Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Акихико

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Не слишком большая комната с одним окном. Перед которым стоит стол. На столе навалены учебники, пергаменты, принадлежности для письма.
Помимо стола в комнате также есть шкаф для одежды и кровать. Она аккуратно заправлена, а под подушкой всегда лежит какая-нибудь книжка, так как Акихико обожает читать перед сном.
К спальне примыкает ванная комната.

0

2

Акихико задумчиво крутил между пальцами прядь волос. Его глаза бегали по строчкам новой книжки. Весной друг юноши написал ему, что вышло продолжение одной замечательной саги, которую они несколько лет назад читали все вместе. И когда на каникулах Акихико ездил домой, то приобрел эту новую часть.
Вернулся в НИМБ он, как и всегда, в начале августа. Так было проще всего. С одной стороны, он, обитая здесь, постепенно уже начинал входить в ритм жизни института, с другой - это были все еще каникулы, и юноша мог позволить себе побездельничать или заняться чем-то, что доставляло ему удовольствие.
В августе в саду НИМБа как раз распускались необычные цветы, которые всегда радовали подростка еще с первого года обучения. Акихико выпросил разрешение декана Красного факультета ухаживать за ними и наблюдать за процессом их роста и развития. Он собирался писать выпускную работу как раз по особенностям нектара этих цветов. Назывались они Павлиньи хвосты. И, действительно, растения чем-то напоминали хвостовые перья этих странных птиц. Но дело на самом деле было не во внешней красоте, а в том, что из сока их стебля могло получиться до 200 видов различных ядов (при смешиваниии с различными другими компонентами), а вот из нектара самих цветков примерно около 300 различных лекарственных средств.
Травология интересовала Акихико больше всех других предметов. В будущем он хотел заниматься выращиванием и разведением редких видов, скрещиванием и получением абсолютно новых растений, наполненных важными свойствами.
Сегодня с утра он уже успел побывать в саду, где записал в дневник наблюдений все про своих любимцев. Следующий визит туда предполагался через час. Но Акихико с обеда так увлекся своей книжкой, что забыл "на каком он свете".
Комнату постепенно заполняли сумерки, а юноша, забыв обо всем, продолжал бегать глазами по строчкам.

Отредактировано Акихико (2008-10-20 22:44:38)

+1

3

Поднял голову от книги, взглянул на окно.
Резко вскочил, отчего книжка упала с колен на пол и захлопнулась.
- Уууу, я обормот! Совсем зачитался! Надо срочно идти в сад! - простонал он.
Аккуратно засунул книжку под подушку.
Подхватил со стола пергамент и перо, быстро вышел из комнаты.

-------> Сад

0

4

Порог комнаты Мио--------->

Акихико достал уцелевший пергамент (его собственный вспыхнул магическим пламенем, как только он перешегнул порог своей комнаты, вбежав за лекарством). Протянул подростку.
- Да, конечно, возьми. Но он тут самоуничтожиться, как только войдешь к себе. Да и сегодня гулять с ним уже не сможешь. Так как он работает только определенное время, и скоро печать декана уже не будет проявляться. Тут все предусмотрено.
Акихико искренне улыбнулся. Он знал, что никто не сумеет подделать такие записки. Не раз и не два студнты пытались этим заняться, но за всю многовековую историю школы ни у кого это не получалось.
- Я рад, что ты знаешь, как обращаться с такими травмами. Спокойной ночи. Мне завтра рано вставать, я хочу выспаться.
С этим словами Акихико отодвинул с дороги Мио и зашел к себе.
Повернувшись, вежливо поклонился, пожелав еще раз "доброй ночи" и закрыл дверь.

