Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Мио

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Он такой забавный…
- Я то получил то, что хотел, а сейчас мы вместе получаем удовольствие от пребывания в горячей воде. Просто живу в удовольствие и делюсь им с окружающими по мере своих скромных сил и возможностей. Разве это плохо? Или не логично? Ты думал, я приведу тебя сюда, трахну и выставлю за дверь, как что-то не нужное? – Мио засмеялся. – Ты себя так мало ценишь? Ты мне приятен, как собеседник, как возможный друг, просто, как человек… Но я тебя не понимаю. И твоего удивления тоже.
Мио сделал несколько глотков вина и отставил бокал на поднос.
Мальчик снова взялся за мочалку и начал мыться.

0

32

Айюри вздохнул и провел руками по волосам, затем поправил повязку.
Не всегда возможно жить в свое удовольствие. Хорошо, что пока это у тебя получается. У меня другие принципы и мотивы и я не склонен смешивать общение. Такова природа моего становления. - Айю сделал пару глотков. - Я жестко отношусь к людям. И стараюсь не выходить за рамки уже сложившихся отношений, хотя и не отрицаю, что может быть не правильным, но пока у меня нет достаточно веских оснований менять свою позицию.
Айю допил вино и вылез из ванны. Сходив за своей одеждой, он неспеша начал одеваться.
Я оставлю тебя - мне нужно к Себастьяну. Иначе - рискую нарваться на его неудовольствие. - Айюри натянул брюки и рубашку, перекинул шарф через плечо и проверил повязку.
Мда... нужно идти, а то, что мне предстоит - мне не очень-то и привлекает. Многое придеться объяснять...
Айю подошел  к Мио и поцеловал того в губы. Поцелуй вышел прохладным, но не лишенным очарования.
Будет не в терпеж - обращайся. - он подмигнул мальчишке и вышел.
-------> Комната Айюри

+1

33

Когда Айю ушёл, Мио дал волю чувствам и громко фыркнул.
У парня столько светлячков в голове… Ну да это его проблемы.
Мио закончил омовение, сполоснул в воде бокалы и вытерся большим белым махровым полотенцем.
Он вернулся в комнату с подносом и убрал всё в бар, не забыв вернуть зеркало на место. Мальчик задумчиво посмотрел на свою разбросанную одежду.
И кто её будет стирать? Надо как можно скорее вызнать у магов их хитрые бытовые заклинания!
Он вытащил всё из карманов, хмыкнув при виде бутылочки с зельем.
А если бы выпил, то не увидел бы во сне инкуба… - подумал Мио. Только он так и не решил для себя, хорошо это или плохо.
Мальчик подкрался к шкафу, быстро открыл его, схватил первую попавшуюся одежду, зацепив ещё какой-то предмет вместе с ней, захлопнул шкаф и посмотрел на добычу.
Белый плащ, белые штаны, серебристая сетчатая кофточка и серебряная фляга… Чтож, недурственный улов…
Мальчик оделся в белое, разложил барахло по карманам и прицепил к поясу меч. Потом достал косметику, напудрился, старательно подвёл глаза чёрной обводкой и накрасил ресницы.
Он заглянул в зеркало и поправил диадему.
Прекрасен, как принц! – Мио очаровательно улыбнулся своему отражению, но глаза остались весело-насмешливыми.
Мальчик унёс грязную и немного порезанную одежду в ванную, в корзину для белья, вернулся в комнату и взял серебряную флягу. С ней он подошёл к бару-зеркалу и наполнил сосуд тёмным ромом.
В такую погоду не помешает…
Мио пристегнул флягу к поясу справа и задумался:
Надо бы пойти прогуляться, вдруг случайно встречу… О! Любовь встречу!
Мальчик весело рассмеялся такой глупой мысли и отправился на прогулку.
---------------------> Общежитие для студентов / Натаниэль

Отредактировано Мио (2008-11-15 13:29:05)

0

34

Апартаменты Калеба---->

Натаниэль дошёл до комнаты и поставил мальчика перед входной дверью. потрепал его по волосам.
-Иди приводи себя в порядок и грейся в тепле, а то замёрзнешь.
Улыбнулся мальчику и убрал руку с его головы.
Надеюсь у него не будет возражений, по этому поводу иначе придётся с ним как с маленьким ребёнком возиться и уговаривать. Хотя проще применить жёсткие меры в случае не согласия.
Натаниэль строга смотрел на мальчика  давая понять что не потерпит возражений на этот счёт.

