Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горное озеро

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Об Огненном Боге было множество легенд, мифов и сказаний. Как и обо всех других божествах, в основной они были про его помощь людям, о его гневе и наказании, о земной любви неземного существа и прочее прочее прочее. Одна из легенд рассказывала о прекрасной принцессе, злом отце и влюбленном боге, тайком посещаемом белокурую девицу. Красивая и длинная легенда со своими нравоучениями. Так вот в самом начале говорилось, как тогда еще молодой Огненный Бог был ослеплен красотой принцессы и свалился с небес в горное озеро, которое вскипело от жара Бога и до сих пор не может остынуть. Дальше легенда шла своим чередом, а вот озеро осталось.
Прозрачная чистейшая вода не опускалась ниже 20 даже в самые лютые морозы. Возможно это озеро и содержало в себе магию или образовано было причудой колдуна, а может и правда когда-то горячий бог искупался в нем. Но и обычное человеческое объяснение этому было, со дна били горячие источники, постоянно подогревая воду. Между тем место было трудно доступное и редко посещаемое.

http://i038.radikal.ru/0912/40/e605309c9f56.jpg

0

2

»- Первый этаж »- Главный вход

Кони мягко ступали по слабозаметной тропе, которая периодически исчезала вовсе. Крутой подъем по малопроходимым для коней местам закончился, и теперь Себастьян со своим слугой спускался, впереди уже виднелась довольно большая равнина внутри гор, покрытая цветочным ковром и разрезанная пополам широкой ледяной рекой, воды которой сверкали синевой под веселыми теплыми лучами. Солнечные лучи, преломляясь в сыром воздухе, создавали радуги, такой пейзаж не мог не радовать и не поднимать настроение, конечно если вы неполный пессимист. Но всадники свернула направо и, проехав по извилистой тропе, через некоторое время выехали к небольшому горному озеру. Берега водоема были каменные, и поэтому Себастьян остановился чуть поодаль, чтобы отпустить коней на выпас.
- Вот мы и на месте. – Учитель улыбнулся Асато и спрыгнул с коня. По дороге он рассказывал истории этих мест, красивые легенды, а после, цепляясь то за одно, то за другое, углубился в мифологию. Так что хоть поездка и заняла пару часов, лично для него это время пролетело незаметно. Поклажа была снята с Даная и перекочевала на плечи блондина, лишь корзина с едой осталась на земле.
- Стреножь коня и захвати корзину.
Его конь уже во всю хрумкам ближайшими кустами, в этом звере Себастьян был уверен и ограничивать в движении не собирался, а вот конь под мальчиком вполне мог слинять, как только получит долгожданную свободу.

0

3

>>>Главный вход

Всю дорогу Асато рассматривал природу вокруг себя и постоянно улыбался. Конь под им потихоньку успокоился и был уже доволен тем, что на нём просто едут и он может размяться в такой несмешной прогулке. Господин всё рассказывал ему о местах, о легендах и даже ушёл в мифологию, на что парень просто улыбался слушая его и не мешая увлечённому рассказу своего господина явно получающего от этого удовольствие. Серые глаза блестели от счастья видя завораживающую картину горной реки и радуги, такой близкой, что казалось её можно было коснуться рукой. Почему-то хотелось просто радоваться как ребёнку видя всё это. Вскоре путь привёл к горному озеру было не менее прекрасным чем всё остальное. Хозяин уже спешился и дал указания, а мальчишка всё осматривал местность и наблюдал за устраивающимся хозяином. Почему-то именно сейчас хотелось соскочить с коне и просто подбежать к хозяину обнимая его и благодаря за такую чудесную поездку. Хотелось просто побыть рядом с хозяином не думая ни о чём, только вдвоём среди такой красоты. Хотя здесь они и вправду были вдвоём. Всего этого по-настоящему искренне хотелось, но Асато не решился демонстрировать свои желания и просто спешился привязывая коня у дерева и поглаживая по шее и доброй мягкой морде. Подняв корзину с земли Парень посмешил к своему господину ожидая от него дальнейших указаний.

