Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет целителя

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Стол, кушетка, шкафчики с непонятными предметами и лекарствами.

0

2

Столовая --------->

Акихико шел рядом с целителем, украдкой бросая взгляды на него. Ему понравилось, что тот хотел защитить его, "спасти" от варки лекарств, но на самом деле такая помощь Аки была совсем не нужна. Он мог справиться со всем этим.
Декан Лэт не ошибается! Конечно, я думаю, что ему просто лень было заниматься еще и этой работой. И все же он очень ответственный человек и не предложил бы мне это, если бы не был уверен в моей компетентности. Надо бы объяснить это целителю, чтобы он не сомневался во мне. Хотя, лучше это показать на деле, а пустая болтовня мало кого убедить может.
Так получилось, что сам Судзуки очередь редко бывал в больничном крыле. Простудами и прочими насморками он не болел, в драках участия не принимал, магические дуэли устраивал только на уроках под присмотром преподавателей. Легкие царапины и синяки, получаемые чаще всего в саду, лечил всегда сам. Поэтому за время своей учебы Аки посетил больничное крыло всего 2 раза. Первый - на втором курсе, во время эпидемии магического гриппа. Неясно, кто явился источником заразы, но полег тогда почти весь НИМБ. Всего два-три учителя оставались на ногах, а уж про студентов и говорить нечего. Магический грипп нападал сразу, мгновенно. Только что ты чувствовал себя хорошо, и вдруг у тебя кружится голова, и ты падаешь в обморок. Температура подскакивает до 40 за считанные секунды, по всему телу разливается слабость, и магия в твоем теле становится крайне нестабильной.
Акихико тогда провел в больничном крыле 3 дня, вышел вылеченный полностью, но с уверенностью, что ему следует больше времени проводить за изучением лекарственных растений.
И второй раз он попал в палату после одного неудачного урока боевых заклятий на 3 курсе. Он не сумел поставить щит против режущего заклинания, учитель тоже не успел ничего сделать, так как занимался другой парой. Аки располосовало все. Грудь, живот и даже лицо. Заклинание не должно было быть таким сильным, но противник Акихико был чем-то разозлен в тот день, поэтому юноша так сильно пострадал.
Целитель заживил все раны, втер мазь, чтобы сошли шрамы. А потом в палату пришел декан Лэт. Он о чем-то переговорил с врачом, а затем подошел к подростку, осмотрел его, достал из кармана какую-то баночку, открыл. По комнате поплыл запах лаванды.
- Эта мазь будет гораздо эффективнее, - сухо сказала он и начал деловито покрывать шрамы Аки своим средством.
Целитель не вмешивался в процесс, только обиженно насупил брови. Однако, декан Лэт оказался прав. После его мази кожа Судзуки снова стала гладкой и невредимой уже к вечеру следующего дня.
За своими мыслями Акихико даже не заметил, как они дошли до кабинета целителя.
Он подождал, пока Бен Уолтерс распахнет дверь, и вошел в светлое помещение.

0

3

Бен шел молча. Он ожидал, что юноша, идущий рядом, начнет задавать вопросы или попытается что-то рассказать, как-то начать общение, но тот не делал никаких попыток завязать разговор.
Бен порадовался этому.
Надо поскорее сделать списки нужных лекарств, все приготовить. Это ведь институт, здесь так много мальчишек, которые вечно попадают в неприятности, может произойти все, что угодно. И я должен быть готов.
В голове Бен создавал план дел:
Итак, 1 - осмотреть кабинет, навести там чистоту, если таковая отсутствует, 2 - осмотреть все шкафы на предмет мазей, зелий, порошков, 3 - перечислить этому юноше все, чего мне не хватает для работы, 4 - осмотреть книги, лекарственные энциклопедии, принести свои из моей комнаты, просмотреть все старые записи моего предщественника, 5 - осмотреть палаты, навести там чистоту. Об остальном подумаю позже.
Они подошли к дверям кабинета, Бен произнес ключ, который ему сказал ректор, распахнул дверь, пропуская юношу вперед.
Кабинет встретил их чистотой, светом и прохладой. Слуги замка явно захаживали сюда и держали все в порядке.
Бен прошел к письменному столу. Тот был большим, сделанным из цельного мореного дуба. С каждой стороны было по пять ящиков, запирающихся на ключ. В данный момент все ключи были на своих местах в замочных скважинах.
Стол стоял перед окном, так, что сидеть приходилось спиной к окну. Оно было огромным, почти до потолка, стекло прозрачным, и свет заливал всю комнату, высвечивая все предметы, даже те, которые пытались спрятаться, как, например, завязка для волос, облюбовавшая угол кушетки.
Бен поднял ее, задумчиво осмотрел и протянул Акихико:
- Тебе не нужна?

0

4

Акихико посмотрел на бывшую когда-то, видимо, голубой, завязку для волос в руке Бена.
- Нет, спасибо. У меня и своих хватает. Тем более. я люблю черные. Они сливаются с волосами.
Судзуки подошел к шкафам, стоящим вдоль стен, растворил дверцы, выдвинул ящики. Перешел к картотеке. Затем обернулся к целителю:
- Думаю, нам стоит приступить. Хорошо бы успеть все здесь разобрать за сегодняшний день, может, мы даже успеем до обеда.
Аки улыбнулся мужчине.
Интересно, почему он носит очки? Ведь маги уже давно научились вылечивать зрение, даже научились выращивать другие глаза. Хотя, это не мое дело...