0

35

Апартаменты Калеба---->
Мио отпер ключом дверь, распахнул её и обернулся к Натаниэлю.
- Может, быть зайдёшь? Я у тебя в гостях уже был, теперь твоя очередь. Конечно у меня не такие хоромы… - мальчик был явно раздосадован этим фактом.
Да что я такое мелю? Надо просто сказать правду. Натаниэль, я просто не переживу, если ты бросишь меня одного в этом чёрно-белом мире.
Но, блин, как же сложно просто сказать.
- Если честно, мне не хочется расставаться с тобой.
«Сегодня… И завтра… Я хочу видеть тебя каждый день…» - Мио вспомнил концовку какой-то древней песни.
Всё. Сейчас он тоже будет откровенен и пошлёт меня лесом…
Мио внутренне собрался и приготовился к этому.

0

36

Почему-то я так и подумал, что так просто он меня не отпустит от себя.
Все эти слова не слишком обрадовали Натаниэля, но что он может поделать с этим ребёнком.
Чего я боялся то и случилось. Надеюсь ему в голову не придёт предложение о переезде.
Покосился на мальчика и вздохнул.
Хотя я хотел прогуляться и побыть в одиночестве. Ладно у меня на это вся ночь будет. Тихая спокойная  ночь в одиночестве в тёплой кровати.
-Что уже привязался ко мне?
Спокойно произнёс смотря на Мио.

0

37

Лицо Мио залилось краской.
Что значит привязался? Он, что намекает, что я влюбился в него? Я, который разбил столько сердец или проткнул мечём? Я, не умеющий любить? Я… Да. Я к нему привязался.
Мио решил смириться с этим.
Всё когда-нибудь бывает впервые. Даже такое случается.
- Да. Конечно, меня это удивляет и пугает. Но… - он не договорил лишь устало махнул рукой и зашёл в комнату.
Мио включил магическое освещение и покосился на картины, на стенах.
Ну вот. Ещё один намёк Натаниэлю, чтобы он понял, кто в действительности перед ним. А кто же я в действительности? Самовлюблённый эгоист, привыкший получать желаемое или солнечный лучик заплутавший в стёклах витражей? Кажется я всё ещё брежу. Я просто уставший грязный мальчишка, которому не помешает помыться.
Мио предложил Натаниэлю присаживаться. Из пригодной для этого мебели была только кровать. Сам мальчик подошёл к зеркалу и активизировал секретный механизм. Гладкая поверхность послушно отъехала в сторону, открывая взорам весьма обширный бар. 
Мио достал несколько шоколадных конфет. Он поделился с Натаниэлем и сам съел парочку, запив ромом.
От сладкого и алкоголя по телу разлилось приятное тепло. Мальчик почувствовал, как к нему возвращаются силы.
Он выложил из карманов всё содержимое, отстегнул флягу и меч, снял сапоги и отправился в ванную.
Там мальчик разделся и засунул грязную одежду в корзину.
Мне определённо необходимо узнать парочку бытовых заклинаний.
Он быстро ополоснулся водой смыв остатки сегодняшнего приключения, вытерся белым, пушистым полотенцем и обмотал его вокруг бёдер.
В таком виде Мио вернулся в комнату и подошёл к большому шкафу. Он распахнул его и бросил уничижающий взгляд на серебряное зеркало.
Я больше не боюсь тебя. Особенно в присутствие Натаниэля. – мысленно обратился мальчик к волшебному материалу.
Он достал из шкафа свою излюбленную тёмную одежду: полосатую кофту и  чёрные штаны. Спрятавшись за дверцей шкафа, он оделся, отнёс полотенце в ванную и нацепил сапоги.
Мальчик встал по центру комнаты и осмотрелся.
Меч мне сегодня точно не понадобиться. Фляга пусть будет. Гитара… Я, кажется, хотел спеть Натаниэлю.
Мио взял гитару и сел на кровать рядом с шатеном. Он немного волновался, т.к. не знал, понравится ли ему песня.
- Я знаю одну песенку, ну совсем про тебя. Ну или про нас. – Мио окончательно смутился и уткнулся взглядом в ковёр. – Конечно на пианино она звучала бы лучше, но чего нет, того нет.
Мио провёл пальцами по струнам и запел, сам не заметив, что снова смотрит на шатена.
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=uw6k8rSmfVA[/youtube]

