Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Акихико

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Акихико улыбнулся такой самокритике, но ничего не сказал.
Накинул на себя легкий свитер. Обул ботинки.
Произнес заклинание "непромокаемой пленки". Оно было из разряда бытовых, но изучалось на 3 курсе, как довольно сложное. Посмотрел на Энби, раздумывая, помочь ли ему с заклинанием, или тот справится сам.
- Ты не замерзнешь так? У меня есть запасной свитер. Или можем зайти к тебе, чтобы ты что-нибудь накинул.
Выжидающе посмотрел на блондина.

0

32

-Можешь дать свой? Как то мне лень бегать туда сюда... - он смущённо улыбнулся.
Энби опустил взгляд, смотря на свою обувь.
Ну, я думаю. Мой шиикарные ботинки ничего не боятся. Тем более какого-то дождя, хм, они как танки...грязи не боятся. Энби улыбнулся своим мыслям и подошёл почти вплотную к парню, требовательн смотря на него.

0

33

Акихико кивнул:
- Да, конечно. Он синий. Ты ничего не имеешь против этого цвета?
Повернулся к шкафу, достал свитер (кстати, чистый, он еще не успел надеть его ни разу после того, как привез из дома). Протянул Энби:
- Вот, пожалуйста!
Подождал, пока тот натянет его, открыл дверь, вежливо чуть склонил голову, пропуская Икинингё:
- Только после Вас!
И широко улыбнулся блондину.

----------> Сад

Отредактировано Акихико (2008-11-02 21:39:49)

0

34

Энби принял свитер Акихико и ответил с благодарной улыбкой ему:
-Нет, мне как то всё равно....
-Спасибо, - парень натянул свитер и руками провёл по нему, как бы примеряя на себя, мне идёт?
Он засмеялся и прошёл вперёд, когда Аки предложил ему пройти первому. Энби уже и забыл, что у него болели руки и с каким нелепым видом он прибежал в эту комнату. Это воспоминание осталось где-то позади - одиноким и забытым.

------>>>> Сад

0

35

Сад -------->

Ну, вот, он опять меня поцеловал! Опять без спросу! А главное, на глазах, Айюри! Как он может так поступать?! Да и вообще, говорить такие слова! У них же, кажется, с Айю все так серьезно. Точнее, не знаю... Мио, конечно, довольно развратный юноша, даже я уже успел это понять. Но Айю кажется, таким серьзным и умным. Раз он позволил Мио сблизиться с собой, то значит, там все же есть какие-то чувства. Ведь не может же быть Айю таким же, как Мио?! - размышлял Акихико, бредя по коридору в свою комнату.
Придя, сел на свою кровать, вынул из-под подушки книгу, но читать не смог.
Ну, вот, что это со мной? Надо срочно брать себя в руки! А ну-ка, быстро за стол! - скомандовал сам себе юноша. Он прилежно уселся, достал свитки с записями, книги, обложился ими и углубился в работу. Самодисциплина была не самым главным качеством Судзуки (все же он был для этого слишком мечтателен), но он все же очень старался, чтобы она им стала.
Первые пару минут он заставлял себя вчитываться в формулы, расшифровывать закорючки надписей, но уже вскоре увлекся всем этим, и отключился от внешнего мира.

+1

36

Пару часов не отрывал глаза от пергаментов. У него затекла шея. Тогда Аки встал из-за стола, сделал маленькую разминку. Посмотрел в окно. Дождь кончился.
- Пожалуй, стоит пройтись. Солнышко пробивается из-за туч. Красиво. Вот только в сад не стоит идти, а то если меня там увидит декан, то опять скажет, что я ничем, кроме цветов не интересуюсь. Пойду-ка я на башню. Оттуда открывается такой красивый вид. Полюбуюсь. Да и подумать мне есть о чем.
Акихико, в рубашке и брюках, подошел к двери, оглянулся на свитер, решил, что на улице сейчас тепло и тот ему не понадобится.