0

5

Смотрел на юношу, деловито заглядывающего в ящики и на полки.
- Акихико, у меня предложение. Давай сделаем так. Ты будешь доставать все лекарства, что найдешь в шкафах, называть их мне, я буду все записывать. После чего я уже напишу тебе то, чего мне не хватает.
Бен сел, быстро перерыл стол в поисках чистого пергамента, обнаружив тот в правом нижнем ящике. Проверил наличие чернил, обмакнул перо и принялся ждать первое название.
Пятикурсник действовал четко, уверенно. Бен даже залюбовался, как юноша не просто читает надписи на флакончиках, но и расставляет их сразу по функциям, свойствам и эффективности.
Кажется, этот Энхейм не абы кого дал мне в помощники. Такими темпами мы, действительно, управимся до обеда.
Он радостно улыбнулся брюнету. Есть люди, помощь которых тяжело принимать. По разным причинам. От кого-то - потому что потом всю жизнь не расплатишься, от кого-то - потому что почувствуешь себя жалким и никчемным, кто-то просто окажет "медвежью услугу". Сейчас же он чувствовал себя легко и спокойно. Будто бы они уже давно работали вместе, и все было привычно.
Из него бы получился хороший ассистент на операциях.

0

6

Акихико действовал четко и быстро. Он знал не только названия лекарств, но и спектр их применения, свойства, даже рецепты приготовления.
Судзуки радовался солнцу, подавшему в окно, лучи ласково гладили щеку юноши, путались в черных прядях. Иногда какой-нибудь особо озорной лучик пытался ослепить брюнета, но он лишь зажмуривался, морщил нос и чуть отворачивался, и легкая улыбка все равно оставалась на его лице.
Работа спорилась.
Разобравшись почти со всеми подписанными пузырьками, Аки взялся за неизвестные. Он осторожно откупоривал их, нюхал, рассматривал на свет. Затруднение вызвали всего два лекарства. Их он оставил на потом.
Когда со всем остальным было покончено, то он обратился к Бену:
- Вот здесь находятся субстанции, которые не известны мне. Я не узнаю ни запах, ни цвет. Точнее, не могу понять для чего нужно это сочетание.
Акихико подошел к столу целителя и протянул ему две склянки.

0

7

Бен с интересом взглянул на пузырьки. Первый был всего лишь элементарным средством от ушибов, но очень старым, такие уже не применялись, как не слишком эффективные, непонятно даже, что такое старье забыло в больничном крыле. А вот второй...
Бен открыл крышку, надеясь, что ошибся, но содержимое дало понять, что он прав. Мужчина покраснел. Почему-то было немного неловко говорить студенту, что это.
Бен даже рассердился на себя за это:
Я же медик! В этом нет ничего такого. Это используют во время некоторых процедур. Даже если этот пятикурсник не знает, как ее используют в медицине, то уж наверняка такой взрослый парень знает о сексе!
Он поднял глаза на лицо Акихико и по возможности спокойно сказал:
- Это ректальная смазка, Акихико.

0

8

Микаэль, Мио >>> столовая

Мальчишка был легкий, почти неощутимый. Птичьи косточки, - мелькнуло в голове. К тому же Майк волновался. Ведь просто так люди в обморок не падают, так? Вот и несся теперь свежеиспеченный преподаватель по коридорам со своей ношей. Затормозил он только перед самой дверью больничного крыла. поскольку руки были заняты, парень постучал ногой, а потом вошел в покой.
- Вот эта...  упал в столовой, - произнес Майк, успокаивая дыхание, да и сам немного успокаиваясь. - Сначала парень одн весь в крови заявился. От него еще магией несло. Потом он упал в обморок. Им сейчас Ад... мастер Эверглейд занимается. А потом вот этот вот свалился.
Рассказ получился путанный, но ничего лучшего в голову не приходило. Как-то оно все разом...

0

9

Увидеть реакцию Акихико на свои слова Бену помешал ворвавшийся Майкл с телом на руках.
Пока тот не очень разборчиво освещал ситуацию, Бен быстро произвел все необходимые действия. Заставил Майкла положить мальчика на кушетку, произнес сканирующее заклинание, а также использовал свои способности.
- Не волнуйся, Майкл, нервничать не надо, - обернулся он к рыжеволосому, - Ничего страшного у этого подростка нет, никаких собственных повреждений. Я уже видел как-то такое. Мальчик, видимо, эмпат. Перегрузился чужой болью. Ему просто нужно отдохнуть и побыть в стороне от сильных потрясений. Я поставлю над ним защитный купол, дам восстанавливающее силы зелье. И с ним скоро все будет в порядке.
Бен повернулся к Акихико:
- Подай нужное зелье, пожалуйста.
Получив желаемое, приподнял голову бессознательного студента, влил ему в горло жидкость, осторожно, чуть массируя, чтобы все попало, куда нужно.
Затем создал защитную сферу над подростком.
- Сейчас некогда переносить его в палату, пусть лежит здесь. Майкл, пожалуйста, присмотри пока за ним. Даже если очнется, задержи здесь, он должен полежать под куполом не менее двух часов. А мне нужно в столовую. Боюсь, что другому студенту моя помощь сейчас нужнее.
Бен прихватил несколько пузырьков на всякий случай и позвал Акихико:
- Пойдем со мной! У нас нет кроветворного зелья. Если парень потерял много крови, то тебе придется сбегать за ним к декану Энхейму.

