Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 1 страница 30 из 200

1

Большое светлое помещение. Преподавательский стол стоит чуть сбоку на небольшом возвышении. Чтобы добраться до него, надо взойти по лесенке, которая насчитывает всего 5 ступенек. Раньше столов для учеников было 5 - по столу на курс. Но затем это переменили. Решили, что во время еды студенты могут принимтаь пищу с тем, кем захотят. Сейчас столовую заполняет несколько столиков, за которым могут усесться до 8 человек.
Из столовой ведет неприметная дверь. Она только для преподавателей, так как за ней находится что-то типа небольшого кафе-бара.
Приём пищи в столовой осуществляется:
    завтрак - с 8 до 9
    обед - с 13 до 14
    ужин - с 19 до 20
В другое время столовая открыта только для преподавателей, потому что через неё они проходят в кафе-бар. Кафе-бар работает круглосуточно (и только для педагогов).
В столовой (в отличие от бара) нет официантов. Тут самообслуживание.  "Шведский стол". В одной части зала стоят столы, на которых лежит еда, студенты и преподаватели подходят с подносами и набирают себе то, что им хочется.

0

2

Спортивное крыло --------------------->
Мио зашёл и осмотрелся. Его взору предстало множество пустых столов.
И где здесь берут еду? – подумал мальчик.
Он прошёл к противоположной части зала и увидел неприметную дверь.
Может быть это кухня?
В любом случае нужно посмотреть, есть-то хочется…

Мио открыл дверь и проскользнул внутрь.
---------------------> Первый этаж / Кафе-бар

0

3

----> Комнаты Себастьяна
Айю взял завтрак, толком и не посмотрев даже, что там сегодня. Юноша прошел к дальнему столу и, погруженный в свои мысли сел, облокотившись о стену.
Ой, как это все странно и неприятно. Конечно трудности у всех бывают, но так же всем хочеться  их избежать. Если Себастьян мне поможет было бы не плохо, очень даже не плохо. Так или иначе через год мне предстоит серьезный разговор с отцом. Не важно буду ли я все знать к тому времени или нет - с нем обязательно нужно будет поговорить... - Айю не глядя медленно уничтожал завтрак. Все еще размышляя над этой проблемой, которая мучила его уже давно...

Отредактировано Айю (2008-11-04 18:55:21)

0

4

Коридоры первого этажа ----------->

Акихико зашел в столовую и огляделся. Студентов было еще маловато.
Юноша взял завтрак, подошел к первому попавшемуся незанятому столу, уселся за него.
Аккуратно стал орудовать ножом и вилкой. Завтрак был вкусным.
Судзуки мимолетно оглядел зал, стараясь ни на ком не задерживать особо взгляд, так как знал, что людям часто бывает неприятно есть, если на них кто-то смотрит.
У стены за дальним столом сидел юноша. Акихико видел его в коридорах. Правда, запомнил только потому, что у того на шее всегда были шарфы. Иногда такие яркие, что просто бросались в глаза среди серых стен замка.
Кажется, он учится на младших курсах, иначе я знал бы его получше, - подумал Аки.
Не осознавая, что делает, Акихико продолжал смотреть на парня в шарфе, забыв о приличях. Его мысли, как происходило довольно часто, улетели куда-то в сторону.

0

5

Айю почувствовал на себе чей-то взгляд и огляделся.
На него смотрел какой-то юноша, Айю частенько видел его в саду в полном одиночестве.
Он так смотрит... Думаю, он не будет против... - Айю поднялся с места и, взяв поднос подошел к юноше.
Ты не возражаешь? Меня зовут Айюри. Ты так задумчиво на меня смотрел и мне, честно говоря стало интересно... - Айю улыбнулся юноше.
Он со старших курсов, какой-то серый... интересно, чем занимается.
Айю поставил поднос на стол поправил повязку и шарф, но садиться не стал, дожидаясь ответа молодого человека.

