Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнаты Адриана

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Открывая дубовую дверь, ведущую в комнаты Адриана надо быть осторожным, так как весьма велик шанс попасть под действие какого-нибудь артефакта, если вы, конечно, являетесь сюда без приглашения. Если же удалось миновать эту опасность без приключения, то оказываешься в светлой комнате с большими окнами. Так что днем она вся залита солнечным светом. Мебели здесь не очень много: два удобных кресла, так же теплого молочного цвета, расположены у камина, стол и стул, стоящие у окна, за ним обычно занимаются отстающие в индивидуальном порядке или же отличники желающие получить знание сверх программы и последний предмет мебели тут- это небольшой книжный шкаф. Из этой комнаты ведут две двери. Одна почти незаметная дверь рядом со шкафом ведет в лабораторию, а вторая, находящаяся на противоположной стене - в спальню.
Лаборатория значительно больше первой комнаты, тут хранятся различные артефакты сделанные Адрианом какие ради эксперимента, а какие и ради определенных целей. Есть здесь и некоторые  работы его первых выпускников. Все это либо лежит в одном из больших шкафов или же прямо на столе, рядом с контрольными и заданиями нынешних студентов. В других шкафах можно обнаружить различные книги самого разного содержания. На другом столе стоят какие-то колбы и составы, а так же лежат записи, как новые так и явно уже старые.
Спальня Адриана, пожалуй, самая просторная из всех комнат, здесь так же преобладают любимые магом цвета.
Спальня выдержана в бело-синих тонах. Центральное место в комнате занимает огромная кровать с белым пологом и обычно с синим покрывалом, так чтобы не выбиваться из общей цветовой гаммы. Расположена она прямо напротив окна, занавешенного легкой белой тюлью и темно-синими гардинами.  Дубовый письменный стол расположился слева от окна и сейчас завален многочисленными бумагами и книгами, которые маг читает сейчас. Справа от кровати большое серебряное зеркало в человеческий рост, а рядом с ним шкаф с одеждой. Здесь так же как в первой комнате есть камин, а так же дверь, что ведет в ванную.

0

2

Маг сидел на кровати, по пояс прикрывшись покрывалом, и смотрел, как пляшут языки огня в камине. В такие моменты он думал обо всем и ни о чем конкретно, мыслей было просто слишком много и все они так и оставались незаконченными. По-хорошему уже давно следовало одеть и спуститься на завтрак, только вот желание покидать кровать у Эверглейда не было. Да и дождь за окном только способствовал раздумьям и такому сидению. Ничего не делать он не любил, так же как и не любил дождь, но сейчас было даже приятно слушать, как барабанят капли. Именно в такие дни Адриан вспоминал о своем истинном возрасте и об одиночестве. А последние события, произошедшие в его семье, лишь способствовали этому. Совсем недавно старший брат сообщил о рождении правнука и, конечно же, пригласил в гости на столь знаменательное событие.  Как Эверглейд не пытался, отказать ему тогда не удалось и пришлось посетить особняк. Естественно это пришлось делать инкогнито, и только брат знал кто он на самом деле, для всех остальных он был сыном самого себя. Ведь раскрывать свою тайну, а точнее тайну отца было нельзя,  слишком много проблем это могло принести их семье, а этого маг хотел меньше всего. Казалось тогда все прошло замечательно, было так приятно пообщаться с близкими людьми, но осознание того, что между ними есть невидимая стена, не покидало Адриана.
Вот и сейчас сидя в комнате, мужчина чувствовал себя одиноким, хотелось, чтобы рядом был кто живой и близкий. Тот, кто понимает и не станет задавать ненужных и лишних вопросов.
Дожил, ещё не хватало начать себя жалеть, вот тогда уж точно можно смело сказать, что приходит старость, и пора отправлять на заслуженный покой. Только вот кто же меня отправит, ведь не поверят, когда назову свой реальный возраст.
Он усмехнулся, глядя на отражение в зеркале, конечно с такого расстояния оно было не четким и немного расплывчатым, но на пятидесятилетнего мудреца Эверглейд, даже с натяжкой просто не тянул. А потому закончив с ненужным само копанием маг повернулся к окну, туда уже заглядывали редкие лучи солнца, что не вызывало у него особого энтузиазма. Лето он вообще особо не любил, а когда ещё после дождя выглядывает солнце и становиться душно, Адриан ненавидел. Возможность все исправить была и только одна: следовало просто добраться до метеобашни и немного подкорректировать погоду по-своему усмотрению и при этом так, чтобы никто ничего не заметил. Когда же план на ближайшее время был уже составлен, и теперь осталось только его выполнить, Эверглейд поднялся с кровати и, не особо озаботившись пока выбором одежды отправился в ванну так. Все равно гостей в спальне не ожидалось в ближайшее время точно.

0

3

>>> комната Микаэля

Добравшись до знакомой двери, Майк улыбнулся еще шире, поставил свой подарочек на пол подальше от двери, да и сам отошел – мало ли что. Первым делом – разведка. Щелкнуть пальцами и вызвать икорку поискового заклинания. Маленьких голубоватый шарик подлетел к двери, покрутился возле скважины, затем проник в комнату, обследовал косяк и распался. Его дело было сделано, зато молодой маг теперь знал, что никаких новых заклинаний и амулетов профессор Эверглейд на свою дверь не повесил, так что входить можно было смело, не боясь. Что какой-нибудь сюрпризец превратит тебя в ледяную глыбу или кучку милого такого пепла.
Юноша зашел в гостиную, но тут никого не оказалось. Хмыкнув, парень припрятал свою ношу и пошел разыскивать владельца этих апартаментов. Впрочем, привычки Адриана Майк неплохо изучил, как и данную местность, а потому направился в спальню. Не обнаружив Эверглейда там, юноша тихонько приоткрыл дверь в ванную. И тут его поиски увенчались успехом и даже больше. Открывшаяся взору картина была ооочень впечатляющая. Юноша прислонился к косяку и пару минут наблюдал за омовением, а потом спросил:
- Вам потереть спинку, профессор?