0

38

Войдя в комнату Натаниэль быстро окинул её взглядом. Вид всего что он увидел оставил его равнодушным ко всему, но от картин на стене молодому человек стало противно, но виду он не подал. Сев на самый край кровати он про наблюдал за мальчиком, от предложенной конфеты Натаниэль тактично отказался. Когда мальчишка ушёл шатена передёрнуло.
Чего и следовала ожидать от этого мальчишки, но эти картины...я о нём был несколько лучшего мнения. К тому же он ко мне привязался. Эх...как можно привязаться к тому кого не знаешь, хотя в принципе можно.
Молодой человек посмотрел на свою рубашку и заметил. что она всё таки немного испачкана.
Приду устрою стирку и уборку. Плевать что будет ночь, уборкой никогда не поздно заняться.
Когда Мио вернулся то на лице у шатен было как всегда спокойное выражение лица и ледяные серые глаза. Когда мальчик сел и начал петь и играть у Натаниэля появился интерес с чего он решил что песня про них. Слушая пение мальчика сердце пронзила боль от воспоминания. Лицо молодого человека стала немного грустным, а вот глаза просто наполнились невыносимой печали. Он смотрел в пол, волосы соскользнув с плеча и закрыли его лицо от мальчика.
Хорошо поёт...песня хорошая, но невыносимая...
Несмотря на мальчика положил ему руку на голову и потрепал его волосы.
-Хорошо поёшь...
Как молодой человек не старался скрыть грусть, голос не слушался его и был немного дрожащим и грустным. Позаимствовав гитару у Мио когда тот закончил петь он стал играть ради собственного крика души. Натаниэль хотелось как можно скорее выгнить из сердца и души воспоминания которые тревожили его уже не первый год. Голос его звучал приятно, волосы закрывшие его лицо от мальчика не позволяли ему видит лицо и глаза Натаниэля.
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=z6f6SIdPSbQ&feature=related[/youtube]
Закончив петь он вернул Мио его гитару и закрыл глаза. Его волосы по прежнему закрывали его лицо. Сейчас Натаниэль казалось что он сейчас один, ему будто необходимо одиночество словно это его воздух и жизнь.

0

39

Мио почувствовал грусть Натаниэля. Ему и самому было очень тоскливо на сердце.
Кого мне стеснятся? - подумал мальчик и беззвучно заплакал.
По щекам катились слёзы. Таким отвратительным и одиноким Мио ещё не чувствовал себя никогда.
Он принял гитару дрожащей рукой. Глубоко вдохнул и запел первое, что пришло в голову или в сердце. Песня была старинной и от лица девушки, но Мио было всё равно.

Клубочек брошен в пыль - закрыта дверь.
По колее, как по воде...
С мечтой о чуде с верой в белый день,
Да по своей земле.
А я иду куда глаза глядят -
Не инок, не пророк...
И только песни стаей в след летят,
В молитву иль в упрек.

Возникни тенью в зеркалах, слегка коснись плеча,
Я не могу уже не слышать твоих крыльев свист,
Я буду плакать или петь, но только не молчать,
Я не могу в тебя не верить или не любить.

Мне не хватает на костер огня,
Проносятся в дали
И вроде рядом, да не про меня,
Сигнальные огни.
А я опять бегу, кричу: "постой",
Как морок, за тобой,
И ты бросаешь в придорожный зной
Моей душой.

Я разбиваюсь о твой взгляд как будто о гранит,
Я прорасту седой березой, как водилось встарь,
Так повелось, что петь не может то что не болит,
А если ты принять не можешь, то тогда ударь.

А по стеклу опять стекает дождь
И растворяется в стихах,
Под ноги тех, кто просто не поймет -
Так исчезает страх
О том, что жить придется за двоих,
О том, что надо петь...
Так был написан самый первый стих,
Тот, что сумел взлететь.

