Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнаты СебАстьяна

Сообщений 241 страница 270 из 381

241

Лэт наблюдал, как Люмино ласкает кота и не мог не улыбаться. Счастье на лице дорого человека много стоило. После того, как Акихико взял на минуточку кота, блондин тут же подобрался к "красному". Энхейм плюнул на приличия (в конце концов, на балконе остались лишь близкие ему люди) и страстно поцеловал любимого. В конце концов, должен же был Лэт показать коту, что он также имеет право на ласки его нового хозяина.
Затем Лэт налил  себе еще бейлиса, снова наполнил тарелку легкими закусками и принялся за еду.
Было очень легко поддерживать разговор и расслабиться в такой компании. Лэт подумал, что праздник проходит хорошо. Он подозревал, что просто разговорами дело не ограничится, и Себастьян обязательно устроит им иллюзионное представление (в конце концов это было чуть ли не обязательным условием каждого отмечания).
Энхейм понимал, что надо уже переходить ко всему этому, иначе была угроза просто объесться и упиться в хлам прямо сейчас.
Он спросил Акихико, умеет ли тот играть на гитаре, получил ответ "немного" и попросил Себастьяна дать ему инструмент.
Вообще-то Лэт пел исключительно для Люмино, но сейчас он был в необычайно хорошем расположении духа и решил, что Себастьян и Акихико не помешают.
Однажды во время своего одного из своих первых путешествий Лэт чуть не умер сразу же после перемещения. Его, лежащего в тяжелой лихорадке с рваной раной на боку, подобрал менестрель. Мальчишка был даже моложе самого Лэта, ему было всего лет 17, он ходил по городам, пел свои песни и тем зарабатывал себе на хлеб. А когда денег не было, питался тем, что находил в лесу (ягоды, коренья, плоды, иногда  удавалось подстрелить из лука мелкого зверя или птицу). Он заботливо выхаживал Лэта, пока тот не пришел в себя и не поправился. После чего дальнейший путь они решили продолжить вместе. Довольно скоро они стали любовниками. Однако для Лэта это была лишь физическая связь, хотя он и был благодарен мальчишке за заботу. А вот юноша влюбился и не стеснялся говорить о своих чувствах. Энхейм не любил, когда тот признавался ему в любви, на три заветных слова он всегда отвечал: "А я тебя нет" Но менестрель лишь улыбался и говорил: "Значит, не судьба" А потом продолжал заботиться о Лэте.
Он был очень светлым человеком, оптимистом. почти никогда не унывал. Старался во всем находить хорошее. Они очень долго путешествовали вместе. Однажды Лэт проговорился менестрелю, что у него день рождения. Тот чуть свел брови, поздравил и был несколько задумчив днем, а вечером сказал магу, что сочинил для него в подарок песню.
Сейчас, сидя в кругу друзей, Лэт вспомнил ее и захотел сыграть для Люмино, посвящая уже ему.
Перебирая струны, "красный" негромко запел:

Ты научись всё уметь, а не всё иметь,
Ты научись всё хотеть, а не всё иметь.
Ты научись быть большим, но не будь как шум.
Ты научись быть таким, очень прошу.

Это всё не для тебя - это для меня,
это всё не про тебя - это про меня.
Если я стану таким - а как нужно стать! -
может, захочешь и ты небо достать.

Ты научись быть собой - не ломать себя,
ты научись быть со мной - не ломать себя.
Ты научись сильным быть, но не будь как шум.
Ты научись крепко любить, очень прошу.

Это всё не для тебя - это для меня,
это всё не про тебя - это про меня.
Если я стану таким - а как нужно стать! -
может, захочешь и ты небо достать.

Это всё не для тебя - это для меня,
это всё не про тебя - это про меня.

0

242

Мясо шипело на решетке, от углей шел жар, в воздухе витал дух праздника, хорошего настроения. Себастьян болтал с друзьями, вспоминая прошлые годы, рассказывая о своей студенческой жизни и "разоблачал" Лэта перед Акихико, довольно хихикая на недовольство такого важного декана. Первая порция мяса была съедена, и Себастьян с удовольствием отметил, что всем понравилось, вторая почти была готова, текила в бутылке всё уменьшалась, да и Лэт не отставал от них со своим бейлисом, только Аки был намного скромней в этом, но его никто и не принуждал много пить, все вели себя свободно и весело.
Вдруг кольцо подало сигнал, даже не сигнал, а какое-то тревожное чувство. У Себастьяна не было времени понять кольцо до этого, подстроиться под него. Подойдя к столу, потрепал Люмино по голове и обратился к Лэту преувеличено вежливо:
- Будь добр, дорогой друг, последи за мясом, - иронично горестно вздохнул. - Дела не отпускают меня и сейчас. Но я надеюсь, что скоро вернусь. Извините.
Он прошел в спальню и сконцентрировался на кольце, вникая в его суть. И тут всё очень ясно почувствовал. Асато был в южной части сада, и его состояние было далеко от нормального, точнее пока он не мог понять, с кольцом надо было поработать подольше. Но и этого было достаточно, чтобы Себастьян не на шутку разволновался: с мальчиком что-то происходило, его Асато было плохо, сердце сильно застучало в груди. Мгновение - и из окна спальни вылетел беркут.

----> Сад южная часть

0

243

Акихико был смущен происходящим на балконе. Конечно, он знал, что декан Энхейм и преподаватель Террибль друзья с детства, но их поцелуй и песня доказывали, что они явно не только друзья. Или это была ОЧЕНЬ СТРАННАЯ дружба.
Акихико не знал, что и думать, ведь совсем недавно он наблюдал своего декана с другим учителем, но сейчас все было по-другому. У алхимика лучились глаза, а улыбка так часто появлялась на губах, что Судзуки хотелось протереть глаза. У него даже закралось подозрение, что педагога подменили.
Интересно, а если я когда-нибудь влюблюсь, будет ли моя избранница также вызывать у меня неконтролируемое желание улыбаться и светиться от счастья?
Аки хотел представить рядом с собой какую-нибудь девушку, но образ расплывался, был туманным и уж слишком нереальным. Юноша вздохнул:
Наверное, мне не суждено полюбить. Никто не вызывал у меня такого сильного чувства еще ни разу.
Акихико стал перебирать всех своих знакомых, пытаясь представить, кого из них ему бы хотелось поцеловать (не в щечку, не дружески, а страстно - так, как это делал Лэт с Люмино). Девушки шли перед глазами чередой, не вызывая вообще никакого желания. Хмыкнув, Аки стал представлять юношей. Тоже безрезультатно. Совсем опечалившись от собственного равнодушия, вспомнил о поцелуе педагогов и попытался поставить себя на место одного из них. Ощущение было такое, будто он пытается поцеловать собственного отца - юношу чуть не стошнило от ужаса. Себастьяна он даже не стал представлять, понимая, что придет чувство, будто целует своего брата. Еще один шок ему пережить не хотелось. Судзуки решил избавиться от несвоевременных мыслей и, чтобы отвлечься, предложил, что теперь именинник им что-нибудь спел и сыграл.

0

244

Люмино сильно удивило поведение Лэта, но он с радостью принял правила игры, подмигнув Акихико. Вот теперь он чувствовал себя очень свободно и хорошо, никакие ограничения его теперь не останавливали и Аки стал частью компании, а не просто любимым учеником "красного". Немножко понежившись в объятьях любимого, дал тому возможность съиграть на гитаре. Он это очень любил, пожалуй из всех творчеств, а Люмино очень любил и театр, и живопись, и музыку, и танцы... и много чего любил в общем, такую домашнюю игру на гитаре он любил больше всего. Она была родной и только для близких, объединяющей их, и принадлежащей только им. Лэт запел и Люмино, вслушиваясь в голос, в слова и негромкую музыку, не взгрустнул, но очень близко принял эту песню и когда она закончилась, поцеловал Лэта нежным и долгим поцелуем, посмотрел в глаза, чуть улыбаясь, шепнул.
- Спасибо.

