Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнаты СебАстьяна

Сообщений 361 страница 381 из 381

361

Хозяин кончил и парнишка чуть вздрогнул. Выпустив изо рта плоть хозяина парень облизнулся и тихо вдохнул. Попытка привести дыхание в норма с первого раза не удалась, но вид у лежащего на кровати юноши был просто блаженным. Почему-то именно сейчас после такого удивительного секса на щеках проступил румянец от смущения, а взгляд из под ресниц полуопущенных век был мечтательным.  Голос хозяина и сладкий поцелуй, от этого было так хорошо, что парень просто не желал больше уже ничего другого лишь бы быть рядом с этим мужчиной и наслаждаться этим. Голова на груди и рука ласково погладившая живот, ощущение близости и желания быть ещё ближе, новый сладкий поцелуй опьяняющей своей прелестью и  новый шёпот в губы, а затем новое сладкое ощущение. Руки сами обняли блондина, а пальцы зарылись в его волосы. Сладкое и долгое ощущение его губ, сплетение языков всё это заставляло сердце биться по ещё быстрее. Прихода нового дня юноша просто не замечал с этим мужчиной рядом и на всё было наплевать, волновал лишь он и больше никто.
Я люблю тебя…боже как же я люблю тебя. Твои губы, глаза, твой голос. Если бы ты только знал как я люблю тебя. Неважно ответно ли это или ты признателен мне за что-то.  Я просто люблю тебя и это сладкое, но мучительное чувство.
Из закрытых глаз побежали слезинки быстро проскакивая по лицу. Сладкий поцелуй был остановлен и разорван, парень открыл глаза и посмотрел на хозяина.
- Я люблю вас хозяин. Спасибо вам за этот дивный день и за такое сладкое окончание дня. Спасибо вам за то, что ещё не выгнали меня и не продали. Простите, что я доставляю вам неприятности и что из-за меня у вас проблемы.- Юноша подобрался к ушку хозяина и прошептал обжигая его своим горячем дыханием.- Я люблю вас хозяин.
Румянец всё ещё не пропадал, а дорожки от слёз не высохли, сейчас этот парень напоминал собой какое-то хрупкое создание нуждающееся в защите, но в то же время в нём было нечто, что могло повергнуть в ужас. Асато осторожно уткнулся носом в грудь хозяина ища тепла и осторожно прижался к нему.

0

362

Соленые слезинки оставляли на щеках мокрые следы, благодарность, извинения срывались с припухших от поцелуев губ. Себастьян смотрел на него с улыбкой, но в глазах промелькнула непонятно откуда взявшаяся тревога.
- Ты говоришь так, как-будто это наш с тобой последний день.
Но через мгновение взгляд стал нежным, а руки прижали к себе хрупкого и ранимого зверька, дикого, но доверившегося. – Нет, я не отпущу тебя никуда, ты теперь в моей власти и ты только мой!
Усталость навалилась на него резко и неожиданно, а возможно он просто позволил себе расслабиться. Провалился в сон, казалось на миг, вздрогнул и открыл глаза. Сердце бешено колотилось в груди от пугающего чувства падения. Улыбнулся и сладко потянулся, мягко снял с себя задремавшего слугу, поднялся с кровати и, накинув халат, пошел на кухню.

