Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнаты Адриана

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Довольны и радостный Рентаро ходил по академии осматриваясь.
Особых воспоминаний, нет один курьёз в памяти. Как я мог тут учиться? Никак, я же не доучился. Даже первый курс. О да...было дивное время, но сомневаюсь, что от этого времени здесь осталось, что-то...Похоже только стены, коридоры и аудитории остались какими были.-С такими мыслями он довольный плёлся куда ему хотелось.
Бродя по местности Кро почувствовал, что-то не ладное.
Я уже чувствовал это когда...Нет, не ужели он её свернул? Вот зараза! Говорил же ему, нет похоже всё таки на решил правило. Хотя печать уже год никто не проверял и вероятно за это время она ослабла, я её впопыхах ставил.-На лице юноши появилось раздражение, но он отчётливо чувствовал, что всё уже не так плохо, как могло бы быть.
Развернувшись в коридоре пошёл на зов своих ощущений и вскоре добрался до заветного места. Пройдя в помещение он осмотрелся и отметил, что всё цело, а значит всё обошлось самым на и лучшим и на благоприятнейшим вариантом. Недолго осматриваясь Рентаро прошёл к лаборатории.
Хм, всё и в правду обошлось на редкость хорошо, раз предметы в этой комнате целы, видимо ему вовремя помогла. -По дурацки улыбнувшись он встал в проёме двери и осмотрел присутствующих.
Вздохнув молодой парень сделал шаг в лабораторию. Одет он был в серые джинсы, белую рубашку с трёмя расстёгнутыми верхними и нижними пуговицами, на рубашку был одет пиджак, а белый ворот рубашки был выпущен над воротом пиджака, на ногах были кроссовки. При движении цепь на джинсах слегка позвякивала. На шее было множество шнуров и нитей, отлетающих её. Длинные стальные волосы собраны в низкий хвост серей лентой. Непослушная длинная чёлка была немного растрёпанной и обрамляло лицо. Само же лицо этого приперевшегося чудика было на редкость жизнерадостным и ангельским, что было совершенно не к месту.
-Всем привет!-Громогласно и с задором произнёс парень растягивая губы в весёлой улыбке.
Глядя на это чудо трудно было поверить в то, что это не студент. Его внешний вид и поведение полностью убеждали всех в том, что перед ними студент затесавшийся не к месту.
Подойдя поближе к шатену внимательно его осмотрел взглядом и губы парня растянулись в ещё большей улыбке.
Когда он придёт в себя, я его убью, а пока надо его унести от сюда.-Мелькнула мысль в голове паренька.-Нечего ему здесь валяться на полу.
-Надеюсь не у кого не будет возражений если я заберу этого студента под свой присмотр.-Говорил Рен с неизменной весёлостью на лице, но потом быстро смекнул, что такое поведение странно потому, как на него странно смотрели. Молодой учитель осмотрел себя и снова смекнул. что из-за его внешнего вида и его поведения ему никто не отдаст полудохлого студента в руки. Ещё до Кро дошло, что он совершенно не культурный и даже не представился.
-Ах, да я совсем забыл!-Воскликнул парень и сделав немного глуповатое выражение лица почесал затылок.-Я Рентаро Кро, новый преподаватель в этой академии.
Всё это юноша произнёс довольно громко, но с неизменной интонацией живости голоса и просто жизнерадостностью. Чему радовался этот странный парень понять было не возможно, хотя даже сам Рен не понимал чего он такой радостный.

0

32

Люмино был "привязан" к учителю, отдавая частички своей энергии. Появился еще один преподаватель и заявил, что заберет мальчика. Со стороны Люмино послышался смешок.
- Шустрый.
- Мы конечно с удовольствием отдадим Вам мальчика, как только услышим основания Вашей просьбы. Вы можете помочь ему и что-то знаете? Или он просто очень Вам понравился? - в пальцах немного покалывало, и смотреть на нового преподавателя было не удобно, поэтому Люмино опять отвернулся, надеясь, что это не воспримется, как неуважение. Хотя уважение его сильно и не волновало. А еще как назло страшно захотелось есть.
- Хочу завтракать, думаю мясо на мой поздний завтрак будет то, что надо, а еще помидорку... И кофейку.. И поцелуй. - улыбнувшись своей мысли, подумал, что уже страшно скучает по Лэту, хотя прошло так мало времени... - Интересно, когда закончатся его дела, и он сможет побыть со мной? - Так думал Люмино, совсем забыв о том, что и сам сейчас несколько занят.

Отредактировано Lumino (2008-12-09 19:44:59)

0

33

Услышав слова парня Рен ещё более оживился и улыбка на его губах уже стала тихим смехом.
-О да, мне он нужен  в личных целях. Сделаю из него растение или корм для растений. Шутка...-Парень по дурацки улыбнулся, но вскоре выражение его лица стало на и серьёзнейшим.-А если по серьёзном. Я отвечаю головой за этого пацана, к тому же знаю о нём очень много. Мне намного легче оказать ему помощь. Да и к тому же у меня есть на него при достаточно времени.
Сказав это парень поднял шатена с пола и перекинув через левое плечё направился к выходу из лаборатории. Дойдя до двери повернулся и снова улыбаясь как прежде громогласно произнёс:
-Удачи. до встречи!
Рен развернулся и покинул помещение. Бредя по коридору он был не доволен вопросом который ему задали.
Ишь размечтались, понравился он мне. Ха, ну и местечко. Здесь что все чуть, что сразу намёками странными развлекаются и бросаются. Бррр...что бы я бросился сломя голову к тому кого не знаю, хотя это не про Натаниэля, но всё равно. Может я конечно и дурной, но не на столько же. Видать моему бедному мозгу этого не понять.
Покосился на Натаниэля и поправил его на плече.
А этот как всегда по уши в...в своей силе и страдает из-за неё. Интересна какая зараза явилась причиной этого. Убил бы за такое, даже если виноват сам Натаниэль, его убью за такие неприятности. Маленький паразит, хотя не такой уж он и маленький.
Вздохнув снова поправил парня на своём плече и продолжал следование к своим покоям.

-------->Покои Рентаро.

