Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнаты СебАстьяна

Сообщений 31 страница 60 из 381

31

Раэн чокнулся с магом и сделал большой глоток вина.
За прекрасное? Что он имел ввиду? Мою песню? Или меня самого? Он так смотрит мне в глаза… – от этой мысли по щекам эльфа разлился лёгкий румянец, и стало немного жарко.
- Меня восхищают ваши таланты в области иллюзий! – искренне сказал Раэн. – Быть может вы не сочтёте за труд показать мне что-то эксклюзивное? Может что-то из вашего творчества?

Отредактировано Раэн (2008-10-12 01:12:46)

0

32

- Хм, ну эксклюзивное для другого круга… Но и для тебя что-нибудь найдется. - Внимательно посмотрел в глаза Раэна. – Романтика подойдет.
- Что ж, если Вы просите… Да и после Вашей игры, я чувствую себя в долгу.
Себастьян встал, сконцентрировался, закрыв глаза.
Комнату стал заволакивать цветной туман, и когда всё вокруг погрузилось в него, полилась музыка.
He deals the cards as a meditation
And those he plays never suspect
He doesn`t play for the money he wins
He doesn`t play for respect
He deals the crads to find the answer
The sacred geometry of chance
The hidden loaw of a probable outcome
The numbers lead a dance

I know that the spades are swords of a soldier
I know that the clubs are weapons of war
I know that diamonds mean money for this art
But that`s not the shape of my heart

He may play the jack of diamonds
He may lay the queen of spades
He may conceal a king in his hand
While the memory of it fades

I know that the spades are swords of a soldier
I know that the clubs are weapons of war
I know that diamonds mean money for this art
But that`s not the shape of my heart

And if I told you that I loved you
You`d maybe think there`s something wrong
I`m not a man of too many faces
The mask I wear is one
Those who speak know nothing
And find out to their cost
Like those who curse their luck in too many places
And those who fear are lost

I know that the spades are swords of a soldier
I know that the clubs are weapons of war
I know that diamonds mean money for this art
But that`s not the shape of my heart

Постепенно вокруг всё стало проявлять, создавая ощущения полного присутствия. Появился берег моря. Тёплый ветер тронул волосы Раэна, нежный прибой ласкал берег, солнце, не спеша, опускалось в нежную постель моря. Стали появляться слова… Вспыхнули около солнца огненные буквы, постепенно тая:
Тише!
По берегу брели, держа друг друга за руки, двое. Следы за ними складывались в слова, пока их не смывало прибоем.
Слышишь, любовь умирает!
На камне рядом с «принцем» появилось слово:
Наша…
Вот волны нахлынули на пляж, оставляя за собой фразы:
Когда-то красивая и сильная,
Поднялся ветер, шепча:
Безумная и страстная,
Поднималась буря, тучи быстро наползали на небо, в просвете появились слова:
Безграничная и на всю жизнь…
Сверкнула молния.
Любовь!
И еще:
Тише!
И еще:
Помолчи!
Раэна подхватило, пляж ушел из под ног, он летел. Прорвал завесу из грозовых туч, в которой мелькнуло:
Не мешай ей!
Он быстро летел вверх, к звездам, которые на мгновение сложились:
Она уйдет и всё!
Подъем закончился, он парил где между бескрайним космосом и землей. Под ним были облака.
Исчезнет в суете миров!
Впереди появились горы, издали на них можно было прочесть:
Она уйдет, не оборачиваясь назад.
И вот он на вершине, там откуда виден весь мир, в небе, в облаках, которые стелятся под ногами, на снегу, везде, на долго или на секунду, тая и быстро вспыхивая… появляются слова, одно за другим:
Скроется за туннелями безразличия
Неслышно…
Не держи ее
Не останавливай
Уходя, она не узнает о наших слезах
Молчи
Ей не нужны наши слова и обещания
Теперь…
Теперь ей всё равно
Она уходит
Исчезает
Умирает
Как угодно назови, но ее у нас больше нет…
Она покинула нас уже тогда,
Когда друзья в один голос твердили:
Вы отличная пара! Вы должны быть вместе!
Уже тогда не было никакой любви.
Ты этого не знал?
А вот я понимал…
Теперь просто не мешай ей уйти
Отпусти любовь, а вместе с ней и меня.
Для чего я нужен тебе?.. Не знаешь…
Вот и всё.
Мои слезы на окне размоют печаль,
Когда дождь поддержит меня…
Теперь прощай.
Не стоит оправданий. Не стоит обещаний.
Просто прощай.
Ты же мужчина, не плачь.
Тише… Слышишь, любовь умирает.
Наша…
Когда-то красивая и сильная,
Безумная и страстная,
Безграничная и на всю жизнь…
Любовь.
Тише.

