Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метеобашня

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Находится чуть в стороне от замка. На самом деле связана с ним подземным переходом, но об этом знает только ректор и преподаватели. Башня круглая, высокая, последний этаж имеет выход на плоскую крышу, откуда маги учатся управлять погодой. Лестница в башне винтовая, пронизывающая все этажи посередине.
Также в метеобашне находится астрономическая площадка. Она представляет собой просторный полукруглый балкон, выходящий из башни. Отсюда открывается великолепный вид на горные просторы и небо. А луны так близко, что, кажется, можно достать рукой. У перил балкона стоят несколько телескопов.
В метеобашне есть несколько комнат, в которых студентам читают теорию.

0

2

<<<<<<-------- комната Энби

Парень торопливо шёл в сторону высокой башни, опустив хмуро голову и погрузившсиь в свои невесёлые раздумья. Он нервно кусал нижнюю губки и сжимал в карманах плаща кулаки. Уже заходя и поднимаясь в метеобашне, Энби заметил, что забыл отдать Аки его свитер и расстроенно покачал головой. Невнимательность - одна из главных черт милого Икинингё.
Парень поднялся на самый верхний этаж, где была астрономическая площадка. Он любил это место, любил ночь и звёзды... и небольшое, скромное одиночетво. Энби выдохнул устало воздух из грудной клетки  и подошёл боязливо к самому краю балкона.
Красиво... Жаль, что я один... Здесь...

Отредактировано Энби (2008-11-08 18:27:38)

0

3

Комната Акихико -------->

Поднимался на башню, считая ступени. Кто-то давно рассказал ему легенду о том, что тот, кто сосчитает не сбиваясь все ступени, забираясь наверх, у того исполнится желание. Акихико мало в это верил и все же каждый раз считал.
Вышел на астрономическую площадку. С этого балкона открывался потрясающий вид,  и Аки очень хотелось полюбоваться им.
Однако на площадке он оказался не один.
Уже знакомый Судзуки блондин стоял у края и куда-то смотрел.
- Привет, Энби. Извини, я не знал, что здесь кто-то есть. Я тебе не помешаю?

0

4

ПАрень от неожиданности вздрогнул и обернулся назад. Он удивлённо взглянул на Аки, с его лица ещё не исчезла печальная улыбка, делающаю его прелестно-ранимым. Энби тут же улыбнулся Акихико, поварачивабсь к нему полностью всем телом.
-Привет, Акихико-кун....М-м, конечно, не помешаешь, кстати,  я кое-что хотел тебе сказать, но уже забыл... Хмм...
Он откинул голову назад, сморя высоко в серое небо, которое только начало просветляться. Облака медленно плыли на юго-запад, унося вслед за собой холодный дождь и ветер.

0

5

Хорошо, что площадка огорожена, а то ведь, я мог его напугать, и он упал бы. Эх, мне стоит быть аккуратнее, когда я подхожу к людям! - рассердился на себя Акихико.
- Жаль, что не помнишь. Я любопытен. А что ты здесь делаешь? Тоже любишь высоту? - спросил Сузуки и добавил, - Мне нравится, какой тут чистый воздух. Особенно это ощущается после дождя.
Вздохнул полной грудью. Подошел поближе к блондину и к перилам.

0

6

-Нет, я боюсь высоты, но мне всё равно нравится....очень. Перебороть свой страх... - задумчиво сказал он, снова боязливо опираясь на перилы.
Но он тут же от них отпрянул с сияющим лицом.
-Я вспомнил, Аки-кун!
Он схватил Акихико за плечи и радостно сообщил:
-Я забыл отдать тебе свитер...
Его тон тут же погурстнел и Энби смутился, снова проклиная свою забывчивость. Он отпустил Акихико, смотря в сторону, лишь бы не встретиться со взглядом Судзуки и не покраснеть.

0

7

- Ты так рад тому, что забыл отдать мне свитер? Видимо, он тебе очень понравился. Знаешь, моя мама сама их вяжет. Если хочешь, я могу написать ей, чтобы она сделала и для тебя. Хотя, конечно, готов он будет, наверное, только к зиме, - предложил Судзуки.
Акихико разглядывал с интересом лицо Энби. На нем так быстро сменялись эмоции. Создавалось ощущение, что ты  разговариваешь сразу с несколькими людьми.
- Наверное, ты очень смелый, раз пытаешься перебороть свой страх. А по деревьям ты когда-нибудь лазил?

