Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнаты Юмеми

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Входная дверь не обычная, она очень крепкая, двустворчатая, открывается наружу и имеет дополнительную защиту, в качестве артефакта, который создаёт сферу искажения звуков. Любой, кто находится рядом с хозяином комнат, в момент произнесения «ключа», слышит всё что угодно, только не то слово, которое произносит Ю. Сразу за входной дверью находится гостиная. Её деревянный пол устлан татами (матами толщиной 5 см) бежевыми, с коричневой окантовкой. Стены комнаты нежно кремового цвета. Левая и правая от входа стены полностью закрыты стеллажами с книгами. На противоположной от входа двери весит ковёр с вышитым на нём белым тигром. «Вот-вот возьмёт и зарычит!» По бокам от ковра находятся фасумы (бумажные двери), с бумагой в тон стенам, но их низ разрисован растениями в приглушённых тонах, которые гармонично вливаются в общую гамму цветов интерьера. Вплотную к ковру придвинут маленький столик, на котором расположены благовония и курительные принадлежности. Рядом с ним находится стол побольше, но такой же низкий. Он же служит и обеденным столом. Вокруг него раскиданы подушки самых различных размеров, набитые семенами лотоса. Обе двери из этой комнаты выводят в широкий коридор, который тянется вправо и влево на приличное расстояние. В конце левого ответвления находится туалет, в конце правого кладовая, где хранятся артефакты найденные Ю во время путешествия. Напротив левой от ковра с тигром двери, находится точно такая же дверь, за которой расположена спальня Юме. Это самая большая комната, если не считать балкона. Интерьер выдержан в тех же цветах, что и гостиная. Почти весь пол устилают татами. Есть большое ложе состоящее из нескольких футонов (матрасов). Здесь же находится алтарь для благовоний и подношений, он накрыт тёмно-красной тканью. Перед ним достаточно места для медитаций, здесь нет татами, лишь гладкий деревянный пол, на котором удобно скользить, и есть специальная маленькая подушечка набитая семенами лотоса. Рядом с ложем находится небольшой шкафчик с лекарствами и мазями. Так же есть шкаф с одеждой, дверцы которого отодвигаются так же, как фасумы. Напротив входа в спальню в есть выход на балкон. Напротив правой от ковра с тигром двери, находится дверь ведущая на аккуратную, средних размеров кухню. Здесь есть всё необходимое для готовки еды и чая. Юме договорился с поваром НИМБ-а и тот доставляет ему продукты раз в месяц, за отдельную плату. Надо отметить, что все стены между комнатами не каменные, а традиционные картонные, как и фасумы. В кухне есть ещё две двери. Одна ведёт в ванную, где стены расписаны журавлями и пейзажем в холодных тонах. В ней так же есть столик для благовоний, на который при необходимости можно поставить напитки. Есть несколько крупных тазов для стирки. И сама ванная, в которой свободно могут разместиться двое. Вторая дверь в кухне ведёт в небольшую спаленку в той же стилистике, что и спальня Юмеми. Пол устлан татами, есть небольшая тумбочка с медным зеркалом. Перед зеркалом, на небольшой подушечке сидит кукла. Она – самый любимый артефакт из найденных Юмеми. Очень давно один мастер из далёкой страны создал эту куклу. Он любил её на столько, что вложил кусочек своей души, и кукла стала осознавать себя. Постепенно, переходя от хозяина к хозяину, она научилась говорить, а потом и превращаться в парня, хотя ей требовалось периодически отдыхать в облике куклы. За годы существования Кай (так Юме его называет)  научился хорошо готовить, шить, убирать, стирать, играть на музыкальных инструментах и всё прочее, что полагается уметь слуге. Он очень красив: Белоснежная кожа. Тонкие черты лица. Чарующие тёмные глаза. Удлинённый, слегка вздёрнутый нос придаёт лицу дополнительную миловидность. Узкие и при этом большие глаза. Волосы длинные и чёрные, будто вороново перо. Одет Кай нарядно, не как слуга. Белое, шёлковое, ханьское платье, длинное, но с разрезами от бедра, сквозь которые проглядывают мягкие белые штаны, более узкие, чем хакама. Одеяние облегает тело, подчёркивая стройность, и пошито из одного-двух слоёв ткани. Шёлк использован очень дорогой, с серебристо-серым рисунком в виде драконов. Всё это прекрасно сочетается с цветом волос и белизной кожи. Когда Кай, отдыхает и набирается сил, он выглядит так же, но как обычная кукла.
http://cs1425.vkontakte.ru/u3653487/21644917/x_e95feddc.jpg
Из его спальни тоже есть выход на полукруглый большой балкон, на котором находится сад. Через него ведёт тропа, по обоим сторонам которой у входа лежат два больших замшелых валуна. Они служат для той же цели, что и тории (ворота похожие на птичий насест). В саду есть красивые деревья, цветы и порхают разноцветные бабочки. Юме использует метеомагию, чтобы поддерживать в своём маленьком саду нужный для растений климат. В центре балкона есть фонтан, над которым, в солнечные дни, появляется множество водных брызг, а в них радуга. На самом дальнем конце балкона, есть небольшая деревянная беседка, оплетённая вьющимися растениями. В беседке есть небольшой столик, куда можно поставить чай или ещё что-нибудь. Вокруг столика разложены циновки. Балкон тоже защищён артефактом. С него нельзя незаметно упасть или наоборот – проникнуть извне. Об этом всём артефакт сразу сообщает хозяину и создаёт

