Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внутренний дворик

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Кансей незаметно улыбнулся переменам появившимся в Натаниеэле. Каждый из присутствующих не пытался навязаться, только спокойно сидел, стоял и изучал ночьное небе, гдето у себя переживая, испытывая какие-то определенные чувства, данные только ему. Тишина мягко обволакивала, словно обнимая каждого по отдельности, принимая в свое тепло и уединение. Свет лун касался каждого, отражаясь в глазах, мягко касаясь своими лучами кожи находящихся под ними людей, скользя, в надежде проникнуть глубже в каждого из них.
Новый порыв ветра взметнул длинные пряди учителя, бросая их на лицо, тот снова их отвел, едва заметно недовольно выдохнув. Иногда ему мешали длинные волосы, но обстригать не хотелось, слишком ему нравилось как они спадали на плечи и укрывали спину шелковым покрывалом.
- Случайные встречи это залог необременительной беседы, - ответ на фразу Айюри, прозвучал для него и одновременно для всех. Случайность и ее мотивы никто не может предугадать, но ночь близилась к своему завершению, где-то далеко едва заметно заалел восток, предсказывая скорое утро.
Шурша тканью мужчина поднялся с лавочки.
- На столь приятной ноте я думаю вас покинуть и вам советую пойти в корпус, не все учителя столь благосклонно отнесутся к подобным вылазкам студентов, - голос Сея был мягок и глубок, слова свободны и совершенно не давили на двух юношей, - Желаю вам удачи.
Кансей сделал пару шагов направляясь в сторону здания, бесшумно, так же как и оказался здесь, и снова лишь легкий шорох песка под ногами  и ткани, касающейся земли.

=======> Комната Масаюмэ Кансея

Отредактировано Masayume Kansei (2008-11-28 16:24:39)

0

62

-Вам тоже удачи учитель.
Произнёс молодой человек провожая взглядом учителя.
--Что же, я вынужден тоже покинуть тебя Айюри, с большим удовольствием я бы ещё поговорил с тобой и полюбовался бы ночью, но к сожалению это не возможно из-за дел. Прощай, надеюсь мы ещё встретимся.
Натаниэль поклонился добродушно улыбаясь и развернувшись бесшумно покинул дворик. Все это произошло очень быстро. Стоило ему только отойти покинуть дворик, как холод и спокойствие снова вернулись на его лицо. Шатен быстро отправился в сторону зада помня о том. что там оставил непутёвого мальчишку. Хоть молодой человек и понимал, что он ему никто бросать там мальчишку нельзя не только из-за совести, но и потому что он старше его, а значит должен помочь первокурснику.

----->Сад: северная часть.

0

63

Комната Немуру ---->

Тихие шаги, удобная легкая обувь. Молодой человек останавливается, осматривается. Скользит взглядом по одинокой фигуре мальчишки - и коротко хмыкает, проходя мимо. Неподалеку - достаточно симпатичная, с точки зрения ката, площадка. Листва и цветы, конечно, с одной стороны мешают, однако не настолько, чтобы смещаться в сторону... а наличие лишней биомассы тем более не приносит неудобств.

Джун, придерживая меч по всем правилам своего искусства, садится на колени, выжидая некоторое время, укладывает его перед собой, кланяется, касаясь лбом ладоней... Привязывает меч к поясу. Закрыв  глаза, молодой человек... дышит. Сердце постепенно замедляет свой бег, перестает колотиться как бешеное, но в опустившейся тишине кажется, что стучит громче, чем тайко. Предплечье ощущает твердую, шершавую обмотку рукояти, холодную сталь цубы. Ладонь впитывает ощущение льняной ткани - грубой и далеко не шелковой. Но это и есть самое прекрасное - не изящная ласка энергии, а настоящая, пышущая злоба, почти агрессия прикосновений, которую так любит Джей.

Несколько ударов сердца до полного ничего.

Щелчок, прозвучавший в саду слишком громко, но это не режет слух молодого человека. Рука ложится на рукоять, сжимает чуть ли не с интимным желанием. Проведи он несколько раз пальцами, можно было бы с легкостью представить, что это - эрегированный член, а не цука.

Тишина.
Крик. Нукицуке.

Сталь со свистом рассекает воздух, повинуясь телу и неясному импульсу, словно высвободившийся голос - глубокий, жесткий - дал отмашку убивать. Разреженный ночной воздух или листья или травы - какая разница. У не-существующего тоже есть кровь.