С последним словом Раэн стал падать вниз, набирая скорость, вот впереди виден институт, на секунду зависнув над ним, волтает в комнату, где на диване его ждет Себастьян.
Иллюзия закончилась, прошло не более пяти минут. Себастьян протянул бокал с вином.
- Ну вот. маленькая зарисовка на слова.

+1

33

«Маленькая зарисовка» потрясла Раэна до глубины души, он стоял рядом с диваном, тяжело дыша, дрожа и ошалело смотря на Себастьяна. Он и не подозревал, что иллюзия может быть ТАКОЙ. Ноги его ослабли от волнения, и Раэн почти упал на диван. Он некоторое время молча сидел, приходя в себя и ещё раз прокручивая в мозгу картинки. Потом эльф вспомнил ветер и падение, рука непроизвольно дёрнулась к волосам, чтобы проверить хорошо ли закрыты уши, но в последний момент Раэн удержался и перевёл этот жест в другой. Он провёл кончиками пальцев по лицу сверху вниз и скосил глаза на мага.
Не заметил ли?
Затем эльф взял протянутый ему бокал, рука заметно дрожала. Раэн посмотрел на неё, как на предательницу и усилием воли заставил себя успокоиться. Он сделал несколько глубоких вдохов и выдохов, закрыв глаза. Представил свой родной лес, его тишину, покой и непоколебимость. Умиротворение вернулось в сердце эльфа и он открыл глаза.
Рука больше не дрожала. Тогда Раэн посмотрел в глаза Себастьяна.
- Вам действительно нет равных в иллюзиях, коллега. Это было… потрясающе! Меня сложно удивить или выбить почву из под ног, но вам удалось это сделать. – признался эльф. – У меня тост - за ваше неподражаемое искусство! – поднял бокал Раэн, чокнулся с Себастьяном и выпил всё до дна, в знак подлинного уважения к его мастерству.
В голове заметно зашумело.
Нужно было о чём-то поговорить. У Раэна уже заканчивался запас переведённых им песен. Остальные были на эльфийском. А те, что он узнал в людских землях, эльф решил оставить про запас.
- А вы с Люмино давно вместе? – спросил Раэн.

Отредактировано Раэн (2008-10-12 15:17:56)

0

34

- Благодарю. - Себастьян наполнил быстро опустевший бокал Раэна. - Я уверен, что в своей области Вы меня намного превосходите. Но иллюзии просто моё увлечение. Видите ли своим увлечением я отдаю больше времени, чем работе.
Его немного удивила такая чувственность "принца"... и польстила. Самое сложное в иллюзии был ветер, и его он отрабатывал как можно чаще. Зрительные иллюзии были не так сложны, там главным были детали, а память у Себастьяна была превосходная. С запахами он тоже научился работать не плохо. Но вот ветер. Пока он отнимал много сил. И сейчас Себастьяну нужно было пополнить их. Сон как источник сил он не любил, он требовал много времени. Секс... Но Люмино уже наверняка спал. Оставался чай из трав, но он тоже пополнял силы достаточно долго.
Он встал и направился на кухню, ставить чайник. Пока он насыпал в чашку нужные травы, услышал вопрос Раэна.
- Мы с Люмино? - Улыбнулся - С девяти лет.

