Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнаты Лэта

Сообщений 31 страница 60 из 177

31

С интересом слушал об изобретениях Лэта. Всё это было жутко интересно и очень полезно для людей. Вот только не всё Люмино понимал, но старался вникнуть в суть дела и поддержать друга... Ехидно улыбнулся, услышав о презентации и было уже решил узнать подробности, но еще одна новость перебила даже такое развлечение, как рассказ Лэта о презентации.
- Да неужели? Этот мальчик из сказки к тебе заходил? И что он хотел? И как проявлялась его дружелюбность?
Устроился поудобней, скрестив руки на груди.

Отредактировано Lumino (2008-09-30 01:20:18)

0

32

- Да уж, он оказался довольно бесцеремонным типом. Пришел без приглашения. Ни с того, ни с сего. Предложил пофехтовать, естественно, я отказался. Но затем я все-таки смилостивился и угостил его чаем. Немного порассуждали об алхимии. Затем переместились к нему, так как он утвержал, что у него прекрасное вино. Честно говоря, мне так не показалось... - здесь Лэт запнулся, думая, как описать дальнейшую ситуацию.
Посмотрел на "закрытую" позу Люмино и решил, что другу, вероятно, не так уж интересно все это слушать. Поэтому сократил дальнейшее повествование до минимума:
- Затем мы еще немного поговорили, а потом я получил твой вызов и пошел к тебе.

0

33

- Что-то ты не договариваешь. - подозрительно сощурился. Лэт себя вел сегодня странно даже для него, и у Люмино зарождались уже мысли по этому поводу. Он даже пару раз открыл рот, чтобы задать вопросы по этому поводу. Но так мысли и остались не высказанными. Всё таки догадки ему не нравились и услышать их подтверждение... Он не хотел этого, пока уж точно.
Вздохнул, отгоняя дурные мысли.
- Тебе помочь с готовкой? А то до вечера мало времени осталось.. Я только сбегаю и проверю не вернулся ли Себастьян и предупрежу его, если он дома.
Встал, поблагодарил за кофе и вышел.

-------------> Комнаты Себастьяна

0

34

Он что-то заподозил... Плохо... Не хотелось бы попасть под град насмешек. Ведь Люмино наверняка поделится своими открытиями с Себастьяном, а тот обязательно "пройдется" по ситуации своим длинным языком..., - подумал Лэт, беря со стола чашки.
Прошел в лабораторию, помыл посуду там посуду. Вернулся в гостиную, развел огонь в камине. На улице было жарко, однако стены замка были очень толстые, и холодный камень задерживал тепло с улицы, не давая комнатам Лэта прогреться как следует. Вдобавок, Лэт любил смотреть на огонь.
Он задумчиво уставился в камин и стал ждать Люмино.

0

35

--------> Комнаты Себастьяна

Постучался в дверь Лэта и когда тот открыл направился к дивану.
- Я обо всём предупредил Себастьяна. Сейчас он отдыхает, но к вечеру я думаю будет в форме. Что за "игру" ты бы хотел сегодня посмотреть?
Сладко зевнул, виновато посмотрел на друга.
- Прости, что-то никак не проснусь до конца. Может ты сваришь ещё вкуснейшего кофе? - очаровательно улыбнулся, построив глазки.

0

36

Лэт привык, что Люмино иногда флиртовал с ним.  И прекрасно понимал, что это просто характер у друга такой и рассчитывать на что-то большее нельзя. Поэтому просто улыбнулся в ответ на заигрывание и послушно отправился готовить кофе. Привычно крикнув:
- Только посмотри на какие жертвы я ради тебя иду! Только что помыл чашки и снова приходится их грязнить!
Зашел в лабораторию, принялся готовить кофе, размышляя, что бы такое ему хотелось сегодня посмотреть. Идей не было.
Пусть сами выбирают тему "игры". Я просто поддержку их предложение.

0

37

Пока Лэт пошел готовить кофе, решил умыться, глаза не на шутку слипались. Не иначе сонный Себастьян нагнал на него сон. А ведь он так привык спать у него под боком, что уже по привычке организм возмутился, как так этот спит, а мы нет?!
Зайдя в спальню, собрался проследовать в ванную, но тут заметил на кровати одеяния, явно не принадлежащие Лэту. Они показались знакомыми, вот только... Ноги сами изменили свое направление.
- Титульный балахон декана Черного факультета?! Хм. Значит он как только услышал вызов пошел ко мне. В одежде декана? В одежде этого, который наглый и приходит без приглашения??? Либо случайно Лэт оказался в этой одежде, либо решил перейти в деканат черного, либо...
Это либо заставило сердце екнуть.
Развернулся обратно в комнату, вышел почему-то злой, но пока Лэта не было, утихомирил свой неоправданный гнев.

Отредактировано Lumino (2008-10-01 01:18:29)

0

38

Лэт вернулся в гостиную с чашкой кофе для себя и огромной кружищей для Люмино.
Уселся напротив друга и высказал свое мнение по поводу "игры":
- Мне все равно, какую "игру" смотреть. Выбрайте сами.
Заметил, что Люмино выглядит немного не таким, каким он его оставил.
- Эй! С тобой все в порядке? У тебя веко дергается. И, зная тебя, могу сказать, что это означает, что ты пытаешься себя контролировать, сдерживаешь какие-то сильные эмоции... Давай, колись! Мы же друзья!

0

39

Мстительно улыбнулся.
- Конечно друзья. И секретов нет. Так что рассказывай откуда у тебя одежда декана чёрного факультета. А вернее одежда твоего нового друга?
Наклонился вперед, поближе к друга, приготовившись внимательно слушать. Злость опять нахлынула.. а может ревность...
- с чего это я в самом деле? Хотя... Черт его знает, но мне не нравиться всё это. А почему не знаю. А раз мне не нравиться, значит это не правильно.

0

40

- Ты побывал в моей спальне? Хм.. Я и забыл, что положил там этот балахон. Следовало спрятать его куда-нибудь в шкаф...
Лэт внимательно смотрел на Люмино:
Рассказать все, как есть? Вот только я и сам до конца пока не понял, что происходит. Нужно выдать сокращенную версию.
- Особо рассказывать нечего. Как я уже сказал, мы с Раэном отправились в его комнаты, чтобы выпить вина. Но в процессе распития мы поссорились. Не сошлись во мнениях насчет некоторых морально-этических понятий... - перед глазами Лэта снова встал образ возбужденного эльфа, и он непроизвольно улыбнулся, - У нашего коллеги доволько странные апартаменты. Тебя бы заинтересовали, наверное, если вспомнить, во что ты превратил свои аудитории для занятий... В общем, вместо пола у него какая-то гадость, что-то типа черной воды... И он меня туда скинул. Точнее, мы оба туда упали... После такого "омовения" мы, скажем так, помирились, но моя одежда была испорчена. Поэтому Раэн дал мне свой титульный балахон. Как ты знаешь, они принимают размер надевшего его.  Мы думали подождать, пока высонет моя одежда, но тут ты актвировал медальон, и я сорвался на твой вызов. Прям в его балахоне, забыв про свои мокрые вещи. Вот такая вот история. И только попробуй надо мной подшучивать по этому поводу! И Себастьяну не смей рассказывать!!!
Лэт подозрительно посмотрел на Люмино: как тот воспринял эту историю.

0

41

Подозрительно посмотрел на Лэта.
- Расскажи пожалуйста подробнее, как это вы так упали в процессе того как не сошлись во мнениях на счёт некоторых морально-этических понятий. Я мог бы подраться и свалиться. Но в твоем случае это исключено. Да и ссориться ты не умеешь. Ты издеваешься над человеком до последнего, не вступая в ссору.
Облокотился на спинку, и во время своих рассуждений помахивал рукой, "раскладывая всё по полочкам".
- И как же вы помирились? Вот так вот прям окунулись, вылезли сразу такие добрые, пожали друг другу руки и теперь вы друзья на век?
- Почему же я опять завожусь?
- Я вам случайно не помешал? Ах, как я всегда не вовремя.

Отредактировано Lumino (2008-10-01 03:17:58)

0

42

Что это с Люмино? Он никогда еще не говорил со мной таким тоном... И его вопросы... Эх, он слишком хорошо знает меня!
- А мы и не дрались. Кто ж знал, что этот юноша такой вспыльчивый! На мои насмешки - довольно скромные, надо сказать - он так разозлился, что скинул меня в воду. Потом, правда, не удержался и свалился сам. И мы не сразу помирились. Но не мог же я идти в мокрых вещах по коридору. Он, как дал мне балахон. И мы разговорились... Ну, не совсем разговорились. И почему сразу "друзья на век"? Не беспокойся, это место уже занято тобой! С ним, я думаю, у нас будут совсем другие отношения! - ухмыльнулся Лэт.
Допил свой кофе, с грустью посмотрел в пустую чашку и с завистью на кружку Люмино:
- И ты не помешал! Разве это возможно? Ты всегда все делаешь вовремя! - подлизался Лэт и потянулся к кружке Люмино.