0

4

Его улыбка была лучшей наградой всей его затеи и на этом можно было и остановиться, лишь бы он оставался таким. Веселым мальчишкой, как и положено его возрасту, каким бы он хотел его видеть и знать, что он не претворяется. Все сумки были свалены в двух метрах от воды, блондин потянулся, улыбнулся себе, солнцу, прекрасной погоде, своему слуге, всему миру. Может это и не последний приятный момент сегодня...
Через час на каменном берегу Себастьян занимался с двуручным мечом, отрабатывая движения, контролируя дыхание. Он давно уже не занимался собой и своими боевыми навыками, так что тело, поначалу обрадовавшееся зарядке, теперь ныло от усталости и боли, требовало остановки, отдыха и вопило о пощаде. Чем злило своего хозяина, выдрессировавшего его до полного повиновения. Вот так, дашь слабину и начинай всё по новой. Меч продолжал подниматься и опускаться, ровными, четкими, неспешными движениями.
В это время Асато были даны тесты по нескольким предметам, которые он должен был решить. Не смотря на всю ситуацию, Себастьян собирался продолжить его обучение. После проверки можно было точно узнать уровень знаний мальчика, а значит и начать индивидуальное обучение. Что было в чем-то и лучше, при таком подходе максимум  внимания уделялось одному человеку, хотя не будет общение со сверстниками.

0

5

День и вправду выдался тёплым и хорошим. Хозяин занимался своими делами, а мальчишка сидел неподалёку от воды и решал данные ему задания. Асато специально отвернулся, что бы не наблюдать за господином и его разминкой. Уж больно это отвлекало его от работы. Тесты оказались немного сложноватыми и то только в вопросах иллюзий. Этот предмет давался мальчику очень плохо и он никак не мог его освоить, не мог толком понять как работает эта магия, почему она именно такова. Долгое сидение с тестами немного утомило паренька и он стал наблюдать за водной гладью озера.
- Почему мне всегда так сложно с этими иллюзиями? Хотя это даже странно... Они выглядят такими простыми, а надели это очень сложно. Как хозяину удаётся с такой лёгкостью их создавать, да ещё такие красивые? Тот цветок в первый раз. Это была иллюзия, но она меня поразила. так нежно, красиво и радостно. У меня удивительный хозяин. Он всё может сам... Да он всё может сам.- Мальчишка вздохнул и положил подбородок на колени, а руками обнял ноги держа карандаш и бумагу в руках.- И вправду зачем ему я? Хотя он и говорил, что я для того, что бы слушать его... ммм, слушать. Он мало что рассказывает мне. Раньше он часто приходил и когда мы ели он рассказывал о своих делах и дне, а я о своих. Мне это нравилось, но после того, как он пробудился... Хозяин теперь не так мне рад и наверное всё время думает о том как исправить это. Как помочь? Он уже предлагал мне разделить душу. Наверное его это очень беспокоит и он боится, что я принесу вред и нападу на студентов. Ему из-за меня попало. Из-за меня он не может преподавать другим студентам и от этого ему наверное не легко. Я ему только мешаю, он всегда возится со мной.- Парень тихонько вздохнул и наклонил голову на бок, а глаза продолжали смотреть на воду.- Как бы я хотел приносить ему пользу, а я со своей любовью к нему, только причиняю одни неудобства. Ему нужен совершенно другой человек, не такой как я... не ребёнок, а кто-то взрослый...- Голова наклонилась и лицо уткнулось в колени.- Какой же я дурак. Вместо вопросов теста, я думаю о нём. Так глупо.

0

6

Свитер был давно снят и брошен на камень вместе с другой одеждой и обовью, Себастьян занимался в одних штанах, подвернутых до середины голени для удобства движений. День был и правда очень теплым, иногда налетающий холодный ветер, заставлял мурашки пробежать по спине, но упражнения разгорячили тело.
Неслышно ступая босыми ногами по теплому камню, Себастьян с озорными искорками в глазах подкрадывался к задумавшемуся слуге. Давно заметив такую его особенность уходить в свои мысли, сейчас он решил ей воспользоваться. Вот задумчивый мальчик грустно вздохнул, наверняка думая о чем-то грустном и совершенно неподходящем для такой погоды. Нога ступила на острый камень и блондин закусил губу, чтобы не ойкнуть и не выдать себя, вспомнил про себя богов неприятными словами, запрыгал на одной ноге, поджав вторую и хватаясь за воздух. Выиграть неравный бой с равновесием, и продолжить охоту. Асато уткнулся носом в колени, может тесты совсем его утомили и он засыпал, или грустно стало до такой степени, что по другому никак. Шаг, еще один, бросок, с громкий АГА!!!! подхватил на руки легкое тело и закружил в воздухе, смеясь. Охота удалась, она была долгой и трудной, не обошлось без жертв, но какова была добыча!!