+1

35

Раэн проследил за действиями Себастьяна. Он только сейчас заметил, что маг сильно устал, и эльфу сделалось немного совестно. Всё же блондин старался ради него.
Раэн подошёл к Себастьяну, взял его руки в свои и мягко отвёл их от чашки.
- Позволь я сам смешаю травы. Вы – целители, безусловно смыслите в этом вопросе, но мой талант – алхимия. – мягко произнёс эльф.
Он осмотрел выбор ингредиентов. В голове быстро стали складываться алхимические формулы, и вскоре нужная комбинация была выведена. Эльф взял чистую кружку засыпал несколько компонентов, залил кипятком, добавил немного холодной воды и ещё несколько компонентов, потом кипяток по кругу по часовой стрелке… Накрыл крышечкой и дал настоятся минуту, потом ещё два растения. Оставалось самое важное. Эльф немного смущённо взглянул на Себастьяна, поднёс кружку к губам, закрыл глаза, сконцентрировался, собирая магические силы, и подул на жидкость, вкладывая в дыхание магию. Он еле слышно прочитал заклинание на эльфийском, и напиток стал стремительно приобретать золотистый цвет, остывая. 
Эльф протянул Себастьяну кружку с подобием эльфийского «Здравура», затем залил кипятком травы смешанные магом, накрыл крышечкой и произнёс улыбаясь:
- А этот чаёк я сам выпью.

0

36

- Вы многогранны. – принял чашку из рук. – Благодарю.
Себастьян вернулся на диван.
- Странно, что Вы не на белом факультете. Или хотя бы на красном. Черным такое не свойственно, это не их природа, создавать они не умеют. Вы уверенны, что не ошиблись в своём выборе в тот момент?
Себастьян сел боком и внимательно стал рассматривать Раэна, заглянув тому в глаза.
- Я его хорошо могу представить и белым и красным, вот только с черным плохо ассоциируется. Дисбаланс как-то. Не пойму. Надо разобраться.
Он сделал несколько глотков, силы возвращались.
- Хотя секс вкусней.
- Спасибо, замечательный напиток. Что Вы хотите за его рецепт? – хитро подмигнул.

0

37

Раэн немного растерялся, не зная на какой вопрос ответить сначала, и решил выбрать тот, что легче.
- Я уверен в своём выборе факультета. Понимаете ли, коллега, таланты у всех бывают разными, но есть кое-что, что главнее наших способностей. Магия как нож. Ножом можно и убивать, и лечить (если это скальпель), резать хлеб…. Всё зависит от того, как вы его будете применять. Именно это, на мой взгляд, определяет «Луну». Целители ведь тоже далеко не безобидные овечки, с вашими знаниями не составит труда убить человека. Но вы ведь не станете этого делать… - Раэн вздохнул, не зная, как ещё объяснить, что тьма, свет и равновесие лишь в сердцах людей. – Лично я не белый и не пушистый. Я убиваю легко и без раздумий, всего лишь, чтобы достичь своих личных целей. – эльф запнулся. Он знал, что магу не приятно слышать про убийства. – Давайте не будем об этом? Не хочу ворошить неприятные воспоминания.
Раэн сделал несколько глотков вина и снова обратил внимание на то, что Себастьян пристально смотрит ему в глаза.
Наверное, я просто отвык от общения. Смотрит себе и смотрит, это ведь нормально для людей. И, вообще, светлые всегда смело заглядывают другим в глаза, не боясь тем самым открыть свою душу. Им ведь нечего скрывать… Совесть не мучает…
Раэн припомнил второй вопрос мага и задумался, продлевая паузу глотками вина. Если даже люди этого мира могут применять эльфийские заклинания, и он расскажет рецепт Себастьяну, это всенепременно вызовет вопрос – «что за язык?». Эльф покрутил головоломку и так и эдак и решил, что лучше будет сделать вид, что он вообще забыл вопрос о рецепте.
- А почему вы выбрали белый факультет? Как-то он у меня с иллюзиями тоже не вяжется.