Отредактировано Рентаро Кро (2008-12-09 22:26:11)

+1

34

Появлению нового преподавателя Бен обрадовался. Правда, не сразу. Сначала он подумал, что к ним заглянул студент, и хотел уже, не сдерживаясь, послать того, куда подальше. Но как только он услышал, что это учитель, то облегченно вздохнул. Целитель видел, что Люмино старается держать "контур", но Бен очень боялся, что "черный" отдаст много своих сил, и тогда ему придется уже вытягивать двоих. Благо, что в Люмино энергии было очень много, Бен видел, как нити превращались почти в канаты, когда по ним переливалась сила преподавателя анимагии.
Уолтерс повернулся к шатену, тот пребывал все еще без сознания, но Бен был уверен, что теперь с ним все будет хорошо.
Бен повернулся к новоприбывшему:
- Раз Вы знаете этого студента и можете о нем позаботиться, то забирайте, но я обязательно навещу его завтра. И также, если вам понадобятся какие-то лекарства или лечебные заклинания, то обязательно найдите меня!
Посмотрев, как Рентаро закинул студента на плечо, словно мешок картошки, Бен еле успел подхватить свою челюсть. После того, что пришлось перенести парню, обращаться с ним так небрежно целитель бы не рекомендовал, но сказать он ничего уже не успел, так как Кро с шатеном на плече уже удалились.
Теперь Бен должен был позаботиться о Люмино и Адриане.

0

35

Старания целителя не прошли даром и сознание молодого человека начало медленно возвращаться. Вскоре он стал приходить в себя и услышал голоса, один из которых показался ему знакомым.
Этот голос? Я его знаю? Он мне знаком...но чей он я не могу вспомнить...
Сознание всё ещё не до конца пришло и Натаниэль не мог даже глаз открыть, всё тело ныло и болело. Шевелиться шатен не рискнул, да это и не пришлось. Вскоре пришло ощущение того, что его кто-то поднимает и перекидывают через что-то. Молодой человек тихо и немного жалобно простонал. Открыв на миг глаза и придя в сознание Натаниэль мельком увидел какую-то комнату и чьи-то волосы, после чего сознание его снова покинуло и он опять по грузился в свою уже такую привычную тьму.

-------->Покои Рентаро.

Отредактировано Натаниэль (2008-12-10 00:48:56)

0

36

Мир для Адриана Эверглейда исчез, его больше не трогало то, что происходило в его лаборатории. Сейчас все  что он видел, был свет, ослепляющий и такой холодный, что это было не лучше тьмы, из которой он пытался вытащить Натаниэля. Потому что он так же укрывал и уводил мага все дальше, в никуда. Мыслей тут тоже не было, их все пожирало это ослепительное сияние, и блондин не видел выхода оттуда.  Да тело сейчас связанное с помощью контура, при непосредственном участии целителя, с Люмино жило и получило необходимые силы. Казалось по логике, мужчина уже должен был очнуться, но или, по крайней мере, начать хоть как-то реагировать, но только у мага даже цвет лица не изменился, он так и продолжал сливаться с волосами и напоминать мраморную статую, изящную красивую, но не живую. Ни толика сил, что передал ему Люмино, не была использована на восстановление, она просто накапливалась в теле мага, как дождевая вода накапливается в каком-нибудь сосуде, но не взаимодействует с ним. Единственное что могло подсказать, что все проделанное не напрасно, так это осколки амулета из горного хрусталя, что когда-то был на шее у мага. Они перестали быть черными и засветились слабым бледно-голубым светом, говоря о том, что создатель этого амулета жив и даже обладает некой магической силой. Конечно, восполнение затрать это важная и даже жизненно необходимая процедура, но вот только если не вернуть сознание мага, то станет абсолютно бесполезной.

0

37

Проверил, как действует "паутина" контура. Процесс шел замечательно, но это мало что меняло в состоянии бессознательного мага.
Уолтерс пытался придумать, как ему вернуть сознание Адриана. Но проблема была в том, что в такого рода вещах должны были участвовать в качестве "проводников" либо родные, близкие человеку люди, либо очень опытные в этом деле волшебники. Эверглейд, судя по всему, был хорошим "проводником", вот только сейчас сам оказался по другую сторону "поводка".
Бен с сомнением смотрел на Люмино. Он не знал, в насколько хороших отношениях эти двое. То, что они не родственники, было ясно.
- Одной кровью они не связаны. Есть еще несколько сильных связей. Например, секс. Или любовь. Иногда дружба, но очень крепкая. Эх, даже если вызывать сюда родственников преподавателя Адриана, то они могут не успеть добраться сюда. Если он уйдет дальше роковой черты... то звать будет уже бесполезно. Я совсем не подхожу на роль "проводника". Мы только-только познакомились с ним, да и в этом разделе магии я не силен, это ведь уже не колдомедицина. Тем более, что мне необходимо будет следить со стороны за процессом. Эх, это не совсем красиво спрашивать такие вещи, но другого ничего не остается, от этого сейчас зависит жизнь Эверглейда.
Бен, решившись, посмотрел на Люмино и, перебирая нити, отпуская несколько, закрепляя часть на себя, что добавить "другой привкус" нитям, спросил:
- Прости за вопрос. Но в каких отношениях вы состоите с учителем Адрианом? Нет ли между вами чего-то особенного? Поверь, это не праздное любопытство, мне нужно знать!

Отредактировано Бен Уолтерс (2008-12-10 19:57:39)

0

38

>>> кабинет целителя

Майк подошел к такой знакомой двери и замешкался не на долго. А ведь совсем недавно он вот так же стоял тут, предвкушая встречу. А сейчас... Сейчас он боялся войти и увидеть... увидеть его, неподвижного, бледного, далекого. И страх признатсья, что не справился с заданием, показался таким мелким и неважным. Судорожно вздохнув и набрав в грудь побольше воздуха, парень постучал в дверь и вошел, не дожидаясь разрешения.
Как только он оказался в лаборатории, взгляд тут же метнулся к распростертому елу возлюбленного. Пальцы сжались в кулоки так, что ногти впились в ладонь. Майк закусил губу, а потом упрямо мотнул головой, собираясь с мыслями.
Доктор Уолтерс, Мио ушел. Я... я не смог его удержать. А что тут произошло? И могу я чем-нибудь помочь?
Беглый взгляд на доктора - и снова, снова смотреть на своего ледяного принца, возле которого сидит другой маг. Так хотелось обнять, прижать к себе Адриана, постараться согреть своим теплом. Ему же, наверное, холодно, - отстраненно думал Майк. Тут же неудобно. В спальню надо. Там уютно и тепло.

