Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метеобашня

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Мрачен.... рассказать как... как дела... А это про что?  Про что? Рассказывать... про Райджи...  нет ... нет... это... что что-то другое... совсем другое...
Катцу все думал, как стоит отвечать на такой вопрос и выдал, - Играю на скрипке...
Катцу сам слегка испугался, это вышло непроизвольно. Мальчишка хрустнул суставами на руках и, не зная чем еще их занять, снова прикурил...
Как-то... как-то странно....  ну наверно я сказал правильно... - Катцу улыбнулся своим мыслям, - да... правильно...  а еще брат отвечал, а потом тоже... тоже спрашивал...нужно.... наверно и мне... мне спросить...
Катцу поднял глаза на незнакомца...
Как... как тебя зовут... - выпалил он и еще слегка отъехал по земле. Мальчик опустил взгляд на землю и затянулся. Ему было почему-то страшно - он ждал ответа - он не знал... все еще не знал, как выбраться этого из замкнутого круга, в который его так жестоко кинула судьба...

Отредактировано Катцу (2008-11-12 00:21:18)

0

32

Акихико узнал преподавателя Калеба.Он вел у юноши АПОС. Судзуки почувстввал себя жутко неловко, когда его так бесцеременно оставили одного. Получилось, что он им чем-то помешал, хотя на башне появился раньше преподавателя.
Он решил не ждать возвращения блондинов и стал спускаться по винтовой лестнице.
- Последние дни в НИМБе творится что-то странное. Такое ощущение, что все сошли с ума. Один врывается ко мне с окровавленными руками, другой целует без разрешения, третий... Ну, пожалуй, Айю был вежлив. И его предложение. Наверное, мне все же стоило согласиться! Все! Решено! Мне нужно найти Айюри и сказать ему, что я хочу учиться у него танцам!- думал Акихико.

------> Коридоры первого этажа

0

33

Учитель неожиданно перевесился через перила и упал вниз. Сердце Энби полетело вслед за Калебом...
-Учитель!!Учитель!! - он с криком кинулся к перилам, сам осторожно перевешиваясь через них. Парень был готов уже прыгнуть вслед за преподавателем, но остатк здравого ума зпрещали ему это делать.
И почему-то мне это даже не кажется странным, что собеседник падает через перила.... Что тот кто тебе стал за 15-ть минут дорог к тебе безразличен, это тоже нормально. Это в порядке вещей.
Он отошёл от края балкона и посмотрел вперёд перед собой на бесконечный серяый светлеющий горизонт.
Вот такая же у меня жизнь. Сплошь серая с маленькими просветами надежды. Интересно, у меня взойдёт когда-нибудь солнце? Хоть на чуть-чуть...
Икинингё горько вздохнул, он не знал, что дальше делать. Просто ждать, успокоиться и плыть дальше по течение жизни. Как обычно.

+1

34

Калеб отряхнулся.
Этот парень явно не рад моему обществу. Что ж мало кто радуеться когда сверху падают мрачные типы. Надо сворачивать разговор.
-Я Калеб. Преподаватель красного факультета. Скрипка это прелестно, но по тебе видно, что я тебя отвлекаю. Так что не буду мешать. До встречи.
Калеб пошёл в сторону своих аппартаментов.
Странная история с Энби, в его присутствии я постоянно что то вспоминаю. Вот и этот раз. Я как будто стоял в поле и вдруг на горизонте стал подыматься мощный огненный всплеск, а потом меня накрыло волной. Что ж, волны волнами, а надо бы переодеться.
-------> Сад: северная часть

+1

35

Парень глубоко ещё раз вздохнул, развернуля и сделал несколько шагов от балкона.
Он быстро пошёл в сторону винтовой лестници и вдруг неожиданно упал... Энби упал на колени, как будто ему стало плохо. Икинингё опёрся на руки и , зажмурившись, обернулся большим белым котом.
Те странные притупленные чувства казалось вовсе исчезли, он стал животным. Он стал диким и свободным. Безумная радость свободы и счастье -больше ничего нет в его душевном мире. А внешний мир озарился яркими броскими красками, которые Энби не мог заметить несколько секунд назад... Свобода.
Белый кот сделал несколько осторожных шагов, а потом сорвался с места и побежал вниз по винтовой лестнице. Казалось животное улыбалось...