0

4

Теплая расслабляющая ванна была отличным лекарством от мрачных мыслей, и маг надеялся, что и сейчас это поможет расслабиться и хоть на какое-то время забыть обо всем и об одно наглом рыжем в частности. О нем надлежало перестать думать ещё месяц назад как только он покинул стены школы, но только у Эверглейда не получалось это сделать, вот и сейчас пока наполнялась ванна, мужчина поневоле продолжал думать о юноше.
Пора уже прекратить занимать голову ненужными мыслями, ведь ничего не изменить. Я сам его отпустил добровольно. Хотя разве мог я его удержать? Смешно и глупо снова одно и тоже, пора уже учиться на собственных ошибках, но похоже это не про меня.
Маг уже во второй раз за день усмехнулся и опустился в теплую воду, просто закрывая глаза и, наконец, расслабляясь, вот последнее сейчас ему было действительно необходимо. Беспокойство и мрачные раздумья постепенно оставили Адриана, и он просто наслаждался тишиной, ловя минуты блаженства. А так как во время учебного года, вот так бесцельно тратить время почти не получалось, то  с данный момент была возможность отдохнуть на год вперед. Лишь на мгновение маг сосредоточился, когда ему показалось, что кто-то проник через защиту комнаты. Но, поняв, что относительно безопасный путь знает только один человек, а другие предпочтут постучать, он снова предался праздному ничего неделанью. И тем неожиданней было услышать знакомый и в сейчас даже насмешливый голос, мужчина обернулся, чтобы проверить, не показалось ли ему. Однако на галлюцинацию или иллюзию стоящий у двери Майкл походил слабо, и это лишь ещё больше удивило Эверглейда. Только долго лицезреть непривычное выражения лица у профессора,  неожиданному гостю было не суждено.
- А ты не боишься промокнуть, пока будешь это делать?

Отредактировано Адриан (2008-11-10 21:51:59)

0

5

Юноша фыркнул и принялся лениво подбирать волосы, собирая из в пучок на затылке, который закрепил заколкой, вынутой из голенища сапога. Движения рцжего были плавно-ленивые и чувственные одновременно. Он скучал, очень скучал, и сейчас собирался получить вознаграждение за тот месяц, что он хранил свою маленькую тайну. Сюрприз удался, и Майк был рад этому.
- Как намокну, так и высушусь, делов-то, - легкомысленно ответил парень. – Но если хочешь, я могу раздеться. Только для тебя.
Лукаво улыбнувшись, парень начал все так же медленно раздеваться, временами дразнящее касаясь пальцами своей кожи. То, что одним мытьем дело не закончиться, было видно невооруженным взглядом.
Сначала на пол упала рубашка, затем парень избавился от сапог и чулков, а под конец сбросил и брюки. Раздевшись, рыжий подошел к ванне и устроился на ее бортике, принявшись перебирать волосы Эверглейда.
- Я скучал, Анри, - произнес Майк хрипловатым голосом, поднося к губам белоснежную прядь.

0

6

Как таковой интерес к дальнейшему самостоятельному мытью Эверглейд потерял, но вот так просто показывать это Микаэлю он был не намерен. Рыжий и так занимал много место в его жизни, и это должно было остаться тайной ну хотя бы в чем-то и отчасти даже от самого молодого человека. Так что мужчина, как ни в чем не бывало, опустился назад в теплую воду и уже оттуда принялся наблюдать представление устроенное лично для него. Каждое движение, говорило лучше слов и объясняло куда больше, естественно Адриан просто не мог не понять, что его соблазняют, хотя против такого соблазнения он был совсем не против. По правде говоря, маг ещё до сих пор не верил, что это реальность, а не сон, выдуманный его собственным воображением, а так вот была отличная возможность проверить, насколько все реально. Конечно, слова подтверждали многое, только хотелось чего-то больше чем простые слова.
- Только для меня, как интересно звучит эта фраза, мне определенно она очень нравиться,- маг едва заметно улыбнулся, хотя видеть это Майкл не мог, просто потому что мужчина находился к нему вполоборота. Однако за раздевание он уже смотрел, полностью повернувшись, не желая пропустить ничего для себя интересного.
Ты ничуть не изменился, ну разве что немного совсем. Как и прежде любишь меня дразнить, но так же, как и раньше, не можешь устоять передо мной. Впрочем, как и я уступаю тебе.
Мысль отвлекла Эверглейда ненадолго, и вскоре он вновь следил за движения парня, а тот уже начал приближаться к ванне, наконец, закончив с одеждой.
- И поэтому ты решил, чтобы не скучал я, не говорить вообще что вернешься,- в голосе Адриана не было упрека, но человек, который с ним долго общался, мог понять, что маг не сильно доволен. Хотя действия Микаэля очень хорошо отвлекали его от ненужных мыслей.

0

7

Скрытое недовольство в словах Адриана ничуть не смутило парня. Он вообще к жизни относился очень легко, а то и вовсе не замечал проблем там, где умудренный опытом профессор видел непреодолимые трудности. Вот в данном случае, например. Конечно, быть вдали друг от друга даже целый месяц – это было не легко, но ради возможности увидеть радостное удивление на этом всегда спокойном лице стоило потерпеть. И еще… Ведь тогда, поле выпускного, Эвереглейд даже не намекнул о том, что не хотел бы расставаться с Майком, всю эту аферу с преподавательством Грин провернул лишь по собственному почину.
- Конечно! Ведь сюрприз удался, не так ли? – нагло заявил рыжий, принимаясь массировать плечи Адриана. – Неужели ты надеялся так легко от меня отделаться? А вот не получится!
Майк с самого начала знал, что все, что он делает – почти бесполезно, что он для Эверглейда всего лишь развлечение, забавная зверушка, но был рад хотя бы этому. А еще рыжему было известно, что его выходки по большей части нарвятся Адриану и дарят удовольствие, а значит усилия потрачены не зря. Ведь видеть улыбку на этих бледных губах – уже счастье.
- Мы будем вести светские беседы или мыться? – осведомился юноша, быстро наклоняясь и целуя Адриана в плечо. – Давай подробности моего появления здесь я расскажу позже. Мы ведь сейчас можем найти и более занимательные темы?

