Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнаты Лэта

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

Собрав всю свою волю в кулак, Лэт высвободился из-под парня. Осторожненько усадил на диван, попросил немного подождать. Поставил на всякий случай перед Раэном две салатницы: в одной была смесь фруктов, а в другой - помидоров и огурцов (вдруг тому хочется есть). А сам пошел в ванную.
Эту комнату Лэт любил. Ванна у него была большая, сделанная в виде углубления в полу. Вокруг ванны шел довольно большой бортик из специального материала, чем-то похожего на гладкий, отполированный камень, но не скользящего даже в воде. На стенах комнаты располагались небольшие полочки, на которых стояли ароматические свечи (Лэт сам придумывал сочетания ароматов и сам делал свечи, благо таланты алхимика позволяли ему еще и не такое). Естественно, свечи были заколдованы таким образом, чтобы не чадить, да и сам воздух всегда был свежим тоже благодаря заклинаниям.
Лэт стал наливать ванну, взмахом руки зажег сразу все свечи в комнате. Достал из небольшого шкафчика шампунь и мыло (которые, опять же сделал сам, из плодов и трав). Добавил в воду специальное зелье, которое одновременно расслабляло и придавало немного бодрости. Приготовив все это, вернулся к эльфу.
- У нас обоих были насыщенные сутки. Думаю, было бы неплохо принять нам с тобой ванну. Как ты на это смотришь?
И протянул Раэну руку.

Отредактировано Лэт (2008-10-21 17:40:36)

0

62

Пока Лэт отсутствовал, Раэн быстро умял оба салата. Бокал с кальвадосом он поставил на пол, а огрызок съел. Есть всё ещё хотелось страшно, но через пару минут голод стал отступать, превращаясь в лёгкую сытость. 
Раэн вспомнил, что забыл разуться, когда вошёл. Он снял мягкие ботинки и отнёс их к выходу из комнат, а потом развалился на диване, ожидая возвращения мага.
- По-моему замечательная идея. – улыбнулся эльф и взял Лэта за руку. Вместе они зашли в ванную.
У Раэна защипало в носу от обилия ароматов, и он тихонько чихнул.
- Какая красота… - протянул эльф, осматриваясь. Потом он повернулся к Лэту, соблазнительно улыбнулся и начал раздевать возлюбленного.

0

63

Услышав чих Раэна, Лэт поморщился, поняв, что тому плохо от обилия ароматов.
Хорошо хоть, что зелье в ванной абсолютно без запаха. Иначе ему было бы неприятно сидеть и в воде.
Взмахнул рукой, погасив все свечи. Зажег обычное освещение.
Поддался ласковым пальцам эльфа, оставшись без одежды. Одновременно с этим освободил от нее и любовника.
Опустился в воду, потянул за собой Раэна, так, чтобы тот сел перед ним, прислонившись спиной к его груди. Обнял стройное тело руками. Прикрыл глаза.

+1

64

Эльф наслаждался горячей водой и объятиями Лэта. Он расслабил тело и теперь блаженствовал с закрытыми глазами, почти лёжа на маге.
Через некоторое время бездействие надоело Раэну, и он потёрся о грудь мага, припомнив её необычную чувствительность.
Странно… - подумал эльф. – Чувствительная, как заново выращенная плоть…
- Лэт, а ты мне точно ничего не хочешь рассказать о своей поездке?

Отредактировано Раэн (2008-10-21 20:27:33)

0

65

- А ты точно уверен, что хочешь об этом услышать? - с сарказмом спросил Лэт. Перед глазами опять встало бледное лицо Хима. Лэт тряхнул головой, отгоняя воспоминание. Вместо этого прижал Раэна покрепче и, шутя, окунул с головой в воду.
А когда отфыркивающийся эльф показался над водой, Лэт уже ждал его с шампунем. Он сразу же принялся за голову юноши. Взбивал руками пенную шапку, проникал пальцами под волосы, массировал, гладил. И при этом не забывал целовать, чтобы заглушить возмущенные крики протеста.

Отредактировано Лэт (2008-10-21 20:49:17)

0

66

Когда экзекуция закончилась, и Раэн отфыркался от воды, он и думать забыл о своём вопросе. Сейчас эльф тихо мирно сидел с несчастным мокрым видом, покорно ожидая, когда Лэт смоет шампунь с его волос.
Он обдумывал, как бы открыть Лэту правду, чтобы не обидеть:
- Любимый, - начал Раэн. – твой шампунь просто замечателен, т.к. ты великолепный алхимик… И мне приятна твоя забота. Но… - он замялся. – Понимаешь я никогда раньше не мылся с шампунем или мылом. И не планировал. Просто у нас эльфов тело так приспособлено… Мы и так всегда приятно пахнем. – под конец речи Раэн совсем стушевался и затих.

