Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнаты СебАстьяна

Сообщений 1 страница 30 из 381

1

Из небольшой прихожей, где все оставляют обувь, попадаешь в очень просторную гостиную. В гостиной есть большой камин, вместительный диван, невысокий столик, который принял на себя роль и обеденного. При необходимости столик и диван легко отодвигаются, освобождая место под "действо". Около стены за спиной дивана стоит книжный шкаф во всю стену. Гостиная поделена на две неравные части, маленькая отдана под кухню, где Себастьян готовит вкуснейшие блюда. Из гостиной стеклянные двери ведут на балкон. Он застеклен и утеплён, но при желании все окна легко открываются. На нем есть выложенный из камня мангал, в другом конце от него гамак, а по середине три плетеных кресла и столик. Из гостиной одна дверь ведет в спальню, в которой помимо большой кровати есть ещё и камин, а так же гардероб. Из спальни можно попасть в ванную комнату.

0

2

Зашёл в свои апартаменты с рюкзаком за плечами и доской под рукой. Скинул всё в середине гостиной. Прыгнул на диван и с блаженный фууууф растянулся на нем. Закрыл глаза и расслабился... Пляж, песок обжигающий ноги, волны несущие тебя в перед, когда чувствуешь себя одним целым с океаном... В ушах до сих пор звучал шум прибоя, который неожиданно прервался стуком в дверь. Еще разочек потянувшись, пошёл открывать дверь.
В объятья прыгнуло существо. Ну конечно! Себатьян нежно обнял Люмино. Сердце ёкнуло и радостно отозвалось на родное тепло. Чуть отстранился заглядывая в глаза Люмино, нежная улыбка не хотела уходить с гуд Себасьяна, растягивая губы в глупую улыбку, но радость не позволяла ей пропасть. Нужно было что-то сказать... Я рад тебя видеть. Я скучал. Я безумно рад, я ужасно скучал... Но это же и так понятно. Сэбастьян взял лицо Люмино в свои ладони и нежно и очень аккуратно поцеловал в уголок губ, а потом просто еще крепче обнял.

0

3

-------> Комнаты Лэта

С сомнением постучал в дверь, а вдруг показалось.. Но дверь отворилась и конечно Люмино не мог удержаться от радостного вскрика и окунулся в объятья друга. Наверное так можно было простоять очень долго... Но всему приходит конец и друзья прошли в комнату.
- Ты всё успел что планировал? Волны, горы и еще собрать траву?
Люмино плюхнулся на диван. Осмотрел вещи валяющееся на полу.
- Рюкзак больше, чем во время твоего отбытия..  - Глаза загорелись. - Ты привез мне подарок?! - спрыгнул с дивана и бросился к рюкзаку, развязав, стал вытаскивать оттуда вещи, но обнаружив, что кроме травы там ничего нового не появилось, разочарованно вернулся на диван.

0

4

Принялся разбирать травы, раскладывая на кухне на специально отведённом под это столе, бережно разглаживая каждый цветок.
- О да. В этом году океан побаловал меня своими волнами, они были огромными! И они подчинялись мне, неся меня на себе... Это такое чувство - оторвался от трав, взгяд стал мечтательным, - Это как полет, только.. ну по другому... - вернулся к своему занятию, - а еще он бывал очень нежен, когда волны очень нежно лижут песчаный пляж, а гладь воды отражает луну, а лунная дорожка... Помнишь как мы любили сидеть на пляже и смотреть на нее, до тех под пока блики не захватывали нас и всё вокруг не превращалось в сказку?.. В такие моменты мне тебя очень не хватало, потому что делиться сказками с другими очень не хотелось. Я же не глупость сентиментальная в конце концов! - рассмеялся - А еще там была большая компания серфиров, ну и как ты понимаешь шикарных мужчин. В сексе я тоже не был обделен.
Закончив разбирание, подхватил остатки вещей, направился в спальню.
- Я только приехал и еще даже не мылся пошли, там продолжим разговор.