0

43

Цеплялся уже к каждой фразе. отдал кружку Лэту, втал и стал прохаживаться по комнате. Подошел к шкафу и стал рассматривать корешки книг, будто первый раз увидел.
- А можно узнать о чем вы таком разговаривали, что вызвало у тебя насмешки, скромные конечно, и что так разозлило его? Или он просто псих ненормальный, который за все неправильно произнесенные слова скидывает в эту.. бррр... бяку? Это я так интрересуюсь. Ты же понимаешь, что он декан моего факультета и не дай бог. Надо ко всему быть готовым.
Вытащил книгу и начал перелистывать страницы.
- ОЙ! И еще! А как это не совсем разговориться? - сделал невинно-непонимающие глазки. - Я что-то так не умею.

0

44

Да что он так завелся?! Еще не хватает, чтобы случайно узнал про другие миры и эльфов. Надо увести подальше от этого. А о чем же мы еще разговаривали? Ха! Мы и не разговаривали больше ни о чем, только тра... О, точно! Это его явно отвлечет! Придется сдаться...
- И ты умеешь так "не совсем разговаривать". У вас с Себастьяном так очень неплохо получается! - насмешливо заявил Лэт, глядя Люмино прямо в глаза, - Есть еще вопросы, почему балахон декана Черного факультета оказался у меня?

0

45

- Аха! - показал пальцем на Лэта, как бы поймав его. Потом смутился, ведь он не осознано старался поймать его, а это плохо и не должно было так происходить.
- Ну я пойду умоюсь, а то так в прошлый раз и не дошёл.
Опустив глаза в пол, направился в ванную. умыл лицо и посмотрел на себя в зеркало... - Почему же меня так задевает это? - Сердце билось часто и сердито. - Ревность? Но с чего? Я даже Себастьяна не ревную ни к кому... Может мне просто не нравиться этот Раэн? Мы всегда смеялись над ним и даже придумали про него сказку, оправдывающую его поведение. Могли часами говорить о нем, придумывая подробности... Черт! Да что такое-то?!  - стукнул кулаком по краю раковины. Взял себя в руки, пару раз глубоко вздохнув. Вышел из ванной, взгляд упал на кровать. Люмино застанал, потому что злость или что-то иное опять нахлынуло с новой силой. Понадобилось пару минут, чтобы прийти в норму. вышел в гостиную, улыбнулся Лэту.
- Может нам уже пора идти к Себастьяну? А то уже почти вечер.

0

46

Пока Люмино был в ванной, прибрался в комнате.
После вопроса друга взглянул на часы:
- Да, ты прав! Нам уже пора. И, кстати, раз уж ты развел меня на откровенность, то тогда позволь мне и дальше демонстрировать свою человеческую сущность. Я позову Раэна сегодня с нами, если ты не против. Я обещал ему вкусный ужин и знакомство с тобой.
Замер, в ожидании ответа.

--------> Комнаты Себастьяна

Отредактировано Лэт (2008-10-01 12:45:06)

0

47

- Ну раз обещал, то чего спрашиваешь? Только ты разрушишь нашу сказку и лишишь такого развлечения.
По дороге до апартаментов Себестьяна рассказал о том, что как они придумали и оправдали угрюмомость и нелюдимость Раэна. Будто бы он раньше жил в сказке с драконами и принцессами, а потом, когда он поехал спасать очередную принцесу из лап злого дракона, волшебный ураган перенёс его сюда, где он попал в такой ужасный и не волшебный мир, по ск\равнению с его. И теперь ходит и страдает, во всех видя страшных колдунов и драконов. Расказал несколько подробностей, которыми обрастала история с каждой встречей их с Раэном.
Подойдя к двери Себастьяна, открыл ее словом ключем и сказав, чтобы Лэт начинал разбираться с кухней, пошел будить Себастьяна.

---------> Комнаты Себастьяна

Отредактировано Lumino (2008-10-01 03:11:00)

0

48

Комнаты Себастьяна --------->

Лэт зашел к себе, потирая запястье.
Открыл дверь в лабораторию, сначала осмотрелся, заперся. Подошел к стене, на которой что-то висело. закрытое шторами.
Маг отодвинул ткань, "явив миру" большое зеркало. Именно оно и было переговорным устройством.
Лэт прикоснулся к гладкой поверхности. Изображение зарябило и вдруг отразило не комнату, а совсем другое помещение. Это была довольно большая лаборатория, в котрой сновали люди, а прямо перед Лэтом стоял мужчина. Он был в красном балахоне с нашивками на груди, что отражало его должность и звание при дворе.
Собственно, и без балахона Энхейм бы узнал его, так как с главным ученым Первой Императорской лаборатории он был знаком лично.
- Что случилось, Верио? У вас какие-то пробемы? Учитывая время вызова...
Выяснилось, что проводилась апробация очень важного магического устройства. И помощь (а также авторитетное мнение) Лэта была очень важна. От таких предложений не отказываются.
Верио сказал, что экипаж за Энхеймом уже выслали, и к утру он уже будет поджидать его в деревеньке у подножия горы, на которой расположился институт.
Лэт знал потайной ход, ведущий из замка прям в деревню, но спуск по нему занимал довольно много времени. Чтобы утром быть в деревне Лэту уже сейчас нужно было пускаться в дорогу.
Он собрал необходимые вещи, привел в порядок лабораторию. Заглянул в спальню и увидел на постели балахон.
Изначально маг не собирался возвращаться к друзьям и объяснять, куда отправился. Он полагал, что это не их дело. Но возвратить одежде Раэну было нужно, поэтому Лэт подхватил свой саквояж одной рукой, через вторую перекинул титульное одеяние и пошел к Себастьяну.

--------> Комнаты Себастьяна

+1

49

---------------> Апартаменты Раэна
Эльф тихо вошёл в темноту, закрыл за собой дверь, разулся и направился к камину. Он прошептал заклинание, и угли вспыхнули. Раэн добавил древесины в огонь и решил осмотреть покои возлюбленного.
Он пренебрежительно пролистал биографию Шеффера, просмотрел другие книги библиотеки мага, подошёл к шахматному столику, взял белого короля, повертел в руках и поставил его рядом с чёрным. Эльф осмотрелся. Вся эта комната была чрезмерно правильной.
Ничего лишнего и ничего личного…
Тогда Раэн открыл дверь в левой от входа стене. Его взору предстал тёмный коридор. Впрочем, темнота его никогда не смущала.
Он проскользнул в помещение. От дальней двери сильно веяло магией, и эльф не решился входить туда без разрешения хозяина. За ближайшей дверью оказалась спальня с камином. Этот камин был братом близнецом того, что эльф видел в гостиной.
Как уютно…
Раэн тихо вернулся в гостиную и погасил огонь там, потом прошёл в спальню и прочёл заклинание, разжигая дрова в камине. Слева от входа обнаружился шкаф с одеждой. Эльф достал один из балахонов мага и зарылся в него носом. Одежда пахла хозяином, и Раэн долго вдыхал его аромат, наслаждаясь. Он лёг на кровать так, чтобы хорошо было видно пламя, и обнял балахон, прижимаясь к нему щекой. Было очень тепло и уютно. Эльф смотрел в танцующие языки огня, чувствовал жар на коже, вдыхал запах тела возлюбленного и сам не заметил, как соскользнул в сон.

Отредактировано Раэн (2008-10-14 07:25:41)