Отредактировано Микаэль (2008-12-10 20:08:15)

0

39

Сила утекала через нити, и Адриан уже должен был по идее тут плясать, а он продолжал находиться в том же состоянии. Было ощущение, что он просто не хочет пользоваться этой силой. - Или не хочет возвращаться. - Люмино чуть нахмурился. И подумал о том, что многие маги уходят так в другую нереальную жизнь, он мог принять такой выбор, но понять его не мог, он просто очень любил жизнь, пусть она и не всегда радовала. - Но она так прекрасна.
Не поворачиваясь, почувствовал вплетение в нити другого человека и услышал вопрос Бэна.
- Мы знакомы. - И подумал о Лэте, если бы вопрос о нем, то он не задумываясь и не капельки не стесняясь, сказал бы, что любит его, не думая о том, что скажут на это другие.
А потом пришел Микаэль, но Люмино не позволил себе отвлекаться от Адриана, думая о том, что еще может сделать, чтобы вернуть его.

Отредактировано Lumino (2008-12-11 01:40:27)

0

40

Этого мало! - огорченно подумал целитель на ответ Люмино.
А ведь в НИМБе есть предмет Астральные путешествия и осознанные сновидения. Тот, кто его преподает должен прекрасно в этом всем разбираться, но его может не быть в замке, он может быть еще в отпуске. Эх, плохо, что я только приехал и еще не успел познакомиться тут со всеми. Из-за этого возникают лишние трудности. И кто же тогда остается нам в этой ситуации? Ректор? Он, конечно, сильный маг. Вот только звать его сейчас... Да и как это будет выглядеть. Несколько профессоров не смогли справиться с проблемой студента! Позор. Грош нам цена, если сами не можем ничего сделать. А ректору все равно придется обо всем доложить, он уже все, наверняка, и сам знает, а раз не вмешался, значит, верит, что все у нас получится.
Бен был готов уже сам стать "проводником", несмотря на опасность и ненадежность этого, но тут в комнату вошел Майкл.
Он что-то стал говорить о каком-то Мио. И до Бена только спустя мгновения дошло, что это тот студент, которого он оставил под присмотром рыжего в больничном крыле. Однако сейчас было явно не до него. Судя потому, что мальчик ушел сам, то ему стало лучше.
Уолтерс присмотрелся к Майклу и увидел, что тот почти не отводит взгляда от Эверглейда. Молодой преподаватель был так напряжен, и во всей его позе читалось такое желание что-то сделать, а на лице такие искренние чувства, что Бен даже улыбнулся. Он чуть облегченно вздохнул:
Кажется, я нашел того, кто будет "проводником".
- Майкл, твоя помощь очень даже потребуется. Но сразу предупреждаю, что это опасно. Тебе придется прежить что-то типа комы, в которую я тебя помещу. Твое сознание будет находится в странном месте, к сожалению, я даже не смогу тебе описать его сейчас, так как все ощущают и видят это по-разному. Но так как я сцеплю тебя с Адрианом, то ты попадешь недалеко от него, так сказать. Сомневаюсь, что расстояния там можно перевести на наши обычные системы измерения, но это и не нужно. Тебе главное дотянуться до него своей сущностью и позвать. Сначала найти, потом привлечь внимание, а затем уговорить пойти за тобой, вернуться к нам. Энергия учителя Люмино будет поддерживать вас, а я буду внимательно следить за твоим состоянием. Запомни, как только ты сумеешь увлечь за собой преподавателя Адриана, как только почувствуешь, что он готов вернуться с тобой, ты должен будешь дать мне знать. И я вытащу тебя из комы. Вслед за тобой очнется и он.
Бен поднялся на ноги, осмотрелся, взял со стола пустую посудину, вылил туда жидкости сразу из нескольких пузырьков, затем порезал себе палец, капнув в состав, тоже самое сделал с пальцем Майкла. Помешал получившуюся жидкость, добавил еще какого-то порошка, не переставая помешивать в определенном порядке и читая модифицированное заклинание поиска. Жидкость в посуде начала светиться глубоким изумрудным светом.
- Майкл, ты сейчас это выпьешь, после чего я введу тебя в искуственную кому. Не знаю, каким образом ты будешь ощущать себя там, но вот эта жидкость будет поддерживать связь со мной. Выглядеть она там, впрочем, будет по-другому, она станет светящимся кристаллом рядом с тобой. Как только ты готов будешь вернутся, ты должен будешь сжать этот кристалл, каким образом это сделать, поймешь на месте. Если увидишь, что кристалл перестает сиять зеленым, а становится красным, сжимай его, даже если не найдешь к тому моменту учителя Эверглейда, потому что иначе мы потеряем и тебя. Не стоит геройствовать, твоя смерть нам не нужна. Запомни, как только кристалл начинает отливать красным, даешь мне знак, и я тебя вытаскиваю!
Бен беспокоился за этого юношу. Тот мог умереть, а целитель никогда себе такого не простил. На Люмино Уолтерс даже боялся смотреть, понимая, что тому сейчас придется очень тяжело, так как к контуру подключится еще и Майкл. О себе в этот момент Бен думал как-то мало.
Протянув посудину рыжему, Бен посмотрел ему в глаза:
- Ты можешь отказаться. Тогда мы придумаем другой план.

Отредактировано Бен Уолтерс (2008-12-11 22:23:54)

0

41

Адриан продолжал свой пусть в никуда,  свет уводил его все дальше от его собственного все ещё живого тела. Он вел к той черте, где сам прекратит своё ослепляющее сияние и станет тьмой. Туда где не будет больше боли и забот и воспоминаний тоже не будет. Потому что там за тьмой должен был быть свет, но только совсем другой так не похожий на этот холодный и ослепительный. А пока дорога по месту, где нет ни прошлого, ни будущего, да и вообще отсутствует такое понятие как время. Секунда может показаться годом, а минута вечностью, просто потому что тут теряешь себя и  начинаешь растворяться в ослепительном сиянии и нет желания к чему-то стремиться и что-то менять. Но вдруг в этой ослепительной белизне что-то появилось. Воспоминания словно осколок разбитого зеркала, настолько сильное, что его невозможно просто так забыть. Эта была бы ниточка, то за что можно было зацепиться, если бы  не его содержание и не та боль, что оно несло.  И сейчас Адриан не просто видел это, он снова окунулся и переживал все. Оно было настолько ярким, что даже контур отреагировал, и произошла отдача. На какие-то секунду перед глазами связанных с ним магов промелькнул короткий отрывок  жизни Эверглейда.
Обрыв на берегу моря и три небольших холки, такие, что не остается сомнений в том, что это может быть. Небольшая каменная плита поросла травой, и молодой человек в плаще стоит рядом с ней, лишь несколько прядей видны из-под капюшона. Но нет, он не смотрит на могилы, его взгляд устремлен на небольшой рисунок, где изображены молодая женщина и двое детей. А вот дальше ничего все закончилось так же неожиданно, как и началось впрочем, для самого мужчины тоже. Воспоминание исчезло из его  нынешнего мира и уже ничто не могло помешать свету, уводить его все дальше и дальше.

