Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внутренний дворик

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Почувствовав чьё-то присутствие открыл глаза и услышал всплеск воды. Все тени которые были рядом с ним и расползались по дворику исчезли. Отодвинув рукой ветки куста посмотрел, что это был за шум. Увидел на воде круги и понял, что кому-то приспичило купаться, глаза молодого человека сверкнули в темноте листвы куста.
Приспичило же людям в такой час в воде лесть, хотя у ночного купания есть своя прелесть. Хм...и кто же там такой умный любитель ночных заплывов?
Достав сигарету закурил и стал наблюдать за водой озера. Дым от сигареты медленно растворялся в воздухе, пока наблюдал за водой шатен ушёл в свои мысли. Тень куста закрывала его и только если присмотреться можно было увидеть, что в кустах кто-то находится.

0

32

Айюри несколько раз нырял и показывался на водой встряхивая мокрые волосы. Не долго думая юноша переплыл озеро и вернулся, почувствовав как заныли мышцы. Капли ручейками стекали по телу, которое чуть холодили слабые колебания ночного воздуха.
Повязка...Все равно никого нет - можно и снять... - Айюри стянул повязку и положил ее на шарф, что бы та чуть подсохла, - И почему я раньше не додумался ее снять...
Глаз сверкнув в темноте алым, дернул болью и успокоился.
Чего ты сейчас-то сверкаешь... - в сердцах Айюри обратился к глазу, когда почувствовал боль, - Ночь, никого, я устал...
Айюри снова огляделся.
Что там?!... - чуть в отдалении над кустами поднялась слабая дымка, казалось лунный свет прошел через нее и она на какое-то мгновение просеребрилась...
Хмм.. показалось, наверно, кто здесь может быть  такое время?! - Айюри лег на траву и сладко потянулся, выкидывая из головы все посторонние мысли...

0

33

Докурил и выкинул сигарету, отпустив ветку которая прошуршала и лёг на скамейку.
Какой-то парнишка, ну и чёрт с ним. Он один и шума от него не будет.
Стал смотреть на верх в листву дерева,  затем сел на скамейке.
Неудобная однако она. Надо найти другое место.
Посмотрел на верх и увидел удобную ветку, поднявшись бесшумно за прыгнул на неё и уселся прислонившись спиной к дереву. На этой ветке крона дерева открывалась и было видно озеро со скользящими по нему лунными лучами. Холодный свет тут же отразился в глазах молодого человека стоило ему увидеть его, всё было тихо и спокойно. Натаниэль наслаждался этим моментом. Внизу у лавки валялись его кроссовки и рубашка. но он уже давно о них забыл. Ночная тишина заставила его забыть практически обо всём, даже об осторожности сидения на ветки и из-за этого он чуть не упал с неё, но вовремя ухватился за другую и забравшись на неё уселся, теперь лунный свет попадал на парня освещая его своими холодными лучами. Его длинные волосы покрылись не большим серебряным напылением, серые глаза ярко горели словно сталь отражающая лунный свет. Удобно сев на ветке, он свесил с неё одну ногу и стал наслаждаться видом озера в лунном свете, но падать с ветки ему не хотелось ибо она была над самой водой озера, а мокнуть по новой ему не хотелось.

0

34

Шорох ветвей заставил Айю открыть глаза, которые сами закрылись.
Уже успел почти заснуть...кто-то здесь есть... - Айюри поднялся, натянул брюки и одел обувь. Он пошел по направлению звука,  -  Если это кто-то из учеников - мне все равно, но если это...  Боже неужели у меня паранойя, ну с какого перепуга здесь должен появиться Лэт или Себастьян Они же взрослые люди и я, вроде, не дурак...
Глаз заныл, и Айюри стал проклинать себя, хотя за что, он так толком и сам не понял. Он приблизился к кустам и, отодвинув ветки, заглянул, - Нет, все-таки я параннойик... даже если здесь кто-то и есть... им точно нет никакого дела до меня. Но, скорее всего я просто хочу отдохнуть, расслабиться и мне не важно, каким способом, будь то купание или беседа, сражение или зелье забвения... какие зелья готовила моя мать... Интересно, как там мои во дворце... Отец, наверно, теперь никого не пускает в библиотеку - раз меня нет... - Айюри улыбнулся своим мыслям.
Нда, вот уже и в своих мыслях теряться начинаю... что ж это показатель...
Он посмотрел на дерево и увидел юношу, он не мог его разглядеть, потому что свет был со стороны незнакомца.
Ладно, сделаю еще одну глупость - иначе спокойствия мне сегодня не видать, а оно мне так нужно, если вспомнить, что ожидает меня завтра...
Кто ты? - проявлять вежливость не хотелось, состояние не позволяло, но и вызывать отрицательные эмоции - то же было не вариантом. Поэтому голос Айюри звучал мягко, бархатно, с оттенком скуки или усталости.
Прости, но мне показалось, что ты наблюдал за мной...

