взглядом:
- Кто на что горазд, тот тому и учил... Мдааа...
Одновременно продолжая слушать парня, столь свободно ведущего себя, проигнорировал то, что с ним уже перешли на "ты". Подмывало обернуться и посмотреть на Асато, но это было неудобно и рассматривание своей покупки он отложил на потом.
- Значит у него есть шанс быть свободным. Что ж, учту.
Осмотрел протянутое кольцо и одел на указательный палец левой руки, отметив что оно достаточно простое.
- Было бы хуже, если бы это был огромный перстень с каким-нибудь броским камнем, что вполне свойственно знати, а ведь они в основном ходят при рабах.
Перестал любоваться кольцом и перевел взгляд на шатена. Тот сидел с закрытыми глазами, что несколько удивило учителя, но он промолчал, лишь приподнял одну бровь. Встал с кресла и кивнул Натаниэлю.
- Благодарю, я всё понял и запомнил. - И опять было чувство, что его сейчас наградят покровительственным взглядом и поставят оценку за правильное поведение, от этого было прямо таки не приятно. Но он лишь приятно улыбнулся парню и попрощался.
- До свидания, Натаниэль.
Подойдя к Асато, на секунду задержал на нем взгляд и кивнул.
- Пошли, Асато.
Вышел первый, идя по столь чудным комнатам, но дорогу он запомнил и без труда прошел к входной двери.

------------------> Комнаты Себастьяна

0

54

Всё то что происходило вокруг парень слышал уже много раз и знал всё наизусть. Наблюдение за спокойным разговором надоедало ему, однако он не шелохнулся ни разу стоя как вбитый в землю столб. Вскоре всё закончилось, его новый хозяин одел на свой палец кольцо и его кольцо сразу ударило небольшим разрядом, от чего бровь парня дёрнулась. Но он не издал ни звука. Когда новый хозяин поднялся Асато стоял спокойно и ровно в ожидании приказа. Услышав слова о том, что нужно идти он поклонился Натаниэлю и быстро покинул помещение, зайдя в спальню он забрал свои вещи и поспешил за хозяином быстро нагнав его в гостиной. Затем в мести с ним покинул комнату и закрыв за собой входную дверь запер её заклинанием и снова догнал хозяина идя за ним на небольшом расстоянии. Что бы не мешать. Снова бесшумные шаги и лишь звон цепочек преследовал учителя, давая понять, что его слуга идёт следом за ним.

------------------> Комнаты Себастьяна

0

55

Метеобашня===>

Парнишке было совсем плохо, он еле разбирал куда идёт перед глазами всё плыло. В душе он себя не видел лютой ненавистью так как опять доставляет неприятности не только себе но и Рентаро и конечно своему господину. Пошатываясь и делая упор на стены он добрался до двери комнаты и постучал в дверь, но никто не ответил. Было очень тихо. Прижавшись к двери он слышал как гуляет ветер в комнатах, как шепчут растения. Там не было никого. Было тихи, только ветер и растения, там не было ни Нитаниэля ни Кро. Как он и сказал он увёз парня домой и видимо ещё не вернулся. Мальчишка с трудом отлепился от двери и побрёл по коридору. Он не знал, что делать, но знал только одно место куда мог бы пойти в таком состоянии и не мешать никому. Это была комната его хозяина. Парень боялся доставить не приятности хозяину в первый же учебный день, но ничего не поделаешь. Он уже их доставляет ему.
Только бы дойти...хозяин простите...меня...
По щекам мальчишки текли слёзы, он брёл по коридору пытаясь отыскать комнату господина. Голова кружилась а из-за слёз и самочувствия он с трудом разбирал, что вокруг него.

===>Комнаты СебАстьяна

0