Сталь отзывается глухой песней, смотрит ровно параллельно земле, стонет, отражая свет трех лун. Джун стоит на одном колене, ровно, спина напряжена, плечи расправлены. Тибури. Меч ложится в ножны - снова, слишком интимно и одновременно спокойно, в то время, как молодой человек поднимается с колен. Кланяется невидимому противнику и ступает вперед, извлекает катану, не давая ей отдыха.

- Мэн! Мэн! - Голова рассечена, это тренировочное ничто позволяет так с собой обращаться.

Передышка.

- То-о! - Лопается корпус, с треском рассечены воздушные ребра.

Сталь следует за левой рукой, правая лишь придерживает. Джей следует за сталью, она - ведущая, он - ведомый. Это идеальный союз, не тренировка, не ката - секс, в котором партнеры знают, как доставить друг другу неземное блаженство. И выдох-крик Немуру похож на стон. И свист рассекаемого воздуха - на стон. Катана хочет танцевать, целовать цукой ладони, ласкать искусственным ветром кожу юноши, но... вскоре это надоедает ей. Нежно коснувшись лезвием тыльной стороны ладони, она отказывается танцевать. Тибури - стряхнуть уже настоящую, поклониться своенравному металлу, вложить в ножны.

Мокрый от пота, Джей садится на землю, прикрывая глаза.

Почти оргазм. Но физический ни разу не сравнится с тем, который он получает от танца с Мурамаса.

0

64

Айюри ничего не сказал - мальчик уже успел погрузиться в свои мысли. Его охватил покой тишина. Айю не знал сколько времени прошло с тех пор как Нэт и Кансей ушли. Он думал обо всем и ни о чем сразу. Иногда поднимал голову, всматриваясь в луны, иногда, погружался взглядом в зелень. Юный принц находился в какой-то прострации, причиной которой, скорее всего была простая усталость. Спать не хотелось из-за свежего воздуха, да к тому же на улице было тепло и почти безветренно.
Мимо кто-то прошел, Айюри видел молодого человека, но вот мысли были далеко - поэтому силуэт проскользнул и пропал, пропал из вида и из памяти юноши.
Прошло еще некоторое время и мальчик встрепенулся. Айю встал со скамейки и с удовольствием потянулся, разминая затекшие мышцы. Он убрал с глаз волосы, не преминув, как обычно, поправить повязку.
Надо бы пойти к себе... Иначе завтра я буду совершенно разбитый...
Айюри медленно поплелся по дорожке ко входу, слыша шерох песка под ногами. Потом шел по коридорам, вслушиваясь в мягкий стук. Протянул руку - скрипнула дверь...
------> Комната Айю

0

65

Сколько прошло времени?

Но где тогда ощущение успокоения?

Голубя не было и нет.

Джун коротко вздохнул и поднялся с земли, оправляя брюки и закидывая на плечо катану. Спокойным неспешным шагом молодой человек прошел по всему саду, слушая тихий шелест крыльев, но... ничего. В такое время остается только одно - продолжать тренировки до самого утра, чтобы никто не засек. На ходу доставая сигарету, Джун ускорил шаг, продолжая тренировку бегом..

На первых шести шагах выбросив окурок, юноша увлекся только бегом, разгоняя кровь в жилах.

----> Сад: восточная часть

0

66

<<---- Комната Стефана

Мальчик вышел во внутренний двор, доставая и заднего кармана шоколодку. Она всегда там лежала. Стефан просто не представлял себя без шоколада в заднем кармане... Это было бы нестесственно.
Ммм...
Сати подошёл поблие к оазису и прилёг рядом на траву. Лишние действия для него отдавались лёгкой головной болью. Сонная голова отказывалась соображать.
Стефан ел шоколад исмотрел в небо, как начинается рассвет. Звёзды на небе ещё вроде бы горят, а сдругой стороны солнце... Рассвет.

0

67

Стефан проснулся. Кажется, он уже успел забыться коротким сном.
Мальчик приоткрыл сонные глазки и недовольно фыркул. Недоеденная шоколадка валялась где то в траве, что немного его огорчило.
Сати встал с влажной травы и потянулся, замечая, что спина у него немного мокрая от росы.
Ох, и стоило уваливаться на эту траву... Неплохо бы прогуляться и прийти после сна немного в себя.
Он прищурившись глянул в небо. Было раннее утро, птицы уже щебетали и в лицо дул приятный свежий утренний ветерок.
Как прекрасно... Ещё один замечательный день моей нелёгкой жизни.
Мальчик улыбнулся, поправил заколки на непослушных волосах и отправился в сад.