0

363

Парнишка чуть смутился и вновь виновато посмотрел на хозяина. Он не знал как себя вести и почувствовал себя сейчас виноватым за то, что говорил так странно и за то, что дал повод для волнения. Тёплые и сильные руки блондина обняли его прижимая к себе и парень почувствовал облегчение и вся тревога ушла. Его хозяин был рядом и уже ничто не волновало как раньше. Не хотелось ничего говорить или делать, хотелось просто и спокойно лежать рядом с ним. Мягкий и спокойный сон накрыл молодого человека с головой и Асато тихонько дремал положив голову на грудь хозяина. С виду с парнем всё было в порядке, но вот внутри…
Это место…я снова здесь…- Парень смотрел на пустоту вокруг себя. Эта пустота была тьмой. Вдалеке упала капля воды и парень вновь увидел перетянутого цепями демона открывшего один глаз и смотрящего на него. На его губах появилась усмешка и цепи тихо зазвенели от его движения.-  Нет, не двигайся. Чего ты хочешь?
- А сам ты чего хочешь?- Усмешка не сходила с губ демона и ярко фиолетовый глаз пристально смотрел на парня желая пронзить на сквозь.- Сейчас ты сам ко мне пришёл.
-Я…я не знаю. Я… я хочу знать почему ты здесь и чего ты хочешь.
-Жить свободно.
-Разве ты не свободен?
-Посмотри на меня и скажи я свободен? К тому же я часть тебя и только если ты умрёшь, я стану свободным. Займу твоё место в этом мире.-Демон закрыл глаз и вздохнул, цепи тихо звякнули во тьме. Ощущение чьего-то тепла заставила его открыть глаза и оказалось, что это был парень который обнял его и прижал к себе.-Что ты делаешь?
-Обнимаю тебя.
-Зачем?
-Я просто устал. Я хочу что бы всё закончилось.
-Для этого один из нас должен поглотить другого.
-Я знаю…
Парень тихо вздохнул, рука почувствовала, что рядом никого нет и кровать пуста. Асато открыл один глаз и посмотрел на комнату в которой было пусто. Правый глаз почему-то болел и его немного жгло, а уже через некоторое время боль стала незаметной, а потом и вовсе прошла. Зевнув он потянулся и сполз с кровати. Приняв душ мальчишка натянул на себя чёрные драные джинсы и медленно выполз из комнаты. Хозяин оказался на кухне, но это мальчишку почему-то заинтересовало не сильно. Было не удивительно, что хозяин там, но вмести с тем было не привычно от того, что нет желания бежать к господину и спрашивать, что он хочет на завтрак. Медленно подойдя к балкону он открыл дверь и вышел туда. На улице был густой туман и от этого в воздухе был тяжёлый запах сырости и в то же время тепло. Достав из заднего кармана джинсов пачку сигарет он извлёк одну и спрятав остальное создав заклинанием небольшоё огонёк закурил. Дам покинул лёгкие и растворился в воздухе сливаясь с туманом, а взгляд растворялся где-то в дали становясь единым с туманом который отражался в глазах. Правый глаз снова обожгло и он потёр его, а потом закрыл, накрыл ладонью и снова выпустил дым в воздух.
Всё так быстро кончилось. Хе…это даже смешно. Столько лет вмести и порознь, а теперь наконец вместе рука об руку…
На губах появилась усмешка переходящая в улыбку которая продемонстрировала клыки, а затем вновь дым устремился в воздух и парень вдруг запел.
-Над болотом туман, волчий вой заметает следы;
Я бы думал, что пьян - так испил лишь студеной воды
Из кувшина, что ты мне подала, провожая в дорогу,
Из которой я никогда не вернусь; жди - не жди,
никогда не вернусь...

И не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя.
Словно раненый зверь, я бесшумно пройду по струне;
Я не стою, поверь, чтоб ты слезы лила обо мне,
Чтоб ты шла по следам моей крови во тьме - по
бруснике во мхе
До ворот, за которыми холод и мгла, - ты не знаешь,
там холод и мгла.
И не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя.
Ты однажды вдохнешь терпкий ладан октябрьской луны,
В сердце сдвинется нож, боль поднимется из глубины;
Неужели ты ждешь воплощенье беды, духа сумрачной стали,
Чтобы снова дать мне напиться воды, этой пьяной хрустальной воды?..
Но не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя.
И не ищи в морозной мгле следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя.

Дивный голос юноши разносился тишиной по туману. Песня проникала всюду и тишина сладко вздыхала слушая завораживающий голос который уводил далеко, далеко. Магический и в то же время такой родной и бесконечно знакомый. Этот дивный голос снова пел тишине в одиночестве тумана который медленно крался в комнату с балкона силясь подчинить всё здесь своей власти. Туман мягко обнял юношу скрывая его силуэт на балконе и теперь уже не юноша, а сама природа, сам туман казалось поёт эту песню. Кому, зачем? Лишь туману и певцу сейчас ведомы ответы на эти вопросы.
Выбросив сигарету с балкона парень переместил себе в руки свою гитару и ласково провёл по её струнам начиная играть. Немного дикая и в то же время плавная мелодия стала волнующей и вновь туман наполнился магией музыки и голоса юноши. Ноги резко рванулись вперёд и парень встал на перилах продолжая играть и петь забывая обо всём. Громкая и сильная песня слышна над горами и тишиной, туман мягко обнимает парня. Почему он пел сейчас кроме него наверное понять никто не смог бы.
- Твой путь
Осенний ветер
Степной орел
Расправляет крылья,
Твой путь
Тугою плетью
Заметает каждый шаг пылью

Твой путь
По костям земли,
Твой путь
По цепям воды
На упругих лапах
Звери шли,
Чуя запах беды

Зов крови
На броне драконьей
Полыхнуло солнце
Зов крови
Давно ли ты понял
Что никто не вернется

На великой охоте
Начинается день,
Пляшет солнечный знак
На струне тетивы
За спиною бесшумно
Стелется тень
В переплетенье
Из жесткой травы

Льется путь по хребтам
Одичавших гор
По сухим ковылям
Да по перьям седым
Где смерть жжет костер
Ты вдыхаешь дым

Зов крови
Ястребиное зрение
Человечьи глаза
Зов крови
Разгорелись поленья
Не вернутся назад
Зов крови

И смеется сталь
От крови пьяна
Знаешь, как тебя ждали здесь?
Не было жизни,
Была лишь война.
Легким шагом ты входишь в смерть.