Повернулся к Акихико.
- Ты усыпил Рамиреса, я думаю ты ему понравился, приходи почаще к нему в гости. - Взял гитару в руки. - Ну раз вы просите...
Первое что пришло в голову не было столь душевным и красивым, как у Лэта, но зато веселый мотивчик и удалая музыка.

Справа скачет генерал на гнедой кобыле
Слева едет комиссар на автомобиле
А посередине, прямо между ними
Едет, едет молодой парень на дрезине.

В пpавой pучке y него сабелька игpает
В левой pучке кистенек воздух pассекает
Hy а за спиною знамя удалое
Едет едет молодец песню pаспевает

    Эх, мое черное знамя
    Эх, моя сабля кривая
    Да за родную сторону
    Да за любушку жену
    Я пошел воевать с врагами

Спpава сабелькою pаз пополам плешивый
Слева кистенечком в глаз чтобы не пpишили
А сам потихоньку своpотил в стоpонку
В чистом поле не найдешь убежал служивый

А с собою пpихватил сабельку да знамя
А под знаменем лихим собpалася стая
Что ни день то больше что ни год стpашней
Бpодят бpодят по степи песню pаспевают

        Эх наше чеpное знамя
        Эх пpопадет кто не с нами
        Да за pодную стоpону
        Да за Россию за стpану
        Мы пошли воевать с вpагами

А вpагов который год все не убывает
А народ сидит и ждет чья возьмет не знает
То ли плавит батька то ли сатана
И кого теперь в расход каждый сам гадает

И давным давно гниет большевик в канаве
А слепого не тpясет он на пьедестале
Кpылья pаспpавляет чеpный беспpедел
Бpодит бpодит по стpане волком завывает

        Эх наше чеpное знамя
        Эх пpопадай вместе с нами
        Да за вчеpашний pазговоp
        За сегодняшний позоp
        Да за вечный pазбоp с вpагами

Закончив залихватскую, подмигнул гостям. Не спеть песню такого рода он не мог, но прекрасно понимал, что не всем такие по душе, и поэтому не выпуская гитару из рук, продолжил.

Дремучим лесом,  темной чащею старинный замок окружен.
Там принца ждет принцесса спящая, погружена в покой и сон.

  Принцесса ждет сто лет, сто лет, а храбреца все нет и нет.
  И если рыцарь не найдется, принцесса так и не проснется.

Настанет день за ночью лунною, и солнца луч блеснет во мгле.
Но крепко спит принцесса юная, и улыбается во сне.

  Принцесса ждет сто лет, сто лет, а храбреца все нет и нет.
  И если рыцарь не найдется, принцесса так и не проснется.

Я в дальний путь решил отправиться, затем, чтоб принца убедить,
Что должен он свою красавицу поцеловать, и разбудить.

  Принцесса ждет сто лет, сто лет, а храбреца все нет и нет.
  И если рыцарь не найдется, принцесса так и не проснется.

Отредактировано Lumino (2009-01-28 01:16:42)

0

245

Лэт слушал Люмино, прикрыв глаза и лишь из-под ресниц оглядывая балкон. Вдруг до него донесся странный запах. Как ошпаренный он подскочил на стуле. Ринулся к мангалу. Себастьян же просил его присмотреть за мясом, а он, увлеченный пением, совсем забыл об этом.
Благо, что еду еще можно было спасти. Он произвел все необходимые манипуляции, после чего призвал к себе поближе стул и уселся рядом с мангалом. Отходить от него он больше не решился.
Остаться втроем - это было... странно. Обычно Лэт был либо наедине с Акихико, либо наедине с Люмино. Или в компании нескольких человек. Но вот такой состав был ему в новинку. И, пожалуй, Лэт испытывал все же некоторую скованность. Он с удивлением отметил про себя, что был бы рад возвращению Себастьяна.

0

246

Акихико понял, что пришел его черед развлекать именинника. Он взял гитару у Люмино, будто принял эстафетную палочку. Было слишком странно сидеть тут, рядом с двумя взрослыми, да еще и собственными учителями. Хотя, если уж быть точным, то профессор Террибль уже не являлся преподавателем Судзуки, ведь Аки был уже на 5 курсе, а анимагия заканчивалась на 3. Он проучился у блондина всего год (тот пришел преподавать в НИМБ в один год с деканом Энхеймом), но успел полюбить его лекции и практические занятия. Педагог учил студентов не только чувствовать в себе свою суть, позволявшую выявлять в себе свою анимагическую форму, не только контролировать превращение и существование в шкуре животного, но и чувствовать анимагический образ в других магах (как раз этому и обучались на 3 курсе ученики, как наиболее сложной части анимагии). Акихико понимал, что эти знания уже давались им сверхпрограммы, что им вообще очень повезло с учителями.
Сейчас, подумав обо всем этом, он улыбнулся и решил спеть незамысловатю песенку, которую любил. В ней как раз упоминалась его анимагическая форма.

Убегу - не остановишь,
Потеряюсь - не найдешь.
Я - нелепое сокровище,
Ласкающийся еж.

Вниз по лесенке
Позвольте пройти,
Веселой песенки
Замучил мотив.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла...

Голова закружится,
Будто во хмелю,
Люблю по лужам,
По небу люблю.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла...

А вечером снега сугробы
Окутывают фонари.
Бродим вместе мы оба
До зари.

А может быть, слишком рано
Весеннее - в феврале?
Небо умеет обманывать
Людей на земле.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла...

Убегу - не остановишь,
Потеряюсь - не найдешь.
Я - нелепое сокровище,
Ласкающийся еж.

Вниз по лесенке
Позвольте пройти,
Веселой песенки
Замучил мотив.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла...

Голова закружится,
Будто во хмелю,
Люблю по лужам,
По небу люблю.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла...

Акихико замолчал.

0

247

----< Сад, южная часть

Зайдя в прихожую, Себастьян сконцентрировался и сотворил иллюзию. Теперь те, кто веселился на балконе, не увидели бы их. Он прошел в спальню и не останавливаясь зашел в ванную, всё это время не отпуская затихшего мальчонку. Отпустив его ненадолго, включил воду. С балкона раздавался смех и музыка, он незаметно улыбнулся - веселье продолжалось, а это сейчас было очень важно для него. Большего на свете он не хотел бы испортить этот день чем бы то ни было. Ванна уже наполнилась и он добавил туда расслабляющих масел. Подошел к слуге и стал его раздевать, аккуратно проводя руками по нежному телу, остались брюки, и Себастьян опустился на колени, посмотрев снизу вверх, пуговица, молния, штаны спали и мальчик остался обнаженный, задержавшись на пару секунд в таком положении, вглядываясь в его лицо. Быстро поднялся и, подхватив на руки, улыбнулся.
- Теперь водные процедуры.
Опустил в воду, стоя рядом с ванной, позади мальчика, взял шампунь и намылил волосы юноши, мягко массируя, тихим успокаивающим голосом заговорил.
- Я тебя не отпущу больше никуда никуда.
Наклонившись, обнял за шею, муркнул на ушко.
- Я не хочу больше так волноваться за тебя.
Отстранился и продолжил массировать голову, заставляя расслабиться. В голову пришло стихотворение, и он не замедлил его озвучить.
С феей лесной обрученной.
Вольному ветру родня.
Кто же ты, дикий волчонок.
Очаровавший меня?

В серых глазах с поволокой
Неукротимость сквозит.
На расстояньи - жестокий
И беззащитный вблизи.

Чуть задрожали ресницы:
Вижу сомненье в глазах:
То ли мне в руку вцепиться,
То ли ее облизать.

Кто ты, подарок случайный
В дебрях размеренных дней,
Разбередивший нечаянно
Неугомонность во мне?

Может быть, в эти минуты
Учишься мне доверять?
Знаешь, а мне почему-то
Страшно тебя потерять...

