Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Есть и темные, и светлые. Те, которые ведут в столовую, внутренний дворик и библиотеку, ухожены. Но есть и практически забытые коридоры, ведущие в тупики или пустые комнаты, опутанные паутиной.

0

2

» Комнаты для преподавателей » Комната Райджи

Райджи неспешно брёл по коридорам, не разбирая поворотов. В его губах тлела уже почти докуренную сигарета, а бледные волосы чуть спадали на лицо, закрывая глаза мужчины. Выбраться из комнаты была плохая идея - к такому выводу пришёл Райджи уже после третьего поворота. До боли знакомые углы, тени. Такое впечатление, что вот вот и из-за угла выбежит староста и скажет расписание на сегодня. Что за бред? Райджи давно не мальчишка. Он теперь Вольт.
Зайдя в самые дальние коридоры, мужчина остановился на развилке и прислонился спиной к стене. Может приехать сюда было большой ошибкой? Блондин улыбнулся. Как все эти размышления не похожи на него.
Выпустив в воздух струйку дыма, Райджи мотнул головой, отгоняя все размышления прочь.

Отредактировано Райджи (2008-10-20 04:44:02)

0

3

------------------>Апартаменты Раэна.
Лео сам не знал,что ему было здесь нужно,но он пошел именно сюда. Смех все еще не отпускал его. Лео до сих пор не знал,почему он стал смеяться и что же его так развесилило.
Будь у меня сестра..Она бы точно стала целителем. Я уверен. - подумал он, облокотившись на стенку. Одежда тут же оказалась в пыли и он выругался,посылая проклятье уборщикам.
Да что же мне так не везет то. Сначало с деревяшкой, теперь с грязюкой. - он сам удивился своим мыслям.Обычно Лео не верил в везение.

0

4

Лео не сразу заметил учителя.
-Нет, но эти коридоры. В них есть что то притягивающее... - ответил он невпопад, очищая свою одежду. -Просто здорово. Который раз я уже тут... За каникулы потерял форму. Позабывал как тут грязно.
Дааа, а вот если бы это была побелка???Та, которую придумали у нас дома, она никогда не отстирывается. Помню, я как то раз зашел с отцом в одно здание, вроде это был банк, и вымазался от макушки до пяток. Отец тогда жутко ругался. Прямо как я. - подумал он, закончив отряхиваться.  -Что вы здесь делаете,учитель?

0

5

библиотека ------>

Шел к себе в комнату, пытаясь на ходу разглядеть что-то в книге. Коридор был освещен не слишком хорошо, поэтому строчки и буквы сливались, а смысл фразы ускользал.
Акихико хмурился, прищуривался, поглаживал тонкими пальцами страницы.
Эх, как же все-таки хочется обсудить все это с деканом!!
Почти свернув к лестнице на этаж с комнатами для студентов, юноша вдруг услышал звуки шагов. Он резко обернулся и вгляделся в пространство коридора. Пусть он и не разглядел лиц, но не узнать фигуру и походку любимого учителя он не мог.
- Декан! - воскликнул он радостно. - Добрый вечер!
Чуточку смутился, из-за присутствия других людей.
Продолжил уже не так громко:
- Прошу простить мою неучтивость. Всем вам доброго вечера.

0

6

Сад ---------->

Лэт шел чуть впереди Раэна с Мио. Он первый заметил своего студента и даже позволил себе еле заметно улыбнуться уголками губ.
Подошел к Акихико, взглянул на книгу в его руках:
- Вижу, ты последовал моему совету. Хочешь обсудить?
Лэт преследовал сразу несколько целей. Во-первых, ему действительно хотелось поговорить со смышленым юношей о растениях, а во-вторых, он просто не знал, как вести себя с Раэном после того, что увидел у реки. Он даже побаивался оставаться с ним наедине, потому что никак не мог для себя решить, что же ему стоит на все это реагировать.
Он легко дотронулся до плеча Акихико, предлагая тому проследовать за ним в комнаты.