Я все равно рождена тебе верить,
Правят горбатых уже на погосте:
Снятся ночами жемчужные перья,
Иней ложится - кончается осень...

(Песня здесь - http://www.beezon.ru/index.php?name=Aud … p;id=40565 )

Он закончил играть и всё же решился взглянуть на шатена.

0

40

Посмотрел на мальчика  увидел слёзы на его щеках, осторожно вытер их.
-Глупый чего ты плачешь?
Спросил шатен. Голос его был добрым и уже не печальным. Глаза были спокойны как обычно. Он потрепал Мио по волосам.
-Похоже с тебя на сегодня хватит пения и прочего. Забирайся под одеяло и отдыхай. Небось устал.
Натаниэль поднялся с кровати и посмотрел на мальчика снова давая ему возможность понять, что он не потерпит отговорок. Вид у него был строгий словно он действительно для старший брат.
Эмпат...ему после  сегоднешнего приступа действительно нужен отдых и хороший. Эх...как не посмотри на его поведение. а понимаешь. Обычный мальчишка не видавший ничего кроме дворцовых интриг. Ему многое увидеть надо. Может со временем увидит.

0

41

Мио залюбовался Натаниэлем.
Как же я люблю, когда у него хорошее настроение. Ещё бы не любить… - пришла смущённая мысль. – Сам ведь им заряжаюсь.
Но когда Нат предложил ему залезть под одеяло, мальчик преисполнился не поддельного ужаса, и это отразилось в выражении лица и глаз.
- НЕТ! Я вообще собираюсь узнать у местных алхимиков средство, чтобы никогда не спать. Там… Нет. Я просто не могу.
Мио сложил руки на груди, показывая всем своим видом, что готов сидеть так вечно, лишь бы не ложиться спать.
Ему было стыдно признать, что просто страшно засыпать одному. Последний год он, вообще, не видел снов без кошмаров. И они утомили Мио на столько, что хотелось вообще избавится от дурной привычки спать.

0

42

Натаниэлю сурово посмотрел на него.
Ребёнок...
Взяв Мио за руку ловко сдёрнул его с кровати и взвалил себе на плечё, отдёрнул одеяло и положил его на кровать. Посмотрел на мальчишку у которого был несколько на пуганый вид.
Ладно пусть маньяком назовёт, но я его заставлю сидеть под одеялом.
Вздохнув шатен потёр руки.
-Не ори и не бойся я тебя не убью.
Сказав это он ловко избавил мальчишку от одежды оставив на нём только трусы и накрыл одеялом.
-Лежи под одеялом если не спи, то хотя бы грейся. К тому же не спать не возможно. чем дольше ты не спишь. тем слабее станешь. Никогда и никому не шло на пользу отсутствие сна.
Вещи мальчишки он поладил на стул предварительно аккуратно сложив.
-Если вылезешь из кровати убью.
Вид у шатена был серьёзным.

0

43

Не то чтобы Мио боялся высоты, но когда Натаниэль играючи закинул его себе на плечё, мальчику стало не по себе.
А потом шатен начал снимать с него одежду и Мио перестал дышать.
Нет. Этого не может быть! Я наверное сплю… Хотя нет, сны у меня обычно страшные, а этот…
На щеках появился румянец.
А потом Нат накрыл его одеялом, и Мио понял, что это самый большой облом в его жизни.
Он мысленно перечислил почти всю иерархию Ада, сбившись на 66-ом демоне, чертыхаясь и проклиная свою наивность:
Баел, ну за что же мне это? Агарес, Вассаго, Самигина, Марбас, ну как я мог такое подумать? Валефор, Амон, Барбатос, Пеймон, Буер, Гасион, Ситри, Белет, Лерайе, Элигос, Зепар, Ботис, Базин, ну и кретин же я! Саллос, Пурсон, Маракс, Ипос, Аим, Набериус, Гласеа-лаболас, Буне, Ронове, я то решил, что он меня хочет… Берит, Астарот, Форнеус Форас, Асмодей, Гаап, Фурфур, Мархосиас, Столас, Фенекс, Халфас, Малфас, Раум, Фокалор, Вепар, Сабнок, Шах, Вине, Бифронс, Увалл, Хаагенти, Кроцелл, Фуркас, Балам, Аллоцес, Камио, Мурмур, Оробас, Гремори, Осе, Ами, Ориакс, Вапула, Заган, Волак, Андрас, Хаурес, Андреалфус, Кимейес или Кимеиес?
Мальчик запутался и выдохся, но возбуждение прошло.
Единственной областью магии, которая его увлекала и давно, была демонология – самый мрачный раздел ритуальной магии и теургии. Ещё во дворце он прочёл по ней все книги, которые смог достать. А Гоетию выучил практически наизусть и перечислял иногда имена демонов, когда хотел успокоиться.
Хотя в последний год он почти не прикасался к своим мрачным книгам. Кошмаров ему хватало и во снах.
Жаль, что здесь демонологию не изучают… - подумал Мио.
Лицо его снова побледнело, мальчик восстановил душевное равновесие и посмотрел на Натаниэля.
- Ты так и будешь стоять? Не маячь… Садись уже. Ну, или ложись.
Мио приглашающее поднял край одеяла и невинно улыбнулся.