Отредактировано Акихико (2008-11-08 20:10:02)

0

8

-Н-нет... спасибо, не надо, - он улыбнулся, всё ещё стоя рядом с перилами и не спеша на них облокачиваться. Страху иногда надо дать волю.
Он отошёл слегка от края балкона.
-По деревьям? Почему ты спросил? - Энби слегка удивился, засовывая руки в карманы, -Да, мне нравится сидет на деревьях, почему-то очень люблю высокие старые ивы, хотя... В растениях я не силён.
Парень пожал плечами. Он и вправду редко задумывался откуда какие-то вещи, кто их сделал, но его волновало КАК. Ему не важно какое здесь дерево -деб или ива -, а как они здесь оказались, они до сих по не срублены?
-М... я могу отдать тебе свитер прямо сейчас, у меня память короткая, так что... Да, - Икинингё утвердительно кивнул, - сейчас я тебе его и отдам!

Отредактировано Энби (2008-11-08 20:10:21)

0

9

- Это не обязательно. Хотя, теперь ты и без него не замерзнешь. На улице наконец-то тепло, - улыбнулся Аки. - А спросил про деревья просто из-за твоей боязни высоты. Знаешь, наверное, здесь все дело в контроле. Когда ты стоишь на уступе или вот на таком балконе, а под тобой пустота, то становится страшно. Ты ощущаешь себя маленьким и жалким. А когда сам лезешь на дерево (даже на очень высокое) или летишь на прирученном орле - это уже другое. Там ты сам будто контролируешь стихию. И уже не боишься. Наоборот, чувствуешь себя почти всесильным.
Судзуки однажды довелось пролететь на гигантском орле. Отец взял его с собой к другу, который как раз занимался разведением и приручением этих птиц. Маленький Акихико был в полном восторге и совсем не боялся, хотя любая из этих птиц была больше его более, чем в два раза. С тех самых пор высота и полеты - были любимыми вещами Аки наряду с растениями.

+1

10

Энби хмыкнул и посмотрел ещё раз на своего собеседника.
-Хм...Это,конечно, всё здорово, Акихико... Но свитер я тебе отдам.
Парень откинул свои длинные волосы назад, чтобы они не мешались, и начал стягивать с себя свитер. Плащ задрался, оголяя живот Икинингё, но тот не догадывался в каком он положении. Сняв, окончательно свитер он протянул его хозяину.
-Держи, прости за невнимательность, - он улыбнулся уголками губ.
Неожиданно для себя Энби почувстововал холодок в области живота, когда дунул ветерок. Он опустил взгляд и увидел, что его торс так непрелично оголился в присутствии Аки...
-О, прости... - щеки парня пылали алой краской, и он поспешил опустить свой плащ, - надеюсь ты ничего не видел(бормочет).

0

11

Акихико удивился смущению Энби.
Наверное, у него нет братьев. Мы же оба мальчики, чего тут стесняться. Мне с братом даже мыться вместе иногда приходилось.
Перекинул свитер через руку, ощущая тепло и мягкость, исходящее от него. Сразу спомнилось, как зимними вечерами мама, сидя в кресле-качалке у камина вязала и негромко напевала. У нее красивый голос. Когда Акихико был совсем маленьким, то любил сворачиваться у ее ног клубочком, будто щенок или котенок. Потом пришлось уступить это место сестренке.
- Я тут подумал, я так мало о тебе знаю... Пожалуй только то, что посуда у тебя в руках бывает непослушной. Может, немного расскажешь о себе? - спросил с улыбкой Аки.

0

12

-------> Апартаменты Калеба
Подлетая к метеобашне Калеб увидел двух учеников. Резко снизив полёт Калеб облетел метеобашню и приземлился с другой стороны.
Приняв человечекий облик Калеб бесшумно подошёл к студентам и стал слушать их разговор.

0

13

-Хмф, ну давай, я начну, а ты потом будешь попутно задавать мне вопросы? - Энби улыбнулся уголками губ, - мне нравится... сладкое. Я просто жить без него не могу, поэтому часто страдаю из-за того, что я его быстро съедаю и ничего не остаётся.
Энби широко улыбался, потому что емусразу вспомнилось дество. То самое прекрасное и безоблачное время, которое не вернуть  и никогда не повторить. И зачем повторять, зачем портить вспоминания? Но всё равно хотелось ещё и ещё, появится в воспоминании прошлого.
-Я люблю фотографировать, мне нравятся мыльные пузыри... М, не слишком много я рассказал? Извини, но я предпочитаю не раскрывать душу всем подряд. Но ты можешь стать исключением, потому что ты мне кажешься хорошим парнем.