0

5

Поднялся и пошел за Себастьяном и пока тот разбирал вещи, наполнил ванную, добавив расслабляющих масел, зажёг свечи и достал полотенце. Вернулся в спальню, облокотившись на косяк, стал наблюдать как тот разбирает вещи.
- Везет тебе, а я вот был лишён секса абсолютно. Работал буквально до последнего момента и только в последнюю неделю успел съездить к родителям.
Прошёл за другом в ванную и, когда тот погрузился в воду, сел на пол, положив руки на борт ванной и на них голову.
- Но зато задания были довольно интересные. Из одного я устроил целую охоту. Я свел его сума! - засмеялся - Ну разве можно мне поручать задания - пошатнуть психику человека? Я постарался от души!.. Ну около года в больнице для душевнобольных ему обеспеченно.
Опустил одну руку в тёплую воду, задумчиво водя ей из стороны в сторону.
- Ну и пара заданий на ликвидацию. Всё было сделано чисто. Не нужных людей в нашем королевстве стало меньше.
Намылил мочалку и стал натирать спину присевшему поближе Себастьяну, аккуратно проводя по шрамам.
- Так что как видишь мои "каникулы" прошли не так весело как у тебя.

0

6

Отобрал мочалку, продолжив намыливаться сам.
- Ну с сексом я думаю наверстать не проблема. какие кстати у нас планы на вечер?
С головой окунулся в воду, вынырнув оттуда, принял полотенце от Люмино, вытерся и направился в комнату.
Услышав о планах, решил немного отдохнуть перед этим.

0

7

Уложив друга в кровать, клятвенно пообещал не беспокоить до вечера, взяв замен обещание вечером "поиграть".
Направился в свою комнату.

-----------> Комнаты Люмино

0

8

Комнаты Лэта ---------->

Послушав рассказ  Люмино о "прошлой жизни" Раэна, усмехнулся про себя:
Надо же! Почти угадали!
Придя к Себу, разделились. Люмино пошел будить товарища, а Лэт - осваивать кухню.
Прошел на "кухню". Осмотрел запасы провизии. Недовольно нахмурился. Еды было мало, так как Себастьян долго отсутствовал и вернулся только что, не успев пополнить шкаф с продуктами.
Ладно, подумаем, что из этого можно приготовить. Немного бутербродов, парочка салатов...
Приготовил все, что было нужно, затем оглянулся на друзей, которые уже появились в гостиной.
- Ладно, я пошел за Раэном, а вы пока готовьтесь к представлению...

--------> Апартаменты Раэна

0

9

Апартаменты Раэна ------>

Недовольно покосился на сцепленные пальцы.
Я же предупреждал мальчика, что не люблю лишних ласк. Кажется, он все-таки все вопринимает слишком серьезно. Надо дать ему понять, что я не собираюсь ходить с ним по коридорам за ручку только потому, что сплю с ним.
Лэт аккуратно высвободил свою руку. Не резко, но решительно. Пошел чуть впереди, указывая дорогу.
Дошел до нужных комнат, стукнул на всякий случай в дверь (мало ли чем решили заняться Люмино и Себ, пока его не было) и тут же вошел.
Отошел с порога, обернулся:
- Ну, заходи! Знакомься! Это гостиная Себастьяна.
Обвел рукой полукруг, повернулся к блондинам:
- Мы пришли. У вас все готово?

Отредактировано Лэт (2008-10-02 22:30:35)

0

10

Апартаменты Раэна ------------>

Немного расстроился, когда Лэт высвободил свою руку, но гордо промолчал.
Эльф разулся в прихожей, повторяя действия Лэта.
Оценил сарказм мага предлагавшего познакомиться с гостиной, а не с самим Себастьяном.
Наверное у них немного натянутая дружба… - подумал эльф.
При входе в гостиную Раэн огляделся. Обстановка пришлась ему по душе. Он, вообще, очень любил камины, они создавали ощущение домашнего уюта.
Эльф ещё раз пожалел, что не обзавёлся ещё таким.
Дальше его взгляд скользнул по балкону.
Это же сколько стекла! – подумал Раэн. Он никак не мог привыкнуть к тому, что в этом мире стекло не особо дорогое и доступно всем.
Внимание привлёк плетённый столик.
А здесь наверное очень приятно сидеть холодными вечерами и пить горячий чай на травах. А вот кстати и травы… - Раэн приметил свежесобранные растения на «кухне».
Жильё Себа очень понравилось эльфу, оно было идеалом уюта в представлении Раэна. Обстановка расслабляла, почти убаюкивала.
Эльф спохватился:
Совсем забыл о вежливости… Каким нелюдимым я стал.
- Добрый вечер. Меня зовут Раэн. – на всякий случай напомнил эльф и улыбнулся блондинам.

