Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнаты СебАстьяна

Сообщений 121 страница 150 из 381

121

Клио порадовался про себя, что Себастьян все таки решил направиться в ванную, и не важно было по просьбе Клио он это сделал или сам...
Однако слова о хозяйстве и госте.... Клио подумалось что ээто дает ощущение дома и семьи... и тут же одернул себя - теперь это не его слова, не его понятия.... Вздохнув, мальчик постарался приветливо улыбнуться Айюри.
- Меня зовут Клио, Клио Ларенс, приятно познакомиться. Чего ты хочешь - откушаешь или просто чего из напитков?
Клио направился на кухню, достал еще одну чашку и обернулся к молодому человеку

0

122

Очень приятно, Клио. - Айюри показалось, что Клио чем-то расстроен, а может это было всего лишь воображение, разыгравшееся перед осмотром. Во всяком случае мальчик ответил:
Спасибо, Клио, но я бы не отказался от чашки чая. Есть, честно говоря не хочется. - Айюри снова бросил взгляд в окно, и солнце ударило по глазам, от чего поплыли цветные пятна...
Сегодня НИМБ очень оживленный, ты заметил, мы сидели в столовой с Аки -много народу приехало сегодня ночью. - Айюри задумчиво посмотрел на потолок, - А ты сам давно приехал?  Я всего лишь несколько дней назад.

0

123

Клио нашел чай, порывшись в тумбах, заварил по всем правилам, старательно улыбаясь.
Почему то он верил, что приготовленное с улыбкой есть очень хорошо.
Вскоре он уже отнес чашку чая Айюри
я еще ничего не видел, сам только вчера вечером приехал. Спасибо Учителю, а то ночь была бы тяжелой... А что ты уже успел тут повидать? расскажи новичку
Пальцы обняли свою чашку и задумчиво стали её вертеть

0

124

Спасибо. - Айю поудобней сел на диван, что бы не пролить на себя чай.
Здесь много, чего интересного. Я свою первую ночь провел во внутреннем дворике -заблудился - наверное поэтому я люблю там бывать. Вообще мне здесь нравиться, с замком связано много легенд и историй. Здесь на первом этаже заброшенные комнаты, которые всегда заперты, а в саду - так вообще много всяких потаенных углов...  Я сам не искал, но мне рассказывали про подземный туннель, что ведет к главной площади в городе. Я как представил - стало жутко - наш замок на скалах, а город внизу. Это же сколько по этому туннелю нужно идти, что бы добраться да города?! - Айюри сделал несколько глотков, - На самом деле я здесь всего второй год, но толком и сам еще не привык ко всем сюрпризам. И наверное я немного зануда, но когда я случайно увидел здешнюю лабораторию - Айю картинно закатил глаза, а потом улыбнулся, - Я пожалел, что у меня нет такой. Здесь отличная библиотека и хорошие комнаты, вкусно кормят и преподаватели приятные...
За исключением одного - есть тут один кактус...
Правда, тут много всего, что тебе конкретно хочется узнать? Просто если я буду рассказывать обо всем в подряд, то на это и недели не хватит. - Чай, горячий и ароматный чай, приятно грел, хотя холодно не было. Такой вкусный...
А если хочешь заходи как-нибудь в гости - я тебе расскажу...

Отредактировано Айю (2008-12-07 18:00:28)

0

125

Клио обнял колени и положив на них голову с улыбкой слушал Айюри
пока все что ты рассказывал мне интересно, да и не спешу я никуда, хотя конечно тебя задерживать плохо. Спасибо за приглашение, как нибудь обязательно загляну. Расскажи про свою первую ночь в садике? я там еще не был, но надеюсь это исправить
атмосфера была спокойной и уютной. Клио даже забыл, что находится в комнате преподавателя в незнакомой магической школе с незнакомым учеником.
От таких мыслей аж дыхание перехватило, и пришлось тряхнуть головой