---->>> Сад: Восточная часть

Отредактировано Стефан (2008-11-30 18:55:12)

0

68

-------> Столовая
Айюри вышел во внутренний дворик, но не стал далеко уходить, он сел на лавку около каменной стены замка и достал из белой сумки, которую предварительно взял с собой книгу. Книга была старой, потрепанной, с красной ленточкой-закладкой.  Айю раскрыл книгу на нужно странице и начал читать.
Мне приснился сон…
Я видел, как с высоты небес падает ангел. Его черные крылья были сломаны, но он, теряя кровь, рвался в высь, в те безоблачные дали, откуда он так жестоко сорвался. Упав на холодные камни прибрежных скал, он без сил смотрел, как его собственные черные, словно смоль, перья падают в искрящиеся потоки крови, которая сочится из рваных ран. Он смотрел, и глаза его пылали, пылали нестерпимой болью и великой тоской; хрустальные слезы, непрестанно льющиеся из печальных глаз, прожигали в безразличных валунах множество дыр, зияющих пустотой… Ангел плакал, и из его уст, на которых еще остался слабый привкус небесной манны, вырвался крик. Так не кричал ни кто, это был леденящий, острый, давящий вопль боли, дикой, живой боли всего, что дышит!
Он погибал. Но, напоследок, судьба преподнесла ему прощальный подарок – падшего увидел другой ангел, парящий в лучах заходящего солнца. Его крылья были темными, они были чернотой ночи, тенью пустоты, тайной мглой и пеленой души… Он спустился к умирающему…
Раны больше не кровоточили, боль постепенно покидала измученное тело.
Ангел, спасший падшего, возвращался, но он не знал, что в этот момент на него смотрят тысячи людей. Эти люди видели, как в стальное небо сквозь искрящиеся капли дождя взлетает ангел. Они видели: чем выше он взлетает, тем белее становятся его крылья… И в самый последний миг крылья этого ангела сверкнули ослепительной белизной Рая. Он скрылся, не зная этого, думая, что его крылья по-прежнему черны как уголь…
Падший открыл глаза и попрощался с тем неземным свечением, которое лишь на мгновение озарило мир. Ему больше никогда не увидеть небо…
Имевший крылья, он будет жить на земле…

Айю отвлекся, окинул взглядом дворик и снова вернулся к чтению:
ОНИ ВСЕ ХОДИЛИ ПОД ЗНАКОМ КРЫЛЬЕВ...
КТО-ТО УХОДИЛ, КОГО-ТО ВЫГОНЯЛИ, КТО-ТО ОСТАВАЛСЯ, КОГО-ТО ПРИВОДИЛИ...
Я НАВСЕГДА ЗАПОМНЮ ЭТИ КРЫЛЬЯ...
ТАКИЕ ТЕПЛЫЕ И РОДНЫЕ... ТАКИЕ ЗНАКОМЫЕ И НЕИЗВЕДАННЫЕ...
ВСЕ КТО ПРИХОДИЛ СНАЧАЛА ИХ НЕ ЗАМЕЧАЛ - ОНИ ЧУВСТВОВАЛИ ТОЛЬКО ТЕПЛО...
НО ПОТОМ...
МНОГИЕ УМИРАЛИ ИЗ-ЗА КРЫЛЬЕВ... ОНИ ДАВАЛИ КРЫЛЬЯМ ВОЛЮ - СЛИШКОМ БЫСТРО ПОДПУСКАЛИ К СЕБЕ, И УМИРАЛИ!!!
ОНИ ЗАДЫХАЛИСЬ В ПЕРЬЯХ, СГОРАЛИ В ТЕПЛЕ, ОНИ, НЕ ЗАМЕЧАЯ СВОИХ КРЫЛЬЕВ, УТОПАЛИ В ЖАЖДЕ ИМЕННО ЭТИХ...
ЭТИ КРЫЛЬЯ ЧЕРНЫ КАК СМОЛЬ, ОНИ ЧЕРНЕЕ САМЫХ ДАЛЕКИХ ЗАКОУЛКОВ ДУШИ, ОНИ ЧЕРНЕЕ САМЫХ СТРАШНЫХ ЖЕЛАНИЙ, ОНИ ЧЕРНЕЕ... ЧЕРНЕЕ... ЧЕРНЕЕ...
ТАК ДУМАЮТ ТЕ, КТО НЕ ЗНАЕТ, КАКИЕ ОНИ СВЕТЛЫЕ И ПРИЯТНЫЕ, КАКИЕ НЕЖНЫЕ И ТЕПЛЫЕ, ОНИ НЕ ЗНАЮТ,КАК ТРЕПЕЩАТ ОНИ НА СОЛНЦЕ И КАК ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ ИХ УМИРОТВОРЯЮЩИЙ  ШОРОХ НА ЛЕГКОМ ВЕТРЕ…
КРЫЛЬЯ...
ПЕРЬЯ...
РАНЫ...
БОЛЬ...
КТО? КТО ЗАБРАЛ МОИ КРЫЛЬЯ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ИХ ТЕПЕРЬ НЕТ?!
Я... Я... Я НЕ ХОЧУ БЕЗ НИХ...!!!
Я... Я НЕ СМОГУ БЕЗ НИХ!!!
НО...
Я ЗНАЮ, ГДЕ ТЕ КРЫЛЬЯ, НО, НЕ ИМЕЯ СВОИХ, Я НЕ СМОГУ ТУДА ПОЙТИ…
ТЕ, КТО ЛЮБИЛ ЭТИ КРЫЛЬЯ, НЕ ЗНАЛИ КАК ОНИ ОПАСНЫ, НО ТЕ КТО ЗНАЛ ЭТО ВСЕ РАВНО УМИРАЛИ…
ПОД ЗНАКОМ КРЫЛЬЕВ… СПАЛА ВЕЧНОСТЬ…