----------> комнаты Лэта

Отредактировано Лэт (2008-10-24 20:27:26)

0

7

Сад --------------------->
Раэн посмотрел на Акихико и тоже пожелал ему доброго вечера.
Припоминаю этого студента, он красный, в этом году выпускаться будет. Очень прилежный парень…
А чего это он так рад видеть Лэта, что даже нас не сразу заметил?
– подала голос ревность. Но эльф быстренько поставил её на место. Для этого у него была простейшая формула умозаключений:
Если моему возлюбленному захочется другого, то так тому и быть. Насильно же мил не будешь…
Раэн перевёл взгляд на Мио, у которого уже засветился дьявольский огонёк в глазах, он рассматривал Акихико, как потенциальную жертву.
Вот неугомонный! – подумал эльф, но ему почему-то было весело.
---------------------> Комнаты Лэта

0

8

Сад --------------------->
Мио разглядывал молодого человека, который так обрадовался появлению красного декана.
Симпатичный… Только вот сильно уж невинный какой-то. Может развратить? – в глазах мальчика зажглись не хорошие огоньки.
Эти огоньки, на его памяти, мог углядеть только Люм, у него самого порой такие же танцевали в глазах. А потом ещё и отец научился понимать, когда Мио что-то задумывал.
Мальчик давно заметил, что люди могут видеть только то, что так или иначе присутствует в них самих.
Мио отпустил руку Раэна и поравнялся с Акихико:
- Привет! Я - Мио Истар, первокурсник. А тебя как зовут? А что это за книга? Мне тоже интересно!
---------------------> Комнаты Лэта

0

9

Акихико с легкой улыбкой взглянул на Мио.
- Рад познакомиться! Я Судзуки Акихико. Перешел на 5 курс. Раз ты первокурсник, то эта книга будет пока немного непонятна для тебя. Я ее успел лишь чуть-чуть пролистать, но увидел в ней некоторые формулы, которые проходят на третьем курсе. Но хорошо, что ты этим интересуешься. В НИМБе алхимия и травология объединены в один предмет, если внимательно слушать декана Лэта, то узнаешь много нового и потрясающего.
Акихико, повинуясь жесту Энхейма, пошел вперед, к комнатам преподавателя.
По дороге он задумался:
Я знаю, почему я так люблю варить зелья, выращивать растения и тому подобные вещи. У меня нет особой магической силы. Там, где другие берут талантом, я беру кропотливой работой. И именно этот предмет позволяет мне проявлять себя. Там важна усидчивость, четкость и точность. И не нужны сверхсилы. Так что со мной все понятно. Но вот почему в них так заинтересован декан Лэт? Ведь он очень могущественный маг, и мог бы работать там, где было бы больше славы, денег, геройства. Хотя... наверное, в этом и есть настоящая мудрость. Когда ты на самом деле силен, тебе уже не нужно никому ничего доказывать, ты можешь заниматься чем угодно. Надеюсь, когда-нибудь и я смогу вызывать такое же уважение, как он.

----------> Комнаты Лэта

Отредактировано Акихико (2008-10-25 20:00:30)

0

10

Комнаты Люмино-------->

Люмино с Себастьяном шли по коридорам. Люмино истерил по поводу Лэта и втирал другу про своих тараканов, и что он бедный и несчастный и вот теперь его жизнь пойдет кувырком, а виноват во всем "принц", и что надо было его ненароком кастрировать во время фехтования, ведь ничем другим он Лэта просто привлечь не мог. А уж Люмино-то как раз знает, кто во вкусе Лэта, а кто нет. Себастьян посмеивался, прекрасно понимая, что Люмино таким образом отгоняет от себя кружащие вокруг него мысли, переводя всё в шутку.

0

11

Комнаты Лэта ---------->

Маг неспешно шел по коридорам. Изредка касался стен, чувствуя кончиками пальцев шершавый холодный камень. Услышал шаги и негромкий разговор. Остановился, вгляделся и различил впереди две знакомые фигуры.
Вот уж не думал, что эти сони способны встать в такую рань! - подумал Лэт и ускорил шаг, пытаясь догнать коллег.
Следующая мысль, посетившая его, была все той же, что приходила к нему на протяжении вот уже многих лет, когда он видел этих двоих вместе:
Блин, ну почему они всегда вдвоем?! Если бы не этот "иллюзионист", Люмино был бы полностью моим!
Укорив себя за эгоизм (правда, укор был совсем слабеньким, Лэт считал, что здоровый человеческий эгоизм может помочь выжить), Энхейм наконец-то догнал друзей.
- Доброе утро! Что привело вас в коридоры в такое раннее время? До завтрака, если не ошибаюсь, еще примерно 2 часа!

Отредактировано Лэт (2008-11-01 03:24:52)

0

12

Люмино ойкнул и подавил в себе желание спрятаться за спиной Себастьяна. Он на столько погрузился в свои мысли, в том числе и мысли в слух, что Лэт стал для него кем-то из мечты, но никак не живым человеком. Взяв себя в руки, он сделал испуганный взгляд.
- Целый два часа до завтрака??? О боги, сжальтесь! Это невыносимо... - шутить сейчас был для него единственный способ общения с Лэтом, иначе бы он начал краснеть, стесняться, запинаться, нести чушь и прочее прочее прочее. А так... - А так я обычный шут Люмино - мысленно сам себе улыбнулся.