0

42

Ругать его не стали, вместо этого выдали целую инструкцию по спасению Адриана.
Неужели по мне так заметно, что Анра мне не безразличен? И как нам удавалось скрывать это так долго? Эх, вот очнется Адриан, задаст мне трепку… Но главно, чтобы очнулся.
Однако, эти мысли не помешали Майку внимательнейшим образом выслушать доктора. во время этой речи парень кивал время от времени, показывая, что он понял и запомнил. А вот последняя фраза вызвала на лице парня неподдельное удивление. Отказаться?! Это как это, это почему это?
- Нет, - Майк яростно замотал головой и уверенно произнес: - Я не отказываюсь. Я вытащу Адриана.
А потом парень оглядел лабораторию и чуть ли не в припрыжку подскочил к большому шкафу и принялся рыться на его полках. Все-таки они не только в спальне науки постигали, но и в опытах Майк Эверглейду нередко ассистировал. Довольно скоро рыжий торжествующе что-то промычал и вернулся к столу, положив на него пару белых энергетических кристаллов – чистую концентрированную энергию.
- Вот… Вдруг понадобиться, - несколько смущенно произнес юноша, а потом взял стакан и выпил его содержимое, будто боясь, что отберут, не позволят.

Майку казалось, что он падет… вверх… Это было так странно. Не полет, а именно падение, но длилось это буквально несколько секунд. А потом был свет. Яркий, ослепительный, почти материальный, такой, что за ним ничего не видно, и себя не видно. Падение прекратилось. Майк висел в этой молочной взвеси неощутимых лучей, неспособный шевелиться.
- Адриан! – позвал он, а потом крикнул громче. - АДРИАН!!! АНРИ!

0

43

Неожиданно вспыхнула "картинка" и Люмино вздохнул.
- Тяжело терять любимых, но, Адриан, подумай может быть кто-то еще тебя любит и ты кому-то очень нужен... Возвращайся... - А потом улыбнулся. - Да и некогда уже искать нового преподавателя перед началом учебного года.
Микаэль ушел за "потерянным", и Люмино подумал, что если тот захочет, то вернется, а если нет...
-Ну тогда он жуткий эгоист... И мне его ли не понять - Подумал Люмино-эгоист, продолжая подпитывать Адриана своей силой, хотел увеличить поток, но решил что не стоит, раз он всё равно его "откладывает". Спина немного ныла от не очень удобного положения, он посмотрел на Бена, ожидая указаний, вдруг после "ухода" Микаэля от него требовалось что-то большее или вообще другое.

0

44

Переход уже был так близко, нужно было только сделать несколько шагов и все бы окончательно закончилось. Все бы осталось тут и боль и переживания и заботы этого суетного мира. Но чей-то голос, прозвучавший, словно набатный колокол, заставил его остановиться и вздрогнуть. Захотелось тут же закрыть уши, чтобы не слышать, не знать, что его кто-то зовет, что кто-то осмелился сунуться в  этот ослепительный свет за ним. Ведь ещё бы чуть-чуть и он бы уже мог встретиться со своей погибшей семьей и тогда обрести, наконец потерянный когда-то покой. Только вот теперь снова надо было делать выбор или же продолжить своё путешествие к той тьме, что было впереди или же откликнуться, давая о себе знать.  Но думать и что-то решать здесь, было так тяжело, а голос казался таким знакомым, только память отказывалась  выдавать образ того, кому же он может принадлежать.
Кто же мог отправиться сюда следом, это ведь риск и возможная смерть, потому что этот свет может поглотить и увести.
Конечно, Эверглейд отчасти поминал, что именно это происходит с ним сейчас, но сознание просто не могло сопротивляться, и вот  появилась ниточка, за которую можно было ухватиться и попытаться что-то сделать с происходящим. Главное надо было позвать того, кто пришел, чтобы выбраться отсюда, но стоило попытаться, как вместо крика получался лишь тихий шепот.
- Я тут... быстрей.
После этого безразличие ко всему снова начало, словно паутина, опутывать мага и он лишь надеялся, что пришедший доберется сюда, пока он ещё способен что-то осознавать.

0

45

Бен с благодарностью смотрел на Майкла.
Храбрый юноша. Побольше бы таких самоотверженных людей.
Затем перевел взгляд на Люмино, восхищаясь силой этого преподавателям. Создавалось впечатление, что тот не истощаем. Контур сейчас весь держался на нем (Бен выплел себя, когда делал зелье), но у Люмино даже волосы не потускнели (обычно это был один из первых признаков магического истощения), так и сияли белоснежными прядями.
Перевел взгляд на Эверглейда:
С такими помощниками мы тебя обязательно спасем. По-другому и быть не может.
Кристаллы Уолтерс пока решил не использовать. Они могут понадобиться чуть позже.
Он вытянул тело Майкла вдоль тела Адриана, затем настроился на "паутину" и стал потихоньку перебирать нити. Работа была кропотливая. Нельзя было ошибиться. Завяжешь узелок где-нибудь не там - и все - собьешь весь ритуал.
Одна, вторая, третья нить. Бен почувствовал, как по виску сползает капелька пота.
И даже стереть некому! Ни одного ассистента!
Вспомнился юноша, удобный в помощи, Акихико. Но на воспоминание сразу же отозвалась паутина, дрогнула, зазвенела ультразвуком.
Бен срочно выбросил из головы все постороннее, что-то натягивая, что-то замыкая в кольцо, а что-то просто цепляя за другое.
В такие моменты целитель напоминал себе почему-то не паука (что было бы понятно), а старую бабушку, которая вяжет свитер с очень сложным узором. И ни в коем случае нельзя, чтобы шерсть порвалась или запуталась, или спустила где-то петля.
Теперь Майкл был соединен с Адрианом и Люмино. Примерно четверть нитей были завязаны и на Бене, но не столько для передачи энергии, этим занимался Люмино, сколько для контроля ситуации, для чувствования всех.
А в голове, у лба, бухало равномерно что-то, напоминающее стук сердца. Такое действие оказывало зелье на самого Бена. Чужой пульс бился равномерным пунктиром в голове. Если Майкл сожмет амулет, то стук заменится писком. Пронзительным, переходящим почти в вой. Такой, от которого рвется сердце, если ничего с ним не сделать.
Но пока писка не было, лишь метроном отсчитывал в голове секунды.
Теперь, ребята, все зависит от вас двоих, - подумал Уолтерс, глядя на бессознательные тела. - А нам остается самое трудное. Ждать.