>>> Столовая

0

10

Микаэль, Мио >>> столовая
Чем дальше Микаэль уносил Мио от Ната, тем лучше становилось мальчику.
Этот рыжий сам не понимая, что происходит, угадал… - подумал Мио и снова потерял сознание.
Когда блондин очнулся, всё перед глазами плыло. Мелькнуло лицо рыжего и ещё кого-то, но мальчик снова начал погружаться во тьму.
- ПОМОГИТЕ НАТУ! ПЕЧАТЬ! – крикнул Мио перед тем, как потерять сознание снова.
А потом стало темно и пусто, сознание казалось улетело куда-то далеко.
Надеюсь отсюда возвращаются… - подумал Мио.
--->СОН
А через некоторое время он снова был в кабинете целителя, только вот рыжего почему-то не было. Мальчик понял, что может свободно двигаться, и осмотрелся.
Бутылочки, скляночки, лекарства…
Блик на стекле одного из шкафчиков ярко блеснул и из отражения выбрался инкуб. На пол просыпался иней и Мио задрожал, почувствовав холод, который подобно вихрю промчался по комнате.
А потом, вместо того, чтобы испугаться, мальчик громко захохотал.
СОН--->
Мио побледнел и на лбу выступил пот. Одежда стала мокнуть, а от тела исходил невероятный жар. Он скривил лицо во сне, в выражении читалась боль.

Отредактировано Мио (2008-12-06 01:22:27)

0

11

Акихико смущаясь уставился взглядом в пол.
Конечно, я не мог такое узнать. Я ведь не целитель! Я только делаю лекарства. Я такие... специфические вещи... я не знаю.
Судзуки не очень знал, что ему теперь сказать, но в этот момент распахнулась дверь, что избавило его от ответа.
В кабинет залетел Микаэль с телом Мио на руках.
Аки сначала испугался, что блондин мертв, но Бен быстро взял ситуацию в свои руки, и его четкие команды вывели Аки из ступора.
Юноша смотрел на уверенные действия целителя и ему становилось спокойнее. А потом тот приказал ему идти вместе с ним в столовую. И Судзуки пошел, точнее побежал.

-------> Столовая

0

12

"Сдав" больного с рук на руки, Майк тут же успокоился. К тому же действия и слова лекаря убедили рыжего, что все будет хорошо. Майк отошел в сторону, чтобы не мешать. Эмпатом рыжий не был, поэтому даже представить не мог каково это. Быть эмпатом очень плохо. Валяться вот так, пластом не из-за своей боли... Да, такого и врагу не пожелаешь, - думал он, наблюдая за уверенными, спокойными движениями Уолтерса. Быть вот таким, спокойным и уверенным, так легко помогать людям Грин тоже не умел. Вот что-то сломать - это пожалуйста, а вот лечить...
Впрочем, мысли
Эти были не очень характерны для легкомысленного парня, и он только головой мотнул, прогоняя их.
- Идите спокойно. Я присмотрю, - кивнул парень, снова улыбаясь. Это было правильно. Пусть Майк и очень смутно представлял себе, что же делать, но явно здесь от него будет пользы больше.
Так и оказалось. Не успел целитель с Акихито выйти за дверь, как мальчишка открыл глаза и крикнул что-то про печать, и снова упал на кровать, проваливаясь в сон. Микаэль не был уверен, что слова мальчика были услышаны вышедшими магами и даже подумал, не послать ли весточку, но потом решил, что Адриан и так все поймет, без путанных объяснений своего бывшего ученика. Да и не отвлекать его лучше. Поэтому рыжий лишь подвинул стул поближе к кушетке и сел поудобнее. Первые минут десять он оглядывал кабинет ленивым взглядом. Сидеть деятельному молодому человеку надоело еще раньше, и он принялся ходить по комнате, рассматривая привлекшие его внимание вещи. Особенно он заинтересовался баночкой (а точнее ее содержимым), которая была отставлена Уолтерсом при появлении самого Майка. Вот только долго изучать находку не пришлось. Подопечный вдруг зашевелился и застонал, да и выглядел он не очень. Молодой человек ринулся было разбудить паренька, но уткунулся носом в барьер. Не долго думая, начинающий маг разрушил преграду, постаравшись сделать это как можно аккуратнее. А потом склонился над мальчишкой, осторожно потряс его за плечо, пытаясь разбудить. Рыжая коса свесилась через плечо юноши и защекотала кончиком шею спящего.
- Эй! Парень! Проснись

0

13

---> СОН
Когда истерика прошла и Мио перестал смеяться, оказалось, что инкуб подобрался уже совсем близко. Его ледяная рука длинными тонкими пальцами коснулась плеча мальчика. Демон слегка сжал хватку и приблизился ещё на пол шага. Мальчик ощутил его ледяное дыхание на своей шее и жгучую похоть, исходящую от существа. Инкуб пришёл за тем же, что и всегда.
Мио преисполнился гнева, его глаза стали пылать, как угли. Он грубо оттолкнул демона с криком:
- НЕ СМЕЙ КО МНЕ ПРИКАСАТЬСЯ!
СОН --->
От тела мальчика продолжал исходить жар, оно пылало. Одежда вымокла  в поту, а белые волосы прилипли ко лбу, но лицо при этом оставалось мертвенно бледным, только струйка ещё не засохшей крови ярко выделялась, да лиловые засосы на шее.
- Не смей ко мне прикасаться… - пробормотал мальчик сквозь сон и пальцы его рук дрогнули, как будто он хотел сделать какое-то движение.
---> СОН
- А что мне помешает? – прошипел инкуб и поднялся на ноги, с него посыпался иней и крошево стекла. Удар был такой силы, что создание отлетело в один из шкафов и осколки с громким звоном обрушились на пол. – Натаниэля с тобой нет, а сам ты слишком слаб чтобы противостоять демону.
Мио посмотрел на существо, сотканное из похоти и льда, горящими, как угли глазами и улыбнулся, но выглядело это жутко и безумно.
- Ошибаешься. Натаниэль всегда со мной. – Мальчик прикоснулся рукой к груди, указывая на сердце. – Вот здесь. А, что касается тебя, тварь, ты сам сдохнешь со временем. «Выживает лишь то животное, которое кормишь».
По комнате гуляли энергетические потоки, но теперь не только холодные – исходящие от инкуба. К ним присоединились огненно-обжигающие волны гнева, исходящие от Мио.
СОН --->
Мальчик продолжал гореть, обливаясь потом, но тело стала бить крупная дрожь, как будто он сильно замёрз. Из губ блондина вырвался слабый стон.