Отредактировано Айю (2008-11-25 23:42:48)

0

35

Наблюдая за водой Натаниэль погрузился в покой и равновесие, медленно покачивая нагой о наблюдал за водой, но голос который задал вопрос отвлёк его от мыслей, молодой человек никак не ожидал, что к нему кто-то приблизиться или заметит его. Не удержавшись на ветки свалился с неё в воду. Всплыв на поверхность посмотрел на нарушителя спокойствия.
-Человек, студент, Натаниэль...
Ответил шатен выходя из воды на берег. В него капала вода, джинсы снова прилипли к коже, но что больше огорчила его так это намокшие сигареты. Достав пачку из кармана он печально глянул на ней.
Остался без сигарет, а я их так берёг.
Серые горящие глаза посмотрели на парня стоящего перед ним.
-В начале наблюдал лишь по той причине, что услышал и почувствовал чьё-то присутствие. Потому перестал наблюдать и стал наслаждаться спокойствием воды. Прости если помешал тебе своими наблюдениями.
Голос молодого человека звучал спокойно. Натаниэль встряхнулся и убрал из порченые сигареты в карман, чёрный кристалл сверкнул алой искрой из глубины и погас.

+1

36

Судент...- облегченно выдохнул юный принц и оглядел Натаниэля. Он увидел перед собой хрупкое тело со сверкающими ручейками влаги. Длинные мокрые волосы, рассыпанные по плечам и красную искру на груди. Лица почти не было видно, только белые блики и тени и больше ничего.
Держи, если тебя эти устроят. - Айюри подал парню пачку сигарет, которая лежала у него в кармане. - Я вроде не курю, а Энби отдам потом...
Айюри провел рукой по волосам, - Я Айюри, можно просто Айю. Нет - ты не помешал, скорее это я превращаюсь в паранойика... - Айю слабо улыбнулся, - Ты тоже извини меня, думаю ты тоже искал спокойствия и тишины...
Искал и еще как искал, а я вот тут стою и...  так ладно - как только буду у Себастьяна скажу ему... Собственно, а что я ему скажу. Простите, учитель, но я параннойик и в этом виноват кактус...   нет - не вариант.
Айюри посмотрел на густую зелень на том берегу и опустил взгляд на на две дорожки из бликов, тянущиеся по воде.

0

37

Посмотрел на сигареты и отрицательно помотал головой.
-Нет, у меня свои есть в комнате. Рад знакомству на сколько это возможно. Паранойя вещь неприятная, но в редких случаях полезная. Да, искал, но покой мне только снится так что я привык к его отсутствию тебе не за что извиняться. Это всегда было и будет хрупким даром который очень легко исчезает, но долго не приходит.
Молодой человек улыбнулся и прошёл к скамейке. поднял с земли чёрную рубашку и одел на себя, та моментально прилипла к телу и застёгивать её не было особого смысла, но для приличия нужно было одеть. Что же касается кроссовок их шатен надевать не собирался. Хорошо чувствовать землю под ногами, хорошо чувствовать кожей...
Натаниэль повернулся к парню.
-Видимо мы оба нарушали покой друг друга, так что можно сказать мы квиты в этом плане.
Голос звучал неизменно спокойно.
Да квиты...если бы ещё меня не лишил покоя тогда этот Мио я бы не вымок и н спал здесь. Чёрт, а ведь до прихода этого парня я и правду дремал на лавке. Да...я не изменялся в плане засыпания в любом месте, обидно, обидно.

