Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый Институт Магического Братства » Архив » Апартаменты Раэна


Апартаменты Раэна

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

http://funkyimg.com/u2/935/974/home.jpg
Это огромное помещение с очень высоким потолком и несколькими ярусами жизни.
Первое, что видит вошедший - это тёмный пол из хорошо отполированных досок. Ширина его 10 метров, а по обеим сторонам от этой площадки колышется тёмная вода. Эта плоскость заканчивается барной стойкой у дальней стены. Стойка освещается от зеркала, его голубоватый свет красиво выливается из-за бутылок. Там же есть и шкаф-ледник, в котором хранятся закуски. Обедает Раэн обычно в столовой замка, поэтому серьёзной еды не держит. Слева от площадки отходит прочная деревянная лестница, ведущая в «спальню». Так называемая спальня представляет собой спиленный кругляшёк огромного дерева. По бокам его сохранён и залакирован слой коры, а на полу можно разглядеть годичные кольца. На этом ярусе находится огромная кровать с чёрными шёлковыми простынями. Над ней есть узкая длинная полочка, прилегающая к стене, с множеством разноцветных свечей. В стену, рядом с площадкой, вмонтирован шкаф с одеждой. От спальни протянут мостик из двух верёвок и поперечных досок, второй его конец прикреплён к такому же кругляшку-спилу, который служит местом для чаепитий, т.к. находится на уровне огромного арочного окна, из которого видны горные просторы. Из чайной «комнаты» есть проход в личную магическую лабораторию Раэна. Там уже всё по человечески, со шкафами, алтарём, колбочками и т.д.
Под кругляшком «чайной» есть небольшой песчаный островок, всё убранство которого составляет пара кустов и несколько подушек. Эта «комната» для медитаций. На остров можно попасть, если хорошенько разогнаться и прыгнуть с нижнего пола. Есть вариант так же, повиснуть на полу «комнаты для чаепитий», хорошенько раскачаться и отпустить руки.
С островка медитаций можно по трапу перейти в ванную комнату. Она находится под лабораторией и занимает такое же просторное помещение. Сама ванная представляет собой небольшой бассейн 3 метра в диаметре, стилизованный под кратер, на один из его выступов помещён довольно крупный серебряный ковш. Стены и пол ванной выложены плитами тёмно-зелёного мрамора, с золотыми прожилками, но вся дальняя от входа стена является зеркалом. У правой стены есть небольшой шкафчик с различными ароматическими маслами, шампунями и т.д. В левой стене есть неприметная тёмная дверь в уборную. Рядом с входной дверью вмонтированы золоте крючки для одежды и полотенец. У боковых стен, есть неширокий бордюр на котором выстроены в ряд золотистые свечи.
Все стены главного помещения скрыты под слоем различных вьющихся растений. В которых живёт множество пауков. Они являются не только домашними любимцами Раэна, но и главным источником света. Их паутина испускает мягкое голубоватое свечение.

Отредактировано Раэн (2008-09-25 00:16:05)

+1

2

Раэн проснулся. Как все эльфы он спал с открытыми глазами, и сейчас просто увидел ставший родным потолок. Он сладко потянулся, напрягая все мышцы тела и сел на кровати. Голова была свежей и ясной. Эльф вспомнил своё вчерашнее видение, по коже побежали мурашки, и он решил постараться не пить в ближайшее время.
Раэн встал, подошёл к шкафу и выбрал себе одежду на сегодня. Конечно, она была чёрной, как и всегда. Обнажённый, держа вещи в руках, он спустился по лестнице, запрыгнул на остров медитаций и прошёл в ванную. Там эльф повесил одежду на крючки, пропел заклинание, от чего вода нагрелась до нужной температуры, добавил в неё ароматические масла и залез сам. Он нырнул, нежась в тёплой жидкости.
Надо бы придумать себе занятие на день… - подумал эльф.
Он ещё раз вспомнил вчерашний разговор.
Так… Пожалуй начну с последнего пункта. Он, пожалуй, самый сложный. С кем здесь можно дружить?
Раэн начал перебирать в памяти преподавателей, но все не подходили. Они были сильно замороченными каждый на своей теме. В итоге очередь дошла до Лэта.
Хм… А этот ничего. Он настоящий учённый, судя по той информации, что я о нём знаю. Что же он преподаёт? Кажется, теорию пространства и времени – новый предмет красных. Хо! Да это же просто знак Свыше! Может именно ему суждено дать мне недостающие кусочки мозаики? Решено. Нужно подружиться с Лэтом. Надеюсь, он умеет фехтовать…
Эльф вынырнул из воды. Он порой задумывался так и не замечал, сколько прошло времени без воздуха. Но, как ни странно, именно в момент таких глубоких мыслей, потребности в дыхании вообще не возникало.
Раэн выбрался из ароматной влаги, слил воду, наполнив кратер по новой. Вытерся огромным зелёным полотенцем, высушил волосы и старательно уложил их, скрывая свою «эльфийскую гордость». Он вгляделся в глаза отражению и хищно улыбнулся.
- Ну что? Я достаточно очарователен, чтобы со мной захотели дружить? – спросил Раэн по эльфийски.
Он подмигнул себе и облачился в чёрное. Поправил  ожерелье, холодившее кожу на груди. Свои «украшения» он обычно не снимал даже в воде.
- Стоит ли пойти завтракать? – осведомился эльф у себя, выходя на островок.
- Нет. Сытость расслабляет и замедляет, а ты и так не в лучшей форме. – сам же и ответил.
- Ну тогда нужно навестить своего будущего друга. Сейчас самое подходящее время пригласить его на утреннюю разминку. – сказал Раэн и отправился к апартаментам Лэта.
У двери он остановился, собрался внутренне и негромко постучал.