Отредактировано Айю (2008-11-04 18:44:35)

0

6

- Ой, прости, пожалуйста! - вскинулся Акихико. - Я задумался о своем и не заметил, что смотрю на тебя! У меня такое часто бывает. Присаживайся, пожалуйста! А меня зовут Судзуки Акихико.
Юноша приветливо улыбнулся своему гостю:
- У тебя красивый шарф. Я заметил, что ты всегда их носишь. У тебя проблемы с горлом? Или тебе просто нравятся шарфы сами по себе?
Наверное, нельзя быть таким прямолинейным! Я совсем не умею общаться с людьми. Надеюсь, он не обиделся на мой вопрос, - укорил себя Аки.

Отредактировано Акихико (2008-11-04 23:01:26)

0

7

Айю с улыбкой сел напротив Акихико.
В них есть что-то от чего я не могу отказаться. Сам часто спрашиваю, почему я их одеваю, но ответить не могу даже себе. - Айю смотрел на Аки открытым взглядом, юноша был ему интересен, как и многие люди, которые его окружали.
Честно говоря, я даже и не помню, когда у меня это началось. - Айю засмеялся, прикрывая рот ладонью. - Наверно это забавно смотрится со стороны.
А я как то и не думал об этом. Забавно - насколько ямогу говорить о своей внимательности, а это я упустил.

0

8

- Да, нет, не забавно. Просто интересно. А в жару как же? Это же неудобно, наверное? - спросил Акихико. А про себя подумал:
Ну, чего я прицепился к нему с этими шарфами? Будто у меня нет своих привычек?!
Посмотрел на поднос соседа и на свой. Предложил Айю свое яблоко. Оно было очень красивым. Красным, глянцевым и твердым. Акихико знал, что когда кусаешь такие яблоки за бок, сок брызжет во все стороны и звук получается таким звонким.

0

9

Айю исренне рассмеялся.
Знаешь, а ведь я думал об этом, но давно... В жару я ношу шарфы из легкой ткани. Один раз даже пробовал вставки из металла делать, что бы прохладней было, но все равно неудобно. - Айю провел рукой по волосам. - У меня случай был, когда я перемудрил с металлом - я просто им управляю - так вот я с ним переборщил и сам себе на шею соорудил огромный ошейник, так что от шарфа ничего не осталось. Я в то время еще совсем не контролировал свою силу, да и сейчас только учись этому, но этот ошейник не мог снять даже придворный маг. Ох и намучились они с ним.
На лице Айю играла светлая улыбка от воспоминаний. Он вежливо отказался от яблока.
Спасибо, но чего чего, а яблоки я не люблю, я их воспринимаю только в виде начинок.
Да, особенно пироги матери - это просто объеденье. Бедная Мигрет тогда испугалась, когда моя матушка пришла готовить на кухню - она подумала, что ее выгонят из дворца...
Хмурые мысли отступили, Айю было легко с Аки, и юноша больше не думал об этом злосчастном глазе.
А чем ты занимаешься? Просто я часто вижу тебя в саду... Скоре всего ты со старших курсов, я прав?

Отредактировано Айю (2008-11-04 23:25:14)

0

10

Во время рассказа Айю Акихико не смог сдержаться и рассмеялся, хотя и понимал, что это очень невежливо смеяться над неудачами других. Но Айю рассказывал об этом так легко, и совсем не чувствовалось, что он мог сильно переживать по этому поводу, поэтому Судзуки решил, что ничего страшного не произошло.
Затем услышал вопрос и задумался, как бы ответить так, чтобы слушатель не уснул уже на второй минуте общения. Решил быть как можно более кратким:
- Да, я с пятого курса. Учусь здесь последний год. Я на Красном факультете.  И моя специализация - алхимия и травология. Если быть более точным, то гораздо больше именно травология. В НИМБе они объединены в один предмет, что на самом деле не совсем правильно, так как обе науки представляют собой огромный интерес и таят много загадок. Я пишу выпускную работу под руководством своего декана. Она касается такого цветка как Павлиний Хвост. Эти цветы растут в нашем саду. Поэтому я там бываю несколько раз в день, чтобы делать записи, наблюдения. Хотя, я хожу в сад не только поэтому. Мне там просто очень нравится. Это такое спокойное место! Будто бы что-то защищает тебя там ото всего. И от проблем, и от горечи, и от злости... - Аки мечтательно уставился куда-то за спину Айю, затем тряхнул головой. - Ну, вот! Опять я заговорился! Все болтаю и болтаю о себе! Расскажи лучше ты. Чем увлекаешься? На какой факультет думаешь попасть в будущем?