0

14

Калеб подумал о своём детстве, но память как обычна не преподносила подарков.
Надо бы извиниться перед парнем, всё таки нехорошо получилось.
Калеб послал лёгкий телепатический сигнал который обычные люди воспринимают как "чуствую что на меня кто то смотрит" и обратился к студентам.
-Приветствую, студиозы. Энби, приношу извинения за наш прошлый разговор. Я был слишком погружен в свои проблемы и мысли, что бы принести адекватную помощь. Надеюсь тебе стало лучше?

+1

15

Энби вздрогнул и обернулся на уже знакомый ему голос.
Сенсей?
Его сердце сжалось в комочек, напряглось и даже остановилось дыхание, но потом, как будто сорвалось, и сердце учащено забилось в бешеном ритме. Он покраснел, его щёки пылали,хотя особой причины и не было.
Я тут глупостей столько наговорил, неужели он слышал?!
-Здавтсвуйте... Вы... здесь давно нас .. слушаете? - речь сбивалась, Энби опустил взгляд, -Да, мне стало лучше, уже ничего не болит, Аки-кун помог мне...
Он с благодарностью глянул на парня и снова опустил смущённый взгляд.

0

16

Почему он так нервничает когда я рядом?
-Я только что прилетел так что почти ничего не услышал. Энби, я бы хотел обсудить с тобой кое что важное, так что давай отойдём.
Калеб посмотрел на Акихико
Спасибо за помощь, парень.
Калеб взял Энби под руку и повел в другую часть башни.

0

17

П..п..поговорить? Со мной? Один на один,да?
Губы его от волнеия даже немного дрожали. Калеб-сенсей взял его пол руку и куда повлёк за собой, но Икинингё уже перешёл на другую стадию "невроза" - ему уже было всё равно. Всё было, как во сне. Отстранённо, кажется, что всё происхожит от тертьего лица, а потом снова он в своём теле и идёт с сенсеем.
По-моему, очень странно, что я так нервничаю. И что особенного тут... Ну, поговорим.... о чём то.
Но румянец не покидал щёк, что выдовало истинное состояние Энби.

0

18

Калеб отвёл Энби подальше, развернул к себе лицом и посмотрел в глаза.
Надо действовать решительно
-Энби, я чуствую, что в моём присутствии тебя постоянно что то волнует. Или тебя волную я. Я хотел бы знать, что со мной не так.
Калеб подумал о том, что уже почти год не смотрелся в зеркало. Может что то изменилось в лице, или кто то написал что то на лбу пока я был под транками? Хотя вряд ли, но уж больно странно.

0

19

Парень поднял на преподавателя глаза. В них  не было определённости, цвет глаз был голубым и за ярким цветом невозможно было узреть тех самых чувств, которых чувстовал Энби.
-М. Вам показалось. Я просто мало спал, я недавно встал, потому что не мог уснуть полночи и был у Вас, - под конец фразы голос дрогнул, но Энби попытлася "отвертеться" слабой улыбкой от "ошибычного" мнения Калеба.

0

20

Калеб продолжал смотреть в глаза и молчать, он знал, что когда смотришь собеседнику в глаза и молчишь, он продолжает говорить считая, что плохо сыграл. Калеб не сомневался, что слова Энби не вся правда.

0

21

-Ну, что я ещё могу сказать. Я не высыпаюсь, наверное, поэтому и такой стал беспокойный. Больше ничего не могу сказать, - он пожал плечами.
Не скажу я ничего... Вот чего инетресно от меня можно ждать в подобной ситуации? Что я тут вам вссви чувства на показ, наизнанку вывернусь?!
Энби ожидал ответа от сенсея, хотя на мговенье подумал, что тот будет его пытать взглядом вечно. А это была серьёзная пытка для Икинингё, он не любил пристальный наблюдательный взгляд на себе.

0

22

Да с этим парнем обычные уловки не действуют. Не зря я его обучал
Надо менять тактику
Калеб отвёл взгляд и смягчил выражение глаз.
-Ты просто пойми, мне тяжело видеть, что тебе нехорошо. Я за тебя беспокоюсь, ты мой лучший ученик, а учитывая, что я сам недавно стал преподавателем, я переживаю вдвойне.
Калеб понял, что надо уводить разговор в другую сторону.
-Слушай, а ты не скучаешь по внешнему миру? Я уже давно не выбирался. Можно было бы на недельку выбраться в ближайшее поселение. Позаигрывать с девушками, попугать местных, напиться в конце концов.