+1

38

Надеюсь, я не доживу до того момента, когда паранойя станет для меня полезной... - на Айю накатила волна скептицизма, что изрядно его удивило, - Хотя быть убитым кактусом, да еще и во время эксперимента... боже, о чем я думаю....
Айю вернулся в реальность.
Да согласен, что до покоя, то для меня это ощущения катастрофично редкое, особенно сегодня, когда постоянно кто-то отвлекал... - Кактус например... боже мой, да что я заладил - кактус, кактус... У меня новый знакомый, а я о растениях, человеческого происхождения думаю, которые собра... 
Айюри достал сигарету и прикурил, - Интересный юноша...  и не какой-нибудь там... С ним определенно есть о чем пообщаться... Мда... Спокойна беседа, лежа на траве и глядя на луны.. Так! Все! Хватит, да что со мной - никогда такого еще не было, что бы Айюри Цукито терялся в собственных мыслях.
Да, квиты, ну не буду мешать... - Айюри затянулся и пошел к своим вещам, - Да я же расположился в паре метров от него, "не буду мешать" - Айюри передразнил сам себя, - По-моему одно присутствие уже напрягает... Хотя возможно ему и все - равно...
Айю лег на траву, и, глядя на звезды, выпустил струйку дыма. Глаз ныл, а это раздражало. Юноша безуспешно пытался успокоиться.

Отредактировано Айю (2008-11-26 00:49:02)

+1

39

Усмехнулся смотря на парня.
-Знакомое ощущение. Мне сегодня тоже не удаётся насладиться покоем, правда по вине только одного человека. Не успел вернуться сюда, как уже был атакован не спокойствием...
Чёрт, опять я вспомнил об этом нарушители моего спокойствия. Два знакомых за один день. Причём оба явились случайными нарушителями...сколько я тут от учился, первый курс...и за весь первый кур я ни сказал никому и двух слов, но за сегодняшний день я знаю уже имена двоих студентов. Теряю мрачность или же я снова начинаю оживать?
Усмехнулся собственным мыслям и посмотрел на улёгшегося на траву паренька.
-Не будешь мешать. Ты и не мешал...впрочем это не важно. Покой драгоценен лишь тем, что это покой, но у каждого он свой. Кому-то нужно быть одному, что бы был покой, другому нужна тишина для покоя. Видимо ты из тех кому нужно одиночество для покоя.
Подняв свои кроссовки с земли пошёл прочь.
-Прощай Айюри...надеюсь ты найдёшь свой покой который искал в суете этого дня.
Медленно молодой человек стал удаляться от своего случайного собеседника, но остановился в приделах его поле зрения в задумчивости.
Вопрос один, куда мне идти теперь? В комнату я не хочу...там я не выдержу сидеть всю ночь на балконе ради созерцания ночи, хотя да. тише моей комнаты мечта нет, но всё же...
Немного подумав решил, что нужно идти куда-нибудь куда ночью никто не рискнёт придти. Единственное место напоминающее его дом был сад. Молодой человек не спеша пошёл прочь из дворика.

--->Сад: северная часть

+1

40

Мне совсем не обязательно находиться в одиночестве для покоя, я просто подумал... - Айю запнулся, - Я просто подумал о чем? По-моему я только и думаю, что о кактусе... Опять... Да что же это такое. - Впрочем, это тоже не важно.
Айюри затушил сигарету, и, скорее почувствовал, нежели увидел, как Натаниэль отошел.
Услышит - не услышит... интересно...
В суете этого дня, я нашел много интересных людей, тогда как в принципе не склонен к тесному общению. Если хочешь, мы можем отдыхать в одиночестве вдвоем.
Мальчишка поразился собственному голосу - горечь? Печаль? Скука? Задумчивость...
Да, все те, с кем меня сегодня столкнула судьба - они все очень интересны, но вот настоящие ли они. Как мне не хватает ...   И думать об этом забудь.
Тишина. Покой постепенно брал свое. Спать не хотелось - чистый воздух, наполненный богатой палитрой запахов, наполнял легкие. Глаза смотрели в небо, а мысли замедляли бег.
Пошло несколько секунд.
Наверное все-таки не услышал... ли сделал вид, что не услышал... что ж...

Отредактировано Айю (2008-11-26 01:34:31)

0

41

======= > Комната Масаюмэ Кансея

Приятный ветерок холодил кожу, трепля пряди волос выпадающих из прически, едва закрепленной палочками. Кансей всегда с удовольствием гулял ночью, хотя ему было сложнее иногда выбрать - принять ванную или погулять. Сегодня он отдал предпочтение приятной ночной прогулке.
Шаги почти беззвучны, разве что шорох травы под ногами. В тонких пальцах оказалась трубка из рукава и маленький мешочек. Опиум, наркотик, но в мужчина принимал его в меленьких порциях, пытаясь заглушить что-то, что постоянно его ело из нутри, причиняя боль, а так она притуплялась.
Тихий щелчек пальцами и вызванный огонь лизнул порошек, воспламеняясь.
Секунда другая и опиумный дым струйками стал обволакивать своего создателя. Приятный горьковатый вкус проник в легкие, оставляя на губах лишь остатки горечи.
Кансей закрыл глаза и довольно изогнул губы в улыбке, словно улыбаясь человеку которого рад видеть..