---------------------------------> Комнаты Лэта

Отредактировано Раэн (2008-09-23 18:07:47)

0

3

Комнаты Лэта ---------------------------->

По дороге эльф вспоминал, как Лэт накрыл его руку своей. Хотя Раэн и мог сколько угодно играть соблазнительность, даже развратность, но он по прежнему был девственным, а, учитывая его необычную ориентацию, было вдвойне «жарко». Эльф покраснел, хотя и старался сохранять невозмутимый вид.
Раэн провёл рукой над дверным замком, шепча слово-ключ, и тот послушно открылся.
Эльф вошёл и с наслаждением вдохнул воздух. Он был очень свежим и влажным.
- Вот тут я и живу.
Эльф уверенно направился к бару, раздвинул ряды бутылок и вытащил на свет самую пыльную. Он снял со специального крепежа на «потолке» бара два бокала и поставил на стойку.
- Лучше расположимся здесь. У меня есть очень уютный столик на верху, но туда не так уж легко забраться, а спуститься после вина будет ещё тяжелее. – эльф виновато улыбнулся и развёл руками.
Раэн открыл бутылку и разлил вино по бокалам. Уселся на один из высоких стульев и поднял руку с тарой для тоста.
- Чтож. За знакомство!

Отредактировано Раэн (2008-09-25 00:13:46)

0

4

Комнаты Лэта --------->

И что на меня нашло? Так резко сменил свои планы! Я же собирался найти Люмино. Может, плюнуть, пока не поздно, на новое знакомство, и вернуться в привычную колею? Ага, как же! Когда это я в последний раз отказывался от раскрытия загадки? Думаю, вино может стать еще одним шажком на пути к правде.
Войдя в апартаменты Раэна, Лэт нерешительно остановился:
Хм, ну, если исключить теорию о том, что его предки были обезьянами... То, думаю, увиденное подтверждает мои подозрения. Хотя, какие там подозрения! Я уверен уже на 99%! Надо только как-то незаметно подобраться еще к его ушам, и дело сделано!
Пока Раэн доставал бутылку, Лэт незаметно опустошил склянку с зельем. Ему совсем не хотелось потерять контроль и выдать свои тайны.
Взял бокал, легко чокнулся с юношей и, проникновенно глядя в глаза, многозначительно поддержал тост:
- За знакомство!

Отредактировано Лэт (2008-09-25 02:25:48)

0

5

Раэн с неописуемым наслаждением сделал несколько больших глотков вина. Оно было таким родным, таким любимым. Оно пахло домом! Глаза сделались влажными от нахлынувших воспоминаний.
Раэн разозлился на свою мнительность, прогнал лишние мысли и посмотрел на Лэта, который тоже отведал напиток.
Эльф заметил, что щёки Лэта покраснели, стало учащаться дыхание  и сердцебиение. Для эльфа слышать такие вещи не составляло труда.
Что случилось? Я чем-то его задел? Не похоже. А что если…
Раэн стал лихорадочно перебирать в памяти ингредиенты вина и их свойства.
Господи, хоть бы я не отравил его случайно! Я же совсем не думал тогда о влиянии этих растений на людской организм.
О, Тёмные боги!!!

Глаза Раэна расширились, и он с волнением посмотрел на мага.
Там же листья рубиницы, а она… - эльф сглотнул и облизнул пересохшие губы - …она является самым сильным возбуждающим средством из тех, что есть в этом мире.
На эльфов, как известно, природные яды не действуют и не только яды, но вот на людей…
Сердце бешено колотилось.

0

6

Вино было замечательным. Лэт сначала даже порадовался, что все же принял приглашение. Но потом, по привычке, он начал анализировать, какие компоненты были использованы для создания этого шедевра. И вздрогнул, ощутив сначала привкус, а потом и реакцию организма на "замечательное" растение.
Злобно скрипнув зубами, Энхейм попытался справиться с возбуждением, контролируя дыхание и расслабляясь. Но это не помогало.
Хорошо он гостей принимает! Интересно, он решил таким образом мне отомстить за что-то или просто хочет соблазнить? - Лэт внимательно глядел на Раэна, пытаясь угадать его мотивы.
- Вино изумительное! Я даже не знаю, какие найти слова, чтобы описать свои восторги по поводу него! Оно так... бодрит. Сразу хочется встать... - Лэт сделал многозначительную паузу, - и размяться.
Эрекция не давала покоя, хорошо, что свободный покрой одежды Лэта все надежно скрывал.