0

5

Комната Мио ------------------------>
Посмотрел на записку.
Красивая, а толку никакого… Придется опять пользоваться фамилией… - мальчик вздохнул, смял записку и бросил на пол.
- СПОКОЙНОЙ НОЧИ, БОТАНИК! – крикнул Мио, чтобы его было слышно через закрытую дверь.
Но всё же нужно придумать, из чего делать давящую повязку… Господи, какой длинный день. А тут ещё и заперто всё на магические замки. Нет бы как нормальные люди! Механические замки установить… У меня и отмычка есть. Ладно, больничное крыло в другой раз ограблю.
Он посмотрел на дверь Акихико, пнул её ногой разочек, и снова закричал, дабы быть услышанным:
- ЭЙ! АХИ-ХИ… Тьфу! АКИХИКО! У ТЕБЯ ПЛОТНЫЙ БИНТ ЕСТЬ? – Мио решил, что после такого, парень точно его пошлёт без всякой «спокойной ночи», но резать дорогущую одежду на бинты тоже не хотелось.

Отредактировано Мио (2008-10-27 12:25:21)

0

6

Акихико устало вздохнул: он-то понадеялся, что отвязался от настырного парнишки, но не тут-то было!
Аптечка у Акихико всегда было полной и наготове. Он боялся, что Мио разбудит других студентов своими криками, поэтому очень быстро нашел бинт, схватил его и высунулся в коридор. Открывать дверь полностью не хотелось, так как возникло подозрение, что тогда первокурсник проникнет в комнату.
Ну, неужели ему совсем спать не хочется!! - мысленно взвыл юноша.
Он высунулся из-за двери наполовину, впихнул бинт в руку Мио и как можно вежлевее, но твердо сказал:
- А теперь беги к себе. Уже очень поздно. Ночь на дворе. Ты молод, твоему организму нужен полноценный отдых. И моему, кстати, тоже. Так что спокойной ночи!
- на последних словах он возвысил чуть голос.
Акихико всегда старался быть помягче с ребятами младше него (сразу вспоминал свою сестренку), но в данный момент он понял, что такая тактика не годится, иначе он рискует сегодня никогда не лечь в кровать.

0

7

Почему у меня такое чувство, что люди меня боятся? – подумал Мио. – Вот этот даже за дверь выйти боится! Через порог бинт передал, а это плохая примета…
- Спасибо! – Мио засунул бинт в карман и быстро, пока парень не спрятался в комнате снова, поцеловал Акихико в губы.
Мио немного отстранился и посмотрел в глаза парню.
Ну не хочу я на нём способности применять! Надоело! Неужели в этом замке ни у кого не стоит без эмпатии?
- Ты уверен, что хочешь спать один? – невинно спросил мальчик.

0

8

У Акихико чуть глаза из орбит не выпали, когда Мио коснулся его губ.
И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ???? - мысли метались, совершенно не собираясь снова плавно течь по руслу медленной, но логичной реки.
Нет, Судзуки не удивляли отношения между мужчинами. На самом деле он просто не задумывался о возможности отношений вообще. Так получилось, что за всю свою жизнь он никогда не влюблялся, а представить секс и поцелуи без любви он не мог. Поэтому юноша был полностью ошарашен поступком Мио.
Настолько сильно, что на вопрос подростка даже не смог ответить, а только как-то нелепо покачал головой (создалось впечатление, что она у него на шарнирах и скоро отвалится) и закрыл дверь. После чего прошел на деревянных ногах в ванную комнату и уставился в зеркало.
- Я похож на полоумного теленка, - вынес вердикт брюнет.
Умылся, забрался в кровать и даже не стал открывать свою книжку. Он выключил свет и закрыл глаза, пытаясь представить себе свою семью. Обычно это помогало ему успокоиться. Он мысленно начал писать им письмо. На третьей строчке он уснул.

Отредактировано Акихико (2008-10-27 15:38:18)

0

9

- Странная реакция... Похоже, я его сильно смутил или удивил. Наверное он девственник! – весело подумал Мио.
Он на всякий случай пнул дверь и пошел к своей комнате. Надо было заняться гематомой.
Сегодня был трудный день, и разрядки так и не получил... Странные тут все! Нервные какие-то, - размышлял, идя по коридору.