Положил руку на макушку парня, заставив его нырнуть под воду, смыв шампунь. Взял мягкую мочалку и, намылив ее, стал мыть мальчишку, проводя по рукам и груди, заставил встать и вымыл всё остальное. Напоследок окатив из душа прохладной водой, дал полотенце.
- У тебя сейчас два варианта действия: либо ты сейчас ложишься в кровать и не встаешь с нее без моего разрешения, даже если очень захочется, второй вариант - ты идешь со мной за стол и проводишь это время в моей компании.

Отредактировано SebAstian (2009-01-31 01:20:19)

0

248

Сад: южная его часть------>

Пока хозяин нёс его до комнаты парень вёл себя очень тихо. Когда же господин наконец дошёл до комнаты и вошёл в неё Асато был готов соскочить с его рук, но ему этого не позволили, паренёк молча вопросительно посмотрел на мужчину, а тот ничего не сказав понёс его в спальню, а от туда в ванную. До юноши сразу дошло, что он грязный и ему нужно было помыться. Когда его поставили в ванной и стали набирать воду Асато знал., что ему предстоит и решил подождать пока хозяин выйдет, но этого не случилось. Господин подошёл к нему и стал раздевать. От чего у парня проступил румянец, ему было стыдно за доставленные неприятности, а теперь ещё за то, что хозяин его раздевает. От прикосновений господина было сейчас очень неловко, но когда хозяин снял с него штаны, да ещё и осмотрел парень чуть не покраснел и слегка отшатнулся немного отворачиваясь. Ему было стыдно и неловко от всего этого, когда же мужчина подхватил его и посадил в ванную парень немного удивлённо посмотрел на него. Продолжение было ещё более неожиданным. Когда хозяин начал его мыть и массировать голову моя волосы парнишка этого всего не ожидал, чувствуя как руки господина моют волосы а пальцы массируют голову Асато случайно мурлыкнул и тут же закрыл рот руками. Следующие слова хозяина заставили почувствовать вину за всё, то, что произошло днём. Юноша прекрасно понимал, что виноват в случившимся и от этого было тошно, но когда господин обнял его за шею и произнёс следующие слова парень почувствовал ещё большую вину и вздрогнул слегка.
-Простите хозяин это больше не повториться…я не доставлю вам больше таких неприятностей.
Тихо и робко ответил парень чувствуя свою вину за всё. Когда прозвучало стихотворение паренёк покраснел и  сердце чуть ёкнула. Слышать такое ему было неловко совершенно.
-Хозяин…
Парнишка только это и успел тихо пробормотать когда руки хозяина заставили его погрузиться в воду. Асато подчинился воле господина и нырнул когда же вынырнул у него было одно желание мотать головой по привычке. Но этого он делать не стал, так как знал, что в этом случае господин будет мокрым.
Зачем господин рассказал мне это стихотворение? Я не могу поверить, что он может так серьёзно говорить и…нет…я больной о чём я только думаю. Хозяин просто забавляется или заставляет меня расслабиться. Да так и есть.
Сделав для себя вывод он кивнул сам себе и подчинился новым действиям хозяина который уже в это время мыл его мочалкой, поднявшись парень продолжал краснеть от того, что его моет хозяин, но в тоже время ему было приятно ведь до этого человека с ним никто ещё так хорошо не обращался. Когда хозяин закончил и вручил ему полотенце парень вылез из ванной и сразу же обмотался им. Стоя на полу он посмотрел на хозяина и когда услышал два варианта немного призадумался и опустил взгляд в пол.
-Хозяин…я бы хотелось быть с вами…но…-Парень запнулся не смея поднять глаз на господина.- Но я наверное лучше буду  в вашей спальни…-что бы окончательно не испортить ваш день…-Спасибо за то, что беспокоились обо мне и за то, что помыли...
Сказав это парень тихо удалился в спальню войдя он остановился не зная куда деться. Посмотрев на свой вид подошёл к шкафу и одел чёрные драные джинсы и чёрную футболке. Расправив полотенце повесил его на стул, а затем сел на самый край кровати и стал ожидать хозяина.

0

249

Люмино чувствовал некоторую скованность своих гостей и старался ее как-то убрать, но получалось не очень хорошо. В результате он махнул рукой на это и решил не обращать внимание. Лэт отошел к мангалу. Кот переместился подольше от людей, залег в гамак. Аки взялся за гитару. Люмино был очень умилен этой песенкой, он конечно помнил анимагический облик этого мальчика, он был довольно редок, а точнее сам преподаватель первый сталкивался с подобной формой. В основном люди видят в них милость и трогательность, умиленно созывая всю семью посмотреть на ежика, приползшего в сад, не особо задумываясь о том, кто этом зверь в природе. А в своей привычном месте обитания ежи являются довольно агрессивными одиночками со своими соплеменниками, а еще вспомнил такую интересную особенность как хорошую устойчивость этих зверей к ядам. В данный момент уже на протяжении нескольких лет он проводил исследования: как такие особенности разных животных и как это влияет на тех, чьей анимагической формой являются, они явно проявлялись, но какого рода это была связь пока он не определил, или животная сущность дарует это магу, или предрасположенность мага дает им такую форму в анимагии. На эту тему он мог говорить часами, вот и сейчас не выдержал и соравался, глаза загорелись жудким интересом и повернувшись к ученику, стал засыпать вопросами.
- Акихико, спасибо, что напомнил! Я хотел поинтересоваться у тебя: какая у тебя стойкость к ядам? Случалось ли тебе проверять и не хотел бы заняться этим? Просто ты же должен знать такую особенность ежей, повлияло ли это на тебя самого?

0

250

- Стойкость к ядам? Даже не знаю... Обычно мы проверяем свои зелья не на себе, - улыбнулся он, представив, как все ученики их класса выпивают приготовленные составы и падают бездыханными на пол, а декан мечется между ними, не зная, в кого первого вливать противоядие. Избавившись от неподходящей картинки, продолжил.
- И что Вы имеете в виду под "хотел бы заняться этим"? Проверять на себе яды? Нет, меня вообще больше интересуют противоядия. А также именно ингредиенты, которые могут входить в них. Именно этим мы увлеклись с деканом Энхеймом в последний год. Этому посвящена одна из глав в моей выпускной работе. И сейчас готовится его очередная монография как раз по проблемам некоторых противоядий и добычи компонентов для них.
Сам Акихико был в восторге оттого, что помогал своему преподавателю в исследованиях, тем более, что он знал, что его имя будет упомянуто в монографии. Такая честь для 18-летнего мальчишки!
Он был уверен, что учитель алхимии похвалился перед своим другом тем, что ему практически удалось совершить прорыв в проблеме консервирования некоторых противоядий. В прошлом году Лэт Энхейм выступал на ученом совете, где были представители всех трех магий, и после обнародования некоторых полученных им фактов, профессору апплодировали стоя. Тот прошлогодний доклад входил как одна из глав в новую монографию, которая должна была появиться примерно к декабрю этого года.
Увлекшись мыслями, Акихико сначала проигнорировал последний вопрос преподавателя Террибля, но затем ответил:
- Я не уверен, насколько сильно это на меня повлияло, так как никогда не занимался выяснением этого аспекта моей анимагии. Хотя... Вы знаете, у меня с детства организм немного не как у всех реагирует на разные зелья. Точнее, не то, чтобы не как у всех, а просто полезные зелья усваиваются и действуют быстрее, тогда как что-то вредное мой организм старается как можно быстрее исторгнуть из себя.
Акихико замолчал, ему было неловко за столом упоминать такие вещи.

Отредактировано Акихико (2009-02-04 00:47:07)

0

251

Услышав речи Акихико, Лэт покраснел. Он  ничего не рассказывал Люмино о своем успехе. В прошлом году, уезжая на памятный ученый совет, он лишь сообщил друзьям-блондинам, что едет на "очередную скучную конференцию". Он знал, что Люмино гораздо больше любил заклинания (больше всего боевые), поэтому не часто рассказывал ему о своей работе и открытиях. Не считал нужным грузить друга неинтересной для того информацией. Однако сейчас, на этом балконе, слова Аки прозвучали так, будто бы Лэт намеренно скрыл от любимого такую важную вещь, а вот со студентом не только поделился радостью, но и включил в этапы работы. Быстро решив перевести разговор в другое русло, он пробурчал:
- Не думаю, что стоит поднимать тему ядов за едой. Да и вообще, сегодня праздник, надо говорить о чем-то далеком от работы. И где шляется Себастьян? С его стороны оставлять гостей так надолго - просто неприлично!
Мясо было готово, поэтому он разложил порции по трем тарелкам (Люмино, Акихико и себе) и принялся поглощать пищу, надеясь, что теперь все переключатся на неугомонного иллюзиониста, строя версии, почему его так долго нет.

