Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Почти бессознательно, краем глаза мужчина отмечал, что происходит. В библиотеке ощутимо стало жарче. Нагревшийся воздух медленно вливался в помещение, затопляя собой пространство, расплавляя.
Кансей написал последний иероглиф, когда заметил, что Катцу встал из-за стола и направился к стеллажам. Он подумал его остановить и вновь попросить вернуться на место, но что-то его остановило. Он вздохнул наблюдая за ним из под челки, до тех пор пока тот не скрылся за рядами книг, что-бы тот не заметил.
Джей все так же продолжал писать, хотя ему конечно вряд ли понравилось подобное поведение. Но виду не показал.
Кансей сложил письмо несколько раз, аккуратно заглаживая сгибы, что бы тонкая бумага не порвалась. Он его снова не отправит, привык и в этом нет ничего ужасного как раньше. Просто письма для себя. Скорее, что-то из разряда личного дневника и это бумага будет новой страницей. Кансей убрал письмо в рукав.
Мужчина поднялся и направился к архивариусу, забрав со стола свои принадлежности для письма. Он положил их перед ним и попросил оставить не надолго. Получив утвердительный ответ он вернулся к своему столу, за балахоном.

Нужно отнести его в мою комнату..

Взяв его в руки он несколько секунд смотрел на него, ощущая тяжесть ткани в руках.
Из задумчивости его вывел звук. Странный не естественный для этого места. Он подал знак рукой архивариусу, что бы он не беспокоился и направился к источнику. Завернув за стеллажи он увидел лежащего Катцу, реакция оказалась моментальная. Через мгновение он оказался рядом с юношей на коленях, нащупывая пульс.

Ровный, спокойный, словно он спит.. Живой.

Учитель едва заметно, облегченно выдохнул. С подобным он сталкивался в первые. Лицо мальчика не выражало  ни каких мучительных процессов.

Значит кошмары ему не снятся. он мягко сжал плече юноши, сосредоточенно глядя в его лицо.

- Катцу?

0

32

Катцу спокойной спал на деревянном полу. Ему снились какие-то цветные сны - просто картинки, никак не связанные с его жизнью, что несказанно радовало.
Сквозь сон мальчишка услышал свое имя, он подумал, что очень не хочет просыпаться, он побоялся, что если проснется, то цветных снов больше не будет. Но настроение было хорошим, так что Катцу сладко потянулся, растягивая мышцы. Он открыл один глаз и увидел над собой лицо Масаюме.
Привет, а я тут спал. - Катцу расплылся в улыбке, чего никогда себе не позволял, но так и остался лежать на полу, потому что считал это необычным. Видеть к вверх ногами лицо сенсея, но фоне белого потолка, в окружении книг, а самому валяться на теплом паркете.
К чему... чему, а к белым потолкам... потолкам я привык... Я помню их все... Скрипка - я давно не играл, уже... уже как целые сутки... надо найти брата и поиграть... не не - сначала хочу погулять, а потом поиграть. А можно как в прошлый раз поиграть на свежем воздухе...
Но тут Катцу вспомнил, что сенсей все еще здесь и как-то по-детски задорно, но в то же время и немного виновато посмотрел на Масаюме.

Отредактировано Катцу (2008-12-08 16:00:18)

0

33

- Уснули? - Кансей все еще внимательно вглядывался в лицо мальчика, которое выглядело словно он где-то не здесь, - Поднимайтесь юноша.
Где-то в зале прозвучал звук колоколов. Разносящийся по всему залу и добирающийся до  самых укромных уголков.
Уже полдень? Ну что ж..
- Ваше наказание все еще в силе. Вы мне еще должны 200 копий рукописей. Может не сейчас, но обязаны закончить, - учитель поднялся с колен возвышаясь над мальчиком.
Если я буду спускать подобное с рук, то во что же они вырастут, зная, что наказание им будет назначено и отменено...
- Что же вы? Поднимайтесь, - он протянул руку.

0

34

С добрым утром...
Фу, какой строгий...  Ну и чего он прям вот так вот...  нет что б порадоваться...
Лицо Катцу потухло так же неожиданно как и засветилось. Мальчишка все еще лежал на полу, выслушивая наставления сенсея. Катцу никак не радовала перспектива заниматься писаниной. Он попробовал - ему не понравилось и дальше он этим заиматься не будет. По крайней мере так думал Кату, тем более, что он отметил, кк сенсей не сказал о сроках - так что эти 200 копий...
... можно сдавать целую вечность.. А потом и не сдать вообще или сдать но не 200, а 20 например...
Сенсей подал Катцу руку, но мальчишка отполз от Масаюме и резко встал. Потом тут же так же резко опустился, взяв книгу, опять поднялся.
А я видел хороший сон...
Неа. - Катцу дерзко улыбнулся, - Я пошел?