0

8

Начатая им самим тема, не сулила ничего хорошего, кроме как выяснения отношений, кто же где был не прав и кто в чем виноват в итоге. Но просто так махать рукой и закрывать глаза на все Эверглейд не привык, а, потому, не смотря на то, что место явно было выбрано не удачно, он все-таки собирался узнать у Майкла ответ на свой пусть и  старательно завуалированный вопрос.
Да последний подобный разговор у меня был с Мариам, когда я оставил её одну с детьми и отправился в лес, чтобы найти нужный корень для зелья.  Даже не вериться, что прошло больше двадцати пяти лет с момента их гибели.
Свою погибшую жену и детей маг вспоминал крайне редко, уж очень сильно он любил их и слишком невыносима была боль после их гибели. Однако сейчас сравнение и мысли пришли сами собой, и Адриан понял почему. Но признаться даже себе, что сердце уже прочно занято другим, а столь любимая когда-то жена и дети теперь занимают место только в самых светлых воспоминаниях, он не мог. А потому был даже рад, что очередной фразой Микаэль заставил его вновь сосредоточиться на происходящем здесь и сейчас.
- А если б какой-то из защитных артефактов превратил бы тебя в кучку пепла? Вот точно был бы отличный сюрприз для всех,- тихо вздохнул маг, довольно прикрывая глаза от массажа.- Ты, похоже, никогда не научишь прежде все обдумывать, а потом уж говорить. Если б я хотел от тебя легко избавиться, то  мог сделать это ещё на третьем курсе, когда это было бы действительно просто.- На этом мужчина предпочел закончить свой ответ. В прочем сам Майкл был не настроен, продолжать это разговор и решил его прервать, естественно Эверглейд собирался у него все выяснить, но был согласен отложить пока разговор.
- Ну я сейчас уже моюсь, что не скажешь о тебе. Что же до тем, это смотря что тебя интересует.- Адриан решил принять правила начатой игры и тоже немного развлечься, раз представился такой шанс.

0

9

- Ну да. Тогда тебе пришлось бы делать генеральную уборку. Но если бы это случилось – фиговым я был бы магом, - ответил парень, продолжая все так же массаж. Кто другой этого может быть и не заметил, но Майк понял, что его возлюбленный особенно печален сегодня. Видимо снова предавался воспоминаниям и грустил. А в таких случаях надо было переключить мысли Адриана на что-то другое. Например, на легкую перепалку.
- Ты не моешься, а мокнешь в ванной. А я при тебе завместо банщика. Эксплуататор! – заявил юноша преувеличено-возмущенным тоном, превращая все сказанное в шутку. Тем временем пальцы его продолжали мягко и сильно скользить по спине мужчины, разминая мышцы. Парень наклонился к самому уху Адриана и прошептал: - Не хочешь, чтобы я к тебе присоединился?
На взгляд Майка, это было бы идеальное решение. Тогда и тем для разговоров придумывать не надо было, да и мысли будут заняты более позитивным занятием, чем самоедство.

0

10

- Ты представляешь, сколько времени у меня бы заняла уборка этих последствий, а я еще, между прочим, собирался лишить этот мир солнца, хотя бы не на долго, чтобы не было духоты.- Маг явно удрученно вздохнул, но это было наигранно  и тут конечно оба это понимали.- Ну а так получается, что если это не случилось то недоученный маг я, раз не смог поставить нормально защиты от проникновения посторонних.- В голосе вновь слышалось недовольство, но Майкл мог так же понять, что на самом деле Эверглейд рад, что с ним ничего такого не произошло. Импровизированная словесная баталия ему очень нравилась и даже развлекала, а потому как только молодой человек ответил, он продолжил:
- Я просто расслаблюсь, а ты ничего не понимаешь, и тебя я не эксплуатирую, по крайней мере, пока.- Адриан убрал с лица прилипшие пряди и улыбнулся. С рыжим он все же чувствовал себя легко и не принужденно, но главное было ощущение того, что ты живой. Неожиданно по коже скользнула прядь волос, и ещё до шепота мужчина успел понять, что Грин наклонился.
- А действительно, почему бы не присоединить тебя, а то в ванне, без одежды и ещё сухой, это точно не правильно.- Маг чуть сдвинулся и, обхватив молодого человека рукой за талию, потянул к себе в ванну, при этом, стараясь сделать все возможное, чтобы никто не пострадал. К счастью это удалось, только брызг было поднято уж очень много, но о сделанном Адриан не жалел потому как теперь уж причин для возмущения у рыжего не было, да и он сильно сомневался, что тот будет возмущаться.  Тем более блондин продолжал его обнимать и отпускать явно не собирался.

Отредактировано Адриан (2008-11-11 22:58:43)

0

11

- Твоя задача защиту ставить, моя – обходить. Не расстраивайся,  ты сам мне лазейку показал. Вот поставишь в следующий раз что-то новенькое и получишь удовольствие полюбоваться слегка поджаренным мной, - юноша усмехнулся и одарил мужчину еще одним поцелуем в шею. Майк заметил, что Адрин с удовольствием подхватил игру, и был этому очень рад. Но тут маг решил несколько изменить ситуацию, обнял молодого человека за талию и увлек к себе в ванную.
Майк не сопротивлялся, даже наоборот, но все равно брызг, разлетевшихся по ванной, было не избежать. Впрочем, на этот факт купающиеся не обратили никакого внимания. По крайней мере, Микаэлю было как-то все равно, что происходит вокруг, если появилась возможность оказаться в объятиях любимого человека. Парень обнял мужчину за плечи, нежно провел по его волосам свободной рукой, а потом приник к таким манящим губам в трепетном и страстном поцелуе.

0

12

- А вот тут ты не совсем прав если уж брать специфику каждого из нас, то моя задача и ставить и обходить поставленную защиту, а твоя- просто добираться до цели ломая эту самую защиту. Что же до новой ловушки, я больше расстроюсь если буду отшкребать тебя от пола или стены, чем увидев в своей ванной.- Мужчина улыбнулся, вот так  просто и не принужденно общаться получалось только с Майком. Но эту маленькую тайну Эверглейд так же как и все другие предпочитал хранить. Многолетня жизнь при дворе научила его одному простому правилу- не показывай свои слабости, иначе придет день когда твой недоброжелатель решит использовать их против тебя. Возможно ещё много бы рациональных мыслей посетило мага, если бы у него просто сейчас было на них время. Потому что как он и предполагал до этого Микаэль возмущаться даже не подумал, Адриан был просто уверен, что подобная идея молодому человека пришлась явно по душе. Да и тот не замедлили подтвердить подобное предположение потому как сам рыжий тот час его обнял, при этом ещё зарываясь руками в волосы, тем самым вызывая у Эверглейда новую улыбку. Но вот улыбаться долго не получилась и мужчина даже был рад этому, потому как поцелуй если и не был сейчас верхом мечтаний, однако доставил огромное удовольствие. Адрина ответил на него с не мешьней страстью, тем самым доказывая своё желание и ещё сильней прижал к себе парня.
- Тебе так нравиться ванна или спальня все же больше?- тихий шепот в губы, когда поцелуй был ненадолго прерван.