0

252

Асато покорно сидел на кровати и Себастьяну совершенно расхотелось оставлять его одного, теперь было одно желание - не отпускать его никогда. Но желания самого мальчика были двояки, но Себастьян не удержался и опрокинув мальчишку на кровать, коснулся его губ, шепнул.
- Тогда не смей вставать с кровати, иначе я накажу непослушного мальчишку.
Куснув за ушко, встал с кровати, вернулся наконец к гостям. Обворожительно всем улыбнулся.
- Признавайтесь! Вы скучали?! - засмеявшись сел и выпил залпом две рюмки тэкилы.

0

253

Когда хожяин вошёл в спальню Асато внимательно на него посмотрел. Когда тот подошёл и опрокинул его на кровать, не очень понял почему хозяин так поступил. Лежа под тем паренёк слегка покраснел. Ему было некомфортно от такого, сначала ему сказали, что нём беспокоятся, потом вымыли, прочитали стихотворение, а сейчас свалили на кровать. Парень молча смотрел на господина. Когда услышал новое распоряжение совсем растерялся, но всё же утвердительно кивнул давая хозяину понять, что он всё запомнил. Когда хозяин куснул его за ушко парень сильнее покраснел, а когда господин ушёл было небольшое облегчение. Сев на край кровати снова парень стал тихо сидеть. Чем себя занять на данный момент он совершенно не знал, вставать было запрещено. Подобрав к себе ноги парень свернулся калачиком на самом краю кровати и стал смотреть в одну точку. Вскоре это созерцание ему надоело и пришлось поменять точку, но и это не особо помогло. Встав с кровати он по шастал по комнате изучая её, а потом вновь улёгся на кровати в том же углу с краю и также свернулся калачиком. Асато стал слушать тишину и то, что происходит в соседней комнате на балконе. Судя по звукам людям там было довольно весело и парень улыбнулся радуясь тому, что праздник он не испортил.

0

254

Люмино слушал Аки с бааааальшим интересом, удивленно отмечая, что оказывается он далеко не всё знает про своего такого близкого друга, а теперь и возлюбленного. От этого обида кольнула в сердце - он привык рассказывать абсолютно всё Себастьяну и Лэту и был уверен, что так происходит и в ответ, но через несколько секунд успокоил себя тем, что и Лэту не особо-то рассказывает про свою работу помимо института, считая это неинтересным тому, да и боялся разочаровать своей жестокостью. Поэтому к концу рассказа юноши Люмино повернулся к Лэту и улыбнулся.
- Я узнаю о Вас так много нового, господин декан.
Лэт был смущен и принеся мысо уткнулся в тарелку, как только он заговорил о Себастьяне, тот не преминул появиться, тут же осушив две рюмки, что говорило о его напряжении... Люмино положил руку другу на плечо и чуть сжал, он беспокоился за него, но весело улыбнувшись, произнес.
- Но главное, что сейчас ты с нами. И таааак, пойдемте в комнату уже и я желаю зрелищ! - конечно он говорил об иллюзии, без нее не проходило практически не дня, что уж говорить о вечеринке.

0

255

Акихико улыбнулся вернувшемуся Себастьяну. Он тихонько перебирал струны, вспоминая песни которые можно петь вместе с друзьями. А затем Люмино пожелал зрелищ, и все дружно стали перемещаться в комнату. Акихико так и не выпустил гитару из рук, обнимая ее будто любимую девушку (коей у него никогда не было, но он предполагал, что ее нужно обнимать именно с такой нежностью и трепетом).
Есть Судзуки больше не мог, пить тоже не хотелось, поэтому он с радостью осознал, что сейчас будет "представление". Юноша уселся так, чтобы никому не мешать и приготовился внимательно следить за приготовлениями к "действу".

0

256

Лэт ревностно проследил за поглощением "штрафной" и удовлетворенно кивнул, когда Себастьян расправился аж с двумя. Ему совсем не нравилось, что иллюзионист так надолго покинул их, ведь Энхейм прекрасно понимал, что оставить Люмино в день его рождения во время вечеринки Себастьян мог только по серьезному поводу. А серьезные вещи чаще всего оказываются грустными и проблемными. Поэтому "красный" внимательно следил за лицом друга, когда тот появился, но ничего особенного, кроме некоторой озабоченности, быстро скрывшейся за улыбкой, не заметил. Значит, если что-то и произошло, то "белый" мог спокойно разобраться с этим сам. Лэт снова переключил свое внимание на возлюбленного. Первая бутылка бейлиса уже закончилась, декан открыл новую, настроение повышалось.
Переместившись в комнату, Лэт уселся в обнимку с Люмино, незаметно ото всех периодически поглаживая его рукой то по пятой точке, то по бедру, то по спине.

0

257

Лежать на кровати было слишком скучно для юноши и он просто сходил с ума от того. что ему нечем себя занять.
Эх...сумку со всеми вещами я потерял где-то на улице когда меня забирал господин, там были все мои рисунки и краски, хорошо. что гитара осталась. но её я брать не могу господин Себастьян сказал, что бы я не вставал с кровати, но мне очень скучно. Я не знаю, что мне делать.
Асато вздохнул и сел на кровати в позе лотоса и стал осматриваться. Из соседней комнаты продолжали раздаваться голоса и парень лишь вздохнул от этого.
Может мне стоило пойти туда с хозяином и...-Парень помотал головой.-Дурак о чём я думаю? Мне конечно же нельзя там быть. Это праздник друга хозяина и не там не место...Хотя я даже не уверен, что он ему друг. Нет конечно он друг, но по-моему хозяин любит его не просто как друга, а тот странный темноволосый мужчина его звали кажется Лэт...он тоже любит друга хозяина и похоже, что они с господином не так уж и жалуют друг друга. Тот юноша, что пришёл с господином, он похоже старшекурсник и они все друг друга знают. Я сделал правильно, что остался тут...Не только потому, что я слуга, но ещё и потому, что я их не знаю. Хм...впрочем я и хозяина совсем не знаю, а уже успел доставить ему неприятности и кажется привязаться к этому человек. Непросто быть слугой, знать свой место. если бы он был как все или как господин Кро мне было бы легче, но этот мужчина, он относиться ко мне как человеку и просит быть с ним искренним. Мммм...я искренен когда он этого хочет и фальшивлю когда он скажет. Эх, по-моему я слишком много думаю об этом человеке. Да и вообще слишком много думаю, но мне скучно и это единственный выход.
Вздохнув парень не выдержал и встав с кровати пошёл в угол и взял от туда свою гитару. Вернувшись на своё место на кровати, точнее сказать на свой уголок на самом краю он провёл по струнам гитары наслаждаясь прикосновениями к ним и улыбнулся. Юноша стал играть не хитрую мелодию, а потом тихо запел. Бархатный, красивый и очаровывающий тембр голоса заполнил комнату  вместе с мелодией и потихоньку ушёл в соседнюю доносясь тихим и прекрасным пением. Если бы гости прислушались, они бы услышали это пение, но парень надеялся, что они этого не услышат. Его душа начала отвечать музыке и песни вкладывая в голос чувства и проникновенность. Парень пел от души и для себя, его не волновало ничто. Он пел для себя, для своей души, для удовольствия. Тихая песня заполняла комнату и уводила самого юношу в текст его песни, в её музыку и парень чётко представлял то о чём сейчас поёт.
-Коснись теплом крыла моей души
Я жду чудес - я закрываю глаза
В который раз мне сохранили жизнь
В дороге в небо снова отказав
Но я вижу мост над горящей рекой
Я вижу тень твою впереди
Я знаю - мне ещё далеко
Сквозь ночь и память, сны и дожди
Но я успею - у меня есть крылья
Их плохо видно под смертной пылью
Я умею летать...
Смотри - мои следы стирает день
А дождь в окно опять смывает витраж
И крыльев плащ истрёпанный в беде
Опять тоскует по ночным ветрам
Я слышу зов, похожий на крик
Я вижу тени убитых птиц
Мне снова нужен древний язык
Потопом смытый с пыльных страниц
Так отпустите - откройте двери
Пусть мир вернёт мне прежнюю веру
И покинутый дом

Усталость охраняет мой покой
А в чаше кровь, как дорогое вино
И буквы в ряд уверенной рукой
Рождают вереницу страшных снов
Открой ворота которых нет
Я верю в то, что ты где-то здесь
Я бьюсь в молитве поздней весне
Ища в рутине благую весть
По слову песни забытый воин
Мой путь на небо заклят травою
Силой брошенных слов...