0

7

Мальчик сидевший на краю воды совершенно не мог радоваться тому, что его окружает. Он уже успел почувствовать, что к нему приближаются, но не стал реагировать, просто не хотелось, но тут всё спокойствие просто рухнула. Асато вздрогнул от выкрика хозяина и обалдел когда его схватили, подняли на руки и стали кружить. Листки теста разлетелись по камню, а карандаш упав скатился вниз куда-то в траву. Серые глаза с шоком смотрели на весёлого хозяина который радовался тому, что поймал мальчишку.
- Он такой странный. Что он делает?- Мальчик никак не мог понять поведение хозяина, но вместе с тем это вызвало лёгкую улыбку на его лице. Всё же не каждый деть такая погода и не каждый день такой хозяин. На щеках появился румянец, так как мужчина был очень близко, да ещё и кружил его. Лицо уткнулось в плечё хозяина прячась от смущения. Теперь Асато очень чётко чувствовал запах хозяина, такой знакомый, родной, его тепло.- Так хорошо. Мне так хочется остаться вот так на всегда, что бы он всегда обнимал меня. Но... почему он это делает? Просто потому что я выгляжу грустным и он пытается меня отвлечь? Хозяин... вы даже не представляете себе как я вас люблю. Наверное вам лучше об этом и не знать, но мне так хочется снова сказать вам "я люблю вас." Но я не могу этого сказать, вы хозяин. Я тогда сказал вам это... но... наверное это всё было ошибкой, мне стоило молчать, но я не смог и сейчас едва могу сдержаться. Тепло, ваше тепло... мне так хорошо и приятно.- Руки осторожно обняли хозяина и мальчик чуть прижался к нему.

0

8

Искреннее удивление в серых глазах, будто никогда в жизни такого с ним не случалось, очаровательный румянец, заливший щеки, смущенный взгляд, спрятанный в голое плечо... Себастьян любовался им, как картинкой, нарисованной на прозрачном шелке, нарисованной жесткой кистью, всегда оживавшей сказкой на этом струящемся материале. 
Переступая босыми ногами по довольно ровному каменному берегу, шаг за шагом, оборот за оборотом, смеясь и откровенно наслаждаясь всем, он ну никак не ожидал такого… Под пятку попал карандаш. Именно тот, которым только что его слуга выводил что-то на бумаге, выполняя задания,  и который отлетел в сторону от его детской выходки, а сейчас подло подкарауливший его, чтобы испортить движение на самом краю берега. 
- Уй! – Потеряв равновесие, блондин переступил, пытаясь его восстановить, но следующим шагом он оказался на краю скользкого камня и начал падать назад. В последний момент резанули спину белоснежные крылья, окровавив кожу, пытаясь спастись от падения, но не успели даже взмахнуть. Туча серебристых брызг поднялась с водной, только что спокойной глади, озеро приняло в себя неловкого блондина со своей ношей. Здесь было очень глубоко, еще никто не доныривал до дна, из которого били горячи источники, поэтому и легенда про огненного бога не могла отрицаться полностью. Но они не пробыли под водой больше пары секунд, сильные ноги, привыкшие к плаванью и в очень неспокойной воде, вынесли вверх, Себастьян вынырнул, поддерживая мальчишку и отфыркиваясь.

0

9

Мальчишке было неловко от того, что вытворял хозяин, но сердце радостно билось и рвалось из груди, желая выскочить в руки хозяина и остаться на веке в них. Серые глаза не смели посмотреть на хозяина смущаясь, но тут случилось то, чего мальчик не ожидал. Хозяин неожиданно потерял равновесие и это испугало мальчишку, но он даже понять ничего не успел. Перед глазами всё мелькнуло и парень ощутил прохладу воды , а затем и то, что она попала в лёгкие, от чего наступила паника, и мальчик задёргался, но это не продлилось долго. Рука хозяина подхватила слугу и парень закашлял оказавшись на поверхности. Сначала Асато и не понял где он и что с ним, но потом тело дало ощутить, что его держат и серые глаза посмотрели на господина. Стало не по себе от того, что он видел мокрого господина, как капельки кристально чистой воды сбегают по его лицу, шее. Золотые волосы господина вымокли и блестели на солнце, а затем глаза заметили раскрытые белые крылья за спиной хозяина которые тоже намокли и скорее всего были тяжелы от воды. Сердце ёкнуло, а щёки покраснели, парнишка просто не мог оторвать глаз от своего хозяина. Он забыл абсолютно обо всём на свете.
- Он такой красивый... Это мой хозяин? Я никогда не думал, что он может быть настолько удивительным и красивым. Что мне делать? Я так хочу быть рядом с ним... мне хочется касаться его, поцеловать, но... разве я могу это сделать? Я могу прикасаться, но он мой хозяин... он останется для меня хозяином, хотя я и люблю его, он мне другого не позволит. Я только слуга, только тот с кем можно говорить, он мне доверяет и спит со мной, но я ведь его развлечение. Так?
Мокрый мальчишка смотрел на господина, а руки сами легли на его полечи.
-Господин... вы в порядке?- Осторожно спросил мальчик. Асато сам не замечал как зачарованно смотрит любуюсь хозяином.