Расползается, тлея, ткань бытия,
Ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя,
А с улыбкою встретит
Воинственный бог

Зов крови
Смерти волчьим оскалом
Ты в лицо усмехнешься
Зов крови
Ты всегда знал
Что не вернешься.
Зов крови
Зов крови

Парень открыл глаза и серый глаз растворился в тумане становясь единым с ним, словно этот туман проник в парня, а правый глаз ярко горел фиолетовым цветом демонической власти. Клыки ярко показывали, кто теперь правит телом, но всё же не смотря на это парень был в сознании и не желал убивать, он хотел петь и кричать сейчас и песня льющаяся сейчас с балкона из власти тумана говорила о смятение души и том, что сегодня останется лишь один из них. Прекрасный голос не смолкал проникая в сознания любого слышавшего сейчас его песню, он задевал струны души в сознании людей и заставлял зверей остановиться на месте внимая словам песни. Струны гитары пели песнь вторя словам голоса и увеличивая магию дивного голоса юноши стоящего на перилах и как никогда ощущающего себя свободным в эти мгновения. Молодой певец сейчас был необычайно прекрасен, но в то же время он казался демоном. Пленяющим своей слой, властью и своим голосом, а парню было совершенно всё равно слышит ли его кто-то и что думают о нём сейчас. Он просто пел ради собственного удовольствия, просто потому, что хотелось петь.

0

364

Светловолосый мужчина окунал большую ложку в глубокую стеклянную миску, зачерпывал жидкость, по консистенции напоминающую сметану, и выливал на раскаленную и смазанную маслом сковородку. С самого пробуждения страшно захотелось оладушков, только что приготовленных, со сгущенкой и яблочным пюре. И сейчас эта мечта осуществлялась, и уже больше половины широкой тарелки было наполнено румяными, вкусно пахнущими оладьями.
Из спальни появился слуга с обнаженным торсом и соблазнительным плоским животиком, а вместе с ним в гостиную вошла и чернота.
- Вернулся.
Лишь тихий вздох был реакцией на это, и мужчина продолжил готовить завтрак. Он его ждал, зверь не мог не появиться, его слова Себастьян воспринял как обещание. Юноша не задержался на виду и вышел на балкон. Чайник был наполнен ледяной водой из кувшина и поставлен на плиту, очередная порция с ложки вылилась на скворчащую сковородку, и вдруг по комнате поплыл чарующий голос. Себастьян помнил его и даже знал особенность этого голоса. Забыв обо всём он слушал его, а песня проникала в него, влекла, ведомая волшебным голосом. Просто удивительно, что он не пошел на балкон, как крыса за нильсовой дудочкой, выставив пред собой руки. Голос оборвался, вместе с ним и наваждение, а в нос ударил запах гари. Чертыхнувшись, горе-повар, выкинул в помойку три сгоревших оладушка и вылил на горячую поверхность еще три порции теста. Но и им суждено было повторить путь своих предшественников, новая песня ворвалась в душу, разрывая на части, зовя, гипнотизируя. Но и она прервалась, разорвав цепи, сковывавшие разум. Учитель знал, как не поддаваться это чародейству, но почему-то не хотел применять заклятья, сердце желало подчиняться, но разум пообещал, что это в последний раз. Вода вскипела и залила листочки чая в заварочном чайнике, остатки теста испеклись в румяный завтрак, варение и сгущенка заняли своё место в небольших мисочках. Мужчина пошел в сторону балкона, через гостиную, по полу которой стелился туман, проникший с балкона и жадно оседающий на мягком ковре, впитываясь в диван и кресла, вступил на улицу. Слуга стоял на перилах, взгляд мужчины скользнул мимо, в серый туман, властвующий сейчас в мире, но уже начинающий таять под настойчивыми лучами всходящего солнца. Спокойный голос, несколько скучающий, выражение лица будничное, спокойное, локти оперлись о перила.
- Ты надолго?

