Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнаты СебАстьяна

Сообщений 91 страница 120 из 381

91

У Себастьяна расплылась улыбка. - Не перевелись еще дети во взрослых. - Но тут же в шутку нахмурил брови, покачал головой. Но опять улыбнулся.
- Тогда быстренько допивай молоко и ложись, будет тебе сказка.
Сел поудобней, облокотившись спиной о диван, так что оказался спиной к Клио. Но зато мальчик видел то что видел Себастьян. Вздохнул, прикрыл глаза, вспоминая сказку. Сделал движение руками и по комнате поплыла тихая музыка и потемнело как ночью, а потолок превратился в звездное небо, в камине вспыхнул огонь. Всё это было иллюзией, кроме камина. Было тихо и уютно. Тихим спокойным голосом он начал рассказывать, чуть меняя голос во время диалога.

По первому снегу Заяц прибежал к Медвежонку.
- Медвежонок, ты лучший из всех, кого я знаю, - сказал Заяц.
- А Ежик?
- Ежик тоже хороший, но ты - лучше всех!
- Да что с тобой, Заяц? Ты сядь, успокойся. Чего ты прыгаешь?
- Я сегодня проснулся и понял, - сказал Заяц, - что лучше тебя нет на свете.
Вошел Ежик.
- Здравствуй, Медвежонок! - сказал он. - Здравствуй, Заяц! Вы чего сидите в доме - на улице снег!
- Я собрался идти к тебе, - сказал Медвежонок. - А тут прибежал он и говорит, что я лучше всех.
- Верно, - сказал Ежик. - А ты разве не знал?
- Правда, он самый лучший? - сказал Заяц.
- Еще бы! - Ежик улыбнулся Медвежонку и сел за стол. - Давайте чай пить!
Стали пить чай.
- Вот слушайте, что мне сегодня приснилось, - сказал Заяц. - Будто я остался совсем один в лесу. Будто никого-никого нет - ни птиц, ни белок, ни зайцев - никого. "Что же я теперь буду делать?" - подумал я во сне. И пошел по лесу. А лес - весь в снегу и - никого-никого. Я туда, я сюда, три раза лес обежал, ну, ни души, представляете?
- Страшно, - сказал Медвежонок.
- Ага, - сказал Ежик.
- И даже следов нет, - сказал Заяц. - А на небе - вата.
- Как - вата? - спросил Ежик.
- А так - ватное, толстое небо. И глухо. Будто под одеялом.
- Откуда ты знаешь, что глухо? - спросил Медвежонок.
- А я кричал. Крикну и прислушаюсь... Глухо.
- Ну! Ну! - сказал Ежик.
- И тут... И тут...
- Что?
- И тут... Представляете? Из-под старого пня, что на опушке...
- За холмом?
- Нет, у реки. Из-под старого пня, что на опушке у реки, вылез...
- Ну же! - сказал Медвежонок.
- Ты, - сказал Заяц. - Медвежонок.
- Что же я там делал, под пнем?
- Ты лучше спроси, что ты сделал, когда вылез?
- А что я сделал?
- Ты вылез и так тихонько-тихонько сказал: "Не горюй, Заяц, все мы - одни". Подошел ко мне, обнял и ткнулся в лоб... И так мне сделалось хорошо, что я - заплакал.
- А я? - спросил Медвежонок.
- И ты, - сказал Заяц. - Стоим и плачем.
- А я? - спросил Ежик.
- А тебя не было, - сказал Заяц. - Больше никого не было. Представляешь? - Заяц обернулся к Медвежонку. - Пустой лес, ватное небо, ни-ко-го, а мы стоим и плачем.
- Так не бывает, - сказал Ежик. - Я обязательно должен был появиться.
- Так это же во сне, - сказал Медвежонок.
- Все равно. Просто вы плакали и не заметили, как я вышел из-за куста. Вышел, стою, вижу - вы плачете; ну, думаю, плачут, значит, есть причина, и не стал мешать.
- Не было тебя, - сказал Заяц.
- Нет, был.
- Не было!
- А я говорю - был! - сказал Ежик. - Просто я не хотел мешать вам плакать.
- Конечно, был, - сказал Медвежонок. - Я его видел краем глаза.
- А что же мне не сказал? - сказал Заяц.
- А видел, ты потерянный. Сперва, думаю, успокою, а уж потом скажу. И потом - чего говорить-то? Ежик, он ведь всегда со мной.
- А по-моему, мы все-таки были одни, - сказал Заяц.
- Тебе показалось, - сказал Ежик.
- Примерещилось, - сказал Медвежонок.
- А если так, что у меня с собой было?
- А у тебя что-нибудь с собой было?
- Ага.
- Мешочек, - сказал Ежик.
- С морковкой, - сказал Медвежонок.
- Правильно! - сказал Заяц. - Вы знаете, кто вы для меня? Вы для меня самые-самые лучшие из всех, кто есть на земле!

