Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнаты СебАстьяна

Сообщений 61 страница 90 из 381

61

Комнаты Люмино --------->

Громко постучал. А затем и воскликнул:
- Эй! Открывай! Хочу пригласить тебя на завтрак! Мы с Люмино голодные!
Как только ему открыли, схватил Себастьяна за руку:
- Мы договорились съесть тебя, если ты не пойдешь с нами тут же в кафе! Так что на твоем месте я бы не сопротивлялся!
Хитро поглядел на блондина.

0

62

В дверь постучали и с последним листком и пером в руках он поплелся открывать, всё еще глядя в него и хмурясь, обдумывая. На восклики Лэта непонимающе похлопал глазами.
- Ах ну да, есть. Забыл совсем. - Хлопнул себя рукой с пером по лбу, чуть не попав им в глаз. - Я же должен был принести Люмино кофе! Уф...  - Вышел за Лэтом в коридор, закрыв за собой дверь. - Тут такое дело. В общем мне нужна будет твоя консультация.
Пока они ждали Люмино в коридоре, рассказал о мальчике с разными глазами, о его визите и о своих мыслях по этому поводу.

-----------------> Первый этаж » Кафе-бар

0

63

Внимательно выслушал все о студенте. Важно покивал головой.
- Давай сейчас придем в кафе и поговорим подробнее об этом мальчике.
Остановился у стены, ожидая выхода Люмино.

------------> Кафе

0

64

Кафе-бар -------->

Пока шли до комнат Себастьяна, размышлял о студенте, какие вопросы надо задать, какие исследования лучше провести. Люмино с Себастьяном вроде о чем-то говорили, но Лэт не слушал. Когда дошли до нужной двери, повернулся к блондинам. Оглядел коридор на предмет затесавшихся студентов и коллег. Никого кроме них самих не обнаружил, поэтому притянул Люмино к себе, шепнул куда-то в висок:
- Ты очень красивый! Так что смотри, не перезанимайся! А то твоя красота тогда будет всех разить наповал!
Потом быстро поцеловал и отстранился, возвращая себе собранность и угрюмость.

0

65

Первый этаж » Кафе-бар----------->

По дороге говорили с Себастьяном о какой-то ерунде, только один раз обменялись взглядами, давая понять, что надо обсудить кое-что, но не сейчас. Получив поцелуй на прощание от Лэта, улыбаясь ушёл.
Забежав в свою комнату, быстро переоделся в легкие светло-зеленые штаны, черную борцовку, и взял с собой рубашку. Отметил при этом, что стояк всё так же имеет место быть.  - Ну чтоб, для тренировки даже лучше, будет стимул упорству.
Направился потренироваться, размять мышцы, которые и так впринципе были в тонусе. Но лишняя тренировка никогда не помешает. Поскольку он постоянно занимался, то мышцы от таких тренировок не росли, а просто крепли. Да и движения становились четче, выполнялись на автомате.

-----------------------» Близлежащая территория » Сад

0

66

Первый этаж » Кафе-бар----------->

Не удержался и тоже поцеловал Люмино на прощание, шутя дотронувшись губами до его губ, чмокнув. И когда тот убежал, посмотрел на Лэта, пожав плечами:
- А что? Все целуются, я тоже хочу. - открыл дверь и вошёл внутрь. Пошел на кухню, крикнув - Располагайся.
Достал из шкафчика все необходимые вещи для обследования. Часть принёс в комнату и положил на столик.
- Ты чего-нибудь хочешь? Чай? Покрепче?

0

67

Лэт пожал плечами. Ревности не было. Себастьян  слишком прочно и давно вошел в жизнь Люмино. Лэт мог хоть желчью изойти, хоть головой биться о стену, но все равно ничего не смог бы сделать с их любовью друг к другу. Так что оставалось просто смириться и принять ее.
Уселся на диван:
- Давай чай!  Мой любимый! Кстати, хорошо, что Люмино нет. Я хотел бы обсудить с тобой один вопрос насчет него. Как ты помнишь, у него скоро День рождения. Ты уже придумал подарок?

