Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый Институт Магического Братства » Архив » Апартаменты Калеба


Апартаменты Калеба

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Гостинная которая находиться сразу за дверьми необычна. Это квадратная комната вдоль стен которой раставлены башенные часы. Все они разные, ни одни не идут правильно, а некоторые вообще разбиты. Стены кирпичной кладки зеленоватого света, как и освещение данной комнаты. В центре комнаты стоит диван, а перед ним чайный столик. Напротив входной двери дверь на балкон. Балкон почти пуст. На нём лишь несколько домашних растений в горшочках, скамейка и столик с курительными принадлежностями. Слева от входа в комнаты - дверь в ванную. Ванна и удобства стандартного типа. Справа от входа - дверь в спальню. Спальня небольшая, в ней большая кровать и алхимический стол. Рядом с кроватью стоит тумбочка на которой стоит миска со шрицом и бутылочка какого то зелья. Люди хорошо знакомые с Калебом знают, что Калеб почти не спит из за кошмаров, целыми ночами сидит в комнате с часами и смотрит в одну точку. А когда силы всё же покидают его он вкалывает зелье. Функция зелья - подавление эмоций.

+1

2

Калеб лежал на кровати. Он улёгся спать всего несколько часов назад и теперь ворочался на кровати скрипя зубами со злостным оскалом на лице. Сон был ужасен, сознание будто распалось на тысячи частей, он был всеми, он хотел разного, он чуствовал разное и он не мог контролировать себя. Спустя несколько мгновений он проснулся.
Опять кошмары. Надо продолжать эксперементировать с алхимией. Данный препарат слишком слаб и быстро вырабатывает толерантность. Перед сном надо достать из стола "четвёртый эксперементальный" и опробывать его
Калеб поднялся и начал одеваться. Выйдя в гостинную он заметил, что снаружи уже темнеет.
Что ж. Пожалуй приступлю к медитации
Калеб уселся на диван и по обычаю уставился в одну точку - перекрестие узора на входной двери. Спустя несколько минут сознание его уже было далеко.

Отредактировано Kaleb (2008-10-22 16:53:18)

+1

3

Комнаты Лэта --------------------->
Эльф подошёл к апартаментам Калеба, они, по счастливой случайности, были по соседству с его собственными.
Слово-ключ от двери друга Раэн знал давно. А так же он знал, что Калеб может быть в неладах с реальностью и тогда вряд ли сможет открыть дверь.
Раэн тихо прошептал «ключ» и вошёл в гостиную.
Он осмотрелся.
Калеб сидел на диване, смотря в одну точку.
Медитирует… - подумал Эльф.
Он приметил, что с момента последнего своего прихода сюда почти ничего не изменилось. Только добавились одни новые часы.
Интересно – где раздобыл?
Раэн сел рядом с Калебом на диван. Сначала он хотел сразу привести приятеля в чувства, но потом решил пошутить. Он обошёл диван сзади и аккуратно, так чтобы Калеб не очнулся, стал заплетать его длинные белые волосы в косички, тихо хихикая.

0

4

Калеб заметил приход Раэна. 
Он видел как тот зашёл сел рядом, а потом ушёл куда то за спину.
Пришлось постепенно выходить из медитации.
Надеюсь он там не косички мне заплетает... - подумал Калеб.
Он шумно выдохнул возух и поприветствовал своего друга обычным для себя приветствием :
-Хэнэкс, Раэн. Я терпелив, но не люблю когда мои волосы также перекручены как моя память. Давно тебя не видел. Что происходит в Нимбе?
Слегка обернул голову, что бы не терять друга из вида.

Отредактировано Kaleb (2008-10-30 17:02:42)

0

5

Раэн закончил косичку, перемахнул через спинку дивана и плюхнулся рядом с другом.
- Хенекс, Калеб! – улыбнулся эльф. – В НИМБ-е всё по старому. Стали возвращаться из отпусков преподаватели, прибыли и некоторые ученики. Август… Зато у меня в жизни много положительных перемен. Я решил выйти из затворничества, чего и тебе советую. Познакомился поближе с некоторыми нашими преподавателями… - на этих словах Раэн немного смутился. – Это всё так странно и быстро… А ещё я успел пофехтовать с Люмино. Помнишь этого тёмного? Он отличный боец, а я оказывается сильно потерял форму. А ещё я познакомился с племянником Императора, тот ещё «кадр»…
Эльф скинул сапоги и уселся в позу лотоса, ему так было удобнее.
- О! Я же совсем забыл!!! Мне приснился очень странный и реалистичный сон в нём был ты и Лэт. Только звали тебя не Калебом, а Алукардом.
Раэн как мог, вкратце рассказал другу содержание сна.