Отредактировано Юмеми (2008-12-17 17:45:36)

0

2

Юме закончил медитацию и открыл глаза. Весь мир виделся ему чистым и совершенным, где каждый атом вибрирует от радости и скрепляется любовью, всё свежее и новое, полное неограниченных возможностей, все шумы – это мантры, а мысли – мудрость, просто потому, что могут быть. Он улыбнулся и стал разминать, непослушные после долгого сидения в «лотосе», ноги. Потом Ю поднялся с подушечки и прошёл через коридор на кухню. Он остановился возле двери в спальню куклы и тихо произнёс:
- Кай, милый, сейчас самое время чая, так что просыпайся. А я пока схожу проведать Калеба.
Юме вышел в гостиную, прошёл к выходу и обул асагуцу (деревянная обувь). Он вышел в коридор и запер дверь «ключом».
----------------------> Апартаменты Калеба

Отредактировано Юмеми (2008-12-17 17:40:06)

0

3

Апартаменты Калеба ---------------------->
Ю произнёс «ключ», вошёл и разулся. Правая от ковра с тигром фасума отодвинулась и в комнату вошёл Кай с большим медным подносом, на котором стоял гайвань (чашка с крышечкой-блюдцем) и множество плошечек с различным содержимым. В основном это были сладости. Парень поставил поднос на стол, Юме поблагодарил его и сказал, что после чая намерен принять ванную. Кай отправился делать приготовления, а Ю прошёл к столику с благовониями, разжёг их и опустился на подушки рядом с обеденным столом.
Он снял с гайваня крышечку и отхлебнул ароматный настой с длинным послевкусием, жмурясь от удовольствия. Потом взял рисовый хлебец, приготовленный таким образом, что зёрна раздулись, став мягкими и хрустящими. Ю обмакнул его в пасту из сладких бобов и стал вкушать лакомство, запивая зелёным чаем.

Отредактировано Юмеми (2008-12-17 17:43:09)

0

4

Ю закончил чаепитие, достал из-за пазухи колокольчик и позвонил один раз. Кукла в этот же момент услышала звон точно такого же колокольчика в своём рукаве и пошла в гостиную на зов.
Когда фасума отодвинулась, Юме встал из-за стола, взял Кая под руку и усадил рядом с собой. Они так давно знали друг-друга, что уже не было необходимости в словах.
Юмеми откинулся на небольшую россыпь подушек и попросил бархатным голосом:
- Дай мне пожалуйста трубку и сбор с лепестками озёрных кувшинок.
Юме мог использовать телекинез, ведь не зря он столько лет тут учился и преподавал, но ему нравилось наблюдать за красотой куклы и её движений. Он любовался Каем и это было тем самым, что давало артефакту возможность жить. Именно любовь зародила семена жизни в кукле мн6ого лет назад. Бывали у Кая и такие хозяева, что покупали его для красоты и сажали где-нибудь в гостиной, на видном месте, не любя, как любили обычно только дети. И тогда он годами пылился в молчании. Угасали даже мысли, и Кай погружался в глубокий сон.
Парень разложил перед Юме трубку, кисет, лучину на небольшой подстилочке, и сел в «лотос», положив по пятую точку одну из многочисленных подушек.
Юмеми же напротив – пересел на корточки и аккуратно раскрыл кисет. Он трубкой зачерпнул из мешочка травяной сбор и заклинанием зажёг лучину. От неё Ю раскурил трубку и, вдохнув поглубже, надолго задержал дыхание. Он вопросительно взглянул на Кая, и тот покачал головой, отказываясь. Парню ещё предстояло искупать хозяина, а именно этот сбор действовал расслабляющее. В самый раз к принятию ванны.
Юме в молчании докурил, продолжая любоваться Каем, а потом вытряхнул пепел в крышечку от гайваня. Он потушил лучину, завернул все принадлежности в подстилку и сам положил её на столик для благовоний. Ю встал и, поманив Кая за собой, отправился в ванную. Кукла послушно последовала за хозяином, и они вошли в небольшое, уютное помещение, где над горячей водой уже витал ароматный пар эфирных масел. Кай успел набрать ванную, зажечь свечи и налить ароматизаторы в воду, пока Ю завтракал после долгой медитации. Юмеми почти всё лето провёл в практиках, зная, что во время учебного года такой возможности не будет, разве что на каникулах.
- Спасибо, ты славно постарался. – Ю улыбнулся парню и встал в центре помещения, слегка разведя руки в стороны.
Кай стал раздевать господина. Сначала пояс, за ним последовал сокутай с остальными слоями одеяния.
Юме опустился в горячую воду, расслабился и закрыл глаза, а Кай отправился в гостиную за подносом, нужно было приготовить ещё чая. Когда он был уже в дверях, Ю негромко позвал его по имени и попросил:
- Принеси пожалуйста саке и две пиалы.
Кукла кивнула и ушла выполнять поручение.
Как всё же замечательно, что у меня есть Кай. Когда он появился, одиночество покинуло мою жизнь. И какое счастье, что мы достигли такого уровня понимания, где слова почти не нужны…
Ю блаженно улыбнулся с закрытыми глазами и стал прислушиваться к тишине. Стены между комнатами были столь тонкими, что, на грани слышимости, можно было различить, как Кай расставляет предметы на подносе.