Себастьян закончил, еще немного посидел без движения, на душе было тепло, он любил сказки про ежика и медвежонка, хоть это и было детство, но так трогало. Вздохнув, повернулся к Клио. Он спал, и накрыв его получше пледом, встал, потянулся и пошел в спальню. Быстро разделся, положив одежду около кровати, упал на кровать, раскинув руки. Полежал так, улыбаясь, наслаждаясь ощущениями. Потом нырнул под одеяло и быстро заснул.

Отредактировано SebAstian (2008-12-02 23:51:39)

0

92

Сад: южная часть ------->

Пришел к Себастьяну. Постучал. Потом еще раз, уже громче.
Не желая отбить костяшки о дверь, Лэт сотворил легкую иллюзию (до уровня Себастьяна ему было далеко, но такие он сделать мог). Почти прозрачный колокольчик зазвенел, затем растворился, коснувшись двери. Закрыв глаза, Лэт нарисовал образ только что почившего колокольчика перед глазами и снова создал еще один но на этот раз по ту сторону двери. Это было уже сложнее, так как не было визуального контакта со своей иллюзией, но Энхейму не требовалось долго так продержаться. Представив как колокольчик пересекает комнату, Лэт добавил в иллюзию звук и услышал, как за дверью раздался мелодичный громкий звон.
Удовлетворенно улыбнувшись, декан расслабился и стал ждать, когда ему откроют.

0

93

Себастьян подскочил на кровати. Сквозь сон ему слышался стук, но он не счел это достойной причиной чтобы просыпаться. Но потом громкий колокольчик прозвонил совсем рядом. Быстро натянув штаны, вышел в гостинную и с беспокойством посмотрел на Клио. Но он крепко спал, и Себастьян облегченно выдохнул. Подошел к двери и приоткрыл ее. Там стоял Лэт.
- Доброе утро. - сонным голосом пробормотал он. - Секунду. - И закрыл дверь, хоть это и было крайне не вежливо, но всё же лучше, если бы "красный" увидел мальчика, спящего у него дома. Аккуратно взял мальчика на руки, тихо произнес бытовое заклинание и постель с дивана вместе с одеждой ученика (она просто была рядом), убралась на балкон, устроившись в гамаке. Перенес Клио в спальню и уложил на кровать, накрыв одеялом. Вышел в гостинную и наложил заклинание, обеззвучив спальню. Тревожить сон ему крайне не хотелось. Вернулся к двери и впустил Лэта.
- Прошу.

Отредактировано SebAstian (2008-12-05 01:15:06)

0

94

- Да, Себастьян, несмотря на воспитание в благородной семье Люмино, у тебя так и остались манеры подзаборника. Держать гостя за дверью - верх неприличия, - по привычки уязвил Лэт. По правде говоря, ему было плевать что он провел пару лишних минут за дверью, будучи очень терпеливым, Энхейм мог бы и два часа подождать. Но не высказаться и не уколоть Себастьяна он, конечно, не мог. Ткнуть носом в ошибки, в повадки, в происхождение - разве можно было от такого отказаться? Тем более, когда они наедине! Конечно, при Люмино оба сдерживались, не желая расстраивать друга, но оставаясь вдвоем они довольно часто начинали словесные баталии, которые, правда, к их чести, никогда не переходили к рукоприкладству. Со временем привычка переросла в натуру, и Лэт язвил в сторону Себастьяна просто механически, по инерции, не держа на него зла, не пытаясь по-настоящему разозлить или обидеть.
Вот и сейчас, буркнув о манерах, Энхейм даже не стал ждать ответа, оскорбление стало у него аналогом приветствия. Он прошел в комнату и уселся на диван.
- У меня к тебе два разговора. Один касается студента-красноодноглазки. А второй - Дня рождения Люмино. С какой темы предпочитаешь начать?