------> Комната Мио

Отредактировано Мио (2008-10-28 16:16:30)

0

10

Акихико проснулся под утро. За окном еще была темень, но он чувствовал, что выспался.
Сегодня пойдем с господином деканом смотреть на Павлиньи Хвосты, надо бы подготовиться к встрече с ним, перечитать некоторые места моей работы, чтобы задать несколько уточняющих вопросов, - полусонно строил планы на день юноша.
Тут в его голове мелькнуло воспоминание, заставившее Судзуки подскочить на кровати. Он несмело дотронулся до своих губ.
- И что же все-таки это было? Временное помешательство? С какой стати незнакомый парень будет целовать меня? Неужели он не понимал, что мне это может быть неприятно? С его стороны это очень некрасивый, невоспитанный поступок, - поделился со своим письменным столом Акихико.
Он поднялся с постели, прошел в ванную. Принял душ, почистил зубы.
Вернувшись в комнату, вытащил из-под подушки книжку и уставился в нее, забыв на время о всех странностях прошедшего дня.

Отредактировано Акихико (2008-10-31 21:58:38)

0

11

Вдруг дверь распахнулась и нарушила тишину комнаты Акихико.
-Кто нибудь здесь есть? -раздался дрожащий взволнованный голос.
В комнату вбежал неожиданным вихрем Энби, смотря безумными от боли глазами на незнакомого парня.
-Извини, ты мне можешь помочь вот с этим?
Он поспешно вытянул руки вперёд, показывая, что они все в крови. Кровь быстрыми ручейками теклам по  рукам, пачкая рубашку и пол комнаты. Энби трясся от страха.
-Я не могу применить целительскую магию на себе... Помоги мне...

0

12

Акихико вскинул голову от книжки, с удивлением взглянув на вошедшего. Сначала на лицо, узнавая студента на курс младше него, а потом взгляд переместился на руки, с которых стекала кровь.
Юноша вскочил со стула, кинул к блондину. Усадил его на кровать, метнулся за аптечкой.
Взял ладони Энби в свои, осмотрел на предмет застрявших осколков. Сначала аккуратно промыл обеззараживающим зельем с эффектом обезболивающего. Затем произнес заклинание, которое выучил на 4 курсе у преподавателя Себастьяна. Оно заживило порезы. Оставив лишь небольшие светло-серебрянные шрамики. Затем смазал ладони Энби специальной мазью, чтобы не осталось даже этих шрамов.
На всякий случай наложил легкую повязку.
- Не туго? Пальцами шевелить можешь?

Отредактировано Акихико (2008-10-31 22:53:09)

0

13

-Спасибо, могу... - Энби опустил взгляд, тяжело вздохнув, -прости, что так получилось, просто... Я не знал даже куда идти.
Парень попробовал сжать и разжать руки, но получилось с трудом и всё до локтя ныло и ломило. Икинингё поморщился.
-Меня зовут Энби Икинингё или Хакунеко, сразу я что-то представиться не догадался, -парень улыбнулся, поднимая "красный" взгляд на спасителя.

0

14

- Да ничего страшного, - улыбнулся Аки, - Я Судзуки Акихико. А с такими вещами, как у тебя, идти нужно в больничное крыло. Не зря же оно здесь есть. И не волнуйся, неприятные ощущения скоро должны пройти. Это очень хорошая мазь. Она может не только разгладить кожу, убрать шрамы, но и снять спазмы мышц и сосудов.
Встал, убрал созданный беспорядок, отнес аптечку на место. Сел на стул перед Энби:
- Извини, если лезу не в свое дело, но где ты умудрился так порезаться?

0

15

Комната Мио --------------->

Мальчик подошёл к двери своего нового знакомого, пару раз пнул её, в качестве стука и вошёл.
Он открыл было рот, чтобы поприветствовать Акихико, но так и застыл с открытым ртом.
- Девчонка???! Но сюда же берут учиться только мужчин! – выдал Мио, как только к нему вернулся дар речи.
На кровати Акихико сидела очень красивая девушка, столь красивая, что походила скорее на куклу. Правда, глаза у неё от чего-то были красными.
В этом институте все со своими задвигами… - подумал мальчик.
А потом он вспомнил о приличиях и решил, что стоит вести себя вежливее в присутствии дамы.
- Простите мою бестактность. Я был просто ошеломлён столь прелестным зрелищем. Меня зовут Мио Истар. – мальчик перевёл взгляд на Акихико. – Я вам не помешал?