0

5

Фасума тихо скользнула  в сторону, и в ванную зашёл Кай с подносом. Он поставил его на широкий борт ванной и стал раздеваться. Юмеми приоткрыл глаза и начал наблюдать за парнем, за тем, как он неспешно и красиво освободил своё стройное тело от шёлковых объятий одежды. Юме любовался тем, как перекатываются мышцы под тонкой белой кожей, как чёрные длинные пряди волос разметались по спине и груди. Кай опустился в горячую воду рядом с Ю и его длинные волосы расползлись по поверхности воды, сплетаясь с бело-серебристыми прядями Юмеми.
Он взял с керамической подставки токкури (фарфоровый кувшин) и разлил саке по маленьким фарфоровым пиалам сакадзуки. Этот напиток был разогрет до степени «итохадакан»*. Ю взял свою пиалу и произнёс первый тост:
- Кампай! (до дна)
Они выпили и закусили квашенными овощами, которые тоже присутствовали на подносе.
Щёки Кая моментально порозовели, и Ю улыбнулся при виде такого почти девичьего румянца.

_________________________
* - Различают несколько степеней нагрева: «хинатакан» («солнечное») – 30°С, «итохадакан» («человеческая кожа») – 35°С, «нурукан» («чуть теплое») – 40°С, «дзёкан» («теплое») – 45°С, «ацукан» («горячее») – 50°С и «тобикирикан» («экстра») – 55°С.

Отредактировано Юмеми (2008-12-21 19:01:53)

0

6

===> Библиотека
Катцу шел шел и шел и думал о чем-то своем. При этом он как-то даже и дороги-то не разбирал. Катцу все никак не мог понять, почему его заставили писать эти строчки, ну почему Масаюме так нравиться заставлять учеников строчки писать... Это же издевательство. Нет мало того, что Катцу нагло воспользовались, так еще и наказали за это. Мальчишка прикурил и пустил серые кольца дыма.
не честно не честно не честно...  Не буду писать их не за что.. вот!
Категорично про себя решил парнишка и пошел быстрее, от нахлынувших эмоций. Вскоре Катцу уверенно свернул и подойдя к двери, как всегда ногой ее открыл. Катцу не заметил, что дверь мягко говоря не его, да и вообще она в крыле комнат для учителей. но мальчишке свойственно было теряться, в данном случае он затерялся в мыслях, и как следствие потерялся в замке. Катцу вошел в комнаты, да так и остался стоять...
Какая странная комната... - Катцу прошел по странному полу, осмотрел стеллажи с книгами и принялся разглядывать бумажные перегородки. О том, что это явно не его комната - Катцу как-то не думал...

0

7

Юмеми и Кай услышали, как сработала сигнализация двери, это было похоже на стук.
Юме вспомнил, что запамятовал запереть входную дверь, т.к. ждал в гости Калеба. Он обернулся к Каю (см. описание «Комнат Ю») и приказал:
- Родной, тебе быстрее одеваться, иди вперёд и встреть гостя, а я прейду так скоро, как смогу.
Кай быстро кивнул и ловко выбрался из ванной, теперь его движения стали быстрыми и уверенными, показывая годы их оттачивания. И при этом он оставался невероятно грациозен. Ю позволил себе любоваться куклой. Одно его смутило, что слуга не расчёсан должным образом. Юме произнёс заклятье и высушил волосы парня, он выбрался из ванной, и прошёлся расчёской по тяжёлым, полным сил волосам.
- Вот теперь иди.
Кай быстро оделся и вышел в гостиную.
К его великому изумлению, гостем оказался не Калеб. Кукла встала поближе к ковру и положила на него руку.
- Здравствуйте. С какой целью вы прибыли? – спросил Кай.

0

8

Таааа... - Катцу аж подскочил, он как раз заинтересовано считал завитки на узоре, - Привет, ни с какой... - Катцу хитро улыбнулся и принялся разглядывать человека. Он был не по настоящему красив... Точнее он был красив, но как-то не так - не как человек.
Но ведь он человек... или не человек...  А что тогда не человек делает в школе, где люди? значит все-таки человек... Но человек, который совсем не похож на человека... - мальчишка окончательно запутался, кто он и что тут делает... Катцу просто стоял и вперился взглядом в незнакомца.

