Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнаты Адриана

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Микаэль тряхнул головой, словно избавляясь от ненужных мыслей, подобный жест он видел у парня не раз, особенно после ситуаций, когда приходилось анализировать много информации и это всегда вызывало у мужчины улыбку. Казалось, что в мире уж точно есть что-то неизменное, например рыжий мальчишка, который мог всегда вызвать у обычно скупого на эмоции мага улыбку. Ну а пока  наблюдая за этим, он уже в который раз за эту ночь ждал решения другого человека и не убирал руку. Майк принял её, и это чуть успокоило блондина, до сих пор гадавшего над причинами странного поведения парня. Только вот на неё он почти не оперся, и все проделанное действие было быстрей просто формальностью, знаком уважения.
Что же могло так на тебя подействовать? Ты слишком странно себя ведешь, хотя я уже успел привыкнуть к странностям.
Дальнейшие действия лишь подтвердили опасения Эверглейда, в том, что с рыжим твориться что-то странное, уж слишком сдержанно вел себя Грин. Он был сейчас слишком официален и скуп на эмоции, уж этого раньше Адриан не замечал никогда. Только вот разбираться в сути проблемы было бессмысленно, потому что найти эту самую суть без помощи Мики было невозможно, а как предполагал мужчина тот быстрей отшутиться, чем что-то скажет. Так что оставался единственный выход - отвлечь парня.
- Честно, странно и полежать я бы действительно не отказался. Я чувствую, что у меня много магической силы, но в тоже время и какая-то  слабость.- В подтверждении этого  Эверглейда немного повело в сторону, но на ногах он смог устоять, зато теперь не было сомнений, что кровать самое предпочтительное место. Так что, недолго думая блондин обхватил запястье Микаэля и повел его в спальню. А едва оказавшись в той комнате, с наслаждение рухнул на кровать и прикрыл глаза.

0

62

То, как повело в сторону Адриана, не укрылось от Майка. Он хотел было подставить свое плечо, но старший маг быстро выровнялся, а потом неожиданно крепко схватил юношу за запястье и буквально поволок того в спальню. Только на долго Эверглейда не хватило, и тот практически рухнул на кровать. Выглядел сейчас красны маг не лучшим образом. У Майка даже сердце сжалось, глядя на и без того бледное, почти белое лицо, немного осунувшееся от случившегося. Юноша аккуратно разул профессора, скинул и свои сапоги, а потом улегся рядом, крепко обняв, пытаясь согреть своим телом. Молодого человека снова переполнила нежность и желание защищать. А еще по-детски собственническая мысль: «Мое!!!»
Впрочем, тихим и спокойным рыжий пробыл не долго. Сначала это были легкие, почти незаметные поцелуи и шею, подбородок, за ухом, но постепенно они становились более чувственными и требовательными.

0

63

Эверглейд с удовольствием вытянулся на своей постели и только теперь понял, как прав был целитель, настаивая на том, что ему сейчас следует лежать отдыхать, а не заниматься магией. Те то чтобы он испытывал недостаток в магической силе, наоборот её явно был избыток, но сознание, совсем недавно вернувшееся из небытия, оказалось ещё просто не хотело на все сто процентов взаимодействовать с телом. Адриан даже усмехнулся, представив, как может сейчас выглядеть со стороны, особенно если учесть что и в отличном состоянии неестественная бледность часто вызывала беспокойство и заставляла некоторых целителей справляться о его здоровье. Подтверждением того что он выглядит явно не лучшим образом, стало то, что Микаэль начал его разувать, Адриан поняв это, аж открыл глаза и чуть приподнялся, но вот сказать ничего не сказал, решив, что проявление заботы куда лучше простого игнорирования, что выказывал до этого рыжий.
Нет, похоже, я все же никогда не перестану тебе удивляться. Ты самое постоянное и непостоянно, что есть в моей жизни.
Когда же Мика обнял его, удобно устроившись рядом, явно с желание согреть беловолосый маг только едва заметно улыбнулся, вот такой  парень был куда привычней, и Эвеглейд даже понадеялся, что можно будет спокойной полежать, ничего не делая и отдохнуть перед началом нового дня. Но вот этим надеждам в очередной раз не суждено было сбыться, просто потому что переизбыток энергии в рыжем не давал ему находиться в одном положении дольше десяти минут. Под поцелуями мужчина окончательно расслабился и лишь перебирал  волосы  парня, сам, не принимая никаких активных действий. Тем временем те становились все более требовательным и Адриан начал понимать, что просто так все уже не закончиться, потому как самый действенный способ остановиться разошедшегося Микаэля, было просто дать ему то, что он хочет.
- Если я, верно, понял, то чего ты хочешь, то активно действовать сейчас придется тебе и мне почему-то кажется что ты совсем не против.- что называется, развязав Мике руки, блондин стал ждать, что же тот предпримет дальше и как поймет его слова.
Осмелишься ли ты получить то, что давно хочешь или так и не решишься?