0

46

Голос, тихий и невыразительный, как шелест осенних листьев – вот и весь ответ на яростные потуги Майка докричаться. Только парню и этого хватило. Ниточка, тоненькая, ярко-оранжевая и хорошо заметная потянулась от него куда-то вдаль в елый туман. К Адриану. Молодой человек ухватился за нее и вскоре оказался рядом. Он по-прежнему не видел ничего (только кристалл, про который говорил доктор был рядом), но чувствовал, что Эверглейд рядом.
- Анри! Ну вот, я тебя нашел. Пойдем домой. Ну пожалуйста! – Майк постарался припомнить все, что мог об астральных путешествиях. Там было что-то про то, как принимать форму. Сосредоточиться? Представить? Как-то так. Грин попытался все это проделать. Вроде получилось. Руки-ноги на месте, голова тоже. Уже что-то. Парень пошарил руками вокруг себя и наткнулся на своего учителя. Тот тоже был в человеческой форме. Отлично. Теперь обнять, прижаться, ткнуться носом в шею. - Ледышка моя, мой снежный принц. Снова решил замерзнуть? Только я тебе не дам. И не пущу никуда.

0

47

Голос уже казалось просто сон или игра воображения, а может мираж этой не просто странно, а быстрей страшной реальности. Хотелось просто забыть, что мог его слышать и уже продолжить свой прерванный путь и, наконец, дойти, хоть до какого-нибудь конца. Конечно, такое решение было несколько странным, но почему-то сейчас казалось правильным, тем более реальность и это белый свет начали терять четкость, словно по пространству пошла рябь, что говорило, что переход уже так близко. Как-то отрешенно он заметил  нить, тянущуюся к нему из белого ослепительного света, хотя тут было очень трудно ориентировать и понимать где и что находиться. Когда он уже собирался сделать шаг, решив просто не обращать внимание на нить, совсем рядом прозвучал такой знакомый и такой родной голос, что это заставило его остановиться. Он просил, говорил о доме, но маг, не помнил, есть ли у него вообще дом. Память вообще застилал какой-то туман, мешающий рационально мыслить и анализировать. А потом снова наступила тишина, что была здесь до этого, и Эверглейд хотел было развернуться и сделать ещё один шаг в нужную сторону, только это не получилось, потому как  буквально в следующую секунду его уже обнимали, и теплое дыхание касалось ледяной кожи, что заставляло вздрагивать. Теперь Адриан уж точно знал, кто решил сунуться за ним сюда, потому как только один маг мог совершить настолько безумный поступок.
- Мика, глупый мальчишка, как у тебя ума хватило сюда сунуться, ты же не "проводник".- Голос мужчины был тихим, и он продолжал прижимать парня к себе.- И я не хотел замерзать тут, просто отсюда нет выхода, а если есть то только туда дальше, во тьму.

0

48

Ничего не менялось, Микаэль и Адриан блуждали вне реального мира. - И наверняка им так весело вдвоем, и чего хотят, то и воротят. - Проворчал про себя Люмино. Бен колдовал по своей специальности, а Люмино уже начинал скучать, однообразие, хоть и такое нужное, его очень утомляло. Лучше несколько часов на поле боя, чем такое сидение несколько часов подряд. - И мне надо завтра выглядеть хорошо, всё же завтра мой день, и если я буду кукситься… а я буду кукситься, если буду не самым очаровательным существом во всем мире в этот день. Надо восстановить силы. Хм… Быстро и эффективно. Притом быстро – это не к завтра, а уже сегодня, потому что я бы хотел увидеть сегодня моё солнце, и я не хочу, чтобы он видел меня таким, вдруг разлюбит. – Стал перечислять в голове методы быстрого восстановления сил, но из быстрых способов вспоминались самые… кхм… Ну для магов было мало законов, но всё же.

0

49

Пока ничего не менялось, и Бен с напряжением прислушивался к метроному в своей голове. Кажется, стук участился.
Если это так, то скоро кристалл станет красным. И мне придется вытягивать оттуда Майкла против его воли. Потому что я прекрасно осознаю, что добровольно он кристалл не сожмет, если не найдет до этого момента Адриана. Ладно, подожду еще, как только раздасться писк, буду вытаскивать.
Бен почувствовал острый приступ вины перед рыжеволосым преподавателем, что это все, максимум, чем он может помочь ему. Но вина, как и любая другая посторонняя эмоция опять начала влиять на "паутину". Поэтому Уолтерсу срочно пришлось загнать собственные мысли и чувства куда подальше. Благо, что эмоции Люмино и остальных на контур так не влияли. Конечно, он был чувствителен ко всем, заключенным в него, но более всего к тому, кто его создал, кто его контролировал. Именно поэтому Люмино, Адриан, Майкл могли сейчас хоть джигу в уме плясать, а Бену полагалось оставаться спокойным и сосредоточенным только на участниках процесса.
Вот закончим, и я весь вечер буду молчать, отдыхать и, вообще, пойду купаться! - пообещал себе маг, снова сосредотачиваясь на нитях и пульсации в голове.