0

95

- У меня было не убрано, не мог же я позволить ступить столь почетному гостю в не выдраенную квартиру. - отпарировал Себастьян, почесывая спину. Шрамы страшно зудели, вечером никто их не мазал мазью, так как Люмино теперь было не до этого, а сам он не дотягивался, так что приходилось терпеть, и с наслаждением раздирать ногтями спину.
- Давай приятное оставим на потом. Сначала о деле. Сколько кстати времени? - Глянул на часы. - Мда, скоро день и он придет. Ну еще пару часов есть. У тебя есть идеи по поводу него?
Прошел на кухню и поставил чайник, пока тот грелся, сел рядом с Лэтом на диван, продолжая расчесывать спину.

0

96

Раздраженно поглядел на Себастьяна и его "почесуху". Полез в  очередной внутренний карман, достал баночку:
- Поворачивайся спиной давай! И не бойся, это не любрикант, а просто мазь для твоих... царапин.
Открутил крышку, окунул указательный палец левой руки в субстанцию, чуть потер пальцы (указательный и большой), растирая мазь, проверяя консистенцию.
- Вряд ли я смогу говорить о деле, когда ты тут ведешь себя как шелудивый пес. И вообще, первая моя идея по поводу этого студента - усыпить, продать в рабство на какой-нибудь остров, затем вступить в войну с королевством его отца, который, разумеется, начнет мстить за сына, и гордо умереть на поле боя, защищая грудью товарищей.
У Лэта болела голова, поэтому сарказм и ехидство из него так и выскакивали.

+1

97

- В твоем присутствие чесаться начинает с удвоенной силой. Я думаю у моей спину аллергия на тебя. - Но между тем, не задумываясь, повернулся к Лэту спиной, ожидая приятное облегчение.
- Ты эту идею Люмино не предложи случайно, а то это в его духе, я конечно за ним пойду в бой, но умирать ой как не хочется. Но твой ход мыслей мне определенно нравиться. - Еще разочек почесал спину, зудела страшно, заставил себя убрать руку, а это было так сложно. - Думаю его надо обездвижить, а дальше всё по плану. Проверка, реакции и т.д. и т.п

0

98

- Да, первым делом привяжем к стулу. Причем надо не забыть наложить заглушающие чары, а то вдруг кричать начнет... - скучающим тоном произнес Лэт, задумчиво начиная размазывать по спине Себастьяна розовато-сиреневую мазь.
Ловкие пальца пробежались по уже такому давно знакомому маршруту. Наверное, слушая их вечные перепалки, никто бы и подумать не смог, что Себастьян может вот так доверчиво подставить Лэту спину, и что тот так нежно и искусно будет втирать мазь почти наощупь. Взгляд Энхейма был устремлен в данный момент поверх плеча иллюзиониста, руки действовали совершенно механически, очерчивая не только шрамы, но и лопатки, ребра, зная, что после превращений у "белого" могут остаться там гематомы.
- Как думаешь, будем проводить эксперименты здесь? ИЛи все же удобнее будет у меня в лаборатории? Кстати, есть еще и карцер, но там так мало места...

0

99

Клио проснулся когда начался переполох, но лежал тихо, вслушиваясь в появление молодого человека и воспроизводимые ими звуки.
Раньше показываться было опасно, да и когда тебя замечают - вдвойне... но тут это не так.
Вошедший был странным.Голос не давал предположить какого он возраста. Они с Себастьяном вроде как ругались, но не точно... это было скорее как у них с братом когда то. Несерьезно...
Воспоминания о брате резануло по нервам острым ножом. Клио чувствовал свою вину за все происшедшее. И от этого было не уйти.
Клио заставил себя встать и осторожно приоткрыть дверь, заглянув в щелку. И тут же почувствовал свою неуместность от происходящего. Он отшатнулся, чудом не упав и присел,подтягивая колени к груди и обнимая их, уткнувшись в них носом.
Он старательно выкидывал из головы лишнее, но ничего не получалось.
Он сидел тихо-тихо, уткнувшись лбом в колени, смотря перед собой, стараясь бездумно вслушиваться в чужие голоса. Ничего не получалось. Что то кололо его кожу и внутренности сотнями раскаленных иголок.
Мальчик заставил себя вздохнуть поглубже, затем выдохнуть, отстраняясь от происходящего. Воздух показался сдавленным, спертым, и от этого дышать было еще тяжелее.
Клио заставил себя подняться, на негнущихся ногах подойти к окну, каким то чудом открыл окно... Ветер ударил в лицо, помог вдохнуть глубже.
На секунду мальчик даже оглянулся. Потом вспрыгнул на подоконник и выглянул наружу... Примерно в полутора метрах под окном был достаточно широкий карниз. Клио улыбнулся - то что надо.
Повиснув на руках он нашел его ногами и через мгновение покинул комнату.
Дойдя до самого широкого места - угла, Он опустился на пятую точку. Ветер заставлял дрожать, однако было так хорошо, что ни возвращаться ни уходить куда то еще не хотелось.