-------> Метеобашня

0

37

Столовая --------->

Зашел в комнату, сбросил с плеча рюкзак.
- Куда же мне тебя положить? Ха! Знаю! Я спрячу тебя в страну детских кошмаров - Подкроватье! - шутливо обратился Судзуки к вещи в руках.
Так он и поступил.
Посмотрел в окно с мечтательной улыбкой. Пока он шел по коридорам, настроение несколько снизилось, так как вспомнил своих друзей, их детские проделки, свою семью. И почувствовал себя очень одиноким. Но сейчас, глядя на красивый закат, грусть уходила, в душе рождалось восхищение и умиротворение.
Судзуки подошел к столу, взял письменный набор (чернильницу с пером, пергамент на специальном планшете). Затем захватил свиток по Павлиньим Хвостам, где отмечал каждодневные изменения (ну или их отсутствие).
Задумался, брать ли книгу с собой, но затем решил, что не стоит.
Осторожно отцепил с пояса мешочек с плесенью, положил пока на стол. Свои опыты Аки проводил в личной лаборатории декана, либо в классной аудитории, но в данный момент обе были недоступны для него (Лэт был занят чем-то своим, его не хотелосm беспокоить, а классы запирались на каникулы).
Еще раз осмотрев себя - не забыл ли чего - Судзуки вышел за дверь.

-------> Сад: Западная часть

0

38

Сад: Восточная часть -------->

Акихико вместе с Себастьяном дошли до общежития. Аки отпер дверь и пропустил преподавателя вперед.
Какой сегодня бы изматывающий день. Столько новых людей! Хорошо, что рядом был учитель Себастьян, он помогал мне не чувствовать себя так неловко.
Акихико вытащил из-под кровати рюкзак, протянул его педагогу. Однако спать юноше не хотелось, читать тоже, и он даже не знал, чем же ему заняться до отбоя.
- Учитель Себастьян, Вы торопитесь? Извините, мне нечего предложить Вам. У меня в комнате нет ни чая, ни закусок.
Судзуки смутился.
- Но Вы присаживайтесь, если хотите, конечно!
Сделал рукой приглашающий жест в сторону кровати. Кроме нее сидеть можно было только на стуле, но он был твердым, поэтому Аки занимал его сам.

0

39

Сад: Восточная часть -------->

Зайдя в комнату, осмотрелся и улыбнулся. Примерно так он и представлял комнату этого мальчика. Всё скромно, только то что надо. И даже вытащенный из-под кровати рюкзак почему-то был не пыльный.
- Нет, Акихико, я совершенно никуда не тороплюсь и даже представь себе совершенно не знаю чем заняться. Так что если ты не против, с удовольствием провел бы вечер в твоей компании.
Сев на кровать, взял книжку, лежащую на подушке, прочел название, пролистал.
- О чем она? - поинтересовался у Аки.

Отредактировано SebAstian (2008-11-22 18:51:51)

0

40

Акихико немного смутился:
- Она о приключениях двух друзей. Это вторая книга из серии. В первой мальчики пошли в поход в лес и наткнулись на браконьеров. Те хотели их убить, но им удалось не только сбежать, но и освободить зверей, а потом они помогли властям поймать этих браконьеров. А в этой продолжение приключений этих друзей. На этот раз они попали в рабовладельческий караван. Я еще только начал читать, поэтому не знаю, чем все продолжится и закончится. Мне нравится, как в этой книге описана дружба. Как что-то очень-очень важное. Самое ценное. Ради друга можно и умереть.
После этих слов Аки совсем смутился и замолк.
Посмотрел на стол, взял лежащий там мешочек. Потеребил его. Положил обратно.