0

14

Разбудить мальчишку не получилось, да и Майк запоздало подумал, что Бен мог дать парню снотворное. Эх, не был мистер Грин способен ко всяким ментальным штукам, как некоторые. Ни в сознание проникнуть, ни в чужой сон. Но все равно делать надо было что-то. К тому же паренек так сильно облился потом, что был мокрым. А так и заболеть не долго, пусть в кабинете и не холодно, подумал Микаэль и начал действовать, как мог. Рыжий нашел какой-то тазик, чистые полотенца, навел теплой воды, а потом осторожно раздел мальчика, обтер влежным полотенцем и вытер насухо. Затем отыскал плед и укутал им страдающего, а на лоб парнишке положил холодныкомпрес. вот и все, что мог сейчас молодой маг. Ну и, конечно, взять свои эмоции под контроль. Вот это было действительно, сложно. И еще ждать непонятно чего, сидя на стуле рядом, сжимая хрупкую ладошку.

0

15

---> СОН
- Но я уже здесь и всё ещё сыт… - произнёс инкуб бархатным голосом и сделал шаг в сторону Мио. – Я демон. Ты не в силах помешать моим планам, я неуязвим для тебя.
Мальчик ухмыльнулся.
- Это мы ещё посмотрим!
Ты этого не ожидаешь, я кое-чему научился…
Он сконцентрировался и стал жадно пить эмоции из холодной твари. Всю похоть, весь голод по теплу и страху. Мио выпил всё под чистую.
Образ инкуба побледнел, и он осел на пол без сил.
- Что? Как ты это сделал? – прошептал Люм.
Но мальчику уже было не до него. Он выбежал за дверь и понёсся со всех ног в столовую. По пути ему никто не встретился. И не удивительно, ведь большинство людей сейчас бодрствовало. Мио влетел в большой зал и осмотрелся. Он увидел полупрозрачного Натаниэля и подбежал к нему. Парень как будто пребывал по середине, ни в том и не в этом мире.
Мальчик упал на колени рядом с возлюбленным и обнял его.
- Держись! Не сдавайся! Я с тобой! Я люблю тебя! Ты обязан жить! ТЫ ВЕДЬ ОБЕЩАЛ, ЧТО НЕ БРОСИШЬ!!! – Мио заплакал. Слёзы ручьями стекали по щекам. Он стал гладить волосы Натаниэля, усыпать поцелуями его лицо, ни на секунду не выпуская из объятий.
СОН --->
Горячка утихала. Лицо мальчика было всё ещё очень бледным, но дрожь прекратилась, и тело стало остывать. Только из под длинных белых ресниц потекли слёзы.

Отредактировано Мио (2008-12-07 16:42:47)

0

16

Микаэль внимательно наблюдал за парнишкой, смотрел, как одно за другим, меняются выражения его лица. Там, во сне, он, видимо, с кем-то сражался, а здесь, в реальности, черному магу только и оставалось что быть зрителем, причем не понимающим происходящего. Ни помочь, ни поддержать. В какой-то момент молодой человек почувствовал, как мальчик принялся "вытягивать" из него эмоции, наверное, бессознательно, но быстро пресек это безобразие, выставив (пусть и слабенький, но для этого "самородка" пока хватало) ментальный щит. А потом кризис миновал, спящий расслабился, и тоько слезы потекли из его закрытых глаз. Майк в очередной раз прошелся по лицу влажным полотенцем и сменил компресс. Вот и вся помощь. И не завоешь ведь, не начнешь стучать кулокомоб стену, чтобы заглушить это чувство собственной беспомощности и ненужности физической болью. Да и вообще, приходилось сдерживать весь тот тоток эмоций, обчно таких ярких, чтобы не разрушить свою хрупкую защиту и ненавредить пареньку.

0

17

---> СОН
Мио смотрел, на Натаниэля и видел, как из его возлюбленного уходит жизнь. Он будто растворялся в воздухе, становясь всё прозрачнее, исчезая. Чёрная искра в кристалле не успела поглотить магию и угасла, красная последовала за ней. Мальчик изо всех сил пожелал слиться с ним в единое целое, помочь хоть как-то.
СОН --->
Мио сделал несколько коротких вдохов и во сне, и наяву. Глаза его резко открылись, и он перестал дышать. В нежно-серых глазах стало потухать светлое солнышко вокруг зрачка.
---
Микаэль сильнее сжал хрупкую ладошку, и сознание мальчика было вырвано из пустоты, в которой стал проявляться ясный свет. Он почувствовал такую до боли знакомую эмоцию, где-то рядом с собой. Бессильную ярость, когда хочется жизнь отдать… Вот только знаешь, что это не поможет. И от этого тебя разрывает на части, от осознания своего бессилия. Даже физическая боль кажется избавлением от этого чувства.
Я не сдамся!
Мальчик глубоко вдохнул и подскочил на кровати. Он вцепился тонкими пальцами в руку Микаэля, глаза были безумными, зрачки расширялись и сужались, будто повторяя биение сердца.
- НАТАНИЭЛЬ! Где он?! Что с ним?! – мальчик закашлялся и не успел задать ту массу вопросов, которые, в сущности, были об одном и том же.
Хватка ослабла, Мио расслабил пальцы, начиная понимать, где он находится.