Отредактировано Клио (2008-12-05 17:07:13)

0

100

- Нет, карцер отменяется, не люблю это место. Ну тогда действуем по плану. - Себастьян блаженно прикрыл глаза, от действий Лэта зуд уходил и вообще было очень приятно, так что от удовольствие хотелось дергать ногой, как пёс, которому чешут брюхо. - Ммм... Сделай мне мазь еще, а то твоя за отпуск кончилась. - Когда процедура была закончена, потянулся, встал и снял вскипевший чайник. Залил в чашку с бодрящими травами и сушенной земляникой. - Ты будешь чай?
Отпил глоток.
- Ну с этим вопросом давай покончим на сейчас. Переходим ко второму. Я планировал отмечать у меня, как обычно. Мясо на огне, салаты, выпивка... Готовку беру на себя. Что ты еще хотел обсудить?

0

101

Налил  себе чашку, глотнул, сморщившись.
- Мазь я тебе дам, не вопрос. Я хотел обсудить подарки для Люмино. Сам я уже сделал заказ. Он когда-то мне все уши прожужжал тем, что хочет, так что нашел мастера, он все сделал. Сегодня должны доставить. Если нет, то я им такое устрою... - глаза Лэта злобно блеснули, но он тут же прикрыл их веками.
Затем продолжил спокойным обычным тоном:
- Какие у тебя планы насчет подарка? Просто уточняю на всякий случай, не хотелось бы пересечься. Да, и еще. Какие гости планируются?
Ведя этот неспешный диалог Энхейм вдруг почувствовал напряжение, в замке явно что-то происходило. Что-то нехорошее. Однако Лэту так не хотелось ни во что вмешиваться. Он только-только расслабился, обрел любимого, а тут на него свалился студент с "глазастой" проблемой, потом хотели навесить готовку лекарств, но это хоть удалось скинуть на Акихико. А теперь происходит непонятно что, и как декан Энхейм должен прореагировать. Но как человек мужчина совсем не хотел куда-то спешить и что-то решать. Поэтому он сделал вид, что ничего не чувствует и что он вообще бабочка-махаон, порхает, ни о чем не подозревает.

Отредактировано Лэт (2008-12-05 23:14:48)

0

102

- Ну мой подарок - это букет. Кстати не вздумай дарить ему подсолнухи, дай мне шанс порадовать Люмино. - показал язык на реакцию Лэта на чай. - И еще существо. Так что мы не пересекаемся. Навряд ли ты нашел такого же. - Сел на диван, потягивая чай. Вдруг стены замка отозвались в сердце Себастьяна тревогой, он прислушался, но при этом продолжил беседу как не в чем не бывало, и позже чувство успокоилось, что значило, что проблемой занялись и всё будет в порядке. В институте достаточно редко происходили вещи, на которые откликался замок, но такой сигнал доходил почти до всех, даже до студентов, а когда приходила помощь, замок успокаивался. На самом деле это только до Себастьяна доходил этот сигнал как стон замка, для остальных было по другому. Просто любя замок, он воспринимал всё именно так.
- Хм. Гости... Ты и я. Как обычно. А у тебя есть кто-то еще на примете, кого бы Люмино был рад видеть на своём дне рождения? Или просто хочешь устроить массовку?

0

103

- Ты же в курсе, как я отношусь к толпам народа! Думаю, меня устроят и посиделки на троих. Просто, может, Люмино хочет видеть кого-то еще. Например, ректора?
Лэт крепко задумался о чем-то своем.
- Не беспокойся. Цветы я дарить Люмино не буду. Совсем недавно уже подарил, - Лэт улыбнулся своему воспоминанию о бескрайнем красном "море" среди гор.
- А насчет существа... Зная твою подлую натуру в отношении меня, думаю, что это будет кто-то специально обученный гадить именно на мою одежду и голову.
Чашка опустела. Энхейм вздохнул, поднимаясь с дивана:
- Ладно, мне нужно еще закончить пару дел, но затем я вернусь. Если задержусь, можешь начинать с парнем без меня. Узлы ты умеешь вязать крепкие, я знаю.
Лэт подмигнул Себастьяну и прошел к выходу.