0

42

Айюри уже почти отрешился от этого мира, как вдруг услышал слабый щелчок.
Еще кто-то?!  эй, ночь все-таки, и чего они расходились... - Айюри сразу сообразил о парадоксальности всей ситуации.
Надо бы выйти на дорожку, посмотреть... А то здесь много чего может быть...
Вставать с теплой земли очень не хотелось, да и звезды по-прежнему манили забыться. Но Айюри все-таки поднялся и слегка отряхнулся, по привычке, не забыв поправить повязку. Он еще раз окинул взором озеро и, глубоко втянув свежий воздух, пошел к дорожке сада.
Айюри вышел на песочную дорожку - никого не было видно, только за поворотом раздавался шорох песка. И юноша почувствовал странный запах, который никак не вязался с запахами ночи.
Кто это... в такой час... видно не один любитель ночи.
Айюри пошел к повороту, но не успел дойти как увидел высокого молодого человека, держащего в руках трубку, которая пускала тонкие струйки дыма.
Так вот, откуда этот запах...
Добрый вечер, сенсей... - Даже не смотря на то, что луны светили ярко, видно было не очень хорошо,так что Айю не смог сразу опознать ночного странника, поэтому запоздал с приветствием
Впрочем Айюри был рад кого-нибудь встретить. Тревога и усталость отошли, глаз, вроде успокоился...

Отредактировано Айю (2008-12-02 02:00:44)

0

43

Кансей почти погрузился в опиумный мир, когда услышал чужой голос. Он открыл глаза и повернул голову на звук.
Наткнувшись взглядом на мальчика, Сей изогнул бровь, отнимая конец трубки от губ, мягко произнес.
- Ночь добрая, юноша, - мужчина слегка прищурился, зная что совершенно не выглядит на свой возраст и мальчику будет сложно определить кто перед ним, хотя он кажется и так не знает, иначе бы посторался скрытся от него, ведь ночью вылазки запрещенны.
Кансей вновь поднес трубку к губам, обнимая мундштук ласково и нежно, втягивая терпкий наркотик в легкие. Может из-за затуманивающегося наркотика он не сразу устроит выговор студенту, хотя.. Он не декан, и в принцепе ему все равно, но сказать об этом ректору наверное все же нужно.
- Не считаете, что уже достаточно поздно? - голос у Сея всегда был приятны и мягким, а теперь еще и сдобренный опиумом, стал немного чувственнее, чем обычно, и вопрос прозвучал без укора, с простым любопытством.

0

44

Айюри был изрядно удивлен, в очередной раз убеждаясь, насколько голос сенсея подходил ночи. Именно подходил - мягкий, бархатный, приятный. Айюри засунул руки в карманы и тряхнув головой, что бы убрать с глаз волосы, сказал:
Поздно для чего?  Для дневной суеты, да, а вот для прогулки, полной спокойствия и тишины - время самое то. - Айюри вдохнул, - Вы, не находите?
Наркотик... Вот будет забавно, если он упрекнет меня в нарушении правил. - юный принц усмехнулся про себя, - Чем же его привлекла эта ночь? Сегодня она особенная, об этом говорил день. В такие ночи я не могу сидеть в помещении... тем более я чувствую себя гораздо лучше, когда нахожусь на улице... Уж не знаю почему. Думаю, сенсей тоже чего-то ждал от этой ночи... иначе бы его тут не было...
Айюри думал обо всем этом и, впервые за весь день, поток мыслей не обременял его. В этом была какая-то прелесть - вдыхать чистый воздух, ожидая ответа от незнакомца, что так же как и Айюри вышел в ночь. Видеть темную листву и луны, неземной свет которых едва освещал ночных странников.