0

365

Гитара исчезла из рук а парень всё также смотрел в туман. Он уже почувствовал приближение мужчины и не был этим обеспокоен. Появление того на балконе было спокойным и тихим. Короткий и простой вопрос, но что сказать на него парень толком и не знал. Повернувшись он присел, а потом свесил ноги и уселся на перила. Правый глаз стал фиолетовым, а  левый всё ещё был серым.
- Не знаю.- Тихо ответил парень. Его голос не изменился и он был почему-то спокоен. Этот приход отличался от прошлой жажды крови и смерти, парень просто сидел на перилах, а глаза уже смотрели в комнату.- Наверное навсегда… ведь так должно быть. Я появился в тот момент когда ему было невыносимо больно и его душа не вытерпев разделилась на двое. Тогда я впервые увидел мир отдельно от него, его же глазами. К несчастью он тогда испугался моего присутствия и после этого Асато решил, что вся жизнь его стала адом, а когда он встретил Кро, то они запечатали меня и он забыл обо мне, но вот я вновь вижу этот мир его глазами. Он больше не нуждается во мне, у него есть, а это значит, что я должен уйти. Не знаю понимаешь ли ты маг, что ты значишь для него теперь.- Демон посмотрел на блондина.- Я демон по тому, что я его второе Я.
Спрыгнув с перил он подошёл к мужчине и повернув его к себе лицом обнял за талию и притянув поцеловал глубоким и страстным поцелуем, а в голове мага прозвучал голос демона.
Не примешь меня, не примешь и его.

Отредактировано Asato (2009-07-30 03:21:14)

0

366

- Как интересно и просто. Душа не выдерживает боли и делит человека на добро и зло, а после маг по какой-то причине решает, что можно оставить только хорошую сторону и проводит ритуал. Но мир держится на равновесии, и добро не может существовать без зла. После нескольких "инцидентов", возможно появление некоего стимула, толчка, кочки, об которую спотыкаешься однажды и всё меняется. Юный маг приходит к гармонии в своей душе и принимает себя "всего". Всё встает на свои места. Так?
Руки Себастьяна обвивают тонкий стан слуги, губы отвечают на поцелуй, открывая нового Асато для себя, приучая себя к нему. Его малыш изменится, но мужчина надеялся, что тот станет счастливее от гармонии в себе, и "злая" его часть не пробудет в нем, например, жажду убивать или разрушать. Впрочем, он бы справился и с этим, но мучать мальчика запретами и неволей ему бы не хотелось. Но что будет дальше... Поживем - увидим.

0

367

Парень продолжал целовать блондина прижимая его сильнее к себе и углубляя поцелуй. Небольшой шаг и мужчина был зажат у стены. Перемены характера полностью выпускали всё его скрытое на поверхность и маг мог чувствовать как меняется тихий мальчишка. Он бы никогда не осмелился проворачивать что-то подобное с хозяином, а теперь... Теперь он спокойно целовал его словно это было привычно и не вызывала никаких нервов у мальчишки. Игрушка своего хозяина была включена и в таком состоянии могла бы проделывать всё что ей вздумывается. В хрупком пареньке откуда-то взялась и хищность и сила и дьявольская привлекательность с животным инстинктом, но при этом он оставался очень мягким и ласковым. Асато боялся навредить господину или сделать, что-нибудь не так. Рука медленно опустилась на ягодицу мужчины и сжала её. Губы оторвались от сладких губ господина и мягко и нежно поцеловали его в шейку.

0

368

Настойчивость и сила Асато, или его второй части, были необычны и непривычны тому, кто уже привык к тихому мальчику, ставшему родным. Но теплая волна прокатилась по телу, возбуждая, он почувствовал как послушно отзывается тело на ласку, и вновь захотелось смять в объятьях это родное юное тело, а может и поддаться ему, позволив делать всё самому. Но... Себастьян мягко отстранился.
- Я приготовил завтрак, ты голоден должно быть.
Пальцы сплелись с тонкими пальцами музыканта и повели на кухню, где выпустил руку и, разлив чай, сел на стул, готовый начать завтрак, и внимательно, или может просто задумчиво смотря на мальчика.