0

126

Айюри удивился, но ничего не сказал.
В комнате учителя и никуда не спешит...  ну да ладно - это их дело...
Конечно заходи, а что касается внутреннего дворика, то я успел действительно хорошо изучить это место. Он крытый и поэтому там нет ветра. Очень много растений, но конечно не такое множество как в саду, но все равно много. - Айюри держал кружку двумя руками и вспоминал свою первую ночь, - В зарослях стоят резные скамейки, и они, надо сказать очень удобные... - Айю искренне рассмеялся.
Весьма удобные для сна...хех...
Некоторые скамейки видно, когда на них кто-нибудь сидит, а некоторые нет. Там такие уютные места. Но мне больше всего нравиться огромное озеро. Оно всегда теплое и искриться. Во внутреннем дворике есть песочные дорожки, а есть просто поросшие тропики, вот по ним я больше всего люблю ходить. Создается ощущение, что ты далеко в светлом летнем лесу... там так спокойно... - Айю замялся, - Знаешь, когда я понял, что заблудился - мне стало одиноко...это очень неприятное ощущение... я оказался в этом дворике и стал бродить и...  В этом дворике, особенно днем, не кажется, что грустно, тоскливо или одиноко. Там всегда тепло и приятно, наверно еще и поэтому я там так люблю бывать. - Айюри смутился - вдруг сказал лишнее...
А как тебя сюда зачислили?

0

127

Себастьян довольно быстро закончил свои омовения, вылез из ванной и спустил воду. - Только зря переводили сегодня мазь, опять надо повторить, но... Может Люмино зайдет позднее, когда никого не будет и сделает это. А пока и так сойдет. - Вытерся и закрутил полотенце вокруг бедер. Вышел в спальню и, порывшись в шкафу, достал черные брюки и рубашку, оделся и вышел к мальчикам.
- Простите, если заставил ждать. - Но мальчики вроде разговорились, налил себе кофе и, облокотившись о камин, сделал несколько глотков. Надо было начинать заниматься работой. Но для этого надо было распрощаться с Клио, а отпускать мальчика очень не хотелось, во-первых в замке еще полно карнизов, а во-вторых... ну просто не хотелось. Посмотрел на Клио.
- Ты поел? - серьезным тоном спросил "белый". - Или опять нет аппетита? - нахмурился, всем своим видом показывая, что расстроиться, если тот не позавтракал как следует. Перевел взгляд на Айю.
- Айюри, как ты себя чувствуешь? Скоро начнем.

Отредактировано SebAstian (2008-12-13 03:23:33)

0

128

Клио слушал, прикрыв глаза с мечтательной улыбкой на губах.
слушай, ты так говоришь... по твоим словам легко можно писать рассказ... внутри привычно что то заворочалось, засвербило, просясь наружу, на бумагу, на карандаш. Кончики пальцев приятно зазудели.
ты мне покажешь это место? очень хочется самому испытать такие эмоции
боги... если все действительно так, то я поселюсь у ни во внутреннем дворике!  Клио невольно улыбнулся своим мыслям
Интересно, а много тут таких местечек? и есть ли такие, которые вызывают противоположные ощущения? если есть, то это место просто кладезь!
Клио уже решил про себя что дело у него есть - исследовать этот замок. Себастьян был прав, и замок был живой, а значит... это будет еще интересней!
За своими мыслями Клио не заметил как вернулся Себастьян. Его замечание о еде заставило болезненно скривиться
совсем не хочу есть... хочу заняться исследованием... да и по его словам... мне кажется я мешать буду... Задумчиво покусывая губу, Клио собрал грязную пасуду, рассеянно, но тщательно сполоснул её.
Учитель... я пойду наверное... и так злоупотребил вашим гостеприимством... не следует еще сильнее докучать вам. А то не пустете больше... И сказки не расскажете мальчик улыбнулся уголком губ

0

129

Поставил чашку на камин, подошел к Клио и потрепал по голове.
- На моей сказке ты уснул. Я надеюсь от усталости, а не от скуки. - Подмигнул и улыбнулся.
- Подожди немного, у меня для тебя кое-что есть. - Он подошел к книжному шкафу и открыл один из ящиков, достал оттуда что-то, подошел к Клио, взял его правую руку и одел на указательный палец кольцо. Он было серебряным и по кругу "бежали" четыре мыши, глаза были сделаны синими камнями, четыре маленьких сапфира. - Если опять заблудишься, или еще что-то... Сними его и шепни моё имя в него. Я тебя найду. - улыбнулся. - Надеюсь не забудешь как меня зовут.