Отредактировано Мио (2008-11-18 18:29:52)

0

44

Вместо того, что бы сесть туда куда предложил ему мальчик, он сел на противоположный край кровати, так что бы мио не мог до него никак обраться.
-Опусти одеяло и лежи спокойно, а вообще лучше спи.
Такая дистанция позволяла ему не беспокоится о том, что мальчишка чего-нибудь выкинет, особенно в плане поцелуев. К тому же он в любой момент мог встать и покинуть комнату, так, что бы Мио не смог его остановить.
Не полезу я к нему в кровать. Я не маньяк и нет желания у меня вообще оказаться с ним в одной постели.
Взгляд молодого человека был спокоен, он кивнул мальчишке показывая этим что бы он лежал и не дёргался.
-Спи, спи...сон полезен.

0

45

Мио подоткнул под себя край одеяло, вздохнул и отвернулся.
Он только решил задуматься о жизни, обычно это помогало, как шкаф начал вибрировать и излучать мощные потоки света, похожие на свет Белой луны.
- О нет! – Мио подскочил на кровати. – Он ни за что не поверит, что ты меня просто спать укладывал.
Руки Мио дёрнулись к голове, чтобы поправить корону, но наткнулись на форменный беспорядок в волосах. Используя пятерню, как расчёску он быстро вернул причёске подобие установленного порядка и выскочил из под одеяла. Начал обшаривать комнату в поисках одежды, увидел её висящей и аккуратно сложенной. Плюнул на это занятие и обмотался одеялом, состоящим из многослойного щёлка. Мио быстро прошёл к шкафу, вытащил серебряное зеркало, которое сейчас ярко сияло, установил его на столике, а сам плюхнулся обратно на кровать.
Точно! Скажу, что спал. – Мио быстро взлохматил волосы в прежний беспорядок и ответил на вызов, сразу после чего сияние погасло.
- Добрый вечер, отец. Что так поздно? – Мио зевнул в ладошку, имитируя вид заспанности.
- Добрый вечер, Мио. Я хотел узнать - как твои дела на новом месте пребывания? – ответил мальчику седовласый и седобородый пожилой мужчина, не лишённый дворцового лоска. Волосы и борода были тщательно расчёсаны и блестели. Тёмно серые глаза смотрели властно, но сейчас выдавали взволнованность человека.
- О… Странно, что тебе интересно. – съязвил Мио, но потом опомнился, ведь он был в комнате не один, и быстро продолжил. – Ну, у меня всё хорошо. Вот спать прилёг…
- Так рано? – отец явно не доверял сказанному.
- Ну да. Я тут записался на факультативные занятия и очень устал. – Мио импровизировал на ходу.
Отец вздохнул и посмотрел куда-то за спину Мио.
А мальчик лишь хмыкнул про себя.
Нет, папочка, другой угол обзора. Так ты его не увидишь. – Мио старательно выбирал куда ставить зеркало.
Отец недовольно поморщился.
- И эти ужасные картины тоже с собой повёз? – он вздохнул и продолжил уже серьёзнее. -Мио, соглядатаи сообщили мне, что ты вчера чуть не утонул, а сегодня они заметили тебя в саду, бьющимся в, этом твоём, эмпатическом припадке. Мы с мамой поговорили… В общем, я был не прав. Прости меня, пожалуйста. Ты не готов к такой жизни, без всего, к чему привык. Может быть, вернёшься во Дворец?
Сердце Мио прыгнуло высоко-высоко и застучало очень быстро.
Он что? Он почти сказал, что любит меня? Даже готов обратно пустить? – Мио громко выдохнул воздух.
А потом его мысль скользнула дальше… А как же Натаниэль? И всё, что я к нему чувствую? А как же то странное и прекрасное, что со мной происходит в его присутствии? А мысли о возвышенном? А магия, великая и таинственная? Я ведь верю в себя? Я смогу? - …он выпрямил спину, посмотрев в зеркало гордо и величественно, совсем, как недавно это делал седовласый мужчина.