Закончив петь и играть Асато не надолго задумался придумывая, что бы ему ещё спеть.

0

258

Если бы его не попросили о "зрелище" пожалуй Себастьян даже обиделся бы, как бы он не устал, но о любимом занятии он не забывал и искренне наслаждался ими. Задумавшись о теме иллюзии, он обводил друзей взглядом и остановился на Аки, у того в руках была гитара и "белый" стразу записал его в помощники. Подсев рядышком и заручившись согласием, быстро обсудили песню и представление началось.

Вокруг друзей заклубился туман, постепенно всё заволокло туманом, Акихико заиграл и туман стал рассеиваться. Друзья оказались на поле, на котором только что закончился бой, мертвые люди, неслышимые стоны, лужицы крови.

Просто нечего нам больше терять
Все нам вспомниться на Страшном Суде

Слышится далекий звук труб и вокруг появляются Ангелы, к ним из тел поднимаются души и они поднимаются вверх, к облакам. И друзья поднимаются с ними, бесконечная очередь из душ, золотые ворота... и, прорывая облака они быстро мчаться вниз, к горам.

Эта ночь  легла как тот перевал,
За которым исполненье надежд.

Они опускаются на перевал, ветра дуют со всех сторон, заставляя кутаться в одежду, по ту сторону гор сквозь высокие облака виднеется НИМБ.

Просто прожитое прожито зря,
Но не в этом, понимаешь, ли соль.

На небо наползают плотные облака и из них начинает сыпаться белая крупа, кажется это мелкий снег, но ветер приносит соленый вкус и осознание того, что это соль засыпает всё вокруг, институт засыпает словно игрушечный домик внутри стеклянного шара.

Слышишь, падают дожди октября,

Все поднимают взгляд к облакам, которые наливаются грозовой чернотой, крупные капли начинают срываться вниз, превращаясь в ливень.

Видишь, старый дом стоит средь лесов.

Друзей отрывает от земли и они несутся вниз по склону, пролетают над лесом и опускаются на поляну, перед ними стоит деревянный дом, они подходят ближе и заглядывают в окно.

Мы затопим в доме печь, в доме печь.

Стоит большая русская печь, огонь горит в печи, ощущение тепла и уюта захватывает их.

Мы гитару позовем со стены.

Взгляд смещается на стену, там висят всякие сушеные травки-коренья, и среди этого гитара на веревке на гвозде, чьи-то руки снимают ее.

Просто нечего нам больше беречь,
Ведь за нами все мосты сожжены

Затрещал огонь в печи и невольно приковал к себе взгляд. Языки пламени танцуют на поленьях, причудливый танец складывается в картины и они видят полыхающий мост.

Все мосты, все перекрестки дорог,

Картина сменяет картину: дороги, перекрестки, мосты - всё проносится перед взором словно чьи-то жизненные пути.

Все прошептанные тайны в ночи.

"Остановка" на ночном перекрестке. На нем стоят двое. Один шепчет другому что-то на ухо.

Каждый предал все, что мог, все, что мог.

Фигуры становятся четче, а может просто они подошли ближе, но их уже можно рассмотреть. У одного из них падает капюшон и в лунном свете видны рога, и тут уже нет сомнений, теперь все обращают внимание и на копыта, и на хвост, глаза сверкнули красным. Другой дрожит, сутулиться и оглядывается назад, где-то за его спиной виднеется город, он что-то протягивает и нет сомнений в том, что он предатель. Его лицо прячется в тени, но он падает и еще чуть-чуть и будет видно его лицо.

Но об этом помолчим, помолчим.

Но вместо лица лишь расплывчатое пятно, человек без лица или может у него так много лиц, что они расплываются...

И луна взойдет оплывшей свечей.
Ставни скрипнут на ветру, на ветру.

А на небе светят три луны, красная особо пытает, и друзья опять поднимаются вверх, прямо к ней, всё вокруг погружает ся в этот кровавый свет... Но моргнув, оказывается что это просто свеча, а все так и сидят перед камином в доме, на поляне посреди леса. Скрипнули ставни от дуновения ветра.

Ах,  как я тебя люблю горячо,

В домике сидят Лэт и Люмино, обнявшись, переплетя пальцы, они обходят вокруг них...

Годы это не сотрут, не сотрут.

Люмино и Лэт меняются, перед ними уже пожилые люди, но они все также сидят в обнимку и держатся за руки.

Мы оставшихся друзей соберем

В избушку вваливается кучка народа (там и Себастьян, и Акихико, и еще несколько человек)

Мы набьем картошкой старый рюкзак

Себастьян напихивает большой рюкзак картошкой, что-то рассказывая и смеясь.

Люди спросят: «Что за шум? Что за гам?»
Мы ответим: «Просто так, просто так».

Они уже всей компанией на улице. Какие-то посторонние люди без лиц спрашивают что-то их, они смеются, отвечают.

Просто так идут дожди по земле

С неба снова начинают падать большие капли. Начинается дождь.

И потеряны от счастья ключи

Иллюзия быстро меняется: Скала и человек на ней, он выбрасывает что-то в море, быстрое приближение, это ключ, он падает в море, его съедает рыбка, ее съедает рыбка побольше, затем плывет корабль с рыбаками, они ловят сетью рыбку, затем корабль уплывает в «голубую даль»

Их искать, конечно, мне, конечно, мне.

"Взгляд" возвращается на скалу, одинокая фигура - это Акихико.

Но об этом помолчим, помолчим.

Черты Аки расплываются, делая его неузнаваемым, мутным силуэтом.

Просто прожитое прожито зря.

Силуэт оглядывает назад, безнадежно взмахивает рукой, опускает плечи, никнет

Но не в этом, понимаешь ли, соль.

Фигуру, как и замок, начинает засыпать соль.

Слышишь, падают дожди октября.

Снова начинается сильный дождь, такой сильный что за ним струями воды ничего не видно, но вот он становиться тише и перед ними всё тот же дом на поляне.

Видишь, старый дом стоит средь лесов.

Мелодия стихает и все снова в гостинной, Себастьян налил себе рюмку и молча выпил - это была расплата за работу. А вот после он разлил всем и поднял, улыбаясь, в ожидании тоста.

0

259

Вспомнив одну из любимых песен парень запел её. Снова чарующий голос наполнил спальню, юноша опять играл ради собственного удовольствия и погружался в свою песню. Гитара звучала мягко и её мелодия становилась украшением голоса и помогала ему приобрести больше очарования и магии. Асато пел вкладывая в песню душу и эмоции которые она в нём пробуждала.
-Над болотом туман, волчий вой заметает следы
Я бы думал, что пьян - так испил лишь студеной воды
Из кувшина, что ты мне подала, провожая в дорогу,
Из которой я никогда не вернусь, жди - не жди, никогда не вернусь

И не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя
Словно раненый зверь, я бесшумно пройду по струне
Я не стою, поверь, чтоб ты слезы лила обо мне,
Чтоб ты шла по следам моей крови во тьме - по бруснике во мхе
До ворот, за которыми холод и мгла, - ты не знаешь, там холод и мгла
И не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя
Ты однажды вдохнешь терпкий ладан октябрьской луны,
В сердце сдвинется нож, боль поднимется из глубины
Неужели ты ждешь воплощенье беды, духа сумрачной стали,
Чтобы снова дать мне напиться воды, этой пьяной хрустальной воды?
Но не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя
И не ищи в морозной мгле следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя.