0

38

- Ну нет так нет, будем пользоваться традиционными способами.
- Конечно, воспоминания есть у всех. – Почему у меня нет неприятных воспоминаний? - На счет меня всё просто. Я люблю творить и создавать.
Себастьян допил чай, поставил чашку на стол и потянулся, силы наполняли его, это было чертовски приятно. Легкая волна прокатилась по всем частям тела. Захотелось замурлыкать от удовольствия. Еле сдержавшись, предложил:
- Может переместимся на балкон? Сегодня чудесная ночь, а в помещении так жарко и душно.

Отредактировано SebAstian (2008-10-13 16:09:08)

0

39

Раэн расслабился, кажется, Себастьян решил не возвращаться к его не обычному зелью.
- Да… У вас определённо большие способности к творчеству. – с искренним восхищением согласился эльф.
Он вспомнил, что хотел выпить «чай», который приготовил Себастьян, но сейчас больше хотелось вина, и Раэн выкинул эту деталь из головы.
Предложение пойти на балкон показалось ему заманчивым. Собственно балкон покорил его сразу. Он просто манил своей уютностью.
Раэн подхватил бокал и вышел вслед за магом поближе к звёздам. Он застыл, залюбовавшись лунами. Белая сияла, наполняя сердце чистотой, нежностью, сочувствием и искренностью. Красная пылала. Она была воплощением страсти, огня и дикой силы. Она приковывала взгляд, гипнотизировала, манила. Раэн вспомнил строки из какого-то древнего стиха: «…Он позабыл, что красота влечёт, что опьяняет красная повязка…» и с усилием перевёл взгляд на свою покровительницу. Она была холодна, спокойна, будто даже глубока, напоминала дыру в небе. Её поверхность впитывала свет других лун и звёзд.

0

40

Сила переполняла Себастьяна. – Ну просто мега энергетический напиток… Уф. – Она требовала выхода, сердце колотилось в груди, желая действа. Подошел к распахнутому окну, глубоко вдохнул воздух, поднял руки вверх, потянулся вверх, мышцы сладко отозвались… Хотелось разрядки… Хотелось любви и свободы! Себастьян улыбнулся. Любовь сейчас невозможна, как и свобода, то есть полет.
Необходима разрядка, хотя можно и подождать.
- Вы меня сегодня просто засыпаете комплиментами. – Улыбка не сходила с лица Себастьяна. – Почему? В нашем институте множество талантливых преподавателей. Впрочем Вы только вышли из своего «заключения» и мне просто повезло. Но мне всё равно приятно. Спасибо.
Посмотрел на луны и звезды.
- Возвращаясь о разговоре про Люмино. Вы с Лэтом надолго вместе?

+1

41

Раэн посмотрел на потягивающегося Себастьяна и улыбнулся, он невольно заметил, что человек хорошо сложен.
Похоже, парень сегодня не сможет уснуть. – весело подумал эльф. – И понятно… Помниться мы в походах по паре глотков «Здравура» делали и любая усталость проходила… Кажется я переборщил немного с целой чашкой. – запоздало подумал Раэн.
Вопрос Себастьяна смутил его.
- Ну… Э… - эльф даже не знал что тут можно ответить. – Извините, меня не часто спрашивают о моих чувствах. Мой опыт в любви не так уж и богат, но думаю, что на долго. Очень. – уверенно закончил Раэн.
По крайней мере жить мы будем почти бесконечно… - добавил эльф про себя.
Хотелось сказать «на вечно», но конспирация не позволяла.
Интересно, откуда ему известно о моём «заключении»? – подумал эльф. – И что ещё им рассказал Лэт обо мне?
Раэн посмотрел на Себастьяна. Его аура уже переливалась всеми цветами радуги, энергия лилась через край, требуя выхода. Эльфу стало не по себе.
Нужно срочно придумать для нас какой-то активный отдых. – решил он.
- Себастьян, умеете ли вы фехтовать? Собственно, я ещё с утра хотел потренироваться, но Лэт отказался составить мне в этом компанию.