- Нет. Я не вернусь во дворец. Лучше стану волшебником. – серьёзно произнёс Мио. – Это окончательное решение и обсуждению не подлежит. -  Он смягчил тон и продолжил. – Расскажи лучше, как там мама? И Ситри! Чем занимается Морриган?
Отец покачал головой и посмотрел куда-то в сторону.
А он не один! – подумал Мио.
В поле видимости зеркала появилась мать и печально улыбнулась сыну:
- Жалеть не будешь?
- Доживём увидим, поживём узнаем, выживем учтём! – мальчик широко улыбнулся женщине.
Отец ушёл, а Мио ещё некоторое время поговорил с матерью, выспрашивая последние новости.
Попрощавшись, он оборвал связь.
Теперь его зеркало будет долго заряжаться. – подумал Мио, и от этого по его губам скользнула еле различимая улыбка.
Он повернулся к шатену.
- Натаниэль, я и в правду к тебе привязался. Ты даже не представляешь на сколько. Ты вдруг стал для меня важнее всех и всего. Это так странно… Но извини, я вёл себя глупо, как мальчишка. Если тебе хочется побыть одному или спать, я… - тут его голос немного дрогнул. – Я смогу пережить эту ночь и в одиночестве. Как-то же раньше спал…
Мио смотрел прямо и открыто, но потом всё же украдкой бросил взгляд на, всё ещё стоящее на столе, зеркало.
Интересно, а может в нём живёт частичка души Люма? Поэтому зеркало так часто бывает в моих кошмарах?
Мио решил зайти в местную библиотеку, полагая, что у магов должна быть подобная информация.

0

46

Молодой человек молча слушал семейную беседу смотря в пол. Ему не важно было о чём говорят и кто, это не касалась его ни в какой степени. Натаниэль просто блуждал в своих мыслях и воспоминаниях, попытки хоть как-то вспомнить, что-то его собственное семье просто провалились в его памяти была чёрная пустота ровно до того момента когда он ещё младенцем утром увидел Микано нежно и радостно улыбающуюся ему. Её лицо он не забудет никогда. В первый раз оно было приятным и нежным. Светлая ухоженная кожа очень приятая на ощупь, длинные золотые волосы, дивные небесно голубые глаза которые смотрели на него всегда с нежностью и любовью. Немного вздёрнутый носик и аккуратные губки которые столько раз дарили ему поцелуй, столько раз шептали на ушко приятным голосом. Она всегда была добра и любила его больше жизни хотя он ей был никем. Она всегда говорила, что он её сын и никак по-другому. С годами кожа стала морщинистой и немного грубо, но свет её глаз не померк. Пусть волосы её были покрыты сединой, глаза её оставались прекрасными и добрыми к нему. Натаниэль вспоминал как она ругалась на него, наказывала, но всегда после этого просила у него прощения. Для него в целом мире не было и нет никого дороже ней. Натаниэль мог забыть всё, что угодно, но никогда не сможет забыть её. Никакое заклятие не заставит его забыть. От всего этого его отвлекли слова Мио. Он не сразу сообразил, что ему сказали, но вспомнив услышанное понял.
-Привязываться так быстро к незнакомому человеку не стоит. Он может врать, навредить или слать ещё что-то. Хотя да могу признаться мне льстит тот факт. что ко мне кто-то привязался. Ты вёл себя как обычный мальчишка, не стоит извиняться. Такова уж твоя природа и против неё не попрёшь.
Молодой человек задумался, потом встал с кровати и перешёл сев ближе к Мио и положил ему руку на голову.
-Одиноким можно быть и среди толпы людей, я не настолько устал что бы спать. Тебе сон нужен куда в большей степени чем мне.
Натаниэль смотрел на мальчика с улыбкой на губах. Мио забавлял шатена.
-Боишься спать один?
Ребёнок, он ещё ребёнок.