0

369

Асато чувствовал, как тело хозяина отвечает на его ласку, но также парень ощутил как господин отстраняется и понимая этот жест остановился отпуская того. Он смотрел абсолютно спокойно на хозяина. Тот сказал о завтраке и повёл парня за собой.
Хм...видимо это будет мучительным и для него и для нас. Я не хочу растворяться в нём, но так будет лучше для него. Если его не будет разрывать на двое он выживет и сам защитит себя, но сейчас он хочет, что бы этот маг защитил его. Он его любит, действительно любит, но любим ли он?
Асато медленно прошёл на кухню и сел за стол получая чашку чая. Палец с когтем прошёлся по краю чашки и глаза стали смотреть в чай.
-Простите меня хозяин... я думал быть единым с ним это хорошо, но я не могу.-Голос дрожал, мальчику было плохо и его сознание постоянно менялось то на него то на Проклятого.- Мы причиняем неудобство своими скачками, но стать единым целым мы не можем. Маг... зачем тебе этот мальчик?-Парень спокойно смотрел на блондина. Его голос был спокойным и уверенным не таким как вначале. Он вновь задавал вопрос о том зачем магу нужен слуга.-Ты привык жить самостоятельно и без слуг. Так зачем же тебе нужен слуга?

0

370

Мальчишку кидало от одного состояния в другое. Себастьян протянул через стол и сжал руку слуги в своей, сильно, настойчиво.
Что сказать этому требовательному молодому человеку? О чем думал Себастьян, покупая Асато? Он покупал его от части из прихоти, от части ему казалось, что это отличное вложение денег, от части, возможно, он хотел завести себе домашнюю зверушку. Но как объяснить, что как только Асато переступил порог его дома, он переступил и порог его души. Он впустил его в своё сердце, открывшись, доверившись. Сейчас он не хотел думать о том, что будет если его мальчик исчезнет, слуга, превратившийся в родного человека. Конечно учитель мог позаботится о себе и всё сам умел, и более того, любил всё делать сам, но позволял за собой ухаживать... ему и только ему.
Себастьян смотрел в глаза, молчал, думал. Не о том, зачем ему слуга, а о том, как объяснить. Он просто пожал плечами.
- Мне плохо без него.

0

371

Мальчишка медленно поднялся с места высвобождая свою руку из руки хозяина, а затем сел у его ног и положил голову ему на колени не говоря ни слова. Асато закрыл глаза ненадолго задумываясь о чём-то своём. Когти медленно пропали и от былого Проклятого казалось бы не осталось и следа.
- Вы мне очень нужны хозяин.- Тихо пробормотал слуга не открывая глаз.- Кроме вас у меня никого нет... я совершенно один и я боюсь того кто во мне, пусть даже это часть меня. Я боюсь его... Я не боюсь лишь когда вы рядом со мной...- Мальчишка тихо бормотал. Ему было плохо, но изменить это он никак не мог. Проклятый внутри замер где-то в темноте сознания наблюдая за Асато и не желал сейчас выйти на волю или стать частью мальчика. Он не желал исчезнуть из этого мира становясь частью целого, он сам желал видеть себя этим целым, но мука его второй половины причиняла боль и ему.
Глаза открылись и мальчик поднял голову смотря своими серыми глазами на господина.
- Мой милый ангел столько грусти...
Зачем грустишь по вечерам?
Когда рассвет тебя разбудит,
Ты устремишься к небесам.
Забудь все тяготы и беды,
Забудь ненастье на душе...
Открой ты миру вдохновенье
В сеянье солнечных лучей.
Мой милый ангел белых крыльев
Ты так паришь красиво и легко,
Что мир вздыхает от улыбок,
Согретых солнечным теплом.
Не спи в ночи мой нежный ангел
Там нет простора для тебя.
Забудь печаль ночной ты тайны,
Открой свой взгляд ты светлым небесам.

Мальчик не знал почему сейчас он так легко сочинил это стихотворение смотря на хозяина, но он уже произнёс его и было всё равно, что-то ответит.

0

372

Пальцы перебирали темные локоны прильнувшего к его ногам зверька, а задумчивый взгляд не отрывался от бледного лица. Долгие минуты молчания после забравшегося в душу стихотворения прервались негромким голосом блондина.
- Люди неразделимы со своей белой и черной частью, привыкли к своим достоинствам и недостаткам и живут в гармонии с собой. Но как быть тебе, как уместить в теле две, ставшие совершенно независимые личности... Асато, может вас разделись? Есть один ритуал с довольно интересным итогом. По завершении его создается точная копия существа. Этот ритуал был изобретен, или открыт, как хочешь, огнепоклонником Цвергом. Помимо своих довольно забавных увлечений, в первую очередь Цверг был ученым, и в этом надо отдать ему должное. Поэтому, не ударяясь в религию, он приступил к опятам и подробным описаниям. Через годы упорной работы он достиг стабильного результата. Опыты на животных давали прекрасный результат, и вот он, уверенный в себе на сто процентов, приступил к опытам над человеком. Всего пять смертей, а это для работы такого масштаба сущие пустяки, и Оле! опят удался. Бедный юноша по имени Ганс был продублирован. Но тут-то и обнаружилась незадача. Тело было идеальной копией, но вот душой и разумом оно не обладало. Некоторые объединяют эти два понятия, но мы, не вдаваясь сейчас в подробности, всё же давай разделим. Последующие опыты давали такой же режультат. Несколько его последователей пытались дублировать душу, но это было невозможно.
Себастьян, увлеченный своей речью, продолжал гладить мальчика по голове, совсем не замечая этого, а непроизвольно наслаждаясь прикосновениями.
- Но в твоем теле две души и две личности, которым тесно в одном теле...