0

64

Поглаживания пальцев были такие нежные и приятные, они поощряли и разжигали страсть. А потом Эверглейд заговорил.
Такого парень явно не ожидал. Нет, то что Адриан порой был несколько пассивен, особенно в начале постельных игр, Майк уже привык. Собственно, инициатором в 90% случаев был рыжий. Все же возраст и темперамент брали свое. Но вот такую полную власть юноше еще никогда не давали, и парень даже опешил по началу. Он прекратил свои домогательства и удивленно посмотрел в глаза белокурому магу. И даже сморгнул пару раз, пытаясь понять произошедшее. Однако Адриан, судя по всему, не шутил – уж больно серьезен был его вид.
Впрочем, отступать Микаэль был не намерен, несмотря на всю необычность ситуации. Рыжий хотел доказать, в первую очередь себе, что Адриан – его любовник. Его возлюбленный. После небольшой паузы молодой человек склонился над магом и нежно поцеловал его, постепенно углубляя поцелуй. Майк принял вызов.
Прикосновения пальцев и губ снова стали мягче и мимолетнее, однако избавиться от остатков одежды они совсем не помешали. Со своими вещами парень был куда менее бережен, быстро сбросив их (кажется, пара пуговиц таки отскочила) и снова принялся ласкать тело возлюбленного, щедро одаривая его нежными касаниями и поцелуями.

0

65

Реакция Микаэля  была вполне ожидаемой, сначала он продолжил ласки, но когда до него дошел смысл только что сказанной фразы сразу же остановился. И видеть удивление на лице рыжего проказника было приятно, так как обычно у Эверглейда не получилось производить подобного эффекта, потому как тот почти всегда знал, как отреагирует маг, на какую-нибудь выходку. Так что теперь блондин спокойно смотрел в глаза необычного золотистого цвета и даже умудрялся сдерживать улыбку, чтобы Мика не расценил его слова как простую шутку, потому как шутить сейчас Адриан был не намерен.
Ты ведь очень удивлен, я в этом почти уверен, надо сказать, я тоже, никогда не думал, что произнесу так спонтанно. Хотя это пожалуй мой самый верный поступок за последнее время, ты же ведь думаешь, что я играю с тобой только, что ты моё развлечение. Надеюсь, такой мой поступок убедит тебя, что я серьезен.
Хотя даже себе  маг никогда бы не признался, что собственный поступок его немного пугает, слишком он привык держать все под своим контролем, а тут надо было отдать этот самый контроль другому человеку, иначе все не будет иметь ровно никакого смысла, кроме удовлетворения желания. Тем временем рыжий уже явно пришел в себя, и что-то решил, и это решение надо сказать очень понравилось блондину.  На поцелуй он ответил сразу, вновь принимаясь перебирать рыжую гриву волос, однако это занятие быстро пришлось прекратить, так как Мика сместился и принялся стаскивать с Эверглейда одежду и тут мужчина ему даже помогал. Так что скоро вся одежда оказалась на полу, и Адриан вновь получил возможность касаться парня в ответ, тоже даря ему нехитрые ласки.

0

66

Майк был сосредоточен на одном – доставить удовольствие Адриану, заставить его стонать, извиваться и потерять разум. Но это только в фантазиях. На деле оно пока как-то не очень получалось. Он был слишком зажат, к тому же легкие прикосновения пальцев Анри не столько расслабляли, сколько отвлекали. Парень еще не осознал всей полноты власти, позволенной ему возлюбленным, он не решался еще приказывать. В итоге становилось все хуже. Чем сильнее юноша старался, тем плачевнее выходил результат. Почему-то собственное возбуждение спало. А это уже пугало. Мысль, о том что он облежался (в очередной раз за сегодня) приводила в отчаяние. В конце концов Майк сдался. Тяжело дыша он вытянулся рядом с Адрианом и уткнулся ему лицом в шею.
- Прости, кажется у меня ничего не выходит. Извини.
Слова прозвучали немного глуховато, отчасти от того, что были произнесены в подушку, а отчасти от того, что молодой человек с трудом сдерживал подобравшуюся совсем близко истерику и отчаяние.
Вот так всегда. Хочешь как лучше, а получается как всегда. Ничего ты не можешь и ни на что не способен. Вот так вот…