Отредактировано Айю (2008-12-02 02:02:14)

0

45

Голос мальчика ему понравился. Не детский, хоть еще чуточку проглядывается наивность, приятный, иожно даже сказать ласковый или немного уставший.
Он медленно по слогам повторил имя.
- Айюри.. - словно пробуя на вкус, перекатывая на языке, вспоминая, - Красивое имя, - он подарил мальчику  новую улыбку, едва заметную в полумраке, - я имею в виду то, что сейчас действительно ночь, а вы студент.
Кансэй внимательно посмотрел на мальчика, что он сделает?
- Мое имя Кансэй, быть может помните, я ритуальной магии, - новый вдох и порыв ветра.
Вздохнув он опять убрал непослушную прядь за ухо, аккуратно придерживая ее тонкими пальцами.
В полумраке хоть и не очень хорошо видно, но общие черты улавливаются

Отредактировано Masayume Kansei (2008-12-04 02:38:39)

0

46

Тонкие, изящные манеры... Легкие вопросы, точнее вопросы, не давящие...  Он как будто... нет нет... как еле осязаемый что ли... - Айюри не мог подобрать подходящего слова, мальчику всегда нравились манеры Кансея, но он никогда не мог подобрать слов для их описания. В них сквозила легкость и сила, а темнота ночи делала их почти волшебными. Айюри закинул конец легкого шарфа за плечо и посмотрел прямо в глаза учителю, насколько это было возможно:
Я отвечу вам так, то, что дала мне эта ночь стоит того, что бы потом стоять и отчитываться в кабинете у ректора... - Айю не спускал внимательного взгляда с Кансейя.
Легкие порывы ветра, трепали рассыпанные волосы.
Да, это так... я бы многое отдал за то чтобы все ночи были именно такими... Эта атмосфера - она... впрочем... слова тут не уместны, а мысли - это только мои мысли...
Вдали раздался гул, и мягкий порыв ветра взъерошил непослушные волосы Айюри. Он пригладил их рукой, все еще внимательно глядя на учителя.
Юный принц подумал, что не только эта ночь - особенная, но и весь учебный год будет сильно отличаться от всех остальных. Мысли пронеслись со скоростью молнии - мальчик сложил воедино, все что произошло с того момента, как он приехал сюда после каникул. Он сложил все, что говорили, что делали, как делали... И сделанный вывод напросился сам собой. Айюри не смог сдержать улыбку...

Отредактировано Айю (2008-12-02 02:04:15)

0

47

Сад: северная часть------->

Дошёл до дворика и вздохнул.
Я снова пришёл сюда, но лучше быть тут чем видеть того мальчишку в состоянии дурости. Хотя не стоило его бросать там одного, с другой стороны я ему ни кто и не отвечаю за его поступки и место нахождения. Я его даже не знаю, что бы брать ответственность на себя.
Медленно босиком идя по дворику погружался в свои мысли, всё вокруг было тихо и спокойно. Натаниэль осознал. что забыл кроссовки в саду, но возвращаться за ними не хотел. Опустив голову молодой человек шёл с убитым видом. Так бы он и шёл если бы алая искра кристалла не отвлекла его, посмотрел в перёд и об наружи, что если не остановиться то врежется в людей. Вовремя затормозив Натаниэль осмотрел внимательно тех кого увидел. Одного он узнать смог это был Айюри, но второй человек был ему не знаком. От ехав от них в тень стал наблюдать за ними. хотя понимал, что его возможно заметили и всё равно просто встать в тень у него не получиться, но это было лучшее, что он мог сделать в конце концов его внешний вид оставлял желать лучшего.

0

48

- Это хорошо, вы ведь понимаете, что я должен буду сообщить об этом ректору, - он снова улыбнулся на этот раз обезоруживающе и ласково, почти как отец сыну.
Расслабленность потекла по телу, как те витки дыма, что обвивали мужчину. Он опять прикрыл глаза прислушиваясь, его обостренное наркитиками сознание, почти моментально и остро отмечало все изменения в окружающей среде, не зависимо от своего хозяина. Он почти отчетливо услышал приближение нового человека, но не подал виду. Сейчас он все же не учитель и не будет отчитывать студентов за ночьные вылазки. Но вот когда начнутся занятия.. Дай Бог, они не попадутся ему на глаза, иначе получат все же свой выговор, а пока.
Ему нравилась кампания и нечто не мешало ему продолжить разговор.
Приятный и воспитанный мальчик. Второй курс, второй курс.. кажется помню..

0

49

Какая открытость...  Так себя открывать будет очень сильный ...  Причем я всегда знал, что Кансей  относиться к первым...
Никаких проблем. Я с удовольствием еще раз встречусь с этим весьма приятным человеком. - Айюри ответил на улыбку хитрой искоркой в глазах.
Юный принц услышал тихие звуки, свидетельствующие о приближении еще одного гостя. Мальчик посмотрел на учителя и слегка помедлив спросил так, что бы его мог слышать только Кансей:
Почему вы не подали вид, сенсей? Вы же заметили, что у нас гости... - Он развернулся и порыва легкого ветра волной прокатился по лицу.
Весьма рад снова тебя видеть.
Почему он вернулся?...  И почему Кансей не подал вида? И ответит ли он мне искренне... И будет ли Нэт снова стремиться к одиночеству...
Было много мыслей Айюри наблюдал, наблюдал за всем, что только происходило. Почему? Такова была его натура...

