Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый Институт Магического Братства » Архив » Апартаменты Раэна


Апартаменты Раэна

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Раэн налил парню вишнёвого сока и вернулся на свой стул.
Он задумался с чего начать и решил быть полностью откровенным в разговоре.
- Лео, я хотел поговорить о твоём брате. То, что он не в себе очевидно даже без всякой телепатии. И мне ужасно больно на это смотреть… Я кое что знаю о исцелении духа, местные светлые тоже в этом вопросе не профаны. Да, в конце концов, я не представляю себе, где Катцу могут помочь лучше, чем в НИМБ-е. Думаю общими усилиями мы найдём способ исцеления для твоего брата. Только нужно чтобы он сам этого хотел. Это возможно?

0

62

Лео задумчиво поглядел на Раэна, потеребил ручку стула и сказал:
-Он просто не освоился.Разница между тем, где он был и тем, где он сейчас, очень большая.Ему нужно время и он придет в себя. все таи,ему пришлось пережить такие события. - Лео отвел взгляд. -Если уже ничего не поможет, можно будет обратиться к светлым.Но я хотел бы,что бы он хоть попытался выйти из этого состояния.
Я уверен,он выйдет. Дай только срок,и с ним все станет нормально. Я верен.
-Он сильнй маг... -перевел Лео разговор в другое русло. Ему было трудно говорить о брате без сожаления.

0

63

Раэн вздохнул и посмотрел на чёрную гладь воды.
«Ты знаешь, как трудно бывает проснуться, суметь разлепить не послушные веки…» - Заиграла в голове какая-то древняя песня.
Я сам проснулся совсем недавно. Покинул бастион неприступности, чтобы встретиться с миром…
- Ну что ж. Я рад, что ты в него так веришь. Пусть он попытается сам. Но просто помни, что я вам друг и желаю только лучшего. Если что, обязательно приходи, поговорим и сделаем всё возможное, чтобы ему помочь. – Раэн грустно улыбнулся.
- Ты не будешь против, если я расскажу о своём сегодняшнем знакомстве преподавателю Себастьяну? Он целитель. Я хочу просто узнать, какими средствами мы располагаем.

0

64

-Я не против. И правда нужен вариант,который можно держать в запасе. - лео ожл плечами и помотал головой,словно отгоняя неудобные мысли. -Я не знаток целительства и всегда предпочитал боевую сторону магии.
Потому что целительство для слабаков...И девченок? Где я читал,что целители основа армии? Сжечь бы эту книгу к чертям.Основа армии солдаты. В любом случае, может я и не прав. - мысли были странными. Впрочем,это и правда было то во что он верил. -Если бы я уделял больше внимания целительству...Може я бы и что-то понял в нем.
-И все же... Катцу сможет учиться,я уверен. Он же поступил сразу на третий курс... - Лео сам не заметил,как вернулся к теме,которую он избегал.

0

65

- В его способностях я не сомневаюсь, уже видел, что он умеет… - сказал Раэн. – Я сомневаюсь в его душевном равновесии.  Ну да ладно. Не будем о грустном.
Эльф сделал несколько глотков сока и посмотрел на Лео.
- Может, расскажешь, как пробраться сквозь его безразличие? Как добиться того, чтобы он тебя воспринимал?

0

66

-Боюсь,он воспринимает только меня. Это как защитный кокон. И пока кто-то не растопит холод на его душе.Он будет воспринимать только меня. - Лео отпил сок и поставил его на стол. -Могу я быть свободен? Наверне, я утомил вас,Декан Раэн.
Лео поднялся на ноги и подхватил плащ. И стал дожидаться ответа декана.
Куда же мне пойти? Думаю,самое то это послоняться по старым добрым коридорам.

0

67

- Конечно, иди, Лео. Время уже позднее и у тебя наверняка есть свои дела. Спасибо за информацию и понимание. Будем надеяться, что всё будет хорошо.
Раэн встал со стула, подошёл к парню, положил ему руки на плечи и немного нагнулся, так чтобы его глаза были на уроне глаз Лео:
- Я декан, но и не только по этому я беспокоюсь за учеников. Помни пожалуйста, что я твой друг и ты всегда можешь найти у меня поддержку. – сказал Раэн, смотря в глаза пареньку. – А теперь иди и не забывай присматривать за братом. Мне кажется, что ты ему очень нужен…
Раэн проводил гостя до двери и вернулся к бару.