0

11

Айю с интересом слушал Аки.
Ой как - то странно он как будто пытается мне угодить... он со всеми так?
Знаешь, я думаю, что интересен тебе в той же мере как и ты мне, так позволь попросить тебя рассказывать, не стесняя себя. Мне правда интересно и у нас есть кое-что общее. - Айю отпил из чашки и с удивлением обнаружил, что там чай.
Так у меня сегодня день чая... В комнате чай, у Себастьяна чай, и вот теперь тоже чай... что ж весьма приятно!
Я имею ввиду интерес к алхимии-травологии. Правда травология привлекает меня меньше - я в ней практически ничего не смыслю. А вот алхимия... - Айю задумчиво посмотрел на потолок. - Алхимия мне нравиться - хотя мои познания в ней то же не так богаты, но вот эксперименты с первосотавляющими меня искренне радуют. Правда у меня в комнате нет своей лаборатории, а второкурснику врядли разрешат пользоваться той, что в замке...
Мда... без лаборатории скучновато,но везде есть свои плюсы.
Я собираюсь поступать на красный факультет, хотя до конца еще не определился. Я немного теряюсь в своих желаниях - с одной стороны меня безумно привлекает боевая магия - да и по статусу вроде как положено, но и докапываться и ставить эксперименты ь- доказывать и опровергать теории мне тоже кажется весьма и весьма привлекательным. Так что...
Так что кто знает как оно там повернется.
Но вы юноша злоупотребляете моим расположением и любовью поболтать. - Айю сделал курьезное лицо и шутливым голосом добавил. - Мне бы то же хотелось узнать о тебе немного больше, так что с удовольствием послушаю тебя. - Айю свободно подмигнул Аки, и уставился на юношу с вежливой заинтересованностью.

0

12

- Что значит, положено по статусу? Ведь магия ищет что-то внутри тебя, не смотря на все звания и положение в обществе! А насчет поболтать... Просто, я не очень хорош в этом. Мне больше нравится слушать. Я даже не знаю, что могло бы заинтересовать тебя из моей жизни... - задумчиво произнес Акихико.
- У меня есть старший брат и младшая сестра, - начал Судзуки. - Оба не маги. Брату как-то все равно. А вот сестренка расстраивается. Она даже плакала, когда я уезжал в этом году сюда. Ведь ей исполнилось 14, и она так надеялась, что в ней тоже пробудятся силы. Она очень милая. Веселая и трудолюбивая. Это даже странно, что маг в семье - я, а не она. В ней есть какая-то искра. Из нее получилась бы замечательная волшебница! Я каждый год привозил ей из НИМБа какое-то растение, которое не растет у нас дома. Хотелось порадовать ее хоть чем-то. Так что у нас теперь есть дома небольшая оранжерея, где растут цветы, не характерные для нашей страны. У нее хорошо получается ухаживать за ними. Да и мама ей помогает. А папа - он тоже маг - старается поддерживать вокруг оранжереи специальные условия. Хотелось бы мне привезти сестренку сюда! Она была бы счастлива побродить по нашему саду! Но не магов, а тем более, женщин, не пускают сюда.
Акихико грустно улыбнулся. Допил свой сок.
- Смотри, я опять стал говорить о растениях! Кажется, это скоро будет моей единственной темой! Я не силен ни в боевых заклинаниях, ни в лечении. А что тебя привлекает в "черной" магии?