Отредактировано Айю (2008-12-02 02:06:08)

0

50

-Здравствуй Айюри  я тоже рад тебя видеть.
Голос звучал спокойно. Натаниэль встал в тени так, что бы его вообще не было видно, был слышен лишь спокойный и приятный голос молодого человека.
-Доброй ночи...
Обратился молодой человек к собеседнику Айюри.
Выходить из тени Натаниэлю совершенно не хотелось идти в другое место было тоже не лучшем вариантом. Для передвижения ему просто не стоило останавливаться рядом с ними, а просто проследовать дальше, но раз уж он сам остановился глупа бегать, впрочем не правильно и прятаться в тени.
Хм, видимо у меня уже появился недостаток в общении раз я остановился рядом с ними.

0

51

Кансей лишь пожал плечами.
- Ваш выбор, - он слегка повернул голову в сторону прибывшего  гостя и ответил мальчику, - Зачем мне подавать вид, если юноша скрывается и не хочет показыватся.
Мужчина повернулся на это раз всем корпусом, шелковая ткань кимоно скользнула по коже. Он попытался рассмотреть молодого человека, что так упорно не хотел показываться и ушел в тень, слекка прищурившись и не увидев почти нечего кроме силуэта, он вздохнул, мысленно укорилв себя за неправильно выбранное положение из которог мало что видно нормально, а света лун мало на что хватало. Конечно он мог бы использовать магию, но лезть в чужие жизни не был приучен и не испытывал при этом удовольствия. А если случайно оказывался в гуще событий, то старался как можно быстрее покинуть эпицентр без потерь.
Стесняется? Врядли.. Что-то еще? думаю если захочет то покажется..

0

52

Боже, что за одиночки...  хотя ночь это время одиночества, но нельзя же настолько отстраняться от всего... - Айюри был удивлен, но поддавшись правилам полуночной игры сохранил маску.  - Раз так, то представлять не буду - зачем мне это, если они пожелают оставить имена в тайне - как глупо...им находиться здесь бок о бок...
Айюри тоже повернулся к Нэту и по глазу прокатился очередной приступ боли.
Нет, вот этого только мне и не хватало... - Айюри снова чувствовал эту ноющую боль, мальчик начал понимать кое-что, но старался об этом не думать, - Завтра меня будут ждать - вот завтра об этом и поговорю.
Мысли, мысли, как поток. То он буйный и неуправляемый, то тихий и спокойный. Юный принц думал, наблюдал - его мысли неслись быстро, но это не давало того напряжения как днем и все потому что...
Это особенная ночь...
Айюри посмотрел на Луны и перевел взгляд на собеседников.
Исполнитель  желаний или Сторонний наблюдатель? - Айю задумчиво провел пальцами по лицу, и обратился к Нэту - Одиночество втроем?...
Трое стояли посреди дорожки, один с трубкой, другой в тени, третий в свете лун. Каждый пришел сюда в эту ночь с желанием что-то найти. Было свое очарование стоять в полутьме, когда глубокие тени на лицах скрывают, выражения настроения, но когда всеобщая тишина преподносит его в своем виде...

0

53

-Хм, втроём...Вполне возможно, что и так.
Из тени на лунный свет вышел высокий шатены, его волосы беспорядочно лежали на плечах, серые холодные глаза были спокойными. черты лица приятными, но немного острыми. Чёрная рубашка была расстёгнута, на шее висел чёрный кристалл, по коже скользил лунный свет. Не до конца высохшие джинсы всё ещё прилипали к коже. Молодой человек стоял босиком. Вид у него был спокойный, но совершенно не понятно откуда он выбрался в таком виде.
-В такую ночь при присутствии природы невозможно чувствовать одиночество. Когда ты видишь ночь и она проникает в твою душу, ты уже не одинок.
Натаниэль посмотрел на луны и улыбнулся им почти незаметной улыбкой, затем он повернулся к собеседникам и обратился к незнакомцу.
-Я не придставился. Меня зовут Натаниэль.
Молодой человек поклонился.