0

6

Калеб взял Раэна под руку, и слушая сон друга, прошёл с ним на балкон.
Усевшись на лавку и усадив друга он достал какую то смесь трав из мешочка.
Протянул трубку Раэну, тот крепко затянулся несколько раз.
Сам же Калеб зная, что друг не ждёт подставы, по тихому сделал иллюзию, что курит.
-Знаешь, познакомиться с преподавателями надо, но слегка позже. Сейчас слишком занят медитацией. Мне даже кажеться, что вскоре смогу избавиться от кошмаров. А насчёт сна. Раэн... как же жаль, что в институте все только одного пол, на мой взгляд единственный недостаток. А тебе как кажеться?

Отредактировано Kaleb (2008-10-30 17:25:15)

0

7

Раэн глубоко задумался, мысли то метались, то замирали в вечностях…
Зрачки его расширились, а белки глаз покраснели.
А в голову лезла только чушь несусветная.
Эльф потеребил кончики волос Алукарда…
- Алукарда? Я его так про себя называю? Странно.
…и опустил руки на колени.
Эльфу пришлось сконцентрироваться и задуматься над вопросом друга.
- Э… Понимаете, коллега, В окружении девушек студентам будет труднее концентрироваться на учёбе, преподавателям тоже.

0

8

Калеб с удовольствием наблюдал за другом. Он вообще любил втихую подсыпать разные вещества в еду и питьё людям. Ведущие себя неадекватно просто не скрывают свою истинную природу. А Калеб любил правду вместо масок.
-Да, но без них в институте начинают процветать какие то противоестественные отношения. Нельзя бороться с проблемами бритвой отстригая следствие, причина то останеться. Вы меня понимаете?
Заметив, что Раэн куда то далеко уплыл в своих размышлениях, Калеб положил трубку и начал медетировать, параллельно размышляя о том, какие мысли в голове у Раэна.

Отредактировано Kaleb (2008-10-30 18:11:02)

+1

9

А Раэна не попускало.
Ох не зря же я тебя телепатии обучал… - Только и успел подумать эльф, как кто-то вмешался и он забыл о чужом присутствии в голове.
Эльфа потянуло на поэзию.
Вы сегодня так красивы,
Что вы видели во сне?
     — Берег, ивы
     При луне.

А еще? К ночному склону
Не приходят, не любя.
     — Дездемону
     И себя.

Вы глядите так несмело:
Кто там был за купой ив?
     — Был Отелло,
     Он красив.

Был ли он вас двух достоин?
Был ли он как лунный свет?
     — Да, он воин
     И поэт.

О какой же пел он ныне
Неоткрытой красоте?
     — О пустыне
     И мечте.

И вы слушали влюбленно,
Нежной грусти не тая?
     — Дездемона,
     Но не я…

Раэн собрался с ментальными и волевыми силами, и сбросил влияние.
Он как бы обратился вслух, но мысленно.
- А тебе что снилось?

Отредактировано Раэн (2008-10-30 18:26:37)

0

10

Калеб сидел и слушал мысли Раэна. Черезмерно войдя в чужие мысли он потерял свою защиту и его мысли тоже стали открытыми.
Калеб вспоминал стих, который каким то чудом вспомнил из своего прошлого. Стих принадлежал писателю или поэту, но в любом случае он многое значил для Калеба
Предметы старины хранят налет
     Неуловимой сущности - она
     Бесплотна, как эфир, но включена
     В незыблемый космический расчет.
     То символ непрерывности, для нас
     Почти непостижимой, тайный код
     К тем замкнутым пространствам, где живет
     Минувшее, сокрытое от глаз.

     Я верю в это, глядя, как закат
     Старинных ферм расцвечивает мох
     И пробуждает призраки эпох,
     Что вовсе не мертвы, а только спят.
     Тогда я понимаю, как близка
     Та цитадель, чьи кирпичи - века.

Отредактировано Kaleb (2008-10-30 18:32:48)

+1

11

Раэн "заслушался стихом".
А подумал о ещё одном маге постигшем "века".
- Слушай, родной, ты не обидишься, если я тебя покину? Кстати, утром я пойду фехтовать в спортивное крыло, приходи.
Он снова потеребил кончики волос Калеба и глупо хихикнул, вспомнив анекдот про пришельца из другого мира, который попал в тюрьму и познакомил местных зеков с их особенностями размножения. Кажется он теребил их за нос или что-то в этом роде…
Не ровной походкой эльф пошёл к возлюбленному.
---------------> Комнаты Лэта

Отредактировано Раэн (2008-10-30 18:44:26)

0

12

Калеб сороводил друга снисходительной улыбкой.
Вот об этом я и говорил-подумалось Калебу.
Нельзя лишать человека любви, убирая объект любви. Ведь будет найдено решение, скорее всего просто другой объект
Хмм... А можно ли просто лишить любви? Надо поэксперементировать с алхимией, ну или не забивать голову чушью.