0

11

<---------- Комнаты Лэта

Люмино разбудил друга., и пока тот приходил в себя, развалился рядом, закинув руки за голову.
- Лэт там во всю готовит, и еще будет "принц". А еще они переспали... И меня это почему-то жутко бесит.
Он вздохнул, посмотрел на шокированное лицо Себастьяна, улыбнулся.
- Вставай уже!
Залез в шкаф и достал оттуда чёрные брюки и чёрную рубашку. Кинул одежду в Себастьяна и уже с одевшимся другом спустился вниз. Кивнув в спину уходящего Лэта. Прыгнул на диван и погрузился в размышления. Себастьян накрывал столик перед диваном. А Люмино так и просидел, пока не пришли новоиспечённые друзья.
- Как видишь. Всё готово. Пойду схожу за вином.  - Кивнул Раэну. - Люмино.
Сходил домой, благо по соседству, захватил пару бутылок вина и вернулся. Достал бокалы, и разлил всем по бокалам.

Отредактировано Lumino (2008-10-02 22:52:37)

0

12

Себастьян предложил гостям диван, а сам принёс с балкона большие подушки, которые чаще всего использовались для сидения, и сел на них вместе с Люмино. Поднял бокал.
- За встречу. - и чокнувшись, сделал глоток.
Состояние Люмино его беспокоило. Посмотрел на Лэта, как всегда не пробиваемого и равнодушного ко всему. За чем ему Люмино рядом, Себастьян никогда не мог понять, а теперь когда его друг из-за этого еще и страдал... надо было с этим что-то делать. А потом перевел взгляд на гостя, виновника всех происшествий, и мило улыбнулся ему.
- Нам было бы интересно узнать о Вас побольше. Вы такая загадочная личность, мы заинтригованы.
Опомнился, ведь он же может стесняться, попав в новую компанию.
- Впрочим это подождет. Я думаю еще бокал и можно начать.
Улыбнулся Люмино.

Отредактировано SebAstian (2008-10-02 23:50:37)

0

13

Лэт, сделав равнодушное лицо, оглядывал все компанию. Ему было  не по себе. По взглядам Себастьяна он понял, что Люмино уже рассказал другу о новых взаимоотношениях между "красным" и Раэном.
Пусть только попробует издеваться! Я в долгу не останусь! Сам всю жизнь спит с Люмино! Тоже мне, друзья называются! Почему-то Люмино с другими своими друзьями не спит! - прислушался внимательно к своей последней мысли. Потом повторил чуть ли не по слогам. Она явно звучала как-то очень странно. Лэт привычно отмахнулся от нее, как и от всего, что вызывало неспокойную реакцию у него в душе.
Скосил взгляд на Раэна:
Интересно, как он продержится весь вечер в обществе этой парочки?!
Увидел улыбку Себастьяна, обращенную Люмино. Нахмурился. Сам тоже улыбнулся своему блондинистому другу.
Чокнулся бокалом с Раэном, чтобы немного поддержать его. И приготовился смотреть "спектакль".

0

14

Отодвинув столик и диван подальше, друзья готовяться к представлению. Люмино пошел переодеваться, а Себастьян сконцентрировался и начал творить иллюзии.
На середине комнаты появилась невысокая сцена и закрытый занавес. Заиграла музыка, занавес открылся, перед глазами зрителей был замок на вершите высокого холма, постепенно удаляющийся и давая место просторам королевства. Полилась песенка:

Мы сказку начнем, как велит нам обычай,
В одном королевстве жил добрый лесничий
Он жил одиноко в зеленой глуши,
И в дочке своей он не чаял души.
Для девочки милой и солнце светило,
И дрозд распевал, и медведь танцевал.
И роза цвела – такие дела,
Такие, такие, такие дела.

Был прекрасный солнечный день, в лесу сквозь листву светили лучи, пели птицы, с ветки на ветку прыгали белки, зайцы играли в салки.
Музыка чуть изменилась. Вот уже видно дом лесничего, а вот и всё что внутри. Сначала это был милый и уютный дом. Но вдруг полы стали застилаться аляпистыми коврами, на стенах появились яркие безвкусные картины, розовые обои со странным рисунком.

Но злючая мачеха там появилась,
И в доме лесничего все изменилось.
Она обожает своих дочерей,
А Золушку гонит: «Работай скорей!»

В этот момент на сцене появляется Люмино. Он одет в старенькое платьице, сверху был передник, а на голове чепчик. Он танцевал между иллюзорными сковородками, пробовал еду, мешал что-то в кастрюлях на тёмной и жаркой кухне.