Отредактировано Раэн (2008-10-13 18:15:55)

0

42

- О любви.. на долго... шустрый. Ну... Возможно Лэту этого и не хватало.
Он сделал глоток вина. Родители Люмино не скупились на такие вещи и вечно баловали. На вопрос Раэна ответил, слегка удивившись:
- Мне придётся Вас также разочаровать. Я умею фехтовать, но не очень люблю это. Мне по нраву другие занятия. - Взгляд стал задумчивым. - Вам в этом помог бы Люмино, он профессионал в фехтовании. Но к сожалению сегодня он не составит нам компанию.
Вздохнул.
- Впрочем уже рассевает, я Вас задержал на долго. Простите.  - виновато посмотрел на собеседника. - Я Вас провожу. Действительно засиделись.

Отредактировано SebAstian (2008-10-14 00:30:05)

+1

43

Эльф нервно дёрнул ухом, к счастью не тем, которым был повёрнут к магу.
- Проводит? Меня? До куда?
- Родной, это паранойя. У тебя едет крыша. Он тебя до двери проводит. – отозвался вкрадчивый голос разума и Раэн успокоился.
- Да, конечно. Простите, я верно мешаю вам спать. Да и дел у всех хватает. - эльф сдержанно кивнул для убедительности. А сам подумал о том, что несколько дней не будет Лэта. Что он не представляет, чем можно заполнить дни без преподавания так, чтобы не возвращаться к привычным занятиям. От этого ему сделалось чуточку горько и не по себе, но он решил не предаваться унынию, а заняться чем и планировал.
Здоровым образом жизни… - подумал Раэн. – Но ужас – со мной никто не хочет фехтовать! Ладно, медитации – это тоже не плохо для начала.
Так в своих мыслях он и не заметил, как дошёл почти до двери. На глаза эльфу попались лютня и балахон.
- Кстати, вы помниться хотели взять у меня несколько уроков лютни. Это серьёзно? Если хотите, я с удовольствием научу. Мне право не хватает преподавания…

0

44

- На самом деле мне достаточно еще немного за Вами понаблюдать, чтобы запомнить звуки и движения, и необходимо детально осмотреть лютню. К сожалению я владею только одним инструментом, это иллюзия. Но этого мне достаточно, чтобы использовать любые музыкальнык инструменты, которые я слышал при создании мелодий на любой вкус.
Себастьян отварил дверь.
- Так что ещё встретиться со мной Вам придётся, уж больно мне понравился Ваш инструмент. - подмигнул Раэну.

+1

45

- Что ж. Тогда я оставлю его вам до нашей следующей встречи. Вряд ли вы сможете уснуть в скором времени. – невинно улыбнувшись сказал эльф.  – Как раз будет возможность и силы изучить лютню.
Он попытался ловко нагнуться к дивану и подхватить балахон, но в голове малость закружилось и эльфу пришлось опереться о руку Себастьяна, которая так кстати оказалась рядом, когда эльф пошатнулся.
Целители такие надёжные… Всегда готовы поддержать.
Да я же опять пьян… - грустно подумал остроухий. – Раньше я себе не позволял принимать помощь. Нет ничего хуже слабости…
Он взял таки балахон, заверил светлого, что с ним всё в порядке и стараясь держаться ровно отправился в свои апартаменты.
---------------> Апартаменты Раэна

Отредактировано Раэн (2008-10-14 06:39:43)