0

13

Да мне о сестрах, да братьях приходиться только мечтать - я единственный в семье. И как любезно намекал мой отец таким единственным и останусь.
Айю задумчиво запустил руку в волосы.
Вот бы братика, на самом деле...
А со статусом все предельно просто. - Айюри смущенно улыбнулся, - Я - принц и отец непрестанно говорит, что я должен быть хорош в сражениях - как в физических, так и умственных. Глупо было бы безвольно подчинять отцу, но мне самому нравиться и то и другое. Это умение бытро принимать решения и нести за них ответственность, ощущение, что ты борешься за что-то, что тебе дорого. Я считаю это очень важным...
Айю был очень эмоционален, когда рассказывал - от этого у слушателей всегда вставали яркие образы - но сейчас Ай не вдавался в особенные подробности, так как хотел послушать и Аки.
Но с другой стороны я считаю глупым полагаться на грубую силу и потому питаю неослабевающий интерес к науке. Знаешь я рад за тебя. У вас в семье все так близко и тепло общаются - у меня такого не было. Я ни в чем не могу упрекнуть своих родителей, но честно признаться, мне не очень по душе все эти церемонии и приемы - это так фальшиво...
Не всегда, но большей частью... Искренних людей, которые приходили к нам во дворец можно по пальцам пересчитать...  но все имеет свою вторую сторону...

0

14

- Знаешь, наверное, просто твоему папе и маме приходится очень тяжело. Все-таки нести на себе бремя правления - это трудно. Для короля народ его страны - это как его собственные дети. Он должен помнить обо всех. Поэтому, конечно, иногда он может не успевать уделять много тепла одному конкретному человеку. Ты извини, но я совсем не интересуюсь политикой, поэтому даже не знаю, из какой ты страны. А приемы и церемонии, наверное, все важны, раз их устраивают. Этим показывают уважение к гостям. Но я ни разу не был ни на каком приеме, так что, конечно, очень мало знаю обо все этом. Кстати, ты ведь, наверное, умеешь танцевать, раз ты принц? - заинтересовано спросил Акихико.
Он сам хотел научиться танцевать, но всегда стеснялся этого своего желания. Была у него одна маленькая мечта. Обычно, когда ему становилось грустно и одиноко, он закрывал глаза и представлял себе.
Замечательный солнечный день. Его сестра выходит замуж. Она счастлива. Ее муж добрый, верный, отзывчивый. Родители улыбаются и стирают украдкой слезы. Старший брат с гордостью посматривает на Элизу, держа за руки своих двух сыновей. А она, вся такая воздушная, идет к алтарю, светясь. А потом свадебный пир. И танцы. И тогда он приглашает свою сестренку на танец и кружит ее в вальсе. Белое платье развивается, Элиза смеется.
Семья Акихико не бедствовала, но и лишних денег не водилось, поэтому он считал, что просить у родителей оплатить учителя танцев, не очень удачная мысль.
Мелькнула мысль попросить нового знакомого об услуге, но аки понимал, что для этого они еще слишком мало знают друг друга, поэтому промолчал.

0

15

Нууу... - Айю лукаво улыбнулся.
Я не буду говорить откуда я - обещал отцу. Но скажу прямо - большинство всех этих церемоний простая показуха. Они равным счетом ничего не значат - все решения принимаются задолго до или совсем после...Я то же не хочу говорить о политике, если честно она мне успела надоесть.
Айю с хитрецой посмотрел на Аки.
Ты не умеешь танцевать? У тебя были такие глаза... Могу научить, если есть желание.
Танцы вещь хорошая, но как и все в этом мире требует своей меры...
Мне не составит это труда и нисколько не стеснит меня в действиях. - Айю тепло улыбнулся Аки, предугадывая, что юноша начнет извинять, за возможность подобного желания. Айю действительно мог научить Аки хорошо танцевать, более того, он захотел сделать что-нибудь приятное этому юноше.
Он так мил в общении... только как то зажат. Ему бы немного уверенности, добавить красок что ли.

