Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет ректора

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предваряется небольшим "предбанником", в котором находится рабочее место секретаря. Сам кабинет ректора довольно строгий.  Стены и потолок выложены панелями из орешника. Пол застелен песочного цвета ковром, чуть пружинящим под ногами. В кабинете стол, шкаф, и журнальный столик с двумя креслами. У секретаря, помимо шкафа с официальными документами, стола и кожаного дивана для посетителей, также есть небольшой минибар, напитки из которого он приносит по требованию ректора в его кабинет.

0

2

Апартаменты Раэна ------------------------------>
Раэн вежливо поздоровался с секретарём и сказал, что хочет видеть ректора. Конечно, его сразу пропустили.
Раэн вошёл и поздоровался. Ректор был ещё молод, но с эльфом был знаком хорошо, ещё со времён своего обучения здесь. И, конечно, как все ректоры НИМБ-а, он знал, что Раэн не человек.
Эльф подошёл к столу своего давнего знакомого и положил на него балахон декана.
Он рассказал ректору, что нашёл способ вернуться в свой мир, рассказал своё слово-ключ от двери, но попросил, чтобы его комнаты никому не отдавали. Эльф сказал, что возможно вернётся сюда.
Он попрощался с ректором и отправился к Лэту.
------------------------------> Комнаты Лэта

0

3

=========> комната Масаюмэ Кансея.

Масаюмэ вежливо улыбнулся секретарю, тот одарил его ответной улыбкой. Увы, он не смог расшифровать ее предназначение.
Черт.. что же это могло значить..

До двери осталось несколько шагов, и только сейчас Кансей задумался о цели вызова. Нет, он понимал, что просто так его не вызовут, ректор никогда просто так ничего не делает. Задумываться о плохом уже поздно слишком мало времени до гильотины, а вариантов может быть очень много, остается подумать о хорошем.

Мужчина положил ладонь на ручку и на секунду затаил дыхание и…
Скрип механизма и  дверь отворилась.

Кансей сделал пару шагов, мягкий ворс ковра, скрадывал тревогу в движениях учителя, и замер на месте. Нет, он не боялся. Почтительное расстояние, собеседники говорят и слыша друг друга не нарушая личного пространства. Да и не любил он кресла предпочитая стоять или сидеть на полу. Мужчина сидящий за столом приветливо кивнул в ответ и, черт возьми, Кансей снова не смог понять к чему это. То ли внутреннее напряжение, то ли еще что.
Он сделал несколько медленных вдохов-выдохов.
- Вы, наверное, знаете, о том, что Черный факультет, к началу года находится без декана, – Кансей кивнул, - в этом свете Совет решил сделать деканом  вас.
С губ мужчины сорвался потрясенный выдох.
- Вы зарекомендовали себя с лучшей стороны, - Кансей едва заметно приподнял брови, - и эти полномочия, было единогласно решено, передать вам. 

Масаюме стоял едва дыша. Он бы никогда бы не подумал, о подобном. Щеки чуть вспыхнули румянцем, хотя это вполне можно было списать на утреннее пробуждение. Ректор поднялся из-за стола и подошел к шкафу. Сердце учащенно билось. Скрип открываемой дверцы прозвучал в тишине очень громко, шорох вытаскиваемой ткани и несколько шагов в его сторону.

- Прошу вас, учитель Кансей. Нет, не так, - ректор рассмеялся, - декан Черного факультета Кансей, - он протянул и вложил в его ладони балахон декана.
Мужчина внимательно посмотрел на одежды лежащие у него в руках. Тяжелая ткань приятно оттягивала руки.
- Но..Я..
- Нет, нет, не говорите ничего. Вы взрослый, умный мужчина и справитесь с этими обязанностями. Возражения не принимаются. Можете отправляться праздновать.

Кансей поклонился, всем своим видом выражая горячую благодарность и то, что он постарается оправдать возложенные на него надежды.

Мужчина вышел из кабинета, все еще держа в руках символ декана. Секретарь ободряюще кивнул ему и передал папку со списком студентов Черного факультета.
-  Вам они понадобятся. Тут все документы, более подробно в деканской, Кансей снова кивнул и вышел.