Для Золушки кроткой – тазы, сковородки,
Котлы и горшки, пинки и щелчки,
Игла и метла – такие дела,
такие, такие, такие дела.

Зазвонил колокольчик и Золушка подхватив на поднос тарелки и одну из кастрюль побежал наверх. А вернее Люмино бежал на месте, а иллюзия создавала впечатление, что лестница убегает вниз, вынося его в столовую, где за столом, накрытым розовым атласом сидели отец Золушки, толстая мачеха и две «сестры». Золушка лёгким движением расставила всё на столе (еще бы, ведь это была иллюзия и ничего не весила). Лесничий сочувственно качает головой. Вдруг раздается голос из-за окна:

Внимание, внимание!
Король велел всех жителей
Оповестить заранее
Что завтра будет во дворце
Большой и шумный бал
И будут просто счастливы
Те, кто туда попал.

Три иллюзорных существа (мачеха и ее дочери) пританцовывают со словами: Бал, бал, бал. На лице Люмино искренний восторг, он тоже подпрыгивает от радости, хлопая в ладоши и твердит: Бал бал, завтра бал! Но тут на его плечо опускается рука мачехи и лицо его меняется, становясь печальным, он опускает глаза на пол, сложив руки на переднике.
Мачеха с дочерьми достает книгу и выбирают себе наряды. Лесничий подходит к своей жене и показывает платье, в котором он хотел бы, чтобы Золушка пошла завтра на бал, но она зло смеется и рвет эту страницу.

Отредактировано SebAstian (2008-10-03 01:50:54)

+1

15

Лэта всегда увлекали эти небольшие представления. Не потому, что ему нравились рассказы. Но его завораживало мастерство Себастьяна. Он не очень-то хорошо к нему относился, но не могу не признать, что тот настоящий профессионал в плане иллюзий.
Увидев Люмино в платьице, Лэт не выдержал и тихонько засмеялся. Друг выглядел очаровательно.
Ему даже старое потрепанное платье с чепчиком идут! Вот что значит быть таким красивым и утонченным! Может, ему следовало бы родиться девушкой?
Стал еще внимательнее следить за разворачивающимся действием, так как заинтересовался ролью Люмино и его "дальнейшей судьбой".

0

16

Люмино очень любил эту сказку и вживался в свою роль очень сильно.
Золушка грустно садиться, в это время всё вокруг меняется, уже ночь и он шьет платья в своей каморке. Люмино трёт глаза, они слипаются и он засыпает прям на месте. Постепенно рассветает, начинают петь птицы и лучики солнца проникают в окно. Золушку будет требовательный колокольчик, она испугано вскакивает и бежит на зов. Трое «дам» очень недовольны, ведь она ничего не успела, но им показывают три великолепных платья. Счастливые они собираются на бал, а бедный Люмино-Золушка помогает им, пряча слезы.
Появляется красивый сад, постепенно приближается карета, в которой сидят мачеха и сестры, мачеха подзывает к себе Золушку, делая милое лицо, произносит:

Золушка, послушай, крошка!
Потрудись еще немножко,
Перемой-ка всю посуду,
И натри полы по всюду,
Дров на месяц наколи,
На год кофе намели,
Посади среди цветов,
Сорок розовых кустов,
И пока не подрастут,
Подметай дорожки тут.
Если будешь ты стараться,
Все исполнишь до конца,
То на бал полюбоваться,
Сможешь ты в окно дворца

Со смехом они уезжают. Люмино стоит с очень грустным лицом, еле сдерживая слезы… Но пора заниматься делами. Золушка идёт в дом и, напевая свою песенку, трудиться, натирая иллюзии посуды и огромные котлы, с щётками на ногах Люмино исполняет милый танец, как-будто натирая полу. Когда танец заканчивается, он поливает цветы в саду, а потом без сил засыпает у себя на кроватке.
Звучит волшебная музыка и появляется прекрасная фея. Гладит Золушку по голове и та просыпается. Люмино удивлено смотрит на нее. Они оказываются в саду и начинают происходить чудеса. Большая тыква превращается в изящную карету, шесть белых мыша в белогривых коней, а ящерицы в учтивых кучеров. Прикосновение палочки и старое платишко Люмино превращается в прекрасное платье (Люмино был в нем просто само очарование), фея протягивает на бархатной подушечке два хрустальный башмачка. Одев их Золушка вбегает в карету и слушает последние наставления крестной:

А теперь на бал спеши,
Веселись там от души.
Но не позже чем в двенадцать
Нужно с бала возвращаться
Как пробьет двенадцать раз
Всё исчезнет в тот же час.
Кучер, кони и карета
Золушка, запомни это.