0

68

Айюри постучал в дверь и как всегда вошел, дождавшись ответа.
Добрый день. Как вы и говорили я здесь... - Айю, как и в прошлый раз остался стоять у двери...
Еще один...  странно, или он сейчас уйдет... или останется... - причем перспектива второго варианта радовала Айюри меньше всего. - Ну вот не хватало, что бы еще целая толпа врачевателей соображали, что у меня с глазом...  ну да ладно... я же не могу его выставить...
Айюри Цукито.2-ой курс. - Лэт преподавал у него на 1-ом курсе, но ради приличия Айю решил представиться, как всегда слегка склонившись.
Да... он ведь довольно строг и почти ненавидит учеников....

0

69

- Добрый. Заходи, располагайся. Сейчас сделаю чай и приступим. Декана Лэта ты конечно помнишь. Он поможет мне в твоём обследовании.
На кухне приготовил чай, поставил на столик и разлил в три чашки. Взял короткую специальную иглу, подошел к мальчику, взял его руку, извинившись и попросив чуть чуть потерпеть. Уколол палец, калю крови образовавшуюся на ранке, капнул на небольшое зеркальце, прямоугольной формы.
- Сейчас проверю, а вы пока пообщайтесь.
Пошел на кухню, а так как она не отделялась от гостиной стеной или чем-нибудь еще, всё прекрасно слышал.

0

70

- Добрый день, молодой человек. да, я Вас помню. Кстати, у Вас неплохой талант алхимика, хотя... мы пришли говорить сюда не об этом.
Взял свою чашку, отпил глоток, давая студенту время освоиться, успокоиться.
Мысленно подосадовал, что Себастьян не успел ответить на его вопрос. Пересечься в подарках очень бы не хотелось.
Тонкие пальцы держали горячую чашку, их чуть жгло, но Лэту это даже нравилось.
Когда юноша устроился, задал свой первый вопрос:
- Кто знает из Вашей семьи или Вашего окружения, что Вы решили выяснить все про свой глаз? Наш институт можно назвать анклавом, у нас здесь свои законы. И все же, как Вы понимаете, нам бы не хотелось осложнений.

0

71

Допрос, таким тоном....  ухх придется его потерпеть...  Ну и вредный же он тип...
Айю и виду не подал, что его что-то не устраивает. Он присел на диван и посмотрел на преподавателя.
Хочешь не хочешь... ай ладно...
Благодарю. - ответил Айю на похвалу, - Никто не знает об этом. И о здешних правилах я хорошо осведомлён, равно как и о возможных проблемах. Так что можете не беспокоиться о возникновении скандала. О любых ваших действиях относительно решения данной проблемы никто не узнает, если, конечно, вы сами не посчитаете нужным раскрыть их. - Айю открыто смотрел на Лэта, выпивая чай маленькими глотками - вкус был приятный и Айюри с удовольствием смаковал его.

0

72

Разделил каплю на две части хрустальным ножом. Нож был древний, с серебряной рукоятью и хрустальным лезвием, лезвие было неровным, а с миллионами граней. Отложил нож с каплей крови на нем, тонким лезвием распределил кровь на зеркальце, произнес заклинание и стал всматриваться в него. Поплыли непонятные незнающему человеку картины, но Себастьян хорошо их расшифровывал и понял, что в отношении физического здоровья Айю проблем не было, отложив зеркальце, взялся за нож. Произнёс заклинание и стал на свет рассматривать прозрачное лезвие. Нахмурился. Вот с магическим фоном был не порядок. Что-то сидело чужое в ауре мальчика. Отложив инструмент, Себастьян вернулся в гостиную.
- Тебе помог медальон, который я тебе сегодня дал?

0

73

Наверное, да... - Айю не был в этом уверен. - Пока амулет был на мне - в глазе все время ощущалось весьма неприятное покалывание, если не боль. Но так как я не пользовался магией, то я не могу сказать помог ли бы амулет в  случае ее использования. - Айю сделал пару глотков и поставил чашку. - Боль была гораздо сильнее, когда мы фехтовали...  о об этом придеться сказать...  вот если здесь не было бы Лэта, сделать это было бы гораздо легче. Лучше сказать - Себастьян, как мне говорили хороший целитель, а значит... Короче от точности информации зависит правильность действий...
Был один инцедент, когда я фехтовал, в какой-то момент боль была весьма и весьма ощутимой, но через некоторое время сошла на нет... - Айюри посмотрел на преподавателей. - Вот собственно и все за это утро...