Айю отвлекся от книги и посмотрел на часы.
Хм... уде за полдень - пора... - несколько раз глубоко вздохнув, Айюри убрал книгу и направился к Себастьяну.
========> Комнаты Себастьяна

Отредактировано Айю (2008-12-07 01:06:30)

0

69

========> Комнаты Себастьяна

Клио хотел зайти в свои комнаты, но ему не терпелось побывать в месте описанном Айюри, и мальчик, наплевал на все и понесся искать внутренний дворик. после недолгих плутаний Клио обнаружил его. Место действительно было похожим на сказку.
погуляв между деревьями, мальчик устроился на одной из скамеек и дрожащими пальцами достал блокнот и записные принадлежности.
Все это, как причудливое домашнее животное, устроилось на коленях, лишь слегка придерживаемое пальцами юноши.
Сам клио, прикрыв глаза, впитывал атмосферу и волшебство, развеянное вокруг.
В голове кружились образы, но ни один не давал себя понять и ощутить до конца
ждание преполнит и Клио ждал, замерев, сливаясь с окружающим миром

0

70

<<---- Сад

Мальчик плелся по дорожке усталый и чем то встревоженный. Утреннее,замечтельное и жизнераостное  настроение быстро пропало.
Оно было и его не стало. Хотя и у таких оптимистов бывают грустне мысли.
Стефан оглянулся назад, дернув плечом.
Показалось... Снова.
Брюнет хмыкнул сам себе, подшучивая в мыслях над собой и удивляясь недавно случившемся.
Мне странным образом показалось, что я видел прямо в воздухе что-то. У меня с головой не в порядко! Это явно!
Он задумчиво посмотрел на руку и резко крутанул амулет, который тут же обернулся несколько раз вокруг его пальчиков.
А может эта побрякушка на меня как то действует?! Я же, блин, мастер не только на жизенную удачу, но и ещё и на удачу искать себе приключений на свой милый зад.
Стефан подумал об этом с сакрказмом и горькой усмешкой, потому что это было правдой. Мальчик остановился и распутал свои пальцы.
-Ксо....
Через некотрое время его руки были свободны, а амулет спртан в передний карман штанов. Мальчик тряхнул головой, давая волю итак непослушным волосам, и превратился  в горностая. Белоснежное животное прыжками достигло знакомое озеро, а оттуда до ближайшей скамейки.
Горностай запрыгнул на неё и с удивлением для себя обнаружил, что рядом сидит незнакомый ему человек. Животное навострило ушки, коснулось мокрым носиком руки человека. казалось, что горностай улыбнулся.
Стефан-горностай успокоившись прилег рядом и прикрыл голубые глазки.

0

71

Рассказ рождался медленно, неохотно, мысли тянулись как помадка, медленно и неохотно, Клио вздыхал, кидая на бумагу отдельные куски, которые никак не хотели складываться в картинку.... уж слишком мешали посторонние ощущения и обрывки эмоций...
Становилось все тяжелее, Клио впадал в уныние когда что то не выходило как ему надо... тем более из под карандаша.
От тяжелых переживаний Клио отвлек появившийся зверек. Глазки удивленно уставились на человека, мягкая короткая шерстка смешно встопорщилась.
Невольно улыбнувшись, протянул малышу руку и осторожно почесал под подбородком
Маленький, ты тут чей такой очаровательный? зверек конечно не ответил. Вместо этого малютка спокойно свернулся клубком около ноги Клио, щекоча бедро теплом даже сквозь одежду. Что то было в этом зверьке, но что Клио никак не мог понять.
Пальцы сами легли на спинку, забираясь в шерсть, осторожно почесывая
может он потерялся и перепутал меня с хозяином?
Клио растерянно огляделся, но рядом никого не было