Карета со счастливым Люмино мчится в сторону замка, а слова феи еще продолжают звучать.
Как пробьет двенадцать раз
Всё исчезнет в тот же час.

Занавес опускает. Через какое-то время друзья появляются перед зрителями.
- Антракт. - улыбается им Люмино, наполняет бакалы и они усаживаются на подушки, чтобы немного передохнуть.

Отредактировано Lumino (2008-10-03 01:57:14)

+1

17

Когда Себастьян сказал, что хочет узнать о нём больше, Раэн не на шутку взволновлся, хотя и не выдал это ничем. 700 лет в разведке дали ему не мало полезных умений, когда эльфу было нужно, ни один мускул лица не выдавал его эмоции, он был великолепным актёром.
Вино, оказалось не плохим, хоть и не было эльфийским. Раэн порадовался хорошему вкусу друзей Лэта.
А потом началось представление и эльф уставился на него с приоткрытым ртом и подлинным восторгом в глазах. Ещё в своём мире он узнал заклинания, с помощью которых можно было создавать иллюзии, но они отнимали много сил и не многие были способны долго выдерживать это напряжение. А уж такие долгие, яркие и детальные иллюзии являлись подлинным мастерством, на которое были способны единицы.
Раэн заворожено слушал сказку, наблюдал за превосходной игрой Люмино, сопереживал Золушке.
Только когда наступил антракт, эльфу удалось закрыть рот, но он по прежнему восторженно смотрел на друзей Лэта.
- Это потрясающе! Великолепно! Твои иллюзии неподражаемы! – он с восхищением посмотрел на Себастьяна. – И твоя игра, очень впечатляет! – эльф повернулся к Люмино.
Что-то во взгляде блондина его насторожило, что-то было не так, но он решил, что ему показалось.
Раэн поднял свой бокал.
- За истинное мастерство! – провозгласил эльф и чёкнулся с новыми друзьями.
Он отпил вина и потянулся к своей лютне.
- Я, конечно, не могу показать вам столь красочных картин, но спеть могу. И так Баллада о Берене и Лютиэн.

Эльф вдохнул поглубже и начал петь балладу, которую однажды на досуге перевёл с эльфийского.

Был зелен плющ, и вился хмель,
Лилась листвы полночной тень,
Кружилась звёздная метель
В тиши полян, в сплетенье трав.
Там танцевала Лютиэнь;
Ей пела тихая свирель,
Укрывшись в сумрачную сень
Безмолвно дремлющих дубрав.

Шёл Берен от холодных гор,
Исполнен скорби, одинок;
Он устремлял печальный взор
Во тьму, ища угасший день.
Его укрыл лесной чертог,
И вспыхнул золотой узор
Цветов, пронзающих поток
Волос летящих Лютиэнь.

Он поспешил на этот свет,
Плывущий меж густой листвы;
Он звал — но слышался в ответ
Лишь шорох в бездне тишины,
И на соцветиях травы
Дрожал под ветром светлый след
На бликах тёмной синевы,
В лучах бледнеющей луны.

При свете утренней звезды
Он снова шёл — и снова звал...
В ответ лишь шорох темноты,
Ручьёв подземных смех и плач.
Но хмель поник, и терн увял,
Безмолвно умерли цветы,
И землю медленно объял
Сухой листвы шуршащий плащ.

Шел Берен через мёртвый лес,
В тоске бродил среди холмов,
Его манил полёт небес
И дальний отблеск зимних грез...
В случайном танце облаков
Он видел облик, что исчез,
В извивах пляшущих ветров
Он видел шёлк её волос.

Она предстала перед ним
В наряде солнечных огней,
Под небом нежно–голубым,
В цветах оттаявшей земли;
Так пробуждается ручей,
Дотоле холодом томим,
Так льётся чище и нежней
Мотив, что птицы принесли.

Она пришла — и в тот же миг
Исчезла вновь... Но он воззвал:
— Тинувиэль! — и скорбный клик
Звучал в лесах и облаках...
И светлый рок на землю пал,
И светлый рок её настиг,
И нежный свет её мерцал,
Дрожа, у Берена в руках.