0

10

Сильные, натренированные ноги белого мага без труда держали обоих на поверхности, лишь намокшие штаны норовили сползти и запутать ноги, да крылья, открытые не вовремя, были сейчас обузой. Небольшое мысленное усилие и оба белоснежных крыла распались на сотни перьев, которые в свою очередь взорвались искрами солнечного света. На побеспокоенной глади воды воспоминанием остались лишь несколько перышков, пару легких, воздушных, плывущих по поверхности белыми корабликами, остальные намокшие и отяжелевшие неуклонно хоть медленно опускались ко дну, до которого еще не один человек не доставал. Порезы на спине привычно щипали и окрашивали воду красным, но совсем незаметно для эти глаз, которые не отрывались от его лица. Мда, его детская выходка не привела ни к чему хорошему, не считая того, что он беспричинно обнимал Асато и это было приятно. Мальчишку напугало похоже не только само падение, но его поведение вообще, к тому же у многих начинается паника от такого неожиданного падения под воду, что логично. И Себастьян ругал бы себя очень сильно, если бы не взгляд зачарованных глаз, если бы не руки ан шее и его собственные, придерживающие за талию. С долгую минуту они смотрели друг на друга, молча разговаривая и впитывая ощущения. Первым не выдержал мужчина, потянулся губами к губам, прикоснулся нежно, ненастойчиво, только объятья стали теснее. Прохладная вода поддерживала вторгшихся пришельцев, будто не желая принимать глубоко в себя. Надо было вылезать, снять одежду, просушить, но почему-то ему так не хотелось действовать логично…

0

11

Мягкие солнечные лучи дарили своё тепло всему миру и весело играли на воде, но мальчишка этого совсем не замечал. Он уже не видел природы, не видел всего что было вокруг. Перед зачарованным взглядом был лишь его господин. Светлые волосы намокли, а некоторые пряди отбиваясь ото всех мягкими волнами украшали лицо мужчины. Капельки воды тихонько сбегали по бледной коже пробегая со все мрядом с губам, а иногда и по ним, белоснежные крылья намокшие от воды были явно в тягость, но мальчик этого не замечал. Хозяин лишь всё больше напоминал ему ангела, а сильные руки поддерживающие за талию лишь пробуждали желание прижать ближе к господину. Ещё мгновение и крылья за спиной разлетелись множеством перьев, а затем рассыпались яркими искрами света, от чего хозяин становился ещё более прекрасным. В голове мелькнула мысль о том, что всё что он видит сейчас похоже на дивное ведение, конца которого он не желает всем сердцем. Казалось что время остановилось, хотя на самом деле это были лишь короткие мгновения закрадывающиеся в память и выбирая там себе самые уютные уголки. Лёгкие белы пёрья как напоминание о крыльях ангела мягко плыли по водной глади, а тело ощутило как руки господина чуть сильнее сжались и приблизили мальчика к телу. По спине прошлась лёгкая дрожь, а кода губы нежно подарили ненавязчивый поцелуй Асато показалось что его сердце сейчас остановиться от радости и наслаждения. На щеках юноши проступил едва заметный румянец, а руки осторожно обняли господина. Разум совершенно не понимал как быть, а тело уже ответило на ласку осторожно отвечая на подаренный поцелуй. Сердце снова ёкнуло, а губы чувствовали сладость губ любимого хозяина. Сейчас уже было неважно совсем ничего, и было даже неважно что это совсем неправильно. По спине вновь пробежалась дрожь и мальчику всё больше казалось, что поцелуи придумали, только ради этих губ, который теперь дарили ему поцелуй. Тело само осторожно прижалось желая быть ближе к господину.

0