0

18

- Ты очнулся! Это здорово, - произнес Майк. Губы его тут же расползлись в радостной улыбке, да и эмоции тоже резко поменялись. Как из-за туч выглядывает солнце, так и отчаянье сменилось радостью. Щит пока еще держался, но вместо того, чтобы сдерживать, лишь притуплял эмоции. Сильные руки мягко но настойчиво опустились на плечи мальчика, заставляя его сонова лечь на кушетку. - Ложись, тебе надо отдохнуть. Ты потерял сознание в столовой, и я принес тебя в больничное крыло. А по поводу своего друга не волнуйся. С ним все будет в порядке. О нем позаботятся. Там профессор Эверглейд и еще новый целитель, мастер Уолтерс. И вообще, куча народу. А вот тебе велено не беспокоиться.
Рыжий подбадривающе подмигнул и сова опустился на свой стул. Все же находиться в компании пусть и обеспокоенного, но вполне себя осознающего человека было куда уютнее, чем какраулить его же сон (или кошмар?). Сейчас можно и поговорить. Даже если говорить будет только он, Майк.
- Может быть, ты расскажешь, что случилось? Впрочем, если не хочешь - можешь и промолчать. А может. тебе чего-нибудь надо? воды там или еще чего?

0

19

Слова рыжего мало успокоили мальчика, он не был уверен, что у тех, кто сейчас помогает Натаниэлю, хватит сил и знаний. Но так же Мио понимал, что от него самого в этом деле толку не будет, поэтому пришлось покорно лечь на кровать. Душа была не на месте, но блондин приказал себе успокоиться, зная, что и его страх тоже бесполезен.
Он сглотнул слюну и почувствовал кровь в горле и во рту.
- Вода будет в самый раз…
Хотя от таких травм лучше всего помогает вино и шоколад… Неужели здешним магам не преподают таких элементарных истин? Или они так привыкли полагаться на восстанавливающие зелья, которые наверняка мощнее действуют? Ну ничего, окажусь в своей комнате, там и буду лечить нервное истощение народным методом. У меня ещё полно сладостей и вина в баре…
Мио поднял к глазам руку и посмотрел на неё. Палицы дрожали, и во всём теле ощущалась сильная слабость. Только сейчас мальчик заметил, что раздет. Он посмотрел на Микаэля подозрительно и с лёгкой обидой.
Стоит мне упасть в обморок, как меня обязательно куда-нибудь переносят и раздевают! Ах да… Я совсем забыл. Меня ещё и моют при этом. – в мальчике закипала злость, он терпеть не мог выглядеть жалким или беспомощным. – Этот хоть не мыл… - подумал Мио, но его взгляд упал на тазик с водой. – О нет!
Мальчик снова не добро взглянул на рыжего, но решил, что тот наверняка хотел как лучше, и вообще хотел помочь ему. Он проглотил все слова, которые вертелись на языке, и произнёс совсем не то, что собирался с начала.
- Спасибо вам за помощь. За то, что перенесли и за… всё остальное тоже спасибо.
И самое большое спасибо за ту сильную эмоцию, которая вернула меня к жизни… - уже про себя добавил мальчик.
На губах Мио появилась слабая улыбка благодарности.
Он вспомнил остальные вопросы рыжего и задумался.
- Я попробую рассказать, но я ничего не смыслю в магии, так что не уверен, что понял происходящее верно. – мальчик вспомнил, что забыл представиться. – Я Мио Истар и этот учебный год будет для меня первым. – голос был всё ещё очень слаб, Мио перевёл дыхание и продолжил. – Это началось, когда мы с Натаниэлем оказались на большой площадке, за краем сада, там ещё был большой алтарь из прозрачного камня. Я так понял, что это место предназначено для ритуалов. Там на полу были отчерчены основные круги и линии, которые являются общими для любого ритуала. Я немного увлекался Гематрией, точнее Демонологий, пока жил во дворце, а там всё основано именно на ритуалах, поэтому мне это знакомо. – Мио снова перевёл дыхание, говорить было трудно. - Как только Нат оказался на этой площадке, всё и началось. Если мои суждения верны, то из него стала вырываться его Сила, т.к. условия места для этого были просто идеальными. Эта сила, очень вредоносная для своего хозяина, стала ломать печать на теле Ната, которую ему поставил какой-то маг, специально для того, чтобы она удерживала столь разрушительные энергии. Камень на его шее, как мне кажется, тоже сдерживает эту Силу. – мальчик снова перевёл дыхание и сделал глоток воды из стакана, который ему дал рыжий. – Я увёл Натаниэля подальше от площадки, но процесс уже был необратим. Потом он некоторое время не мог двигаться, пока печать не рухнула окончательно. А потом ему стало лучше и мы пошли в столовую, точнее он пошёл, а я за ним… А дальше вы знаете.
Мио почувствовал, что может вот-вот заснуть.
О нет! Только не это!
- Пожалуйста поговорите со мной ещё. Не давайте мне уснуть, это может плохо кончиться…
Мальчик вовсе не был уверен, что одержал окончательную победу над демоном.