0

72

Один озорной голубой глаз приоткрылся и уставился на незнакомца. Горностай продолжал "улыбаться", внося в мир светлые краски. Он был ,слово свежий и новый мазок на холсте неизвестного художника.
По спине Стефана-горностая пробежали мурашки, когда пальцы человека забрались к нему в шертку и стали прятно почесывать. Шерсть немного встала дыбом, но положения зверь непоменял, продолжая лежать с довольнымвидом.
Второй ленивый глаз тожеприоткрылся, и уже оба голубых необычых для горностая глазок смотрела на парня.

0

73

Клио неуютно повел плечами.
Ему казалось что зверь его рассматривает. Зато пришло понимание напряжения. Глаза малыша были чересчур разумными для зверя.
Руку захотелось отдернуть, но Клио, отругав себя, не стал этого делать... этот жест был слишком недостойным.
Клио постарался приветливо улыбнуться
ну... и что смотришь? аль понравился? пальцы пробрались к животу. Там шерстка была еще мягче и приятно грела почему то озябшие пальчики, которыми Клио продолжал перебирать.
и что мне с тобой делать, маленький Стю? почему то вспомнился герой из детства... только он был хомяком... и толстым, не чета этому малютке

0

74

Горностай опустил взгляд на руку парня, который рукой перебрался на его живот. Прохладные пальцы приятно холодили нежную кожу...
На мгновенье Стефан заылся и даже зажмурил от удовльствия глазки, но тут же их открыл. Встал с места и прыгнул на колени к незнакомцу. Сати пока не решался показывать парню, что он все таки просто человек.
Понравился?!...Стефан мысленно иронично улыбнулся. Ну-ну, посмотрим...

0

75

походу да... Клио смотрел как зверек забрался к нему на колени
тут уютнее? пальцы осторожно погладили между ушей, прошлись по спинке
Колени приятно грело теплое тело. Не смотря на тепло и духоту Клио мерз, и поэтому чужое тепло было приятно.
Клио снова растерянно оглянулся, продолжая поглаживать малыша на руках.
ну сиди, сиди... Клио улыбался, сам не зная чему. Было приятно такое не-одиночество

0

76

Стефан смеялся про себя. Ему было снова весело, неприятное чувство отстало... словно старая листва с дерева. Зачем держать в себе что-то старое, когда есть место для нового?!
Наверное, тут был бы уместен разговор... Думаю, что он обидится, когда все таки узнает, что я не просто зверек.
Горностай поджал под себя лапки, описав круг на коленях парня и снова повернулс к нему мордочкой. Стефану да жути хотелось спросить с улыбкой "Ну,как дела?!". Но животное молчала, только в глазах мелькали озорные еле заметные веселые искорки.

0

77

и снова он рассматривает... Клио вздохнул, снова почесав пальцами под подбородком...
Незаметно опускался вечер и возвращалось тревожное чувство. Клио подхватил зверька на руки и поднялся
и что с ним делать? куда теперь девать? выход был уже сформирован, осталось только принять...
ну... будешь со мной пока хозяин не найдется....
Посадил зверька на плечо и принялся собирать свои вещи, в беспорядке лежащие вокруг скамейки и на ней
Хотелось вернуться в комнату до темноты

+1

78

Хозяин? Ха..ха... Он мысленно снова рассмеялся. Но не зло, так он не умел. Стефан смеялся легко, искренне, так, что хотелось смеяться и другим тоже...
Горностай послушно сидел на плече, вцепившись коготками в ткань одежды парня. После он устал сидеть,или висеть,  в напряженном положении и переместился. Теперь зверек лежал, словно белый и пушистый воротник.
Хвостик чуть подрагивал, задевая и щекоча шею парня.
Ну, посмотрим, что будет дальше, Незнакомец.
Стефан отметил для себя, что парень ещё и рисует, на скамейке были беспорядочны разложены его принадлежности для рисования.

0

79

собрав все и спихав в беспорядке в сумке, мальчик еще раз тоскливо огляделся и повесив сумку на плечо пошел к выходу, не забывая поглаживать свой воротник между пушистых ушей
безумно хотелось принять душ. духота липла к телу, как старая паутина, а озноб неприятно холодил изнутри.
Стараясь отвлечься, Клио стал потихоньку напевать слова песенки
Ты снимаешь вечернее платье стоя лицом к стене,
И я вижу свежие шрамы на гладкой как бархат спине,
Мне хочется плакать от боли или забыться во сне,
Где твои крылья которые так нрвились мне?