0

67

Да, трудно нам с ним будет! Он эльф, а я человек. Мы же совсем разные. Зачем я вообще это затеял? Может, следовало бы напомнить ему, что у нас с ним был уговор. Ничего кроме секса. А я зачем-то потащил его в ванную, да и вообще вел себя как размякший болван, романтик тоже мне выискался! Хватит. Надо вернуться к своему обычному поведению. Взрыв в лаборатории - просто очередной прокол. У меня были ситуации и похуже.
Лэт встал в полный рост:
- Прости, что доставил тебе неудобство. Но, насколько я помню, эльфы все же испражняются. И, если учесть, что сегодня я буду проникать внутрь тебя, то сам понимаешь, мне бы хотелось, чтобы ты был чистым. Но, наверное, я перестарался.
Быстро и молча вымылся сам, вышел из ванной. Зашел в спальню, растопил камин.

+1

68

Ну вот… Кажется всё же я его обидел. – грустно подумал Раэн.
Он печально оглядел мыльную воду.
Чтобы я был чистым? – эльф поёжился, представляя себя с ёршиком в попе. - Но надо же это как-то сделать?
Он как мог помылся, и там тоже, вытерся, взъерошил волосы и пошёл в спальню не одеваясь.
Лэт уже растопил камин и Раэн опустился перед ним, молча смотря в пламя.
- Я сегодня думал ещё зайти к Себастьяну и Калебу, но это подождёт до завтра…
Он посмотрел на Лэта.
- Хотя, если моё общество тебе уже надоело, то я могу уйти.

Отредактировано Раэн (2008-10-22 11:07:10)

0

69

Навалилась какая-то тоска. Почему-то в памяти одно за другим стали всплывать воспоминания из всех его жизней. Причем, именно те, которые были самыми мрачными, тяжелыми и непоправимыми.
Думал зайти к Себастьяну и Калебу? А зачем тогда вообще ко мне пришел? И зачем остался? Неужели просто пожалел? Значит, я так жалко выгляжу? Нет, я не позволю так относиться к себе. Мне не нужна жалость. Если он здесь только поэтому, а на самом деле ему хочется быть в другом месте, то пусть лучше уходит!
- Ты мне не надоел, но если тебе нужно идти, то иди. Прости, что задержал тебя.
Лэт потерянно уселся на кровать, не отводя глаз от огня.

0

70

Даже без ауровидения было понятно, что у мага испортилось настроение.
Раэн удивился, расстроился и растерялся.
Ну вот… Я опять что-то не то сделал?
В голове откуда-то из глубин памяти всплыли строки песни: «Я, наверное, что-то не то играю, я не знаю, кто все эти люди, улыбаюсь немного странно…»
Он тряхнул головой, отгоняя наваждение.
- Я уже сказал, что отложил эти дела на завтра. Лэт, пожалуйста, не говори никому, что я общаюсь с Калебом. Это наш с ним секрет. – Раэн помялся. – Но тебе я доверяю…
Эльф сел на кровать рядом с магом и обнял его за плечи. Потом встал, отыскал расчёску и начал нежно-нежно чесать длинные пряди Лэта. Сердце замирало от такой откровенности и близости.

0

71

Общается с Калебом? И какое мне дело до этого? Почему я должен кому-то что-то рассказывать? Почему он вообще постоянно мне говорит молчать о его секретах? Я же вообще практически ни с кем здесь не общаюсь, а уж откровенничать точно ни с кем не собирался. Хотя... его просьбы говорят о том, что он просто меня плохо знает. Да и правильно, у нас с ним совсем не было времени на "узнавание". Мы поспешили... А все это эльфийское вино... Хотя, с другой стороны, мы ведь и договаривались только о сексе. О долгих отношениях речи не шло. Он полностью свободен. Заводить знакомства он умеет, в этом я уже убедился после его рассказа о прошедшем дне. Видимо, это я что-то придумал себе. Поверил его словам в коридоре... тогда, когда уходил. Он сказал, что больше не хочет покидать меня. А я обрадовался. Видимо, совсем забыл, что все всегда уходят.
Лэт неподвижно сидел, лишь изредка вздрагивая, когда Раэну приходилось расчесывать запутанные пряди.
Думаю, что не стоит сейчас задумываться обо всем этом. Нужно просто заняться сексом. Он здорово прочищает мозги.
С этой мыслью перехватил руку эльфа с расческой. Откинул ее куда-то на пол. И развернувшись всем телом, мягко повалил юношу на кровать. Нависнув над ним, поцеловал и спросил:
- Ты уверен? Ты точно этого хочешь?