Закончив песню он встал с кровати и убрал её в свой угол, затем бесшумно вернувшись к кровати он заправил и поправил её. Закончив с этим он подошёл к открытому окну и высунулся в него осматриваясь.
Плохо...отсюда практически нельзя выбраться. Хотя хозяин и сказал мне, что накажет если я встану я уже ходил и так. Наверное он меня вообще убьёт если я вылезу в окно ничего ему не сказав.
Найдя листок бумаги парень немного подумал и оставил записку господину.

"Мой господин я нижайше прошу у вас прощения. Знаю, что вы запретили мне вставать с кровати и тем более не позволяли уходить, но я вынужден сейчас вас покинуть. Мой господин я обещаю вам вернуться в скором времени к вам. прошу не беспокойтесь обо мне. Что бы не сказало вам кольцо будьте спокойны, я обязательно к вам вернусь, я ведь теперь ваша собственность. И снова простите меня хозяин за подобные действия, но у меня нет сейчас иного выхода.
Ваш покорный слуга Асато."
написав записку он оставил ей на том краешке на котором лежал и вновь подошёл в окну. Забравшись на подоконник он осторожно свесил ноги наружу и нашёл там небольшой уступ. Спуск был долгим и довольно опасным, так как цепляться за стены было крайне неудобно и мест для этого было не много. Каждый шаг парень молился. Наконец он достиг земли и облегчённо вздохнул.
Прошу простите меня хозяин, я не хочу доставить вам неприятности...
Асато тихонько помолился в надеже-де, что сейчас всё будет хорошо и что он вернуться прежде чем господин обнаружит его отсутствие. Постояв и не много посмотрев на окно спальни он пошёл прочь.

----------->Сад: северная часть.

0

260

Когда Себастьян посоветовался с Акихико, какую песню взять для иллюзии, юноша ненадолго задумался, а затем предложил одну из своих любимых. Она была довольно образной (что располагало к созданию иллюзий), и, вдобавок, очень подходила для исполнения в компании. Сам Аки с Питером и Эдом очень любили ее петь во время своих походов.
Взяв парочку пробных аккордов, Судзуки чуть тряхнул головой, убирая челку с глаз, и, перехватив гитару поудобнее, начал не очень громко петь.

Просто нечего нам больше терять
Все нам вспомниться на Страшном Суде
Эта ночь  легла как тот перевал,
За которым исполненье надежд.
Просто прожитое прожито зря,
Но не в этом, понимаешь, ли соль.
Слышишь, падают дожди октября,
Видишь, старый дом стоит средь лесов.
Мы затопим в доме печь, в доме печь.
Мы гитару позовем со стены.
Просто нечего нам больше беречь,
Ведь за нами все мосты сожжены.
Все мосты, все перекрестки дорог,
Все прошептанные тайны в ночи.
Каждый предал все, что мог, все, что мог.
Но об этом помолчим, помолчим.
И луна взойдет оплывшей свечей.
Ставни скрипнут на ветру, на ветру.
Ах,  как я тебя люблю горячо,
Годы это не сотрут, не сотрут.
Мы оставшихся друзей соберем,
Мы набьем картошкой старый рюкзак
Люди спросят: «Что за шум? Что за гам?»
Мы ответим: «Просто так, просто так».
Просто так идут дожди по земле
И потеряны от счастья ключи.
Их искать, конечно, мне, конечно, мне.
Но об этом помолчим, помолчим.
Просто прожитое прожито зря.
Но не в этом, понимаешь ли, соль.
Слышишь, падают дожди октября.
Видишь, старый дом стоит средь лесов.

Иллюзия, созданная Себастьяном, так захватила юношу, что он играл и пел практически на автомате. Увидев пожилых Лэта и Люмино, так трогательно обнимающих друг друга, Аки почувствовал, как ирреальное тепло разливается у него в груди.
У него даже мелькнула мысль:
А ведь это и есть счастье - состариться рядом с любимым человеком.
А затем его снова завертело в очередных картинках, и вдруг он увидел себя. Так странно было наблюдать за собой со стороны. И его фигура была такая до боли одинокая, что Акихико даже пришлось судорожно сглотнуть, чтобы избавиться от комка в горле.
Песня закончилась. Иллюзия тоже. Судзуки отложил гитару и увидел, что у него трясутся руки.
Восхищенными глазами он уставился на Себастьяна, даже не зная, как откомментировать его мастерство. Робость снова овладела юношей, и он взял бокал и опустил голову.

0

261

Лэт умел создавать очень четкие, правильные, правдивые иллюзии, но когда он смотрел на работу Себастьяна, он понимал, в чем именно разница между талантом и обычным умением. Его иллюзии были рациональны, выверены, и служили лишь дополнением к чему-либо, к какой-то основной цели или действию. А иллюзии Себастьяна жили, казалось, своей собственной жизнью. Они захватывали настолько, что в какой-то моменты ты переставал понимать, что вокруг тебя все ненастоящее (хоть и знал об этом). Таким талантом невозможно было не восхищаться. Перед таким мастерством хотелось склонить голову, а то и приклонить колени.
Момент, в котором он увидел себя и Люмино, Лэта потряс сразу по двум причинам. Во-первых, он поразился, насколько красиво их пара смотрится со стороны даже в старости, а во-вторых, он понял, какими видит Себастьян их отношения - долгими, теплыми, прочными, счастливыми. И это означало, что "белый" их принял. Полностью. И, действительно, счастлив за них.
Энхейм чуть сжал ладонь любимого и, боясь передумать, скороговоркой пробормотал:
- Родной, я на секунду!
Подошел к Себастьяну почти вплотную и, глядя ему в глаза, негромко, но четко сказал: "Спасибо".
А затем придвинулся и легко коснулся губ мужчины в благодарном поцелуе, тут же отстранившись и вернувшись на свое место рядом с Люмино.

0

262

Lumino

Он просто обожал представления Себастьяна, это были путешествия в другие миры - в сказки, страшные истории, прекрасные невиданные места, и зная любовь Люмино к сказкам Себастьян часто баловал его этим, вот и сейчас он постарался... Иллюзия закончилась, а Люмино сидел и смотрел на своего друга, пытаясь понять и не мог поверить. Он не мог поверить, что Себастьян отпускает его, нет, он конечно был безумно рад, что он принял их отношения, но поверить в это до конца не мог.
Остальным видимо тоже понравилось, а Лэт даже не с того не с сего поцеловал Себастьяна, Люмино вскинул руками.
- Ах вот ты какой, Лэт??? Я так и знал!! Ты соблазнил меня только для того, чтобы подобраться к Себастьяну!!! - он не выдержал и расхохотался, он смеялся до слез, размазывая их по щекам. Он понимал, что для Лэта та сцена была очень важна, и этот поцелуй был важен, но он пришел в такой шок!!! А эта истерика была просто разрядкой после него, оставалось только надеяться, что ранимый брюнет не обидеться и поймет это. С трудом успокоившись, он вышел на балкон - подышать свежим воздухом, а заодно и покурить.
---------------------

SebAstian

"Белый" чуть не рухнул от такой реакции Лэта. Но быстро (в отличии от Люмино) пришел в себя и, когда Лэт повернулся к нему спиной, шлепнул его по попе.
- Пожалуйста, шалун, обращайся.
Ему было просто необходимо перевести всё это в шутку, он не рассчитывал, что все поймут эту иллюзию, вернее он надеялся, что никто и не поймет, а посмотрят ее просто как очередную сказку. Он вышел вслед за Люмино на балкон, тот стоял около перил и курил, он обнял его сзади, положив подбородок на его плечо и смотря в даль.
---------------------