Где, твои крылья, которые нравились мне?
Где, твои крылья, которые нравились мне?

Когда-то у нас было время - теперь у нас есть дела,
Доказывать что сильный жрет слабых,
Доказывать что сажа бела,
Мы все потеряли что-то, на этой безумной войне,
Кстати, где твои крылья? Которые нравились мне,

Где, твои крылья, которые нравились мне?
Где, твои крылья, которые нравились мне?

Я не спрашиваю сколько у тебя денег,
Не спрашиваю сколько мужей,
Я вижу ты боишься открытых окон,
И верхних этажей,
И если завтра начнется пожар и все здание будет в огне,
Мы погибнем без этих крыльев - которые нравились мне,

Где, твои крылья, которые нравились мне?
Где, твои крылья, которые нравились мне?

------------------> комната клио

0

80

"Воротник" закрыл глаза и задремал. Обрывки слов песни, которые пел парень, долетали до него сквозь дремоту.
Где, твои .... мне?....Пожар....
Горностай заснул, уже забыв, что, наверное, куда то шёл и вообще оказался на незнамой шее случайно. Стефан забылся и тихо спал. Сейчас он даже не подозревал, что направляется в комнату к парню.

--->>> Комната Клио.

0

81

Комнаты Себастьяна-------->

По дороге никого не встретил и порадовался этому, значит студенты были сознательными или же просто хорошо прятались. Очень не хотелось сейчас встретить кого-нибудь из них, потому что надо будет прочитать лекцию на тему несоблюдения правил и наказания за это. Возможно пришлось бы еще и провожать, а этого Себастьяну сейчас хотелось меньше всего. Опустив рюкзак на берегу озера, разделся и бесшумно прыгнул в воду, она обожгла на секунду разгоряченную кожу и тут же подарила блаженную прохладу. Доплыв до середины озера, нырнул и постарался как можно ближе подплыть к дну, не достав до него, вынырнул и не спеша подплыл к берегу. Сел на траву и достал эль, пару глотков было именно то что нужно. Себастьян разулыбался своему блаженному состоянию, а потом улыбка стала немного грустной, обычно такие купания проходили не в одиночестве. - Но теперь так будет всегда, ну или пока у них всё хорошо, а хорошо видимо будет долго.
- А может всё потому, что белая пошла на убыль. - Он посмотрел на трех красавиц, небо было усыпано звездами, и настроение с одной стороны было просто великолепное, всё внутри ликовало, но капля грустинки всё же была. - Наверное я не привык быть один, да еще напридумывал себе планов на год, такую сказку нашел... Эх... Может стоит зверя оставить себе, а не дарить Люмино? У него Лэт есть... А у меня... только работа...
Открыл вторую бутылку божественного напитка и сдела глоток. - Ммм, надо будет закупить еще эля и попробовать купить бочковой.

0

82

Главный вход------>

Обрадовался оказавшись в таком удачном месте.
Я смогу спокойно покурить, а утром отыщу хозяина. Будить его ночью не очень хорошо, а то по шее надаёт.
Поставив сумку на землю, сел на лавку и закурил с наслаждением ощущая дым в своих лёгких. Неспешные затяжки и выдохи проносили огромное удовольствие. Ночной сад был тих и это очень радовало.
Ночь, тишина и красота. Интересно куда я попал? Похоже это какой-то внутренний двор. Интересно хозяин спит? Да неверное спит уже ночь, один я шатаюсь тут как тень.
Выпустив дым закрыл глаза и стал напевать мелодию. Тихий, приятный напев разносился вокруг парня. Ночная тишина спала принимать прекрасную мелодию напеваемою этим странным парням. Подобрав ноги к себе на лавку удобно устроился и открыл глаза. Прорезы на коленях сразу же открыли их, но духота была невыносимой несмотря на то, что джинсы содержали огромное количество прорезов. Кофта с рваной горловиной и длинными рукавами причиняла больше всего не удобства. Недолго думая пацан снял кофту и положил рядом с собой. Докурив выкинул окурок и вздохнул. снова стал напивать мелодию, которая стала более громкой, но продолжала оставаться нежной и приятной. Сознание совершенно отключилось и в голове осталась только мелодия, которую он напевал с не обыкновенным удовольствием и улыбкой.