0

46

Себастиан проводил Раэна до двери, понадеявшись, что тот сможет сам добраться до своих апартаментов.
- Видимо он чересчур резко решил выйти к людям: хлебнул лишнего, да и эти отношения «на долго». Ну что ж… Дело хозяйское, он взрослый человек… Хотя ведет себя честное слово как юнец.
Он устроился на диване и принялся внимательно рассматривать лютню, тронул пальцами струны, прислушиваясь к звукам, послушал каждую струну в отдельности, повторил свои действия несколько раз, всё как следует запоминая. Достал листы бумаги и перо. Подробно зарисовал, а потом сделал детальный чертеж инструмента с размерами и подробным описанием. Когда он закончил с этим, прошло несколько часов. Положив лютню на столик, убрал все свои записи и потянулся. Мышцы затекли от долгого сидения, нужно было размяться. Он вышел на балкон и сделал несколько несложных, но эффективных упражнения…
На улице день был в полном разгаре и Себастьян решил дойти до Люмино, надо было поговорить на счёт вчерашнего и не терпелось рассказать о ночи.

-----------> Комнаты Люмино

Отредактировано SebAstian (2008-10-18 20:56:47)

0

47

Первый этаж » Внутренний дворик------->

По дороге зашёл к Люмино, но опять его не обнаружил. Дома снял обувь, вышел на балкон. Вдохнул вечерний воздух, улыбнулся и... стал птицей. Вылетел с балкона, сделал пару кругов над институтом, повернул в сторону гор. На одном из уступов, сел, принял свой человеческий облик. Снял рубашку и стал расправлять крылья, привычная боль резанула спину, такая родная и сладкая, после нее приходило счастье. Несколько раз взмахнув крыльями, Себастьян взлетел. Поднялся выше облаков, где ледяной воздух обжигал кожу, но с этим он давно научился справляться. Зависнув над белой пеленой на несколько секунд, сложил крылья и начал падение. Каждый раз дух захватывало, неописуемый восторг наполнял сердце, хотелось кричать от счастья. За несколько метров до стены гор расправил крылья, взметнувшись вверх, стал парить. Три луны светили сквозь облака. Себастьяну захотелось увидеть свою белоснежную покровительницу и он поднял повыше в гору, где облака не застилали его от лун...
Возвращаясь обратно в своём анимагическом облике, сел на одну из башен института, осматривая территорию.

------> Первый этаж » Внутренний дворик

Отредактировано SebAstian (2008-10-23 21:32:09)

0

48

Комнаты для преподавателей » Комнаты Люмино------------>

Зашел к себе, пошел сразу на кухню. Достал из шкафчика не молотый кофе, размолол и поставил варить. А грустно и правда было. Вот только почему? Да всё просто, Люмино будет с ним меньше времени проводить, а он уже распланировал весь год... то как он будет рассказывать на ночь ему сказки и как тепло спать не одному, как по утрам он будет готовить завтраки и будить этого соню, со скандалами и истериками... В общем планы как всегда менялись. А верить в то что по ночам не будет согревать любимый комочек не хотелось.
Себастьян задумался и чуть не упустил кофе, вовремя снял с плиты и налил в небольшой кувшин.

0

49

----> Комната Айюри
Перед тем, как постучать Айю натянул на левый глаз повязку. Деликатно постучавшись, юноша дождавшись ответа, вошел.
Доброе утро... - в гостиной никого не оказалось. Айю посмотрел на открытую дверь в другую комнату и решил подождать. Он немного отошел от двери и принялся рассматривать комнату.
Все-таки это наверно не очень красиво, вот так вламываться с утра пораньше, но... но обсудить нужно, и чем быстрее тем лучше! - Айю снял куртку, перекинув ее через руку. - Стоит ли говорить из далека или сказать так, как есть?! Вот уж не думал, что это будет так проблематично....

Отредактировано Айю (2008-11-04 03:25:51)

0

50

Себастьян услышал, что кто-то пришел. - Люмино не дождался что ли? Ох, несносный мальчишка, не минуту один не может побыть.
Он вышел в гостиную, но обнаружил там не своего друга, а мальчика. На одном глазу у него была повязка. - Хм. Я помню этого мальчика, в прошлом году поступил к нам, значит сейчас приехал на второй курс. Что ему надо интересно.
- Доброе утро. Чем могу помочь?