--->>>>  Сад. >> Северная часть

0

36

Катцу поднялся на ноги и отряхнулся. он вытащил из кармана пачку сигарет и, щелкнув пальцами прикурил.
Вот я сейчас тут, а Райджи... Райджи сидит наверно... в... в недоумении. Он обидеться или... или будет злиться? Но это все так сложно. Брат...брат я его попрошу, чтобы... чтобы он мне все объяснил.
Солнце уже садилось и над горизонтом разлился золотистый закат. Катцу смотрел на небо и считал оторвавшиеся хлопья облаков. На мальчика было с одной стороны и смешно смотреть, а с другой... Рубашка как всегда расстегнута, волосы живописно разбросаны, во рту сигарета и острые с ухмылкой глаза. Никак и не скажешь, что этот паренек не может и на самый простой вопрос ответить.
Тем не менее Катцу, все еще продолжая считать облака, побрел, не разбирая дороги...
-----> Сад: восточная часть

Отредактировано Катцу (2008-11-20 23:50:38)

+1

37

Айюри пришел к метеобашне и понял, что пришел не туда, куда хотел.
Нельзя настолько погружаться в свои мысли, что не разбирать дороги даже. Уже совсем темно и отбой давно был... - Айю посмотрел на луны и глубоко втянул в себя воздух, - Как свежо и тепло, может быть искупаться...
Айюри представил как тело погружается в прохладную воду, как напрягаются мышцы и в тоже время ослабевает разум. Как хорошо бы было лежать на воде и утопать в темном небе, смотря на звезды.
Иея была слишком заманчива, чтобы от нее отказаться - поэтому Айю не долго думая отправился о внутренний двор, надеясь, а точнее он был убежден, что там никого нет.
------>  Внутренний дворик

0

38

>>>столовая

Майк решилприйти на свое "рабочее место" пораньше. Конечно, может и стоило дать ребятам возможность собраться и поболтать перед уроком - при преподавателе, даже таком сомнительном, какким считался себя молодой Грин, особ не потрепишься. Но так же Майк знал, что башня является любимым учениками местом для уединения (в одиночку или парами), и хотел убедитсья, что никаких сюрпризов сегодня не будет.
Башня встретила его тишиной и спокойствием. Майк обошел верхнюю площадку, снял кое-какие показания, проверил записи. Как ни странно, но такая рутинная работа даже не много успокоила. Затем он спустился на этаж ниже, в один из классов, проверил наличие мела и прочих нужных мелочей (вчера же сам све и принес) и тихонько сел в уголке. Не то что бы прятался, но так наблюдать за прибывающими было интересно.

0

39

Комнаты СебАстьяна===>

Асато бегом добежал до башни и посмотрел на это строение слегка присвистнув.
Ух ты...здорово, здесь наверное всегда тихо и спокойно. И наверное вид хороший...
Подойдя к двери башни он открыл её и зашёл в помещение. Теперь оставалось найти ещё место где будут проходить занятия. Пошатавшись по помещению парень увидел приоткрытую дверь и подойдя к ней тихонько толкнул её, что бы щель была побольше и просунул мордашку. Вначале Асато показалось, что никого нет в помещении, но потом он всё же заметил человека в уголке и пошире открыв дверь сделал шаг в помещение.
-Простите, это здесь будут проходить занятия по Метиомагие?
Парень задал вопрос тихо и скромно, но при этом так, что бы человек его услышал. Да по голосу это был скромный парень, а вот по внешнему виду этого сказать было нельзя. Чёрные кеды, драные чёрные джинсы и кофта, свободная с длинными и широкими рукавами и с широким вырезом из-за которого она постоянно сползала с какого-то плеча.