0

13

Мило улыбнулся Лэту.
- Люмино напрочь сбил себе график летом, так что где день где ночь для него не имеет значения. Поэтому в столь ранний час мы вышли на прогулку. Хотели искупаться пока никого нет на озере. Не желаешь присоединиться?
Себастьян решил, что сейчас лучший способ вывести Люмино из этого идиотского (как он считал) состояния, это побольше общения с Лэтом. Чтобы он снова стал простым человеком, а не идеей-фикс. И хоть они друг друга и недолюбливали, решил всё же воплотить в жизнь свою идею. Конечно лучший вариант для него был всегда быть вместе и желательно наедине с Люмино, да еще чтобы тот ответил ему взаимностью и забыл обо всех вокруг, кроме него... Но это было нереально и Себастьян давно с этим смерился, наслаждаясь жинью, которая у него была.

0

14

Хм.. искупаться... Если учесть, что на мне нет плавок, это будет проблематично. Купаться голышом рядом с Люмино, на которого у меня встает с 15 лет? Эту реакцию организма всегда было трудновато скрывать, но... Вообще-то сегодня проблем не должно возникнуть. После сексуального марафона с Раэном, у меня сейчас ничего не встанет, наверное, - размышлял Лэт.
- Я вообще-то не против. Но у меня нет купального костюма. Могу, конечно, вернуться в комнату за ним, что мне, честно говоря, лень делать, или отправиться так. А вы в чем будете? - поинтересовался Энхейм.

0

15

- А мы будем не в чем! - Радостно сообщил Люмино. - В этом и состоит всё удовольствие утренних и ночных купаний. Там никого нет и можно позволить себе не надевать столь неудобные вещи как плавки. - Люмино поморщил носик, всем видом давая понять как он относиться к таким предметам одежды.
Дыхание участилось, сердце колотилось, как погремушка в детских руках. - Вот я себя понакручивал, что готов как щенок прыгать вокруг него, радостно виляя хвостиком.

---------> Внутренний дворик

0

16

Получив согласие, направился к выходу во дворик.
- Люмино просто сума сошёл. - заметив блеск в глазах друга, отметил про себя Себастьян. - А вдруг это всё не накручивание, а серьёзно? И вдруг он и вправду влюбился... Уф, тогда это сложнее. - Себастьян недолюбливал Лэта, и не потому что что-то ему не нравилось в красном, просто ему не нравилось, когда его не любили и отвечал взаимностью. Объективно рассматривая Лэта, он ничего плохого о нем сказать не мог, а зная его лучше чем другие, так как они очень часто проводили время вместе по причине дружбы с Люмино, так же отмечал, что если бы не их вражда, то он бы очень даже неплохо относился к нему. Но... было это но.

------------> Внутренний дворик

Отредактировано SebAstian (2008-11-01 04:10:51)

0

17

Лэт принял решение. Улыбнулся восторгу Люмино.
- Хорошо, сегодня будем подавать плохой пример студентам и нарушать правила. Очень надеюсь, что во дворик не выйдет ректор.
А про себя добавил:
Конечно, нам всем троим нечего жаловаться на свое телосложение, но не думаю, что ректор будет оценивать нас по этому параметру.
Хмыкнул сам себе под нос. Проследовал за решительно идущим впереди Себастьяном, краем глаза поглядывая на Люмино, думая, что друг все же ведет себя чуть странно, как-то необычно.

--------> Внутренний дворик

0

18

<<<----- Сады.

Энби вернулся в унивеситетско здание под руку вместе с Акихико. По дороге он успел докурить свою сигарету и выкинуть её в мусоное ведро в здании.
Он отпуситл его, дружелюбно ему улыбаясь.
-Извини, должен тебя покинуть... Я,наверное, всё таки высплюсь...
Оу... Легче не стало, но до комнаты дойду.. Как нибудь.. наверное... Блин...
Парень, развернувшись, быстро зашагал в сторону лестницы. Он ещё раз обернулся, чтобы посмотрет не ушёл ли Аки, и начал подниматься по лестнице в свою комнату.

------->>>> Комната Энби

0

19

Сад ----------->

Улыбнулся на прощание Энби, посмотрел на всякий случай, как тот уходит. Вроде траектория движений была нормальной. Блондина не шатало от боли, а значит, до своей комнаты он вроде добраться был должен.
Акихико понял, что время завтрака уже пришло, и направился в столовую. По дороге он подумал, что этот год явно будет отличаться от всех предыдущих, слишком уж много странностей происходит.