0

67

Адриан не мешал и не торопил Микаэля, позволяя тому делать все, что он только пожелает, принимая его ласки и наслаждаясь ими, да ещё при этом старался не сильно отвлекать рыжего, потому как тот и так был слишком сильно сосредоточен, и можно даже сказать зажат. Да он пытался действовать как обычно, но видимо знание того, что его сейчас не прижмут кровати и не начнут так же исследовать его тело, как он сам за секунду до этого, все же не благотворно сказалась на молодом человеке.
Что ж, похоже, я все же поспешил, хотя я же видел, что ты хочешь этого. Хочешь не просто подчиняться, но и обладать моим тело, ведь для тебя это было бы знаком, что я полностью твой.
Однако, не смотря на мысли, Эверглейд не вмешивался, только ласково скользнул руками по обнаженной спине. Только к тому моменту Мика уже потерял весь запал и даже возбужден не был. Блондин поняв, это чуть выгнул бровь и прикрыл глаза, затея с громким треском капитально провалилась. Он уже не видел, а просто чувствовал, как парень опустился рядом и уткнулся лицом в его шею, а дальше последовали никому не нужные извинения. Голос звучал слишком глухо, и это ещё сильней насторожило Адриана. Он чувствовал, что с рыжим явно что-то не так, а потому следовало начинать действовать незамедлительно. Прижав к себе парня покрепче, он перекатился и оседлал бедра Микаэля, но почти сразу подался вперед, склоняясь над ним.
- Сейчас ты прекращаешь извиняться, потому что ничего такого не произошло, ты просто переволновался,-голос звучал мягко, а сам маг улыбался.- Тем более мы никуда не спешим, и у нас есть возможность все исправить и я даже знаю, с чего стоит начать.
Иногда действия были лучше слов и сейчас, по мнению Эверглейда, был именно такой случай, а чтобы парень не вздумал возражать, блондин использовал самый действенный способ - поцеловал.

0

68

Слова Адриана и его строгий "учительский" тон немного успокоили парня, а поцелуй действительно произвел на него положительное действие. Рыжий ответил сперва робко, а потом все охотнее, даже перехватил инициативу и снова опрокинул профессора на спину. А потом чуть отстранился, приподнявшись на локтях, посмотрел на Эверглейда сияющими глазами и широко улыбнулся.
- Я люблю тебя, Анри. Безумно люблю. Ты - самый лучший, - произнес Микаэль и вновь поцеловал губы блондина. Только в этот раз юноша действовал куда смелее и уверенней.
На этот раз Майк не думал. Он просто действовал. Его губы и пальцы прошлись по привычному маршруту: шея, плечи, грудь, живот, задевая самые чувствительные точки. Ноги тоже не были обделены вниманием. Горячий язык прошелся по нежной коже внутренней стороны бедер, вылизал ямочку с внутренней стороны колена, прошелся по ступням.

Отредактировано Микаэль (2009-01-26 21:28:59)

0

69

Способ действительно оказался очень верным и подействовал именно так как беловолосый маг и предполагал. Рыжий перестал думать о том, что произошло совсем недавно, и ответил на его поцелуй, пусть сначала достаточно робко, но потом даже произошло то, на что Эверглейд и не надеялся, Микаэль снова прижал его к кровати, явно намериваясь продолжить то, на чем остановился совсем не давно. Как и до этого мешать ему мужчина не собирался. Просто посмотрел в сияющие глаза молодого человека, когда тот сам отстранился и навис над ним и просто не смог не улыбнуться в ответ.
- Я это прекрасно знаю Мика и, конечно же, чувствую, а потому тебе не стоит ни о чем волноваться.
Длинная фраза в неё были вплетены все чувства, что испытывал профессор к этому рыжему чуду, хотя можно было сказать куда короче и яснее, всего-то три слова. Только Адриан в очередной раз упустил это прекрасный шанс, не смог побороть собственный страх. Ведь те, кому он говорил эти заветные слова либо  навсегда покидали его, отобранные смертью, либо просто предавали. Он боялся и того и другого, а потому так и не произносил, хотя и догадывался, что тем самым скорей всего причиняет молодому человеку боль.
Однако думать над тем правильно он сделал или нет, Эверглейду не дали, так как его возлюбленный с большим энтузиазмом вернулся к изучению его тела. И это надо сказать вызывало самые живые отклики у мага, особенно когда Микаэль находил особо чувствительные места, заставляя Адриана вздрагивать, сам он пока парня не касался, боясь помешать или сбить у того настрой своими действиями.