0

41

Себастьян заинтересовался книгой и попросил у Акихико еще в будущем арендовать. Хоть он и был преподавателем, но читать научную литературу без надобности он не любил, более увлекаясь романами, фантастикой и приключениями. Поговорив о литературе, Себастьян узнал что читает Аки, что интересного может посоветовать, рассказал о своих предпочтениях и даже про несколько книг рассказал очень подробно, так как они очень его впечатлили, хотя там и не было научно-полезного. Рассказывал увлеченно, жестикулируя, втавая и ходя по комнате. Потом он спросил про жизнь нынешних студентов и этот разговор тоже затянулся на долго, потому что Себастьян погрузился еще и в свои воспоминания. Так за разговорами о том о сем они не заметили что наступила глубокая ночь. Случайно он глянул на часы, а потом перевел взгляд на улицу, и удивился своей наглости. Не давать Акихико спать пол ночи это было очень неприлично.
- Акихико, прости меня, уже давно глубокая ночь, а я тут байки травлю. - улыбнулся виновато мальчику. - Мне было очень приятно провести с тобой время. Надеюсь как-нибудь повторить, если не очень тебе надоел. - Тепло попрощавшись, вышел за дверь.

-------------» Учебная часть » Коридоры

0

42

- Что Вы! Конечно, Вы мне не надоели. Наоборот, мне так интересно с Вами! Теперь мне будут сниться красочные сны, после таких рассказов, - улыбнулся юноша. Он проводил учителя до двери, немного постоял, смотря ему вслед.
Запер дверь, подошел к постели, расправил. Взгляд упал на рюкзак, забыто лежащий у стола.
Ну, вот, учитель забыл то, за чем приходил. Думаю, это не страшно. Зайдет еще раз.
Акихико улыбнулся этой мысли. Все-таки себастьян очень понравился ему. С ним было очень легко и спокойно.
Кажется, у меня появился еще один друг. Только бы не сглазить! Может, мне теперь не будет здесь так одиноко?
Разделся, аккуратно сложил одежду, залез под одеяло.
- Спокойной ночи! - сам себе сказал Аки, произнес быстрое заклятие, и свечи в его комнате потухли.
Юноша быстро заснул.

0

43

Акихико блаженно потянулся в постели, поморщил свой аккуратный носик и открыл глаза. В комнате было светло. Чуть повернул голову, посмотрев на часы, стоящие на столе (подарок семьи на совершеннолетие). Увидев, который час, изумленно охнул и подскочил на кровати. Обычно Аки не позволял себе спать до завтрака, вставая чуть раньше, чтобы не только успеть принять душ, но и сбегать в сад. Но сегодня он проспал. Видимо, вчерашние события утомили юношу.
Зато удалось пообщаться с хорошими людьми! - улыбнулся Аки, вспоминая учителя Себастьяна.
Брюнет быстро оделся, умылся и побежал в столовую, чтобы не пропустить завтрак.

-------> Столовая

0

44

Больничное крыло: кабинет целителя ------->

Акихико вернулся к себе. Он подошел к столу, взял в руку мешочек с плесенью, посмотрел на пергаменты, валяющиеся на столе. Они были окрашены в красный из-за падающих в окно лучей. Аки погладил стол рукой, почему-то задумавшись о том, что в этой комнате на следующий год будет жить кто-то другой. И этим столом пользоваться, и в окно это смотреть, и спать на этой кровати.
Эх, ну чего я уже впадаю в меланхолию! Год еще не успел начаться, а я уже прощаюсь...
И все-таки, как не увещевал себя Аки, все равно в груди ныло, а глаза застилали непрошенные слезы.
Сжав зубы и отмахнувшись от эмоций, мальчик решительно полез в шкаф, достал плавки.
Мне просто необходимо искупаться! Вот отнесу декану плесень и пойду купаться в речку. Пусть даже декан Лэт и не любит, когда купаются в речке, все равно. Мне не хочется использовать пруд во внутреннем дворике, не хочется плавать в бассейне. Хочу в саду, рядом с любимыми цветами, в одиночестве.
Судзуки сменил нижнее белье на плавки, запихнул мешочек во внутренний карман:
Ну, надо же, как я сам себе уже напоминаю профессора Энхейма! Скоро заведу себе похожий балахон.
Улыбнулся брюнет и, бросив взгляд в окно, покинул комнату.