0

50

- Ну да. Ты сюда погулять вышел. воздухом всежим подышать, - хмыкнул рыжий, продлжая обнимать любимого. То, что он узнал (а был момент, когда Майк подумал, что Адриан его не вспомнит, не отзовется) - это уже хорошо. И то, что стоит рядом, и то что позволяет обнимать. И вообще, просто быть рядом с ним - уже счастье. Юноша еще крепче прижался к самому дорогому для него человек, ткнулся носом в шею, вдыхая воображаемый аромат. - Ты же знаешь, какой я нетерпеливый. Неужели ты подумал, что я мог остаться просто ждать, не попытавшись ничего сделать. Мне же без тебя...
Парень не договорил и потерся носом о шею. Он отдавал себе отчет, что это обжигающее, граничащее с наркотической зависимостью чувтсво - только его, Майка. А Адриан... Он просто позволяет. Рыжий для него... ну что-то вроде шкодливого щенка, которого просто выпинать жалко. Развлекает - и то польза. Но даже не такое юноша был согласен. Хоть так, а любви, ее у него, молодого и горячего, на двоих хватит. И давить на Эверглейда, обязывать его, сковывать своими чувствами парень не хотел.
- Если не ты, то кто будт ругать меня и останавливать? ведь никто больше не справитсья, - Маййк постарался свести все к шутке. - А выход, я знаю где. Если ты согласишься пойти со мной - я тебя провожу туда. И не надейся от меня отвязаться!

0

51

- Да я бы с радостью подышал, но боюсь, тут воздуха просто нет, это дорога к концу Мика, неужели ты ещё это не понял. А вон та завеса, за которой тьма это и есть тот самый конец этого перехода и жизни для шагнувшего за неё.- Маг рассказывал это совершенно спокойно, так словно не о смерти говорил, а о простой прогулки куда-то. Адриан снова становился каким-то отрешенным, даже не смотря на то, что продолжал обнимать рыжего и не стремился вырвать из его объятий, чтобы продолжить путешествие. Микаэль был единственным человеком, что связывал его с миром живых, потому как с братом и его семьей он давно стал чужими людьми. И вот сейчас это неугомонное создание явилось за ним сюда, так что возвращаться особо не хотелось и лишь осознание то, что если он умереть, парнишка последует за ним и туда, останавливало.
- Ты как всегда слишком нетерпеливый и слишком безрассудный и однажды это может привести к трагедии.- Эверглейд говорил очень тихо, так что даже стоящий так близко Майк едва мог разобрать слова. Недоговоренная фраза вызвала у него удивление, так хотелось узнать её конец, но он не стал этого делать, давая молодому человеку самому решать, что стоит произносить, а что нет, чтобы потом не пожалеть. А когда же он заговорил снова, мужчина лишь улыбнулся, понимая, что рыжий попытался все свести к шутке.
- На тебя бы нашли управу, в этом можешь не сомневаться, но просто потратили бы много времени. Декан красного факультета точно бы на тебя управу нашел.- Адриан напомнил его о случае в столовой, он бы сказал ещё что-то обязательно, если бы не осознал, что до этого произнес Микаэль.
- Я уже не надеюсь, у меня мало времени Майк, ещё немного и я не смогу уйти отсюда, так что веди и как можно быстрей.

Офф: Прошу прошения у всех за задержку, реал страшная вещь, особенно учеба.

Отредактировано Адриан (2008-12-17 18:42:39)

0

52

Слова Адриана про границу, уход и все прочие, рыжий пропустил мимо ушей. Сейчас это было не важно. Важен был лишь безжизненный голос Эверглейда. Но и это не будет большой проблемой, если они вернуться. КОГДА мы вернемся, - поправил себя молодой человек. Все-таки Анри не вырывался и не пытался уйти. И даже что-то отвечал. А вот последние слова требовали ответа. Даже не ответа - действия.
- Так ты согласен?! Тогда пойдем быстрее! - на радостях парень крепко обнял любимого, чмокнул куда-то в район шеи, а потом сжал зеленый кристалл, подавая сигнал. И тут же какая-то сила подхватила их обоих и утянула за собой.
Следующее воспоминание Майка - потолок в лаборатории Адриана и жесткая поверхность под лопатками. И тело какое-то тяжелое, непослушное, будто чужое. правда, длилось это странное состояние не долго. Майк снова обрел способность двигаться и тут же ей воспользовался, приподнявшись на локтях.
- Получилось? - это был первый заданный вопрос. А потом обеспокоенный взгляд опустился на лежащего рядом Адриана.

0

53

Микаэль очнулся и, судя по вопросу, "там" тоже всё получилось. Люмино оторвал руки от Адриана и размял их. Блондин еще не пришел в себя и Люмино очень захотелось ему помочь, что он и сделал, с удовольствием "похлопав" по щекам.
- Очнись, спящая красавица! - в голову сразу пришли строки: "Принцесса спит сто лет, сто лет. А храбреца все нет и нет. И если рыцарь не найдется. Принцесса так и не проснется." - улыбнулся старой сказке и милой песне. А потом подумал, что если Адриан очнется от этого, то вроде как он помог, хотя если не очнется, то значит он умер и Люмино глумиться над трупом. Нахмурившись на секунду, отогнал эти мысли, ожидая пробуждения.