Lumino

Теплые объятья и знакомый запах.
- Себастьян...
Он поежился, поудобней устраиваясь в объятьях. Люмино очень не хотел вызвать ревность у Лэта, но ему казалось, что тот должен понимать и не думать ничего плохого об их отношениях с "белым". Выпустил дым и тихо произнес, улыбаясь.
- Ты правда меня отпускаешь?
---------------------

SebAstian

Хмыкнул и покрепче обнял блондина.
- Даже не надейся! Я тебя никогда не отпущу, даже если с тобой будет самое прекрасное и лучшее божество. - он тихо рассмеялся. - Я правда рад, что вы с Лэтом нашли друг друга, пожалуй только он тебя и достоин. Но даже не рассчитывай, что я резко перестал тебя любить и перестану постоянно быть рядом, ты так просто от меня не избавишься... А вернее ты не избавишься от меня НИКОГДА!!!
---------------------

Lumino

Люмино улыбался, ничего не изменилось, и это очень его обрадовало. Наверное он был жутким собственником, а может просто боялся перемен. Да это для него было и важно.
- Где ты взял Асато кстати? Милый слуга, не ожидал от тебя такого если честно.
Он задумчиво посмотрел вдаль.
- Ты знаешь, он у тебя только появился, а ты к нему уже так нежно относишься. Я видел твой взгляд... - он рассмеялся и обреченнно вздохнул. - Я всё таки безнадежный собственник, я тебя ревную.
---------------------

SebAstian

Ненадолго задумался, пытаясь сформулировать свои чувства и ощущения.
- Знаешь... Вот у тебя появился Рамирес, и ты тут же его полюбил, ведь так? - получив в ответ уверенный кивок, продолжил. - Вот и я... Асато теперь мой, как только он переступил мой порог, моё сердце и душа открылись ему, как ты Рамиресу. Только Асато не домашнее животное, он человек и поэтому тут немного по другому. Я открыт для него, я уже не могу его отпустить и готов защищать и заботиться. Только я не уверен, что он этого хочет. - Он немного грустно вздохнул. - Наверное я не очень правильно себя веду с ним, я действительно никогда не имел дело с такими как он, да я их просто никогда не видел. Может надо быть холодным и требовательным, но я так не могу... Может я зря это затеял?
Они молча постояли несколько минут.
- Ну ладно, пойдем, ато нас уже заждались... И вдруг Лэту захочется меня еще раз поцеловать! Я не хочу это пропустить!
Они в обнимку вернулись в гостиную.

0

263

Акихико жутко смутился ото всего, что произошло только что в комнате. Ну никак он не мог понять отношения этих троих! Вроде бы они друзья, но тогда как объяснить все поцелуи и объятия? Если же Лэт встречается с Люмино, то почему поцеловал Себастьяна? И почему Люмино ведет себя с Себастьяном слишком интимно? И эти вечные разговоры о влюбленности...
Аки был растерян. Ему совсем не хотелось ни во что это вникать. Про себя он подумал:
Какое же счастье, что я ни в кого не влюблен! Люди дуреют от любви. Становятся какими-то странными, непонятными. Совершают необъяснимые поступки. Эх, поделиться бы своими сомнениями и мыслями по этому поводу. Но не с кем. Не буду же я писать все это в письмах друзьям и родным. А здесь у меня никого нет. Я ведь только с деканом Лэтом обычно обсуждал разные проблемы, да и то, не слишком личные. Но раз уж он сам явился причиной моего недоумения, то вряд ли я смогу с ним поговорить обо всем этом.
Судзуки проводил взглядом учителей-блондинов, которые отправились на балкон. И вздрогнул, когда почувствовал, что рядом с ним уселся профессор Энхейм. Их бедра соприкасались, и юноше показалось, что у него будет ожог - таким горячим ощущалось бедро преподавателя.
Акихико уткнулся взглядом в пол, не понимая, что вообще происходит, и испытывая дикое желание сбежать отсюда куда-нибудь подальше.  Почему-то память на слова "куда-нибудь подальше" нарисовала знакомый берег речки и мутный силуэт, восседающий на траве и посверкивающий очками.

0

264

Лэт осознавал, что все же немножко пьян. В ином случае вряд ли бы он поцеловал Себастьяна, даже будучи благодарным ему. Поморщившись на самого себя из-за дурацкого проявления ненужной сентиментальности, Лэт посмотрел на своего любимого ученика. Тот выглядел каким-то растерянным и смущенным. Понимая, что юноша попал в сложную для него ситуацию, Энхейм подождал, пока друзья-блондины выйдут на балкон, а сам присел рядом с Судзуки.
- Я понимаю, что тебя несколько шокирует все, что происходит у тебя на глазах. Обычно учениках мы себе такого не позволяем. Репутация.., - хмыкнул Лэт. - Видишь ли, Аки, я тебе рассказывал, что мы с Люмино и Себастьяном дружим с детства. Но наши отношения... хм.. не все так уж просто было и есть. Я люблю Люмино, и он любит меня, но у них с Себастьяном совсем особенные отношения. Чтобы ты не думал обо всем этом, я сразу хочу тебя заверить, что мы не развратные личности, коими могли тебе показаться. Мы встречаемся с Люмино, а Себастьяна я поцеловал лишь в благодарность за его иллюзию, точнее не за нее саму, а за некий сакральный смысл, понятный лишь нам троим.
Алхимик видел, как взгляд Акихико метнулся в сторону балкона. Он приобнял юношу за плечи одной рукой, а второй чуть потрепал его по голове:
- И за это тоже не волнуйся. Люмино не собирается мне изменять. Я верю в это. Просто он очень любит Себастьяна. Только это другая любовь. И я ни за что не буду вмешиваться в их отношения. Знаешь, у меня был брат-близнец. Он умер очень давно. Но никто никогда все равно не смог бы заменить мне его, и уголок в сердце, что принадлежал ему, так и остался за ним. И я бы первый прогнал бы того человека, кто осмелился бы покуситься на мою любовь к брату, на память о нем. Если бы Тэл был сейчас жив, и кто-либо из моих любовников начал бы ревновать и пытаться давить на меня, заставляя выбирать, я, не задумавшись, выбрал бы брата. Как бы сильно я ни любил своего партнера, он никогда бы не стал мне дороже, чем мой близнец. И именно поэтому я не претендую на место Себастьяна в жизни Люмино. Мне хватает и своего собственного. Ни за что не хочу вставать между ними или устраивать истерики. Хотя бы потому, что прекрасно осознаю, куда меня пошлют за такое.
Энхейм чувствовал, как из тела ученика уходит напряжение, как тот расслабляется рядом с ним и даже привалился сам к его плечу.
- Хм... что-то я разоткровенничался. Обычно мне это не свойственно. Надеюсь, Аки, я не ошибся в тебе, и все, что ты сейчас услышал, останется между нами?
Собственно, Лэт даже не спрашивал, а утверждал. Он успел хорошо изучить своего студента.
Балконная дверь открылась, впуская обнимающихся блондинов.
- Блондины и брюнеты, - пробормотал Лэт, все еще удерживая Аки, встрепенувшегося было в его руках, - Черно-белая жизнь.

0

265

SebAstian

- Никогда не понимал, чем плоха черно-белая жизнь... - Но блондины-брюнеты и правда стоили того, чтобы обратить внимания и, выпустив из объятий зевающего Люмино, сел на диван. Зевание - крайне заразная штука, и Себастьян очень старался подавить и свои зевки вслед за Люмино. Но это получалось всё хуже и хуже, и поднявшись, он обвел взглядом гостей.
- Друзья мои, я вынужден вас покинуть, иначе усну прям здесь и испорчу дальнейшее веселье.
Он осмотрел гостиную и решил, что уборка вполне ждет до завтра.
---------------------

Lumino

Спать и правда захотелось очень сильно, он зевал, сворачивая себе челюсть. Себастьян решил всё же пойти спать, и Люмино встал вслед за ним, протянув руку возлюбленному.
- Я предлагаю и нам отправиться на боковую. - подмигнул Аки. - Лишь только проводим нашего малыша Акихико.
На улице уже рассветало, птицы пели свои ранние песни, настроение было прекрасное, усталость не угнетала, а сладко звала поспать. Обняв на прощание хозяина квартиры, с Лэтом под руку и слегка неровной походкой, отправился домой.