0

40

--------) Столовая
Мист медленно шел в башню, шел на автомате, так как еще (благодаря Эн) не проснулся, а точнее не выспался.
Он вольяжно зашел в кабинет, оценил взглядом обстановку и произнес.
- Всем привет! улыбнулся, кивнув головой преподавателю и помахал рукой Асато.
Затем плюхнулся на солнечное место, засучил рукава, сложил руки и положил на них голову. Мистик закрыл глаза решив немного подремать до начала урока.
"Блин Энби, зараза, влетел в комнату, разбудил, в итоге я невыспавшийся хожу.." с этими словами Мистислав зевнул.
Его камни("серьги-гвоздик") сверкали на солнце, отблескивая разнацветные блики на стену.
Мист лежал в ожидании урока.

0

41

Минуты через две сидения в углу Майк заскучал. Для непоседливого рыжика ожидание и неподвижность были худшей пыткой, поэтому он еще раз прошелся до учительского стола, взял запрятанный в ящик конспект и принялся его перечитывать.
Потихоньку ученики начали подтягиваться. Первым появился странного вида молодой человек, одетый так, будто собирался в большой спешке, дае ще бежа л по буреломам: рубашка явно с чужого плеча, постоянно норовящаая сползти, да драные штаны. Впрочем напугать Майка внешним видом надо было постараться, а внешне парень вел себя вежливо и скромно.
- Да, здесь. Проходи, занимай любое место - ты пока первый, - улыбнулся рыжий педагог и обвел широким жестом зал.
Следом заявился смазливый брюнет, одежда которого потрясала воображение необычным сочетанием цветов. Этот юноша вел себя куда раскованнее и был очень дружелюбен. ему тоже досталась улыбка Майка и приветсвие.

0

42

Услышав ответ парень кивнул и молча сел на свободное место. Стоило ему это сделать как в помещении появился ещё один парень. Его внешний вид заставил Асато слегка улыбнуться, а потом снова уйти в спокойствие. Он приветственно поднял руку дабы поприветствовать вошедшего и после опять продолжил молча сидеть на своём месте.
По ак на столько двое. Интересно а ещё люди придут сюда или нет? Занятие уже началось и мне повезло, что я не опоздал на него, хотя может и не повезло, кто знает...
Парень ушёл в полную задумчивость и перестал практически существовать м этом мире в сознательной форме. Думал он вообще чёрт знает о чём...хотя нет была в его голове одна чёткая мысль о розе, а всё остальное было расплывчато.
Хорошо, что эта роза наконец распустилась. Я так ждал этого момента...правда мне кажется что хозяина она совершенно не радует. Он иногда на неё странно смотрит будто она ему гадости какие-то делает. Странное это ощущение. Да и вообще...как я умудрился столько всего на творить за одну ночь?
Парень встряхнул головой отгоняя мысли прочь и пытаясь сосредоточиться на происходящем сейчас и на уроке, но это не очень-то получалось.

0

43

Мист почувствовал как кто-то не подалеку от него сел. " Так, где наши однокурсники7 Если они не придут сейчас, то я усну.. Ну, попадись только мне Энби! Я еще отыграюсь, вломлюсь к тебе ночью перед твоим экзаменом и фиг ты заснеш!" блаженная улыбка расцветала на лице парня. Он нежился в лучах обажаемого им солнца, открыв один глаз Мист увидел на стене блики от его камней и шире улыбнулся. "Эх, красиво..так бы и спал седня весь день, да на солнышке! но... Мистик зевнул "Надо иль что-то начинать иль расходиться по койкам..."
- Эй, господин преподаватель! обратился он - Может начнем иль будем весь урок фигней страдать, ожидая когда же наконец остальные препруться и датут свое королевское соизволение вам лицезреть их! закончил свой сонный монолог парень. "Во я сказанул! Сам не ожидал. И сново уткнулся в сложенные руки.