Отредактировано Айю (2008-11-09 02:13:03)

0

74

- Фехтовал... - чуть слышно себе под нос произнес Лэт. Кто бы сомневался, что студенты будут нарушать правила института. В данный момент Лэта это мало интересовало, просто отметил себе на будущее, на всякий случай.
- Ну, во-первых, мне бы хотелось услышать от Вас точно, что же Вы хотите от нас.  Чтобы мы выяснили, откуда у Вас этот глаз появился? Или как им управлять?  Или, может, Вы хотите, чтобы мы избавили Вас от него? Во-вторых, хотелось бы знать, со скольких лет у Вас он? Хотя бы примерно Вы помните, когда он появился? Если не считать его магической силы, работает ли глаз также, как и второй? Вы видите им также хорошо? Или, может, картинка получается другая? А также расскажите подробнее о его магических проявлениях. Желательно, с конкретными примерами.

0

75

Мда....   Ну, а собственно, чего я хотел?!...
Мне кажется сначала нужно выяснить что это такое, а потом уже решать - избавляться от этого или нет... - Айю взглянул на Лэта и красный глаз неожиданно сверкнул,  - Как я уже говорил декану Себастьяну, я не помню, откуда это у меня, хотя весьма вероятно, что он мог появиться у меня в промежутке, от 3 до 5 лет.  - Айю вздохнул, в глазу усилилось покалывание и это приносило изрядные неудобства. Принц потер глаза и продолжил. - Вообще-то этим глазом я не вижу, точнее не вижу нормально. Когда он, скажем так бездействует, я им ничего увидеть не могу, но когда начинает проявляться магия то он показывает мне какие-то цветные тени, что ли, - они размыты, одни из них находятся в движении, другие - неподвижны...
Да, что ж такое - такое ощущение, что этот глаз протестует против того, что я рассказываю...
Его магическое проявление - это в основном - все, что касается разрушения... Тот случай на конной прогулке с отцом, на нас летел огромный валун... Мне достаточно было только посмотреть на него и он разлетелся на куски. Правда я этого не помню - рассказывал отец. Причем, как я понял, моя магическая сила проявилась позже, чем этот глаз...  Был случай - весьма неприятный - в драке с дворовым мальчишкой, когда мне было 8 лет, тогда его унесли в рассечённой грудью. Благо отец все уладил и никто ничего не узнал...Ну было еще несколько абсолютно идентичных случаев, но во всех них - у меня были определённые сильные эмоции - страх или злость... Но бывало, что я был совершенно спокоен, а глаз давал о себе знать - собственно так и загорелась библиотека, когда я туда пришел... Могу со 100% уверенностью сказать, что мое эмоциональное состояние было весьма стабильным - никаких негативных или слишком позитивных эмоций я не испытывал. - Айю взял чашку со стола и сделал пару глотков, - Я обратил внимание на это, так как успел заметить, что глаз реагирует скорее на негатив, и поэтому я был крайне удивлён такому повороту событий...
Айю сделал паузу и добавил. - Когда я рассказываю вам это, то ощущаю боль, сильнее, чем обычно...

Отредактировано Айю (2008-11-09 13:21:07)

0

76

После рассказа Айю Лэт глубоко задумался. Слышал он как-то одну легенду о глазе бога, правда, там еще упоминалась рука другого бога. Да и вообще все это было в другом мире. И все же схожие моменты не давали покоя. Был ли сделан глаз для защиты ребенка или случайно получилось так, что принц стал носителем такого разрушительного по сути своей артефакта. А еще и эта боль, которую при рассказе испытывал юноша, будто для того, чтобы заставить его замолчать.
- Что ж, молодой человек, видимо, над Вами провели какой-то эксперимент. Не слишком гуманный. И если учесть, что Вы не простой мальчик из трущоб и Вас никто не похищал из дворца, значит, Ваш отец был не против этого эксперимента, по крайней мере, он о нем знал. Вот только знал ли он, к каким результатам эксперимент приведет? Чего же хотел король...