Отредактировано Катцу (2008-12-09 00:22:24)

0

35

- Идите, - Кансей приподнял бровь видя реакцию мальчика на протянутую руку. Слишком резко, но это его выбор..
Мужчина развернулся и направился к столу за которым сидел Немуро.
- И не расслабляйтесь, на все это у вас неделя, - Кансей мягко бросил через плече.
Подойдя к столу юноши он склонился над ним, придерживая темные волосы пальцами, чтобы не падали в лицо.

0

36

Неделя.....    нет нет нет, ну как так можно - неделя - я и за 10 лет столько не напишу...
Катцу вздохнул и поспешил выйти из библеотеки. Катцу ну совсем не радовала перспектива этой писанины, хотя он наверное бы и сделал все как надо, если бы чувствовал себя виноватым. Но мальчишка считал верхом несправедливости, отплачивать за то, что его изнасиловали.
ну я тебе еще устрою второе пришествие... - подумал Катцу выбираясь в коридоры...
Он направился прямиком к себе в комнату... Хотя бы из за того, что хотел надеть рубашку.
======> Комната Юмеми

Отредактировано Катцу (2008-12-21 19:07:50)

0

37

Библеотека ===>
Лео сказали, что сенсей тут. Поэтому мальчик быстро направился в библиотеку. Он увидел склонившегося над столом человека и решил рискнуть. Лео не знал пока в лицо нового декана, так что пришлось гадать, хотя ему четко указали на библиотеку, а так как кроме этого человека и юноши за столом тут никого не было, то Лео решил, что не ошибся...
Прошу прощения, Масаюме-сенсей - это вы?
Спросил Лео, поздоровавшись и слегка склонившись...
Ох как все не кстати - придется оставить брата... Да еще и...  - Лео многое пережил, так что он с успехом сейчас держал себя в руках...

0

38

Вязкую тишину библиотеки, нарушил чей-то робкий голос, Масаюме поднял взгляд на окликнувшего его юношу.
- Да, - он улыбнулся самой располагаюшей из его улыбок, - Вы что-то хотели?
Он выпрямился и внимательно посмотрел на Лео.

0

39

Лео заметно нервничал...
Меня зовут Лео, Лео Такахаси, я брат Катцу. Скажите я могу с вами переговорить наедине?Тут у меня проблема, а вы декан факультета, на котором я учусь.
Лео стоял и пытался взять себя в руки. Все-таки перспектива оставлять брата, да еще и потом ему все рассказывать. Ему самому надо бы успокоиться. В библиотеке сегодня было как-то неуютно, или же у Лео разыгралось воображение. Ему сейчас все казалось мрачным и гнетущим, поэтому мальчик перевел взгляд на сенсея в ожидании ответа.

0

40

- Да, конечно, я помню, что-то серьезное? - напряжение юноши частично передалось и ему, - минутку..
Кансей положил руку на плече все так же пишущего Немуро.
- Джей, вы можете идти, я проверю вас позже.
Он вернулся к своему столу и подхватив балахон со стула направился на выход, по дороге подойдя к архивариусу и попросив забрать рукописи. Получив ответ, шурша тканью вышек из библиотеки.
- Пройдемте со мной..

=========> Комната Масаюмэ Кансея.

0

41

Лео стоял в стороне, наблюдая за сборами сенсея. Этот преподаватель показался Лео спокойным приятным молодым человеком.
Ему будет не так сложно рассказывать... Надеюсь, что смогу управиться быстро...
Когда сенсей управился, он позвал Лео следовать за ним и мальчик поспешил выйти из библиотеки. Они быстро шли по коридорам и всекоре оказались у комнаты Масаюме.
======>Комната Масаюмэ Кансея.

0

42

- Угу. - Джун коротко улыбнулся в ответ на прикосновение учителя, и вновь вернулся к бумагам.

дописав последние строки, молодой человек сложил готовую работу в стопку и посмотрел в окно...

...

темно. Хаэ открыл глаза и увидел перед собой тьму.

Я... ослеп?! Я ничего не вижу!

Тьма перекрывала все, и хотелось... просто хотя бы разглядеть очертания, а не ничто, пустоту, которая обволакивала целиком, захватывая и тело и душу.
Или оставить ее... навсег...
эээ...

Ресницы задели что-то.

Молодой человек приложил руку к лицу.

- Й... ... .. кхм!!

Раздался шелест отлепляемой от лица бумаги. Как ни в чем не бывало, юноша фыркнул, смеясь над своей глупостью, и взяв рукописи (и катану), подошел к архивариусу:

- Будьте добры, передайте пожалуйста преподавателю ритуальной магии.

забросив меч на плечо, мальчишка вышел прочь.

» Близлежащая территория » Сад: южная часть

0