0

13

Спорить о различии подходов разных магических школ Майку сейчас не хотелось. Да и все мысли в данный момент были совсем о другом. А точнее, этих самых мыслей было крайне малое количество и крутились они в основном вокруг более насущной сейчас темы: где и как осуществить свои желания. Да и желания Анри тоже – судя по ощущениям, маг желал того же, что и Майк. Да и последний вопрос тоже был в тему.
- Мы уже вымокли… зачем нам спальня, - пробормотал юноша в самые губы любовника, а потом снова впился поцелуем в сладкие, желанные губы. Пальцы, как безумные, заскользили по спине Адриана, а вода только добавляла ощущений, дела касания чуть легче. Молодой человек плотнее прижался к своему партнеру и слегка потерся телом о тело. В ванне было слегка тесновато и скользко, но эти мелочи ничуть не волновали рыжего.

0

14

Полученный ответ, надо сказать, был весьма содержательным особенно учтивая ситуацию, Адриан даже рассчитывал на одно слова, а Майкл расщедрился на объяснения. Впрочем, содержание от этого ничуть не изменилось, да и сам Эверглейд рассчитывал именно на такой ответ, уж очень хорошо он успел изучить рыжего, за то время что они уже были вместе.
Похоже, ты никогда не изменишься, привык сразу добиваться поставленной цели, так словно боишься, что я по пути в спальню могу передумать и выставить тебя за дверь.
Это была единственная мысль, что успела посетить мужчину до поцелуя, а дальше думать о чем-то кроме желанного тела в объятиях не особо хотелось. Хотя ванну весьма удобным место для продолжения маг не считал. Но высказать даже при всем желании сейчас бы точно не получилось, потому как молодой человек весьма действенно пресекал такую возможность, да и вообще само желание что-либо говорить. Оставалось только смериться с мыслью, что в ближайшее время покинуть ванну не удастся и отдаться на волю ощущениям, что дарил ему Микаэль. Но и сам блондин тоже не бездействовал, пусть и, находясь в менее выгодно сейчас положении, он так же касался любовника, желая подарить ему как можно больше удовольствия. Неожиданно движение парня вызвало у Адриана волну дрожи и заставило только тесней прижаться к нему.
Ты пришел ко мне так действуй, сегодня я не стану тебе мешать, мне очень интересно, что же ты сделаешь и как.

0

15

«Молчание – знак согласия», - гласила пословица, и к данному случаю она подходила идеально. Адриан не стал разводить долгих дискуссий (чего в тайне боялся Майк), наоборот, ответил не словом, но делом. Поцелуи, прикосновения пальцев… Эверглейд хорошо успел изучить тело своего бывшего ученика и знал, как заставить его потерять голову. Впрочем, сейчас Анри скорее подбадривал и поощрял к дальнейшему развитию событий, давая парню свободу действий, будто проверял его. Вот только Майк все еще думал как студент, а любой студент подсознательно ждет очередной подвох и экзамен. Это позже, становясь специалистами, люди расслабляются и теряют бдительность, а потому для них испытания неожиданны и сложны. К тому же этот экзамен был прост. Майк отлично знал, чего он хочет получить, осталось только выбрать способ. Но и это не вызвало долгих раздумий.
Пока еще разум совсем не покинул его, парень отвлекся на пару секунд и пролевитировал к себе поближе флакончик с полезным и необходимым сейчас средством, а потом снова принялся дарить поцелуи и ласки. Возможно, он был несколько поспешен и напорист, но закрутившаяся в тугую спираль страсть требовала выхода, а каждое новое движение, каждый новый отклик партнера только сильнее разжигали огонь в крови.
- Ты подготовишь меня, или хочешь, чтобы я сам это сделал, – задыхаясь от страсти, прошептал юноша на ухо Адриану. От активных действий парня вода расплескалась еще больше, а сам Эверглейд оказался притиснут спиной к одному из ботиков ванны. Майк снова потерся  о тело профессора, всем существом показывая свое нетерпение.

0

16

Он решил действовать согласно пришедшей мысли и пока просто выжидал и смотрел за тем, что же сделает его любовник. Он не собирался испытывать Микаэля, просто решил дать ему свободу, но как это воспримет молодой человек, Эверглейд не знал. А потому мужчина был готов начать действовать сам, если вдруг Майкл растеряется. Впрочем, опасения явно были беспочвенными, потому как уже через пару минут Адриан с едва заметной улыбкой наблюдал, как небольшой флакончик пересекал ванну комнату и по воздуху направлялся к ним. Это даже стоило того, чтобы на время лишиться ласковых прикосновений и поцелуев, потому как то, что будет происходить дальше, обещала их с лихвой компенсировать.
Ты снова все верно понял мой мальчик, это и привлекло меня тогда в тебе. Ты очень сообразительный и всегда знаешь, чего хочешь.
И вновь мысли были оставлены до лучших времен, потому как когда тебе такое и так шепчут на ухо думать о чем-то просто не возможно, даже если у тебя как предполагается в место сердца кусок льда.  Да ещё и действия Микаэля лишь усиливали желания, особенно когда тот начал показывать своё нетерпение весьма не двусмысленно.  Просто сдержать рвущий стон, Эверглейду стоило больших усилий, а ещё пришлось сделать несколько глубоких вдохов, чтобы просто успокоить дыхание и ответить на только что заданный любовником вопрос.
- Не думаю, что тебе это будет удобно, тем более я лучше сделаю это сам,- так же прошептал ответ Адриан и потянулся за пузырьком, теперь находящим в непосредственной близости. А скоро Майкл мог почувствовать прикосновения  скользких пальцев между ягодиц, пока они только дразнили. Благо воды выплескалось достаточно много, и она не мешала это делать.

0

17

Стоило влажным пальцам коснуться его и начать такую дразнящую ласку, юноша застонал и выгнулся похотливой кошкой, его пальцы крепче впились в плечи любовника. О том, что на коже Адриана могут появиться синяки, Майк сейчас не думал. Он вообще был не в состоянии мыслить, только стонать, выгибаться и требовать большего. Сейчас инстинкты брали вверх, и накопившаяся жажда требовала утоления. Вот только единственный, кто был способен унять этот сжигающий изнутри огонь – это Адриан.
Жаркие поцелуи, почти укусы, несдержанные прикосновения, страстная мольба сделали свое дело, и Эверглейд уступил их общему желанию. Конечно, маг был более сдержан и вынослив, но такое жаркое существо, как Майк, могло растопить даже лед. Они слились воедино в дикой любовной пляске, даря друг другу наслаждение и получая столько же взамен. Это было так сладко, это лишало разума и возносило на вершины блаженства. А потом они достигли апогея, и мир разлетелся на тысячи осколков.
Майк обессилено упал на Адриана, тяжело дыша и улыбаясь улыбкой влюбленного идиота. Юноше было хорошо, просто бесподобно замечательно. Он бы счастлив и чувствовал себя на седьмом небе. Руки юноши по-прежнему обвивали шею блондина, а голова юного красавца уютно устроилась у того на груди.
- Спасибо, Анри, - выговорил, наконец, юноша. – Я рад, что смог вернуться. Я так скучал без тебя.