0

130

Клио покраснел, мучительно, не в силах что то сделать с собой, но глаза благодарно и радостно засветились.
Подарков он не получал давно. Очень давно
еще в прошлой жизни...
Мальчик улыбнулся, искренне и радостно, прошептал тихо
и ты... придешь и заберешь меня? как бы темно и страшно не было?
Казалось, покраснеть больше уже нельзя, но Клио умудрился, а блестящие каким-то влажным блеском синие глаза заглянули прямо в глаза Себастьяна. Для Клио был важен ответ, и это было очевидно. Пальцы так сжали колечко что костяшки побелели

0

131

Себастьян потрепал мальчика по голове.
- А так же как бы высоко и холодно не было. - Мальчик с такой надеждой смотрел в глаза учителя, что у Себастьяна проскользнула ассоциация с маленьким котенком, который потерял только что свою маму, и который еще не знает о том что может быть один. А добрые люди беру таких котят домой, потому что сердце не выдерживает от жалости. И Клио был похож на котенка, большого синеглазого котенка. А еще на очень смущенного котенка, и Себастьян непроизвольно улыбнулся.

0

132

Клио аж засветился весь от радости. На краткое мгновение он прижался к Себастьяну, коротко поцеловал его в щеку и подхватив вещи направился к двери.
У двери он приостановился и, обернувшись, помахал всем рукой
Учитель, спасибо за все! Айюри, приятно было познакомиться! улыбнувшись напоследок, Клио покинул комнату

-------------------> Комната Клио

0

133

Напиши если хочешь, думаю у тебя получиться. - Айюри тепло улыбнулся, - Местечек много, будет желание заходи - я с удовольствием тебе покажу.
Айюри увидел вошедшего Себастьяна и сказал.
Терпимо...
Себастьян обратился к Клио, и Айю, что бы не мешать ретировался к окну. Мальчик вглядывался в сочную зелень и совершенно ни о чем не думал. Айюри решил, что думать сейчас ему просто противопоказано.
Яркое солнце слепило глаза и припекало через стекло, редкие студенты виднелись и окне. Айюри услышал как попрощался Клио и повернулся:
До скорой встречи, Клио.
Когда дверь закрылась, Айюри не удержался от вздоха. Юный принц в ожидании посмотрел на Себастьяна...

0

134

Приглашающим жестом показал на диван. Убрал так никем не тронутый завтрак со стола.
- Как дела, Айюри? Есть что мне рассказать.
Сначала он хотел услышать были ли перемены, а потом можно было начинать. Он взял свои записи, еще раз прошелся по ним. И внимательно посмотрел на Айю, подошел, взял мальчика за подбородок, снял повязку и посмотрел на глаз. Никаких изменений видно не было. Он провел пальцами по виску и щеке мальчика, не отрывая взгляда от глаза и ожидая ответа.

0

135

Айюри прошел и сел на диван.
Он все время ноет и болит, причем теперь уже постоянно - раньше такого не было. Я с утра на автомате использовал магию, но амулет ее блокировал - это единственное, что было, потому что реакция глаза была ощутимой... - Айюри невольно поморщился.
Айю ощутил прикосновение и снов поморщился.
И вот сейчас. - юный принц потер глаза, когда Себ его отпустил. - Это все за, что было за вечер и утро...
Ночью было спокойно...
Айю поймал себя на том, что волнуется и попытался себя успокоить.

0

136

Комнаты Лэта -------->

Как бы зол Лэт не был, о вежливости он помнил, поэтому не ворвался к Себастьяну, а смиренно постучал, но на этом его смирение кончилось. Поэтому как только его впустили, Энхейм тут же нахмурился и, бросив взгляд на Айюри, раздраженно прошипел:
- Ну и почему он еще не привязан?? Всегда говорил: хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, сделай его сам!
Он приволок с балкона плетеное кресло, поставил его посередине комнаты рядом со столом, предварительно подвинув диван, согнав с него Айюри. И начал посредством заклинаний видоизменять стул. Сначала тот стал более массивным, ножки его намертво прикрепились к полу, затем удобные ранее подлокотники обрели что-то типа наручников. Спинка кресла удлиннилась, и ее верхняя часть преобрела чуть вогнутую форму, явно для того, чтобы туда могла "улечься" голова, а вокруг нее зазмеились прочные кожанные ремни. Осмотрев стул, добавил на всякий случай ремни и к ножкам. Отошел, глядя с удовлетворением на деяние рук своих.
Затем повернулся к принцу.
- Вы ждете особо приглашения, молодой человек? Присаживайтесь!