Отредактировано Лэт (2008-09-25 00:54:42)

0

7

- Рубиница… - прошептал Раэн, глядя на Лэта большими, испуганными глазами. – Прости…те! Я не специально, клянусь! Это было почти триста лет назад, я тогда ещё мало знал о растениях этого… - он прикусил свой, не в меру длинный от волнения, язык. - …континента. И я не предполагал…
Он замолчал, проклиная себя.
Тьма и вечные боги!!! Я же тоже человек, по легенде! Почему не меня тогда не действует?
Действует, но замедленно! – уверенно решил эльф и начал спасать свою, трещащую по швам, конспирацию.
Он застыл, как будто прислушиваясь к ощущениям, и глаза его очень натурально забегали из стороны в сторону в испуге. Румянец «играть» не было необходимости. Щёки и так пылали от волнения.
Потом Раэн перевёл взгляд на Лэта и стал любоваться им, возбуждаясь. Это было не трудно.
Маг действительно очень красив…
Он ласкал взглядом его черты лица, фиалковые глаза, стройную фигуру и понял, что безумно, невыносимо хочет этого человека.
Если он сейчас встанет и будет пытаться пойти за противоядием, я его остановлю!
Дыхание участилось, губы эльфа приоткрылись. Член встал, чётко прорисовываясь сквозь тонкую, облегающую бёдра кожу штанов.
Раэн протянул к Лэту дрожащую от возбуждения руку и нежно провёл пальцами от виска к подбородку.

0

8

Лэт, сдерживаясь из последних сил, внимательно смотрел на сидящего перед ним юношу.
Хм, ну что ж, есть неплохой шанс проверить форму ушей!
Энхейм встал со своего места, подошел, раздвинул колени юноши, встав между ними, вплотную к Раэну. Запустив одну руку ему в волосы, приблизил лицо эльфа к своему. Чувственный рот парня был будто создан для поцелуев, но Лэт сдержался и, лишь чуть лизнул его нижнюю губку.
Затем немного отстранился и, улыбаясь, отодвинул рукой прядь волос с уха Раэна, прихватив зубами заостреный край.
Так я и знал! Мои догадки подтвердились!
Вылизывая ушную раковину, прошептал (хотел назвать насмешливо, а получилось почему-то нежно и ласково):
- Ребенок, ты хоть раз с мужчиной-то был?

+1

9

Когда Лэт раздвинул его ноги, Раэна накрыло умопомрачительной волной возбуждения. Это было как взрыв. Так развратно и так сладко, что эльф застонал.
Он потянулся к губам мага, но тот уже отстранился и… И конспирация приказала долго жить.  Но Раэну было уже всё равно. Язык Лэта скользил по его эльфийскому ушку, даря волны наслаждения.
Раэн нежно и крепко обнял мужчину за талию, сильнее прижимая к себе, и услышал вопрос.
- Сам ты ребёнок, дитя людей… - прошептал эльф задыхаясь. – А мне уже давно… за тысячу… Но я ни с кем не был, мне некуда спешить.

0

10

Услышав от Раэна отрицательный ответ на свой вопрос, Лэт мысленно вымученно застонал и отстранился от юноши. Серьезно посмотрел ему в глаза и произнес:
- Запомни! Твой первый раз останется навсегда в твоей памяти. И очень важно, чтобы он случился с дорогим тебе человеком, а не с кем-то, кого ты случайно опоил афродизиаком, - в голове мелькнуло воспоминание о мальчике-шлюхе, который был первым у самого Лэта, но он отогнал его и продолжил, - Я мог бы воспользоваться сейчас ситуацией. И, честно говоря, сам не знаю, почему не делаю этого. Но... тебе не стоит совершать опрометчивых поступков, в которых ты потом, возможно, раскаешься. Нам лучше сейчас успокоиться.
Мужчина сделал пару шагов к двери и обернулся:
- Да, и мой тебе совет. Если тебе вдруг поступит предложение стать главным виноделом страны, - откажись.

0

11

Что за чушь?!
Гибкое тело послушно подчинилось хозяину, и эльф в один прыжок оказался перед Лэтом, загораживая ему проход.
- Неужели ты думаешь, что я позволю тебе уйти сейчас? – спросил тёмный с хищной улыбкой.
- Ты говоришь «с дорогим человеком»? Это не возможно. Он слишком далеко и я ему не нужен. Ах да… А ещё он не человек.
- А вот ты станешь дорогим мне человек, никуда не денешься…
Эльф быстро и крепко обнял мага за талию и впился в его губы поцелуем.

0

12

Отдышавшись после крышесносного поцелуя, прошипел:
- Ты доиграешься! Я же не железный, да и не умею долго играть в благородство! Неужели так тянет стать моим мальчиком-на-один-раз? Я ведь бесчувственная сволочь, до тебя должны были доходить эпитеты, которыми меня награждают наши коллеги. Или ты просто хочешь использовать меня, как замену? Ну, здесь ты тоже прогадал! Я ведь брюнет! А, насколько помню, все "ваши" - блондины, ну, кроме тебя! Или глаза будешь закрывать во время процесса, своего ненаглядного на моем месте представляя?
Лэт сильно разозлился. Его состояние сейчас можно было охарактеризовать "яйца звенят", все, чего ему хотелось, это повалить наглого мальчишку на пол, разорвать на нем одежду, оставить на нежной коже огромные засосы, ворваться в юное тело и двигаться до головокружения, до потери сознания.
Именно поэтому он перестал контролировать слова, и правда о том, что он видел эльфов, вырвалась из него.