0

18

Надо сказать, что столь бурной реакции Эверглейд не ожидал, но был даже рад, что именно так все обернулось. Смотреть, как выгибается Майкл от, казалось бы, таких простых прикосновений было весьма возбуждающе, он даже не замечал, что сейчас любовник буквально стиснул его плечи, а это означало, что на бледной коже непременно появятся синяки от пальцев. Да даже если бы заметил, то вряд ли бы сказал хоть что-то, сейчас его интересовало совсем другое. И это другое он мог получить в любой момент, когда только пожелает, только растягивать удовольствие, и продлевать ожидание было куда приятней, от него наступающий миг обладания становился ещё более сладким. Мужчина ещё бы продолжил их игру, будь решение только за ним, но движения и просьбы Микаэля, говорили о том, что тот долго не продержится, и Адриан сдался, выпуская на волю все накопленную страсть и желание, которые он так умело прятал, под маской абсолютного спокойствия. Конечно же, все это выплеснулось на любовника в виде поцелуев и ласк, откровенных, дарящих непередаваемое удовольствие. Он снова чувствовал себя живым, обладая этим тело, ловя стоны, срывающие с губ. Но все не может литься вечно и даже у удовольствия бывает конец, но не менее приятный, чем все происходившее до этого. Однако сразу отпускать рыжего он не стал, а наоборот, когда тот явно обессилено просто распластался на нем, прижал к себе и просто прикрыл глаза. Наслаждаясь мгновениями покоя и блаженства, которые он знал, длиться долго не будут, потому что долго находиться в состоянии покоя Майкл не мог.
- А вот благодарить меня не за что и когда ты отучишься, рыжий. Я тоже рад, что ты сейчас здесь, а не где-то далеко…-
надо было сказать что-то ещё, но Эверглейд не мог этого сделать, что-то останавливало его, заставляя нужные слова застревать в горле, а потому он просто добавил.- Давай домоемся сейчас и отправимся в спальню, думаю это не лучшее место, чтобы провести тут весь день.

0

19

- Муууррр! – сладко мурлыкнул Майк, нежась в ласковых руках Ардрина. Лежать так, переживая минуты сладкого блаженства, было очень приятно. Но постепенно деятельная натура и молодость брали вверх, и вечный двигатель по имени Микаэль снова набирал обороты.
- Есть за что, и не спорь, – юноша отодвинулся от Эверглейда и показал ему язык. - Ты – самый чудесный на свете. Ты мне такую радость даришь, так что от благодарности, как минимум устной, тебе не отвертеться
Молодой человек подмигнул любовнику, быстро поцеловал его, а потом принял благодарно-прилежный вид (насколько это возможно сделать сидя обнаженным в ванной) и снова поблагодарил.
Спасибо Вам большое, профессор Эверглейд, за доставленное удовольствие.
Профессор знал юношу далеко не первый день, а потому не слишком удивился выходке парня. Впрочем, долго раздумывать ему не позволили. Майк снова сменил тему. Он поболтал пальцев в воде, скептически посмотрел на е малое количество… Для мытья этого было явно недостаточно.
- Думаю, воду надо сменить. И, раз уж я стал причиной потопа, то, так и быть, поработаю банщиком.
Юноша снова поцеловал мужчину, а потто вылез из ванны. Свое обещание парень выполнил честно и качественно. И воду сменил, и спинку потер, и голову профессору помыть помог. И даже сам ополоснуться сумел. А потом долго и (чересчур) тщательно промокал кожу мага пушистым полотенцем и сушил ему голову. под конец Эверглейл был наряжен в халат, усажен на стул перед зеркалом, а Майк аккуратно расчесывал и распутывал его длинные белы пряди, находя это занятие необыкновенно завораживающим. Было в такой вот заботе что-то интимное, домашнее, маленькое чудо только для них двоих.
С собой парень обошелся куда небрежнее. Кое-как вытершись, он замотал голову сухим полотенцем и нацепил один из профессорских халатов – все таки после теплой воды даже в распаренной ванной было немного прохладно.

0

20

Нет, конечно, Адриан был привычен ко многому, но когда Микаэль начал изображать из себя довольного жизнью кота, это все же несколько удивило профессора, но естественно он никак это не показал, решив понаблюдать, что же будет дальше и насколько хватит рыжего. Хватило того, увы, не надолго и молодой человек снова начинал развивать бурную деятельность. И мало того снова начались благодарности и вконец обнаглевший недавний студент ещё, и язык показал,  но снова не добился почти никакой реакции, разве только чуть приподнятой брови.
- Да, видно, что с тобой спорить бесполезно, раньше ты меня слушал, так как был студентом, а я преподавателем, и то не всегда, а сейчас наверно вообще не будешь этого делать.- Все это было произнесено с толикой грусти, словно мужчина действительно сожалел о том времени. Тем более Майкл даже не думал угомониться и теперь уже подмигивал, а далее вообще, видимо, решив вспомнить своё обучение, принял прилежный вид и продолжил благодарить. Пытаться останавливать его на этот раз Эверглейд не стал, прекрасно зная тщетность подобной попытки, он просто занял выжидательную позицию прикидывая, на сколько ещё хватит парня. На его счастье не надолго и уже вскоре тот проверял количество воды оставшееся в ванной, после их приятного времяпрепровождения.
- Воды тут действительно осталось не так уж и много, так что просто не могу с тобой не согласиться.- Чуть прикрыв глаза, ответил Адриан на слова своего любовника, отговаривать его «работы» банщиком он не стал, потому как расслабить порой бывает очень полезно. Так что дальше он просто позволил делать Майклу то, что тот считает нужным, но естественно под своим негласным контролем. Хотя все происходящее очень даже устраивало сейчас мага. Он не привык к такому обращению, и это было больше похоже на слабость, но прекращать Эверглейду этого не хотелось. Их отношения и так уже зашли слишком далеко, давно перестав быть простым увлечение или мимолетной влюбленностью. А потому он не стал особо возражать, зная натуру рыжего, когда тот усадил его на стул и принялся расчесывать спутанные мокрые волосы, только смотрел  в зеркало за размеренными движениями.
- Куда же ты хочешь или собираешься направиться сейчас раз уж с мытьем мы закончили?- Продолжая наблюдать, задал вопрос мужчина, когда Микаэль тоже облачился в его халат.