--------> Комнаты Лэта.

Отредактировано Лэт (2008-12-06 05:57:49)

0

104

- Надеюсь вы всё же придете одновременно. Увидимся.
Когда Лэт ушел, потянулся. - Что ж - надо было посмотреть как там мальчик. Он очень надеялся, что они не разбудили его. Тихонько приоткрыл дверь и заглянул в комнату. В комнате никого не было. Открыл дверь настеж и прошел, осмотрел комнату, пока плохо понимая куда он мог пропасть. Взгляд упал на распахнутое окно и сердце екнуло. Быстрым шагом подошел к нему и выглянул. Клио сидел на карнизе. - Черт. - руки дрогнули, а дыхание сбилось, но лишь на мгновение, через которое спину резанула боль и за спиной появились крылья. Выпрыгнул в окно и завис напротив мальчика.
- Это плохая идея.

0

105

Клио чуть не свалился от неожиданности, как кошка он вцепился в камень, расширенными глазами смотря на преподавателя
как... как он это... это невозможно!
Мальчик икая открывал и закрывал рот, абсолютно не зная то сказать. В голове все перемешалось.
в конце концов он выдавил
д-да... так и инфаркт схлопотать можно... ты ангел что ли? рука протянулась и пальцы коснулись перьев, ощутив их мягкость и упругость. Клио даже не заметил как обратился к преподавателю на ты.
они... красивые... и тут заметил красные дорожки на белых перьях. Это было красиво и страшно
ох... очень больно? пальцы обхватили запястья, потянули к карнизу - места вполне хватало на двоих

0

106

- Угу, о том что я чуть не схлопотал, увидев тебя здесь, промолчим. - Он встал на карниз, сложив крылья, убирать он их не стал... Слегка смутившись, посмотрел на мальчика. - Я, честно признаться, без них страшно боюсь высоты. - Глянул вниз, но напомнив себе что он не упадет, успокоился.
- К этой боли я привык, она того стоит. И я конечно не ангел. - улыбнулся мальчику, но вспомнив о своем состоянии около окна, нахмурился. - Ты тоже позволь заметить не ангел, хоть ночью я мог уже в это поверить. Упасть можешь очень даже запросто.

0

107

Клио потянул преподавателя за руку, заставляя сесть
все это мелочи... такая красота стоит и не такого.... держу пари, что до этого ты по карнизам не гулял и теперь видишь как много потерял... мальчик развернулся на коленях, собрал на палец немного крови и задумчиво её облизнул.
а кто приходил, м? голова сама склонилась к теплому плечу, глаза прикрылись. Только рядом с теплым телом Клио ощутил как закоченел, и холод принялся грызть его тело, заставляя дрожать. Однако настроение все равно улучшилось.
Клио не любил быть один, тогда было намного тяжелее отодвинуть мысли.
интересно, а у Себастьяна есть призраки с которыми он боится встречаться один на один. мальчик закусил губу и потряс головой

0

108

- Я гулял по местам намного лучше этого. - огрызнулся Себастьян, всё еще сердясь на мальчика, и вспоминая "прогулки" в горах, где только он мог побывать, стоя на крохотном карнизе скалы, срываясь вниз и расправляя крылья. А сердце всё еще сильно колотилось о ребра, он очень боялся высоты, и даже залетая очень высоко и падая вниз, и прыгая с неимоверных высот... Он всё равно очень ее боялся.
Сидеть было немного неудобно, крылья мешали, но мальчик положил голову ему на плечо, и он решил немного посидеть. - Зачем? Надо отлупить его как... А я сижу с ним на карнизу... боги, как тут страшно.
- Приходил декан красного факультета, мы с ним находимся... кхм... в дружеских отношениях, и решали некоторые вопросы. - Себастьян вспомнил в каких именно дружеских отношениях они находятся и подумал, что другие назвали бы их дружбой враждой, но они так не считали.