0

13

Моя безумная идея оправдалась! – Раэн ликовал и вовсе не потому, что есть шанс вернуться.
Он смотрел в глаза Лэта с восторженной улыбкой.
- Ты чушь несёшь, красавчик! – произнёс эльф. –  Неужели ты думаешь, что если бы я хотел «замену», то не нашёл бы какого-нибудь блондина? Ха! Я хочу ТЕБЯ! А всё остальное мне фиолетово.
Левой рукой Раэн раздвинул полы магического балахона Лэта и провёл пальцами по твёрдому, горячему члену под тканью свободных штанов. Правую руку он запустил в красивые длинные пряди волос. Эльф снова поцеловал Лэта, наслаждаясь своими первыми в жизни поцелуями.
Как сладко… Знал бы, может начал бы раньше…
Голова кружилась, желание жгло изнутри, и Раэн едва сдерживался, чтобы не наброситься на Лэта, как дикий зверь.

0

14

Понаслаждавшись поцелуями (все-таки Лэт был эгоистом и не мог отказать себе в таком удовольствии), решительно перехватил руку Раэна, выдернул ее из своих штанов и завел ему  за спину.
- Значит, ты меня хочешь?! А кто сказал, что Я хочу тебя?! Возбуждение - это всего лишь реакция организма на рубиницу! Ты не подумал, что сам по себе ты меня совсем не привлекаешь?! Конечно, ты красив, но ты не думал, что этого может быть маловато для того, чтобы затащить кого-либо в постель? Даже шлюхи в городке у подножия наших гор могут быть довольно миловидными. Что ты мне можешь предложить такого, чего не могут они? - Лэт говорил очень зло, ему хотелось причинить боль этому парню. Он желал его, и уже не из-за вина (как алхимик он часто работал с зельями и постепенно чувствительность к их компонентам у него упала). Просто молодое красивое тело в его объятиях заводило не на шутку. А наглость и настойчивость эльфа, казалось, не имели границ, что добавляло их игре дополнительную остроту. Но и признать себя побежденным, отдаться на волю желаний Лэт не мог. Поэтому он злился и пытался выиграть пару позиций с помощью оскорблений.

Отредактировано Лэт (2008-09-27 16:22:38)

0

15

Раэна безумно заводило упрямство Лэта. Он оскалился в хищной улыбке, обнажая крупные белые зубы и слегка удлинённые клыки. Взгляд его, пылающий страстью с лёгкой примесью безумия, не отрывался от глаз мага.
- Я предлагаю тебе всего лишь то, что хранил 1200 лет… Всё свою страсть без остатка… Безумное желание, росшее с каждым годом одиночества...  – Раэн шептал это, обжигая дыханием лицо Лэта, оно было так близко...
- Но не надо лгать, хотя бы себе. Я видел страсть в твоих глазах ещё до рубиницы…
Эльф вспомнил подходящую комбинацию из РБ, провёл ряд не сложных, но очень быстрых приёмов, и вот уже Лэт стоял в его объятиях, с заведенными за спину руками. 
Раэн лизнул языком нижнюю губу мага, копируя его же жест.

0

16

Может, расслабиться, отпустить себя на волю и дать мальчику то, чего он так страстно желает? - как-то рассеянно подумал Лэт, принимаясь покрывать поцелуями шею эльфа.
Но тогда этот нахал будет думать. что он победил, что он может получить все, что захочет... Нет, не могу сдаться! Конечно, хотелось бы посмотреть, как бы он извивался подо мной, прося безостановочно о моих ласках, но...
Осторожно высвободил руки от захвата, сжал ягодицы Раэна, жадно набрасываясь на его рот.
Потерся сильно выступающей частью своего тела о такую же в штанах эльфа. Еле слышно застонал.
Нежно погладил правой рукой живот парня, запуская левую под рубашку и проводя пальцами по позвоночнику.
Неужели ты думаешь использовать свое тело, чтобы добыть у меня информацию? - размышлял, расстегивая пуговицы на рубашке Раэна.
- Чего ты хочешь от меня на самом деле? Признайся, "Странствующий"!

0

17

Когда Лэт прижался к его члену своим, Раэн застонал, закатывая глаза от наслаждения.
Кто бы мог подумать, что это так приятно… Или этот от того, что я так долго копил страсть, не давая ей выхода? – промелькнула мысль на краю сознания.
А потом стало немного страшно, как всегда, когда что-то происходит впервые.
Пальцы мага расстёгивали рубашку Раэна, и это значило, что скоро всё свершиться, вот оно, уже совсем рядом.
Эльф расстегнул пояс магического балахона Лэта. Провёл кончиками пальцев по его нежной коже. Он любовался ей, наслаждался своими действиями, воспринимая их, как настоящее чудо, не веря до конца, что это происходит. Он отодвинул длинные чёрные пряди и лизнул кожу на шее мага, пробуя её на вкус. Вкус был странным, слегка горьковатым и, всё же, очень приятным, возбуждающим ещё больше. Тогда Раэн начал жадно целовать шею Лэта, растворяясь в страсти. Его руки ласкали стройный торс мужчины. Эльф впитывал все ощущения, стараясь распробовать и запомнить их, как можно лучше.
А потом прозвучал вопрос, заставивший Раэна отвлечься от ласк.
Он смог перевести моё имя? Может он вообще хорошо эльфийский знает? Было бы здорово иметь рядом человека, с которым можно поговорить на родном наречии. 
- Я и так уже сказал, что хочу тебя… - простонал дуреющий от возбуждения эльф. – Хочу вкусить с тобой сладость первого секса… Хочу чувствовать тебя в себе… Слиться в потоке страсти… - он и не заметил, что перешёл с человеческого на эльфийский из-за мыслей о нём.
Потом в голове Раэна не на долго прояснилось, и он подумал о том, что, возможно, Лэт ищет скрытый мотив в его домогательствах.
Его глаза расширились, и он посмотрел на мага с не пониманием.
Как он, вообще, в такие моменты может думать о чём-то постороннем? Ему не жалко портить себе удовольствие?
- Ты что, думаешь, что мне сейчас от тебя нужно что-то кроме твоей ласки? Ты думаешь  это мало – встретить кого-то достойного, кто отвечает тебе взаимностью?
Раэн вспомнил свой эльфийский город, где однополая любовь была, ну просто, не возможна и впервые в жизни порадовался тому, что он сейчас здесь, а не там.