0

21

Куда пойти и что делать – это, конечно, вопрос интересный, и ответов у рыжика было много. Можно было вернутся в спальню и продолжить праздновать радость встречи там (о да, планы на постель Адриана на эту ночь у Майка было ооочень большие, особенно если учитывать, что его собственная теперь постель мало располагала пока для отдыха). Еще было множество веще, о которых хотелось поговорить: тело – это не единственное, что интересовало парня в Эверглейде. Тот был замечательным собеседником и знал уйму всяких интересных вещей. И вообще, Майк соскучился и хотел знать, как тут профессор без него… Да и подарок вручить надо было. Рыжему шутнику было очень интересно посмотреть на реакцию Адриана. Парень даже захихикал почти по-девчоночьи. А еще на улице была просто бесподобная ночь, и сидеть в такое время в четырех стенах просто преступление. Ну и поесть тоже надо… Энергии они потратили хм... много, а вот и обед и ужин уже пропустили. Да и завтрак тоже.
Решая сложную задачу о дальнейших планах, Майк продолжал водить расческой по белоснежным прядям, а все мысли юноши, отражавшиеся на его лице, можно было отследить в зеркале. Только думать особо долго не пришлось. Голодный желудок сам напомнил о себе громко и четко. Молодой человек горестно вздохнул, соглашаясь с этим выборам и произнес:
- Поесть бы… , - он перегнулся через голову мужчины и заглянул ему в лицо. - Ты не возражаешь? Или у тебя есть другие предложения?

Отредактировано Микаэль (2008-11-28 19:48:24)

0

22

Торопить с ответом рыжего он не стал, потому как тот явно начал что-то усиленно прикидывать, и понаблюдать за этим было весьма интересно. Просто потому что Микаэлю редко когда,  в силу своей натуры, удавалось контролировать собственные чувства. Так что теперь Эверглейд мог, что называет попрактиковаться в правильно угадывании замыслов своего бывшего студента. Предсказывать их он не пытался никогда, просто потому что такое занятия было крайне бесполезной тратой времени, так как Майкл с его деятельной натурой, никогда не укладывался в рамки, а даже наоборот пытался всякий раз из этих самых рамок вероятностей выйти. Вот и сейчас продолжая смотреть, затем, как юноша водит расческой по прядям, находясь явно где-то не тут, Адриан вдруг услышал смех  своего любимого бывшего студента. И вот это уже заставила его насторожиться, знал он рыжего не первый год, и вот такое вот хихиканье грозило как минимум какой-нибудь каверзой. Единственное на что надеялся блондин, так это на то, что задуманное не будет чем-то глобальным и эта, да и другие комнаты останутся целыми и невредимыми. После этого в голову мужчины сразу пришла мысль, что следует парня просто увести на улицу и тогда возможная проблема решиться сама собой. Он уже собирался внести это предложение, как его остановило урчание в животе Микаэля, только тогда он сам понял, что тоже уже достаточно давно не ел, и было бы весьма не плохо посетить столовую или хотя бы бар. Эти же самые мысли озвучил буквально секунду спустя и Майкл, что позволило самому Эверглейду принять окончательно решение, относительно их дальнейших планов.
- Я не возражаю, подкрепиться действительно стоит, а после уже можно будет заняться и чем-нибудь другим, тем более, сейчас самый разгар каникул.- Произнеся это, он чуть наклонился вперед и встал с пуфика, на котором сидел, при этом не задел Майка.- Так что пора одеваться и идти, если мы хотим нормально поесть.

0

23

-Отлично! – радостно провозгласил рыжий, с некоторым сожалением выпуская волосы любовника из своих рук. – Ааа хочешь, я сделаю тебе прическу? – спросил он, сияя улыбкой, слишком честной и невинной, чтобы ее можно было принять за чистую монету. Нет, прическу он сделает. И даже красивую. Вот только он не был уверен, что Адриану может понравиться некое сооружение из собственных волос, шпилек и прочих приспособлений. Длинные волосы (особенно длинные волосы Адриана) были неким пунктиком, модно сказать, фетишем Майка. Только измываться над собой – это не интересно, а вот получить доступ к волосам Анри – ООО! это совсем другое дело.
Пока мужчина раздумывал над «заманчивым» предложением. Парень успел вытереться свои волосы, заплести из в несколько неаккуратную косу и напялить свои брюки и теперь пытался влезть в сапоги.

0

24

Бурная реакция рыжего на ответ его ничуть не удивила, он уже привык к тому, что Микаэль просто не может не выражать свои чувства так явно. Единственное что радовало Эверглейда, так это то, что делал подобное молодой человек только когда они были наедине. Так что маг не стал ничего говорить по этому поводу, он и так заметил, что молодой человек не был обрадован его перемещением с пуфика. А вот последовавший вопрос немало удивил блондина, потому как прически он не носил никогда, да и вообще мало кому позволял прикасаться к собственным волосам. Единственными прическами, которые он делал  со своими далеко уже не короткими волосами, были хвост и коса. Остальное он считал глупостью и излишеством, а так же нерациональной тратой времени, так как он же не дама, чтобы сражать изысканными прическами кавалеров. Тем более, слишком уж честная и невинная улыбка Микаэля настораживала, потому как могла она означать только то, что в случаи согласия мужчине потом придется, как минимум пару часов вынимать из волос шпильки и прочие женские приспособления и это ещё в лучшем случае, о худшем думать вообще не хотелось. Отказ же от добровольного издевательство над собой грозил плохим настроение рыжего, потому Адриан тщательно взвешивал все «за» и «против» следя за тем как это неугомонное создание, что он впустил в свою жизнь, приводит себя в порядок.
- Может, ты сядешь на пуфик, так обуваться будет куда удобней, чем стоя.- Маг чуть склонил голову, продолжая наблюдать за попытками и выждав немного, наконец, ответил на заданный вопрос.- Давай отложим прически до лучших времен и уже пойдем, пожалуй, завтракать.- С этими словами, он достал из небольшого шкафчика  черную ленту и собрал с помощью неё волосы в хвост, а потом направился к двери в спальню.
- Буду ждать тебя в соседней комнате, раз ты решил одеваться здесь.- Маг покинул ванную и как только оказался в спальне, действительно занялся одевание, выбрав привычные синие брюки и такого же цвета шелковую рубашку.