Отредактировано Лэт (2008-10-22 11:44:11)

0

72

Внутри Раэна вспыхнуло пламя, когда Лэт опустился на него.
Эльф не успел поразмыслить над предстоящим действом, или просто старался не думать об этом, но так или иначе сейчас всё оказалось таким реальным, близким и неожиданным. Это волновало Раэна и немного пугало. Тело отреагировало на эмоции немного странно. Температура повысилась, стала бить мелкая частая дрожь, но и член напрягся и уплотнился.
- Хочу… - прошептал Раэн и поцеловал возлюбленного, заключая в объятия.
Он прижался к нему пахом, чтобы Лэт сам мог ощутить, на сколько он его хочет.
- Мы мало знакомы, но у меня такое чувство, что уже целую вечность. Как будто мы всегда были вместе и лишь по глупой случайности родились в разных мирах… Прости, я не могу выполнить свои же слова… Я не могу относиться к тебе просто, как к любовнику. Без любовников спокойно засыпают в одиночестве. Но не без любимых… - Эльф немного испуганно посмотрел на Лэта.
Ну вот какой же я кретин! Сейчас он мне об этом скажет и выгонит, сославшись на то, что я слишком… Слишком что? Влюблённый? А это разве лечится?..
Раэн решил, что не стоит умирать до смерти и будь, что будет.

0

73

Эльф мелко дрожал под ним. И сердце у него стучало, как бешенное.
- Не бойся. Я буду нежен. Все будет хорошо, - тихо прошептал Лэт в ушко Раэна, едва задевая его губами.
Раэн после ванной не одевался, а на Лэте было лишь полотенце на бедрах, так что их тела сейчас соприкасались голой кожей, и мужчины чувствовали жар друг друга.
Лэт стал прокладывать дорожку поцелуев от лица эльфа к его животу, потом бедрам, тщательно обходя "заветный" орган. Спустился поцелуями по ногам, вернулся обратно к животу. Стал ласково выводить пальцами замысловатые узоры на нем, а губами теребить соски любовника: поочередно, то правый, то левый.
Почувствова, что Раэна вроде бы "отпустило" (мандраж перед первым разом был Лэту знаком), маг потерся своим уже почти каменным членом о стоящий и истекающий смегмой пенис юноши. Полотенце лежало отброшенным и забытым комочком на полу.
Полюбоввшись на распростретого перед ним тяжело дышащего, порозовевшего от возбуждения эльфа, Лэт жестом попросил того перевернуться на четвереньки.
Вначале он снова прибегнул к риммингу, чтобы расслабить колечко мускулов.
Поняв, что от возбуждения Раэн уже практически ничего не соображает, достал смазку из прикроватной тумбочки, погрузил в нее пальцы, а затем ввел один в узкий проход перед собой.
Он знал, что юноше сейчас не больно. Слишком велико было наслаждение от всего остального, но все равно двигался придельно осторожно. Почувствовав, что один палец легко скользит, добавил второй. Раэн чуть дернулся, но сразу же успокоился. "Красный" намеренно погладил простату, и любовник почти взвыл от накрывшего его удовольствия. И постепенно даже сам стал насаживаться на ласкающие пальцы. Он стонал, и Лэт подумал, что кончит уже сейчас, просто от подготовки.
Через пару минут пальцев, орудующих в тесной попке эльфа было уже три.
Поняв, что "темный" сейчас кончит, Энхейм прекратил ласки. перевернул парня опять к себе лицом.
- Ты сейчас бесконечно красив, - прошептал Лэт, смотря в глаза Раэну. Поцеловал.
Затем закинул его ноги себе на плечи (успев благословить гибкость эльфов), зачерпнул еще немного смазки, распределив ее по всей длине своего члена. И мягко толкнулся в подготовленный вход.
Входил мужчина очень осторожно, хотя хотелось как раз не сдерживаться.
Лэт двигался размеренно, каждый раз стараясь задеть чувствительную точку. Рука его при этом не переставала поглаживать, сжимать ствол юноши. Размазывать беспрестанно выделяющиеся капли смегмы по нежной головке. Сознание уплывало, голова кружилось, как если бы он раскачивался на огромных качелях. Все выше и выше.
Он нагнулся, чтобы поцеловать приоткрытые губы Раэна. Благодаря этому движению член мага еще дальше продвинулся в жаркой тесноте. И Энхейм увидел, как закатываются глаза эльфа, как из его рта вырывается сладкий-сладкий стон. Он почувствовал, как его руку и живот заливает семя юноши. И сам не смог сдержать собственный оргазм, который нахлынул, будто лавина. Лэт извергся внутрь любовника, чувствуя, как пульсирует его плоть, наполняя шелковый канал спермой.
Качели улетали в небо.
Он едва-едва нашел в себе силы снять ноги Раэна с собственных плечей и повалился рядом с ним, накрывая его одной рукой и прижимая крепко к себе.
- Сегодня будешь спать здесь. Никуда я тебе не отпущу... - пробормотал маг, очищая тела от спермы заклинанием, и натягивая на них одеяло. И добавил чуть слышно:
- А, может, и завтра, и послезавтра...