Отредактировано Лэт (2008-11-10 03:31:20)

0

77

- Ну собственно да. Со здоровьем всё в норме, а вот в магическом фоне... Явное вмешательство. Всё упирает в вопрос: с какой целью? - глотнул чаю. - Я вижу два варианта: либо удаление магического вмешательства вообще, в этом случае возможно, что и у тебя могут пропасть магические способности. Второй вариант: подчинение "глаза" твоей воли, но это может быть долгим процессом раз, в будущем он может опять выйти из под контроля - два, ну и в-третьих ты можешь элементарно с этим не справиться. - Посмотрел на мальчика, чтобы убедиться понимает ли он его. Перевел взгляд на Лэта. - Ну в первую очередь всё же надо сначала выяснить вопрос зачем.

Отредактировано SebAstian (2008-11-10 00:27:05)

0

78

И что я должен на это ответить....? Да я согласен - вырезайте мне глаз? Один и второй - "на всякий пожарный".......Они собираются выяснять - зачем? А не все ли равно, что это им даст, хотя....Мда... 
Ясно... Лишиться магической силы мне, естественно, не хотелось бы, но и перспектива выяснять, зачем подобные действия понадобились моему отцу я тоже не хочу. Это черевато... - Айю задумался, на автомате потирая глаз, - Какими методами вы намерены действовать, что бы ответить на вопрос - "Зачем?". Я имею ввиду, если другие варианты, кроме как выпытывать это у отца?
Айю выглядел не на шутку обеспокоенным. Все обернулось слишком неприятно...
Вообще у меня плохое предчувствие... Все, что угодно - только без отца....

0

79

- Ну что ж... Есть, конечно, возможность выяснить все и без привлечения короля. Только видите ли в чем дело, принц. Мы ведь не знаем, как отнесется Ваш глаз к магическому вмешательству из вне. Вы, надеюсь, понимаете всю серьезность ситуации? Вы можете не только потерять зрение, это было бы не так страшно. Гораздо хуже, что Ваш глаз может разойтись в полную силу и сокрушить все вокруг. Мы ведь до сих пор не знаем, насколько велика его сила. Я предлагаю такой вариант. Раз Вы не хотите вмешивать отца, то для начала будем выяснять диапазон силы глаза. Как только нам станет это известно, тогда и остальные вопросы будем решать. Но, принц, подумайте хорошенько. Может, Вам уже достаточно опытов, которые над Вами провели? Может, не стоит все это затевать? Я не хочу, чтобы Вы принимали такое решение немедленно. Спешка будет лишь помехой. Обдумайте сначала наше предложение. Учтите, что для того, чтобы выяснить, как работает глаз и область поражения от него, нам придется приводить Вас в крайне неуравновешенное состояние... Подумайте, молодой человек, а стоит ли это того? - Лэт откинулся на спинку дивана все еще с чашкой в руке, мерцая своими фиолетовыми глазами.

Отредактировано Лэт (2008-11-10 03:22:17)

0

80

Айю медленно пил чай, стараясь не смотреть на Лэта...
Что-то мне в нем не нравиться и в то же время что-то есть в нем... до боли знакомое... Ладно - не об этом речь...Так мне абсолютно все-равно, что будет со мной. Поэтому делать они могут, все что в голову взбредет... Но вот  - выход из-под контроля... Обдумайте сначала наше предложение - мне нечего над ним думать...Нет он действительно считает, что я могу оставить все вот так? Хочет, что бы я ходил по школе и калечил всех в подряд...  Так пусть делают, что считают нужным - я пойду на все...
Айю поставил пустую чашку на стол... - А все-таки это день чая..., - и начал говорить, тщательно подбирая слова.
Я согласен на выяснение диапазона силы и на дальнейшую работу с этим. Можете делать все, что считаете нужным.
Айюри помолчал и решил сказать.
У меня небольшая просьба... Не могли бы вы не называть меня принцем?