0

50

Ему снилось, что он был вовсе не эльфом, а парнем из одной английской деревушки близь Лондона. Учился на биолога и сам делал наркотики, которые потом продавал. Столь дурной характер достался ему от цыгана, его отца. Раэн был полукровкой. Однажды отец забрал его в табор на 4 года и парень научился множеству полезных навыков, вроде открывания дверей отмычкой, увода лошадей и прочим прелестям. Тогда же отец подарил ему очень странный амулет, не похоже было, что он сделан людьми. После этого и началась его карьера нарко-диллера. Его два раза ловили, почти за руку, но всякий раз изворотливый Раэн выкручивался. И вот однажды произошло странное событие. Всех отъявленных аморальных типов его института собрали во дворе.
Он сидел на лекции, как вдруг зашёл сам ректор и попросил его выйти во двор института. Мужчина был сам на себя не похож, взгляд остекленел и он как будто находился под гипнозом. Раэн увидел там своих «коллег» и решил, что сейчас их и повяжут всем скопом. Было страшновато, но он умел делать хорошую мину, при плохой игре.
И вот произошла уже вторая странность. К ним подошёл мужчина в чёрном плаще, с тростью, длинными волосами и с очень волевым лицом. Хотелось назвать его графом, так величественно он держал себя. Он указал на троих людей и ушёл. В троицу и попал цыганчик. Ректор отправил на занятия остальных, а избранных подозвал к себе. Он сказал, что у них есть уникальная возможность перевестись в Мескатонский университет почти по своему профилю и получать стипендию в 4 раза превышающую нынешнюю. Раэн присвистнул, он знал, что с такими деньгами можно даже и наркотой не заниматься, но отказываться от этого не хотелось. Раэн был только дилером и на товаре не сидел, но само занятие его забавляло, приумножало адреналин в крови.
А потом он поехал в Мескатонику, это было не далеко. Он заскочил на спину Люцифера, своего любимого чёрного коня, как истинный цыган не признавая сёдел, и отправился по карте, которая прилагалась к рекомендательному письму. Ещё в разговоре с ректором он заметил странность. Ему предлагалось только стать студентом или нет, а в письма, которые ректор им передал, уже были вписаны имена студентов. Дорога пролегала через болота, и Раэн достал пистолет, не хорошие слухи тут ходили об этом месте. Парень периодически вертел головой и вдруг заметил, что с болот на него надвигается огромная волна. Раэн пришпорил коня и помчался вперёд по дороге, хотя понимал, что водяной вал обгонит его. А потом он не мог уже ничего вспомнить и очнулся в палате того самого Мескатонского университета. Он оделся и вышел в коридор, первая же дверь, в котором оказалась кабинетом доктора и по совместителю преподавателя. Ухоженный джентльмен с моноклем и забавными завитыми усиками сказал ему, что он уже в институте. Что по дороге с ним случился солнечный удар, он упал с лошади, его нашли и принесли сюда. Раэн задумался и решил, что волна привиделась ему во время солнечного удара. Парень вежливо осведомился, где он может найти декана, получил ответ и попрощался с доктором. Уже выходя он услышал, как доктор сказал:
- Я бы рекомендовал вам высушить патроны.
У Раэна была кобура с пистолетом на плече и маленький двухзарядный ствол в высоком сапоге.
Парень сделал несколько шагов по коридору и застыл, как вкопанный.
Если не было никакой волны, то почему промок пистолет? – подумал парень.
Он быстро зашёл в кабинет доктора, чтобы уточнить это, но того здесь уже не было. Парень подбежал к окну и посмотрел вниз, это был четвертый этаж, доктора и внизу, разумеется, не нашлось, но открывался прекрасный вид для осмотра территории. Внизу, на против входа в здание института, был фонтан, вокруг которого сновали студены. Слева от фонтана располагались конюшня и стоянка машин, было видно, что их надёжно охраняют, но Раэн лишь презрительно хмыкнул. Он мог угнать любую из этих тачек без труда, хотя водил машину из рук вон плохо. От института брали начало три дороги. Одна огибала здание и вела к морю, которого Раэн сейчас не мог видеть, но по карте оно находилось именно там. Другая дорога вела в Девинпорт, его родной посёлок. Третья в городок Элбридж, который был ближе, чем его дом. Чуть поодаль от фонтана Раэн увидел небольшой каменный лабиринт. Раэн решил, что позже узнает подробнее о исчезновение доктора из его кабинета, но сейчас нужно заняться насущными проблемами. Он осмотрел помещение, особенно заинтересовавшись столом. Парень привычно обшарил полки. Все, кроме нижней были не заперты, и в них не нашлось ничего интересного. Тогда парень достал отмычку и без труда вскрыл замок. В ящике находился браслет, который был невероятно похож на амулет, подаренный отцом. Ещё там были листы с непонятными письменами. Листы были странными, как будто из кожи и промасленные. Записи Раэн сунул в рюкзак, а браслет отправил в карман. отправил в карман. Не то чтобы эти предметы были ему так необходимы, но цыганская кровь брала своё. Парень запер полку, вышел из кабинета, поправил волосы и отправился на второй этаж к декану. Он постучал в дверь и просочился внутрь. Декан, тот самый мужчина в чёрном, который указал на них во дворе Девинпортского института, восседал сейчас за столом. Его кабинет был овален и все стены закрывали полки с книгами. У Раэна перехватило дух, как бы не был он распущен, а знания вдохновляли парня не меньше, чем криминал. Раэн обольстительно улыбнулся декану, поздоровался и отдал ему рекомендательное письмо. Граф сказал, чтобы парень отправлялся к коменданту на первый этаж и взял у того ключ от своей комнаты. Ещё он сказал, что в 17.00 у фонтана состоится пир, по случаю прибытия новых студентов, мило улыбнулся парню и вежливо намекнул, что занят. Раэн ретировался из кабинета и пошёл к коменданту. Он вспомнил дельный совет доктора по дороге и перезарядил оружие, спрятав мокрые патроны в карман.
Комендант оказался странным нервным типом, очень похожим на натурального психопата. Он протянул Раэну ключ, но когда тот попытался его взять отдёрнул руку и сказал, что есть определённые правила жизни в общежитии. Раэн справился с гневом и вежливо осведомился, какие именно. Мужчина сказал, что в коридорах общежития нельзя пить и курить, а в комнатах за этим никто не следит. Парень уверенно покивал мол - «не буду» и снова попытался взять протянутый ключ, но комендант не унимался:
- А ещё ключ вы должны носить всегда при себе, он так же будет везде вашим пропуском.
Раэн вежливо сказал, что понял, хотя раздражение уже переходило все границы, и протянул руку ладонью вверх. Тогда психопат таки отдал ему ключ и совсем потерял ориентацию в пространстве, глаза его стали отсутствующими, веко нервно подергивалось. На вопрос, как попасть в комнату, комендант ответил, что нужно выйти из здания и идти по дорожке из жёлтых кирпичей. Раэн удивлённо моргнул, а псих сказал, что это была шутка и кирпичи на самом деле зелёные. Парень почувствовал, что у него начинает медленно ехать крыша в таком обществе, и быстро покинул помещение. По дороге ему встретилась местная охрана, не менее странная, чем всё остальное здесь. Это были огромные, гарилообразные типы с сероватой кожей и тупыми мутными глазами. Они двигались медленно и подозрительно косились на парня, но т.к. он выходил из института, а не входил в него, претензий не возникло.
Раэн вышел во двор, не надолго ослепнув от яркого дневного солнца. Он осмотрелся по сторонам в поисках людей с признаками употребления наркотиков на лице. Нужно было найти новую клиентуру. И парню повезло. Почти сразу он увидел парня в коричневых одеждах, судя по нему, он плотно сидел на морфине. Парень был довольно симпатичен Раэну, но судя по всему, ему больше нравились женщины, да и заигрывать с клиентами цыган не любил. Он подошёл к «коричневому» и намекнул на путешествие в страну Морфея. Коричневый узнал цену, и купил у Раэна пять ампул. Они разговорились. Выяснилось, что парень уже перевёлся на второй курс, а вообще их группа была первыми студентами здесь, хотя замок и институт тут очень давно, просто почему-то студентов раньше не брали. Морфинист сказал, чтобы Раэн по крепче держался за свою крышу, что в институте происходит много странного и сам он теперь не может нормально уснуть без морфия. Раэн рассказал Коричневому о своём странном прибытие, на что тот рассмеялся.
- Ха! Это были шоготы! Тебе кто-то помог выжить, а потом стёр память. За две дозы я могу восстановить её тебе, но это уже потом, после праздника. – весело сказал его новый друг.
Цыган сильно удивился, но согласился на странное предложение. Он спросил Коричневого преподавали ли им здесь какие-то странные языки, и может ли тот читать такие письмена. На этот невинный вопрос парень понёс вообще какую-то несусветную чушь из чего Раэн мало что понял:
- Ну это смотря какие языки. Язык глубинных я немного знаю, остальные плохо, мы ещё их не проходили, а уж язык древних так, вообще, наверное, только декан и ректор понимают. А в чём собственно дело? – спросил Коричневый.
Раэн, который совсем не понял, кто есть глубинные и древние, решил, что будет проще дать посмотреть на свою находку. Он аккуратно, не вынимая из рюкзака, показал Коричневому скользкие листы, взятые из кабинета доктора, а потом и браслет. Парень посмотрел на листы и засмеялся. Он перевернул несколько из них и показал Раэну на обратной стороне подписи студентов на нормальном английском языке.
- Это как раз домашние работы по знанию языка, которые должен был проверить доктор. - сказал морфинист. – Откуда это у тебя?
- Ну это не суть важно. – ответил Раэн. – Случайно нашёл…
- Тебе лучше вернуть это на место. – серьёзно сказал парень. – А мне пора идти. Встретимся после праздника.