0

9

Юмеми выбрался из ванной быстро вытерся, одел хакама и сокутай, решив, что для Калеба не обязательно соблюдать приличия, высушил и, как смог расчесал волосы, гребень он прихватил с собой, чтобы Кай мог расчесать его получше, и пошёл в гостиную. Он отодвинул правую от тигра фасуму, вышел из за спины Кая и осмотрел гостя. Слишком юн для нового преподавателя, значит ученик.
- Приветствую тебя… - он вспомнил упражнения по телепатии и покопался в поверхностных данных личности о себе. – Катцу.
Юме обернулся к слуге:
- А ты мог проявить больше вежливости, Кай. Сперва чай предлагать должно.
Парень, покраснел ещё больше, чем от саке послушно кивнул, нагнулся к подносу и, что так и стоял на столе, поставил на него гайвань, ловко подхватил и пошёл на кухню заваривать чай.
Ю взял парня под руку и усадил на небольшую горку подушек.
- Другой мебели не держу. – улыбнулся он.
Юме сел рядом с гостем и осведомился:
- Так что же заставило ученика так поздно покинуть свои комнаты? Или ты не можешь уснуть из-за жары, и пришёл сюда, чтобы я тебя усыпил?

0

10

Катцу подкинули еще одну идейку для размышления, совершенно не заботясь о том, что психов крайне нежелательно так шокировать. Он позволил усадить себя на подушки, потому что сам был занят бесцеремонным рассматриванием этого человека. Так как внешность была необычной, особенно татуировка. Как всегда, когда Катцу чем-либо увлекался, он пропускал мимо ушей все остальное, вот и сейчас он спохватился, что его спросили.
Ну, вот они опять спрашивают... Ну вот чего все спрашивать: что Райджи, что Джун, что Калеб, что Раэн...  та та та - но я понял, что спрашивать - у них это нормально -так что теперь братишка порадуется, что я могу отвечать... да вот только этот Масаюме со своими лекциями...  фу фу фу - не буду писать и все!
Эээ...Я гуляю уже... А вообще шел в комнату... А ты кто? - Катцу продолжал разглядывать все, что мог увидеть. Он ерзал на подушках, потому что сидеть на таком не привык, и в голову забрела еще одна забавная мысль...
Так...  так уж сложилось, что я все время падаю, когда вижу новых людей - на этот раз мне суждено слететь с кучи подушек... Та - это все-таки лучше, чем камни и земля - мальчишка улыбнулся своим мыслям... И напал взглядом на незнакомца...

0

11

Ю послал Каю телепатический сигнал:
Извини, что смутил тебя, ты всё правильно сделал, дождавшись моего прихода.
Ванную пока не убирай.

Юме мысленно вернулся к гостю и обнаружил, что его бесцеремонно разглядывают.
- Ну раз уж мы так быстро перешли на «ты», Катцу, то можешь называть меня Юмеми, конечно при прочих учениках и учителях  воздерживайся от таких вольностей. Катцу… Катсу… - «Победа»? Какое громкое имя. И кого ты собрался побеждать? – Ю тоже с не малым интересом разглядывал парня.

0

12

Победа? Мне бы себя победить, а остальные так ерунда... - Катцу вздрогнул испугавшись собственных мыслей, - И с чего это я так...
В смысле так быстро перешли на «ты»...  Сам первый начал... - Катцу удивился, с его стороны было это непонятно, - ну ведь он же сам спрашивать начал... - Не знаю... Я не знал, что значит это имя... У нас с братом разные имена...  Мое нормальное, а у него какое-то английское...
Катцу съехал все-таки с подушек с протяжным вздохом, который словно бы и говорил - "я так и знал...". Мальчишка, перевернувшись на четвереньки, забрался обратно и уселся на место, при этом его растрепанные волосы снова стали спадать на глаза.
Та та та - я знал знал знал... А вот про имя не знал, интересно, откуда он знает...у него такая кремовая комната, как крем на пирожных...  Ну или еще что-нибудь... - Катцу сощурил по привычке глаза, но как всегда забыл убрать волосы. Мальчишка вообще забывал о таких, казалось бы обычных вещах, а о некоторых просто не знал или имел собственное представление...

0

13

Значит они оба мои земляки… Если, конечно, его брат… Где это? Ага…Лео. Если Лео ему родной. Но родной язык знают плохо. Может, росли где-то вдалеке от родины как я…
Начав использовать телепатию, трудно было остановиться.
Юме выслушал Катцу и его мысли.
- А ты молодец, парень, умеешь задавать вопросы. – Ю улыбнулся гостю и достал курительные принадлежности. Он забил трубку и прикурил от лучины.
Юме вопросительно посмотрел на Катцу:
- Будешь?
Травяной сбор был абсолютно безвреден в отличии от сигарет и почти не содержал смол. Он расслаблял.
- Про имя я знаю, т.к. знаю язык этой страны.  В своих странствиях, найдя родину, я посвятил время её изучению.