Отредактировано Лэт (2008-10-23 09:49:39)

0

74

Сначала проникновение было немного болезненным, но потом Лэт прикоснулся к какой-то особенно чувствительной точке внутри Раэна, и сознание его помутилось. Возбуждение ударило мощной волной в голову, сметая мысли, оставляя за собой лишь море наслаждения. Эльф выгнулся на встречу любовнику.
«Ты сейчас бесконечно красив» услышал Раэн шёпот мага.
- Ты тоже… - прошептал эльф, смотря в фиалковые глаза, скользя взглядом по его красивым чертам лица, волосам, стройному телу. Он безумно возбуждал Раэна.
Лэт размеренно двигался внутри эльфа, вызывая всё новые и новые шквалы наслаждения. И Раэн почувствовал, что ещё чуть-чуть и он кончит.
А потом любовник нагнулся к его губам и перед глазами эльфа засверкали звёзды. Он сладко застонал, выливаясь в руку Лэта, на нежную кожу живота. Раэн почувствовал в себе горячее семя Лэта. Сердце наполнилось любовью и нежностью.
Эльф прижался к магу, натягивая одеяло на уши, и пробормотал:
- С превеликим удовольствием, любимый…
Он любовался Лэтом, наслаждался теплом его тела, близостью и сон начал одолевать эльфа.
Но потом что-то пошло не так, Раэн почувствовал, что находится в ледяной воде. Его несло вниз по течению, а потом швырнуло на какой-то камень, на котором он и остался, зацепившись.
Эльф рывком сел на кровати, сердце бешено билось.
Какого Саурона?
Он прислушался к своим ощущениям, а потом и к миру вокруг.
Где-то совсем рядом, наверное, в саду, чьё-то тело покидала жизнь.
Что?! Ещё учебный год не начался, а уже кто-то умирает?
Раэн вскочил с кровати и бегом, едва вписываясь в повороты, отправился в ванную за одеждой. Кое-как натянул кожаные штаны, накинул и не стал застёгивать рубашку. Он быстро вернулся в спальню и ответил на вопросительный взгляд мага:
- В саду кто-то умирает!
Ничего более не сказав, он выбежал за дверь, а потом и из покоев Лэта. Эльф перекинулся в пантеру на бегу и со всей возможной скоростью устремился в сад.
----------------------> Сад

Отредактировано Раэн (2008-10-24 11:55:52)

0

75

Лэт только-только заснул, как этот неугомонный эльф вскочил с кровати и бросился куда-то. Потом опять появился возле кровати, уже одетый, с криками про кого-то в саду.
Блин, да пусть хоть все там поумирают!! Я устал! Я так хочу спать, - зло подумал Лэт.
Он хотел опять рухнуть на подушку, когда Раэн убежал, но тут проснулась совесть. А точнее даже не совесть, а чувство долга. Оно твердило:
- Ты декан! Ты должен поддерживать порядок и безопасность в этом учреждении. Ты должен быть там!
Лэт честно пытался бороться с этим занудным внутренним чувством, но все же в итоге не выдержал.
- Ну и зачем там я? Из Раэна и так получится неплохая спасательная команда. Вон он какой резвый! - бормотал Энхейм, натягивая чистую одежду.
Он неспеша вышел за дверь, запер свои комнаты. Но затем все же решил, что можно и немного поторопиться, так как оправдываться потом перед ректором за всякие несчастные случаи не хотелось.
Лэт принял свою анимагическую форму и полетел в сад.

--------> Сад

0

76

Коридоры первого этажа -------->

Пригласил всех войти. Быстро зашел в свою лабораторию, наполнил большой кубок противопростудной настойкой. Подхватил маленький фиал с зельем для сна. И вернулся к гостям.
Он протянул кубок Мио:
- Выпейте. Желательно залпом, но это уж как сможете. А также вот вам зелье. Если одну ночь вы поспите без кошмаров, то это пойдет Вам лишь на пользу. И, думаю, чуть позже мы займемся вашей проблемой. Кошмары устранить можно. Но это дело не одной недели...
Протянул пареньку фиал.
Затем взглянул на Акихико:
- Присаживайся на диван. Налей себе чай. Ты ведь знаешь, где что лежит. Сейчас я закончу с остальными, и мы с тобой обсудим твои заметки.
Заставил себя таки посмотреть на Раэна.
- Коллега, присаживайтесь! Вам тоже желательно выпить чего-нибудь. Например, горячий чай. Акихико за Вами поухаживает.
А сам на всякий случай прошел в спальню, чтобы заправить постель.