Он заглянул в её глаза —
В них отражался путь светил,
И билась вешняя гроза...
И в этот час, и в этот день
Несла рожденье новых сил
Её бессмертная краса.
Свершилось то, что рок сулил
Для Берена и Лютиэнь.

В глуши лесов, где гаснет взор,
В холодном царстве серых скал,
В извивах чёрных рудных нор
Их стерегли моря разлук...
Но миг свиданья вновь настал,
Как рок сулил; и с этих пор
На том пути, что их призвал,
Они не разнимали рук.

Раэн смотрел в пространство перед собой всю песню и лишь в конце, на словах «…Они не разнимали рук» посмотрел в глаза Лэта. Стих последний звук струны, а эльф всё не мог оторвать взора от фиалковых глаз, он заворожено смотрел в них думая о жизни, судьбе и любви.

0

18

Я смотрю, он быстро освоился. Это хорошо, значит, если что, в обиду себя не даст, - подумал Лэт о Раэне. Он поочереди обвел взглядом всех собравшися: чуть нахмурившись - Себастьяна, улыбнушись и подмигнув - Люмино, задумчиво - Раэна.
Прислушался к словам песни эльфа. Голос у юноши был очень красивым, мелодичным. Сначала Лэт даже расслабился, но потом стал вникать в слова.
Хм... Опять он своего возлюбленного вспомнил... Светлые волосы, танец... Разлука... Но он все еще верит, что они будут вместе, судя по последней строчке... - смотрел в глаза Раэну, думая о том, когда эльф потребует вернуть его в свой мир. - Наверное, уже скоро попросит меня об этом. Там ведь любовь всей его жизни. А здесь...
Почему-то стало как-то неспокойно: то ли грустно, то ли тоскливо.
Наверное, "Золушка" такое влияние оказала...
Он отвернулся от Раэна, перевел взгляд на Себастьяна, думая, к чему бы придраться, чтобы поспорить с ним.

+1

19

Когда Раен начал играть, Люмино и Себастьян переглянулись. Заметив, как по окончании песни Раэн смотрел на Лэта, крепко сжал под столом руку Люмино, тому было явно не по себе. Перевел взгляд на Лэта: - Что же ты с ним делаешь?! Прекрати!!!
Взял себя в руки и улыбнулся Раэну:
- Просто чудесно! Я обязательно возьму у Вас уроки игры! Когда Вы свободны в следущий раз? - хитро подмигнул Раену.

Отредактировано SebAstian (2008-10-04 01:31:40)

0

20

Голос Себастьяна вырвал Раэна из задумчивости. Он моргнул переваривая вопрос.
- Сейчас, на каникулах я почти всё время свободен. Но лютня довольно сложный инструмент, боюсь на освоение уйдёт много времени. – Раэн вежливо улыбнулся Себастьяну и слегка пожал плечами.
Перевёл взгляд на Люмино, у которого сейчас опять было то странное выражение лица. Решил не думать об этом пока, всё равно не понятно ничего.
Эльф посмотрел на Лэта, кажется тот был чем-то опечален. У Раэна не хорошо кольнуло в сердце.
Может его так песня опечалила? Но вроде у неё хороший конец. Нужно ещё что-то сыграть.
Раэн провёл кончиками изящных пальцев по струнам и запел, пристально и выразительно смотря в глаза Лэта, стараясь дать ему понять, что он нуждается в ЕГО руке.

Менестрель, о спой мне песню,
Нарушая нить покоя,
Если падать в эту бездну,
То я упаду с тобою.

Эта тьма сокрыла свет нам,
Заклубились клочья дыма,
И я поспешу с ответом:
Вместе упадем, любимый.

Дай мне руку, да – так нужно,
Падать вместе, вниз на скалы,
Слышишь: враг гремит оружьем,
Мы не выстоим: сил мало.

Дай мне руку, да – так нужно,
Мы познали жизни цену,
Мы, не выстояв в тьме вьюжной,
Будем не подвластны плену.

Пропасть прямо под ногами.
Руку дай мне – падать вместе,
Мы, забытые богами,
Не боимся скальных лезвий.

Под ногами – жерло бездны,
Выше в небе – только звезды.
Дай мне руку – мы исчезнем,
И пленять нас будет поздно.

Мы познали цену жизни
И заплатим цену смерти.
Только горные вершины
Будут таять в круговерти.