---------> Столовая

0

20

Метеобашня ------>
- И где мне искать Айю? Вроде бы уходил он с Мио. Но к Мио я в комнату точно не пойду!!! - испуганно решил для себя Акихико.
Он брел по коридорам, иногда проводя рукой по кое-где влажной стене.
- Здесь есть плесень. Мне как раз нужна была плесень для последнего опыта. Как же мне хочется продемонстрировать декану Лэту то зелье!! Так хочется показать ему, что не напрасно он так верит в меня и даже предложил мне пост учителя. Как же я ему благодарен за все, что он для меня делает!
Судзуки отцепил от пояса небольшой мешочек и чехольчик с маленьким ножом, который прятал под рубашкой. Он аккуратно соскоблил со стены такую драгоценную для него плесень и, довольный, зашагал дальше, опять углубляясь в мечты.
И только после того, как окна перестали попадаться ему вообще, а стена под рукой оказалась вся покрыта слизью, Аки понял, что забрел, замечтавшись, куда-то не туда. Он остановился, огорченно покачал головой. Огляделся - благо, факелы на стенах были в наличии.
- И куда это меня занесло? - громко вопросил он.

Отредактировано Акихико (2008-11-12 19:47:21)

0

21

Акихико внимательно изучил стену в поисках каких-либо опознавательных знаков. Это оказалось пустой тратой времени.
- Эх, плохой я все же маг! - улыбнулся юноша, - все время ищу какие-то обычные выходы из ситуаций, забывая про волшебство.
Затем произнес заклинания направления. Его проходили на 3 курсе в разделе "бытовые заклинания ориентирования на местности". Перед Аки возник небольшой огонек, который стал показывать дорогу. И уже через полчаса Судзуки достиг коридора, ведущего в столовую. Отсюда уже было рукой подать до студенческого общежития. Акихико решил долго не мудрствовать, поискать Айю в его комнатах.

-------> Комната Айюри

Отредактировано Акихико (2008-11-12 21:36:19)

0

22

-------> Комната Айюри
Айю шел по коридорам углубившись в свои мысли и теребя конец шарфа.
Нет все-таки будет лучше, я думаю, когда все встанет на свои места. Кстати я так и не написал отцу, что приехал... Но, думаю он даст мне еще 1 день... Все-таки думать о нем сейчас тем более не хочу, пойти против его воли. Ему это не понравиться и я знал это с самого начала, но раз  ничего не сделал, то это сделаю я... В конце концов еще одного такого года как прошлый я не вынесу...
Айюри медленно плелся по коридорам. спешить было не куда, так что ничто не мешал его мерному потоку мыслей.

0

23

Кафе-бар ------->

Лэт с интересом взглянул на Себастьяна:
- Хоть мне и нелегко это признавать, но как же ты прав! Мальчику поиграть захотелось... - Энхейм зловеще растянул губы в ухмылке. - Видимо, внимания ему не хватает. Думает, что мы няньки ему. Конечно, во дворце, небось, все внимание только наследнику и уделялось. Слуги, служанки... Ну что же... устроим ему шоковую терапию! Думаю, сразу нас в покое оставит. Жаль только, что мы не можем вырезать ему глаз, пока не проведем полную диагностику. Сам знаешь, какие бывают разрушительные последствия у необдуманных действий. Может, глаз при извлечении способен самоликвидироваться, убивая при этом все живое на ближайшие 10 тысяч миль.
Лэт повернул за очередной поворот и вдруг увидел того, о ком они только что говорили.

0

24

Лэт вел себя эмоциональней обычного, сначала удивившись этому,Себастьян решил, что это из-за перемены в его личной жизни. Кивнул Лэту в знак согласия:
- Ты знаешь, боюсь здесь единицы учеников, которые относятся к нам по-другому. Конечно считают, что они умнее всех, и делают нам огромное одолжение появляясь на занятиях. - Вздохнул. - Но единицы учеников, с жадностью ловящие твои слова, стоят того чтобы преподавать.
После этих слов увидел впереди Айюри. Поравнявшись с ним, поздоровался:
- Добрый вечер, Айюри, не как мы не попрощаемся на сегодня. - дружелюбно улыбнулся мальчику. Айю был задумчив и что больше удивило Себастьяна, в одиночестве. А судя по количеству людей в его комнате, это была большая редкость. А значит, что-то могло произойти и стоило обеспокоиться.