0

16

Акихико не знал, что сказать на это предложение. Ему хотелось согласиться, но... Всегда было "но".  Платить он бы не смог, да и вряд ли принц нуждался в деньгах. А воспользоваться дружеским расположением Акихико не мог, так как они с Айю только-только познакомились и не были друзьями. Судзуки казалось неправильным пользоваться добротой других.
- Знаешь, мне очень приятно, что ты хочешь мне помочь, но я не уверен, что будет правильным согласиться на твое предложение. Во-первых, я не вижу, чем я смог бы тебе ответить, а мы пока еще не в тех отношениях, когда я мог бы принять дар просто так. Во-вторых, мне всегда казалось, что танцы, особенно вальс, который я и хочу научиться танцевать, это что-то довольно личное. И опять же получается, что мы недостаточно близко пока с тобой знакомы для этого. Извини меня, пожалуйста, за то, что говорю это. Конечно, мне бы хотелось, чтобы мы стали друзьями, и тогда я с удовольствием бы взял у тебя уроки... - смущенно признался Акихико.

0

17

Айю сделал серьезный вид.
Так... не в тех отношениях значит. Ну вот и будет повод стать друзьями. - Айю улыбнулся и подмигнул. - Я бы на твоем месте согласился бы, но смотри сам, если тебя это все-таки смутит. Но знай, надумаешь - обращайся.
Айю поправил шарф.
А на счет оплатить - ты это зря! зачем мне плата? Ты сам предположить можешь?! Вот я лично нет.
Айю был несколько удивлен таким ответом. - Ну вот тебе и на! Как можно быть таким уступчивым, ему бы немного напора... хотя не мне решать, он и так для меня весьма интересен.

0

18

- Тогда у меня предложение. Давай пока просто пообщаемся. Если мы подружимся, тогда я напомню тебе о твоем предложении. А если окажется, что мы не сходимся характерами и интересами, то, значит, не судьба, - посмотрел на собеседника.
Протянул Айю через стол руку для рукопожатия:
- Ну, что? Согласен?

0

19

Айю поднял одну бровь.
Ну и странный же ты... - от души пожал руку. - Ну общение нужно с чего-то да начать. Так что предоставляю тебе право выбора - мне все-равно. ЯЧ с радостью пообщаюсь на любые темы.
Вот так вот...   его стремление угодить и эта правильность - будут доставлять всем много хлопот... многим может это не понравиться! А он как раз из тех, что его хоть ногами пинать будут...  он не ... хотя ладно, поживем - увидим.

0

20

Акихико изумленно посмотрел на парня. Он ведь уже сказала ему, что больше любит слушать и что не слишком хорошо умеет общаться. Два лучших друга Судзуки, зная его черту, обычно сами начинали все беседы, смеялись, рассказывали истории. А Аки просто слушал, улыбался и радовался.
- Не очень-то я хорош в выборе темы. Ты сказал, что один в семье. Но друзья-то у тебя были? А были ли среди них маги? Кто-нибудь еще из твоих знакомых сюда попал? И как проявились твои способности в первый раз? - выплеснул разом на Айю кучу вопросов Акихико.

0

21

Айю улыбнулся.
Ну на счет друзей были проблемы... Я всегда находился во дворце - времени особо не было. Но я все-таки приноровился убегать из замка и играть с дворовыми мальчишками, так что можно смело говорить, что друзей у меня ни в жизни не было. Ну соответственно друзей магов не было тоже. Но меня это нисколько не тревожит. Если ты не дурак, то не пропадешь. Вот и я не пропал, а мог бы... причем не один, а вместе с отцом. Правда - в той ситуации будь ты хоть гением все равно бы не помогло. - Айю засмеялся, - Я как с отцом поехал на конную прогулку, ну и мы чуть не погибли - на нас свалился валун... Я бы с радостью и рассказал бы подробнее, но плохо помню, что случилось - от шока наверное. Но нас получается я спас.
Спас, то спас.... да вот только ..
Знаешь - я бы рад, что отец отправляет меня сюда - его даже уговаривать не пришлось. Здесь я хочу общения - нормального, а не того, что было у меня. Хотя я не скрою, что такое воспитаниие и среда, в которой я находился, отложили отпечаток на мое поведение и манеры... Я только сегодя был у преподавателя, который успел им удивиться... - Айю снова поправил повязку.
Я ожидаю кучу забавных моментов и не собираюсь упускать ни одного.