0

44

Народ поддтягивался не слишком охотно. Оно и понятно - первый день - учиться лень. А может кто еще и не приехал... В общем, вместо положеных по журналу 15-ти учеников в классе собралось всего восемь. Майк собирался подождать еще пяток минут, но тут один из учеников подал голос и потребовал (именно потребовал, а не поинтересовался) начать урок. В ответ на такое Майк обворожительно улябнулся, удобнее развалился на стуле и вытянул ноги, не проявляя ни малейшего желания вставать.
- Вот вы, молодой человек, и начинайте, - произнес он. - И мне, и вашим однокашниками, я думаю, будет интересно узнать, что же вы проходили в прошлом году и, главное, что осталось в вашей памяти за лето. И будте добры, представьтесь.
Майк достал из кипы листов чистый, написал на верху число и пустил по рядам, чтобы присутсвующие вписали свое имя-фамилию. А затем молодой преподаватель с интересом уставился на брюнета, ожидая его реакции. Как еще совсем недавний ученик, Грин сочувствовал юноше, но спускать наглость не намеревался. К тому же парень сам пердоставил такой шикарный шанс начать урок с запланированного опроса. Грех было не воспользоваться.

0

45

Асато продолжал витать чёрт знает где, но тут голос одного из учеников отвлёк его и парень посмотрел на этого юношу. Колкое замечание или даже требование и учитель тут же отреагировал тем, что заставил парня отвечать. Асато порадовал один лишь факт, что дёрнули не его ибо у него с памятью в последнее время, что-то странное твориться. Достав из заднего кармана джинсов небольшой блокнотик и карандаш он стал тихонька рисовать в блокноте, пока его однокурсник вынужден был отвечать из-за того, что подал голос. Впрочем сейчас парень рисовал и при этом внимательно слушал всё, что происходит и о чём говорят, пока ничего не записывали и не рассказывали он мог делать что захочет, конечно в разумных пределах. Сидела эта чёрная мышка с блокнотом крайне тихо и не привлекала к себе никакого внимания. Что возможно казалось со стороны странным и не привычным. Чёрная кофта медленно сползла с левого плеча, но парень решил её не поправлять, так как это всё равно было бесполезно, он просто спокойно и тихо рисовал не теряя связи с этим миром.

0

46

- Вот вы, молодой человек, и начинайте, - произнес он. - И мне, и вашим однокашниками, я думаю, будет интересно узнать, что же вы проходили в прошлом году и, главное, что осталось в вашей памяти за лето. И будте добры, представьтесь.
Мистик вяло и нехотя повернул голову от окна,посмотрел сонными глазами (выражения лица типо "чего тебе надобно старче").
Приподнял голову и произнес
- Меня зовут Мистик! тьфу, тоесть Мистислав. Мист потянулся, зевнул, стряхнул головой чтоб отогнать остатки дремы. "Во пристал, блин...Сам на всех дрему и скуку навел! Да еще меня виновным сделал, хм, фигов повелитель бурь! Мистик улыбнулся и стал отвечать, прямо смотря в глаза учителя:
-Ну, мы проходили погоду, как и что на нее влияет,о мире, в частности о географии, экологии, климате, биосфере. Кароче, общий водный курс! Вот. лукаво посмотрел в лицо учителя и убрал взгляд.
"Ну, что выкусил..."

0

47

"Жертва" внимания Майка изобразила на хорошеньком личике что-то вроде "я скучаю, не мешайте, люди", потом соизволил произнести свое имя и даже ответил. совершенно правильно, но слишком обощенно. Будто перед уроком заглянул в анотацию к учебнику.
пока парнишка "ставил на место" зарвавшегося преподавателя, сам Майк наблюдал за путешествием рубашки по плечу художника в черном. Нет, Микаэль совсем не был прочь самовыражения через одежду, да и обнаженное тело ему ничуть не мешало, но в классе были молодые люди, которые имели на эту тему совсем другой счет, судя по лихорадочно горящим глазам и черезчур внимательным взглядам. А потому немного левитации - и ткань возвращается на прежнее место, а простенокое бытовое заклинание "приклеивает" ворот к коже, предотвращая повторное сползание.
За это вреся Мистик, то есть Мистислав, закончил свое повествование, и мистер грин  вновь обратил на него внимание.
- Отлично, Мист. вот только у меня ослабла память, я никак не могу припомнить, что же таоке - погода. Может быть напомнишь? - муки памяти Майк изобразил наглядно, морщась и хватаясь за голову.