0

14

Угу... - буркнул Катцу под нос, наблюдая как Ю забивает трубку и прикуривает. Катцу подумал, о том, что этот человек, наверно тоже не совсем человек. ну по крайней мере он казался Катцу странным, точнее мальчишке казались странными все, но этот был странным от тех странных... - Ну это как яблоко, кусочек от яблока и еще кусочек от того кусочка, который вначале был яблоком, в смысле он яблоком-то и остался... - Катцу вновь потерялся, но увидев вопросительный взгляд Ю и протянутую руку, вернулся в реальность. Сначала Катцу хотел отказаться и взят свои родные сигареты, которые постоянно таскал с собой, но потом решил, что если сейчас интересно, то и дальше будет не хуже, поэтому можно было и разделить эту штуковину. Катцу не знал, что это и по своей невнимательности, даже не спросил. Он принял трубку и медленно затянулся, ощущая во рту приятный дымок и пробуя его на вкус. Прочувствовав, как дымок наполнил легкие Катцу медленно выдохнул и повторил... Он отдал трубку Ю, подавившись выдыхаемым дымом, когда услышал о путешествиях.
Ты там был? Был, когда была война...Ты видел, видел? - Катцу прервал себя вовремя сообразив  о том, что ему не надо вспоминать иначе случай в коридоре бы мог повториться.
Это у меня уже получается немного себя останавливать, но только до момента одиночества... но....  ладно...
Катцу, путем сложных умозаключений пришел к выводу, что Ю все-таки ответит, поэтому мальчишка с любопытством вновь посмотрел на Юмеми.

0

15

Юмеми принял трубку из рук гостя и глубоко затянулся, на долго задержав дыхание. Вкус трав был ароматным и слегка горьким, но больше всего было свежести.
Юме вздохнул и покачал головой.
- Стоило только похвалить… На какой из этих вопросов ты больше хочешь получить ответ?
Правая от тигра фасума отодвинулась и в комнату вернулся Кай с тем же подносом, только теперь на нём стояло три гайваня и сладостей значительно прибавилось. Были и пирожные с тем самым кремом, который упоминал Катцу в своих мыслях, только рисовые. И ничего содержащего мясо, рыбу или яйца. Зато изобиловали орехи, бобовая паста, сгущённое молоко, рисовые хлебцы и прочие сладости. Парень поставил поднос на стол, между господами и сел рядом на корточки.
Ю посмотрел на количество приборов, глубоко затянулся, привстал и наклонился к Каю. Он взял парня за подбородок, заглядывая в глаза, от чего рот куклы приоткрылся, дыхание участилось, а брови удивлённо взметнулись вверх. Юме слегка улыбнулся такой реакции и выдохнул дым парню в рот.
Он вдохнул воздух, сел на место и искоса посмотрел на Катцу. Юме обратился к слуге, но продолжил смотреть на гостя, поэтому получилось двусмысленно:
- Ты ведь всё равно решил к нам присоединиться, так что отдыхай с нами.

0

16

Катцу с интересом за всем наблюдал нисколько не заботясь об этикете и прочей ерунде. Он сидел скрестив ноги и держал спину необычайно прямо.
нет, нет нет ни на какой...  не надо отвечать... - Катцу все таки достал из кармана свои сигареты и, слегка склонив голову набок, прикурил. Катцу услышал шорох  и обернулся на звук - в комнат вошел тот странный человек-нечловек и принес еду, от которой приторно приятно пахло, особенно было необычно, когда запах сладостей смешался с сигаретами Катцу и трубкой Ю. Мальчишка ухмыльнулся.
А ты кто? - сказал он, обращаясь к черноволосому, мальчишка хотел кое-что добавить, но Ю притянул к себе этого парня. Катцу подумал, что они сейчас поцелуются и с нетерпением ждал этого момента, совершенно не думая о том, что мягко говоря странно. Но Ю только выдохнул дым, тот слегка покраснел.
Он наверно тоже хотел, что бы Ю его поцеловал! - Окончательно и бесповоротно решил про себя Катцу. Тут на него посмотрел Ю и как-то странно сказал - не понятно кому.
Я вообще ничего не решал - да мне никто ничего и не предлагал... Но я туточки... Не вообще-то бред какой-то...  ну и ладно... - Катцу откинул волосы, которые, впрочем, тут же сползли обратно и сказал, глядя на Ю прямым без тени взглядом.
Э......   ты это кому?