-------> Комнаты Лэта

0

45

Сад: западная часть >>>

Уолтерс проводил Акихико до дверей его комнаты. Пока шли, он чуть больше узнал о мальчике. Тот сказал ему свой возраст, но почему-то Бену все равно хотелось называть его именно мальчиком, а не юношей, и тем более, не мужчиной. Было что-то в этих черных глазах еще детское, наивное.
Ну, в общем-то это и правильно, я же старше его на 12 лет! Он мне почти в сыновья годится! Интересно, а если бы у нас с Мирандой были бы дети, может, все сложилось бы совсем иначе? Наверное, нет. Сильно сомневаюсь, что у нас бы что-нибудь получилось в любом случае. Да и Джей... Она же всегда была против наших с ним авантюр, а ведь он бы всегда был рядом, пусть даже у нас бы с ней был бы целый выводок детей. Да, рядом... А теперь его нет. Нет рядом.
На Бена снова стала наваливаться тоска. И чтобы случайно не зацепить ею Акихико, не дать ему увидеть ее, он быстро попрощался, пожелал Аки доброй ночи и пошел к себе.

>>> Личные комнаты целителя

0

46

Сад: западная часть ----->

Дойдя до своей комнаты, Аки не знал, как ему поступить: пригласить ли целителя войти, что было бы вежливо, или попрощаться на пороге, что было бы логично и правильно.
Но "белый" маг сам решил за него. Он пожелал доброй ночи и удалился.
Акихико зашел к себе. Он открыл окно, чтобы не умереть от духоты. Правда, это не принесло особого облегчения. Но волосы Аки до сих пор еще не высохли до конца, оставаясь чуть влажными и прохладными. Они так приятно остужали кожу, когда Судзуки разделся. Позаботившись о личной гигиене, брюнет скользнул под простыню, заменявшую ему сейчас одеяло.
Смежил веки и тотчас перед глазами замелькали картины прошедшего дня, кружа голову юноши пестрой каруселью.
Акихико улыбнулся, да так и заснул с улыбкой на лице.

0

47

Акихико проснулся от звука колокола, возвещавшего о начале завтрака. Юноша немного ошарашено поморгал, в первую секунду даже не понимая, где находится. Ему снился странный сон, запутанный, мутный, душный.
Простыня, служившая Аки этой ночью одеялом, в спутанном виде валялась на полу. А подушка переместилась куда-то под бок брюнету.
Судзуки терпеть не мог такие сны. Они часто были без начала и без конца. Иногда они были закольцованы, иногда просто мелькали отрывки каких-то сцен. Акихико приходилось куда-то бежать в них, кого-то догонять или наоборот убегать и прятаться от кого-то. И при этом все движения получались смазанными, медленными. Звуки доходили будто через вату и лишь некоторые, необычайно жуткие, звучали в полную мощь.
Аки мутным взглядом обвел комнату, узнавая привычную обстановку и успокаивая дыхание. До него медленно доходило, что он проспал.
Колокол на завтрак отзвучал, значит, если я прям сейчас не встану, то могу опоздать!
Кушать юноше не особо хотелось, но было что-то, из-за чего ему нужно было присутствовать в столовой.
Еще мгновение понадобилось Аки, чтобы вспомнить о договоренности с целителем. Это воспоминание подкинуло его на постели.
Он кинулся в ванную. Волосы доставили ему немало хлопот, так как образовали что-то невообразимое на макушке. Справившись с "забастовщиками", Аки бросился одеваться.
Натянул бриджи, сверху легкую тунику до середины бедра. Все это, включая ленту, сдерживающую волосы, было коричневого цвета.
Хотел выбежать, но одернул себя и решительно направился к кровати. Заправил постель и лишь после этого покинул комнату.