0

16

Сначала у Акихико пропал дар речи от такого вторжения, затем юноша вспомнил и о своем долге хозяина и о том, что он самый старший в этой комнате, а значит, должен подавать пример остальным.
- Доброе утро, Мио! Я не ждал тебя, но раз уж ты пришел, то располагайся.
С этими словами Судзуки поднялся со стула, освобождая его для гостя, а сам прислонился к письменному столу.

+2

17

Энби отвёл взгляд в сторону и тихо сказал.
-Неважно где... я... Знаешь, а можно влюбиться с первого взгляда?
Но на его вопрос Акихико не успел ответить, как в комнату вошёл неизвестный Энби парень. Тот неясно воскликнул, но Икинингё не понял к чему весь вздор.
-Простите? -удивлённо спросил Энби, услышав удивлённый восклик незнакомого парня.
Парень представился, как "Мио Истар".
-Меня , повторяюсь, - он взглянул на Акихико. Во взгляде чувствовалась нотка теплоты и благодарности. -меня зовут Энби Икинингё.

0

18

- Энби Икинингё? Странно, а имя, как у парня… - Мио повнимательнее пригляделся к Энби и пожал плечами. – Благодарю, Акихико, но я обещал декану Раэну пофехтовать с ним. Я зашёл сказать тебе об этом, чтобы ты не искал меня в первой половине дня. Приятного вам времяпровождения. – сказал Мио и поклонился даме. – Буду рад нашей следующей встрече.
Мальчик развернулся и вышел за дверь.
Не люблю чувствовать себя лишним… - поёжился Мио.
Он не спешным шагом направился в спортивное крыло.

---------------------> Спортивное крыло /

Отредактировано Мио (2008-11-02 17:38:08)

0

19

Надеюсь, он влюбился не какого-нибудь садиста, кто порезал ему так руки? - подумал Акихико.
К сожалению, в комнате Судзуки все было очень скромно, поэтому он даже не мог угостить чем-нибудь ребят. Даже чая у него не было. Питался он всегда в столовой, по расписанию. И лишь изредка, пребывая в комнатах своего декана, обсуждая с ним свои работы или новейшие разработки в алхимии, трапезничал всем, чем его угощал Лэт Энхейм.
Но Мио не задержался у него в комнате, остался лишь Энби. Акихико тепло улыбнулся парню:
- Сегодня в моей комнате так людно, такого за все 4 года обучения не было. Как интересно начинается у меня 5 курс! А ты ведь с 4, да?

0

20

-Да, я с четвёртого, - ответил, улыбаясь в ответ Акихико светловолосый парень.
Энби закинул ногу на ногу и попытался оперется на руки, откинувшись чуть чуть назад, но он неожиданно с криком вскочил.
-Ксо! Ты не говорил, что будет так больно!!
Он тут же прикусил губку, чтобы больше не вскрикивать. Энби поморщился ещё раз сжимая и разжмиая руки, он закрыл глаза и несколько раз вздохнул.
-Извини, я слишком эмоцианален, наверное. Странное утро... но и ночь была не менее странной. Кстати, я руки поранил случайно... я.... просто чашку разбил, - парень слабо улыбнулся, смотря непонятным загадочным взглядом на свои руки.

0

21

Да, он немного странно реагирует на простые порезы. Правда, есть люди, которые очень плохо переносят даже малейшую боль, наверное, он из таких. Надо как-то успокоить его, вот только я не слишком хорош в этом, - разымышлял Акихико.
- Да, посуда иногда бывает очень коварна. Но где ты взял чашку ночью? Разве студентам разрешено держать сервизы? - искренне удивился юноша. Парню и в голову как-то сначала не пришло, что Энби мог ночевать не в своей комнате. Когда же до него это дошло, то он смутился и даже пожалел, что задал такой вопрос.