Отредактировано Мио (2008-12-08 15:54:08)

0

20

Майк заметил, что его слова не очень успокоили паренька, но тот, повидимому, был достаточно разумным и сообразительным, чтобы понять нежелательность всоего рисутсвия там, в столовой, и даже смириться с этим фактом. Грин, например, таким качеством не облада. Он бы все равно постарался сунуться куда не следует. Особенно если бы что-то случилось с Адрианом... Вот! Учись выдержки у этого парня, - сказал рыжий сам себе пошел за водой. Благо, чистый стакан и графин нашлись быстро. На всякий случай парень понюхал прозрачную жидкость - она ничем не пахла. Заначит вода, и стакан с живительной влагой был передан мальчику.
- Держи. Извини, ничего другого предложить не могу. Без хозяина кабинета тут лучше ничего не трогать. А то выпьешь что-нибудь безобидное  - и превратишься в лягушачьего принца. А помощь и все остальное... ну не стоит это благодарность. Так любой бы поступил, - отмахнулся Майк и снова устроился на стуле рядом. От него не укрылся недовольный взгляд, брошенный на тазик, да и то, как парень передернул плеыами под одеялом - тоже. - Извини, твоя одежда слишком грязая и мокрая к тому же - пришлось ее снять.
Затем парень принялся рассказывать злоключения, приведшие его сюда. Майк только головой качал. как он сейчас понимал тех взрослых. которые его ругали за излишнее любопытсво и желание залезть, куда не велено. Вот только Майк был, видимо, очень везучий - ничего страшного с ним до сих пор так и не случилось, как с этими ребятами.
- Приятно познакомиться. Меня зовут Майк. Майк Грин, - представился рыжий в свою очередь, после того, как внимательно выслушал историю Мио. - Вообще-то, в то место, куда вы выбрели, ходить не рекомендуется. Только с преподавателем и то  по делу. Эх, как я сейчас понимаю всех тех, кто ругал меня за излишнее любопытство. А вот как оно бывает... что же вы сразу не пошли к кому-нибудь из старших? Героизм в таких вещах проявлять не следует.
Свою речь Майк закончил достаточно серьезно и даже пафосно, но потом вдруг захихикал. слабенькая защита не выдержала и лопнула. Так что теперь Мио мог в полном объеме "наслаждаться" переменчивыми эмоциями собеседника.
- Прости, но если бы кто-нибудь из учителей услышал, как я кого-то поучаю, точно бы решили, что случился конец света, или еще что-то глобалоное, - отсмеявшись, молодой черный маг снова стал серьезным. Сейчас он излучалуверенность и надежность. правда и смешинки никуда не делись, просто ушли на задний план. - Знаю, мои слова тебя не очень убедят. но не волнуйся о своем друге. если ему где и смогут помочь - то именно здесь. а тот маг, с которым он остался - очень компетентный, поверь. Особенно в том, что каксается всяких печатей и прочих способов запрятать нечто опасное от шаловливых ручек.
Когда рядом постоянно ошивается непоседливое и любопытное создание, плохо понимающее слово "нельзя", навыки по запечатыванию шлифуются - только в путь, - подумал Грин, но в сулх произносиь не стал.
- Конечно, я поговорю с тобой. Вот ты про дворец упомянул. Знаешь, я никогда там не был. Может быть расскажешь, что это за место?
Майк уже приготовился выслушать ответ, но вдруг сердце сжалось на мгновение, будто его проткнули холодной иглой. А потом отпустило, будто и не было ничего. Вот только беспокойство осталось.

Отредактировано Микаэль (2008-12-08 18:22:59)

0

21

В определённый момент к Мио резко вернулась способность чувствовать эмоции. Точнее он стал чувствовать рыжего.
Да у него во внутреннем мире полный бардак… - озадаченно подумал мальчик. – Настроения меняются быстрее чем погода весной.
От чего-то это позабавило Мио и он широко улыбнулся Микаэлю.
Он слушал незатейливые речи Майка, и ему становилось всё спокойнее на душе. Вообще-то, он никогда не жаловался на контроль своих чувств, сначала дворцовые интриги, потом магические способности… Всё это давно сделало его почти не прошибаемым. Но сейчас Натаниэль был в большой опасности, и сердце не хотело слушать никаких доводов разума.
Любовь сделал меня таким уязвимым… - с лёгкой грустью подумал мальчик.
Он выслушал Майка и ухмыльнулся.
Что же тебе рассказать про дворец? Толкнуть пафосную речь показывающую, как надёжны и непоколебимы основы мироздания в лице Императора? Обычно так и положено говорить непосвящённым во внутреннюю жизнь двора… Правду? Лучше правду, ведь он меня спас.
- Дворец Императора огромен. Помимо него есть ещё летняя и зимняя резиденции, но они меньше по размерам. В них его Величество пребывает в разные времена год. Это связано с климатом… Но я отвлёкся… - мальчик сделал глоток воды, привкус крови почти исчез. -  Во дворце живут ближайшие родственники Императора, которые и занимают, в нашей стране, самые высокие чины. Ещё во дворце множество прислуги и несколько очень сильных магов, на службе у Императора, которые по праздникам балуют нас красочными иллюзиями. Маги очень горды и скупы на бесполезную, по их мнению, трату сил. – Мио улыбнулся своим воспоминаниям. – Что ещё рассказать? Жизнь течёт, как всегда… Интриги, балы, шпионаж, да – у нас очень хорошая внешняя и внутренняя разведка. С этим не поспоришь… Ну я думаю ни для кого не секрет, чем в действительности живут придворные. – мио немного смутился, ведь он сам совсем недавно жил тем же самым. - Аквиат Гилтанас Фисбен Истар 17-й - мой дядя, надо признать, один из лучших Императоров в истории Орландии. Он достаточно жёсток и силён, чтобы отстаивать интересы страны во всём мире, и достаточно добр, чтобы не тянуть из своего народа все соки. И, к великому счастью, его мало интересуют балы и прочая светская жизнь, которая развращает душу…
Мио опомнился и подумал, что может и не стоит быть на столько откровенным с мало знакомым человеком.
Он испытующе взглянул на Майка.
Нет, думаю проблем не будет. Я бы почувствовал изменения в его эмоциях…
- А вы, я так понял, будете у меня что-то преподавать?