И он оставил Раэна в размышлениях. Парень подумал и решил, что вернётся в кабинет доктора во время пира, когда тот будет занят празднованием, и аккуратно положит всё на место, как будто он ничего не брал. С этими оптимистичными мыслями цыган отправился к морю и, как оказалось, к зданию общежития, которое было отдельным отростком учебного строения. Он пошёл по дорожке из жёлтых кирпичей вдоль стены института. По левую руку от него возвышались огромные кусты. Врождённое любопытство стало мучить парня и он решил проверить местность. Раэн нырнул в густые заросли и стал пробиваться через ветви. Он заметил вдали красивый цветущий сад и бородатого мужчину в ярко-зелёном камзоле, как вдруг перед ним выросло что-то, во что он упёрся головой. Предметом оказался ещё один горилообразный охранник, который хмуро смотрел на парня и, по видимому, уже собирался грубо выпихнуть его отсюда. Раэн вежливо извинился и ретировался из кустов сам. Он быстро пошёл к общаге, размышляя над увиденным. На входе в корпус его остановили двиое. Выглядели они так же, как остальные охранники с той лишь разницей, что были нормального, даже тощего телосложения. Они попросили предъявить ключ. Раэн достал из кармана маленький ключик, в качестве брелка на нём была металлическая пластина с цифрой 19, и его пропустили вовнутрь. Комната оказалась довольно стандартной с одноместной кроватью, столом, алхимическими приборами и шкафом. Раэн разложил на подоконнике мокрые патроны и открыл шкаф, чтобы распределить по полкам своё барахло. Но тут, как в низкобюджетных ужастиках, из шкафа на него упал скелет. Сердце бешено забилось, и парень резко отшвырнул его в сторону. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это учебный муляж, забытый кем-то ранее обитавшим в комнате. Раэн водрузил скелета на кровать и решил, что с ним спать будет веселее. Он избавился от лишних вещей, оставив в рюкзаке только наркоту, украденные записи и запасные патроны. Время близилось к пиру и парень отправился обратно на фонтан.
Он пришёл как раз вовремя. Двое «гарилоидов» (так он про себя назвал крупную разновидность охраны) вынесли из института большое кресло, на спинке которого, без видимых усилий стоял красивый парень в красном камзоле и с длинными белыми волосами. Студенты сгрудились вокруг него, и Раэн пробился в первые ряды, не желая упускать возможность для флирта. А тем временем красавец начал:
- Я рад приветствовать новых студентов в нашем институте. Меня зовут Алукард, и я буду преподавать у вас психологию, обществоведение и ещё кое-что, но об этом позже. Сейчас новички должны отправиться к нашему коменданту и взять у него ключи от своих комнат, в пять часов состоится праздник по случаю вашего прибытия. А сейчас я должен ознакомить вас с некоторой информацией. Как вы знаете, рядом с институтом есть два поселения – Элбридж и Девинпорт. В них вы можете ездить по выходным, там есть отличные магазины. Так же рядом с нами есть посёлок Инсмут, но туда можно попасть только через болота и в объезд, через Девинпорт. И делать вам там нечего. Собственно, как и на болотах. – на этих словах блондин сделался особенно серьёзен. – В болотах обитает множество ядовитых змей и ещё кое-кто очень опасный. Но об этом вы узнаете на занятиях более подробно. Последнее – студентам строго не рекомендуется заходить в лабиринт после наступления темноты. Это всё. У кого-нибудь есть вопросы? – блондин оглядел присутствующих.
Раэн вышел чуть вперёд, очаровательно улыбнулся  Алукарду и спросил:
- А где находится библиотека и столовая?
- В здании института, но я не рекомендовал бы вам есть сейчас, скоро праздник и там будет множество яств. – блондин оглядел Раэна заинтересованным взглядом и соблазнительно улыбнулся в ответ.
Потом охранники подхватили кресло с парнем и понесли его в сторону лабиринта, куда от института направлялись ещё двое гарилоидов, таща за собой большие ящики. Опытным взглядом цыган определил, что это фейерверк. Основная часть толпы студентов отправилась к коменданту и у фонтана осталась лишь несколько людей со второго курса. Парень быстро нагнал Алукарда и поравнялся с ним.
- А что вы делаете сегодня вечером? Может быть мы встретимся после праздника? – спросил он у блондина.
- Мы и на празднике встретимся. – мягко улыбнулся тот. – А сейчас у меня есть дела, извини.
И Раэну пришлось вернуться к фонтану. Он сел на него, размышляя, попутно высматривая себе новую клиентуру, и почувствовал, что кто-то подсел рядом с ним. Это была девушка. Раэн вежливо улыбнулся ей, подумав, что та наверное не разглядела серёжку в его правом ухе, или просто не знает, что она обозначает.
- Меня зовут Мария. – сказала девушка соблазнительно улыбаясь цыгану.
- А меня Раэн. – ответил парень. – Ты тоже на втором курсе?
- Да. – ответила Мария, протянула руку и пощекотала парню за ушком, соблазнительно улыбаясь.
Раэн решил, что это уже верх наглости и нужно срочно просветить девушку. Он мягко отстранил её руку и произнёс:
- Видишь ли, Мария, я не интересуюсь девушками, поэтому прибереги свои ласки для кого-то другого.
Леди надула губки, попрощалась с ним и ушла.
Раэн облегчённо вздохнул и задумался о предстоящем проникновении в кабинет доктора. Парень любил красивые жесты, и ему в голову пришла удачная мысль, только нужно было раздобыть цветок, а лучше несколько, чтобы на всё хватило. Кроме того загадочного сада, цветов нигде не было и парень отправился к кустам по левому борту здания. Он остановился в метре от них, прокашлялся и громко произнёс:
- Почтенный джентльмен в зелёном камзоле, не соблаговолите ли вы выйти из своего сада ко мне? У меня есть к вам просьба.
Парень подождал некоторое время, но ответа не услышал, тогда он решил самостоятельно залезть в сад и взять всё необходимое, но тут его остановила крепкая рука.
- У вас странная манера обращаться ко мне стоя при этом лицом в другую сторону. – нагло заявил бородач в зелёном. – Чего же вы хотели?
Раэн немного опешил от такого.
- Я бы хотел купить у вас три цветка, разных цветов, если вы не возражаете.
- Продавать цветы, а тем более мёртвые – сорванные я не собираюсь, но кое чем могу вам помочь. Ждите здесь. – и мужчина скрылся в зарослях.
Прошло уже пять минут, а он всё не возвращался. Раэн начал терять терпение, когда его знакомый появился из зарослей держа в руках горшочек с землёй. В нём росли три цветка. Белая роза, красный разлапистый цветок непонятного вида, и непонятный же, но красивый чёрный цветок.
Раэн сердечно поблагодарил бородатого «садовника» и очень аккуратно, чтобы он не перевернулся, поместил горшок на дно рюкзака. Вот теперь парень был готов к празднику и отправился к фонтану. А там уже полным ходом шли приготовления. Гарилоиды расставили столы и сейчас сооружали какие-то странные конструкции рядом с сценой. Они были похожи на большие светильники с разноцветными, как у витражей стёклами. Часть охранников расставляла яства на столах. На сцену забрались какие-то негры в набедренных повязках и с большими барабанами. Постепенно вернулись первокурсники.
Раэн приметил двух странных типов в плащах и с винтовками. Он видел их и раньше на площади, но не обращал внимания. Впрочем, и сейчас парень быстро выкинул их из головы. Тут всё было странным, и он уже устал удивляться. Постепенно стало смеркаться. Что-то заставило цыгана поднять голову, и он увидел доктора на одном из балконов. От человека как будто исходило свечение.
Ещё одна странность… - мельком подумал парень. Но тут ему в голову пришла здравая мысль. Балкон находился довольно далеко от кабинета лекаря, и можно было воспользоваться ситуацией. Раэн быстро вошёл в институт, предъявив охране ключ и направился к нужному кабинету. По дороге он встретил несколько студентов. Что-то заставило его насторожиться и, доверившись инстинктам, парень нырнул в густую тень, с которой идеально сливалась его чёрная одежда. По коридору шёл доктор собственной персоной и светился. Раэн затаил дыхание, а лекарь тем временем остановился рядом с ним, о чём-то задумался, а потом ушёл в стену. Именно в стену! Ран быстро подбежал к тому месту и ощупал каменную поверхность. Она была абсолютно нормальной и без малейшего намёка на потайной ход. Парень постоял, переваривая информацию, тряхнул головой, отгоняя новый поток безумных мыслей, и быстро пошёл к медпункту. Он зашёл в кабинет, который по счастью был пуст, присел у нужного ящика стола, отпер его, положил туда взятые предметы и белую розу. Белый был  цветом нежных чувств, а большего к доктору он и не испытывал. Раэн встал и заметил, что в помещении он уже не один. Рядом с окном стоял доктор.
- Спасибо за розу. – сказал мужчина. – Жаль у меня не получится её взять…
- От чего же? – удивился смущённый парень.
Лекарь ничего не ответил, лишь подошёл к столу и провёл рукой сквозь него, а потом произнёс:
- Не мог бы ты дать мне тот браслет?
Парень послушно достал его из стола и протянул мужчине. Лекарь продел руку в украшение и перестал светиться.
- Спасибо. – он прошёл к своему креслу и сел в него.
Было похоже, что теперь предметы стали для него препятствием таким же, как и для Раэна.
- Э… А как бы вы смогли достать браслет из ящика без моей помощи? – осведомился практичный Раэн.
- Я бы дождался кого-то другого. – улыбнулся врач. – Кстати, куда запропастился мой помощник? Ты случаем не видел парня в коричневой одежде?
- Видел. Я передам ему, что вы его ищите, если встречу. – Раэн вспомнил вопрос, который заставил его вернуться в этот кабинет, а потом и обчистить лекаря. – А почему промокли мои патроны? Вы же сказали, что у меня был солнечный удар и я упал с лошади.
- Правильно. – ответил врач, хитро улыбнувшись. – Вы упали с лошади и откатились  на обочину, в болото. Должно быть там и промокли.
Объяснение показалось парню логичным, а про остальное он спрашивать не решился. Поблагодарив доктора и попрощавшись с ним, Раэн быстро выбежал во двор.