0

77

Коридоры первого этажа -------->
Мио принял бокал и недоверчиво его понюхал.
Лучше бы он этого не делал…
Мальчик побледнел, сунул в карман фиал, выдавив из себя «Спасибо» и снова посмотрел на зелье.
Он закрыл глаза, мужественно выпил всё до дна и посмотрел на Лэта.
Зрачки Мио расширились, он покраснел, потом побледнел, а потом стал постепенно принимать нормальный цвет и даже стал дышать.

0

78

Коридоры первого этажа -------->
Кошмары устранить можно? Это смотря какие кошмары… Вот Калеб уже какой год мучается. – печально подумал Раэн, а потом ему пришлось навострить ушки.
Знает где что лежит?!
Глаза Раэна сузились и потемнели, черты лица заострились, брови слегка нахмурились, тело трясло от злости.
В таких случаях «формула от ревности» уже не помогала.
Раэн обратился к Акихико, преднамеренно громким и очень едким голосом:
- Да, Акихико, не стесняйтесь, поухаживайте за мной пожалуйста по полной программе. Ну в общем всё, что вы тут обычно делаете с Лэтом.
Он понял, что если ещё немного задержится здесь, то может «наломать нешуточных дров» и решил выйти, хотя бы успокоиться.
Эльф развернулся к дверям и пошёл быстрым шагом, но…
Дойти ему было не суждено, этот маленький дьяволёнок Мио, который всё это время держался поближе к выходу, поставил Раэну подножку, а эльф, которого сжигала изнутри ревность, застилая глаза пеленой, не успел вовремя среагировать и растянулся на пушистом ковре.
Дьяволёнок уселся с ним рядом на ковре и очень авторитетно заявил:
- Вы не правы, декан. – для убедительности он задрал нос в конце реплики.

Отредактировано Раэн (2008-10-25 15:21:57)

0

79

Коридоры первого этажа ------->

Бросился к учителю, чтобы помочь тому подняться.
Чуть удивленно произнес:
- Все, что мы тут делаем с господином деканом? Ну, обычно мы либо варим зелья, либо обсуждаем книги, формулы, растения... Я не уверен, что эти темы сейчас будут всем интересны...
Немножко растерянно перевел взгляд c Раэна на Мио и обратно:
- Но я, действительно, знаю, где у господина декана лежит чай, так что я могу пока его заварить. А Вы предложите тему для разговора... И мне, кажется, что всем будет гораздо удобнее на диване... Надеюсь, Вы не ушиблись?
Увидев, что Раэн не нуждается в его помощи, отошел к бару, чтобы заняться приготовлением.

0

80

Вышел из спальни.
Увидел эльфа на ковре и очень удивился этому. Правда, рядом с преподавателем восседал Мио, что опять заставило Лэта испытать ревность. Энхейм не шутил, когда говорил Раэну о своем трудном характере. Он был довольно большим собственником и эгоистом. И часто ревновал даже тех людей, с которыми у него не было серьезных отношений. А уж в случае с эльфом Лэту казалось, что более естественное чувство трудно представить. Видеть объятия своего любовника с другим человеком уже чуть ли не через час после занятия сексом... Лэту представлялось это ужасным предательством.
Ему было больно. Но он постарался скрыть эти чувства. По крайней мере уж ученики- то не должны быть в курсе проблем преподавателей.
Мимо него Акихико проскользнул в направлениии лаборатории, наверное, пошел заваривать чай. (Так как мальчик писал свою выпускную работу под кураторством Энхейма, то довольно часто бывал у него в комнатах, чтобы обсуждать все теории, факты, домыслы, вымыслы и т.п. И, естественно, декан угощал ученика чаем, следуя законам гостеприимства. Поэтому-то Акихико и был в курсе того, где что лежит, и куда следует идти,  чтобы заварить чай).
Раз уж я пригласил Акихико, то негоже выгонять сейчас этого ученика, это невежливо.
Подошел к Мио:
- Я напишу Вам и Судзуки записки, объясняющие ваше появление вне комнат после отбоя. Так что после чаепития, вы сможете без проблем добраться до ваших спален. Если Вас в коридоре остановит проверяющий, Вы просто продемонстрируете эту записку. Прошу Вас...
Сделал приглашающий жест рукой в сторону дивана. Затем повернулся к Раэну:
- Декан Раэн, Вы позволите Вам помочь?
Протянул ему руку, застыв в полупоклоне.