Отредактировано Айю (2008-11-10 01:40:58)

0

81

Себастьян посмотрел на мальчика, понимал ли на что идет.
- Ну хорошо, тогда с завтрашнего дня начнем. На это понадобиться много времени, так что думаю надо будет работать почти каждый день. Конечно если после эксперимента ты будешь хорошо себя чувствовать, что не факт, что всё будет проходить удачно. Скорей всего даже наоборот. - подбадривающе улыбнулся - Ну ты сам решился на это, так что терпи. Не снимай медальон, а завтра я жду тебя снова здесь.

0

82

Лэт чуть усмехнулся, но ничего не ответил на просьбу Айю.
- Ладно. Эксперименты будем проводить либо мы вместе с моим уважаемым коллегой, - кивок в сторону Себастьяна, - либо будет присутствовать лишь один из нас.  Думаю, предупреждать Вас о том, что Вы не должны делиться происходящим со своими друзьями, а также вообще кем бы то ни было, не стоит. Вы и сами это прекрасно понимаете. Раз уж Вы на это согласились, от Вас потребуется четкое подчинение, без споров и глупого упрямства. Об изменениях Вашего самочувствия и Вашего... хм... магического потенциала, прошу сообщать, не откладывая, либо мне, либо Учителю Себастьяну. Пожалуй, на сегодня все.
Лэт прервался, сделал глоток. Затем поднял голову и сказал таким тоном, будто был удивлен, что Айю еще не выскочил за дверь:
- Вы свободны. Удачного дня.

0

83

Да что б тебя, ну и тон... Мистер Глыба Льда и Чашка Яда....  Уже ухожу - не волнуйся.
Я все понял... - Айю встал с дивана и уже подошел к двери.
Всего доброго учитель Себастьян. - Айюри в своем обыкновении чуть склонился, а потом повернулся к Лэту и, ухмыльнувшись так же как он, со всей серьёзностью заявил, - Удаляюсь, ПрофЕссоррр.
И вышел, не забыв натянуть повязку на ноющий глаз.
Мне будет сложно не явзвить ему... и чего он такой...   как кактус...
------> Комната Айюри

Отредактировано Айю (2008-11-10 02:40:11)

0

84

Лэт бесшумно поставил чашку на стол. Размял руками свои плечи.
- Ну, еще один спиногрыз ушел. Тебе не показалось, что он слишком быстро согласился? Кстати, ты заметил, что когда он попрощался, у него как-то странно звучали слова? Может, у него еще и дефект речи? Хотя, от этого мы тоже его можем вылечить... если попросит, конечно, - Лэт встал с дивана.
- С тобой мне еще нужно обсудить День рождение Люмино. Но не сейчас. Хочу уже его увидеть. Встретимся на обеде в столовой.
Кивнул блондину и вышел за дверь.

---------> Сад

Отредактировано Лэт (2008-11-10 02:39:19)

0

85

Закончив наконец-то со своими запясими, которыми он занимался несколько часов после ухода Айюри, встал с дивана и сладко потянулся.
- Всё же засиделся. Тут нужно больше практики, с теорией я поработал, как мог. Больше пока в голову ничего не приходит. Нудно отвлечься на что-нибудь и тогда светлые мысли сами полезут мне в голову.
Осмотрел комнату, как-будто ища идеи. Взгляд наткнулся на лютню. - Ну надо же, так спешил от страданий видимо, что даже забыл свой инструмент. Зачем он мне? Я не умею на нем играть, а музыку прекрасно создаю иллюзиями. Куда же его деть, не будет же она валяться здесь. - Взял в руки, покрутил, осмотрел комнату еще раз, ища куда можно было бы засунуть. Вздохнул. - У Люмино есть чудесная гардеробная, в которой храниться множество хлама. Вот только если я припру туда лютню Раэна, я буду молить богов, чтобы он меня просто убил. Но и здесь оставлять нельзя. Он чувствует себя здесь как дома (ну в принципе это и есть его дом, как его - мой) и лазает везде, где захочет. - Себастьян скорчил мученическую гримасу. Горестно вздохнул, наш`л мешковатый рюкзак, положил в нее лютню и вышел за дверь, решив поискать место вне своих комнат