+1

18

- Достойного? Взаимность? Ребенок, что ты знаешь о взаимности? Или о том, кто достоин тебя или меня? Я побывал во множестве миров, прожил кучу жизней! Узнал такое, что вам, эльфам, не узнать вовек просто потому, что вы замкнуты в своем мирке, не только внешнем, но и внутреннем, - с сожалением отцепил от себя Раэна, - Знаешь, хорошо, что ты вышел из своего затворничества. Может, немного пообщавшись с людьми в этом мире, ты научишься видеть то, что обычно скрыто от глаз эльфов. Вы видите в темноте и на далекие расстояния, у вас потрясающая меткость. Но вы даже не представляете, насколько слепы!
Лэт хотел быстро выйти вон, но, посмотрев на растрепанного и неудовлетворенного Раэна, вдруг передумал и спросил:
- Где у тебя ванная? Нам надо с тобой освежиться.
Ох, ну разве можно его бросить сейчас в таком состоянии?.. Жаль, что  даже в порыве страсти слишком много воспоминаний заполняют мой мозг... Ты не виноват, мальчик, что я такой...
Схватил крепко Раэна за руку, чтобы не вырвался:
Давай, веди. Нам нужна холодная водичка...

0

19

Раэн многое мог стерпеть, но Лэт его довёл. Глаза эльфа злобно сузились и, как будто даже, заострились черты лица. Он просто рассвирепел.
Да что этот человек может знать об эльфах и их внутренней жизни? О их бесконечной мудрости и гармонии?! И, тем более, обо мне?
Эльф покрепче перехватил держащую его руку, чтобы не вырвался, злобно прошипел: «Сейчас освежимся» и прыгнул в тёмную воду, утягивая за собой Лэта.
Потом вышел на медитативный остров, таща его за собой, и развернулся к нему лицом.
- Да будет тебе известно, что до своего затворничества я 700 лет был главным королевским шпионом и только и делал, что общался с людьми! С самыми разными людьми и бывал я во всех странах своего мира. Я знаю все ваши тёмные стороны, и сам давно заразился этой тьмой. Я не буду утверждать, что мой опыт богаче твоего, об этом судить не мне. Но не потерплю насмешек по поводу своей наивности! А ещё… - его глаза снова сузились от гнева. - …не забывай, что мой народ всегда считался мудрейшим. Не потому, что мы шлялись по мирам и видели всю их «грязь», а потому, что нам достаточно было видеть рождение и взросление людского племени, чтобы всё понять. Знаешь поговорку: «Если ты был в одном городе, значит ты был во всех городах». Она говорит о том, что детали разные, а суть и принципы те же. 
Раэн глубоко вдохнул, успокаиваясь, и провёл кончиками пальцев по лицу сверху вниз.
- Ванная там, - он указал на трап, на другой стороне острова. - Если хочешь, я схожу за антидотом от рубиницы. – произнёс эльф и сел на одну из подушечек для медитаций. Он выглядел уставшим.

Отредактировано Раэн (2008-09-25 18:54:28)