0

54

Кансей склонил голову в ответственном приветствии.
Кажется сегодня просто ночь вылазок и нарушений всевозможных правил, ну что ж пусть развлекаются, до начала  учебного  года. Запрещать не имеет смысла. свои мысли он сопроводил тонкой струйкой дыма в сторону от студентов, не хватало еще и их пристрастить к наркотикам.
- Очень приятно, молодой человек, - новая улыбка тронула губы мужчины, - На самом деле вы должны меня помнить или лето было столь ярким, что стерло все ваши воспоминания. Надеюсь, что оно не выветрило из вашей памяти еще и знания, - Кансей тихо рассмеялся, неловкости он не испытывал, хотя выходил побыть в абсолютном одиночестве. Никто из собеседников не навязывался, а отправлять их по местам было бы глупостью.
Кансей сделал последнюю затяжку и придержав рукав кимоно, выбил из трубки табак, легкими постукиваниями о скамейку.

Отредактировано Masayume Kansei (2008-11-28 02:37:34)

0

55

Айюри сел на скамейку и обнял колени, оперевшись на них подбородком.
Ну и странные они...
Айбри посмотрел на Натаниэля: босиком и в мокрых джинсах, влажная кожа блестела в лунном свете, волосы беспорядочно едва прикрывали плечи. Юноша перевел взгляд на Кансейя - задумчивое, немного отстраненное выражение лица, невесомые движения, кимоно и трубка.
Это я так их вижу,но не факт, что они такие на самом деле...Каким они видят меня? Видят ли вообще или им все равно, может они тоже всего лишь та серая масса окружения... Или они те, кого потом  я буду вспоминать...
Юный принц сидел и смотрел на двоих, стоящих перед ним. На лица всех, троих не было никакого выражения, только редкие улыбки иногда вспыхивали и тут же гасли. Не было напряжения или неудобства, но смотря на них, Айю ощутил странное чувство - оно не было знакомо юноше. Он почувствовал себя беспомощным и одиноким. Но эти чувства не приносили неудобства, они были, но в то же время Айю оставался прежним. Вскоре эти чувства отступили, а вот мысли о них остались.
Как странно, ничего подобного раньше не было...Вот один наслаждается ночью в душе, другой словно растворился в этой ночи.
Тишь. Легкий ветер. Далекие звуки. Мягкое шуршание листвы. Угасающая струйка дыма...

0

56

Усмехнулся словам учителя.
-Я на память не жалуюсь и мне её не отшибало. Так что не беспокойтесь об этом. Знания в моей голове задерживаются на долгое время.
Молодой человек улыбнулся показав свои клыки и снова посмотрел на луны.
Я всегда не любил учителей, а они не любили меня, нет они просто ненавидели меня за моё безразличие и за мою неразговорчивость.
Шатен посмотрел на Айюри севшего на лавке и подобравшего к себе ноги.
Одиноким можно быть среди толпы, одиноким человек может быть всегда и никогда.
-По видимому я всё же нарушил гармонию этого места своим присутствием, что же видимо мне следует удалиться, дабы только двое остались в этой ночной тишине.
Как не странно клыкастая улыбка не сходила с губ молодого человека, но его глаза были неизменно холодными и спокойными. Улыбка и его приятный голос не сочетались с его ледяным взглядом в котором хранился покой ночи и блеск лун.

0

57

- Я рад, - достаточно резкий ответ молодого человека нисколько не смутил учителя. Он всего лишь изогнул губы в ответной улыбке, показывающей, что ему не очень это понравилось, но что поделать емли нынешняя молодежь не ставит поред собой целей учится быть вежливыми.
- Вы ни сколько не мешаете подобному уединению, но если хотите покинуть нас, я не стану вас задерживать, не моих правилах навязывать свою волю, если только она не касается процесса обучения, - мягкий вежливый тон, Кансей посторался скрасить холодный взгляд Натаниэля. Он ощущал себя слегка не комфортно, под взглядом этих серых глаз, в которых отражалась ночь и некая ненависть к преподавателям. Мужчина привык за несколькоо лет к подобным ученикам и ни сколько не страдал. Каждый имеет право на свое мнение и если он выбрал подобное отношение..
Кансей перевел взгляд на мальчика сидящего рядом с некой отстраненностью во взгляде. Казалось, что он один, не смотря на то что вокруг находились люди. Он не стал задавать вопрос, хоть он и крутился на языке пытаясь сорваться с губ.
Лишь тихий выдох. Кансей убрал трубку в рукав и поднял взгляд на небо где  сияли в соем прекраном воплощении три луны. Иногда он очень долго рассматривал каждую из них пытаясь найти в них что-то, что приблизит его к их высоте, позволит коснуться, пусть не кончиками пальцев, но хоть разумом.
Натаниэль. он чуть заметно покосился на юношу Обычно он немного другой.. он тут же отвел взгляд вновь переводя его на луны а потом на сидящего Айюри.