0

54

Резкий писк, казалось, разорвал голову надвое. И хоть Бен ждал его, все равно в первое мгновение ледяные пальцы испуга сжали сердце. Но он тут же взял себя в руки. Теперь оставалось вытянуть либо обоих, либо только Майкла. Уже по первому своему ощущению Уолт (так его иногда звали друзья, сокращая фамилию) понял, что рыжий справился. Вот только теперь оставалось справиться Бену. Возвращение из искусственной комы дело одной секунды для возвращаемого, а вот целителю может показаться, что на это ушли часы. Недостаточно ввести лекарство, недостаточно пнуть ногой, недостаточно разбудить поцелуем - нам ведь не нужен зомби? Бен сосредоточился, цепляя нужные нити и с каждым мыслесловом посылая по ним импульс, а затем отсоединяя их от Майкла (для самого Бена в этот момент раздавался легкий "чпокающий" звук, сильно отличающийся от звука лопнувшей струны, который издавала паутина, если нити рвались в ненужное время).
Я возвращаю тебе тебя. Ты человек. Ты можешь слышать. Ты можешь видеть. У тебя есть тактильные ощущения. - каждое мысленное слово, сопровождалось посылом, картинкой-ощущением. И память, и сущность возвращаются от общего к частному. - Ты маг. Тебя зовут Майкл. Ты преподаватель в магической институте. Ты преподаешь метеомагию. У тебя рыжие волосы, красивые глаза. Ты симпатичный. Ты смелый. Ты любишь.
Последняя нить плавно отсоединилась от Майкла. Благо, что повторять подобное ни с Адрианом, ни с Люмино уже не надо было. Оба не были в искусственной коме, так что целитель просто расцепил аккуратно контур, высвобождая Люмино и Эверглейда из него.
Теперь оставалось лишь несколько нитей, соединяющих самого Бена с каждым из участников. Отцепляя их, Бен почувствовал, как из носа потекла кровь. Этого и следовало ожидать. Слишком сильное было напряжение, сосуды не выдержали, лопнули.
Майкл, только очнувшись, тут же приподнялся на локтях, обеспокоенно глядя на Адриана. Люмино сразу же начал лупить по щекам Эверглейда. А Бен почувствовал, что сейчас засмеется.
Кому рассказать - не поверят! Первый день на новом рабочем месте и уже ввязался в такое! Жизнь тут скучной не будет!
Уолтерс понимал, что это похожее на небольшую истерику, которая часто сопровождает расслабление после сильнейшего напряжения. Он попытался сдержать улыбку, но она все равно расползалась неудержимо по лицу, дергая губы, размыкая их. И кровь из носа затекала в рот, Бену приходилось глотать ее, чувствуя острый привкус железа.
- Все получилось, - немного хрипло сказал он, в очередной раз активируя амулет и чувствуя, как от этого кровь из носа побежала быстрее. - А теперь вам всем троим нужен отдых. Адриана нужно перенести на кровать. И было бы неплохо дать ему один из тех кристаллов, что ты достал Майкл. Тебе самому полежать бы рядом с ним. Я попрошу слуг замка, чтобы ужин вам доставили в эти покои. Горячий шоколад был бы для вас очень кстати.
Пока все это говорил, сканировал всех троих. Повернулся к Люмино:
- А тебе неплохо использовать второй кристалл, что Майкл дал. И всем вам троим теперь нужно вручить по большой-большой медали.
Усмехнулся под конец, и вдруг подумал, что совершенно, хоть убей, не помнит, переходил ли на "ты" с кем-нибудь из них официально или же это произошло в процессе общего дела.

Отредактировано Бен Уолтерс (2008-12-18 06:56:03)

0

55

Адриан особо не был против объятий рыжего, но только сейчас, когда времени становилось катастрофически мало и с каждой проведенной здесь лишней секундой, их шансы на возвращения становились все призрачней, это казалось несколько нерационально. Но говорить больше маг ничего не стал, решив, что как только эта вспышка чувств у Майка закончить он сам сделает все как надо, и без лишних напоминай, надо сказать все так и произошло. Потом что-то дернуло и потянуло назад, свет стал медленно таять, постепенно переходя в привычную для каждого тьму, и маг постепенно начал чувствовать своё собственное тело. Это было несколько странно, казалось, тебя снова привязывали  и соединяли с оболочкой, он отчетливо помнил, что испытывал нечто подобное  ещё давно в детстве после пролития на себя состава. Он уже слышал все, что происходит вокруг, но открыть глаза и самому что-то произнести, пока казалось непосильной задачей. А кому-то надоело ждать, и ему решили помочь весьма экстравагантным образом, те то чтобы это было больно, как таковой боли Эверглейд сейчас не ощущал, и сам себе казалось малость отмороженным в плане чувств. Однако приятного тоже было мало, а потому ему пришлось приложить просто титаническое усилие, чтобы заговорить.
- Прекрати. А за спящую красавицу превращу тебя в ледяную скульптуру или жабу, и будешь ждать принца.- Говорил это мужчина весьма беззлобно, но понять шутит красный или серьезен, тоже было нельзя. Второй голос он узнал тоже, так же как и почувствовал запах крови, сейчас, когда глаза так долго не видели, остальные чувства были остры как никогда и постепенно заставляли мужчину чувствовать себя живым.
- Я полагаю, Майкл достал белые кристаллы, если так они мне не нужны, у меня есть свои красные, если что я могу их использовать.- Адриан собрался с силами и резко сел, поступок это был не самый разумный, а потому пришлось минуту приходить в себя.- Мне то уж точно медаль не полагается, я чуть не убил себя.- Эверглейд, наконец, открыл глаза и посмотрел первым делом на целителя, так как запах крови исходил от него.
- Я хочу сказать всем спасибо за помощь.- А потом он уже обратился непосредственно к Бену.- А вот вам я думаю смогу хоть чем-то помочь, я ведь разбираюсь в артефактах и амулетах. Вы ведь им сейчас пользуетесь?

0

56

На сакраментальный вопрос рыжего доктор ответил утвердительно, но тот ответа почти не услышал, ибо его глазам предстало зрелищнее то чтобы невероятное, а скорее не приятное для него. Мастер Люмино тормошил Эверглейда и хлопал по щекам. И даже, кажется, намеревался его поцеловать. И вообще, обзывал непочтительно. Впрочем, Майк, если честно, и не знал как преподаватели общаются между собой. При учениках они всегда держали марку, а вот что происходит вне классов, молодой человек представлял плохо. Тут же закралась мысль (а точнее, две), что у Адриана с черным могут быть гораздо более тесные отношения, чем он думал. А вторая мысль была о том, что он, Майк, не имеет права не только ревновать, а даже показать свое отношение к Анри. От этого вдруг стало так грустно, что юноша даже голову отвернул. Ну и все эти размышления отразились на лице (да и вообще на всей позе) парня. Грин аккуратно и медленно сел, повернувшись к Эверглейду спиной и принялся разминать пальцы. И вообще делать вид, что ничего его не касается, и самое важное сейчас – вернуть контроль над телом. Это действительно было нужно – он до сих пор ощущал себя несколько не в себе. Причем в прямом смысле этого слова. Все равно что нацепить на себя холодную и новую одежку: тут жмет, там морозит. Да и мысли тоже пребывали в некотором подвешенном состоянии, как будто кто-то перемешал их поварешкой. Так что, занятый собой молодой маг не обращал на остальных внимания, и даже на шутку Уолтерса не ответил. Отметил только, что Адриан очнулся и вроде бы чувствует себя нормально.