0

20

- Спасибо, но не нужно... само пройдет... - Лэт, весь мокрый, стоял, не двигаясь, и смотрел на присевшего юношу.
А ведь как раз сейчас я не насмешничал.. Жаль, что ты этого не понял... Хотя, может, это и к лучшему. Странно, но кажется, ты мне небезразличен, иначе я не повел бы себя так. Но ты об этом не узнаешь, не думаю, что нам с тобой нужны дополнительные проблемы...
Быстро, пока не передумал и пока не остановили, наклонился, коснулся губами виска Раэна и ушел в ванную.
Присев на край "кратера", окунулся в воспоминания. Он, действительно, был в мире, где обитали эльфы,  и прекрасно помнил, как целый мир погиб из-за высокомерия и закрытости этой расы.
Он тогда еще только начинал "путешествовать", не умел полностью подстраиваться под быт измерений, в которых бывал. Нелюдимого и странного человека сторонились многие. Денег, ходивших в обращении там, у него с собой не было, магия работала как-то странно, чаще всего просто отсутствовала. Лэт голодал и ночевал на улице, пока его не приютила милая семья. Женщина с четырьмя детьми. Наткнувшись как-то на него на улице, она позвала его с собой, накормила, а когда узнала, что ему некуда пойти, предложила остаться пока с ними. У нее-то он и узнал, что большинство мужчин ушли на войну, которая велась далеко-далеко их правителем с чужеземными захватчиками. Лэт помогал Тайрисс (так звали женщину) по хозяйству, помогал присматривать за детьми. В какой-то момент он понял, что его сердце начало оттаивать. Он прожил в тишине и спокойствии целых пять лет. Потом пришли дурные вести. Враги побеждали. Они сжигали города и деревни, убивали жителей или угоняли их в рабство.
Вообще в этом мире существовало 4 расы: эльфы, люди, каринги и хадраваги. Эльфы жили в лесах, укрыв свои поселения от других рас. Они были очень древними и мудрыми, поэтому люди и каринги казались им скучными, неотесанными, неразвитыми. Давным-давно прекратили они свое общение с ними. Про новую расу хадравагов они и не знали.
Карингов было очень мало. Это была практически вымирающая раса, свои дома они строили рядом с морем, питались только рыбой, не очень охотно сотрудничали с людьми, но и никогда не проявляли агресии по отношению к ним. Их истребили первыми.
Хадраваги были совсем новой расой, о которой раньше никто не слышал, про них известно было только то, что пришли они из-за "великого моря". Выглядели они страшно: покрытые густым волосяным покровом, с большими выступающими надбровными дугами, синей кожей. Истребив карингов (они даже не брали пленных, просто поджигали деревни и веселились, смотря как горят живые существа), хадраваги отправились дальше вглубь континента. Сначала на войну с ними отправлялись лучшие войска, но все они были уничтожены. Хадраваги обладали какой-то странной, сокрушительной магией. Затем стали забирать мужчин со всего континента, любых, даже которые ни разу не держали в руках оружие. Когда стало ясно, что хадраваги не знают поражений, что они опустошают земли, несмотря на все усилия людей, то появилась мысль обратиться за помощью к эльфам. У них ведь тоже была своя магия. Люди надеялись, что она сможет противостоять магии полузверей (такое название закрепилось за хадравагами). А также хотели объединить усилия, чтобы вместе повергнуть врагов.
Однако послы, которых отправляли к древнему народу, возвращались ни с чем. Сначала эльфы не соизволили даже показаться, а затем ответили, что не нуждаются в людях. И что, как они выразились "людские мелкие, суетные дела не интересны им". Они поплатились за свое высокомерие. Хадраваги не ограничились уничтожением двух рас, эльфийские поселения были также атакованы. Закрывшиеся, неинтересующиеся ничем, кроме себя, "самые древние и мудрые" были уничтожены даже раньше людей. Они просто даже не успели подготовиться к атакам, несмотря на все предупреждения.
Лэт помнил, как надеялась Тайрисс на помощь эльфов, как рассказывала детям сказки о том, какие они благородные и сильные. И помнил, как светились глаза 7-летнего Кристиана, когда он пересказывал все это соседским ребятишкам, своим друзьям. А еще он помнил, какой нестерпимый запах паленого мяса стоял над тем местом, где когда-то был их дом.
Полузвери не тронули из всей деревни только его, хоть он и умолял их о смерти. Видимо, что-то учуяв в нем, отличное от всех, они просто заперли его в клетку и морили голодом. Он и сам не помнил, как вернулся в свой мир. Просто однажды он впал в забытьи в клетке, а очнулся уже дома, в своей лаборатории.
Путешествуя потом, он еще натыкался на миры, где ему встречались эльфы, но никогда больше он уже не верил в их совершенство и мудрость. Даже когда он расслаблялся на какие-то мгновения и начинал восхищаться ими, стоило закрыть глаза, и перед ним сразу вставало улыбающееся лицо Кристиана и в ушах отдавался эхом громкий безумный крик Тайрисс, видевший, как вживую сгорали ее дети.
Конечно, ничего из этого Энхейм не собирался рассказывать Раэну. Он просто умыл холодной водой лицо, избавляясь от нахлынувших воспоминаний. Сделал глубокий вздох и вышел из ванной.
- Теперь мне придется идти по коридорам замка в мокрой одежде! Я простужусь и буду ужасно покашливать каждое утро за завтраком, раздражая всех коллег, - весело сказал он, надеясь замять неловкость последних минут между ними.

+1

21

Раэн, успевший погрузиться в раздумья, очень удивился этому поцелую.
Странно, я вроде ему безразличен. Или я ошибаюсь? – подумал эльф провожая взглядом Лэта, идущего в ванную.
Его балахон намок и теперь, наверное, стал очень тяжёлым.
Эльф задумался над своим поведением.
И чего я так разозлился? Это всё сказывается дурное общество людей… Хотя я и так никогда не отличался сдержанностью и гармонией, присущей всем светлым эльфам…
Раэн завистливо вздохнул. Да, он порой завидовал лесным собратьям в их умиротворённости. И искренне восхищался мудростью старейшин.
И, вообще, с чего я взял, что, будучи в других мирах, Лэт видел именно таких эльфов, как у нас? Можно ведь предположить, что где-то есть опустившиеся эльфы? Можно! Ведь я же есть?
Он опять вздохнул и помотал головой, отгоняя самокопательное настроение.
Эльфы…
Мы ведь действительно изолировались от мира. Но на то есть множество веских причин! И я боюсь представить, какими бы вырастали наши дети, если бы воспитывались среди людей. А чтобы понять ситуацию в мире, нам «по горло» и «отголосков» хватает. Мы ведь всё чувствуем… Чувствуем в воде, пролитую в войнах человеческую кровь… В воздухе, гарь пожарищ… Чувствуем магические бои… Всё чувствуем! 
Да и не отрезаны мы от мира!