0

373

Мальчик чуть потёрся щекой о ногу господина и прижался к ней наслаждаясь тем как его гладят по волосам, как пальцы хозяина ласково перебирают его прядки. На душе было спокойно и легко так как мужчина был рядом, он говорил рассказывая о каком-то ритуале, о разделении, но это совершенно не волновало мальчика. Он просто наслаждался близостью к хозяину и тем как его ласкают. Не хотелось даже отвечать на его слова. Просто сидеть вот так вечность рядом с ним это было единственным желанием мальчика, но это было не возможно.
-Нет господин.- Тихо пробормотал Асато и посмотрел на блондина.- Во мне нет чужого, во мне всё моё. Вы разорвёте мою душу на двое и я потом всю жизнь буду искать его, а он будет искать меня. Мы две половинки одного целого и нам нельзя разделяться. Если он уйдёт, то я уйду из университета перестав быть учеником здесь. Он мой гнев, моя сила и защита, он моя магия давшая ему возможность стать таким какой он есть. Всё что есть во мне это лишь я. Прошу не надо... я не хочу потерять вас и не хочу потерять себя. Моё тело спокойно выдержит две половинки одного так как они мои.- Парень снова положил голову на ногу хозяина и прижался к ней щекой.- Ведь люди всегда говорят, что их душа разорвана на двое и они вынуждены искать её вторую половинку где-то в этом мире в других людях. Они так объясняют своё стремление не быть одиноким и до конца своих дней готовы повторять найденному человеку что он его вторая половинка... а я... у меня этого нет... Я всегда был один и рядом не было никого. Когда во мне появился он, я был рад. Я наконец не был одинок. Пусть это даже моё второе я и я сам, но было уже не так страшно ведь я был не один. Он был мне единственным другом, моим защитником. Мне было непривычно без него когда его запечатал господин Рентаро, но сейчас он снова со мной... да мне немного страшно, но он меня не обидит и я вновь больше не один хозяина... Мне никогда не найти свою вторую половинку... пусть хоть во мне нас будет двое, а не я один... Одиночество, это очень страшно особенно когда вокруг тебя никого нет и темнота.- Мальчик посмотрел на хозяина.- Я вас очень люблю мой господин и я рад, что вы появились в моей жизни, но проститься с ним я не могу, он это я. Я не смогу без него.

0

374

Себастьян посмотрел на слугу, улыбнулся, может быть немного грустно, но он этого не хотел.
- Я рад за вас, твоя душа нашла свою вторую, а точнее не теряла ее никогда. - Он вздохнул, как бы подводя итог, и улыбнулся довольно бодро. - Ну что ж, тогда так тому и быть.
Рука последний раз провела по темным волосам.
- Я всё же настаиваю на том, чтобы ты позавтракал. Твоему телу нужно много сил для двух таких разных душ. Нет, для двух половинок одной.
Себастьян поднялся и протянув руку, помог и мальчику встать на ноги.
- А после завтрака мы начнем занятия или прогуляемся перед этим, если захочешь.

0

375

Асато посмотрел на хозяина, на его немного грустную улыбку и стало очень тоскливо. Его слова задевали и от них было почему-то очень больно и хотелось спрятаться куда-нибудь, забиться в угол и никогда от туда не вылизать. Сильное чувство вины захватило всё сознание и парень медленно опустил голову и глаза.
-Нет господин... моя душа разбита натри части и она не едина...- Тихо пробормотал парень.
Рука вновь погладила его волосы и об этого было хорошо и тепло, но потом... Потом Асато почему-то невольно ощутил, что хозяин отдаляется от него как может и внутри что-то оборвалось и стало немного пусто. Где-то в сознании, в памяти вдруг раздался звук упавшей капли воды в огромное озеро. Протянутая рука господина и парень медленно поднялся начиная завтракать как его и попросили.
-Занятия... наконец-то занятия... прогулка? Зачем она мне теперь? Хочется просто закопаться в учебниках и никогда от туда не вылезать.
Было очень плохо и парень был подавлен всем тем, что происходило. Он уже не желал ничего, хотелось просто исчезнуть. Снова это чувство вины, снова мысли о вине перед господином и никак не изменить это чувство. не прогнать, а внутри снова падает капля воды и звук цепи медленно покачивающийся и позвякивающей во тьме. Где-то там же в этой тьме его второе я недовольно наблюдает за слабостью первого, но не пытается что-то менять.
-Лучше начать занятия.-Тихо пробормотал парень поднимаясь с тарелкой и уходя н а кухню мыть за собой посуду.
-Может он устал от меня? Ему же не нужен слуга... на самом деле... может ему всё надоело и возиться со мной надоело...