0

47

Мио уже начинал привыкать к руке Ната на своей голове, к хорошему быстро привыкаешь. Он наслаждался этим прикосновением и уже готов был замурлыкать. А ещё шатен улыбался, да так красиво. Мальчик беззастенчиво любовался этим зрелищем.
- Боюсь. – тихо ответил Мио. – С тех пор, как один человек из моего окружения погиб, он преследует меня во снах. Это кошмары. Ну или почти кошмары. Не знаю слышал ли ты про инкубов… Они демоны, как и суккубы. Легенда гласит, что все их жертвы умирают после… - Мио смутился. – Ну ты наверное слышал эти легенды. А ко мне в сон каждую ночь приходит инкуб и приходится изо все сил стараться выжить и не замёрзнуть. О да… Он ледяной и покрыт инеем.
От воспоминаний кошмары ожили в воображении мальчика, и его стало пугать стоящее так близко зеркало.
Мио протянул руку к столу и перевернул артефакт отражающей стороной вниз.
- А по поводу привязанности… Всё в мире не случайно. Это один из высших магических законов. Мне кажется, что боги послали тебя мне, чтобы дать шанс. Шанс стать лучше и не отправится после смерти в ад, как этот инкуб. Ты ведь необычайный человек. Я таких не знал раньше.
Мио любовался Натаниэлем, не смея оторвать взгляд или пошелохнуться, ведь тот мог от этого убрать руку с его волос.

0

48

Ласково потрепал мальчонку по волосам. Продолжая улыбаться ему.
-Да слышал о них. У каждого есть кошмар внутри.
При обнял мальчишку прижимая к себе и улыбнулся.
-Может твой кошмар скоро тебя покинет. Я самый обычный человек, ты себе слишком много нафантазировал обо мне.
М да мальчишке явно нуждается в друзьях, опеке и защите.
Снова потрепал мальчишку по волосам.
-Ложись обратно и засыпай.

0

49

Когда Натаниэль его обнял, Мио забыл про всё на свете. Руки его сомкнулись на стройной талии шатена. Стало горячее и очень приятно. Мио уткнулся лицом в ткань рубашки, она была тёплой, нагретой телом хозяина. Мальчик глубоко вдохнул запах Ната, роз, заката и ещё чего-то очень ароматного.
Табак? Он курит? Странно, мы почти весь вечер вместе, а я ни разу этого не увидел.
Мио услышал такой приятный голос, с таким не приятным предложением.
Ложится? Сейчас? И выпускать его из объятий? Нет!
- А можно я так посплю? – спросил Мио зарываясь лицом в длинные пряди, лежащие на плече Натаниэля.
Мио не смог удержаться, и его пальцы начали скользить по спине шатена, ласковыми прикосновениями.

Отредактировано Мио (2008-11-19 14:39:09)

0

50

От прикосновения пальцев мальчика по спине молодого человека побежали мурашки. Он осторожно отцепил от себя Мио и уложил его на кровать укрыв одеялом.
-Я не думаю, что будет хорошо если я буду с тобой лежать в твоей кровати. Я тебе чужой человек которого ты знаешь всего несколько часов.
Натаниэль встал с кровати.
Так будет намного лучше. пусть отдыхает, не думаю что его кошмар придёт к нему так скоро, хотя кто знает. В любом случае в одной кровати с ним мне находиться нельзя.
-Спи спокойно и не бойся своего кошмара.
Молодой человек направился к выходу из комнаты.
-На крайней случай если уж совсем страшно станет, ты знаешь где меня искать.
Натаниэль Улыбнулся на прощание мальчику и покинул его комнату.

---->Натаниэль.