0

68

Лео вышел за дверь и почему та залился смехом. Он сам не знла почему,ему просто хотелось хохотать и хохотать, и так до бесконечности. А еще хотелось выть,но он смог побороть себя и только давился смехом.
Уффф, вот это я дал. Пойду ка в комнату,пока всех не распугал своим смехом.
Он сделал несколько шагов вперед,всхлипывая и смеясь и пошел к себе в комнату.Идти пришлось по коридорам.
--------------------------> Коридоры

Отредактировано Leo (2008-10-20 15:13:04)

0

69

Допил свой сок и сделал несколько больших глотков вина. У него самого ещё никак не восстанавливалось равновесие психики после общения с Катцу. Эльф находился под сильным впечатлением. Он услышал, как за дверью смеётся Лео.
Странно… Кажется я довёл парня до истерики. – виновато подумал Раэн.
Он прошёл по настилу и перепрыгнул на островок для медитаций, разлёгся на песке и расслабился, представляя свой эльфийский лес.
Мысли стали проясняться, настроение улучшалось.
Раэн подумал о Лэте, и ему полегчало окончательно.
Скоро вернётся возлюбленный… Сколько ещё ждать? Каждая минута, как вечность…
Эльф понял, что очень хочет снова вдохнуть его запах, и решил сходить за балахоном Лэта.
----------------------> Комнаты Лэта

0

70

Спортивное крыло / Бассейн ------->
Всё внутри, как будто сжалось и затвердело, не было ни одной эмоции, мышцы лица расслабились и застыли в своём безразличии, сердце сдавило тисками. Поэтому, когда Раэну встретился Мио, он даже не смог ничего ответить. Но ученик не сдавался и Раэн отправил его к Люмино.
Эльф зашёл в свои апартаменты.
Мне будет не хватать этой чёрной воды… - подумал Раэн. – И моих любимых паучков…
Надо взять их с собой.
Эльф поднялся в спальную и открыл шкаф. Первым делом он нашёл горшок, наколдовал земли и пересадил в него лозу от лианы, которая разрослась и скрывала всю противоположную от входа стену. На лозе было полно паутины, которая светилась мягким голубоватым светом, ну и, конечно, в паутине были маленькие Ананси, любимые паучки Раэна. 
Эльф поместил горшок с лозой в небольшой сундук и закрепил его на дне, чтобы тот не перевернулся ненароком.
Раэн снял с себя балахон декана и одел привычную чёрную рубашку.
Он покопался в шкафу и нашёл свой старый рюкзак. В нём до сих пор был стандартный набор барахла: огниво, фляга и т.д. Раэн наполнил флягу чистой водой. Сложил в рюкзак пару запасных комплектов одежды, прикрепил к поясу свои загнутые мечи, которые более всего походили на упрочнённые катаны и положил в бэг весьма увесистый мешок с золотыми монетами, свою зарплату за последние 300 лет. Здесь, в замке, почти не нужны были деньги для жизни, так что сумма скопилась не маленькая.
Хорошо, что в моём мире золото тоже в ходу… - подумал Раэн.
Он прошёл в свою магическую лабораторию и взял оттуда несколько самых ценных зелий и реагентов, которые тоже поместил в рюкзак.
Эльф пристегнул к сундуку с растением ремень, надел на плечё и перекинул через него балахон декана, анна спину эльф надел рюкзак.
Он спустился вниз, подошёл к бару и взял бутылку любимого (после эльфийского) вина.
Порадую сородичей местным продуктом… - ухмыльнулся Раэн.
Бутылка отправилась в рюкзак к остальным вещам.
Раэн пошёл к выходу из апартаментов, в голову откуда-то пришли строки стиха:

«Как некий юноша, в скитаньях без возврата
Иду из края в край и от костра к костру...
Я в каждой девушке предчувствую сестру
И между юношей ищу напрасно брата.

Щемящей радостью душа моя объята;
Я верю в жизнь, и в сон, и в правду, и в игру,
И знаю, что приду к отцовскому шатру,
Где ждут меня мои и где я жил когда-то.

Бездомный долгий путь назначен мне судьбой...
Пускай другим он чужд... я не зову с собой -
Я странник и поэт, мечтатель и прохожий.

Любимое со мной. Минувшего не жаль.
А ты, что за плечом,- со мною тайно схожий,-
Несбыточной мечтой сильнее жги и жаль!»

На душе посветлело. Раэн запер словом-ключём дверь и отправился к ректору.
------------------------------> Административная часть / Кабинет ректора

0

71

Коридоры между комнатами преподавателей -------------------------->
Он попал в огромное помещение почти весь пол которого был залит водой. Противоположная от входа стена была покрыта каким-то вьющимся растением, а между его листьев светилась паутина тысяч таких же Ананси.
- Ого… - только и вырвалось у Мио. А потом он опомнился и прислушался. Здесь царила почти полная тишина. Чёрная вода тоже безмолвствовала.
Никого нет дома. – догадался мальчик и улыбнулся. - Ну вот я и переночую тут, в отсутствие хозяина. Думаю, он не будет сильно против. Преподы добрые ребята…
Мио заприметил бар в конце помоста, как раз по соседству с растениями и пауками.
Мальчик подошёл к бару, у которого источником освещения было мягкое голубое сияние, исходящее от зеркала.
Как всё… волшебно.
Мио налил себе вина из знакомой бутылки. Надо признать тут присутствовали редчайшие сорта с немыслимой выдержкой.
И вкус просто божественный… - подумал мальчик, сделав первый глоток.
Мио сел на высокий стул и стал смотреть на себя в зеркало. Иногда он делала пару больших глотков вина, наслаждаясь вкусом горьковато-кислого напитка. От времени вино сильно загустело.