------> Столовая

0

48

Комнаты Себастьяна ----->

Акихико вернулся к себе измученный. Будучи в одиночестве он уже не стеснялся зевать во весь рот. Глаза у него закрывались. Юноша еле-еле доплелся до душа, постоял под теплыми струями с закрытыми глазами, а затем дополз до своей кровати и с с ощущением абсолютного счастья вытянулся на ней.
Как же мало надо людям для счастья - всего лишь удобная постель после напряженного дня, - улыбнулся Аки, засыпая. Улыбка так и не покинула его лицо, даже после отбытия брюнета в страну снов.

0

49

Акихико провел август очень плодотворно. Он варил зелья для больничного крыла, помогал с экспериментами профессору Энхейму. Почти закончил свою выпускную работу. Написал много писем своим друзьям и родным. Вдобавок, теперь он практически каждый вечер связывался с семьей по "зеркалу вызова" из кабинета целителя. Аки очень ждал начала учебного года и вывешивания расписания. Ведь как только расписание повесят, он сможет договориться с Айюри об их уроках танцев. Ему нравился этот юноша. Вроде бы такой взрослый и серьезный, и в тоже время какой-то ранимый и одинокий. Вообще-то, Акихико нравились всегда все его знакомые. Он редко разочаровывался в людях, только если они делали ну совсем какие-то отвратительные вещи. Он старался никого не осуждать, полагая, что у людей всегда есть причины совершать те или иные поступки.
Кто знает, как поступил бы я на их месте? - Всегда думал юноша в таких случаях.
Помимо нагрузок на мозг в лаборатории, АКи занимался также тренировкой тела. Теперь он по вечерам сопровождал целителя Бена на его занятиях. Конечно, он не мог пока еще так же бегать и делать какие-то упражнения, но... все приходит с опытом.
Отношения с колдомедиком вообще волновали Судзуки. После долгих уговоров юноша согласился по крайней мере наедине называть целителя по имени и на "ты". И все же он до сих пор немного робел перед мужчиной. Потому что тот был старше на 12 лет, и Аки все время казалось, что он неинтересен для этого мужчины. А быть интересным хотелось. Хотелось даже большего - быть нужным, быть чем-то или кем-то важным. И это смущало. Заставляло думать о чем-то непривычном. Иногда Аки ловил себя посреди каких-то действий на том, что витает в облаках и мечтает о чем-то постороннем, например, о том, что они вчера обсуждали с Беном. Целитель стал занимать слишком много места в его мыслях. И это пугало. Но и привлекало тоже.
А еще Аки очень нравилось, что только ему позволено видеть Бена с распущенными волосами и без очков. На людях целитель всегда выглядел несколько тусклым. Его очки и волосы в хвосте делали его таким обычным, почти невзрачным. Но как же он преображался наедине с самим собой или Аки. Судзуки всегда, как завороженный, следил за этими изменениями. Перед ним представал красивейший мужчина с необычайными глазами, в которых читалось так много. В такие моменты юноша старался подолгу не смотреть на Уолтерса, потому что с ним приключалось что-то странное - будто бы в животе поселилась стая бабочек и начинала трепетать крылышками.
Это была еще одна из причин, почему Судзуки так хотел начала учебного года. Учеба могла бы отвлечь парня от странных ощущений, которые сбивали его с толку.

0

50

Аки разбудил колокол. Еле-еле оторвав голову от подушки он уныло посмотрел на часы. Как и предполагалось, они показывали 7 утра.
Вяло передвигая конечностями, юноша поплелся в душ. Приведя себя в порядок, Судзуки застелил постель, прибрался на столе. Неторопливо собрал сумку с книгами. Сегодня у него были второй и третий уроки, так что можно было не спешить на завтрак. Прийти к середине, поесть и пообщаться с приятелями из своей группы. Затем можно даже заглянуть в библиотеку.
Размышляя таким образом, Аки оделся и пошел в столовую, по пути здороваясь со знакомыми.