Калеб вернулся на место медитации и продолжил своё занятие.

0

13

<<<-------------- Комната Энби

В дверь снова постучали. Энби чуть приоткрыл дверь и заглянул в робко в комнату преподавателя.
-Учитель...Извините, что беспокою Вас в такое время, я знаю, что сейчас уже ночь, но не могли бы... меня... - щёки парня чуть порозовели, и он опустил взгляд,- принять? Наверное, это не так важно для Вас...
Хакунеко всегда нервничал, если оставался на едине с не очень то хорошо ему знакомым человеком. Парень поднял взгляд на профессора Калеба и посмотрел на него своими ярко-красными глазами, которые многих, незнающих людей его особенность,пугали.

Отредактировано Энби (2008-10-31 16:41:23)

+1

14

Калеб вышел из медитации.
Странно, вот пару дней никто не заходит, а потом просто лавиной
Калеб несколько удивился появлению Энби в такое время, но слишком задумываться над вопросом не стал.
-Что привело в мою скромную обитель, да ещё в такое время?
Калеб налил чая ученику и протянул ему кружку.

0

15

Энби прошёл в комнату и ответил учителю:
-Хорошо... Давайте без вступлений. Может будет звучать и по-детски, но мне приснился  действительно  страшный сон.
Парень принял чай из рук учителся, случайно касаясь его своими прохладными пальчиками.
-Вы не против, если я присяду?

0

16

-Конечно присаживайся. Там что конкретно тебе приснилось?
Снилось бы ему тоже, что и мне, вот тогда бы он узнал определение слова "Кошмар"
Калеб слегка подвинулся, что б сидеть к ученику в пол оборота и начал внимательно наблюдать за парнем.

0

17

Парень присел рядом, смотря точно на преподавателя.
-Я впервые за два года не смог управлять своим сном. Я стал рабом своего сна... Меня... - голос парня дрогнул, - я вообще удивляюсь как выбрался из сна. Я не мог проснуться, я не мог изменить тот мир.. совсем чужой. Он был не мой. Извините, профессор, наверное, Вам кажется это бредом.
Он сжал чашку чая в руках, грея свои холодные ладони.

0

18

-То, что многим кажеться бредом, зачастую и являеться истиной. Впрочем... Хмм... Тебя испугало, что мир не подвластен тебе? И знаешь, не слишком наверное тактично, но я всё же спрошу, а как я могу помочь в данной ситуации? Единственное, что могу - поделиться транквилизаторами. Они не уберут кошмар, но уберут страх.
Калеб начал подумывать над плохими снами.
Что то много их в последнее время, может опять магия виновата.

0

19

-Ну... Хотя бы объясните мне. Почему так? - он опустил взгляд, но тут же поднял, как то строго смотря на Калеба.
Неужели так сложно сказать истину... Сказать, то что меня тревожит уже третий день...
Энби нервно кусал нижнюю губку, сжимая всё сильнее чашку чая в руке.

0

20

-Причины кошмаров грубо говоря всегда схожи. Скорее всего какой то нерешённый вопрос. Пока не решишь - бесполезно искать покой. Может расскажешь о том, что действительно тебя тревожит?
Калеб понял, что ученик крепкий орешек и незаметно сделал жестовое заклинание, позволяющее отличать правду от лжи.

0

21

-Меня тревожит только сон. Я незнаю, как луну можно отнести к моим проблемам. Они совершенно другие.. Мои проблемы.... - парень прикрыл глаза.
Кажется, я уже и в себе запутался.. Итак потерялся в этом мире...
Он приблизил своё лицо к лицу учителя.
-Вы же знаете о страхах? Так почему они приходят в то время, когда можно их избежать. В то самое время, когда можно от них укрыться. И те страхи, которые нам ещё не открыты...
Светловолосый парень пристально смотрел в бесцветные глаза Калеба, в которых отражились его собственные, красные холодные глаза.

0

22

-Страх на самом деле очень интересная тема. Укрыться от страха - невозможно, это лишь самообман. И страх не такая уж плохая вещь. Он являеться сильнейшим из стимулов жизни. И бороться с ним нельзя, пока он есть. Я решил проблему большинства страхов просто хорошо обдумав свои страхи. Потому как логически вообще страшных вещей не существует. Если хорошо подумать. говорят же - тот кто поборол все страхи, сам являеться страшнейшим человеком на земле. Он непредсказуем, не поддаёться контролю и ему нечего терять.
Да и вообще страх делиться на две группы, все бояться неизвестности и бояться потери. К какому разряду относиться твой страх?