0

51

Прошу прощения за столь ранний визит. - Айю слегка склонился.
У меня есть одна проблема, с которой , я надеюсь, Вы мне поможете. - Айю вежливо посмотрел на преподавателя. - Она не требует отлагательств, так как может повлечь за собой некоторые неприятности. - после некоторой паузы, юноша добавил -  Вы позволите?! - и жестом указал на диван.
Наверно последнее было лишним... ой мой дорогой отец, иногда кров принца бывает не кстати. - Айю мысленно понадеялся на лояльность Себастьяна.

0

52

Приподнял одну бровь, удивившись.
- Да, конечно, прошу, располагайся. Я тебя внимательно слушаю и постараюсь сделать всё, что в моих силах. Может хочешь кофе, я только что сварил, или может чай?
- Проблема, которая может вызвать неприятности, это плохо. Люмино подождет, да и всё остальное тоже. Надеюсь мальчик ошибается и проблема будет простой.

0

53

Если можно, то я бы не отказался от чая. - Айю сел на диван, положив куртку на подлокотник.
Собственно говоря, дело вот в этом... - Айюри стянул с глаза повязку, и он сверкнул алым цветом. - Лучше скажу как есть...
Этот глаз обладает некой силой, в которой я успел убедиться, но сложность моей ситуации в том, что я не знаю ни как он мне достался, ни что в нем за сила. Я, естественно не контролирую ее. Бывали случаи, когда действия этой силы играли мне на руку, но было и так, что все оборачивалось против меня. Обычно проявления спонтанны, часто они относятся к ситуациям критическим, но бывало и так, что глаз, а точнее его ила, проявляла себя и в абсолютно нормальных ситуациях... - Айю умолк, он был спокоен, но внутри все-таки немного колыхалось волнение.
Только бы сдвинуться с мертвой точки...

0

54

Сходил налил чай, поставил чашку на столик. Сел рядом с учеником, взял аккуратно за подбородок и слегка приподнял, приблизившись поближе, что бы рассмотреть глаза. Посмотрел в глаза, вернее на глаза... - Хм, интересно.
- У тебя такие глаза с рождения? - всё не отпускал подбородок, внимательно всматриваясь. Наконец отпустил мальчика. - Я встречал людей с разными глазами, и зверей. Было одно время даже мода на разноглазых животных. Только там был явный генетический сбой, но из-за того что выглядело симпатично, люди скрещивали между собой таких зверей, в 90 процентах случаев рождались генетические уроды. И не в плане внешнего уродства, скорее это были внутренние болезни. Постепенно уничтожая породу... - Себастьян слишком погрузился в эти раздумья. - Здесь случай другой. Тут явно дело в дело вмешалась магия. Вот только откуда? Наследственное или нет...

Отредактировано SebAstian (2008-11-04 04:36:09)

0

55

Когда Себастьян всматривался в глаза, левый пронзила боль, терпимая, но все же боль. Это не удивило Айю.
Я чувствую боль. - он потер глаза, когда преподаватель его отпустил. - Я не думаю, что это с рождения, хотя утверждать не берусь. Мои родители, думаю, знают кое что об этом,  точнее отец, но он никого в это не посвящает. Его ненависть к этой теме стала ясна мне когда был удален с поста придворного целителя его близкий друг и мой наставник. Собственно поэтому я ждал целый год и не говорил об этом никому.У меня во дворце эта тема была запрещенной даже для матери. - Айю взял чашку и сделал пару глотков. - Мне несколько неудобно, но я действительно мало, что могу сказать относительно появления этого глаза. - Айю внимательно смотрел на преподавателя.
Думаю он сможет что-то сделать... хотя бы предположения... Лишь бы избавиться от этого глаза или хотя бы взять под контроль.
Не многим больше мне известно о проявлении его силы...