0

48

- Отлично, Мист. вот только у меня ослабла память, я никак не могу припомнить, что же таоке - погода. Может быть напомнишь? - муки памяти Майк изобразил наглядно, морщась и хватаясь за голову.
Поднял хищные зеленые глаза на преподавателя, убрал розовато-рыжую челку и внимательно посмотрел на учителя, сос тороны могло показаться, что он смотрел сквозь него. Дело в том, что Мист обладал одной особенностью, он видел, чувствовал и умел изменять окружающее энергопространство. Поэтому Мист взлянув на Микаэля, понял что тот дурачиться.
"Хорошо, дорогой преподаватель, может вам реально устроить легкие муки головной боли..." ехидно улыбаясьМист ответил:
- Ой, какая жалость. сокрушаясь, демостративно чуть подхныкивая - Как же вы теперь то, с амнезией будете предмет наш вести? В начале учебного года и так подвести! Эх... встал и сел на парту, снял рубашку, остался в обтягивающей футболке, солнце отразилось на многочисленных браслетах. - Мистэр Микки, я могу вам помочь вспомнить о погоде, дело в том, что я могу изменить ваше энергопространство!
С довольным видом Мист стал делать вид, что начинает его менять, на самом деле он немного просто разрядил энергетику вокруг учителя.

0

49

- Ой, даже не представляю! - продлжил представление рыжий и даже вспеслнул руками. Затем он пднялся и направился в сторону Мистислава. - На вас, свя надежда, многоуважаемый мастер! Может, вы нам все же про погоду раскажите? У нас все-таки урок метеомагии, а не колдомедецыны. Хотя я и благодарен за прдложение. Может быть, есть еще желающие рассказать нам о погоде, природе и прочих явлениях? Вон тот господин в черном, например?
Майк оглядел класс и указал на паренька в сполжающей (раньше, а теперь приклееной) рубашке.
- Ах, да. простите, забыл представитсья, - спохватился преподаватель, - Меня зовут Майкл Грин, и в этом году метеомагию у вас вести буду я.

0

50

Асато поднял глаза на учителя, а потом перевёл взгляд на свою кофту, которая теперь намертво прилипла к плечу, затем снова на учителя и потом молча опусти взгляд в блокнот. Парень чувствовал себя не комфортно, он не любил многолюдные помещения особенно когда в них нет никого знакомого, а к сожалению так и было. Натаниэль не пришёл на первый урок и по этому юноша немного беспокоился об этом человеке. Также парень чувствовал, что некоторые личности в классе несколько странно на него смотрели, от этого было ещё боли неприятно. Пока продолжалась разговор между однокурсником и учителем Асато чувствовал себя спокойно, но затем парнишка начал вести себя уж слишком свободно. В прочем учитель ему это пока спускал, а значит можно было не обращать на это внимания. Правда теперь очередь дошла и до него и его просили продолжить ответ и ответить на вопрос. Молодой человек поднял взгляд на учителя и после того как он представился чуть кивнул и тихо заговорил:
-Природа это всё существующее во Вселенной, органический и неорганический мир.
Явлением живой природы является погода. Погода это состояние атмосферы в данном месте, в данное время.
На нашей планете погода всегда разная и не одинаковая для всей планеты. Где-то вечные льды, где-то холод, где-то жара, где-то идёт дожди, а где-то просто облачно или чистое голубое небо. Погода довольно капризна и предсказывать её довольно тяжело. Явлениями погоды являются её состоянии: пасмурность, облачность, туман, дождь, бури, штормы, ураганы, муссоны, смерчи, простые ветра или же спокойные дни, солнечность, засушливая жара, просто тепло или жара, снег, метели. Можно долго перечислять все ёё проявления. У  каждого есть своё название, но только специалист по погодным условиям и явлениям сможет дать правильное название погодному явлению. Как правило маги связанные с природой и погодой понимают её очень хорошо. Они знают условия погоды, как образуются те или иные погодные условия. Знают как и в какой момент нужно использовать то или иное заклятия связанное с погодными условиями, как благодаря этому достичь максимальной цели и нанести урон противнику или суметь себя защитить. Знают как можно избавить посевы от уничтожения засухой. Часто можно встретить заклятия связанные с ветрами, бурями и дождями. Можно подумать что это самые лёгкие заклятия связанные с погодой и стихиями, но это далеко не так. Что бы управлять ветром нужно быть очень сильным магом с хорошими знаниями и потенциалом, а главное с запасом ил. если маг где-нибудь ошибётся его заклятие может сработать и против него. Магия погоды и природы это одна из самых запутанных ветров магического мира и наук изучаемых магами. Здесь важно знать каждую мелочь для достижения хорошего результата. Но знания для мага её не всё, нужно также чувствовать и настроение самой природы в её проявлениях, а это достаточно сложное дело.