0

83

До ушей Себастьяна донеслось пение, необыкновенная мелодия, сказочный голос.
- Еще один ночной певец? Проигнорировать и пойти спать, мне же завтра рано вставать и готовить всё к празднику... Или идти читать лекции, грозить пальцем, хмурить и делать крайне недовольное лицо...
Он конечно предпочел первый вариант, оделся и уничтожив заклинанием пустую тару, накинул рюкзак на плечо. Но ноги несли его упорно в сторону мелодии и он решил просто пройти мимо, поближе послушать песню и сразу уйти, оставшись незаметным.
Заставил себя остановиться на расстоянии шагов десяти, прислонился к дереву, так что оно скрывало его от певца, сел на землю, слушая.

Отредактировано SebAstian (2008-12-22 18:29:14)

0

84

Сидя на лавке стал покачиваться пока напевал мотив, вскоре перестав петь устремил свой ледяной взгляд куда-то в темноту.
Тихо тут, и похоже нет никого, может мне себя развлечь пением? А что, идея неплохая всё равно никто не услышит...хоть душу порадую свою.
Улыбнувшись своим мыслям достал из своей приличных размеров сумки гитару и с ласково провёл пальцами по струнам наслаждаясь ощущением от прикосновения к ним.
Давно я не играл, но до сих пор помню эти ощущения когда прикасаюсь к струнам.
Удобно устроившись на лавке и взял поудобней в руки гитару и провёл по её струнам, которые тут же издали приятное звучание. На лице парня сразу появилась улыбка. Такой лёгкий и простой аккорд заставил душу вздрогнуть и пробудиться. Юноша стал играть на гитаре сначала просто наигрывая мелодию и стал повторять её голосом, но вскоре мелодия изменилась и парень стал негромко петь своим бархатным и необыкновенно приятным голосом. Для его эта песня и музыка стала душой, он с особой любовью играл и пел. Музыка и песня наполняли душу ночного певца и уводила его самого в какие-то дали ведомые лишь ему одному.

-Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит

Завихрился над осиною
Жгучий дым истлевшим стягом
Я тоску свою звериную
Заливаю пенной брагой

Из-под стрехи в окна крысится
Недозрелая луна
Все-то чудится мне, слышится:
Выпей, милый, пей до дна!

Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок - станет волк,
Ветер, кровь и серебро

Так уж вышло - не крестись
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!

Не ходи ко мне, желанная,
Не стремись развлечь беду -
Я обманут ночью пьяною,
До рассвета не дойду

Ох, встану, выйду, хлопну дверью я
Тишина вокруг села -
Опадают звезды перьями
На следы когтистых лап

Пряный запах темноты,
Леса горькая купель,
Медвежонок звался ты,
Вырос - вышел лютый зверь

Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро

Всю песню парень не открывал глаз ему не хотелось видеть ничего. Он был полностью поглощён песней. Знание того, что он сейчас один в этой ночной тиши придавало спокойствие и давала возможность снять с себя маску и быть просто обычным человеком. Вскоре закончив петь молодой человек открыл глаза и снова посмотрел на струны и провёл по ним рукой.

0

85

Пение завораживало и притягивало, и Себастьян подумал о том, что ему не свойственно такое поведение, решил что это чья-то магия. А поскольку он был незамеченным, то магия непроизвольная. Отвлечься от пения было не возможно и когда песня закончилась, он решил всё же показаться, прекратив таким способом то, хоть и сладкое, но воздействие. учитель вышел из-за дерева и подошел к певцу. Это был юноша, в драных джинсах и обхоженным торсом. Напустив на себя как можно серьезное выражение, произнес.
- Доброй ночи. Ваш голос очарователен, но не стоило ли Вам находится в этот час в своей комнате?

0

86

Подошедший человек заставил Асато отвлечься от созерцания гитары и подняться с лавки. Парень быстро осмотрел его и убрал всю свою живость за маску спокойствия и равнодушия.
Этот человек был здесь и слышал моё пение, это плохо.
-Доброй ночи. Благодарю Вас за оценку моего голоса.-Голос его звучал тихо и приятно, но в тоже время спокойно и безразлично. На пару минут юноша задумался после чего ответил на вопрос.-Возможно и стоит, но у меня нет своей комнаты, а где...
Парень запнулся и решил не продолжать посчитав, что это совершенно не касается этого незнакомца.
Сам справлюсь, эту человеку не обязательно знать кто я и почему я здесь.-Снова быстро окинув холодным взглядом человека оценил его.-Наверное учитель.
Сделав для себя такой вывод поднял с земли сумку и поставив на лавку убрал в неё гитару и закрыл сумку.
Что там говорил хозяин? Ах да не демонстрировать своё тело всем подряд.
Кивнув собственным мыслям взял кофту и одел её на себя. Несмотря на то, что ему было от неё жарковато в такую душную ночь волю хозяина он решил выполнять раз уж здесь оказался посторонний человек. Достав сигареты юноша снова закурил не заботясь о том, что рядом с ним возможно находиться учитель. Медленно выпуская дым он повернулся и спокойно стал смотреть на человека перед собой.