А праздник уже начался. Негры били в барабаны и использовали ещё какие-то непонятные инструменты. Странные лампы, установленные гарилоидами отбрасывали на площадку перед фонтаном разноцветные блики. Это было удивительно красиво и необычно. За столами сидели студенты и преподаватели. Поедание разных блюд и питьё вина было в самом разгаре. Раэн тоже сел на свободное место и немного поел. Пить пока не хотелось, он решил, что напьётся и отрубится под конец праздника. Тем временем кто-то не выдержал зажигательности музыки и начал танцевать под дикие африканские ритмы. Со временем к пляске присоединились и другие. Среди прочих танцующих сильно выделялся щупленький комендант. Он абсолютно не попадал в ритм, но веселился от души. Когда толпа танцующих стала очень густой, от застолья отделился Алукард и красиво влился в эту безумную пляску. Раэн быстро сорвал красный цветок. Именно красный он запланировал подарить Алукарду в знак страсти к нему. Парень оставил горшок с чёрным цветком на столе и присоединился к танцующим. Он всё время пытался танцевать рядом с блондином, но толпа была столь густой, а танец столь хаотичным, что его всё время оттесняли в сторону. Когда музыка стихла, Алукард отошёл в сторону и сел в своё кресло, которое, видимо, всегда было рядом с ним. Раэн приблизился к нему и заметил ещё одну странность. Губы блондина стали более алыми, а на воротнике появилось несколько маленьких красных пятнышек.
В голову полезли очередные безумные мысли. Раэн представил, что Алукард вампир, о которых ему в детстве рассказывали страшные сказки, и в танце он укусил нескольких людей, чтобы насытится.
А мне всё равно кто он. Мне он нравится. – подумал парень и протянул блондину красный цветок, встав на одно колено.
Алукард расслабленно улыбнулся и Раэн понял, что тот пьян. Блондин с удовольствием принял цветок и вставил в петлицу камзола.
- Как тебе первый день в наш институте? – спросил вампир.
- Весело тут и много странностей. – ответил Раэн и мягко, по кошачьи переместился за спинку кресла. Он опустил руки на плечи Алукарда и начал нежно разминать их.
Блондин блаженно застонал и откинул голову назад, любуясь лицом Раэна. Он однозначно был пьян. А у цыганка пересохло в горле от такого волнующего момента. Захотелось поцеловать вампирчика в его алые губы.
Но тут рядом с ними раздался вежливый кашель.
Парни обернулись на звук и увидели декана. Раэн только сейчас заметил, что они с Алукардом похожи, как родственники.
- Не забывай о правилах. – произнёс декан, смотря в глаза блондину. – А ещё тебе пора готовить фейерверк.
Мужчина развернулся и зашагал к столам, а Алукард тяжело вздохнул и посмотрел на Раэна.
- Ты мне очень нравишься. – сказал блондин. – И я бы с удовольствием провёл с тобой не одну ночь, но к сожалению существуют определённые правила. До второго курса ученикам нельзя заводить, какие либо, личные отношения с преподавателем. На то есть множество объективных причин. Если преподаватель или ученик нарушит сей запрет, то они не смогут видеть друг-друга в течении года. За этим очень строго следят. Я, увы, не в силах тут ничего изменить. Тем более, что мой отец декан и я должен подавать всем правильный пример. Будет лучше, если ты найдёшь себе друга среди студентов. А сейчас, извини, мне нужно идти и готовить продолжение праздника.
Пока Раэн в смятении и отчаянье переваривал полученную информацию, Алукард встал с кресла и пошёл к лабиринту, а к цыгану подошёл его новый клиент в коричневых одеждах.
- Я немного освободился и готов вернуть тебе память, как мы договаривались, но для этого лучше переместиться в общягу. – изрёк морфинист.
- Хорошо, но тебя искал доктор. – ответил цыган, который отчаянно соображал, как ему теперь быть и обойти запрет на личные отношения. Раэн не на шутку влюбился в блондина и не хотел сдаваться.
- Ерунда, я уже с ним виделся. Так что теперь полностью свободен. Пойдём?
- Пойдём. – отозвался расстроенный парень, бросив последний взгляд на удаляющуюся фигуру в красном. У него остался один цветок, так никому и не подаренный и парень решил, что он предназначается ему самому.
Друзья подошли к столам, и Раэн обнаружил, что горшок исчез. Он внимательно рассмотрел толпу и заметил, что у его новой знакомой Марии в петлице красуется чёрный цветок. Парень не на шутку разозлился. Он прошёл мимо девушки и бросил ей с надменным лицом:
- А почему заодно горшок на голову не надела?
Не дожидаясь ответа, цыган пошёл вместе с Коричневым к общаге, тот только посмеялся над его выходкой, а потом зачем-то начал медленно считать вслух:
- Раз, два, три, четыре, пять…
На слове «пять» Раэн почувствовал, что об его голову что-то разбивается, осыпая его осколками и комочками земли. В голове гудело, парень развернулся и, конечно же, увидел невинно улыбающуюся Марию, которая с довольным видом обтряхнула руки и удалилась.
Коричневый, весело смеясь, стряхнул с волос Раэна землю.
- Вижу ты уже познакомился с этой чудесной девушкой. Её боятся даже шоготы… - сказал морфинист отсмеявшись.
- Да… Горячая девушка, но я сам виноват. Я действительно был с ней несколько груб. – ответил озадаченный Раэн, который уже второй раз слышал про шоготов, но до сих пор не знал, кто это. – А кто такие эти шоготы?
- Ну… Подробнее ты узнаешь на занятиях, а пока могу сказать, что это такие хищные существа живущие на болотах. Собственно из-за них туда лучше не ходить. Хотя на болотах растёт множество очень ценных цветов, которые торкают покруче морфия. Такие цветы растут и в лабиринте, но туда тоже не стоит соваться, особенно при свете звёзд…
Они зашли в общагу, а потом и в комнату Коричневого. Тот велел Раэну сесть на стул и повесил на стене перед ним лист с нарисованным глазом, сказав, чтобы парень смотрел ему в зрачок, а сам занялся какими-то хитрыми приготовлениями.
Раэну вспомнились деревенские бабушки колдуньи, но вслух он своих сомнений не высказал и принялся послушно созерцать глаз.
Коричневый спросил есть ли у парня свой шприц. Раэн изредка кололся раньше и шприц у него сейчас оказался при себе. Он отдал его товарищу, а тот набрал небольшое количество фиолетовой жидкости из своей ампулы и вколол цыгану в правую руку.
Очень быстро голова Раэна опустела, и всё вокруг стало, как сон. Коричневый начал говорить что-то и я зык был обычным, разговорным, но парень не мог понять смысла слов. Глаза его закрылись, и он со стороны увидел, как едет на Люцифере по дороге вдоль болот. Вот уже он заметил волну и пришпорил коня. Очень быстро скачет вперёд, а волна выкатывается на дорогу и начинает его преследовать. Раэн несколько раз стреляет по ней, но без толку. Он поворачивает голову вперёд и видит, что там такая же волна двигается ему на встречу. Его захлёстывает этими шквалами с двух сторон и он барахтается в этой жидкости вместе с конём. А потом вода резко отступает к болотам. Раэн падает на дорогу, а обезумевший от страха конь скачет в Денвер. Потом на дороге появляется декан и подходит к парню, за ним следует Алукард, перешагивает через мокрое тело и начинает что-то произносить на не понятном языке. Тут Раэн и отключился.
Видение исчезло и парень услышал слова Коричневого:
- …А сейчас я досчитаю до трёх, и к тебе вернётся ясность сознания, способность двигаться, понимать и говорить. Раз, два, три…
Раэн вскочил со стула и начал быстро ходить по комнате, размышляя. Теперь было абсолютно ясно, что солнечный удар – хорошая, убедительная сказка. Тем более Раэн вспомнил, что ехал в тени деревьев.
Парень взял себя в руки, остановился и сказал:
- Спасибо. – он достал две обещанных ампулы морфина и отдал другу. – А сейчас я пожалуй вернусь на праздник и хорошенько напьюсь…
- Давай-давай. – хмыкнул морфинист. – И мой тебе совет – береги голову. Надеюсь, у тебя не съедет крыша от всего этого…
Раэн зашёл в свою комнату, он оставил там всё, кроме оружия, чтобы не потерять, будучи пьяным в стельку, и отправился на праздник.
Но дойти туда ему, было не суждено. Проходя мимо кустов, Раэн заметил Марию валяющуюся на траве с бутылкой какой-то явно алкогольной жидкости. Девушка приветливо помахала Раэну и предложила присоединиться. Т.к. цыган всё равно планировал напиться, компания показалась подходяще. Он устроился рядом с Марией, которая протянула ему бутылку. Пойло оказалось ромом, который парень всегда очень любил и уважал. Он с удовольствием сделал несколько больших глотков и вернул тару девушке.
Мария положила голову на плечё Раэна, и начала гладить его волосы.
- А может ты передумаешь на счёт девушек, цыганчик? – игриво спросила она.
- Нет, извини, мои принципы железны. Лучше расскажи откуда ты знаешь, что я на половину цыган?
- Ха! Ты думаешь, что пока наш папочка путешествовал у него появился только один сын?
Раэн думал, что после такого дня его уже ни чем не удивить, но это заявление Марии напрочь лишило его дара речи, на несколько затяжных глотков рома, которые сейчас были просто необходимы.
Парень жадно проглотил обжигающую жидкость и посмотрел большими глазами на девушку.
- Так ты моя сестра???!
- Сводная. Моя мать пиратка, а отец у нас общий. Тут год назад появился ещё один наш брат, но он и до Мескатоники изучал оккультные науки, сразу просёк, что тут не чисто, сказал «Ну вас на фиг» и укатил на машине какого-то аристократа, который всегда ходит в белом и с тростью. – Мария весело засмеялась и отобрала у Раэна ром. Она сделала несколько глотков и вернула бутылку парню.
- И, вообще, скучно с тобой, пойду поищу приключений. Вот-вот начнётся салют. – сказала девушка, встала и отправилась к празднеству.
Раэн ещё немного посидел на траве, а затем вспомнил про Алукарда и пошёл к лабиринту, уже не очень ровной походкой.
Он остановился у одной из его стен, отставил в сторону ром и попробовал с разбегу заскочить на трёхметровую стену, чтобы схватиться за край. Многому научившийся в цыганской жизни, Раэн не сомневался в своём успехе, но к его безмерному удивлению стена оказалась невероятно скользкой. Несколько попыток оставили на любу парня небольшой синяк и он сдался. Странным было то, что когда он не думал о том, чтобы перелезть, стена становилась совершенно обычной. Он даже попробовал остановить внутренний диалог и перемахнуть через препятствие без единой мысли, но обман не удался. Тогда Раэн просто уселся не далеко от входа и продолжил пить ром.