0

70

Ласковые слова успокаивали. Впрочем, парень был слишком увлечен своим делом. Он снова и снова целовал гладкую, почти белоснежную кожу, ласкал ее своими пальцами, то едва прикасаясь то плотно прижимая ладони. Губы снова потянулись к губам, а тела прильнули друг, делая ласку острее, насыщеннее. А потом неугомонный Майк снова потянулся вниз, выцеловывая замысловатый узор на груди Адриана. Затем горячий язык рыжего прошелся по плоскому животу любовника, чуть задержался у границы жестких белоснежных волос, но потом  таки перешел к более смелым действиям. Юноша старательно ласкал плоть любовника ртом, а пальцы его поглаживали бедра Адриана, разводя ноги шире. На несколько секунд Майк оторвался от своего занятия, поднял голову, еще раз посмотрел на Анри, а потом облизал свои пальцы и осторожно коснулся ими входа мужчины.

0

71

Адриан продолжал сдерживать себя и не касался рыжего, сейчас ему меньше всего хотелось, чтобы тот прекратил свои ласки. Слишком уж приятны были эти такие контрастные прикосновения.  Микаэль сам льнул к нему и блондин  таки не смог сдержаться от поглаживаний, быстрых и легких, которые только тоже дразнили, дарили намек на ласку, а неё саму. Но ещё приятней было, конечно же, целовать парня, вкладывая в поцелуй все то, что было сложно произнести на словах. Однако долго наслаждаться  этим не получилось, потому как Майк потянулся вниз и теперь его губы уже скользили по груди, постепенно опускаясь все ниже. Это вызывало дрожь, заставляло тело трепетать в ожидании новых ещё более жаленных прикосновений. Так что Эверглейд был рад, что  рыжик поборол свою стеснительность и теперь, наконец, делал то, что именно хотели явно они оба.  Когда же Микаэль принялся ласкать его плоть, блондин выгнулся и тихо выдохнул. До безумия хотелось начать подаваться на встречу, но и этот порыв он пока смог сдержать. Столь приятны были ласки, что дарили губы, что он даже не заметил, когда парень успел устроиться между его ног и даже вздрогнул, ощутив прикосновение пальцев. Он тут же встретился глазами и Майком и покачал головой, а потом и заговорил.
- Не так … масло… надо… я сейчас дам,- голос мужчины был заметно ниже, чем прежде, да и дыхание было сбито. А после этих слов Адриан чуть сдвинулся, потянулся к флакончику с маслом и как только достал его, тут же протянул Микаэлю.

0

72

Майк с сожалением прервался и даже сел на постель. И снова почувствовал себя неуклюжим и неуверенным. И покраснел, если можно было покраснеть еще сильнее. Он принял флакон из рук Адриана, ласково поцеловал его ладонь, а потом перешел к следующей часть «марлезонского балета». Руки дрожали, а потому хорошо пригнанная пробка пузырька поддалась не сразу. Да и масла вылилось больше, чем надо, а потом еще и закрыть непослушный флакон еще никак не удавалось. В итоге, с посторонним предметом справиться удалось, зато парень теперь весь перемазался в масле. Но сейчас это было не так важно.
Майк продолжил начатое. Одной рукой он снова принялся ласкать плоть Анри, а пальцами второй начал готовить партнера к дальнейшим событиям. Но вид возбужденного и постанывающего Эверглейда был настолько соблазнителен, да действия самого Микаэля не оставляли его равнодушным, даже наоборот. В общем, долго рыжий не выдержал и прошептал:
- Можно мне войти?
Одновременно с этими словами он приостановил свои действий и посмотрел на любовника потемневшими и сияющими от сжигающей его страсти глазами. Естественно, позволение было немедленно дано, и  молодой человек осторожно начал проникновение.
Эмоции накатывали волнами, все сильнее затмевая разум. Впрочем, зачем думать там, где надо действовать, положившись на инстинкты? Так Майк и сделал. Сперва, пока еще контролировал свое тело, он был осторожен и медлителен, возможно даже чересчур, но постепенно движения его становились быстрее, губы снова потянулись к губам, а рука продолжила ласкать плоть Адриана.
Нервотрепка этого дня и прочие волнения, сильное возбуждение, темперамент и молодой организм не дали слишком уж затягивать процесс. Закончилось все быстро, в ослепительной вспышке, вставшей перед внутренним взором. Мика протяжно застонал, замер, напрягся, как струна и прикрыл веки от преизбытка чувств. Было хорошо, ослепительно хорошо. Непередаваемо.
А потом парень лежал рядом в возлюбленным, обнимая его и тяжело дыша. Слушая его и свое дыхание, пытаясь унять бешено бьющееся сердце.