Асато говорил без задней мысли и почему-то растекался по всему вопросу длинным ответом, хотя в принципе его не просили пытаться вспоминать прям уж что-то чёткое. К несчастью для себя юноша вспомнил своего бывшего хозяина и то как он занимался магией. Этот процесс его всегда поражал. Он помнил рассказы господина Кро о его приёмном сыне и то как тот осваивал магию стихий и природы. Как он рассказывал о заклятиях ветров и сколько разрушений приносил ему его приёмный сын Рентаро. После того как он закончил говорить он стал смотреть на учителя. Конечно его знания сильно разнились со знаниями которые давали на первом курсе. Он своё магическое образование получал от двух магов которым служил и по этому его знания были не знаниями теоретика, а больше наверное практика. Так как его бывший хозяин всегда заставлял парня развивать свой магический потенциал и закрепление материала практикой и часто Асато понимал, что нужно делать инстинктивно, а не по теории.

0

51

Мистислав спокойно сел на место, положив голову на руки и закрыл глаза. Он слышал монотоную речь однокурссника, которая чуть его не усыпила. "Блин! Асато давай короче....иначе всех усыпишь! подумал парень зевая "Пусть уж, Мистер Грин, начнет ченить рассказывать, может получиться у него меня разбудить"
Мист посмотрел внимательно на учителя, улыбнулся мило ему, скинув в очередной раз сиреневую челку.
"Хм..какой молодой и даже симпотичный" оценивая преподавателя подумал Мист. Когда его однокурсник закончил говорить, Мистик сел нормально за партой и обратился к учителю:
- Майкл...Ой, Мистер Грин! А вы давно преподаете в школе и сколько вам лет? Конечно если это не секрет? парень еще раз мило ему улыбнулся и посмотрел в глаза - И может хватит нас опрашивать, асами что-нить новое и интересное расскажите!
Мистик оживился и нехотя повернулся с пиной к солнцу, смотря в глаза учителя.

0

52

Темноволосый паренек в черном, почувстовав магическое действие над собой, оторвался от своего блокнота и удивленно поднял глаза на Майка, затем перевел взгляд на рубашку и снова на учителя. Видимо пытался понять, что случилось и как к этому относиться. Придя к какому-то выводу, юноша вернулся к своему прежнему занятию, Однако, его спокойное сущестование было нарушено все темже рыжим преподом, пришлось вставать и отвечать.
Ответ Асато был длинным, путаныым, а монотонный и тихий голос букваль убаюкивал. Парень говорил не по учебнику, а от сердца, выдавал информацию пропущенную через себя и переосмысленную. уже за это его стоило похвалить. вот только Микаэлю приходилось бороться с сонливостю, вдруг накатившей от занудного ответа. Тряхнув рыжей головой, Грин заставил себя внимательно слушать, а не потакать старой студенческой привычке - спать на особо нудных лекциях. А вот непоседа в фиолетовой футболке даже не пытался скрыть, насколько ему не интересно. Майк ему даже позавидовал. Немного. Но просыпающийся преподаватель бурчал и заявлял, что за неподобающее поведение надо шрафовать. Но как же не хотелось этого делать.
- Спасибо, Асато, садитесь. В целом верно. А теперь следующий вопрос. Чем климат отличается от погоды? И отвечать у нас будет... Вон тот молодй человек в очках запервой партой.
Названны мальчишка (еще с самого начала урока усиленно тянувший руку - сразу видно - отличник) вскочил и открыл было рот, чтобы начать ответ, когда бы прерван вопросом Мистика.
- Вы явно претендуете на мое место, господин Мист! - усмехнулся Майк. - Давайте личные вопросы оставим на после урока. а сейчас послушаем господина в очках, он явно что-то хотел нам рассказать.
Названный "господин в очках" снова заулыбался, закивал и четко оттарабанил определение погоды и поределение климата. Такие вот отличники Грину не нравились было в них что-то подленькое, мелкое... Но Адриан, наставляя вчера перед уроком, веле не делить учеников на "любимчиков" и "отверженых". Мика только вздохнул, посадил очкастого, поспаршивал класс еще немного, а потом принялся рассказывать сам. Собственно нового ничего сегодня он задавать не собирался, просто довел до сведения студентов, что в этом году они от теории перейдут к практике и займутся собственно пресказанием погоды и "деланием" погоды. В свой рассказ ввернул пару баек, выписал на доске книги, которые нужно будет взять в библиотеке, а потом отпустил класс, напомнив, что у нух есть 10 минут до следующего урока, а еще до корпуса дойти надо.