Через некоторое время в глубине лабиринта раздался хлопок и в небо вылетели разноцветные брызги. Начался роскошный салют, каких цыган не видывал раньше. По праздникам и в Девинпорте можно было посмотреть на фейерверк, но со здешним он не шёл не в какое сравнение.
Тут что-то пошло не так. Салют стих, а в глубине лабиринта послышался громкий отчаянный мат. Что-то бабахнуло и из входа в лабиринт в снопе разноцветных искр вылетели двое людей в плащах и с винтовками. Плащи горели и ребята очень быстро побежали к фонтану. Раэн засмеялся, а потом испуганно подумал, что Алукарду тоже могло достаться. Он вскочил на ноги собираясь кинуться в лабиринт на подмогу любимому, но тут произошли две вещи. Салют возобновился, а из лабиринта вышли трое. Довольно миловидный парень и две девушки, похожие, как сёстры. Они были в мини юбках, которых Раэн никогда не видел до этого и, хотя парень не испытывал обычно интереса к женщинам, эти две особы одним своим видом вызывали жгучую похоть. Раэн облизнул пересохшие губы и обратился к парню, стараясь не смотреть на его спутниц.
- Здравствуйте, мне зовут Раэн. – вежливо представился он. – Вы случайно не встречали в лабиринте Алукарда?
- Приветствую тебя. – отозвался парень. - Я Реймон, а это Мария и Анна Хантер – мои сёстры. К сожалению, Алукарда мы не встречали, я сам его искал там два часа безрезультатно. Мы пойдём на праздник. Удачи.
Троица поулыбалась Раэну на прощание и отправилась к столам. Но Анна через некоторое время вернулась, посмотрела на парня так соблазнительно, что по телу пробежала волна жара, подарила маленький голубой цветок и догнала своих.
Раэн воткнул его в петлицу и на автомате понюхал. Это было большой ошибкой. Мир вокруг стал похожим на калейдоскоп. Картинка разбилась на части и закружилась. Парень совсем потерял возможность ориентироваться в пространстве. Он благоразумно сел на траву и начал ползти ко входу в лабиринт. Направление было весьма условным, т.к. было не возможно разглядеть что-то конкретное перед собой. Но Раэн был намерен во что бы то ни стало найти Алукарда.
Мир ещё немного попестрил перед глазами, а потом парень отключился.
Когда сознание вернулось, он понял что тело его лежит на траве, а голова на коленях у блондина в красном камзоле. Сердце радостно ёкнуло. Перед глазами крутились три осколка с изображением Алукарда, который нежно гладил его по волосам.
Раэн вспомнил свои подозрения по поводу того, что его избранник вампир и решил пойти на хитрость. Он прокусил свою нижнюю губу до крови.
Алукард хмыкнул и мягко произнёс:
- Неужели ты думаешь, что я куплюсь на этот трюк? У меня нет проблем с самообладанием, Раэн. Да и так ли ты хочешь моего поцелуя и ночи в моих объятиях, если повезёт, что готов потом не видеть меня целый год?
Раэн задумался и грустно вздохнул.
- Неужели нет никакого способа обойти эти правила? – спросил парень.
- Боюсь, что нет…
- Тогда придется ждать…
- Ещё раз скажу – лучше тебе найти кого-то из студентов. – произнёс блондин. – Правила ведь писались не просто так. До того, как их ввели, один студент вызвал на дуэль преподавателя и конечно же погиб. Всё дело в том, что через год, ты будешь хоть немного более подготовленным к жизни здесь. Правила необходимы… - Алукард пожал плечами.
Раэн решил не думать о грустном в такой приятный момент близости и спросил:
- А что такого в этом лабиринте? Почему туда не желательно заходить ночью?
- Дело в том, что после наступления темноты, лабиринт становиться отражением сознания человека. Время там для людей течёт как-то по-другому. В прошлом году один парень, который ходит всегда в коричневом, зашёл туда на сутки, а когда вышел глаза его сильно постарели, хоть внешне он не изменился. Он сказал, что блуждал там два года. И с тех пор несчастный не может уснуть без морфия. – Алукард многозначительно посмотрел на Раэна.
- Так значит я не смог бы тебя там найти? – спросил цыган.
- Скорее всего, так. Хотя мы могли бы встретиться там, если бы оба этого хотели.
Алукард начал наблюдать за празднеством, продолжая поглаживать волосы Раэна.
- Мне пор идти. Постарайся найти себе кого-нибудь среди студентов. – напомнил блондин. Он мягко опустил голову парня на траву и пошёл к фонтану.
Раэн наблюдал за ним, не решаясь встать, т.к. изображение всё ещё было разбитым на два осколка. Когда галлюцинации прошли, он решил отправиться в библиотеку и поискать среди свода правил института, какие-то лазейки. Парню совсем не хотелось мириться с недоступностью Алукарда.
Он зашёл в здание, предъявив охране ключ и увидел женщину с золотыми вьющимися волосами и большими зелёными глазами. Она вывешивала расписание занятий на стене у входа. Раэн подошёл к ней и заглянул через плечё. Его распределили в группу «Омега», но расписание он смотреть не стал, т.к. не был уверен, что хмель позволит ему запомнить информацию. Женщина тем временем развернулась к парню и соблазнительно на него посмотрела.
- Здравствуйте. – неуверенно произнёс парень. – Вы не подскажите, как пройти в библиотеку?
- Подскажу, конечно. Хотя лучше я тебя туда отведу, чтобы не заблудился. – игриво ответила дама и взяла Раэна под ручку.
Вместе они начали подниматься по лестнице. Злотовласка то и дело бросала на парня обольстительные взгляды, но эта идиллия была грубо прервана. Что-то со свистом пролетело у них над головами и унеслось дальше по лестнице вниз.
- Вот негодяй! – разозлилась женщина. – Не обращай внимания. Это мой ученик. Кстати, я преподаю алхимии, так что скоро встретимся на занятиях…
- Конечно-конечно. – Раэн заулыбался. И хоть ему не очень нравились многозначительные взгляды дамы, с новыми преподами отношения портить не хотелось.
Они уже подошли ко входу в библиотеку.
- Кстати, вы не знаете, как обойти запрет на личные отношения между первокурсниками и преподавателями? – осведомился Раэн.
- Нет. – сдавленно произнесла леди, видимо опомнившись. – Эх… Жаль-жаль. Ну ничего, через год я до тебя доберусь. – пообещала она, хитро подмигнула и удалилась.
Раэн вошёл в библиотеку и остановился привыкая к полумраку.
За столом сидел какой-то старик смутно похожий на коменданта, и веко у него так же нервно подёргивалось. Парень ужаснулся, но не отступил.
- Добрый вечер, вы не могли бы дать мне почитать правила этого института? – вежливо спросил цыган.
- Могу. Но что вам в правилах? Спрашивайте. Я и так всё расскажу. – ответил старик.
- Ну… Э… Признаться честно, я бы хотел найти лазейку, как обойти правило запрещающее первокурсникам заводить отношения с преподавателями. – смущённо признался Раэн, которому не улыбалось пол ночи читать нудные юридические оброты.
- Боюсь вас огорчить, но такой лазейки нет. – развёл руками старик.
Раэн удручённо вздохнул, попрощался с библиотекарем и побрёл по пустынным коридорам. Последняя надежда растаяла.
Он шёл размышляя о том чем заняться дальше, как вдруг на одном из широких подоконников увидел неописуемой красоты парня. У него были длинные тёмные волосы и большие фиалковые глаза, одет юноша был в странного вида балахон. У Раэна перехватило дух и пересохло во рту. Парень пил вино и наблюдал за праздником через стекло. Раэн в один прыжок заскочил на подоконник и сел на корточки перед красавцем.
- Ты студент? – сразу спросил цыган.
Парень поднял на него свой фиалковый взгляд и очаровательно улыбнулся:
- Да. А ты? Я не видел тебя тут раньше. Меня зовут Лэт. – сказал прекрасный юноша посмотрев на серьгу в ухе Рана.
Цыган нежно взял его руку в свою и поцеловал её.
- А я Раэн, первокурсник. Ты сегодня свободен?
- Да… - томно произнёс Лэт. – Так приятно, что в нашем институте появился кто-то разделяющий мои взгляды на жизнь.
Т.к. оба юноши были порядочно пьяны, разговор плавно и быстро перетёк в поцелуи.
- Давай поднимемся на балкон свиданий?  - предложил красавец. – Там очень красиво и почти безлюдно. – добавил он многозначительно.
Лэт легко спрыгнул с подоконника, взял Раэна за руку и они взбежали по лестнице на несколько пролётов. Красавец двигался быстро, ловко и грациозно, просто сводя с ума Раэна своей привлекательностью. По дороге они весело смеялись, как дети. В обществе Лэта от чего-то было очень спокойно и радостно.
Балкон свиданий оказался огромным и усеянным беседками, в которых легко можно было уединиться. А вид, который открывался от сюда, великолепно располагал к романтике. Безграничное звёздное небо утопало в ночном море.
Парни уединились в беседке, где долго предавались любовным ласкам. У Лэта даже нашлась смазка. Он был чрезвычайно нежен и чувственен и Раэн восхищался любовником. Ещё никогда и ни с кем ему не было так хорошо. Они как будто угадывали желания друг друга, совсем не напрягаясь при этом. Всё было очень естественно и откровенно.
Потом Лэт предложил переместиться к нему домой. Они вышли из института, но отправились не к общежитию, а к саду за изгородью из кустов. Когда им встретился первый охранник, Лэт только весело рассмеялся, ловко нырнул за спину гарилоида, похлопал того по плечу и, пока омбал медленно разворачивался в противоположную сторону, схватил Раэна за руку и потащил вглубь сада. У одного из деревьев красавец разбежался и легко запрыгнул в крону. Раэн последовал его примеру, хоть, и не с такой грацией и очутился на деревянной площадке, которая являла собой полноценную комнату с огромной кроватью.
Парень вспомнил сказки, которые читал в детстве. Там были огромные деревья, которые назвались Мелорнами, или как-то так, а на них жиль прекрасные эльфы.
А он похож на эльфа… - подумал Раэн и приблизился к любовнику.
Парень протянул руку к его волосам, Лэт дёрнулся, но не отстранился и Раэн смог отодвинуть красивые пряди с ушей, которые оказались остроконечными.
Удивляться цыган сегодня уже не мог, и они просто продолжили ласки, не говоря ни слова.