0

73

Стоило Адриану только упомянуть о флаконе, он краем глаза заметил, как смутился любовник и сел на постели, однако  как только маг протянул Микаэлю найденное масло, молодой человек сразу его принял, что несказанно порадовало. А в благодарность даже поцеловал ладонь, это окончательно успокоило блондина, он перестал  волноваться, что рыжий может остановиться, вновь растерявшись и усомнившись в своих желаниях. Дальше же оставалось только следить, как Мика воюет с непослушной пробкой  пузырька, конечно же, сам Эверглейд мог помочь и тем самым ускорить процесс, но делать это не стал, не желая отбирать у партнера инициативу и тем самым смущать его ещё больше. Тем более вскоре  рыжему удалось справиться, хотя и масло было разлито достаточно много. Но это быстро перестало иметь для мужчины значение, особенно когда  Микаэль вновь вернулся  к прерванным совсем не давно ласкам.  Тут уже не хотелось ни думать, ни говорить, да и мыслей вскоре вообще не осталось никаких, были только желания и они требовали удовлетворения. Так что вопрос, заданный любовником не сразу достиг сознания Адриана и только когда молодой человек приостановил свои действия, явно дожидаясь ответа, блондин смог собрать мысли и понять чего же от него вообще хотят в данный момент, однако произносить что-то все так же не хотелось, а потому он просто кивнул, тем самым давая разрешение,  и надеясь, что его поймут. В том, что Мика понял, Эверглейд убедился достаточно быстро, потому как пальцы покинули тело, и их заменила возбужденная плоть.  Майк двигался очень медленно, что давало время привыкнуть к уже забытым ощущениям, но постепенно захотелось куда большего, но Адриан не стал ничего говорить сразу, вновь боясь помешать. А потом и говорить не потребовалось, его рыжий сам стал двигаться быстрей и мужчина подавался на встречу этим движениям, не пытаясь даже сдерживать стоны. Хотя скоро они утонули в новом поцелуе, и Эверглейд был совсем не против этого. Скоро же  не осталось больше ничего кроме этого движения и желания хоть на время стать единым целым, отдаться целиком и полностью. Но это сладкое безумие не могло длиться слишком долго, и вскоре он почувствовал, как замер и  напрягся Мика, для самого Адриана это тоже стало последней каплей, и мужчина почти сразу последовал за любовником. Маг не заметил, как рыжий устроился рядом, зато его объятия он чувствовал прекрасно, захотелось что-то сказать, да только слова никак не хотели подбираться, и потому он просто  поцеловал Мику надеясь, что тот все поймет и почувствует.
Благодарить за такое глупо, но мысленно я все же могу сказать тебе спасибо, может, благодаря тебе я все же остался человеком и не лишился всех своих чувств, хотя когда-то очень хотел этого.

0

74

После того случая, когда Адриан спас непутевого студента, а потом группа товарищей вытаскивала самого мага буквально с того света, прошел почти месяц. За это время изменилось многое, особенно в отношениях Анри и Майка. Рыжий потихоньку осознавал себя взрослым, ответственным человеком. Впрочем, от мелких пакостей это его не отучило, но теперь он стал куда осмотрительнее. Ему теперь разрешали до утра оставаться в комнате Адриана до утра, да и вечера он проводил там же. Впрочем, это совсем не помешало привести отведенное ему жилище в относительный порядок, но все равно пользовался своей комнатой больше как кабинетом и лабораторией.
А еще Майк стал более эгоистичным в отношениях. Он наконец поверил (совсем чуть-чуть), что имеет права на Эверглейда, такие же, как тот имеет на него самого. И можно даже поревновать немного. А еще можно было не ждать разрешения, а проявлять инициативу самому. В худшем случае профессор одергивал не в меру разошедшегося бывшего ученика. А в лучшем беловолосого утаскивали в спальню или еще куда-нибудь, как фантазия подсказывала. Впрочем, только постелью их совместные занятия не ограничивались. Они много гуляли вдвоем, иногда Майк умудрялся подбивать строгого учителя на охоту в зверином обличье, иногда устраивали романтические пикники в саду (впрочем, так поступали не они одни они так поступали).
Чем ближе подступал учебный год, тем больше начинал беспокоиться Майк. Это как перед экзаменами: тебе вдруг начинает казаться, что ты ничего не знаешь и не можешь. Будь Майк один, он бы все ногти себе сгрыз от волнения. Или натворил чего-нить этакого. Но рядом был спокойный и выдержанный (а еще многомудрый и опытный) Адриан, который поддерживал молодого коллегу и помогал ему готовиться к «страшному испытанию».
В эту, последнюю перед началом учебного года, ночь, Грин спал беспокойно, часто вертелся. А еще ему снились всякие ужасы. Как будто он стоит перед классом, что-то объясняет, и вдруг у него пропадает голос, и тогда ученики, один за другим, начинают превращаться в страшных монстров, тянут к замершему Майку свои костлявые руки, намереваясь схватить и сожрать.
Микаэль громко закричал, резко сел на кровати и проснулся. Он все еще тяжело дышал, но привычная темнота комнаты и тихое дыхание рядом постепенно успокаивали его.