0

376

Себастьян встал из-за стола, подошел к окну и открыл шторы. Погода для этого времени года была вполне сносной, туман окончательно растаял, оставляя за собой мокрую траву и холодный свежий воздух. Тучи затягивали небо, в любой момент мог пойти дождь, но с такой же вероятностью лучи солнца могли прорвать тучи, и солнце согрело бы горный мир своим еще жарким теплом. Мужчина отвернулся обратно в комнату.
- Асато, уберись на кухне после завтрака, а потом собери еду на двоих вон в ту корзину, сегодня обедать мы будем вне замка. Я скоро вернусь, не хулиганьте со зверем.
Покопавшись в стенном шкафу, Себастьян достал оттуда папку с бумаги и два свитка, перевязанных плетеной лентой. Из маленького ящичка, запертого охранной магией и доступный только хозяину, пошебуршав, вынул цепочку с алым камнем-амулетом, небрежно, словно безделушку, сунул в карман. Накинул куртку, и, кивнув слуге, вышел.
Большая часть преподавателей уже покинула свои комнаты, видимо поэтому он не встретил ни одного, а значит избежал вопросов, от которых всё же ему было никуда не деться, но можно было отложить на неопределенный срок. Общие коридоры кишили студентами, спешащими на завтрак или, уже поев, торопящимися успеть сделать свои дела перед занятиями. Многие вежливо или приветливо улыбались ему, здоровались. Что и неудивительно, с преподавателем иллюзий студенты знакомились на первом курсе, многие к пятому уже и забывали о его предмете, таково большинство учеников любого учебного заведение - сдал и забыл. Отвечая на приветствия, Себастьян вышел во внутренний дворик.

--- Внутренний дворик.

0

377

Парнишка слышал каждое слово хозяина, но не ответил на это ничего. Асато лишь стал приводись в порядок всю кухню после завтрака и вытирать всё в молчании. Это было не гордое молчание и не следствие того, что он обиделся. Просто ему не хотелось отвечать сейчас ни на что, хотелось просто помолчать. Он и так много на говорил и хорошего их этого ничего совершенно не вышло.  Он слышал как хозяин что-то делал в комнате а потом покинул помещение куда-то уходя. Парень тихо вздохнул и закончив уборку взял веленую корзину и стал складывать в неё еду попутно готовы, что бы было что вкусное съесть, а не готовить всё на улице.
-Обедаем в не замка. С чего ему вдруг так захотелось есть на улице словно это пикник. Вообще я просил о занятии, а он всё по-своему сделал. Мммм, больше пожалуй не стоит ничего говорить он всё равно сделает всё по-своему. Даже странно, но всё же. Хоть я один в комнате, но голоса в моей голове два. Эх, постоянный собеседник тоже неплохая польза от раздвоения личности.- Асато тихо засмеялся, а в голове ему вторила вторая половина тоже посмеиваясь, но не особо его словам, а скорее сему-то своему.
-Ай! Блин.- Парнишка уронил нож на стол и облизал обрезанный палец, начиная его посапывать, что бы кровь хоть немного перестала идти.
-Осторожней надо быть.
-Да знаю я. Просто немного задумался.
- А вот не надо думать о посторонних вещах!
-Какой же ты вредный бываешь.
- Я весь в тебя Асато. Не забывай, что я часть тебя.
-Да помню я об этом.
- Парнишка тихо фыркнул и достав бинты и аптечку обработал раку и забинтовал палец, а затем убрав всё наместо продолжил готовку.
Закончив с готовкой парень вновь всё убрал и осторожно всё упаковал укладывая корзине, а затем вернулся в комнату и найдя книгу сел на диване и стал читать в тишине. В сознании раздался лишь снисходительный хмык второго "я" и всё совсем стихло.