Отражаясь тьмой в кристалле,
Песню с губ срывает вьюга,
Нету скорби и печали,
Менестрель мой, дай мне руку.

Нам со скал видны все дали –
Вон враги спешат к подножью,
Да, нас, дивный друг, предали,
Враг свои тенета множит.

Но что до Врага нам, что нам,
Песни Чар слабеют звуки,
Мы уйдем, как в снежный штопор,
Мы сплетаем нежно руки.

Что нам Смерть и что нам Мука?
Если мы на век исчезнем.
Менестрель мой, дай мне руку,
Звездами слетим мы в бездну.

Прыгнем вниз, вперед к забвенью.
Словно за спиною – крылья.
Не паденье, а паренье
Серебристо-серых лилий.

Мы свободны будем вечно,
Верны, будем мы друг-другу.
Обними меня за плечи…
Менестрель мой, дай мне руку!..

Когда последние звуки стихли, Раэн осторожно, затаив дыхание, взял руку Лэта своими нежными пальцами.

0

21

Лэт подумал, что непохоже, будто Раэн воспринимает их отношения только как секс. По крайней мере, его песня была явно о чем-то большем...
Надо напомнить ему о нашем уговоре, - только и успел подумать Лэт, как его запястье обожгло.
Он взглянул на свою руку. Браслет вызова нагрелся. Такие браслеты носили многие маги, которые сотрудничали с императорскими лабораториями и организациями. Браслет давал понять, что мага ждут у переговорного устройства.
Лэт поднялся с дивана.
- Мне нужно ненадолго отойти. Можете продолжать представление без меня.
Кивнул сразу всем троим и вышел за дверь, больше ничего не объясняя.

------> Комнаты Лэта

Отредактировано Лэт (2008-10-09 18:19:46)

0

22

Когда Лэт ушел, Себастьян схватил за руку Люмино. Обратился к Раену:
- Вино закончилось, мы на пять секунд, ты даже не заметишь, что нас нет.
Вытащил за дверь Люмино.

--------> Комнаты Люмино

0

23

<------ Комнаты Себастьяна

Вернулся от Люмино. Сел за стол напротив Раена.
- Люмино стало плохо. Видимо усталость и давление. Закружилась голова и я уложил его. Сейчас сон для него лучшее решение. Но мы можем продолжить если вы никуда не спешите.
Он разлил вино на два бокала.

0

24

Комнаты Лэта ------->

Зашел к Себастьяну. Быстро осмотрелся. В комнате находились только сам хозяин и Раэн. Люмино не было.
Значит, с ним не попрощаюсь. Ну что ж, невпервой!
Подошел к эльфу, положил балахон рядом с ним.
- У меня срочный вызов. Мне нужно уехать на несколько дней. Возвращаю тебе твою одежду.
Подошел к двери, оглянулся, кивнул обоим:
- До встречи!
И вышел. Идя по коридорам к потайному ходу подумал, что стоит как минимум половину пути проделать в своем анимагическом виде, тогда, по крайней мере, ноги не устанут, да и дорога займет меньше времени.

----------> городок у подножия горы

0

25

Когда Лэта вызвали на разговор, эльфа стали мучить дурные предчувствия, и он даже подумал отправиться пошпионить, но не решился покидать Себястьяна. Это бы вызвало лишние подозрения.
Раэн глубоко ушёл в раздумья. И очнулся лишь, когда вернулся Лэт с его балахоном. Новость о его отъезде глубоко задела Раэна, но он знал что такое «вызов сверху», его самого неоднократно привлекали к государственным делам.
Раэн выскочил за дверь вслед за магом, сказав Себу, что скоро вернётся.
Он нагнал Лэта и встал перед ним, смотря тому в глаза.
- Даже не поцелуешь на прощание? – картинно надул губки перворождённый.
Потом Раэн осмотрелся по сторонам и, не обнаружив посторонних, впился в губы мага в долгом поцелуе. Он гладил его волосы, крепко прижимал к себе, желая слиться и уже не расставаться. Но всё хорошее заканчивается. Эльф мягко отстранился от мага и тихо заговорил, очень серьёзно смотря в его глаза:
- Я хочу чтобы ты кое что знал, прежде чем уедешь. Я бесконечно счастлив тому, что мы однажды встретились. Я никогда и ни с кем не был так же счастлив, как с тобой. И я… - Раэн закрыл глаза и вздохнул, а потом вновь открыл их, взгляд его был полон решимости. - …больше не хочу покидать тебя и этот мир. Возвращайся скорее, мне будет тебя не хватать.
Раэн знал, что «долгие проводы – лишние слёзы», поэтому взял себя в руки и быстро, не оглядываясь зашагал по коридору к комнатам Себастьяна.
Он зашёл и сел на диван. Мысли его были с Лэтом, поэтому он растерянно расправил свой балахон, провёл кончиками пальцев по струнам лютни и только тогда поднял взгляд на Себастьяна. Раэн несколько раз моргнул, соображая, где он и что ему делать тут дальше.
- Вы ещё не собираетесь ложиться спать? Я вам не мешаю?