------> Столовая

0

51

Алхимическая лаборатория ---->

Аки не просто оставил сумку в комнате, он умудрился "прилечь на 5 минут". Во что вылились эти 5 минут - ясно всем. Парень проспал почти весь обед. Он проснулся, когда до конца обеденного часа оставалось 20 минут. Умывшись, он бросился в столовую. Живот настоятельно просил еды, а помимо столовой Аки ее взять было негде. Не идти же на поклон к декану, ну или к целителю Бену!

----- > Столовая

0

52

Кабинет целителя ------->

Акихико вернулся к себе в растрепанных чувствах. Его томило все то, что рассказал Бен и то, что зрело теперь у него в душе. Да, вдобавок, то, что случилось с преподавателем Эверглейдом тоже всревожило юношу.
Сначала брюнет думал, что от такого напряженного и заполненного событиями дня он заснет быстро, но вышло как раз наоборот. Сна не было ни в одном глазу. Наоборот, мысли  устроили такую чехарду в голове, что даже закрыть глаза было мучением. Аки ворочался с боку на бок, пока, наконец, не откинул одеяло и не пересел за стол.
Подогнув ноги под себя, чтобы не мерзли, он подвинул к себе пергамент и перо и начал выводить строчки. Иногда он что-то зачеркивал, иногда вымарывал целые куски, кидал взгляд за окно или даже сидел неподвижно, лишь чуть грызя кончик перышка. Периодически взгляд его прояснялся, и он снова начинал строчить на пергаменте.
Наконец, произведение было закончено. Судзуки переписал его начисто. Затем перелез на кровать, взял лист в руки и негромко запел. Закончив, удовлетворенно вздохнул, кивнул сам себе. Вернул пергамент на стол и улегся, погасив свет.
Завернулся с головой в одеяло и крепко заснул.

0

53

Акихико проснулся еще до рассвета. Комната тонула в темноте. Он полежал немного, надеясь, что удастся снова заснуть, но ничего не получилось.
Тогда юноша встал, зажег слабый свет и уселся за свой стол. Он перечитал то, что сочинил и поправил пару слов. Нетерпение захватило его. Ему было очень интересно, как Бен воспримет эту песню. Все-таки целитель доверился ему, и Аки не хотел его разочаровать, хотел показать, что его глубоко захватила история с Джеем, что ему не безразличны страдания Бена.
Ждать утра сил не было.
Я только зайду к нему в кабинет. Если его нет, то я вернусь обратно досыпать. А если он решил сегодня не ложиться, то я скрашу ему ожидание рассвета.
Приняв решение, АКихико оделся, взял пергамент с песней и пошел в больничное крыло.

------> Кабинет целителя

0

54

Внутренний дворик ------>

Первой пары у Аки сегодня не было, поэтому он долго стоял в душе под обжигающими струями. А когда нежная кожица на пальцах рук и ног сморщилась, как у старика, а спина и плечи (первые принимавшие на себя потоки горячей воды) стали красными и слишком чувствительными, выбрался из ванной и стал растирать себя полотенцем с такой силой, что чуть было не содрал итак пострадавшую кожу.
Подойдя к зеркалу и узрев, что он с собой сделал, Аки постучал по своей глупой голове и немедленно схватился за баночку с заживляющей мазью.
- Мучить себя, конечно, хорошо, вот только не стоит заходить в этом так далеко, - подумал юноша.
Нанося мазь, студент ругал себя за непрактичную реакцию на душевные переживания.
Зачем добавлять еще физические муки? Вот уж не знал, что я мазохист! Хотя, в этом есть даже плюс. Если когда-нибудь лишусь магии, пойду в спецзаведение, где буду продавать свое тело тем, кто желает кого-нибудь побить, - самобичевания Акихико дошли уже до крайней стадии.
Израсходовав достаточно мази, Судзуки аккуратно прилег на постель и уставился в потолок, ожидая перемены, чтобы отправиться на свою пару.

Отредактировано Акихико (2010-01-15 13:51:42)

0