0

137

Себастьян отошел и сделал записи в своих бумагах. В дверь постучали и он впустил Лэта. Тот ворчал, принес стул и видоизменил его. "Белый" лишь покачал головой, что ж плохое настроение тоже не плохо, оно может сделать эксперимент более эффектным. Пока Лэт готовил стул, Себастьян рассказал ему об изменениях, произошедших с Айюри. А так же занес в свои записи еще быструю, но подробную зарисовку стула. Она ему понравилась и он невольно улыбнулся. - Хорошая работа. - Когда Лэт довольно грубо обратился к мальчику, посмотрел на "пациента" вопросительно. - Может и правда ждет особого приглашения?

0

138

Айюри быстро отошел от дивана, опасаясь за свою жизнеспособность.
Это шутка....
Айюри посмотрел на стул, а потом перевел взгляд поочередно на Лэта, потом на Себастьяна. юный принц стоял с таким выражением, словно предвидел, что преподаватели вот вот зайдутся в хохоте и уберут этот пыточный инструмент...  но такового не последовало.
Они же должны помочь, и я сам на это согласился, более того я их сам же и попросил...   Но ЭТО... - Самоубеждение Айю не помогло и он, сглотнув, медленно приблизился к стулу.
Благодарю за приглашение... - нервно вырвалось у юного принца и он, вздохнув сел в это адово кресло.
Ну, если...

0

139

Лэт взмахнул рукой, прочертив в воздухе какой-то сложный знак, и ремни опутали ноги мальчики, а наручники защелкнулись на запястьях. ОДнако голова пока оставалась свободной. Лэт подошел близко, достал их карманов несколько пузырьков и поставил их на стол.
Затем вязл один, откупорил и поднес ко рту юноши:
- Нам необходимо провести несколько экспериментов над Вами. Так как некоторые из них сопряжены с физическим воздействием, нам важно, чтобы Вы были зафиксированы. Дабы не дергаться и по неосторожности не повредить себе. Так как нам не нужно, чтобы у Вас случился выплеск магической энергии просто от... беспокойства, - Лэт сначала хотел сказать "страха", но решил, что юноше благородных кровей будет неприятно такое слышать, - то сейчас Вы выпьете успокаивающее и расслабляющее зелья.
Очень аккуратно Лэт помог Айюри опустошить один пузырек и поднес к его губам второй.
После чего бережно уложил голову принца в специальную форму и закрепил ремни у того на лбу.
- Зелье подействует через две минуты. Если хотите, можете пока закрыть глаза и подумать о чем-то приятном.

Отредактировано Лэт (2008-12-08 01:38:50)

0

140

Айю заметно волновался и Себастьян стал раздумывать, что наверное его напугало кресло, что возможно надо было сделать что-то розовое и мягкое, или может с позолотой, или украсить лентами... - Меня бы больше напугали эти варианты нежели такое чудесное кресло.
Пока Лэт готовил мальчика, Себастьян вскипятил чайник и налил чай, себе и Лэту. Пододвинул столик ближе к креслу, расстелил чистую ткань и разложил инструменты. Покрутив в руках каждый, проверяя качество, кивнул, произнес заклинание, стерилизуя их. Подошел к Лэту и подал ему чашку.
- Ну что? Мальчик готов?
Взял в руку медальон на шее Айюри, проверяя его целостность и функциональность. Всё было в порядке.

Отредактировано SebAstian (2008-12-08 01:49:20)

0

141

Ага о кактусах... - Айю глотал преотвратную жидкость. Первая была еще ничего, но вот вторая просто обжигала.
Айю чувствовал себя крайне неуютно по 2 причинам: во-первых, из-за глупого вида, во-вторых Айю не покидала мысль, что можно было бы обойтись более щедящими методами.
Боже, храни империю, неужели в наше время еще пользуются такими методами. Связан по рукам и ногам...  -  Айюри зажмурился, потому что голову пронзила резкая боль, не то чтобы криминально сильная - скорее неожиданная. Но резь на этот раз отдалась во всей голове.
Да, что же это... - хотелось вырваться и сбежать, - Сбежать - ни за что, с каких это пор я бегаю от трудностей?!
Голова болела, а наблюдать за спокойствием Себастьяна и кактуса было вообще невыносимо.
И пленные его великой тайны,
Они, готовые на все,
Глупцы, напрасно умирали,
А он спокойно им смотрел в лицо.