0

23

-Я... я незнаю, профессор, - Энби почему-то улыбнулся.
Ему показалось, что Калеб как будто знает всё-всё. Он почувствовал к этому человеку тёплое уважение.
-Наверное, всё таки неизвестности. Я боюсь того, чего ещё незнаю.

0

24

-В этом вся хитрость борьбы со страхом неизвестности. Что бы победить этот страх надо неизвестное узнать. И чем меньше боишся в процессе познания, тем быстрее познаёшь и понимаешь, так как нет отвлекающего фактора боязни.
Говоря такие вещи Калеб всегда вспоминал, что даже у него часто бывают моменты, когда он слишком поздно вспоминает это простое правило.
Если бы правильные мысли всегда приходили в голову вовремя жить было бы значительно проще... Хотя пожалуй не так весело.

0

25

-Я запутался,- коротко ответил парень.
Он приблизился вплотную к учителю и, приобняв его за плечи, положил голову на его грудь.
-Вы .же ... ой...
Блондин тут же отстранился и испуганно залепетал:
-Извнините меня, за это... просто, мне, наверное, нужна была всего лишь поддержка! извините, что так непорядочно распустил руки! Извините!
А! Я наделал того чего не надо! Я ребёнок!!!! Лезу обниматься и искать тепло у того, кто сам льдышка! Я бака!!! Ксо... Теперь учитель никогда не будет относится ко мне нормально...

0

26

Калеб несколько растерялся от странного поведения ученика. 
С парнем явно, что то не так. Надо ему успокоиться. А он просто пришёл за поддержкой, но я как всегда в своём стиле, разум управляет чуствами. Хмм... Как же ему помоч?
-Ты главное не переживай, у всех людей проблемы бывают. И тяжёлые ситуации. Если, что я всегда готов помочь.
Только вот чем ему помоч?
-Может расскажешь подробнее что на душе. Я слышал помогает.

Отредактировано Kaleb (2008-10-31 19:34:10)

0

27

-Вам правда так это нужно? Ну, услышать мои проблемы?- голос парня тихим-тихим.
Энби всё так же близко прижимался к учителю. Парень менялся в поведении на глазах.
Ксо... Я позволил открыть свою душу, тому кого почти незнаю... Наверное, он хороший человек, если я так сделал... Хотя, - парень взглянул снова на него и опустил взгляд, -разве он может кого-то любить или сострадать? Он ... наверное, холодный и никого не любит.

0

28

-Ну меня всегдя интересуют чужие проблемы,-своих потому как нет, а если есть, то из разряда нерешаемых-в чужой проблеме можно узнать свою и найти решение обоим.
Вот было бы всё как я говорю наверняка бы был рай на земле.
Калеб слегка отстранился от ученика, просто что бы хорошо видеть глаза того.
-Я тебя внимательно слушаю, и обещаю, что данный разговор останеться между нами, и я помогу чем смогу или по крайней мере постараюсь не усугублять положение.

0

29

-Я, кажется, даже начал понимать. Мне приснилась вместо наших родных трёх. Мне стало страшно, я не мог выбраться, не мог приказать подлому сну измениться. Я попал в клетку, где был один. наверное, это моя проблема жизни, что я одинок, но я хочу быть один.
Он зажмурил глаза и закрыл лицо рукой.
-Извините, не смотрите на меня, пожалуйста!
Я кажется таю... -усмехнулся сам себе Икинингё.
Он глубоко вздохнул и попытался представить себе, что он кусок льда, которому на всё всё равно. Он холодный, красивый и бесчувственный.
-Потому что я всегда один... Меня это не гнетёт, но может быть, где то в сознании меня гложет такая проблема? Я не чувствую ничего.

+2

30

-Быть одним, не объязательно быть одиноким. Закрываться в себе это к сожалению не выход. Я предпочитаю считать и чуствовать себя частью мира, тогда я вроде как один, но вроде как и не одинок. И почти нечего бояться, так как получаеться бояться чего либо - бояться себя. Я часть мира и мне не зачем от него бежать, он настолько же несовершенен как и я, настолько же часто боиться меня как я боюсь его. Можно забыть страх и быть открытым, но тогда нужно быть готовым к тому, что кто то полезет в душу и необъязательно с хорошими намерениями. Нужно действовать адекватно сложившейся ситуации и главное продолжать быть открытым. Это напугает попытавшихся проникнуть, и они сами испуганно убегут, в отличии от тех кто настроен положительно.
Не слишком ли много говорю. Словоблудие моя проблема.
-Попытайся быть открытым своему сну, не пытайся контролировать его. Пытайся просто смотреть его, дай ему проявить себя. И потом узнав его - действуй.

+1


Вы здесь » Независимый Институт Магического Братства » Архив » Апартаменты Калеба