Отредактировано Микаэль (2009-03-14 00:13:34)

0

75

Необычный день и не менее необычная ночь оставила заметный след в жизни профессора Эверглейда, а точнее внесла серьезные коррективы в его отношения с бывшим учеником. Потому что больше не нужно было прятаться и бояться, что другие не поймут и непременно осудят, заявив, что это непедагогично и что так просто нельзя поступать. Только любовь никогда не вписывалась в рамки, вот и это когда-то не вписалась, и теперь оставалось только радоваться, что все закончилось так хорошо, что собственно блондин и делал. Так что оставшаяся часть каникул была, пожалуй, лучшей за все то время, что маг здесь работал. Он работал в своей лаборатории в свободное время, то появлялось только тогда, когда Микаэль покидал его комнату по каким-то своим делам, при этом временами делал мелкие пакости, за что и получал нагоняй, но, увы, даже этого не останавливало наглого рыжего.  Когда же Мика был рядом, то работать было просто не возможно, потому что сосредоточиться, никак не получалось, тем более наглый провокатор стал куда более раскрепощенным в их отношениях, и теперь временами даже приходилось охлаждать его пыл. Благо для этого пока хватало одного многозначительно взгляда, но временами Адриан сдавался сам, понимая, что ему самому на самом деле нравиться такая настойчивость молодого человека. Иногда предложения по совместному досугу вызывали у мага удивление, но отказывать Микаэлю не получалось, так что пару раз они выбирались на охоту в зверином обличии, но не ради убийства, это был быстрей азарт, адреналин. Были и романтичные пикники в саду, но тогда Эверглейд все же пытался скрывать свои чувства, ведь там могли появиться и ученики. Зато когда они выбирались сюда по ночам, и блондин убеждался, что никого поблизости нет, он сразу переставал быть серьезным.
Время летало очень быстро, и вот уже учебный год был очень близко, Адриан составлял учебный план на ближайшие занятия, немного изменив прошлогодний. Так же помогал Микаэлю с его планом, при этом, успокаивал рыжего, следя за тем, чтобы тот не сделать какую-нибудь глупость. 
Сейчас же блондин спал на своей половине кровати, он хотел выспаться, так как новый год начинался уже будущим утром, и у него стояла первый урок с четвертым курсом, а значит, следовало хорошо отдохнуть. Однако из объятий сна его вырвал крик, Эверглейд тут же открыл глаза и огляделся. Рыжий был рядом, но сидел на кровати и тяжело дышал, мужчина только покачал головой и обнял его.
- Мика, сейчас ещё рано вставать тебе уж точно, так что ложись и спи ещё. А вот мне, похоже, уже пора подниматься и начинать собираться на завтрак, но если ты хочешь, я могу его пропустить и остаться тут.- Адриан улыбнулся и провел рукой по  рыжим прядям.

0

76

Микаэль крепче обнял Адриана, уткнулся ему в шею, вдохнул глубоко такой привычный и успокаивающий запах. Отпустило. Парень даже улыбнулся. Привычная жизнерадостность и жажда жизни возвращались к нему.
- Прости, что разбудил, - юноша запустил пальцы в  белоснежные волосы любимого и принялся их лениво перебирать. Потом он поднял голову, посмотрел на Эверглейда, улыбнулся ему и чувственно протянул: - Анри... Ну раз уж мы все равно проснулись... Может быть проведем это время с пользой?
Рыжий притиснулся к Адриану уже не так целомудренно, как раньше. И можно было легко ощутить, чего требовало юноше тело. Иногда Майк немного смущался такой вот своей активности и настойчивости. В такие моменты вспоминались слова Эверглейда о разнице в возрасте, и парню начинало казаться, что он слишком уж надоедает Анри. Но все эти размышления кончались очень быстро, снова сменяясь уверенностью, что он нужен и возможно, совсем-свосем чуть-чуть, любим. По крайней мере, в том, что их отношения надолго, рыжий уже убедился, а легкомысленность характера не давала сосредоточиться на всякого рода страданиях. Как правило, он наслаждался моментом здесь и сейчас, не слишком задумываясь о "завтра".