0

22

Кажется, он немного успокоился и отвлекся. Это хорошо, надо продолжать, но... Ох. как же хочется найти Адриана и убедиться, что с ним все в порядке. Ну хоть одним глазком взглянуть! - подумал парень, ерзая на стуле. Его деятельная натура требовала движения, а еще это беспокойство... но вот недавно ( и так неожиданно) появившееся чувство ответственности заставляло оставаться тут. Майк преккрасно понимал, что тут - он важнее. Да и глупость это - с Анри все в порядке. Он и не такое может. Да и народу там много, деканы, опять же...
Кое как справившись с посторонними мыслями, рыжий заставил себя внимательно слушать рассказ Мио. Слушать и начинать жалеть паренька. Вернее. сочувствовать ему. Это что же за жизнь такая, что даже рассказывая о собственном доме говоришь, будто по книжке читаешь. а то, что Мио оказался племянником императора - Майка ни капли не впечатлило.
- Да уж.. не повезло тебе с семейкой. только родных не выбирают, - подвел итог рассказанного молодой маг. - Буду. и не только у тебя, а у всех младших курсов. Метеомагию, - при упоминании своего предмета, губы невольно разошлись в улыбке, да и в эмоциях прибавилось радости и удовольствия. - Буду засорять ваши нежные мозги кучей бесполезной и нудной информации. Большенство после выпуска и не вспомиает обо всх этих облаках, типах осадков, циклонах ипрочей абракадабре. но для общего развития - ой как полезно.

0

23

Мио заметил, что парня что-то беспокоит, и в памяти мелькнула одна яркая картинка, как будто портрет какого-то единожды виденного человека. Мальчик задумался, пытаясь извлечь ещё хоть какую-то информацию, но понял, что даже в глаза блондину не смотрел. Он попробовал вернуть картинку, сконцентрировавшись на Микаэле, и понял что беспокойство его не беспочвенно, но сам мальчик по-прежнему не мог найти с этим человеком связь.
- Метеомагия, я полагаю, очень интересный предмет. Я с нетерпением жду начала учебного года. Но вот по поводу моей семьи вы сильно ошибаетесь. Я бы других родных и не выбрал. – Мио вспомнил двоюродную сестру и брата. Он безумно любил обоих. - Слушай…те, Майк, вам лучше сейчас пойти к этому вашему Э… Ну в общем на «Э». – после потери сознания Мио всё ещё плохо мог концентрироваться. – Ему действительно очень плохо. А я сам тут полежу немного. Не переживайте, никуда уходить не буду. – мальчику пришлось скрипнуть зубами и взять себя в руки, он мечтал оказаться рядом с Натом.
Мио посмотрел в глаза Рыжему и тихо произнёс:
- Или возьмите меня с собой. – тихо и умоляюще.

0

24

- прости, просто по твоему рассказу так выходит. Рад, что ошибся. Семья - это важно. У меня самого куча родственников, пусть они и жутко надоедливы, но я все равно их люблю. А метиомагия... да, она очень интересна. мне и нетерпиться начать занятия, и немного опасаюсь этого. - парень улыбнулся немного застенчивой улыбкой. Ну не получалось у Майка быть солидным. Он все еще ощущал себя тем пятикурсником, который закончил НИМБ этой весной.
А вот следующие слова действительно встревожили Микаэля. Одно дело свои смутные подозрения, которые можно отогнать, убедив, что это лишь бред сознания. Но вот когда тебе так аккуратно советуют - лучше прислошаться. Рыжий на несколько секунд опустил голову, так что Мио была видна только рыжая макушка, затем таки поднял лицо и печально улыбнулся.
Так заметно? Ну что у меня роман и всякое-такое? а впрочем, это и правда не важно. Вот только оставаться тебе одному тоже нельзя. Я могу высушить твою одежду, правда, грязной она так и остнется, а можно сделать тогу из одеяла что на тебе. Тебе ведь тоже хочется туда, к ним?

0

25

Мио лишь усмехнулся.
Ещё бы не заметно… Да и сложно скрыть от эмпата что-то, что касается чувств.
- Грязная одежда меня ни сколько не беспокоит сейчас! – Мио выскочил из под одеяла и принялся натягивать на себя белую одежду пропитавшуюся потом.
От резкой перемены положения сильно закружилась голова, но мальчик стиснул зубы.
В гробу отдохну!
Мальчик представил себя в тоге из одеяла и губы его расползлись в улыбке.
Это конечно очень вульгарно – то есть в моём духе, но не слишком достойно родственника Императора… 
Он быстро оделся и повернулся к Микаэлю.
- Я готов! Вот только… Только я не уверен, что они всё ещё в столовой… Как же нам их найти? – встревожено спросил Мио.

Отредактировано Мио (2008-12-09 17:23:39)

0

26

Идею прогуляться присоединиться к Натаниэлю и Адриану вызвала у мальчика неподдельный энтузиазм. Тот вскочил поспешно и принялся быстро одеваться - Майк даже не успел высушить его вещи, как обещал. Впрочем, для заклинания это не важно, где (или на ком) находиться "цель". Так что штаны, рубашка и все прочее стали сухими, хоть и остались грязными. Зато во время всех этих действий у молодого мага было время подумать (как ни странно). И ему в голову пришла Мысль. А точнее - идея. А если еще более точно, то он понял, что полный лох, который сперва делает, а потом думает. И вообще, нечего идти на поводу своих чувств.
- Знаешь, мне пришла в голову более толковая идея. Прямо сейчас мы никуда не пойдем, но посмотреть, что происходит - сможем, - произнес рыжий, когда Мио был уже полностью одет и ждал с нетерпением.
Слово с делом у Майка не сильно расходились. Он поднялся, окинул комнату взглядом, поисках чего-нибудь, что можно было бы использовать как экран. В глаза кинулся тазик с водой. Конечно, идеальнее было бы зеркало, лучше всего хрустальное, но и вода тоже сойдет. Поменять воду и водрузить тазик на стол – дело одной минуты. Да и чтение заклинания не потребовало много времени. Из пальцев мага ударил луч и упал в воду. Водная поверхность всколыхнулась, потемнела, а потом тени разошлись, и Майк с мио имели возможность полюбоваться лицом Адриана Эверглейда. Рыжий закусил губу, разглядывая любимое и такое бледно сейчас лицо, чуть не сбил концентрацию, но все же взял себя в руки и сделав над «проектором» несколько пасов, отодвинул изображение. Теперь была видна вся комната. Беспамятный и бледный Адриан в объятиях (хотя «объятья» – это сильно сказано) мастера Люмино. Такой же бледный, в неестественной позе лежащий Натаниэль. Обеспокоенный Бен Уолтерс. А потом появился еще один, совершенно не знакомый, но жутко наглый тип, который после недолгого разговора с учителями уволок бедного Ната в неизвестном направлении.