0

17

И всё же странный парень. – подумал Юме, - Если бы Кай хотел чтобы я его поцеловал, то наверное давно сделал бы это сам.
Тем временем слуга перевёл взгляд на Катцу и вежливо улыбнулся.
- Вы можете называть меня Каем.
Ю склонил голову на бок и тонко улыбнулся гостю.
- Кай редко курит, т.к. служит мне, но сегодня я хочу чтобы он был с нами во время чаепития. Кстати, угощайся. – Юме указал на гайвань и сладости. Он взял ближайшую к себе кружку, аккуратно открыл гайвань и отхлебнул ароматный настой с длинным послевкусием. Это был зелёный чай.
Слуга тоже взял гайвань, обмакнул рисовый хлебец в пасту из сладких бобов и с лёгким хрустом надкусил сладость.

Отредактировано Юмеми (2008-12-22 00:59:01)

0

18

Катцу хотел опять слететь с подушек, но передумал. Просто к нему обратились на "вы" после того, как он задал вопрос, для мальчишки это уже стало совсем непонятным и что бы не запутаться окончательно, Катцу спросил:
Ты чего ерунду говоришь?!  Я не "вы" - я "ты". - Катцу удивленно перевел взгляд на Ю, но вспомнив, что и он допустил тот же промах, снова глянул на Кая. - Пусть будет. - бросил Катцу, как будто его мнения тут кто-то спрашивал, и ухмыльнулся. Мальчишка взял кружку и пирожное, что было с белым кремом, сделав пару глотков, Катцу откусил кусочек пирожного. Он хотел было снова выпить чай, но увидел в отражении как немного крема осталось на его вздернутом носике...
Как котенок новорожденный...
Вкусно... - сказал он не отрываясь от своего отражения...

0

19

Юмеми улыбнулся, смотря на испачкавшегося в креме парня.
- Он называет тебя на «вы», т.к. ты гость его господина. Не обращай внимания, у нас свои обычаи.
Юме взял такое же пирожное, что и Катцу. Он аккуратно надкусил его, облизнул губы и насладился воздушным кремом.
- Кстати, мы принимали ванную, когда ты пришёл, не хочу показаться не вежливым хозяином… - Юме подумал, что надо бы выдать Катцу соответствующую бумагу с печатью и отправить в комнату, но он не мог себе позволить не пригласить гостя, даже ученика, поэтому закончил фразу мужчина не так, как собирался. – Ты можешь принять её вместе с нами, после того, как мы закончим чаепитие. Хочешь?

0

20

Катцу повернулся к Ю и сказал:
А он не может по той же причине обращаться на "ты"? А то как-то неправильно получается... - Сам вопросы задавал, а сам "выкает"... Странные они... - Катцу спохватился и стер крем с носа. Вообще-то Катцу не волновало, что уже ночь, для него было равноценно, что день, что ночь, а спал о всегда когда хотел, вне зависимости от времени. Правда если он вдруг хотел спать во время уроков, то приходил брат и будил его.  Это было самое неприятное.
Не показался... - покачал головой мальчишка, отпивая чай, - А все вежливые хозяева приглашают принять гостям с ними ванну? - ну ведь интересно же - а вдруг другие делают что-то другое. И если другие делают не так, тогда как вообще можно определить вежливый ты хозяин или нет... - Катцу уставился и посмотрел на Ю, мальчишка не отводя глаз смотрел смотрел, а потом доел пироженку и добавил.
А вы вместе принимаете ванну? Не, я сегодня уже мылся - я посмотрю лучше. - Катцу спокойно попивал чай, периодически рассматривая Ю и Кая, а еще и комнату, примечая то, чего раньше не заметил.

0

21

Кай посмотрел на дерзкого мальчишку и кивнул.
- Можно и на «ты», если господин желает?
Он вопросительно посмотрел на Юме.
- Желаю, Кай. – бархатным голосом произнёс Ю, а потом перевёл взгляд на Катцу. - А ты меня перебил и снова задал несколько вопросов, тогда как получил ответ всего на один. Если хочешь стать магом, учись задавать вопросы правильно. Начнём с начала: На какой из вопросов ты больше хочешь получить ответ?
Парень должен понимать, что в этом доме свои порядки и традиции. Прийти сюда – всё равно, что постучаться в дверь, а откроется она или нет… - подумал Юме.
- Я тоже какое-то время учился задавать вопросы по одному. – Кай заполнил тишину своим красивым голосом и улыбнулся Катцу.

0

22

Нэ?... - Ю словно зацепил взглядом Катцу и тот смотрел и пытался понять почему нужно задавать вопросы по одному. Но понимание этого было еще далеко, поэтому мальчик решил просто сделать как сказал Ю. Он задумался на некоторое время уставившись на стенку, а потом выдал, - Вот на этот: все ли вежливые хозяева приглашают принять гостям с ними ванну? - Катцу кивнул сам себе, словно подтверждая собственные мысли.
А помоему, когда много вопросов так даже интересней...  кто хочет стат магом? Я? ну не то что бы очень - здесь лучше, чем там - кто виноват, что это место оказалось школой... - Катцу с неподдельным любопытством взирал на Ю, периодически поглядывая на Кая...