0

22

Кафе-бар ----------------->
Сытый и довольный Мио вплыл в общий зал.
Взгляд его скользнул по помещению, ожидая увидеть привычную пустоту столов, но замер на двух студентах.
Акихико… Интересно понравился ли ему поцелуй? А этого я не знаю.
Мио присмотрелся к медальону.
Странная вещица. Кажется, сделана в Маилеоре…
Мио подошёл к парочке, улыбнулся и поприветствовал их.
- Акихико, сколько можно? Я скоро буду завидовать! Ты меня всюду опережаешь! – улыбнулся Мио. – Только утром видел тебя в обществе прелестной леди, а теперь ты уже с, не менее, прелестным юношей. – Мио повернулся к разноглазому пареньку. – Прошу простить меня, но я бы хотел пригласить вашего собеседника на прогулку. Кажется, он любит цветочки…
Мио поправил меч на поясе, картинно поклонился Акихико, выпрямился и протянул руку вверх ладонью:
- Любезнейший, не составите ли вы мне компанию для прогулки в саду?

0

23

Акихико искренне восхитился новым знакомым: ведь тот спас жизнь себе и отцу, пусть даже ничего и не помнил об этом.
- Забавных моментов? А что ты подразумеваешь под забавными моментами? - спросил Акихико после слов Айю.
Он всзглянул на время и увидел, что ему уже надо идти в сад, чтобы обсудить свои любимые Павлиньи Хвосты с деканом. Вчера вечером они договорились о встрече, и Аки очень не хотел опаздывать. Однако, бросать здесь Айю на середине разговора ему тоже не хотелось.
- У меня предложение. Мне сейчас нужно в сад. Заниматься своей выпускной работой. Если у тебя нет других планов, ты можешь пойти со мной! - Судзуки посмотрел на собеседника.
И тут к их столу подошел Мио. Акихико вскинул на него всполошенный взгляд. Сразу вспомнилось, как этот паренек без спросу вчера поцеловал его.
Надеюсь, сегодня он не будет на мне ставить эксперименты? Хотя, может, при других людях он будет более сдержанно себя вести, - решил Аки.
- Прошу знакомиться. Это Айюри, - Аки указал рукой на соседа по столу, потом показал на Мио. - А это Мио. Будьте знакомы.
И, кстати, Мио, утром я также был в обществе прекрасного юноши, между прочим. Ты ошибся. А в сад я и так собирался. Мне нужно сделать наблюдения и записи для учебы. Айю, так ты пойдешь с нами?

+1

24

Айюри не успел ответить Аки, как подошел незнакомый юноша.
Принц голубых кровей... - вдруг подумалось Айю, - Картинные манеры и рисовка... хм ... интересно...
Айю и виду не подал, что его как-то несколько удивил Мио, он спокойно посмотрел на юношу и слегка склонил голову, когда Акихико его представил.
Весьма рад знакомству. - Айю поднялся с места. - Ну, если ты не против, Акихико, то я с радостью прогуляюсь с вами.
Айю про себя ухмыльнулся - ему показалось, что Мио был не особо рад тому, что Айю пойдет с ними, но...
Вот так вот... интересно, что их связывает... - Айю аккуратно посмотрел на Мио, а затем на Аки. - Явно не общие интересы...
------> Сад

Отредактировано Айю (2008-11-06 19:48:05)

+1

25

Мио вытаращил глаза на Акихико.
Так это тоже был парень?!
- Значит ты не отрицаешь, что парень был прекрасен? – Мио слегка прищурился.
Аки, моё общество тебя развращает… - ухмыльнулся Мио про себя.
Мальчик нежно взял Акихико за руку, слегка погладил её, и повернулся к Айюри.
- Я тоже очень рад.
- Ну раз все за, тогда пойдёмте в сад!
---------------------> Близлежащая территория / сад

0

26

- Я умею видеть красоту, - улыбнулся Акихико. Нерезко, но твердо отобрал у Мио свою руку и встал так, чтобы Айю находился между ними.
Все-таки Мио очень странный молодой человек. Он ведет себя так, будто мы давно знакомы. Так часто прикасается! И никогда не спрашивает на это разрешения!
- Думаю, мы успеем немного погулять, а потом, когда ко мне придет декан, я оставлю вас ненадолго, обговорю с ним все, что нужно. И потом мы сможем продолжить прогулку. Я отведу вас в ту часть сада, где нет дождя. Погода ведь там поддерживается магами, поэтому на разных участках разный климат, - заключил Акихико и бодро направился к выходу.