Ведения и ощущения ласк Лэта на коже постепенно поблёкли, и Раэн увидел остывшие угли в камине. Он прокрутил в голове странный сон. Тот был таким ярким и реалистичным, что эльфу сделалось не по себе.
Что бы это могло значить?
Эльф решил, что у него не достаёт фактов, чтобы разгадать происходящее и переключился на дела насущные.
Уже взошло солнце, и нужно было думать, как прожить ещё один день без возлюбленного.
С кем бы пофехтовать всё же?.. - задумался Раэн.
Люмино! Точно! Он же тоже тёмный, наверняка убивать умеет, следовательно и оружием владеет в достаточной степени.
Раэн аккуратно повесил балахон на место и отправился к Люмино, не забыв запереть за собой дверь.

-----------------> Комнаты Люмино

Отредактировано Раэн (2008-10-14 23:01:14)

0

51

Тайный ход ------>

Лэт вошел в свои апартаменты. Он жутко устал. Весь путь обратно от подножия горы до замка он проделал в своем анимагическом облике. По дороге даже успел подкрепиться летучей мышью. Вспомнив про это, Лэт ухмыльнулся:
Надеюсь, эта мышь не была анимагической формой моего уважаемого коллеги Калеба!
Лэт прошел к бару, налил себе в бокал кальвадос, сел на диван и уставился в незажженный камин.
Ему не хотелось думать и вспоминать прошедшие сутки. Поэтому он неспешно смаковал напиток, вспоминая лекцию одного старого друга отца. Слова возникали в памяти, и Лэт чуть слышно шептал их:
- Кальвадос обладает неповторимым мягким с гармоничной приятной жгучестью нежным полным вкусом и легким тонким букетом, среди ароматических композиций которого наиболее ярко выделяются тона спелых сочных яблок... Чтобы ощутить его послевкусие, в котором обязательно должно звучать яблоко, рюмку с напитком необходимо долго согревать ладонями, словно передавая ей часть своей души. Кальвадос называют напитком грез.
Маг встал с дивана, отставил пустой бокал, прошел в спальню, где переоделся в домашний халат, выкинув одежду в грязное.
Затем вернулся в гостиную, разжег огонь в камине, налил себе еще.
Сел. Грел в ладонях бокал, смотрел, как глубокий янтарный цвет переливается разными оттенками золотистого. Хотелось, чтобы крепость кальвадоса затуманила голову (все-таки в напитке 40%), но сегодняшний день не хотел уходить из памяти, стоял перед глазами.
И Лэт сдался. Откинулся на спинку дивана, закрыл глаза и начал вспоминать прошедшие сутки.
После вызова он двинулся по тайному ходу к подножью горы. Какую-то часть пути он летел, став филином, какую-то прошел. Внизу его уже дожидался экипаж, который отвез его в императорскую лабораторию.
Лэт без промедления окунулся в работу. Он начал просчитывать возможность взрыва нового устройства. Оказалось, что те расчеты, что сделали до него, абсолютно неверны. Разозлившись, Лэт все стал делать сам. Но мощь специального магического щита все-таки отдали рассчитать другому магу. В итоге случилась трагедия.
Щит не выдержал предсказанного Лэтом взрыва. Второй маг напутал что-то с расчетами. Взрыв потряс весь полигон для апробации таких устройств. Многие сотрудники получили ранения. Самому молодому - стажеру Химу - оторвало обе руки. На самого Лэта попала кислота и до кости сожгла ему грудную клетку.
Конечно, целители тут же начали врачевать раны, также были предоставлены наилучшие зелья, но...
Перед своим отъездом Лэт зашел в палату в Химу. Он немного знал этого мальчишку, тому только-только исполнилось 19, он закончил НИМБ, и его взяли в эту лабораторию благодаря действительно светлой голове. Хим спал. Заново созданные руки покоились поверх одеяла. Лэт знал, что сейчас они безумно чувствительны ко всем прикосновениям. Его новая кожа на груди тоже отличалась этой особенностью. Даже трение одежды о место бывшего ранения вызывало полнокровный стояк. И зная эти особенности, Лэт не стал прикасаться к мальчику, просто долго-долго смотрел на него. Пусть целители вырастили ему новые руки, но парню уже никогда не забыть, как он смотрел на кровавые обрубки вместо своих изящных конечностей и орал от нестерпимой боли. Даже полное физическое выздоровление займет у него примерно месяц, а уж что будет с психикой... Возможно, что Хим больше никогда не подойдет к лаборатории.
Лэт тихо вышел из палаты и отправился к ждущему его экипажу. Его грудная клетка все еще немного пощипывала и тянула. Однако больше всего Лэту было жалко медальон вызова, который он носил на груди. Его постигла грустная участь. Кислота разъела его практически полностью, восстановлению он не подлежал, поэтому Лэт выбросил его сразу же, как пришел в себя в палате целителей.
Лошади быстро домчали Энхейма до горы. А дальше он весь путь проделал филином. Ему хотелось побыстрее очутиться у себя в комнатах. Зато сейчас он маялся от усталости.
Наверное, лучшим вариантом было бы лечь спать. Но я не смогу сейчас заснуть. Мне нужно отвлечься от всего, что произошло в эти сутки.
Лэт снова уставился в огонь, продолжая неспешно потягивать кальвадос и бормоча себе под нос что-то очень тихое и мелодичное.