0

87

Парень был спокоен и равнодушен, что несколько не вязалось у Себастьяна с представлением о певце. - Хотя...
А вот то, что у него нет комнаты, Себастьяна озадачило, одна бровь приподнялась, но он промолчал, наблюдая за действиями мальчика. Он ни сколь не смущаясь и нервничая убрал гитару, оделся. Себастьян отмечал про себя движения и уверенность, какую-то правильность, или нужность этих действий для брюнета. Когда он закурил и стал смотреть на него, Себастьян решил, что тот уже закончил свои действа и можно продолжить разговор.
- Если ты ученик... А именно на него ты похож.. Тебе должны были дать комнату, если ты конечно не только что приехал и тебя по какой-то ошибке не встретили слуги. Что ж, завтра я займусь этим вопросом, а пока... Не стоит оставаться вне комнат студентам, это может быть опасным. Я провожу тебя... - Вот только куда?

0

88

Спокойно курил слушая учителя.
-Я приехал вечером, сдал экзамены и только сейчас стал свободен от всей кутерьмы. Меня не встретили даже несмотря на то, что я ученик...Хм, нет комнаты потому, что она мне не положена. Я обязан находиться пока ещё со своим хозяином, но сейчас слишком поздно для того, что бы его будить.
Докурив парень выбросил окурок и выпустил из лёгких последние остатки дыма.
-Мне следует дождаться утра, а после этого идти искать покои моего господина.
Равнодушная и спокойная интонация при приятном голосе была странной. Юноша уже привык к своему положению и без стеснения или каких-то эмоций говорил обо всём. Весь стыд парнишке отбили ещё при приучении к его обязанностям. Подняв правую ногу к себе обхватил её руками и упёрся подбородком в колено. Вскоре парень погрузился в свои мысли.
Стыд мне отбили напрочь весь, выполнять приказы тоже приучили. Слуга на продаже в очередной раз.
Вздохнув дотронулся рукой до брови и стал водить по ней рукой ощущая рассечение.
Как давно это было. Очень давно, я был слишком упорен в своём желании свободы, а теперь я могу об этом лишь мечтать.
Оставив бровь в покое он стал спокойно смотреть в темноту. Присутствие человека рядом не смущало его не капли.

0

89

- Хозяин - слуга... Хм... - осмотрел мальчика внимательней. - От такого слуги и я бы не отказался, крайне привлекательный юноша, интересно что он умеет при такой внешности... Если просто как картинка, то оно того не стоит, а если еще что-то умеет, то... Собственно что это я задумался не о том, надо думать, что делать с этой находкой.
Себастьян сел на скамейку рядом с парнем, раздумываю чьё это чудо может быть, - ни у кого из преподавателей он его не видел, хотя за лето могли приобрести... Может у кого из новых?.. Что ж мне с ним делать? И чего мне мимо не прошлось... Ну теперь оставить тут не могу... - поразившись себе. - Я ужасен, до всего мне теперь есть дело. - расстроившись этому, посмотрел на мальчика.
- Здесь ты оставаться не можешь, пошли искать твоего.. кхм.. хозяина. Скажу, что это я тебя нашел и оставить не мог.

0

90

Услышав подобное парень усмехнулся и краем глаза посмотрел на незнакомца севшего рядом.
-Почему же я не могу тут оставаться?
Повернулся и спокойно посмотрел на человека.
-Впрочем если Вам уж так хочется можно отыскать моего господина. Его имя Рентаро Кро.
Снова спокойная интонация не выражавшая никаких чувству.
Надеюсь хозяин не спит иначе мне дадут по шее за нарушение его сна, а мне бы этого не очень хотелось.
Вздох и глубокий выдох, парень явно понимал, что находиться в положении бродяги здесь и найти комнату которая ему нужна будет непросто в таком месте.
Похоже ему до всего есть дело или он просто ответственный. Теперь очевидно, что он учитель. Повезло хоть в том, что он наверняка знает эту академию и с ним я быстро найду господина Рентаро.
Опустив ноку парень потянулся и встряхнул головой, затем облизнул губы и сев ровно устремил взгляд в ночь.

0