0

23

Лучший ученик?
Энби улыбнулся. Ему вдвойне было приятно слышать это от учителя...
Но радость тут же оборвалась.
Деушки? Заигрывать? .... гулять... Мысли были отрывычными. Созание потеряло тонкую грань между здравым смыслом и истпуляющим безумием. Защипало в носу, первый признак того, что почему то стало грустно и захотелось плакать. Чувства притупились, Икинингё лишь моге улыбаться уголками губ,сохраняя внешнее спокойствие.
-Нисколько. Я терпеть не могу людей.

0

24

Странная реакция. Понятно, что услышать про себя "лучший ученик" любого порадует, но почему он так возненавидел людей?
-Энби, ты не ответишь мне почему, ты, так не любишь людей? Всё таки все мы люди. У всех свои недостатки и преимущества, а если долго быть без общения, тем более женского, то можно превратиться в такого же занудного и нелюдимого человека как я.
Это напугает кого угодно
-Ты же не хочешь в расцвете лет превратиться в отшельника, смотреть на всех как на биологическую массу, проявляя только энтомологический интерес и делая вид, что ты лишь стоит и наблюдаешь, а мир пусть себе катиться?

Отредактировано Kaleb (2008-11-11 22:58:57)

0

25

Катцу долго бежал, пока не остановился около метеобашни. Он не знал, где она находиться и возможно выбраться отсюда для парня было бы проблемой, но сейчас его это не волновало...
Райджи... Райджи... прости... он...он...он наверно будет злиться... но я и ... сам не знаю... почему так сделал... Просто он так смотрел... так мне сложно сложно верить... в это.. ты мне тоже тоже очень дорог... Райджи ты стал... стал дорог за 3 минуты... но мне страшно... страшно... из-за прошлого...нет нет нет  - лучше не вспоминать не надо...
Мысли вдруг прервались и Катцу был очень раз где-то в глубине души, что этот поток сам остановился, он еще помнил, что случилось в коридорах. картинка еще долго будет стоять перед глазами: голос, говорящий покончить  собой и повсюду лед... и осколок в руке, а потом потом эта улыбка, которая тоже все время терялась в воспоминаниях.
Раджи... - выдохнул Катцу и опустился на землю, прикурив...

0

26

Калеб облокотился на перила. Внезапно мощная головная боль и воспоминания из прошлого свалились на него, он потерял контроль и перелетел через перила.
Что за...
Калеб превратился в мышь, но слишком поздно, поэтому лишь смягчил удар о землю.
Превратившись обратно в человека Калеб начал кататься по земле скорчившись от боли. В лице правда не переменился.
Вдруг заметил студента.
Уставившись на него Калеб спросил :
-Не поможешь подняться, любезнейший?

0

27

Катцу шарахнулся в сторону и сигарета выпала из рук.
Кто это... чего он тут сваливается... я о чем-то думал... думал...
Катцу немного отполз и откинул все еще растрепанные волосы. Просьбу незнакомца он как-то пропустил мимо себя... Юноша смотрел стальными глазами, опираясь сзади на руки. Джинсы были в пыли, а рубашка не правильно застегнута - он так быстро собрался, что даже не заметил этого...
Я... я всегда оказываюсь на земле, когда кого-нибудь встречаю... - Катцу ухмыльнулся собственным мыслям, - Тогда в саду....   кажется его звали Раэн... я... я...  тоже упал...
Катцу почти ушел в свои мысли, но тут снова посмотрел на незнакомца, как обычно пристало с тоской во взгляде.

0

28

Калеб медленно поднялся.
Обычное спокойное выражение вернулось к нему.
Совсем я расслабился
-Правильно, не стоит сразу доверять незнакомцам, а тем более преподавателям красного факультета. Но может ответишь что делаешь и, что куришь?

0

29

Опять вопросы... и чего их так волнует... почему они все время спрашивают... всем что-то нудно...
Катцу все еще сидел на земле, и сколько об этом не беспокоясь.
Это допрос?... - мальчишка сверкнул глазами, но тут же потупился, - Я же обещал... обещал Райджи попробовать не грубить и не отталкивать людей... но... но... здесь нет ни брата, ни Райджи... брат брат... вот опять тебя нет и я не... не... не знаю, что делать... я попробую...
Катцу отвел взгляд и, запинаясь, выдавил... - Курю я... сигареты...Делаю - курю и курю сигареты...
По телу пробежала дрожь и юноша отвел глаза...
как же это сложно....    вот так просто говорить... брат это хорошо умеет - вогруг него всегда много народу... а я... я... не могу так...

+1

30

Этот парень тоже не шибко общительный. Всё таки вокруг меня аура непонимания
-Да не, это не допрос, просто сигареты вредны, курил бы лучше что нить другое, более полезное. Ну не хмурься.
Может расскажешь как дела? А то вид у тебя больно мрачен.

0