Отредактировано Лэт (2008-10-20 17:04:47)

+1

52

Апартаменты Раэна ---------------------->
Раэн бесшумно подошёл к двери Лэта, и сердце его бешено и радостно забилось.
Из под двери пробивался свет от огня, и еле слышно потрескивали дрова в камине.
Не медля ни секунды, Раэн постучал, а потом выждав всего мгновение быстро вошёл в помещение. Лэт как раз встал с дивана, чтобы открыть. Эльф в один прыжок преодолел расстояния разделявшее их, крепко обнял мага, уткнувшись носом в его волосы и тихонько всхлипнул, изо всех сил стараясь не заплакать от счастья. Но слёзы не слушались и текли по щекам.
- Мне тебя очень не хватало… - прошептал Раэн.
Он немного отстранился и посмотрел в глаза возлюбленному.

+1

53

Когда раздался стук в дверь, тяжело поднялся с дивана, собираясь открыть и послать неизвестного гостя куда подальше. Но не успел он сделать и шага, как в гостиную влетел Раэн и прижался к нему. Лэт вначале растерялся, а потом вдруг что-то случилось с ним. После он попытается придумать себе оправдание, что это было временное помешательство рассудка после тяжелого, наполненнного стрессами дня. Но в тот самый момент, вместо того, чтобы оттолкнуть эльфа, возмутиться его бесцеремонностью, Лэт вдруг крепко обнял юношу и прошептал прямо в остроконечное ушко:
- Останься сегодня со мной. Ты мне очень нужен...

Отредактировано Лэт (2008-10-20 16:14:50)

+1

54

Раэн сначала не поверил своим ушам.
Это говорит Лэт? Лет, который не верит в любовь?! Я сплю… А может умер и попал в рай?
Глаза эльфа сияли радостью.
- Конечно, я останусь с тобой. Всё равно мне без тебя не уснуть… - сказал Раэн и немного смутился, вспомнив, как пробрался сюда ночью. Нужно ещё было решить морально-этический вопрос: стоит ли рассказывать об этом магу? Немного поколебавшись, он решил, что это подождёт и припал к губам Лэта в долгом, нежном поцелуе. Эльф наслаждался его тёплыми мягкими губами, его вкусом, его запахом, его присутствием… Хотелось взмолиться: «Мгновение, остановись. Ты прекрасно…»

0

55

Лэт ласкал губы эльфа. Гладил его спину руками. От возбуждения Лэта даже потрясывало. Но ему не хотелось прям сейчас тащить юношу в постель.  Энхейм уже понял, что Раэн останется ночью с ним, а, значит, их первый раз (да и вообще первый раз эльфа) произойдет сегодня. Однако мужчине не собирался торопиться, наоборот, Лэт с удовольствием посмаковал бы каждую деталь, да и оставить Раэну приятные воспоминания о потере девственности хотелось.
Он предложил партнеру сесть, налил ему кальвадоса.
- Попробуй. Это необыкновенный напиток. Его не пьешь, а практически вдыхаешь. Это вкус настоящей природы.
Сел рядом с эльфом, потянул на себя, заставив того откинуться на себя. Обнял за талию одной рукой, второй продолжая удерживать бокал.

0

56

Раэн с удовольствием разлёгся на Лэте. Ему было безумно приятно ощущать тепло тела любимого.
Эльф с подозрением посмотрел на кальвадос.
- Надеюсь, ты не хочешь отомстить мне за эльфийское вино? – со смущённой улыбкой спросил Раэн.
Он понюхал кальвадос и осторожно сделал маленький глоток.
Вкус оказался очень приятным, яблочным. Тогда Раэн вспомнил, что сегодня ел только один раз, если не считать яблока сорванного в саду, а есть хотелось очень сильно. Он достал из карманов свои трофеи, один плод протянул Лэту, а второй надкусил и аппетитно захрустел.
- Как у тебя прошла поездка?

0

57

Думаю, если я сейчас начну рассказывать ему о взрыве и моей развороченной, сожженой до костей грудной клетке, то он перестанет с таким аппетитом поглощать яблочко... - подумал про себе Лэт. Поэтому он просто зарылся носом в темные волосы эльфа, глубоко вздохнул, втянув в себя неповторимый запах партнера, и небрежно обронил:
- Да, ничего особенного, поездка как поездка. Довольно скучно. Лучше расскажи, как ты провел время. Я ведь оставил тебя практически в клетке с тиграми!
Улыбнулся в макушку Раэна, почти невесомо чмокнул затылок. Притянул поближе, стараясь слиться в единое целое. Сегодня все было не таким, как всегда.
Сегодня я мог умереть. И даже целители не спасли бы. Никто еще не научился воскрешать мертвых. И слава Богам! Хотя, хорошо, малыш, что ты не знаешь, что я мог не вернуться. Мне кажется, ты бы огорчился этому...

+1

58

Раэн нежился в объятиях Лэта, грыз яблоко, запивая кальвадосом и на душе было очень спокойно. Хотелось вечно сидеть вот так и никогда не расставаться.
- С тиграми? – не понимающе спросил Раэн. – Твои друзья очень милые, интересные и многогранные люди… Люмино отправился спать, а мы с Себастьяном ещё немного посидели. Я сыграл ему пару песен, а он в ответ устроил мне персональную иллюзию, очень красивую и душещипательную. – эльф зажмурился вспоминая песню, ветер, падение. – А потом я оставил ему лютню, чтобы он мог её изучить, и отправился спать… - эльф подобрался к самому деликатному моменту. - Но у меня не получилось уснуть в одиночестве. Я всё время думал о тебе и… - он ощутил, как покраснели щёки. – Ну, в общем, я случайно услышал твой ключ, когда ты закрывал дверь… И… Я пришёл сюда и уснул на твоей кровати. – Раэн обернулся к Лэту, на сколько мог и смущённо посмотрел – не злится ли? – А утром мне очень повезло. Люмино согласился тренироваться со мной и мы провели отличный спарринг – глёфа против парников. – Раэн вдохновился вспоминая сверкающую сталь, напряжение мышц, возвращение рефлекторной памяти. – Это был отличный бой,  хотя я сильно потерял форму за последние 300 лет. А потом я пошёл на прогулку в сад и встретил нового ученика… - при мысли о Катцу эльф помрачнел. – Это брат Лео Катцу. Он пережил что-то ужасное в детстве, и психика его сильно повредилась. – эльф тяжело вздохнул. – Я не знаю как, но очень хочу ему помочь… Попробую поговорить с Себастьяном об этом. А потом я зашёл домой, переговорил с Лео с глазу на глаз о его брате и вот я здесь… - Раэн замолк ожидая, что скажет Лэт.

0

59

Почему-то Лэт совсем не рассердился на Раэна за его вторжение в комнаты в отсутствие хозяина.
Да пусть приходит. Я все равно уже давно не храню у себя ничего личного. А опасными могут быть только зелья разные, но они в лаборатории, которая запечатана специальной защитой, да и Раэн не дурак и не маленький, чтобы лезть носом к опытам, не имея даже представление, что за зелье варится.
С удивлением выслушал полный отчет о происшествиях с эльфом.
- Ну надо же, как ты быстро освоился! Еще вчера не общался ни с кем, а сегодня... Неужели минет и римминг тебя так раскрепостили? - подколол партнера Лэт. - Что же с тобой будет после сегодняшней ночи? ты ведь понимаешь, что у меня сегодня на тебя грандиозные планы?
В подтверждение своих слов Лэт легонько прикусил кожу на шее Раэна, чуть ниже уха.

+1

60

- Даже… боюсь… представить… - простонал эльф, возбудившийся от таких покусываний.
Он извернулся в объятиях мага и удобно уселся на него сверху. Раздвинул балахон на груди и начал целовать нежную кожу.
Лэт застонал и Раэн изумился.
Ого! Какая эрогенная зона… Не замечал раньше.
Он продолжил ласки облизывая и слегка засасывая кожу.

0