Айю вспомнил эти строки, но так и не смог понять к чему они. В голове вместе с болью началась какая-то сумятица, собрать мысли не получалось, и Айюри бросил это бесполезное дело. Напряженные мышцы расслабились под действием зелья, а вот что бы улеглось волнение юный принц не ощущал.

0

142

Лэт нахмурившись смотрел на принца. У того чуть ли не на лбу было написано, что он им ни капельки не доверяет.
- Молодой человек, я прошу Вас успокоиться. Вспомните, это ведь Вы пришли к нам за помощью. И Вы согласились на все это. И я с самого начала предупреждал Вас, что нам потребуется Ваше доверие и отсутствие сопротивления и упрямства. Успокаивающее зелье, как и наркоз, действует лишь тогда, когда человек не сопротивляется ему.
Лэт отхлебнул чай и отставил чашку.
- Итак, сейчас я Вам объясню, для чего мы сегодня здесь собрались. Видите ли, Ваш глаз возможно было изменить тремя способами, точнее четырьмя, но последний - это совмещение первого и второго. Итак, 1 способ - специальное заклятие или группа заклятий. 2 способ - зелье или сочетание зелий. 3 способ - самый сложный и, боюсь, самый для нас, неприятный. Это вживленный артефакт. То есть при 3 способе, Ваш глаз на самом деле таковым не является. Изначально глаз "делался" отдельно. А потом Ваш обычный, зеленый, заменили на вот этот красный. Если выяснится, что был использован именно  3 способ, то, боюсь, самым лучшим решением было бы удаление глаза и выращивание Вам другого, обычного. Сегодня мы как раз займемся выяснением является ли Ваш красный глаз "родным" зеленому. Если они окажутся родственными, то мы продолжим исследовании, но уже только в области зелий и заклинаний. Что ж, молодой человек, я приступаю!
Лэт подошел совсем вплотную в Айю и вдруг произнес заклинание, от которого веки Айюри перестали закрываться, а затем резко щелкнув пальцами, "зажег" свет. Большой яркий шар светил прям в оба глаза юноши. Энхейм внимательно вглядывался ему в зрачки.
- Так, Себастьян, запиши, зрачки реагируют на свет одинако. Слезные протоки красного глаза реагируют чуть по-другому, но все равно хотя бы реагируют.
Так и не "выключив" свет, неглядя протянул руку за спину:
- Себастьян, подай мне, пожалуйста, тот узкий нож, что самый крайний слева.

0

143

Он слушал Лэта и всё записывал, подал нож.
Себастьян был самолюбив, и то что Лэт взял на себя главную роль его задевало. Хотя с другой стороны, он прекрасно понимал, что так ему легче, делать записи и быть на подачках, всё проще чем делать всё самому.
Он подошел ближе к Айю и взял его за руку. - Не волнуйся так. Тебе не будет больно, если ты не будешь сопротивляться.
Во второй руке он продолжал держать листы и перо.

0

144

Неужели вы думаете, что я так по развлекаться зашел. Но требовать от меня сию минутного спокойствия в такой ситуации, по-моему жестоко. - Айю почему-то разозлился.
Я же не архимаг, все-таки. Заклятья, зелья... артефакт...  неужели отец зная всю историю ничего мне не сказал.  О чем он думал тогда?! Почему нельзя было все мне рассказать... - Айюри услышал заклинание, а потом яркий свет ударил в глаза. Боль в голове изрядно досаждала.  Но видя перед собой лицо кактуса было самое оно - его холодность внушала уверенность. Юный принц ощутил прикосновение и услышав голос Себастьяна, понял, что его взяли за руку. Мальчишка вдруг ощутил себя как странно двояко. С одной стороны он немного успокоился, но с другой стороны его жгла злость. Он невольно сжал руку Себастьяна и попытался спокойно сказать:
Это нормально, что у меня жутко болит голова и поднимается злость? Точнее я спокоен, но я зол... - Когда Айю услышал собственные слова, то начал подумывать о роли психа.
Да, черт возьми, что происходит...  я как не я совершенно...
Айю глубоко вздохнул и ответил Себастьяну.
я не боюсь боли...  меня страшит несколько другое... - и словно в подтверждение его словам, очередная порция режущей боли проехалась по глазу, отдаваясь во всей голове.