+1

81

Посмотрел на протянутую Акихико руку. Умом Раэн понимал, что парень вряд ли желает оскорбить его таким жестом, но гордость бунтовала. Решил просто сделать вид, что протянутой руки не было. Акихико, кажется, всё понял и отошёл к бару.
Ревность уже отступила. Подножка подействовала, как контрастный душ.
Они что сговорились? – Раэн взвыл про себя.
Вернувшись Лэт, тоже, протянул ему руку помощи.
Неужели я так жалок или слаб, что не смогу встать сам? Но не объяснять же сейчас любимому, что это уничижающий достоинство жест, обидеться может...
Раэн скрипнул зубами и встал, взявшись за руку мага, но почти не опираясь на неё.
- Благодарю вас… - он нежно накрыл руку Лэта второй рукой и незаметно погладил её.

Отредактировано Раэн (2008-10-26 12:29:26)

0

82

- Спасибо, я с удовольствием задержусь чтобы выпить чая. – сказал Мио, смотря на Лэта.
В маге кипела ревность, Мио очень хорошо чувствовал это.
Надо же! Я даже могу конкурировать с красным деканом! По крайней мере, по его мнению..
- А вы тоже не правы, декан Лэт. – честно сказал Мио.
Он встал с ковра, прошёл по мягкому ворсу, плюхнулся на диван посередине и постарался занять, как можно больше места.

0

83

От Лэта неукрылось, что Раэн неохотно принял его помощь. В памяти тут  же пронеслись строчки одного почти забытого стихотворения:
Я предложил помощь,
Я подал тебе руку –
Молча ты отвернулся
И умирал гордо.
Ты «поступил как рыцарь»,
Ангела так отвергнув.
Лучше стоять на коленях,
Чем на меня опереться?

Грустно улыбнувшись своим мыслям, подвел Раэна, не отпуская его руки, к дивану и усадил рядом с собой. Напротив них практически развалился Мио.
Интересно, что имел в виду этот мальчишка? Кажется, с каждым днем я все меньше и меньше понимаю подростков!
В комнату вошел Акихико с подносом, и Лэт принял на себя обязанности хозяина. Он усадил Акихико на диван (на тот, где сидел Истар, так что Акихико пришлось сесть в уголке), а сам стал разливать чай.

+1

84

Акихико не спеша заваривал чай. Ему безумно нравилась лаборатория декана. Он надеялся, что, когда закончит НИМБ, его семья разрешит ему оборудовать такую же лабораторию дома. Печаль на мгновения скользнула по лицу юноши при воспоминании, что учиться ему остался лишь год. Судзуки нравился институт. Тут было так много знаний. Казалось, даже камни замка не просто хранят вековую историю, но и по ночам шепчут ее всем, кто может и хочет услышать.
Приготовив все для чаепития, Акихико вернулся с большим подносом в руках в гостиную.
Декан тут же отобрал у него чайник и усадил на диван к новенькому студенту.
Тот сидел, занимая очень много места, и Акихико постарался вжаться как можно сильнее в валик, чтобы не мешать подростку.
Наверное, он привык сидеть так. Может, у него дома были очень просторные диваны, и он просто не понимает, что это не совсем вежливо - сидеть так, - подумал Судзуки.
Принял из рук Энхейма чашку, благодарно улыбнулся. Осторожно отпил глоток.

Отредактировано Акихико (2008-10-26 13:50:57)

+1

85

Раэну было очень приятно, когда Лэт не стал отпускать его руку. Негативные чувства развеялись окончательно.
Он поблагодарил Лэта за чай и сделал большой глоток, зажмурившись от наслаждения.
Потом Раэн взглянул на Мио, который уже подбирался к Акихико, ерзая на диване. Эльф вспомнил заявление мальчика после подлой подножки и решил задать вполне логичный вопрос:
- И почему это я не прав? – обратился он к Мио.

0

86

Надежды Мио оправдались. Конечно же Лэт не стал садиться рядом с наглым учеником, занимающим много места. Да и Раэн тоже. Естественно рядом с Мио сел Акихико и можно было приступать к «действию».
Мальчик уже стал подбираться к ученику красного факультета, но тут его настиг вопрос Раэна.
Млин… Не мог проигнорировать, как Лэт? – мысленно спросил Мио у остроухого. – Придется отвечать…
Мальчик задумался, как лучше объяснить двум взрослым мужчинам, которые однозначно считают себя умнее, своё мнение относительно ревности и прочего.
Было бы хорошо, если бы они услышали нашу с Люмом любимую песню, но гитары нет…
А потом Мио вспомнил придворных магов, которые по праздникам баловали знать красочными представлениями и иллюзиями.
- Я бы мог бесконечно долго объяснять вам, в чём именно вы не правы, но лучше спою. Вы умеете создавать звуковые иллюзии, декан Раэн?
Раэн удивился, но кивнул утвердительно.
Тогда Мио перечислил ему все необходимые аккорды, сказав, что гитара для этой песни идеально подходит.
Мальчик быстро пересел вплотную к Акихико, приобнял его за плечи и, пока студент не опомнился, начал петь:

Полетай по небу, разгони облака,
По сырой траве походи босеком,
Пусти в глаза солнца в ладонь молока,
Покружи ещё и улетай с косяком.
И на утро я не припомню сна,
Отдохну в пуху, разорву тетрадь,
Трону лбом стекло тёплого окна
Моё сердце с тобой, когда нету тебя… Моё сердце с тобой!