0

72

От древнего вина мальчик очень быстро захмелел. За последний год Мио сильно сдружился с алкоголем. Он был единственным лекарством от кошмаров.
Нет! Теперь уже не единственное! – подумал мальчик. – Теперь у меня есть Нат!
- Натаниэль… - прошептал Мио. Будучи в одиночестве он часто разговаривал с собой вслух.
При воспоминании о шатене сердце мальчика переполнилось любовью и нежностью.
- Спасибо тебе, что ты есть. Спасибо, что дал мне надежду! Если бы ты знал, как сильно я тебя люблю! – Мио тихо всхлипнул. Алкоголь способствовал усилению эмоций, теперь их было не сдержать.
Мальчик вспоминал серые глаза, которые так ласково смотрели на него сегодня. Красивые черты лица, губы, манящие для поцелуев. Он вспомнил ласки и от этого по телу побежали мурашки.
- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! – от всего сердца закричал Мио, и каменные стены эхом отразили звук его голоса.
Мальчик положил голову на холодный мрамор барной стойки и стал наблюдать за паучками в листве, тихо напевая:
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=jSn4vBpx8p0[/youtube]
Интересно, у того, кто тут живёт, есть какой-нибудь музыкальный инструмент?
Мио решил осмотреть помещение более детально. Он оставил бокал на стойке и не ровной походкой поднялся в спальню.
Мальчик заметил навесной мостик и даже решился поставить ногу на первую доску, но она тут же рассыпалась в прах от его веса. Мио едва удалось удержаться на краю спила какого-то огромного дерева, который здесь служил полом.
Сколько же лет этому мостику??? – ошарашено подумал мальчик.
Он подошёл к шкафу, открыл его и осмотрел содержимое.
Судя по одежде, здесь живёт декан Раэн. Вот повезло-то…
Мио достал из шкафа гитару и любовно провёл кончиками пальцев по серебряным струнам. Потом он подошёл к прикроватной тумбочке, на которой стояла полупустая бутылка вина и пустой бокал. Он был кем-то недопит, об этом свидетельствовал след от засохшего вина на стенках.
Мио не хотел мешать сорта вин, поэтому отпил лишь очень маленький глоток из бутылки. Вино оказалось потрясающе вкусным. За всю свою жизнь мальчик не пробовал ничего подобного. Он решил прихватить бутылку с собой, когда будет уходить, справедливо полагая, что вино может испортиться за время отсутствия Раэна.
Мальчик залез в тумбочку и весело присвистнул.
Болотник!? Так вот чем деканы балуются в свободное время!
Мио взял высушенную траву, трубку, огниво, гитару, вино и с этим добром вернулся к бару.
Он сел на высокий стул, набил трубочку болотником, поджог и начал курить, на долго задерживая дым в лёгких при каждом вдохе.
Сознание поменялось практически сразу.
Знатный сорт…
Мальчик стал думать о владельце комнат.
Где он сейчас? Что с ним?
Ему вдруг почудилось, что Раэн рядом с ним. Мио осмотрелся по сторонам, но никого не увидел. Он докурил трубку и сделал глоток пьянящей жидкости, смотря в зеркало бара.
Вдруг ему показалось, что он видит в отражении Чёрного декана. В серо-голубых миндалевидных глазах мелькнула печаль, и образ исчез. Мио почувствовал прикосновение к своему плечу, и ему послышалось тихое «Прощай…»
Он снова посмотрел в пустоту за своей спиной и заплакал. Мальчик понял, чью смерть почувствовал сегодня.
Когда ему удалось успокоиться, и диафрагма перестала нервно сокращаться от всхлипов, Мио взял гитару и запел:
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=bEjt-CPV_00[/youtube]
Последние звуки кончились с последними слезами.
Мио понял, что не может больше находиться здесь, в этом мёртвом покое.
Он взял из бара флягу и налил туда трофей найденный на тумбочке. Пристегнул тару к поясу, взял гитару, остатки своего вина, сунул в корман кисет с болотником, трубку, огниво и вышел за дверь, надёжно заперев её словом «Ананси».
Раэну она всё равно больше не пригодится… - подумал мальчик, взглянув на гитару.
---------------------> Сад: северная часть

Отредактировано Мио (2008-11-27 16:07:59)

0


Вы здесь » Независимый Институт Магического Братства » Архив » Апартаменты Раэна