0

57

Люмино расплылся в улыбке.
- Зато как ты шустренько проснулся, а то еще бы валялся тут до завтра. Если ты сделаешь меня ледышкой ты нас будет не различить и Микаэль может нас не различить, а если я стану жабой, то буду спать у тебя на груди и тебе будут сниться кошмары.
Поднялся на ноги, размялся и повернулся к выходу.
- Ну я больше здесь не нужен, так что... Приятно было пообщаться. - он достал из кармана белоснежный платок и протянул Бену. Улыбки на лице почему-то не было, наверное всё же устал. - Возьми, он тебе мне кажется нужен.
Люмино вышел за зверь стараясь двигаться ровно, никак не выдавая своей слабости. Это было бы очень унизительно, ведь он был сильным, и всё ему было по плечу.

-----> Комнаты Люмино

0

58

Бен улыбнулся:
- И какой бы из меня был целитель, если бы я позволил человеку, только что прошедшему через такое, помогать себе? Спасибо, конечно, но не стоит себя утруждать. Лучшее, что сейчас вы все можете сделать, это отдыхать. А мой амулет... думаю, что вам всем еще часто придется чувствовать его активацию. Видите ли, он был сделан на заказ специально под меня. Без него я не могу разговаривать. Он у меня с детства, так что я привык.
Бен взял платок из руки Люмино. Ему даже жалко было портить такую белоснежную вещь своей кровью. Целитель хотел предложить Люмино проводить его до комнат на всякий случай, но тот очень быстро сбежал, и Уолтерс не успел ничего сказать.
Вместо этого маг положил руку на плечо Майкла:
- Я должен извиниться перед тобой. Мне пришлось подвергнуть тебя такому сложному и опасному испытанию. Я должен был придумать что-то еще, а не подвергать твою жизнь такой опасности. Прости меня.
Затем посмотрел на Адриана:
- Тебе сейчас нужно лечь в кровать.
Вновь вернувшись взглядом к Микаэлю, чуть смущаясь, добавил:
- А тебе хорошо бы лечь рядом с ним. Ваши сознания недавно были связаны, поэтому хорошо бы вам некоторое время побыть совсем близко. Надеюсь, что до постели вы сможете добраться сами, а я предупрежу слуг, чтобы зашли, взяли бы у вас заказ на ужин и принесли по кружке горячего шоколада. Вам нужно выпить его в лечебных целях. Обязательно.
Уолтерс видел, что оба преподавателя чувствуют себя неплохо (учитывая ту ситуацию, в которой они оказались), поэтому он попрощался и оставил их одних, пообещав заглянуть на следующий день, проверить состояние обоих.

>>> Кабинет целителя

0

59

Адриан ожидал ответа целителя, продолжая на того внимательно смотреть, и отвлекся лишь тогда, когда Люмино поднялся и направился к выходу из комнаты, при этом, не удержавшись от шпильки, которую маг решил пропустить мимо ушей, чтобы не устраивать никому не нужных сейчас словесных баталий. Проводив черного взглядом, он вновь повернулся к Бену, как раз в тот момент, мужчина и заговорил.
- Хорошо если вы сейчас отказываетесь от моей помощи, надеюсь, что как только я поправлюсь, то смогу что-то сделать для вас полезного.- Раз сейчас все равно отправляли отдыхать, блондин решил, что это будет лучшим временем, что вы обдумать и уже потом выбрать возможный способ помощи. Потому как он успел понять, что спорить сейчас с целителем бесполезно, так же как и пытаться его убедить, что все в полном порядке и ему, Адриану, можно хоть сейчас вести урок. Тем временем Уолтерс обратился к Микаэлю и Эверглейд тоже сосредоточил все своё внимание на рыжем, который казалось, его демонстративно игнорировал. Ему было очень интересно, что же скажет мужчина, и когда тот начал просить прощения красный замер, ведь основания для того поступка все же были. Потому как Мика проводником не был и, зная его, был шанс, что тот мог остаться в том ослепительном свете.
- Хорошо я тебя понял и сейчас же отправлюсь в постель.- А подтверждение своих слов блондин даже кивнул. Как только Бен попрощался и, пообещав зайти завтра, покинул комнаты мага, Эверглейд попытался подняться, удалось это не с первой попытки, но все же он был на ногах.
- Вставай Мика, пол это не лучшее место для сидения и разговоров, это я тебе уже когда-то говорил, особенно холодный пол лаборатории. Думаю, уж точно в одном наш целитель был прав, кровать для этого куда предпочтительней.- Мужчина наклонился и подал парню руку, надеясь, что тот её примет.

0

60

Люмино ушел, Уолтерс о чем-то говорил с Адрианом – Майк не слушал. Он продолжал смотреть на свои руки и пытался упорядочить мысли. А потом плеча коснулись руки доктора, и юноша вздрогнул, но голову поднял и даже нашел в себе силы улыбнуться. почти что искренне. Этот человек импонировал рыжему, было в нем что-то такое, какое-то тепло. И еще надежность и доброта. Таким людям волей-неволей хочется рассказать все, что тяготит, веря, что они помогут. И вообще, если бы не этот блондин, то Майку бы Адриана ни за что не вытащить.
- Ну что вы! Я рад, что оказался здесь и сейчас. если бы не вы… Сам бы я его не вытащил, но обязательно попытался бы. Так что спасибо вам огромное, доктор!
Все-таки, Майк был слишком молод и слишком легкомысленен. А еще его настроение, как всегда, скакало бешеной белкой, и грусть уходит. Или затаивается, забирается глубже в сердце, чтобы снова ужалить ядовитой змеей в самый неподходящий момент.
А вот следующие лова Бена заставляют Майка тоже покраснеть. Алым наливаются не только щеки, но и все лицо и даже уши. Но парень кивает, не в силах сейчас чего-нибудь сказать. А вот живот урчит от упоминания про ужин.
Доктор тоже ушел, а Майк продолжил еще какое-то время сидеть, но потом, встряхнув своей буйной головой, от чего и так неаккуратная прическа растрепалась еще сильнее, улыбнулся подошедшему Адрину. Руку парень принял после секундного колебания, но все равно, его прикосновение было очень легким – парень поднялся сам, не опираясь на преподавателя.
Отзвуки неприятных мыслей все еще бродили в голове юноши, а потому вместо привычных заигрываний или каких-нибудь шуточек, парень только кивнул и внимательно посмотрел на учителя. Даже обнять не попытался.
- Ага. Конечно. Анри, а как ты себя чувствуешь?

0