Не держись за ветви брошенных песен.
Замешай свои новые краски
И не спрашивай снова - от чего так не весел?
Просто мы с тобой ищем добрые сказки!
Только ты не прячься, если случишься!
Ты же знаешь - не будет последнего дня!
Ведь я не боюсь, и ты не боишься…
И моё сердце с тобой, когда нету тебя… Моё сердце с тобой!

Буду ждать под небом твой утренний ветер.
Я найду слова и отмычки к замкам,
Я найду дороги на белом свете,
Хоть одна приведёт к твоим тёплым рукам.
Полетай по небу, походи по земле,
Согрей ладони у чужого огня!
Я же знаю, что это не насовсем…
И моё сердце с тобой, когда нету тебя… Моё сердце с тобой!
Моё сердце с тобой, когда нету тебя… Моё сердце с тобой!

Сначала они с Раэном немного сбивались, но потом вошли в ритм, и песня потекла идеально.
Мио замолчал, лицо его слегка раскраснелось от эмоций и душевных порывов, которые так хотелось вложить в строки.
Он посмотрел на деканов и заговорил ровным голосом. Мио говорил так ровно и без эмоций только тогда, когда не хотелось кривляться и внушать, хотелось чтобы просто поняли:
- Когда я жил во дворце, у меня был учитель Люм. Мы любили друг-друга, если, конечно, это можно так назвать. Там было ещё много всего помимо любви, взаимопользование, например. Нам было выгодно быть вместе. – Мио вздохнул, вспоминая, как ему пришлось отравить фрейлину и сказать отцу, что его любовница будет следующей, если он не оставит их с Люмом отношения в покое. - Мы отлично проводили ночи друг с другом и с другими людьми. И ни у кого не было ревности… Она была просто неуместна в таких отношениях. И мы были счастливы, т.к. «грели руки у чужих костров», но всегда потом приходили к самому родному. А вот вы с Лэтом… - Мио поочерёдно взглянул на каждого декана. – Так и стремитесь отравить свои чувства ревностью! Это не правильно. – Мио сделал страшные глаза и стиснул пальцами плечё Акихико. - Страх потери любимого будет разъедать ваши сердца всё больше! Вы будете подпитывать его сами, не осознавая, что всё больше сил и времени уходит именно на него, а не на любовь, с которой всё начиналось! А в один «прекрасный» день, этот страх и ревность убьют любовь, похоронив под её под множеством взаимных обещаний и обязательств! – Мальчик перевёл дыхание и посмотрел на Акихико, который сохранял изумительное спокойствие, даже в лице не поменялся. Мио улыбнулся ему и подмигнул, а потом снова посмотрел на деканов. – Но это вовсе не значит, что нужно спать со всеми подряд. Просто ревновать не нужно… И не стоит принимать мои слова на веру. У меня тоже не всё получилось… Люма убили на дуэли и я остался один «у потухающего костра».
Ну всё… Наговорил лишнего. Интересно – меня не прибьют за это?
- Извините, если был слишком откровенен.

Отредактировано Мио (2008-10-26 14:48:41)

+1

87

Честно говоря, Акихико полностью прослушал песню Мио, ошарашенный его действия.
Тактильный контакт не вызывал у юноши обычно отвращения или страха, просто для него было неприемлимым так тесно соприкасаться с людьми при таком незначительном сроке знакомства.
Всю песню он пытался незаметно выползти из-под руки Мио, но так как с другой стороны двигаться было некуда (валик дивана мешал упасть на пол), то Акихико, закусив краешек губы зубами, терпел.
Затем Мио начал рассказывать свой взгляд на ревность, любовь, отношения. Подросток уже не так напирал, лишь сжимал ему плечо, так что Судзуки вздохнул посвободнее и начал размышлять, каким бы образом ему пересесть, но так, чтобы не обидеть паренька своими действиями.
За этими мыслями он уловил не всю речь, но кое-что все-таки уяснил и удивился позиции Мио в таких вопросах. Хоть внешне он остался невозмутимым, но в душе не согласился с парнем.
Странный он какой-то. Если любишь человека, то тебе просто не нужны другие. Кажется, он просто никогда по-настоящему не любил. Хотя, он ведь еще так молод. Первый курс, значит, ему 14 или 15. Но, пожалуй, я не могу судить его в этом вопросе, ведь я и сам никогда не любил. Просто его теория для меня неприемлима. Но, думаю, мне не стоит выражать свое несогласие. А вот то, что он так открыто заявляет учителям о том, что им следует чувствовать и делать - это уже хамство. неважно, что происходит между деканами, это только их личное дело, и выносить их чувства на обсуждение - некрасиво!
Акихико стало так неловко, он даже не мог посмотреть в лицо Лэту и Раэну.