Отредактировано Микаэль (2009-03-18 22:33:19)

0

53

После ответа и слов учителя Асато сидел тихо, он продолжа рисовать слушая, что происходит вокруг него. Опять неуместные вопросы, чей-то ответ, рассказ учителя с парой баек которые он туда приставил. В общем-то всё занятие парень занимался только своим делом. Записав какие книги нужны он убрал блокнот и задний карман джинсов и туда же спрятал карандаш. Учитель отпустил их и парень уже вставал, но вдруг почувствовал резкую боль и головокружение из-за чего пришлось сесть назад. Он подпёр голову рукой и чуть поморщился, в глазах темнело и плыло, по тело начала разливаться боль. На плечах проступили чёрные острые и резкие узор которых раньше не было, а парень побледнел. Кофта отлепилась от плеча и снова сползла вниз. Сделав вторую попытку Асато поднялся со стула и пошатываюсь направился к выходу.
-До свидания.
Тихим голосом парень попрощался. Его шатало в разные стороны, а узоры всё продолжали проступать на теле чёрными метками старого и сильного проклятия. С трудом он покинул кабинет, а дальше и башню. Парень с трудом преодолевал расстояние до замка по улице, сознание так и норовило выскочить из него. Сейчас парень чётка осознавал, что идти в класс на занятие он не может, а в комнату тоже нельзя. Ему нужна была помощь, а единственный кого он знал хорошо, это был Рентаро и по этому парень пошёл к нему надеясь, что тот не на занятиях.

===> Покои Рентаро.

0

54

- Вы явно претендуете на мое место, господин Мист! - усмехнулся Майк. - Давайте личные вопросы оставим на после урока. а сейчас послушаем господина в очках, он явно что-то хотел нам рассказать.
- Хорошо! сказал парень и продолжил слушать в пол уха однокурссника. Сам постоянно наблюдал за преподавателем. Его утренняя перепалка привела в состояние тонуса.
Тут прозвенел звонок. Мистислав резко встал, собрал веши, но неушел. Он подождал когда все выйдут и подошел к преподавателю. Смушаясь и краснея Мист произнес:
- Микки, Мистер Грин! Я прошу прощение за сегоднешнее поведение, да у меня тяжелый характер...да и меня седня завели с утра! Вот вы и попались под руку. Мне очень стыдно за это... помолчал немного пошел к выходу, резко обернулся и добавил:
- А еще мистер Грин, вы очень симпатичный и милый! заливаясь краской - Надеюсь, вы у нас надолго!!  послал воздушный поцелуй и радостный убежал.

--------------------------) аудитория 17

0

55

После того, как Майк отпустил учеников, мальчишки быстро собрались и поодному или группами стали покидать класс. С парнем в черном стало творитьсячто-то странное, но как раз в этот момент Микаэля отвлекли вопросом. За это время Асато взял себя в руки, поднялся, произнес негромко: "До свидания", и вышел. Но сосредоточиться на этом рыжему не дали. Подошел Мистик и извинился за свое поведение. Майк от него такого не ждал, но очень обрадовался.
- Да ладно, - легкомысленно махнул рукой молодой преподаватель и улыбнулся. - С кем не бывает. И пожалуйста, не называй меня "Микки" - терпеть не могу это прозвище.
Теперь, когда урок закончился, и общение приняло белее личный оборот, обращаться к русоволосому юноше на "Вы" было не с руки. К тому же Мистислав импонировал Майку. Общительный и наглый, он располагал к себе.
Высказанный юношей комплемент заставил Мику смутиться немного, ащеки его тронул легкий румяец - как многоие рыжие, он легко краснел.
- Удачи! - только и успел крикнуть Грин во след быстро унесшемуся пацаненку.