---------> Сад

Отредактировано Акихико (2008-11-07 17:16:14)

0

27

---------> Комнаты для преподавателей » Комнаты Люмино

Вкусно пахло обедом и свежеиспечённым хлебом, Люмино сглотнул, а живот заурчал, делая вид что не ел уже целую вечность. Взял два стандартных обеда и сел за стол для преподавателей. Обвел помещение взглядом, обедало несколько учеников, остальные вилимо еще не прибыли с каникул, да и не должны были так рано. По крайней мере Люмино на это надеялся. Уж очень он любил НИМБ спокойным и тихим. Когда заканчивались каникулы, конечно же тут же НИМБ превращался в шумное и беспокойное место. отодвинув подносы, Люмино положил голову на кулаки, задумавшись. - Лэт обиделся на меня. Что ж я за дурак-то такой. Всегда был таким умненьким разумненьким и тут на тебе, косяк на косяке. - вздохнул, потянулся было за сигаретами, но вовремя вспомнил, что в столовой не курят.

0

28

Комнаты Лэта---------->

Поднялся за преподавательский стол. Сел рядом с Люмино.
- А вот и я! - очень хотелось поцеловать блондина, но демонстрировать свою личную жизнь перед учениками Лэт не собирался. Во-первых, это не поощрялось правилами НИМБа, во-вторых, характер не позволял.
- Посмотрим, что такого вкусного ты мне взял, - улыбнулся Лэт, хищным взглядом окидывая тарелку.
Внимательно пригляделся к Люмино:
- А ты чего смурной такой? Опять по Себастьяну скучаешь? Ну, ты же знаешь, что он поесть любит также, как и мы. Так что скоро появится. Я вот что хотел у тебя спросить. У нас в НИМБе не так уж много нейтральных территорий для нас. Собственно, получается либо кафе, либо комнаты Себастьяна. Ты-то чего больше хочешь?

0

29

- Да не по кому я не скучаю. - взвился Люмино, но тут же опять стал хмурым и задумчивым. - Да просто так я. Подумал, что носить мне совсем нечего. Знаешь как сейчас одежду искал?! Просто безобразие. Теперь убираться в гардеробной надо. Себастьян меня убьет, если увидит это. - вздохнул, опять потянулся за сигаретами и снова одернул себя. - Отвык за два месяца от мест, в которых курить нельзя.
Взял вилку и поковырялся ей в еде. Аппетита почему-то совсем не было. Задумался над вопросом Лэта о свидании. Несколько минут поразмышлял, положив в рот один кусочек мяса и долго и задумчиво его жуя.
- Придумал! Вечером я за тобой зайду. Будь готов. - хитро улыбнулся. - Форма одежды - свободная.

0

30

- Ну, до вечера еще дожить надо, - повторил Лэт недавние слова Люмино. - У меня для тебя есть кое-что. Правда, не одежда, но, надеюсь, тебе понравится. Это сюрприз. После обеда подарю.
С аппетитом стал кушать, запрещая себе заморачиваться по поводу частых смен настроения Люмино.
- Мясо у них сегодня чудесное. Кусочки прямо тают во рту!
Оглядел зал, узрев, что никто на них не смотрит, тихонько наколол сочный кусок на вилку и поднес ко рту Люмино:
- Ты ешь как-то без аппетита, давай, ложечку... точнее, вилочку за меня...
Лэт искренне надеялся, его не прибьют потом чем-то тяжелым. Но он просто не любил видеть блондина грустным, и хотел отвлечь от тяжких раздумий.

0