0

378

<--- Внутренний дворик

На обратном пути Себастьян заглянул к ректору. Тот конечно был в курсе дел с Асато, так как присутствовал на празднике. Их разговор длился не более полу часа, после чего блондин оставил кулон и бумаги на столе и, попрощавшись, вышел. На сегодня он был свободен. Этот кулон он зачаровал самостоятельно, долго над ним работал, и он был уникален, хотя аналоги ему безусловно существовали. Одев его на шею, после некоторых манипуляций, Себастьян начитывал лекции, и теперь, пользуясь инструкциями, можно было вызвать его иллюзию, читающую лекцию. Единственным и пожалуй самым плохим минусом в этом было одностороннее общение, но в любое время можно было обратиться к нему за помощью... Ну можно было попробовать по крайней мере.
Дома блондин застал слугу читающим книгу, корзина была приготовлена, а значит можно было отправляться.
- Асато, одевайся теплее, погода сегодня непредсказуемая, а раздеться на случай жары всегда можно.
Он подошел к мальчику, наклонился, и преподнял за подбородок рукой, оставил легкий поцелуй на его губах.
- Собирайся.
В черных штанах, более спортивного типа, но не собранные снизу, свободной рубашке и теплой накидке, Себастьян ждал слугу около двери, через плечо была перекинута сумка с бумагами,а на ногах удобно устроились мягкие короткие сапоги.

0

379

Спокойное чтение нарушила открывшаяся дверь и в помещение вошёл хозяин который тут же прошёл оценивая приготовление и подойдя объявил, что мальчику нужно одеваться, а затем оторвав его от книги подарил ему лёгкий поцелуй и вновь напомнил о том, что нужно вставать. Асато чуть смущённо покраснел, а затем поднялся с дивана откладывая книгу и пошёл в комнату одеваться. Забравшись в шкаф он стал думать что лучше одеть, но в голову ничего не приходило. В скорее мальчик всё же нашёл что одеть. Мальчик одел тёмно-синие джинсы, и тёплую кофту с длинными рукавами и очень высоким горлом в которую тут же спрятал нос поднимая воротник. Сверху одел короткую куртку с капюшоном и мехом, а на ноги высокие сапоги без каблука с ровной подошвой и вышел к хозяину в таком виде.
- Я готов хозяин.- Возможно со стороны спрятанный нос выглядел немного странно, но так пареньку было тепло и уютно. Он не особо понимал куда хозяин хочет вывести его и что ини будут делать.- Мне брать корзину которую вы велели собрать?
Асато спокойно смотрел на хозяина, но по голосу мальчика было понятно, что он немного пришибленный всем что случилось сегодня утром и собственными мыслями. Как и было велено он оделся тепло, что бы не замёрзнуть. Заболеть ему совсем не хотелось. Это бы доставило хозяину ещё больше проблем.

0

380

Асато выглядел очень уютным, мужчина протянул руку и притянул его к себе, прижал, улыбаясь, наслаждаясь, впитывая тепло. Идиллию немного портило настроение мальчика, но пожалуй так просто от этого гнетущего и поглощающего чувства избавится было не просто и не быстро. Несколько секунд наслаждения, тиская маленького слугу, и Себастьян с сожалением выпустил его из рук.
- Да, конечно, для этого корзина и нужна.
Дождавшись, пока Асато возьмет корзину, Себастьян открыл дверь.

-» Первый этаж -» Главный вход

0

381

Руки хозяина вдруг сомкнулись обнимая и мальчик оказался прижатым к господину который бережно и тепло обнимал его. Серые глаза немного удивлённо посмотрели, а сердце в груди ударилось о грудную клетку заставляя по спине пройтись волнующую дрожь. Было стыдно, и хорошо, но вскоре глаза печально опустились и голова чуть отвернулась в сторону не смотря больше на господина.
- Нет, нельзя. Я не хочу снова чувствовать боль. Мне не следует любить его, но я не могу заставить себя не любить его, а когда он рядом... Мне всегда хорошо когда он рядом. С первых моментов... я... он... он взял меня, что бы я его понимал, а я... я вместо этого... вместо этого я влюбился в него и... дурак. Какой я дурак. Нет, он хозяин. Именно, он просто хозяин, но я не могу...- Тело само чуть прижалось к мужчине.
Вдруг объятия разомкнулись и мальчик понял, что нужно отойти, уйти, просто разорвать это тёплое чувство проснувшееся внёс вновь. Паренёк быстро взял корзину со стола и вернувшись с ней быстро скользнул мимо хозяина и уходя потихоньку по коридору.

» Главный вход

0