0

77

Микаэль почти сразу прижался крепче, и это заставило успокоиться с самого Эверглейда, он продолжал поглаживать любовника по волосам, ожидая, когда тот окончательно успокоиться и можно будет начинать этот новый день. Прошло совсем немного времени и рыжий начал извиняться, чем немало удивил мужчину.
- Все нормально, все равно уже пора подниматься и собираться на занятие, у меня сегодня первым уроком занятие у четвертого курса, так что прекращай свои извинения.- Произнеся это, блондин, было, хотел уже подняться, но Мика начал перебирать его волосы и явно не собирался в ближайшее время отпускать, а подтверждением этому стали его слова, а потом уже и действия. Не понять то чего желает сейчас молодой человек, мог разве что человек совсем глупый и недалекий. Тем более это самое желание было весьма ощутимо. Вот тут Адриан начал колебаться, конечно, можно было остаться в кровати и приятно начать утро, но при этом была велика вероятность, что он опоздает на свой первый урок, что было не приемлемо, либо же отставить рыжего ни с чем и просто покинуть кровать, но тогда тот мог на него обидится.
Потратив на раздумье около минуты, мужчина отстранился и коротко поцеловал Микаэля, произнес:
- Предложение надо сказать весьма заманчивое, но вот его придется отложить до вечера, у нас обоих первый урок и ты же не хочешь прослыть некомпетентным в свой первый день, так что надо подниматься. И в ванну тоже пойдем по очереди.- С этими словами Эверглейд покинул кровать, и предусмотрительно прихватив вещи из шкафа, отправился в только что указанное место.  Надо сказать, справился с водными процедурами и приведением себя в порядок он достаточно быстро и потому уже  через двадцать минут вновь вошел в спальню, собирая волосы в хвост лентой.
-Все Мика, теперь твоя очередь и постарайся побыстрей, надо ещё успеть попасть в столовую и даже поесть, не хочется ходить голодным до обеда.

0

78

Адриан задумался, даже замер в его объятиях, и Майк с сожалением понял, что его ждет оболом. Подозрение рыжего оправдалось, впрочем, он не сильно расстроился. Ведь еще будет вечер, и уж тогда Адриану не отвертеться. Наверное. А сейчас пришлось разжать объятия и отпустить любимого человека. Майк плюхнулся на кровать, лег на живот, подгреб под себя подушку и, не удержавшись от детской шалости,  показал язык удаляющейся спине Адриана.
Ожидание было не долгим, но молодой маг все равно успел задремать. Слова Анри нарушили хрупкий сон, рыжее чудо смешно мотнуло головой.
Ага... Я сейчас, - сонно пробормотал он, сладко потягиваясь, потом достал из шкафа чистую одежду, благо предусмотрительный и наученный опытом Адриан настоял, чтобы костюм к первому своему уроку Майк подобрал еще вчера вечером, и побрел в ванную.
Водные процедуры освежили, взбодрили и вернули хорошее настроение. Так что в комнату Майк вернулся уже одетый, сияя улыбкой. Свои рыжие лохмы он тщательно рачесал и завязал в низкий хвост кожаным шнурком. Однако, в удовольствии обнять возлюбленного Грин себе не отказал. Он прижался к Эверглейду, ткнулся носом в основание шеи и заявил:
- Все, я готов. Идем?