Есть такие, как я! Мы следим за порядком! Учувствуем во всех событиях, чтобы вовремя подстилать «соломку» людям, там, где есть шанс реально больно «упасть». Предотвращаем войны, когда можем. Крадём из мира артефакты, способные сильно ему повредить…
Тут он вспомнил отца, который как раз был одним из работников хранилища этих самых артефактов.
Я скучаю по нему… Они, наверное, решили, что я погиб… А может, даже, кто-то из моих подчинённых смог связать моё исчезновение с кровопролитием во дворце султана…
Из раздумий эльфа вывел звук шагов Лэта.
- Ты сам хотел освежиться. – вставая и мстительно улыбаясь, заявил Раэн.
А потом он подумал, что люди действительно подвержены болезням и ему стало совестно.
- Давай я дам тебе свою одежду. Вроде, должна подойти. Кстати, а куда это ты собрался по коридорам замка идти? Вроде у тебя не было дел. Предлагаю открыть другое, нормальное, вино и основательно побеседовать. Тем более, есть о чём.

Отредактировано Раэн (2008-09-25 21:39:00)

0

22

- Ты уверен, что у тебя есть нормальные вина? - подначил Раэна Лэт.
Он совершенно не стесняясь сбросил одежду, оставшись обнаженным (возбуждение к этому моменту уже прошло).
- Ну, давай что-нибудь. Только ты уже меня в плечах и немного пониже. Я могу просто завернуться в какой-нибудь плед, пока моя одежда будет сохнуть... - предложил он эльфу.
- Надеюсь, ты не собираешься поднимать серьезные темы? После купания в твоей темной водичке я вряд ли способен на серьезный разговор.

0

23

Раэн только хмыкнул, на заявление про вина. Вина у него были отменные, после эльфийского вина, вообще, тяжело пить, что более низкого уровня.
- Будешь сам выбирать темы для разговора, в таком случае. – улыбнувшись и пожав плечами, сказал эльф.
Раэну, конечно, было безумно интересно узнать больше теперь, когда он знал о путешествиях мага, но он, как истинный эльф, понимал, что спешить некуда. И серьёзный разговор мог подождать.
Он легко перепрыгнул с острова на пол, взбежал по лестнице в спальню и начал рыться в шкафу.
Раэн достал комплект одежды для себя и быстро переоблачился. Потом начал искать что-то подходящее для Лэта. Решение быстро нашлось, хотя и противоречило правилам. Он достал из недр шкафа свой магический, парадный балахон декана тёмного факультета.
Эльф с сомнением посмотрел на эту красивую и не хило зачарованную вещь.
Вроде как не по правилам носить чужой титульный балахон… Но зато у него подходящий размер… Точнее его отсутствие.
Артефакт принимал нужный размер, в зависимости от хозяина.
Раэн взял к балахону чёрные кожаные штаны и спустился с этим добром вниз.
Он протянул одежду Лэту и, невинно улыбаясь, изрёк:
- Вот. Размерчик вроде должен подойти.

Отредактировано Раэн (2008-09-25 22:29:48)

0

24

Лэт облачился в принесенные Раэном вещи, ничего не говоря, лишь удивленно приподняв бровь.
- Знаешь, если честно, я предпочел бы сейчас чай, а не вино. Горячий, - попросил он.
Кожаные штаны стесняли движения, а сесть Лэт вообще боялся (думал, что тут же порвутся прям на "пятой точке"). Но он решил, что на сегодня ему хватит стычек с Раэном, поэтому тактично промолчал про собственное неудобство.

0

25

Раэн понаблюдал за тем, как Лэт одевается.
Всё таки он невероятно красив… - подумал эльф. Особенно ему понравились штаны, плотно обтянувшие попу.
- Тебе очень идёт чёрный цвет… - промурлыкал Раэн.
- А вот чай я пью обычно наверху.
Эльф прихватил со стойки бутылку и свой бокал, т.к. не собирался отказываться от распития эльфийского вина. И направился в спальню, через которую лежал путь к «чайной комнате». Он поднялся по прочной лестнице, остановился у края площадки рядом с навесным мостиком и повернулся к Лэту.
- А вон там… - он махнул рукой в сторону второй площадки. - …я обычно пью чай.
Потом эльф посмотрел на мостик, на Лэта, потом снова на мостик и его начали терзать смутные сомнения…

0

26

Лэт подозрительно покосился на бутылку в руках Раэна. Ему совершенно не хотелось, чтобы в его чае вдруг оказалась даже небольшая доза этого вина.
Это паранойя. Буду теперь подозревать всех и вся в намерениях затащить меня в постель. Смешно. особенно, если учесть, что даже наши ласки начались с совершенно идиотской ошибки. Так, а эта мысль уже мне не нравится, потому что теперь осталось только  признать тот факт, что от секса я отказался по очень банальной причине - обиде из-за того, что меня опоили, что все происходило не по-настоящему. Какие глупости иногда в голову лезут!
За этими мыслями Лэт и не заметил, как поднялся вслед за эльфом на "спальную" площадку, и теперь стоял перед шатким хрупким подвесным мостиком. Недоверчиво поглядев на него, Лэт повернулся к Раэну:
- Ты не против, если мы попьем чай здесь? Эта кровать гораздо удобнее стульев! И взывает к большей откровенности...