0

51

Мио проводил взглядом шатена, вздохнул и откинулся на кровать.
Ну и что, что несколько часов? Кому это когда мешало? А может он из тех религиозных фанатиков, которые категорически против мужеложства? Жалкие идиоты, помешанные на своих идеях, и не умеющие быть объективными! Если бы они протёрли свои глаза, то может быть смогли увидеть сквозь их фанатичный блеск простую Истину, которую увидел я. Ведь если бы боги были против подобных отношений, они бы не создали мужчин такими… Не создали бы в нашем теле простату, которая позволяет получать такое огромное наслаждение. Ведь у женщин её нет. Боги всё правильно задумали, а я разгадал их замысел! – Мио улыбнулся своим мыслям.
И всё же Натаниэль не похож на фанатика. У тех глаза пустые, как их промытые проповедями головы. А у Ната прекрасные глаза, такие глубокие… В них много тайн.
Мальчик начал предаваться воспоминаниям о вечере. На губах его застыла блаженная улыбка.
Но сна, по прежнему, не было ни в одном глазу.
Мио честно попробовал уснуть в нескольких положениях. Кровать вдруг стала ужасно не удобной. Ни на одном боку сон не приходил.
Мальчик понял, что это бесполезно и сел.
Взгляд его упал на, лежащее на столе, зеркало. Он протянул руку и поставил увесистый кусок серебра себе на колени. Мио стал смотреть на своё отражение и размышлять.
Что же я читал о покойниках преследующих людей? Они могут являться людям во снах и как призраки. Чаще всего это происходит из-за того, что человек сам не хочет отпускать умершего. Скучает по нему… - Мио стало не по себе, по телу пробежал холодок. – Но как это может быть связано с зеркалом? И, вообще, откуда оно у меня взялось?
Мальчик начал воспоминать прошлое, а потом громко ойкнул.
Точно! Ведь именно Люм мне его и подарил, когда мне исполнилось десять! Помню, тогда Двор заболел повальной модой на такие дорогие игрушки.
Сердце Мио громко стучало, он попробовал успокоиться, глубоко вдохнул и закрыл глаза.
Надо будет обязательно пойти в библиотеку, или хотя бы поговорить с кем-то из преподавателей.
Мальчик снова посмотрел на своё отражение и потянулся рукой к гладкой поверхности, но, к его неописуемому ужасу, отражение не повторило этих действий. Вместо этого зазеркальный Мио злобно ухмыльнулся. Черты его лица стали преображаться, волосы удлинились, и вскоре на мальчика уже смотрел Люм. На его длинных ресницах лежал иней.
Мио закричал и отшвырнул зеркало от себя. Оно с грохотом врезалось в стену и упало на пол вниз отражающей стороной. Мальчик сильно пожалел, что оно серебряное, а не ртутное, как прочие, и не может разбиться.
Наверное, я просто уснул. Уснул… Это было сонное видение наяву.
Мио трясло. Он вскочил с кровати и быстро оделся.
Что там Нат говорил по поводу того, что делать, если будет страшно? Его за язык никто не тянул.
Бледный, как смерть Мио пулей вылетел за дверь, даже не потрудившись запереть комнату.
Вот было бы классно, если бы в моё отсутствие кто-нибудь позарился на это проклятый кусок серебра…
-----------------------> Натаниэль.

0

52

Натаниэль. ------------------->
Мальчик зашёл домой и отбросил в сторону одежду.
Он решил поискать что-нибудь белое, но первым, что попалось, был парадный мундир.
Военная форма? Это забавно…
Мальчик оделся в мундир украшенный фримилом и алмазами, белые штаны, сапоги и перчатки. Он пристегнул к поясу меч и расчесал волосы. Последними последовали маленькие часы-медальон, их Мио прислал один из заморских послов. Диковину восприняли, как чудо. В Орландии и башенные часы были редкостью. Мальчик коротко написал записку, что в случае утраты, вернуть Калебу и спрятал её в часах.
Он посмотрел в зеркало и выхватил из ножен меч.
Ты соскучился по звону стали? – спросил блондин у оружия, улыбаясь.
Меч, к счастью, промолчал, и мальчик вернул его в ножны.
Мио аккуратно сложил одеяло Натаниэля и пошёл с ним обратно.
-------------------> Натаниэль.

0