0

25

Айюри поднял взгляд и из груди вырвался судорожный вздох.
Мне определенно везет, на этот раз Себастьян не вина хочет попить, раз и этот кактус здесь... Они пришли с вопросами...
Снова дернуло болью, но Айю и вида не подал. Только серость на лице и усталость, которую юный принц уже не мог скрывать.
Да, да, добрый вечер учитель Лэт, учитель Себатьян. - Как всегда, чуть склонившись, сказал он.
Стоп, а с чего я вообще решил, что они ко мне?! Может вовсе и нет. - с надеждой подумал мальчик и вопросительно посмотрел на преподавателей.
Чем-то обязан?
Айю перестал теребить шарф и устало посмотрел на Лэта и Себастьяна.
И что-о мне подсказывает, что они тут не с проста или у меня уже паранойя?!...

Отредактировано Айю (2008-11-18 23:37:11)

0

26

Лэт тут же успокоился, как только увидел студента. Не пристало показывать свои эмоции чужим людям. Он смерил юношу снисходительным взглядом:
- Добрый вечер, молодой человек.
Подметил серость, печать усталости на лице.
- Раз уж мы встретились с Вами сейчас, может, Вы нас просветите о том, как вел себя Ваш глаз после нашей встречи? Конечно, не в коридоре, здесь много лишних ушей. Куда предпочитаете пойти?
Посмотрел на обоих, давай понять, что выбор места за любым из них.

0

27

Айю выглядел не лучшим образом и Себастьян решил, что сейчас не самый лучший момент. Хотя для провокации и возможно, но... Положил руку на плечо Лэта, останавливая того.
- Мальчик очень устал, посмотри на него. И не возможно же его хватать каждый раз когда будем встречать. Так он скоро будет от нас прятаться.
Посмотрел на Айю.
- До завтра, Айюри, будем ждать тебя у меня. - Сделал в сторону несколько шагов, остановился, поджидая Лэта.
- Ну или в случае неожиданностей со стороны нашей проблемы... - Улыбнулся в ответ, не повторяя и так понятную фразу: ты знаешь где меня искать.

0

28

Айюри посмотрел на Лэта ничего не выражающим лицом.
То место, куда я предпочитаю пойти - для вас недоступно, профессор. - слегка съязвил Айю
О неужели не будет вопросов и подозрений - это просто сказка - значит доживу до завтра.
Айюри обратился к Себастьяну
Да, учитель я знаю, где вас найти. буду завтра днем, как и договаривались. Всего доброго. - слегка склонился в сторону Себастьяна.
До свидания. - Склонился в сторону Лэта и пробурчал под нос, - Кактус.
Так, пойду ка я пока они не передумали.
Айюри не стал медлить и двинулся к выходу из замка, не забыв опять поправить повязку.
------>  Метеобашня

0

29

Лэту сначала захотелось одернуть Себастьяна. Мол, это ведь такая возможность - воспользоваться усталостью студента, чтобы проникнуть под его защиту. Но затем его взгляд случайно скользнул по часам. Приближалось время его свидания с Люмино.
Когда Айюри сказал о недоступности места, куда он хочет пойти, левая бровь Лэта чуть дернулась вверх, но он тут же взял себя в руки, чтобы даже такой мелочью не выказать свое удивления. Он наклонился к уху Себастьяна и прошептал:
- Надеюсь, он имел в виду не какое-то извращение, например, чью-то задницу.
Затем склонил голову, не забыв спрятать насмешливую улыбку:
- Что ж, приятного Вам вечера, молодой человек... и ночи тоже.
Услышал какое-то бурчание под нос от Айюри, но не стал заострять на этом свое внимание. Лэт привык к тому, что студенты могут говорить гадости о преподавателях за их спиной.
Он приблизился к ждущему его Себастьяну и сказал:
- Я к себе. Ко мне должен зайти Люмино. Значит завтра встречаемся у тебя и быстро прорабатываем план мучений для нашего принца. Ну, а потом останется только воплотить его в жизнь.
Лэт улыбнулся, и его глаза сверкнули, будто два аметиста.

-------> Комнаты Лэта

0

30

- Тем более такие места тебе доступны. - Хихикнул тихонько в ответ Себастьян. Не спеша продолжил свой путь по коридору. - Мда, что любовь с людьми делает. Лэт такой милашка стал. - улыбнулся про себя, провожая того взглядом. - А собственно зачем он меня вытащил из бара? Так я там сидел хорошо.  - даже скорчил сам себе грустную мордашку. Так и шел по коридорам, не решаясь пойти куда-то конкретно. Но постепенно ноги вынесли его в сад.

----------> Близлежащая территория » » Сад: восточная часть

0