0

56

Себастьян вздохнул.
- Мне надо тебя как следует обследовать. Надо понять что он собой представляет. Влияет ли на него то что ты носишь повязку или это никак не влияет на его силу. Является ли он отдельным от тебя или это твоё второе я. Какаво твоё общее состояние. Не было ли вмешательств в твою жизнь и организм со стороны, магической стороны.
Он еще раз взглянул в глаза... теперь уже в глаза. - А смотрится просто потрясающе... Жаль что мешает. - улыбнулся мальчику.
- Но не переживай. Главное взяться за это дело. А там глядишь и всё обернется в самую что ни наесть лучшую для тебя сторону. - Главное понять и научиться.

0

57

Айю отпил чаю и, улыбнувшись в ответ, поставил чашку на стол.
Я думал об этом, об обследованиях, что нужно это выяснить. Я готов - только скажите, что нужно делать.
Главное сделать быстро и аккуратно, а то еще одного "обломного" случая я не переживу. Отец был несколько не прав, когда пытался откупиться от той девушки... - Айю немного ушел в свои мысли...
У вас есть хотя бы начальные предположения? Честно говоря, мне порядком надоело это подвешенное состояние, и я был бы рад хотя бы минимальному сдвигу с "мертвой точки". - Айю провел рукой по волосам. Он сидел на диване закинув ногу на ногу, спину держал ровно - выглядел довольно достойно... Только в глубине рубинового глаза затаилась неясная тревога.
Угораздило же меня вот так вот... Что бы это ни было, а отцу следовало бы мне все рассказать, но, что сделано, то сделано...
Айю посмотрел на Себастьяна в ожидании ответа.

Отредактировано Айю (2008-11-04 05:13:29)

0

58

- Я всё же склоняюсь к чужому вмешательству, но сейчас еще рано говорить о таких вещах.
Себастьян встал и достал из шкафа простой на вид амулет с изображением черного дракона. Протянул мальчику.
- Одень пока его. Он блокирует любую магию в тебе, в том числе и твою. Давай встретимся здесь же днем, тогда и начнём обследование. Думаю что за такое время ничего не случиться, если ты не будешь пользоваться своими возможностями. За одно и проверим как на это отреагирует глаз. В любом случае магии от него, а соответственно и того вреда о котором ты рассказывал не будет.  Днем ты тогда подробно расскажешь, что именно происходит, когда он действует, какая сила проявляется. Чем больше подробностей тем лучше. А теперь беги на завтрак, я буду тебя ждать. - Улыбнулся мальчику.

0

59

Поживем без магии... - юноша одел амулет и ощутил прохладу во всем теле и покалывание в глазу. Айю встал, накинул куртку и прикрыл повязкой глаз.
Весьма благодарен за Ваше внимание. - он снова слегка склонился. - Я зайду днем.
Беги на завтрак... я похож на пятилетнего ребенка?!... хм... странно, ну ладно. - Айю слегка удивился, но виду не подал. - Хотя на завтрак лучше сходить - все эти вещи изрядно выматывают, хотя казалось бы всего лишь разговор...
Всего доброго. - юноша вышел в коридор и не спеша направился в столовую.
Вот тебе и начало... все-так, отец, я предпочел бы разговаривать об этом с тобой - нежели с... ну да ладно. Решать все это все-равно как-то надо!
---->Столовая

0

60

После ухода студента, задумался, прокручивая в голове варианты, сопоставляя и анализируя. Через некоторое время взял лист бумаги и перо и стал делать записи. Записи были хаотичны, разбросаны по листку, соединены стрелками, зачёркнуты, переписаны заново, дополнены... Он так увлекся этим занятием, что совсем забыл про время, и про остывший кофе, и про Люмино, и про завтрак. Вокруг него по полу была раскидана бумага с записями, некоторые были скомканы, некоторые были разложены вокруг в порядке, который мог понять только Себастьян. Меж бровей появилась морщинка от того, что он хмурился, сам не замечая этого, уж очень увлекся своим занятием.

0