0

58

Айю   посмотрел на Натаниэля и слегка улыбнулся,  - И чего ты так боишься...  Откуда столько ненависти... или это не ненависть, тогда почему?...
Юный принц вздрогнул - этот обмен фразами, как будто прорезал девственность ночи. Слова прозвучали резко, как чужие, несмотря на то, что интонации не менялись - настроение, с каким они были сказаны, казалось, можно было потрогать на ощупь.
Они все время смотрят на луны... Я тоже каждый раз на них смотрю. Что это? Апатия или просто скука? Одиночество или усталость от окружения? А я и забыл, как решал такие задачи...
Айюри поправил повязку на глазу и посмотрел на Натаниэля.
Я не могу сказать, что хочу, чтобы ты ушел... Но и об обратном просить не хочу... У меня нет желаний сейчас, так что знай я был рад видеть тебя - уже дважды за эту ночь... - Айю перевел взгляд на луны и прибавил, - Сегодня удивительная ночь...
Каждому из нас все равно, но, однако же, мы провели вместе какое-то время...
Айюри, почувствовав на себе чей-то взгляд посмотрел на присутствующих. На мальчика смотрел Кансей, Айю не видел четко выражение его лица, да и это, наверно, было не важно. Юноша ничего не стал говорить - просто посмотрел в ответ.

Отредактировано Айю (2008-11-28 04:09:53)

0

59

Натаниэль снова повернулся к лунам и их свет проник в его глаза принося перемену. Холодный взгляд стал более мягким, а странную улыбка стала довольно добродушной. По каким-то причинам молодой человек резко изменился.
-Я знаю, что никто меня здесь держать не будет и покидать столь приятных людей мне бы не хотелось, но...
Молодой человек задумался, голос его был по прежнему спокойным. Он повернулся и посмотрел на присутствующих, в его глазах из неоткуда появилась искра жизни, что придало его глазам человечность и живость. Благодаря улыбки и глазам шатен уже не выглядел мрачным, холодным и отстранённым от всего.
Да покидать такую компанию не хочется, но этот мальчишка в саду. Что-то подсказывает мне. что если я его от туда не заберу, то он там до утра пробудет. в прочем может и дольше. Чёрт, я не несу за него ответственность, но моя собственная совесть и то, что я старше него заставляет меня чувствовать угрызение совести.
От собственных мыслей Натаниэль стало противно, на его лице появилось раздражение и доля тревоги которые он просто не смог скрыть. Но вскоре всё это пропало и выражение лица молодого человека было снова добродушным.
-Да ночь эта удивительна. Лунный свет, природа, песня ночи, покой и случайные встречи...
Простите если был резким и грубым, мне к сожалению не всегда удаётся контролировать свои худшие проявления.

Сейчас его голос звучал мягко и живо, это был не равнодушный голос которым обычно говорил молодой человек, это был голос его обычного проявления, когда он не хотел отпугивать людей, а просто говорил с ними.

0

60

Айюри все еще сидел обнимая собственные колени. Несколько прядок скользнул на глаза, но мальчик не спешил их убрать.
Как разительно он переменился...Слетела маска и что - его что-то тревожит, но... но он не хочет уходить. О, если бы все вот так понимали это независящее общение, когда ты свободен во всем, что не нарушает свободу других. Мы можем стоять и разговаривать и разговор будет легким, как струйка дыма из трубки Кансейя, мы можем молчать, но это молчание не будет неловким, кто-то из нас может уйти, но никто не будет с презрением смотреть тому в след...Здесь мы в масках, но это не те фальшивые маски серой массы, что бессмысленно топчутся вокруг - это маски людей, скрывающих что-то очень ценное, дорогое в глубинах своего существа...
Из груди юного принца вырвался вздох. Он посмотрел на Натаниэля и сказал,
Я рад, что ты немного открылся нам, тебе идет жизнь... - мальчик заглянул в глаза Нэту, и уловив там ту самую искорку, отвел взгляд.
Случайные встречи...мой день сегодня ими переполнен...  что ж я рад...
Айюри сидел все еще обнимая коленки, лицо как всегда открытое, приобрело задумчивое выражение. Вот уже наступила полная тишина, даже сад замер и затих под властью ночи. И только разговор трех полуночников мягко лился в этой тиши. Среди густой листвы, под светом ярких лун.

0