0

109

Клио слушал чуть повернув голов и смотря вдаль
вы действительно близки. Это очень теплое чувство ледяное дыхание прошлого вместе с ветром взъерошило волосы. Клио зажмурил глаза борясь с желанием сигануть от этого ощущения вперед, не заботясь о последствиях...
Пришлось глубоко вздохнуть несколько раз
Кровь перестала шуметь в ушах, взгляд прояснился
я последние полгода только решетки и видел, поэтому такое место мне кажется волшебным. все таки тут очень красиво

0

110

- Ты вроде еще молод для тюрьмы. - Себастьян с сомнением посмотрел на мальчика. - А это место и не после решеток волшебное. - Перевел взгляд вперед, вдаль. - Вот если смотреть не вниз, то еще и ничего.
- Так ты и не сказал зачем вылез сюда. Мне это очень не понравилось... И расстроило.
Он приобнял Клио за плечи, ветер был сильным и довольно прохладным, а мальчик сидел в одной футболки и в трусах. - Ну еще совсем чуть чуть посидим здесь. Но только совсем чуть чуть.

0

111

Клио предпочел не отвечать, просто прижался к учителю, согреваясь теплом его тела и будто прячась за его руками от проблем
Одежда от холода не защищала, и Клио нравился холод, особенно если рядом был кто то кто согреет.
Клио внаглую растянулся на каменном парапете устраиваясь головой на колене мужчины и смотря на него снизу вверх. затем, обхватив его запястья принялся рассматривать ладонь.
жаль что я не знаю хиромантии... было бы интересно
расскажи мне про это место

0

112

Себастьян сглотнул, видеть такую небоязнь высоты и такое легкомыслие по отношению к ней. Сердце не переставало сильно биться и отвлечься от своих страхов было трудно. Но он постарался.
- Хм, это волшебное место. И не просто по тому что здесь обучают магии, весь замок пропитан ею, он как живое существо со своими переменами настроения, депрессиями, он так чутко откликается на всё что в нем происходит. - Он замолчал, отругав себя, ведь это был только его взгляд на замок. переключил разговор на другое. - Вокруг нас горы, и каждая со своей историей и особенностью, вон на той растут прекрасные цветы, они очень редки, прячутся в щелях и бояться ветра, они нежны и хрупки, но растут только на самых неприступных местах, в окружении горных сквозняков. А вон на том пике часто "застревают" облака. Он как-будто не хочет отпускать их, я думаю ему просто одиноко... Но это я перешел на неважные ассоциации. Что ты хотел узнать конкретно?.. И давай всё же вернемся в комнаты. Я приготовлю тебе завтрак.

0

113

Клио сам собой свернулся клубком и прикрыв глаза слушал. Слова были не особо важны, хотя Себастьян и интересно рассказывал... но само звучание человеческого голоса, то как он проникает и пропитывает каждую клеточку...
В этом было нечто особенное, какая то своя магия.
И Клио с трудом очнулся от этого ощущения
а... в комнату? завтрак? он даже сначала не очень то понял о чем ему говорят. Но когда его осенило, довольно закивал
ладно... и спину тебе бы обработать как нибудь... Клио перелез через колени преподавателя и легко поднявшись на ноги грациозной походкой добрался до окна, перемахнул в комнату

0

114

Клио ловко перемахнул в окно, и Себастьян на дрожащих ногах поднялся и глянул вниз. - Ну уж нет. - Он прыгнул вниз, взлетел и комнате появился только таким способом. Крылья исчезли.
- Совсем не обязательно, это подождет. - зашел в ванную и как мог промокнул спину, одел темную рубашку, чтобы не смущать этим мальчика.
Вышел в гостиную и принес с балкона вещи Клио. Наполнил чайник и поставил разогреваться сковородку. Достал овощи, помыл и порезал, полил оливковым маслом и слегка посолил. Поджарил бекон, выложил в тарелку вкусные ломтики. И разбил в сковородку два яйца, они быстро пожарились и он выложил их на тарелку для Клио. Салат, яичницу, бекон и нарезанный свежий хлеб он поставил на столик в гостиной.
- Что ты будешь пить? Есть разнообразный чай или кофе. Еще могу предложить сок, молоко... Ну для вина рановато.