+1

88

О!, Мальчик решил поучить нас жизни?! Можно, конечно ответить ему, что это не его дело. И что он неправильно воспринимает наши с Раэном отношения. Но зачем? Я не намерен обсуждать свою личную жизнь с кем бы то ни было, а уж тем более с ребенком!
Лэт спокойно пил чай, иногда из-под рестниц поглядывая в сторону Акихико. Он всегда умел подмечать разные мелочи, а этого юношу знал уже давно, поэтому был в курсе, что когда тот закусывает краешек губы, значит, ему неуютно.
Эх, я поставил его в неловкое положение, посадив рядом с этим первокурсником. Но и сажать туда Раэна я не намерен! Этот малец, со своей теорией о ревности и любви, может спокойно соблазнить эльфа, а потом невинно хлопать глазками, утверждая, что в этом нет ничего страшного. И что я не должен ревновать!
Лэт подумал, что у него были очень утомительные сутки, и все, чего ему бы сейчас хотелось - это затащить Раэна в постель, обвиться вокруг него и заснуть. Но гостеприимство...
Энхейм просто решил не отвечать ничего.
- Кажется, у Вас закончился чай? Давайте, я подолью!
С этими словами он потянулся к чайнику, намереваясь наполнить опустевшие чашки.

0

89

Песня понравилась Раэну, тем более, он сам принимал в неё участие, выкладываясь по полной. Иллюзии никогда не были «коньком» эльфа.
Но вот теории Мио о любви и ревности…
Раэн даже на время потерял дар речи.
Сколько же боли и страданий скрывается за такой легкомысленной позицией? – ужаснулся эльф про себя. – И этот его Люм! Он же просто изверг, развративший ребёнка… А Мио всё равно его любит. Да и вряд ли позволит кому либо даже плохое слово сказать о мертвеце. Как это всё жестоко…
Эльфу стало грустно и тоскливо.
И всё же хорошо, что Мио так легко справляется со своей болью. Если ему легче смотреть на жизнь именно так, то пусть лучше останется при своём мнении.
- Благодарю… - обратился он к Лэту, когда тот подлил ему чая. Когда маг закончил, Раэн взял его руку в свою. После высказываний Мио, уже ни для кого из присутствующих не было секрета в том, что происходит между ним и Лэтом.
Раэн посмотрел на Мио и заговорил:
- Я не буду говорить ничего, относительно твоего взгляда на ревность. Думаю, каждый захочет остаться при своём мнении. – Раэн посмотрел на присутствующих и вернулся к разговору с учеником. – Просто хочу тебя попросить впредь, если ты что-то знаешь об отношениях между преподавателями, держать это при себе. – голос эльфа стал строгим. – Надеюсь, все понимают, что данная информация не должна просочиться за стены этой комнаты. – Раэн посмотрел в глаза Акихико.
Он сделал несколько глотков чая и расслабился.

0

90

- Конечно, я никому ничего не расскажу. Будьте спокойны, деканы. – он обезоруживающе улыбнулся Раэну.
Кажется, мои взгляды не понравились всем… Ну и замечательно. В будущем семь раз подумают, прежде чем что-то спрашивать! – хихикнул про себя «ангелочек».
Мио нехотя отстранился от Акихико, чтобы взять чай. Он попробовал горячу жидкость и зажмурился от удовольствия совсем, как Раэн. Но у него было ещё больше причин наслаждаться напитком – чай убрал послевкусие от зелья, которое никак нельзя было назвать аппетитным.
Мальчик выпил чай залпом и откинулся на спинку дивана, решив пока не давить на студента излишними тактильными контактами.
- Акихико, мы наверное уже утомили деканов своим присутствием. – Мио повернулся к Лэту.  – Напишите нам пожалуйста обещанные записки. – Мальчик снова посмотрел на студента. – Ты не мог бы проводить меня до комнаты? У меня есть одно редкое растение, которое недавно начало чахнуть. Может, ты посмотришь его и сможешь сказать, чего ему не хватает для роста?

0