0

25

- Спасибо. И так сойдет, – молодой человек легкомысленно махнул рукой, прыгая на одной ноге, уже обутой в сапог, и пытаясь натянуть второй. Сапог сопротивлялся, но парень упрямо не желал воспользоваться предложенной мебелью. Обуваться сидя неинтересно и скучно. К тому же часть внимания парня была отдана Адриану, который собрал волосы в хвост, а потом вышел. После ухода мага дело пошло на лад, и через несколько минут юноша, полностью одетый и собранный, стоял в спальне мага, лениво опираясь о косяк двери и теребя кончик совей косы. Губу парень прикусил, чтобы скрыть усмешку, но золотистые искорки в глазах прятаться не желали. Не то что бы Майк что-то задумал… Просто настроение у него сейчас было просто необыкновенно хорошее. Хотелось громко вопить от радости, носиться по коридорам и совершать прочие детские шалости. Однако такие вот душевные порывы он сдерживал и просто любовался возлюбленным.
Когда с одеванием было покончено, парень схватил учителя за руку и потащил к выходу из покоев.
Ну пойдем же уже!!! – говорил он при этом нетерпеливо.

>>> столовая

0

26

То, что рыжий так и остался прыгать там, пытаясь натянуть сапог на ногу, Адриан был почти уверен, потому что если тому в голову что-то втемяшиться, то все равно все по-своему будет делать. Такие размышления вызвали у мужчины улыбку, и он решил не следовать дурному примеру и брюки, так же как и туфли предпочел одевать сидя на кровати. Лишь когда очередь дошла до рубашки, Эверглейд поднялся  и, накинув её на плечи, принялся застегивать мелкие пуговицы. Появление тут Майкла он, конечно же, заметил почти сразу, но старательно сделал вид, что ничего не видел. Хотя это было достаточно трудно, особенно если учесть позу и поведение молодого человека. Когда, казалось, с одеванием было закончено, он направился совсем не к двери, а к небольшой шкатулке, в которой хранились некоторые амулеты. Привычка не покидать безопасное место, не прихватив с собой парочку защитных артефактов, стала просто привычкой после  многих лет жизни во дворце. Вот и сейчас уже, словно по заученной схеме на запястье мага оказался  на вид просто браслет, а шею он надел цепочку с небольшим кулоном и только после это позволил неугомонному созданию потащить его к двери.
- Хорошо пойдем, раз тебе уже так не терпится, только очень прошу, веди себя на людях соответственно статусу.- Спокойно произнес мужчина, уже выходя за дверь своей комнаты и активируя защиту на время своего отсутствия.
---->>> столовая

0

27

----->>> Столовая
Ждать решения  преподавателя и целителя он не стал, рассудив, что те сами вольны делать все что хотят, и сейчас вот уже подходил к своим комнатам, прижимая Натаниэля к себе. Парень, не смотря на все что он сделал, уходил в свою личную тьму, это маг отчетливо чувствовал, так как пока магия связывала их из-за незавершенности ритуала и смерть одного, означал и смерть для другого.  Остановившись около двери, он тихо произнес пароль и открыл её ногой,  так как руки были просто заняты, но при этом проследил, чтобы та не закрылась и те, кто решит за ними последовать, смогли попасть внутрь. Потратив на это такие драгоценные секунды, он направился к своей лаборатории, на этот раз, открывая дверь с помощью магии, просто потому что иного способа не было.
Вот уже скоро можно все будет завершить, только бы хватило моих сил. О нет, если дворцовые интриганы не смогли меня убить, то я уж точно не умру от наложения просто печати.
Конечно, относительно простоты он сам себя успокаивал, но это был единственный способ, чтобы мобилизовать все силы и закончить начатое в столовой. Наконец добравшись до места, где он хранил сделанные артефакты, Адриан опустил шатена на пол и достал несколько кристаллов. Все они были разных цветов и свойств, а потому пришлось смотреть за реакцией. Та последовала от небольшого белого кристалла уже на цепочке, который он собирался зарядить для себя. Времени тут на простые сожаления не было, пальцы все ещё продолжали  кровоточить, и ими же он нарисовал в центре светящийся пентаграммы круг, а в него уже вписал своей кровью символ завершения. Теперь оставалось самое простое: соединить кристалл с Натаниэлем. Эверглейд  коснулся им  кровавой дорожки на лице парня и потом, собрав все усилия, положил кристалл на символ завершения.
- Отныне на тебе лежит печать и лишь в моих силах снять её, потому что она наложена кровью.- Это была совершенно стандартная фраза, что знаменует завершение ритуала, и как только она была произнесена, все символы и кристалл ярко вспыхнули в последний  раз и погасли. А буквально через секунду  на Натаниэле не осталось никаких следов, только кристалл, который блондин одел ему на шею.
Ну что я теоретически жив, осталось только вернуть мальчишку и можно будет, наконец, отдохнуть и просто ни о чем не думать.
Хотя и сейчас Эверглейду уже было сложно думать, ритуал отнял у него слишком много сил, мысли путались, и тело вместе с магией теряло тепло. Маг знал, что опасная грань уже очень близко, но не вытащить мальчишку из тьмы не мог. Он снова сжал холодную руку ученика, но только холода не заметил, потому как сам был таким же и как в первый принялся звать.
- Возвращайся, тебе не место во тьме, я отведу тебя назад, следуй за мной, как ты это уже делал, это тьма не для тебя.

0

28

----->>> Столовая

Молодой человек не приходил в сознание. Пока его несли до комнаты он успел почти полностью уйти во тьму из которой уже не мог выбраться. После проведения последнего этапа запечатывания кристалл треснул и рассыпался множеством чёрных осколков которые вскоре просто растворились. Новый же кристалл на шее не прожил долго в том виде в котором должен быть. Молодой человек вздохнул прохрипев и его тело выгнулось, кристалл на шее стал гореть и покрываться чернотой. Шатен резко открыл глаза, но они были затянуты чёрной пеленой, кристалл вскоре полностью почернел и в нём зажглась ала искра, после чего тело Натаниэля опустилось на пол, а глаза закрылись. Всё это время шатен не приходил в сознания. Его тело было наполнено его силой, которая стала медленно усмиряться и занимать привычное место. Молодой человек спокойно лежал на полу, его дыхание было спокойным, кожа была бледна, но цвет её медленно и почти незаметно возвращался. Сознание уже не слышало зова учителя внутри правила тьма поглощающая всё и не дававшая ничему проникнуть близко к сознанию Натаниэля. Спокойны тёмный сон полностью овладел молодым человеком.