0

23

Гость задумался, а Юме наскучили сладости, он поставил гайвань на стол, взял трубку и вытряхнул из неё пепел в крышечку от гайваня. Потом, набил её сбором, прикурил, крепко затянулся и отдал трубку гостю.
Юмеми посмотрел на Кая и передал тому мысль:
- Ну что, так и будешь краснеть, как девица от моих прикосновений?
Парень снова зарумянился, но подсел поближе к Юме и сам потянулся за новой порцией дыма.
Ю выдохнул и посмотрел на гостя, который, кажется, уже определился с выбором.
- Принимать ванную вместе – это своего рода ритуал, как чаепитие, распитие саке и прочее. И, конечно, вежливый хозяин пригласит гостя разделить это удовольствие с ним. Но это тоже не объективная истина, т.к. в разных странах разные традиции.
И раз уж ты научился задавать вопросы, отвечу и на второй. Чаще всего ванну мы принимаем вместе, т.к. Кай – мой слуга и всегда помогает мне купаться. Правда иногда и он отдыхает, как сегодня.
- Что вы, господин, я не собираюсь отказывать себе в удовольствии помочь вам в купании. Да и сложно самому помыть столь длинные волосы. - Кай, уже севший на место, всем видом выражал готовность принимать активное участие в купании.

0

24

Э...  ну хорошо. - Катцу допил чай и поставил кружку.  - А по-моему купаться в бассейне намного интересней, ну или нет - не знаю, а если тебе так неудобно с длинными волосами, чего не отрежешь?! Наверно не хочет или Хозяин не разрешает... - Катцу перевел взгляд на Ю, и снова взял сигарету в зубы. Ему было бесконечно интересно, что тут происходит. Здесь было все так необычно - так не похоже на ту повседневность, что пугала мальчишку. Но тут в голову забрел еще один вопрос и Катцу не замедлил с его озвучкой:
А как вообще получилось, что ты слуга Ю? Нэ? - Катцу жаде придвинулся, заглядывая в глаза Кая, - Тебе никогда не хотелось самому побыть хозяином?
Наверно - это тоже интересно, может Ю купил его или спас и тот по доброй воле прислуживает ему... А может... Ну или... - Катцу закусил губу, вспомнив, что вопросы надо задавать по одному, как говорил Юмеми. Мальчишка глянул на Ю и прибавил немного смущенно, - Мне больше интересно первое, первый вопрос...

Отредактировано Катцу (2008-12-22 18:58:21)

0

25

- Вот тебе ещё один урок – в волосах Сила. Конечно, если ты любишь их и о них заботишься. Кстати, сигареты делают тебя слабее. Попробуй не курить несколько дней и почувствуешь, как прибавляется сил, сколько появляется свободного времени и пространства. - не громким голосом произнёс Юме
Кай усмехнулся, глядя в глаза Катцу, и тоже придвинулся ближе, так что парень мог чувствовать тонкий аромат масел исходящий от слуги и тепло от его дыхания:
- Ю купил меня очень давно, да и не могу я жить без хозяина. А ты видишь меня своим хозяином? Что же, я могу позволить тебе вымыть мои волосы и спину, если захочешь.
Юме улыбнулся, глядя на эту красоту. Он продолжал любоваться слугой и пареньком, который тоже был довольно красив.
- Кстати, о купании, Катцу, ты примешь с нами ванную? Иначе мыть волосы Кая будет не удобно, да и сам рискуешь в пене вымазаться. – Юмеми притронулся кончиком пальца с длинным ногтём к носу, напоминая гостю о том, как тот вымазался в креме.

0

26

Это какая такая сила еще тама? Они ж висят и все, чего с них взять-то... - катцу вообще уже перестал что бы то ни было понимать, мальчишка запоминал каждое слово, но вот понять полностью и до конца он многое не мог - особенно его мучало правило задавать по одному вопросу - это было так неудобно...  Но интерес взял свое . Кай тоже придвинулся и Катцу прикрыв глаза повел носом как щенок, вдыхая ароматы, никогда прежде не ощущаемые мальчишкой. Катцу слушал с закрытыми глазами, а когда почувствовал прикосновение, открыл и посмотрел себе на нос - отчего глаза собрались в кучку. Приняв нормальный вид Катцу сказал:
Ну хорошо... - он сказал это таким тоном как будто его очень долго и упорно упрашивали, - Приму.
Катцу задумался, что должно быть ванная очень большая раз там могут поместиться целых три человека, и о том, что это наверно очень приятно когда тебе моют волосы. В детстве Лео часто теребил пряди Катцу, от чего мальчишка всегда засыпал, поэтому паренек решил, что мытье тоже приятное занятие...