Отредактировано Микаэль (2008-12-10 00:46:10)

0

27

Мальчик заворожено наблюдал за приготовлениями. Он обожал магию и всё, что с этим связано, но видел её в живую крайне редко, ведь придворные маги скупились на волшебство. Поэтому когда на поверхности воды появилось изображение, Мио это показалось настоящим чудом. Он склонился над тазиком наблюдая за мало знакомым лицом.
Это тот самый мужчина, в которого рыжий влюблён без памяти? Я же говорил, что ему плохо… - Мио вздохнул и ободряюще сжал руку Микаэля, который даже губу закусил, видя своего возлюбленного в таком состоянии.
Мальчик всмотрелся в картинку на поверхности воды и сердце его замерло.
Кто это такой? Куда он потащил Натаниэля??? Почему этот гад несёт его, как мешок с картошкой?! Ему же больно!!!
- Куда он его понёс???! Майк, сделайте что-нибудь! Пожалуйста!!! Куда он потащил Натаниэля???! – Мио не находил себе места от волнения, в бледно серых глазах отразился неподдельный ужас.

0

28

Как ни странно, но от ладошки, сжавшей его руку, стало как-то легче. Конечно, беспокойство никуда не делось, как и детская обида ("Почему не я рядом?!"), зато Майк вернулся к реальности. сейчас ему нельзя отвлекаться. А на Анри... он еще насмотрится. И никому его не отдаст.
И снова Мио вернул его из пучины мыслей и чувств, привлекая внимание к человеку, подхватившему Ната. Майк послушно перенастроил зеркало, и это дало возможность проследить за наглым блондином. Впрочем, несмотря на беспокойство, рыжий тоже был заинтригован - кто же такой этот незнакомец, что ему позволили так вольно обращаться с учеником? Тем временем парень добрался до одной из преподавательских комнат, сгрузил тело на диван и ушел любоваться розами. Майк был в шоке и ступоре. Он ничего не понимал

0

29

Мио с открытым от негодования и удивления ртом наблюдал за действиями парня, унёсшего Натаниэля.
Он понял, что больше не может оставаться здесь.
Мальчик хорошо запомнил нужную дверь, сквозь которую унесли Ната, и теперь был уверен, что без труда отыщет её.
- Майк, спасибо тебе за всё, но мне нужно бежать к Натаниэлю! Мы обязательно ещё увидимся на каникулах, я хочу поспрашивать вас про магию и всё такое, а сейчас нужно бежать…
Мио поправил меч на поясе, быстро пожал руку рыжему и пулей вылетел из кабинета целителя.
Он со всех ног помчался к заветной двери.
------------------> Покои Рентаро

0

30

Покои Рентаро---------->
Наконец найдя кабинет который искал с облегчением вздохнул.
Ну вот я и нашёл заветное место. Наконец я избавлюсь от этого ученика непонятно зачем развалившегося под моей дверью.
Подойдя к двери вначале постучал, а потом просто пройдя через неё прошёл в помещение с улыбкой на лице. Обнаружил здесь какого-то человека улыбка стала ещё шире.
-Здрасти, здрасти. У меня тут кое кто есть для целителя, если не будет трудно вам, присмотрите за этим мальчишкой, а то он в коридорах в обмороки падает, а мне такое эм, сокровище под дверью не нужно.
Произнеся свои заветное объяснение очень быстро с присущей жизнерадостность и улыбкой. Вид конечно сейчас картина имела на и страннейший, но Кро это не волновало. Молодой учитель снял с плеча мальчика и положил на кушетку.
-Ну вот и всё. Вы тут сами разберитесь с этим учеником, а я пошёл. До встречи!
Последние прощальное восклицание было довольно громким и с таким подъёмом позитива. что это было уже странновато. Учитывая скорость и быстроту слов и действий навряд ли человек находящийся в комнате смог понять, что сейчас произошло и вообще кого он видел. Рентароже быстро отделавшись от случайного груза ушёл также внезапно и беззвучно как и вошёл. Идя по коридору он довольно радостно напевал, что-то себе под нос. Хорошее на строение было не сбить ничем и это уже становилось жуткой крайностью его жизнерадостности.
Я избавился от лишних проблем, теперь могу заняться своими делами и Натаниэлям, надеюсь что ему сняться хорошие сны, а то он пади с ума сходит от своих кошмаров и теней. А денёк весёленький, не успел приехать, тут же пришлось забирать это шатенистое существо и тащить к себе. Эх, я намучаюсь с ним. но самый плюс или может минус это-то что он не осознал, что я его учитель, а не студент тут. Нет всё же это хорошо, что он этого не осознал ещё. Лишние проблемы и стресс ему сейчас ни к чему.
По счастливому выражению лица молодого учителя понять, что у него в голове абсолютно не возможно.
--------->Покои Рентаро.

0