Первый урок закончился. Все оказалось совсем не так страшло. Майк улыбнулся сам себе, собрал свои бумаги, список присутсвующих, убрал все это в стол, а сам снова направлся на верхнюю площадку и остановился на самом ее краю. Погода была замечательноя. А небо - голубо-голубое. Хотелось окунуться в него, как в реку, и парить над землей, ощущая под крыльями упругий воздух. Юноша улыбнулся своим мслям, прикрыл глаза, раскинул руки, будто собирался взлететь. Прочем, он действительно решил полетать. обернувшись соколом, Микаэль взмыл в небо и груомким крикомвыразил всею радость. Он долго носился по небу, то набирая высоты, то падая почти вертикально, то лениво паря над парком. До обеда было еще много времени, а Адриан все равно был занят, поэтому можно было немного понаслаждаться небом.

0

56

Полет все длился и длился... Майк потерял счет времени. Купаться в солныечных лучах и голубом небе молодой маг мог бесконечно, но тут желудок напомнил о своем существовании недовольным бурчанием, и пришлось рыжему вспомнить о наусщном. Т.е. о еде. Он направил свой полет в сторону основного корпуса, а уж когда подумал о Адриане, о том, что тот тоже придет в столовую и можно будет увидеться, пусть ненадолго, полетел еще быстрее.

>>> столовая

0

57

>>> столовая

На этот раз Майк не стал размениваться на пируэты и любования красотами. Сейчас его задачей было добраться из точки А в точку В максимально быстро, что, собственно, он и сделал. Плавно приземлившись на плиты верхней площадки, молодой маг снова принял человеческий облик, и спустился вниз уже без всякой суеты, напомнив себе для солидности, что начальство не опаздывает, а задерживается. К тому же гонг, возвещающий о начале урока раздался почти одновремнно с тем, как Грин подошел к учебной комнате. Под дверью класса уже маячили несколько мальчишек, на лицах которых читался интерес, любопытсво и ожидание чуда. А что еще ждать от первого учебного дня только-только поступившив в институт магии новичкам? То, что чудо - это кропотливый и порой тяжеллый труд, парни поймут посже. А пока пусть побудут в неведении еще немного.
Майк запустил учеников в класс, подождал, пока все рассядутся, и начал вступительную лекцию.

Отредактировано Микаэль (2009-03-24 18:50:56)

0

58

Майк в общих чертах рассказал о метеомагии, которую под его руководством предстоит изучать новичкам, поспрашивал самих ребят, пытаясь узнать, что они думают на эту тему. Конечно, основная масса говорила про бури. уроганы, дожди среди зимы, снег летом и прочие неприродные явления. Грин же постарался развеять некоторые мифы и суеверия на этот счет. конечно, чем стихийная магия воды и возздуха отличается от метемагии ребята будут позновать в процессе учебы, но кое-какие границы следовало поставить уже сейчас.
Кроме скушной теории Майк разбавил урок пратикой. Он  вывел класс на верхнюю площадку башни и показал несколько простых, но эффектных заклинаний.
Конечно, не обошлось без казусов: когда так много буйных и еще совсем недесциплинированных голов и шкодливых рук собирается в одном помещении, конечно. не избежать недоразумений. Но ничего серьезного не произошло. А потом прозвучал гонг, Майк объявил о конце урока, напомнил о празднике и отпустил мальчишек, которые тут же умчались шумной толпой. А молодой учитель почувствовал, что устал... Это же надо, в первый же день... А может именно потому что первый, а потом втянется, привыкнет. А сейчас надо закрыть кабинет, еще раз снять показания приборов и записать данные в журнал. а потом праздник! Надо поторопиться!

>>> Комната Адриана

0