----------------->Общежитие для студентов » Комната Айюри

Отредактировано SebAstian (2008-11-12 02:10:34)

0

86

Комнаты Люмино -------->

Зайдя в гостиную, покричал Себастьяна, но не услышав ответа, стал хозяйничать сам. На балконе взял корзинку для пикников, на кухне, поставив ее на стол, стал собирать нехитрый "ужин". Нарезал тонкими кусочками копченую индейку и баранину, помыл зелень и овощи, нарезал мытые фрукты и уложил всё в корзину, вытащил из бара две бутылки сладкого красного вина и положил туда же, туда же отправились два бокала и скатерть, две подушки для сидения, упаковка из 24 больших свечей. Кочечно не обошлось без магии, иначе всё бы просто не уместилось. Прикрыв глаза, перечислил всё что надо взять и ничего ли не забыл. - Вроде всё. - Выдохнул и пошёл к комнате возлюбленного.

--------> Комнаты Лэта

0

87

----------> Общежитие для студентов » Комната Клио

По дороге Клио спотыкался и утыкался в него, Себастьян придерживал его, решив, что мальчишка услал и надо срочно уложить его. Оставив обувь в прихожей, взяв мальчика за руку, проводил в гостиную.
- Располагайся, я сейчас.
Прошел на кухню, но так как ее от гостиной ничего не отделяло, наблюдал за мальчиком оттуда. Поставил погреться молоко, его привозили Себастьяну из деревне, каждый вечер, оно было свежим и очень вкусным. Пока оно грелось, прошел на баккон, по дороге улыбнувшись и потрепал Клио по голове. Взял два пледа, один с коротким, но густым ворсом, второй полегче, но более пушистый. Постелил первый на диван, сверху расправил простынь, достал подушку.
- Вот она, чудо-подушка. После сна я жду от тебя отчет по ее чудодейственным свойствам. - Очень серьезным голосом произнес Себастьян, но не удержался и засмеялся. Еще одну простынь встряхнул легким движением, а сверху расстелил второй плед.
- Раздевай, ложись, я пока принесу тебе молока.

Отредактировано SebAstian (2008-12-02 22:55:11)

0

88

----------> Общежитие для студентов » Комната Клио

Клио огляделся - место ему понравилось, и тут, как и с хозяином, было спокойно и уютно. Мальчик послушно опустился на диван, ожидая распоряжений хозяина, стараясь не закрывать глаза, но те упорно слипались. мальчик то и дело тер их и зевал.
Когда Себастьян начал стелить постель, мальчик переместился - буквально перетек - на пол, не без удовольствия наблюдая за движениями мужчины. Это было приятно, и в груди почему то становилось тепло, а на губах расцветала улыбка.
Когда тот ушел, мальчик лениво от усталости стянул с себя штаны и куртку, оставшись в футболке, нырнул под покрывало.
Покосился на подушку а вдруг правда сразу усну? у них тут все может быть... нет уж, у меня еще сказка!
Остался сидя ждать Себастьяна

0

89

Налив молоко в рыжую чашку, добавил туда немного горного меда и принес в гостиную, опустился около дивана на пол и протянул Клио чашку.
- Выпей, это очень полезно и успокаивает. А еще после него сняться красивые сны. - Про сны он конечно выдумал, но как аргумент он ему показался самым заманчивым.
Облокотился руками на диван, положив на него голову, ожидая когда мальчик выпьет молоко, про сказку он совсем забыл, решив еще тогда, что в данной ситуации он будет выглядеть глупо, если начнет ее сейчас рассказывать.

0

90

Клио сделал глоток, другой. Было невероятно вкусно.
Себастьян... сказку.... ты обещал мальчик серьезно и выжидательно заглянул в глаза мужчины. Одна рука нашла его ладонь и пальцы тут же её обхватили.
Теперь Клио позволил себе откинуться, но без обещанного он засыпать не собирался. Молоко  пилось медленно, явно растягивая удовольствие на всю предстоящую сказку.
только пусть добрая тихо и просительно

0