0

27

Юме вздохнул.
- Волосы не зря назывались в древности космами. Это связь с миром, с космосом… А ещё в них накапливается Сила. Ну да ты поймёшь потом.
Ю взял несколько мисочек со сладостями, которые тоже прекрасно подходили для закусывания саке. Кай последовал за хозяином, поманив за собой Катцу. Он вышел в коридор через правую фасуму и  зашёл на кухню. Юме поставил мисочки на стол, достал кастрюлю и фарфоровый кувшинчик с саке, потом налил в кастрюлю воды и поставил в неё напиток. Заклинанием Юмеми разогрел воду в кастрюле до нужной температуры, вытащил из неё кувшинчик и поставил его на специальную керамическую подставку. Всё это он вручил Каю, взял сладости, запасную пиалу для Катцу, и отправился в ванную, расставлять закуски на бортике. Остывшее саке он отставил в сторону и заменил его на только что разогретое. Юме сам разделся и погрузился в воду.
После того, как господин освободил руки куклы, слуга снял ханьское платье и брюки. Он ождался Катцу, оценивающе посмотрел на одежду парня и понял, что помощь в раздевании ему не нужна. Кай подошёл к просторной ванне и опустился в воду напротив Ю.
А тот уже разливал саке по пиалам. Конечно, это противоречило правилам, но сейчас были каникулы, а значит пока они были почти на равных. Да и не хотел Юме прослыть не гостеприимным хозяином.

0

28

Катцу хвостиком ходил за Каем и Ю, наблюдая за ихними манипуляциями, и с каждой секундой количество вопросов все увеличивалось и увеличивалось...
Каким именно образом в волосах накапливается сила? Зависит ли эта сила от цвета тех самых волос? Почему кувшин надо ставить в воду, а не нагреть сразу? Зачем вообще соблюдать все это?  У других по-другому - значит ничего особенного это не дает? И почему Ю делает именно так - ведь он же путешествовал, а значит ему могло понравиться что-нибудь другое? И он что - читает мои мысли? А зачем? И почему не сказал? И это наверно интересно знать, о чем думают другой?... - Катцу вошел за Каем в ванную и огляделся, мальчишка чуть не слетел в ту самую ванную, когда поскользнулся, но благо все обошлось.
Катцу быстро снял одежду, потому что чувствовал себя как-то не как обычно. У мальчишки был довольно скудный набор ощущений, которые он понимал... Сейчас мальчишка не знал, что то чувство, которое посетило его - называется смущение. Катцу просто погрузился в ванную так что бы над водой плавала одна голова. Мальчишка разглядывал колечки прядей, что плавали на поверхности. Он невольно улыбнулся, заметив, что у Ю волосы белые, а у Кая черные - они сидят напротив друг друга, а Катцу со своими стальными прядками ни то ни сё находиться посередине. Мальчик даже себе до конца не смог объяснить, чем именно его позабавил этот факт.

0

29

Юмеми надоело читать мысли Катцу и он оборвал телепатический контакт. В мыслях парня был такой хаос, что он сам вряд ли смог бы с уверенностью сказать – о чём именно думает, а уж Юме в этом и подавно разбираться не хотелось.
Блондин взял две пиалы и переместился к центру ванны, оказавшись совсем рядом с Катцу. Белые волосы, расползшиеся по поверхности воды, переплелись со стальными волосами парня и стали напоминать какой-то замысловатый узор из двух хорошо гармонирующих тонов. Ю отдал Каю и Катцу их пиалы и вернулся на место.
Он поднял свою пиалу (сакадзуки) и произнёс тост:
- За знакомство!
Юме выпил не большую порцию тёплого саке и, прищурившись как кот, стал наблюдать за парнями.
Кай тоже выпил тёплого саке и переместился ближе к Юмеми. Точнее, ближе к сладостям. Он надкусил одно пирожное, а второе передал Катцу. Была и ещё одна причина для перемены места – кому-то нужно было всё время наполнять пиалы напитком.
Кай долил всем саке и обернулся к пареньку:
- Быть может гость предложит какой-нибудь тост?

0

30

Катцу принял напиток и  выпил, сморщив свой вздернутый носик. Вкус для мальчишки был необычным, но приятным. Горячая ванна приятно действовала на общее состояние - в теле появилась какая-то приятная слабость, а мысли - после бурного потока - начали медленно улетучиваться.
Катцу взял пирожное, кивнув в знак благодарности и только он хотел приняться за его уничтожение, как услышал вопрос Кая... - Тост... тост... тост...  ааааа   а чего сказать-то я ж не знаю...  вот скажу ерунду и они смеяться будут... Я ж их первый раз в жизни вижу - ну какой я тост-то могу сказать. Вообще никогда не говорил - да и вообще я редко с кем-то кроме Лео разговаривал. А и правда чего-то я в последнее время много говорю со всеми - я как-то даже и не заметил...  Ой - дык это ведь наверно нормально - братишка же тоже так делает...тост тост тост...
Эээээ...  Ну....А что обычно говорят в таких случаях? - Катцу вопросительно посмотрел на Ю, смирившись с мыслью, что он сейчас опять скажет что-нибудь жутко интересное и ни черта не понятное для Катцу. Подумав об этом мальчишка невольно расплылся в улыбке, стоя в ванной с пустой пиалой и пирожным в руках.

Отредактировано Катцу (2008-12-23 13:15:25)

0