------> Комнаты Люмино с заходом к Аки

0

266

Акихико отказался от провожающих. Просто попросил записку, которая спасла бы его от наказания за нахождение вне комнаты после отбоя.
Юноша очень устал. Во-первых, сидел всю ночь, пел, играл. Во-вторых, перенервничал немного.
А мне ведь сегодня еще варить зелья для больничного крыла! На сон осталось всего пара-тройка часов и нужно будет вставать. Ох, как бы мне не напутать с компонентами от недосыпа. Может, попросить целителя Бена помочь мне?
Аки не понимал, почему чуть ли не через мысль вспоминает о колдомедике. В итоге он решил, что просто так реагирует на знакомство с новым человеком.
Он тепло попрощался со всеми и пошел к себе.

--------> Комната Акихико

0

267

Лэт довольно сухо попрощался с Себастьяном. Его лимит доброжелательности был исчерпан, пожалуй, на много лет вперед.
Люмино шатало, и брюнет незаметно направлял его, стараясь сделать так, чтобы они не пересчитали каждый камень стен и пола замка.
- Надеюсь, тебе понравилась вечеринка? - вопросил алхимик своего партнера.
Он порадовался, что все причиндалы для кота они оставили у иллюзиониста, договорившись, что заберут их завтра.  А самого Рамиреса Люмино тащил в руках, при этом оберегая гораздо сильнее, чем себя самого (точнее, себя он вообще не берег, и если бы не поддерживающий его Лэт, то точно бы успел растянуться в коридоре, хоть от Себастьяна до комнат Люмино идти было всего ничего).

-----> Комнаты Люмино

Отредактировано Лэт (2009-02-26 11:58:49)

0

268

Тепло распрощавшись с гостями, "белый" сладко потянулся и в предвкушении сна зашел в спальню. Комната была пуста. Себастьян замер на пороге, смотря в пустоту. Записка лежала на краешке кровати, быстро пробежал по ней взглядом, скрипнул зубами, скомкал бумагу и бросил ее в угол. Не об этом он мечтал, прощаясь с друзьмя, он так хотел зайти в комнату, быстро скинуть одежду и, прыгнув на постель, крепко обнять мальчишку, почувствовать такое уже родное тепло, уткнуться в него носом, муркнуть что-нибудь перед сном и провалисься до утра в красочную нереальность. Подошел к окну и глубоко вдохнул воздух.
- Не волнуйтесь, хозяин... - Как он мог не волноваться? Мальчишка вылез в окно, а до земли было далеко, ночью в замке было крайне опасно... Миллион мыслей пронеслось в голове, но прогнав их, со злости пнул стену. Не о каком сне не могло быть и речи, но и нестись со всех ног на поиски парня не позволяла гордость. - Да *бись всё конем!!
Через секунду птица вылетела из окна и направилась в сторону гор. Именно там Себастьян мог отвлечься, постараться не думать и хоть как-то успокоиться. Высоко в горах, приняв человеческий облик, прыгнул вниз и в последний момент распустил крылья, боль резанула по спине, резкий выброс адреналина, бешено бьющееся сердце, полет в облаках - это всё немного отвлекло. Он сел на обрыве, смотря вдаль. Внезапно кольно на пальце стало подавать "сигналы", Асато было плохо, очень плохо... Себастьян взвыл от бессилия - он был слишком далеко, чтобы помочь, злость опять заволокла разум, злость на Асато, злость на себя, на весь мир, такой неправильный и несовершенный. - Ну почему я всё делаю не так??? - обратно в замок, надеясь... на чудо не иначе.

0

269

Сад: северная часть---------------->

Дойдя до замка и добравшись до комнат учителей Рентаро радостно вздохнул предвкушая, то, что сможет наконец скинуть груз с себя. Пройдясь по коридору он нашёл дверь комнаты Себастьяна и постучал в дверь. Ответа никакого не последовало.
Ну и где он? Так крепко спит, что не слышит стука в дверь?
Молодой учитель снова постучал в дверь, но ответа не было и это его немного огорчило. Ему уже нужно было возвращаться в свою комнату к Натаниэлю. Подумав ещё несколько минут он спустил парнишку с плеча и посадил на пол облокотив на дверь.
Нет у меня времени ждать когда этот учитель откроет дверь, да и не хочу я этого.-Вздохнув Рен уже хотел уйти, но остановился и повернулся к пареньку.-Если я так уйду, у мальчишки будут большие проблемы когда он придёт в себя.
Найдя небольшой листик и карандашик Рен написал записку и положил её на паренька так, что бы её было видно.
"Для Себастьяна.
Простите, что ваш мальчик сбежал посреди ночи без предупреждения. Это полностью моя вина. Я просил его помочь мне с экспериментом, если бы он сразу сообщил мне о том, что вы не отпускали его, я бы никогда не провёл этот эксперимент. Однако мальчишка сказал об этом слишком поздно. Не волнуйтесь его сердце скоро забьётся и он очнётся. Прошу вас первое время после того как он придёт в себя не кричать на него и не наказывать. Что бы вывести из него яд мне пришлось наложить на него проклятие и по этому если он начнёт нервничать и испугается оно может сработать, а последствия у него не самые приятные. Если мальчишка начнёт падать в обморок, бледнеть, станет слишком рассеян невнимателен и вспыльчивым, советую отвести его к любому алхимику для обращения в химеру. Во время этого процесса парень должен быть в сознании в противном случае у вас будут большие проблемы. Надеюсь, что вам это не понадобиться. Да и ещё, если парнишка станет звереть поверните на кольце тонкую полоску и его тут же ударит током. Это заставит его успокоиться. Впрочем вы таким же способом вольные его наказывать.
Рентаро Кро."

Оставив эту записку молодой учитель со спокойной душой и чувством выполненного долга удалился оставив Асато под дверью его хозяина.

----------------> Покои Рентаро.

0

270

Себастьян встал на ноги в спальне, крылья исчезли. Он тут же обратился к кольцу и очередной раз бы удивился, если бы его состояние позволило бы это сделать. Мальшка был под дверью, но его состояние... Блондин всё еще не разобрался с этим кольцом, но определенно ничего хорошего оно не говорило. Выскочив из комнаты, не одеваясь, с обноженным торсом и кровоточащими ранами, открыл дверь. Асато был без сознания, он сел на корточки рядом с ним, и взял записку. Текст его не обрадовал, чертыхнувшись, подхватил тело слуги на руки и отнес в спальню, раздел и уложил в кровать, закутав одеялом. Вокруг него в последнее время творилось черте что, всё выходило из-под контроля, всё шло не по плану. Это раздражало, а ситуация со слугой, просто вводила в ступор. Налил себе крепкого кофе, выпил пару чашек - спать сегодня не придется, такого удовольствия он не мог себе позволить. Сел около кровати на пол, положив руки на кровать, а на них подбородок, задумчиво рассматривая раздвижного мальчишку.
- Ты и правда не домашнее животное, ты просто потерявшийся мальчишка и мне даже нельзя было думать о том, что всё будет просто. - он вздохнул и провел рукой по темным растрепанным по подушке волосам. - Проклятый... Чудовище ты моё непослушное, боюсь тебе придется учить меня многому, а не мне тебя.
С такими мыслями он сидел около кровати, совершенно не зная, что будет делать и как будет себя вести дальше. Он привык всё планировать и планы его редко сбивались, сейчас же он боялся планировать и на минуту вперед.

Отредактировано SebAstian (2009-02-27 02:18:36)

0