0

145

Взял нож в руку, задумчиво произнес:
- Надеюсь, Себастьян, твой амулет действительно сильный. Потому что если он перестанет работать, то нас может тут даже поджарить или разнести в мелкие щепочки.
Неожиданно Лэт даже улыбнулся такой перспективе. Настроение приподнялось.
Затем посмотрел на блондина и чуть раздраженно заметил:
- Да, отпусти ты его руку! Лучше оттяни его нижнее веко чуть-чуть и возьми мазок, палочка для этого на столе, сам видишь, я думаю.
- Голова у Вас может болеть от волнения, а злость... - Лэт ухмыльнулся, - Может, Вы жуткий злой колдун и просто скрываетесь под маской милого студента, а в данной ситуации не смогли сохранить свой образ, и мы увидим Ваш истинный характер?
Говоря все это потянулся ножом к глазу, но передумал и сказал:
- Себастьян, дай ему также обезболивающее зелье. Во-первых, голова перестанет болеть, а во-вторых, прикосновение к глазам не будет вызывать боли и раздражения.
Затем все-таки приблизил нож к лицу Айю и успокаивающе объяснил:
- Мне просто надо срезать пару ресничек с Ваших глаз. Больно уж точно не будет.
Сделав дело, отошел от мальчика, уступив место Себастьяну.

0

146

Скрипнул зубами, но руку убрал от мальчика. - Он всё таки ребенок, скажи спасибо что хоть я волнуюсь из-за его спокойствия.
- Сию секунду, док. - Вздохнул и подошел к Айю сзади, убрав листы, положил руки на голову мальчика и стал произносить заклинание, с каждым словом боль уходила и с последним звуком ее совсем не осталось. Глотнул чай и подошел к столики, взяв две деревянные неострые палочки. Провел сначала одной по внутренней стороне нижнего века зеленого глаза, отложил на зеркальце, проделал тоже самое со вторым, отложил вторую палочку на другое зеркальце.

0

147

Боль по-тихому ушла.
Он издевается, мало того, что кактус, так еще и говорящий, так еще и издевается...Все равно я сейчас ничего не могу сделать... - Айю окончательно успокоился и предпочел вообще ничего не отвечать. Это кресло и все, что сейчас происходило было крайне неудобно, неприятно, некрасиво и еще куча всяких "не". Айюри хотел решить эту проблему и как можно быстрей. Заставив себя отвлечься от действий Себастьяна и Лэта, а особенно от слов Лэта, Айю позволил мыслям унести себя.
А ведь это только начало... ладно пока не все так плохо, да и к тому же...Все-таки почему отец ничего не сказал. Получается зная, об этом, он даже не предупредил НИМБ, я крайне разочарован. Да он и никогда со мной ничего не обсуждал, кроме того "что надо знать хорошему наследнику и будущему правителю" - Стало как-то неприятно. Айю всегда любил свою семью, но сейчас он начал находить очень неприятные вещи, которые сказывались на его жизни. - Я не имею права его винить или осуждать, но... Возможно он и прав, а может  и нет - во всяком случае - он должен был мне все рассказать. Он столько твердил мне о том что хороший правитель должен принимать все, будь то что-либо хорошее или нет, спокойно. И что же теперь,говоря это, он скрывает от своего сына то, что так сказывается... Мать, ладно, она вообще ничего не знает. Но... Наверное в ближайшее время я этого не пойму.
Айю вообще перестал обращать внимание на происходящее, его по-прежнему ела злость, но юный принц закапывался в свои мысли и не замечал ее.
Как же это все фальшиво - неужели я начинаю ненавидеть двор, приемы я не любил никогда, но что бы вот так...  Да, я рад, что в НИМБе - здесь не надо притворяться, быть все врмя на стороже, ожидая удара в спину. Никаких высокопарных речей и приторных улыбок. Но... там мой дом...