0

29

Адриан бился, пытаясь дозваться молодого человека вернуть его из той тьмы, в которой он погряз, но ответа не было, между ними словно было невидимая стена, и мужчина просто блуждал в этой все поглощающей тьме. Тратя последние крохи оставшихся магических сил, не оставляя надежды вернуть мальчишку. Он делал это ровно до тех пор, пока не почернел и не рассыпался яркими искорками кристалл горного хрусталя, что был в амулете на шее и что должен был его защищать, перестав чувствовать  магические силы своего владельца. Только тогда Эверглейд выпустил руку Натаниэля, просто потому что у него не осталось больше сил, тело разом сделалось каким-то чужим и холодным, и все что маг мог наблюдать, как это падает  рядом с тем, кого он хотел спасти и надеялся что спас. Все остальное перестало его волновать, окуная в океан безразличия, теперь он понимал, что потратил  слишком много, что переступил ту опасную грань, но он не сожалел, считая такое занятие не продуктивным даже сейчас. Он не чувствовал не холода пола, ни всего такого что должно было показывать что ты ещё жив. Там стоило закрыть глаза, его ждал холодный и ослепительный свет, о нет, он не ознаменовывал прямой конец пути, просто кто-то тонул в своей темноте, а у Адриана это был свет в котором, так же как и во тьме ничего нельзя было различить.
Дыхание мага стало поверхностным и медленным, и сердце вторя этому, замедляло свой ритм.
Тук-тук
Никогда не думал, что снова увижу  этот холодный свет, как тогда в детстве, после пролития ингредиентов.
Тук...- тук.
Каждый допускает ошибки, но сколько же было их у меня, пятьдесят лет, так забавно все порой получается.
Тук...-...тук.
Микаэль, ты все же никогда не изменишься.
Это была последняя мысль в угасающем сознании мага, прежде чем он окончательно отключился, потратив все свои силы.

Отредактировано Адриан (2008-12-08 17:41:37)

0

30

Бен зашел вслед за Люмино (они успели познакомиться в коридоре) в комнату Эверглейда, закрыл за собой дверь и облокотился о нее на секунду, затем двинулся в лабораторию. Они с Люмино остановились на пороге лаборатории, чтобы не мешать заключительной стадии ритуала. Бен кусал губы, размышляя о том, как все происходящее не похоже на клинику.
В его клинике у него всегда была бригада колдомедиков. И никогда одному единственному человеку не позволили бы на себя взвалить такой трудоемкий процесс, как сейчас.  Да и вообще для таких вот случаев целители не совсем подходили, обычно требовались другие специалисты, из области красной магии. Но в любом случае при операциях сначала создавался "контур". Туда входили несколько врачей, которые "питали" главного, того, кто проводил основную операцию. Ведь даже выращивание какого-то органа требовало уйму сил. А сейчас Эверглейд взял на себя такую трудную задачу в одиночку. И подключиться к нему после начала ритуала уже не мог никто, не нарушив хода процесса.
Увидев, что Адриан надел кристалл на шею студенту, Бен уже понадеялся, что им удалось избежать самого ужасного, и все сейчас уже закончится. Но затем случилось то, чего так боялся целитель. Красный, потеряв все силы, упал рядом с шатеном.
Студент же тоже без сознания лежал на полу, но его кожа постепенно начала обретать нормальный оттенок.
Бен с Люмино бросились со всех ног к двум лежащим телам.
В отличие от обычных людей, которые могли умереть от старости, от болезни, от несчастного случая, маги могли умереть также от потери своей магической силы, которая питает их тело. Адриан отдал сейчас слишком много энергии, спасая ученика, ему необходима была "батарейка".
Бен схватил Люмино за руки и положил его ладони на Эверглейда: одну на лоб, другую на живот. Произнес несколько слов, цепляя их в "контур". Теперь от Люмино шла волна магии в Адриана. Причем, преобразовываясь в нитях контура ("контур", кстати выглядел как большая золотистая паутина, состоящая из множества энергетических нитей, оплетающихся всех), магия черного становилась чистой, так сказать ничьей, освобождаясь от черт, присущих конкретно Люмино. Проникая в красного, она наполняла его, постепенно растворяясь и становясь его личной, обретая снова хозяина.
Сам Бен, покончив с этим, бросился к Натаниэлю. Вздохнул чуть свободней, поняв, что тот жив, но его сон слишком глубок.
Через такое мне не пробиться. Но это и не нужно. Сейчас самое главное для этого мальчика - это отдых. Убил бы того, кто во всем этом виноват. Не верится мне, что печать ни с того, ни сего вдруг распалась.
Проверив на физические повреждения тело шатена, Бен достал из сумки кроветворное зелье. Конечно, заставлять сейчас юношу что-то глотать было бы садизмом, поэтому целитель выплеснул зелье себе на ладони, произнес очередное заклятие из высшей белой магии. Его ладони засветились зеленым светом, вобрав в себя зелье. Взяв Натаниэля за руки Бен продолжил читать заклинание. Постепенно свечение переходило с ладоней Бена на студента, а затем, полностью передавшись, начало затухать. Дальше уже зелье все сделает само, восстановив нужное количество крови в теле молодого человека.
Наколдовав чуть воды, Уолтерс достал платок, намочил его и протер лицо Натаниэля.
Лоб Бена был покрыт бисеринками пота. Он потратил сегодня достаточно сил (не столько, правда, как Адриан, но все же).
Завтра вообще разговаривать не буду, а то сдохну, - подумал Бен, в очередной раз активируя свой амулет, чтобы обратиться к Люмино.
- Тебе придется просидеть с ним так какое-то время, пока он не получит достаточного количества энергии, чтобы она уже сама могла разрастаться в теле. Только после этого можно будет освободить тебя из контура, а учителя Эверглейда положить на кровать. Так как он лишился всех своих сил, то тебе придется отдать довольно много своих, примерно треть. Извини, что пришлось тебя впутать в это. Просто мне нужно было заняться Натаниэлем. А вот что делать с ним... Ему бы полежать в постели, да попить стимулирующих, восстанавливающих средств, но двигать я его пока не хочу.
Бен навел тепловые чары на каменный пол под телом юноши. Все-таки, пусть на улице и лето, но лежать на камне, который совсем не прогревается, чревато болезнями.

Отредактировано Бен Уолтерс (2008-12-08 20:50:33)

+1