Отредактировано Раэн (2008-10-12 00:01:08)

0

26

Молча наблюдал все эти передвижения, наблюдал за действиями Раэна также молча, прилег на подушки, попивая вино.
- Это всё происходит со взрослыми мужиками. Не верю. - Про себя покачал головой. - Детский сад.
Когда Раэн наконец-то пришел в себя, ответил:
- Я нет, у меня еще две бутылки вина и я никуда не тороплюсь. Но если Вы желаете один придаваться грустью по повода разлуки с любимым, я вас не задерживаю. Понимаю. - Мягко улыбнулся

0

27

Нет! Ну не наглость ли в открытую говорить о чужих душевных переживаниях?! – немного раздражённо подумал эльф, а потом вспомнил, что Себастьян светлый, а эти ребята всегда страдали излишней прямотой.
- Что вы? Какая грусть? Конечно, я немного расстроен, но я умею ждать… - многозначительно сказал Раэн, вежливо улыбнувшись. – Неужели по мне сильно заметно, что я влюблён?

0

28

- Ну как сказать..
- По мягче, - добавил про себя Себастьян.
- Скажем, что это не моё дело. А раз Вы так себя ведете, значит этого не скрываете. - как сказать еще о том, что Себастиан видел и думал по этому поводу, он не знал. Они только что познакомились, что можно говорить, а что нет, и чем это грозит... Действовать резко и откровенно пока нельзя.

Отредактировано SebAstian (2008-10-12 00:33:36)

+1

29

- Ну… Да. Вряд ли Лэт стал бы скрывать такое от своих друзей. Вы ведь достаточно хорошо его знаете. – Раэн замолчал, не зная о чём ещё можно сказать. Эльф сделал несколько глотков вина, продлевая паузу, и на глаза ему попалась лютня.
Он любовно взял инструмент и нежно провёл по струнам кончиками пальцев.
- Песню? – улыбнувшись спросил эльф и не дожидаясь ответа начал играть.

Когда осыпаются цветы
Развеянный ветром пепел
Ложится на сонную землю
И нити дождей холодных
Слезами стекают по коже
Ты плачешь, цветущая слива.

За час до туманного утра
Звезды на нас не смотрят.
Забыты слова и песни
И серость плетет свои сети.
Куда я плыву сквозь серый?
Забытой радуги тени…

Скажи мне хоть слово ярко
Чтоб сердце забилось птицей
Порвало кокон печали
Взглянуло в глаза рассвету
Молчание терпеть не в силах.
Я руку тяну в надежде.

Во время песни Раэн смотрел в стену и перед его взором вставали картины из прошлого. Со звуками последних аккордов он перевёл взгляд на Себастьяна, пытаясь угадать, понравилась ли ему его игра.

Отредактировано Раэн (2008-10-12 00:46:49)

0

30

Себастьян внимательно следил за игрой. Запоминал все движения пальцев, звуки, которые лились при этом. Это было важно и нужно. Он хорошо владел иллюзией и мог сымитировать многое. Вот только надо было это услышать, увидеть и запомнить. Потом "спеть и сыграть" это не составляло труда. В результате в коллекции Себастьяна уже были многие инструменты, песни, звуки и многое другое. Иногда он любил играть с этим, совмещая несовместимое, создавая хаос. Например играя на гитаре, создавать звуки барабана и другое. Иногда получались потрясающее вещи, а иногда создавался такой хаос, который мог свести сума. Вот только Себатьян в нем купался и наслаждался им.
Закончилась песня, всё было запомнено и разложено по полочкам. Себастьян переместился на диван, благо место уже освободилось. Обновил бокалы, поднял тост.
- За прекрасное. - чокнулся с Раэном, улыбнулся, отпил вино, не сводя взгляда с глаз "принца".

0