0

22

-О, нет-нет... -Энби смущённо улыбнулся, когда догадался о чём подумал Акихико, -просто я был у профессора Калеба. Мне надо было кое что узнать.
Он посмотрел в окно и незаметно для себя тяжело вхдохнул, когда упомянул имя учителя. Энби прикрыл глаза и улыбнулся уголками губ, чем стал более походить на загадочного кота, который как будта из сна - появляется и исчезает.
-Надо к нему будет заглянуть через часик... Поговорить кое о чём хочется... - тихо сказал он. Можно спросить тебя? Ты когда -нибудь влюблялся?
Сердце у парня поежилось и он опустил взгляд.
Я слишком близко в последнее время всё воспринимаю. Любой жест, любое слово... Из-за этого весь мир меняется. Хотя люди не хотели сказать это... Я странный, наверное. Я уже ни в чём не уверен.. ДЕлаю , как дурак, поспешные выводы. Ну, и подумаешь, какой у тебя профессор калеб умный и симпотичный... Точнее красивый. Ксо!

0

23

Ох! Что же творится в последнее время в НИМБе? То меня целуют, не спрашивая, хочу ли я этого. То узнаю личные вещи про своих преподавателей. А теперь вот спрашивают, влюблялся ли я! Что творится с миром?!
Акихико порадовался, что его чуть смугловатая кожа не покрывается румянцем. Решил сказать, как всегда, правду:
- Нет, я не влюблялся. Если честно, то я вообще как-то не задумывался о таких отношениях. У меня были четкие планы на жизнь. Отучиться, приехать домой и помогать отцу, матери, сестре и брату. Сестра младше меня, и я очень хочу, чтобы когда она выросла, у нее было богатое приданое. Чтобы она могла выйти замуж по любви. За кого угодно. И чтобы над ней не висел вопрос о деньгах. Хочу обеспечить матери и отцу достойную старость. Чтобы они могли отдохнуть. Они ведь всю жизнь думали о своих детях, старались сделать для нас все. Мне хочется отплатить им за это. Так что, честно говоря, в мои жизненные планы вообще как-то не вписывалась любовь. Хотя... вокруг столько всего происходит последнее время...
Аки как-то смущенно пожал плечами, показывая, что ни в чем нельзя быть уверенным заранее.

0

24

-Правда? Ты так чётко распланировал своё будущее... Удивительно! - Энби искринне удивился тму, что сказал Акихико.
да-а, он, наверное, везунчик раз у него получается всё что он захочет. А мне приходится тяжело. Хотя, мы сами себе творим жизнь. Это как будто у нас в руках пашка из карандашей, мы сами должны разукрасить ими свою жизнь. И всё будет зависить оттого какие цвета мы возьмём и как её нарисуем...
-Извини, что спросил такой личный вопрос и сразу. Хотя, чего скрывать? В мире ложь-ложь.. Одна ложь. Неплохо бы иногда слышать пправду и искренность. Да? - Икинингё горько хмыкнул.

0

25

- Ну, знаешь, обычно люди лгут, потому что боятся. Боятся обидеть, причинить боль или что боль причинят им, боятся остаться в одиночестве. Знаешь, человеку далекому от тебя гораздо легче сказать правду, так как его реакция не заденет тебя так сильно, как если бы человек был бы тебе безумно дорог.  Иногда мы спокойно можем доверить незнакомцу все свои секреты и не можем признаться в чем-либо любимому или лучшему другу. Если честно, я сам не знаю, было бы лучше, если бы все в мире говорили друг другу только правду. Возможно, да, возможно, что нет. Для того, чтобы говорить и слушать правду, надо быть сильным человеком, как мне кажется. А сам я спокойно рассказываю о своих планах не от большой храбрости, - улыбнулся Акихико. - Наверное, просто не вижу в них ничего особенного. Их, наверное, даже скучно слушать.
На какое-то мгновение Судзуки задумался:
- И знаешь, возможно, именно потому, что я большой трус, у меня такие четкие планы. Попробовать что-то новое ведь бывает страшно. Вот я и остановился лишь на одном сценарии своей жизни. И избегаю сильных потрясений, таких, как любовь. Знаешь, когда-то я услышал красивую фразу "Забудь о пристрастиях и антипатиях. В них нет смысла. Просто делай то, что нужно. Возможно, в этом нет счастья, но зато есть величие". Может, это и есть моя жизненная позиция...
Виновато посмотрел на своего собеседника:
- Я тебя не утомил такими разглагольствованиями? Если тебе скучно, ты скажи мне, пожалуйста!