0

27

Раэн немного опешил от заявления про «откровенности», но виду не подал.
- Как скажешь. Тем более я уже начал сомневаться, что мой мостик тебя выдержит. – слегка смущённо произнёс эльф. – Всё же ему уже почти триста лет… Я сейчас принесу чай.
Эльф поставил вино и бокал на тумбочку рядом с кроватью и бодро пошёл по мостику к противоположной площадке. Прихватил со стола заварник и вошёл в свою лабораторию. Там он насыпал в посудину чая и трав, наполнил чайник кипятком, поставил на поднос и вернулся на площадку. Прихватил со стола изящную кружечку и так же спокойно перешёл в спальню по хлипкому мосту.
Раэн поставил поднос по центру кровати и устроился поудобнее в полулежащем положении, взяв свой бокал.
Эльф немного полюбовался Лэтом и заговорил:
- Кстати, об откровенностях. Ты наверное как-то не так понял мои слова про взаимность. Позволь объяснить. Я очень отличаюсь от своих собратьев, начиная с цвета волос, заканчивая ориентацией. У нас вообще никогда не было однополой любви. Ну… До моего появления на свет. И… В общем, я имел ввиду, говоря о взаимности, лишь то, что ты можешь ответить на мою страсть. 

0

28

Пока Раэн делал чай и не видел его, Лэт наклонился и погладил доски мостика. Прошептал:
Молодец, долго служишь. Верность вещей - иногда это все, что нам остается. Люди ведь так переменчивы...
Затем попытался устроиться на кровати. В кожаных брюках было неудобно: жарко и сдавливающе. Сидеть было практически невозможно, поэтому Лэт лег, опираясь на локоть, поддерживая голову кулаком.
Вернулся Раэн с подносом, полуприлег напротив. Послушав эльфа, решил раскрыть хоть некоторые свои карты, все-таки Лэт чувствовал свою вину перед ним (хотя это очень удивляло его самого):
- Ну, начнем с того, что, говоря о взаимности, я тоже не имел в виду любовь до гроба. Однако взаимность подразумевает под собой партнеров, осознанно и адекватно вопринимающих и реагирующих на окружающую действительность. Меня в данном случае этого лишили. Не люблю, когда меня принуждают, а действия, спровоцированные глотком твоего вина, можно расценить именно так. Поверь, в ином случае я с удовольствием разделил бы с тобой постель. Ты очень красив и чувственен. Но видишь ли, я люблю сам принимать решения с кем, как, когда и что делать. И, оказавшись в несколько иной ситуации, я разозлился.
Лэт ненадолго замолчал, переходя в положение сидя (хотя это и было не слишком удобно) и наливая чай себе в кружечку. Сделал глоток и продолжил:
- А говоря о достойном...
Глубоко задумался, машинально протягивая руку и обводя контур заостренного ушка:
-...я же не сказал, что это ты не достоин меня... Вполне возможно, что все как раз наоборот, я не достоин тебя... Разве можно вообще делать такие выводы, прообщавшись всего пару часов?
Замолчал, углубившись в собственные мысли, продолжая одной рукой держать чашку, а второй поглаживать эльфийское ушко и перебирать волосы, прикрывающие и  обрамляющие его.

Отредактировано Лэт (2008-09-26 09:39:56)

0

29

Раэн испытывал двойственные чувства. С одной стороны ему не очень нравилось, что его гладят, как котёнка, тогда как он эльф и правая рука короля. Гордость выражала недовольство. Но с другой стороны, ему было ужасно приятно. Так что даже хотелось замурлыкать, как тот самый котёнок. Раэн разомлел.
- Как удивительно, когда тебя ласкают… У меня ведь такого никогда не было. – эльф случайно произнёс эти мысли в слух и прикусил губу, спохватившись.
Он посмотрел в красивые глаза Лэта.
- Я считаю тебя достойным. Как минимум, просто достойным уважения человеком. И моё желание – не слабость от недостатка любви, и не продиктовано отчаяньем. Это вполне осознанный выбор…
Раэн сделал большой глоток вина и поставил бокал на тумбочку. Он сел , как можно ближе к Лэту и провёл кончиками пальцев по его щеке, нежно коснулся губ, очерчивая их контур. Эльф наслаждался этим чудом, лаская лицо мага взглядом полным нежности. Наслаждался тем, что может прикасаться к желанному мужчине. Он уже давно не был так счастлив… А может и никогда.

0

30

Вышел из задумчивости при словах Раэна.
Да и в моей жизни было не так уж много ласки. Брат, мама... и все. Остальное не в счет. Продажная любовь, игра в чувства. Да мне и не нужна ласка. Я всегда справлялся один. Я надежно укутался в кокон холодности и язвительности. Чтобы никто не подобрался. Если кто-то нарушит цельность кокона, то куколка умрет... Снова будет больно. Как же я устал от боли!
Поцеловал кончики пальцев, которые коснулись его губ:
- Осознанный выбор? Ты же совсем не знаешь меня. Я жесткий, я злобный, я замкнутый... Но мне надоело тебя переубеждать...
Снял поднос с кровати, поставил на пол. Притянул эльфа в обьятия, посадив между своих ног, спиной к своей груди. Стал выцеловывать узоры на шее. Руками забравшись под рубашку и гладя грудь и живот.  Потом вытащил одну руку, и костяшками пальцев, чуть нажимая, провел по внутренней стороне бедра юноши.
Все-таки кожаные брюки - это не мое! - подумал Лэт.

0


Вы здесь » Независимый Институт Магического Братства » Архив » Апартаменты Раэна