Глоток.. хоть воды.. необходим, а может, что по крепче.

=======> Кафе-бар

0

4

Личные комнаты целителя >>>

До кабинета ректора Бен добирался долго. Сначала он зашел в свой кабинет за императорской бумагой, затем почему-то свернул не в тот коридор, попал вообще на какой-то заброшенный этаж, пришлось возвращаться.
Да еще почему-то в голове вертелась песенка, которую как-то спел ему Джей. У них на двоих была одна шутка. Про кентавра.
Дело там было в том, что однажды Бен согласился прокатить Джея на себе, приняв свою анимагическую форму. После скачки друг сказал ему:
- Теперь я знаю, почему мы так близки. На самом деле мы одно существо. Мы - кентавр. Я твоя человеческая половина.
И засмеялся. Уолт возмутился сначала, что не хочет быть лошадиной половиной. И шурин согласился убрать прилагательное. А потом Джей в очередной раз куда-то уехал и писал письма, неизменно подписываясь "твоя половина кентавра".
И вот, примерно за два месяца до гибели Джея, они в очередной раз покоряли вершину. И когда вечером сидели у костра, друг вдруг запел. Бен даже сам не понял, почему слова той довольно странной песни сразу же запомнились ему. И лишь после смерти шурина он подумал, что песня была каким-то мрачным предзнаменованием и Джей, возможно, ощущал, что скоро умрет.
- Я спою вам песню про седых кентавров,
Что гуляют по крышам, гоняя голубей.
Я спою вам песню, но её никто не услышит,
Потому что седые кентавры - какая-то хрень.

Бред, седые кентавры - это бред.
Цокот копыт по асфальту,
Седые кентавры сигают с крыш.
Бред, это так чертовски трагично,
Так что же вы, суки, смеётесь,
Если мне ни черта не смешно.
Бред, я не псих и не сумасшедший.
Я видел седых кентавров,
Суицидно сигающих с крыш.

Я спою вам песню про седых кентавров,
Про самых несчастных в мире людей-лошадей
Я спою вам песню, но её никто не услышит,
Потому что седые кентавры - какая-то хрень.

Бред, седые кентавры - это бред.
Цокот копыт по асфальту,
Седые кентавры сигают с крыш.
Бред, это так чертовски трагично,
Так что же вы, суки, смеётесь,
Если мне ни черта не смешно.
Бред, я не псих и не сумасшедший.
Я видел седых кентавров,
Суицидно сигающих с крыш.

Я спою вам песню. Мне плевать - я плачу
О седых кентаврах, что вижу во сне.
Я спою вам песню, но её никто не услышит,
потому что седые кентавры - для вас это бред.

Бред, седые кентавры - это бред.
Цокот копыт по асфальту,
Седые кентавры сигают с крыш.
Бред, это так чертовски трагично,
Так что же вы, суки, смеётесь,
Если мне ни черта не смешно.
Бред, я не псих и не сумасшедший.
Я видел седых кентавров,
Суицидно сигающих с крыш.

Джей еще сказал тогда, что их кентавр никогда не поседеет. Бен удивился. И Джей гордо заявил, что с возрастом просто станет "пепельным блондином". Уолт долго смеялся тогда. Но друг оказался прав, поседеть ему так и не пришлось. Смерть в 30 лет избавила его от старости...

Когда Бен добрался до ректора, хорошее настроение успело улетучиться, поэтому он постарался побыстрее закончить со всеми делами: отдал документ, подтвердил, что зелья ему готовить будут, уверил, что прекрасно устроился, выпил чашку чая, заверил, что его совсем не напрягает активация амулета и что ему почти не приходится это делать. Рассказал все, что случилось с Натаниэлем, Адрианом и прочими участниками вчерашнего происшествия. Как он и думал, ректор был в курсе, но у него была позиция невмешательства пока ситуация не станет совсем критической (где проходит грань между обычной и критической ситуацией Бен не понял, учитывая всю серьезность вчерашних событий, но благоразумно расспрашивать не стал).
Наконец, откланялся и отбыл в столовую.

>>> Столовая

0