Отредактировано SebAstian (2008-12-06 21:01:47)

0

115

Клио ходил хвостом за Себастьяном. В кухне он устроился на подоконнике. От аппетитных запахов текли слюнки, в животе завывало стадо кошек, но Клио покачал головой
нет. никакого завтрака пока не обработаем Это важнее. Или доверь это дело мне или сам. Губы сами упрямо сжались в полоску. голова опустилась, брови встали домиком. Пальцы теребили какой то нож, вертя его между пальцами. Откуда он взялся в руках Клио и сам не знал.
я знаю как это должно саднить, поэтому лучше сразу... пальцы одной руки обхватили запястье второй

0

116

- Ты не знаешь как должно саднить. Ну ка садись есть. - Себастьян старался хмуриться, но смотря на мальчишку, это давалось с большим трудом.
- Мне надо принять ванную и всё пройдет. - А потом намазать и тд и тп... Но, боги, я готов это терпеть...
Сел на диван и откусил кусок бекона.
- Мммм, я понимаю что это вредно, но чертовски вкусно. Хотя... Что магам такие мелочи как правильное питание? - подмигнул Клио. - Хотя... Что я говорю? Конечно она многим позволяет лучше концентрироваться.
Положил руку на диван и посмотрел на Клио, приглашая присоединиться.
- Как кстати тебе спалось? Я не заметил как ты вчера заснул и дослушал ли сказку.

0

117

Внутренний дворик =======>
Айюри шел по коридорам перебирая в голове ход обследования. Так же юноша пытался вспомнить, происходило ли что-то, на что стоило бы обратить внимание и рассказать. Вроде бы ничего такого не было - единственное, все время дергало глаз - но это уже стало нормой.
Интересно кактус придет?! И почему он такой нелюдимый, хотя это не моя забота. В прочим мой интерес - дело опасное, и не я это придумал... - Айюри про себя ухмыльнулся, - Нда... благо дело еще есть, чему радоваться...
Айюри дошел до двери и вежливо постучался. Некоторое время никто не отвечал, но потом ,в проеме появился Себастьян, приглашая войти.
Добрый день, учитель Себастьян. - как всегда юный принц слегка склонился в приветствии. Айю заметил незнакомого мальчика, и тоже поздоровавшись, представился, - Айюри Цукито, 2-ой курс.
Вот ведь я идиот...
Учитель, может мне зайти попозже, я вам помешал?

Отредактировано Айю (2008-12-07 01:25:21)

0

118

Клио вздохнул, прикрыв глаза. Настаивать он права не имел и прекрасно понимал это. Но живое воображение переносило боль Себастьяна на самого Клио, и заставляло мурашки бежать по спине. Есть в таком состоянии было невозможно - кусок не лез в горло.
Вздохнув, Клио пересилил свою стеснительность и робость, поднялся и присел у ног Себастьяна, робко коснулся пальцами его руки
Учитель, прошу вас... залечите спину. Я понимаю что мне вы можете такое не доверить но...
Тут его прервал стук в дверь. Клио тут же смутился окончательно, покраснел и отошел к окну. Молодому человеку он все же кивнул из вежливости.

0

119

Себастьян дотронулся до волос Клио и улыбнулся:
- Спасибо, Клио, мне правда просто нужна теплая ванна, но она подождет. Мне совсем не больно.
В дверь постучали и на пороге он увидел Айюри.
- Здравствуй, Айюри, проходи. - Помешал не помешал, какая разница, работа есть работа.
- Мы как раз завтракали, не хочешь присоединиться?
Ему не очень хотелось демонстрировать последствия своей "особенности" еще кому-то и поэтому он вежливо улыбнулся мальчикам.
- Я прошу прощения, вынужден вас покинуть ненадолго. - Он подошел к Клио и положил руку на плечо. - Клио, прошу поухаживать за нашим гостем. - Шепнут на ухо. - Пожалуйста.
Он оставил мальчиков наедине и прошел в ванную, наполнил теплой, почти обжигающей, водой ванную, добавил необходимых масел и погрузился в нее, расслабился, закрыл глаза и блаженно вздохнул.

0

120

Да, конечно. - сказал Айю гладя на удаляющегося Себастьяна.
Айюри прошел в комнату и присел на диван, повернувшись к молодому человеку.
Я могу узнать твое имя? - Айюри улыбнулся и, на всякий случай, поправил повязку.
Я его раньше не видел... Новенький?...Впрочем захочет сам расскажет. А вот завтракать я бы не рискнул, если представить, что мне предстоит, да и я не голоден...
Юный принц тоже посмотрел в окно и тихо порадовался теплой и ясной погоде. Такая погода может легко поднять настроение, и Айю решил, что если будет в силах, то непременно продолжит свое утреннее чтение на свежем воздухе.

0