0

148

Лэт копался на столе. Осторожно расфасовывал взятые анализы по баночкам. На каждую наклеивал ярлык с уточнением, что именно находится в склянке (и с какого глаза).
- Себастьян, ты очень добр, что убрал у студента головную боль, но я не зря сказал про зелье, мне ведь сейчас опять лезть ему в глаз. А от Его Высочества и так уже фонит, несмотря на блокирующий магию амулет.
Достал флакон, влил в рот Айю. На этот раз снадобье на вкус напоминала мяту, и обладало анестезирующим эффектом. Лэт взял ладони Себастьяна, положил их на виски Айюри.
- Держи крепко, и пусти ему иллюзии прямо в голову, в данный момент мне очень нужно, чтобы он отвлекся.
Лэт знал, что такое тонкое дело, как внутрення иллюзия, безумно сложное дело. Но Себастьян был настоящим профессионалом своего дела, поэтому Лэт в нем не сомневался. Такая иллюзия чем-то напоминала гипноз, но все же им не была. Просто человек видел вокруг себя то, что ему внушили, а не действительность. Однако он чувствовал все реальные прикосновения и осознавал, что реальность, а что нет.
В данный момент Лэту нужно просто было именно отвлечь юношу. Боли и прикосновений Айю не почувствовал бы, во-первых, из-за зелья, вся  область вокруг глаз и сами нервы глаза были "заморожены", а во-вторых, просто потому, что при такой операции боли и повреждений не бывает вообще, но принц мог бы просто испугаться, увидев то, что собрался сделать Лэт.
Как только Себастьян увлек Айюри в иллюзию, Энхейм достал длинную тонкую иглу.
Поднеся вплотную к невидящим глазам мальчика свой инструмент, декан придельно сосредоточился и произнес заклинание. Из иглы вырвался тонкий-тонкий луч, который был направлен прямо через зрачок. Это длилось всего секунду. Затем Лэт повторил операцию со вторым глазом уже другой иглой. Потом произнес заклинание, после чего эффект "заморозки" прошел.
Он убрал иглы в непрозрачные коробочки и только тогда кивнул Себастьяну, разрешая ему "выпустить" мальчика из иллюзии.
- Ну что же, осталось только замерить зрачки, и на сегодня наш эксперимент будет завершен. Мы сделаем в лаборатории все анализы, и при следующей нашей встрече уже будем знать, собственный ли у тебя глаз.

0

149

Его руки положили на виски мальчика, нахмурившись, посмотрел в никуда и, вздохнув, чуть помассировал виски, передвинул пальцы на лоб. Так иллюзия лучше проникала. Вернее, Себастьян лучше проникал в сознание другого человека. Закрыл глаза, сконцентрировался и увидел мир глазами мальчика. В глаза светил яркий свет, Лэт смотрел на него, захотелось показать ему язык, но Себастьян лишь улыбнулся и начал иллюзию, теперь всё что видел он, видел и мальчик. Легче всего создавать иллюзию того, что ты любишь. А поскольку вид такой "внутренней" иллюзии был достаточно сложен, то создание сложных и закрученных иллюзий было сейчас излишним. А вот вспомнить своё... Любимое...

Он увидел пляж, желтый песок, коряги торчащие из песка, костер, на котором что-то жарилось, и даже почти услышал шум моря и голоса людей. Это был дикий пляж, на котором каждое лето собирались серферы, его друзья на сезон больших волн. На море было очень неспокойно, и "белый" улыбнулся, прекрасные волны, то что надо, он даже почти почувствовал на губах соленый вкус от брызг. Он прошел по берегу, пиная попадающиеся камушки, встреченные люди улыбались ему и что-то говорили, здоровались крепким пожатием руки или мужскими объятиями. Ярко светило солнце, слепя глаза, летали наглые чайки...
Получив сигнал от Лэта об окончании действий, последний раз глянул на пляж, и одна особо наглая чайка пролетела совсем близко от лица, закрывая крылом весь вид... и всё исчезло. Себастьян опять увидел Лэта глазами мальчика, секунда - и он уже видел своими глазами. Убрал руки и, закрыв глаза, потер их.

0

150

Айю почувствовал, что в его сознание вторгаются, а уже через секунду мальчик увидел море. Искрящаяся вода и крики чаек, а еще длинная линия горизонта и каких-то людей. Айю увлекся картинкой и подумал, что он никогда не видел моря. Мальчик решил, что следующим летом он обязательно выберется туда. Иллюзия закончилась так же неожиданно, как и началась. Айю некоторое время восстанавливал соображалку. Потом вернулась каша в голове , а потом и плохое настроение. И все это как-то скопом и вместе было не особо приятно - скорее даже очень не приятно.

А ведь ничего такого особенного и не произошло, а чувствую себя, как выжатый лимон... Или во мне говорят предрассудки. Если они закончили, то это хорошо - я бы не отказался от чая у себя в комнате и от дневного сна...

Айю вздохнул, ожидая что его вот вот выпустят из этого ацкого кресла и он спокойно пойдет к себе отдыхать в тишине и покое...
Голова кругом идет...

Отредактировано Айю (2008-12-08 21:45:48)

0