Отредактировано Акихико (2008-11-02 19:30:21)

0

26

Энби внимательно слушал собеседника и лишь улыбался.
-Нет-нет... А  мне кажется, еслиь бы все говорили правду.... А, эо слишком идеально. Но всё же не было бы лжи и обмана. Педставляешь, что из-за того, что люди перестанут врать, прекратится война, не будет обид. Не будет ошибок... Но так никогда не будет, кто-то должен нарушать этот неписанный закон. Все будут лгать и делать больно, - парень инстинктивно положил руку на грудь в области сердца и сжал белоснежную рубашку.
-Сейчас утро. Ты не хочешь куда-нибудь сходить?- он подошёл поближе к новосу знакомому и заинтресованно посмотрел на него, наклонив голову набок.
Этот парень мне нравится. Мне кажется, он хороший друг ... И интересная жизненная позиция, хотя кто я, чтобы его судить?

0

27

Подумал о словах Энби про войну:
- Иногда война может начаться именно из-за того, что кто-то узнает правду!
Подмигнул блондину.
- Сходить куда-нибудь? Да, можно, до завтрака еще почти час. Ты уверен, что уже нормально себя чувствуешь? Руки больше не болят? - заботливо поинтересовался Акихико.
Затем прикинул примерные места дислокации.
- На улице гроза, как видишь, так что в сад идти не стоит. А куда ты бы хотел сам?

0

28

-Незнаю, но если их не трогать, то не болят! - парень утвердительно кивнул своим словам.
-Хмм, я незнаю... А вообще я люблю доджь, - Энби подошёл к окну.
Он облакотился на подоконик и начал наблюдать за тем миром. За тем миром, что за окном. Серым, облачным, онстучит своими проблемами в стекло, а они безвольно скатываются вниз. Ничто не тревожит, кроме беспокойного сердца, которое безнадёжно и случайно влюбилось.
Пока Сидзуми не видел лица Икинингё, то парень смущённо своим мыслям улыбался. Он задумчиво облизнул нижнюю губу и хмыкнул.
Наверное, мне стоит не быть таким чувственным дураком и вешаться на каждого, когда страшно. Пройдёт немного времени и я стану как прежде. Спокойным Хакунеко...

0

29

- Да, дождь - это здорово. Вот только в горах ливень может быть очень опасен. Хотя... если хочешь, мы можем наколдовать себе защитные пленки и все-таки выйти в сад. Я знаю там места, где можно будет посидеть под деревьями с такими густыми кронами, что на нас не упадет ни капли. И при это дождь будет совсем рядом, можно будет дотронуться рукой, - предложил Аки.
Смотрел в спину блондина.
Кажется, его что-то гнетет. Но спрашивать невежливо. Каждый имеет право на свои личные маленькие тайны.

Отредактировано Акихико (2008-11-02 20:47:29)

0

30

-Здорово, давай пойдём! - парень обернулся и радостно с обычным ему прищуром посмотрел на Судзуки.
Он отошёл от окна, медленно подходя к Акихико. Руки он спрятал в карманы странноватых брюк, длинны штанин были разными. На правой ноге штанины заканчивалась намного вше колена, другая ниже. Энби уже и забыл о своих проблемах, спрятав их в сейф своих мыслей. Когда он останется один обязательно разберётся с ними.
-Только извини за странное поведение. Я просто дурак.

Отредактировано Энби (2008-11-02 21:09:23)

0