0

79

Стоя достаточно далеко от кровати Адриан не сразу заметил, что Микаэль дремал и только когда тот мотнул головой и потянулся, маг это понял.
Отлично, а если бы я ушел без тебя, точно же проспал бы, придется задействовать какой-нибудь артефакт, чтобы в моё отсутствие ты не просыпал свои занятия, это не должно быть очень сложно. Ну, над этим можно будет подумать и вечером, все равно сегодня у четвертого курса вводная лекция и ничего не надо будет проверять.
Надо отдать должное рыжему в одном, поднялся тот достаточно оперативно и сразу же направился к шкафу за одеждой, чем заслужил одобрительную улыбку Эверглейда.
Все же хорошо, что одежду приготовили заранее, иначе о столовой можно было бы только мечтать до обеда это точно.
Проследив за тем, как любовник отправился в ванную, сам профессор решил заглянуть в лабораторию и все же прихватить с собой на занятие сегодня один артефакт. Достаточно простой, но от этого не менее интересный, хранился, как помнил маг он в черной коробочке в одном из шкафов, а потому не пришлось много времени тратить на поиски. Так что к тому моменту, когда Микаэль вышел из ванны, блондин уже стоял у двери и ждал его, чтобы вместе пойти в столовую.
-- Конечно идем, у нас осталось не так много времени, а тебе ещё надо будет подняться на метеобашню, к своим ученикам.- Ему, несомненно, было приятно, что  Мика его обнимает, но действительно надо было торопиться, так что Адриан покинул объятия, а заодно и комнату, не забыв при этом утянуть Грина за собой, и бодро зашагал в сторону столовой, пока не отпуская запястье рыжего.
--->>> Столовая.

Отредактировано Адриан (2009-03-15 18:31:49)

0

80

------>>> Столовая.
Маг, все так же не торопясь, добрался до своей комнаты и с легкостью преодолел охранные чары, что защищали покои, но подобная легкость была основана на знании всех ловушек, для непосвященного этого могло закончиться крайне плачевно. А, оказавшись в комнатах, маг первым делом, отправился в свою лабораторию, чтобы оставить артефакт, под ещё более надежной защитой, ведь именно для этого он собственно направился сюда. Как только зеркальный переход занял своё место в шкафу, маг смог смело сказать, что рабочий день закончен, нет, конечно, можно было сейчас взяться за свои эксперименты, но почему-то предстоящий праздник не настраивал на рабочую атмосферу, даже всегда собранного Эверглейда.  Так что лабораторию он покинул достаточно быстро и решил просто отдохнуть, как не делал этого уже давно. Мужчина развязал ленту, давая волосам свободу, разулся и, прихватив с собой свою любимую книгу, расположился в кресле у камина. Сейчас можно было полностью погрузиться в чтение и не отвлекаться ни на что, в присутствии рыжего это не получилось, тот всегда перетягивал внимание на себя. Вот и даже теперь начав читать, Адриан понял, что его мысли сами собой, снова переключались на непоседливого молодого преподавателя и это немного пугало мага.
Почему же я все время о тебе думаю? Неужели и правда полюбил? Только что это для тебя? Так пора прекращать, эти вопросы лишь нервируют и не делают больше ничего полезного.

0

81

>>> Метеобашня

Для разнообразия на этот раз Грин передвигался на своих двоих, в смысле, ногами и в человеческом облике, а не на крыльях, как он делал в обед. прежде чем открыть дверь, проверил ее на наличие ловушек. Вроде бы основные были отключены, а всякие детекторы опастности не несли, да и подкрадываться Майк не собирался. Наоборт, он всячески показывал свое присутсвие. Ведь чем ближе он подходил к комнате, тем шире появлялась улыбка на его лице, и ничего поделать не получалось. Потому что от одной мысли, что сейчас увидит Анри, становилось хорошо и немного тревожно. А уж оказавшись в покоях профессора, рыжий сиял, как новая монета и, вместо того, чтобы рухнуть на кровать, принялся с энтузиазмом молдого щенка заглядывать во все комнаты, пытаясь отыскать Эверглейда. Впрочем. Майку повезло довольно быстро. Обнаружив возлюбленного в кресле, молодой человек громко позгодовался, а потом быстро подошел, легонько поцеловал в губы и устроился возле ног мужчины, умастив свою голову на коленях Адриана.

0

82

Прекратить оказалось не так просто, как казалось изначально, так что поняв, что почитать сегодня не удастся, маг отложил ставшую уже ненужной книгу, и тихо вздохнув, погрузился в собственные мысли, и одна перетекала в другую и вот уже перед мысленным взором были картины прошлого. Одни просто мелькали - части жизни не больше, но вот одна застыла перед глазами, причиняя боль. Время не забирает боль, только делает её слабей, это Эверглейд за свою жизнь уже успел понять и теперь только лишний раз убедился в этом. Тихие слова и вот  перед ним уже иллюзия, такая идеальная, что при желании можно поверить, но сердце знает, что даже если протянуть руку и коснуться, но не почувствовать тепла. Надо было махнуть рукой и все бы исчезло, но рука словно отказывался повиноваться. Очнулся Адриан только тогда, когда сработали детекторы, оповещая, что кто-то уже у самой двери, только тогда блондин нашел в себе силы и уничтожил иллюзию. А уже вскоре в комнате появился и гость, хотя относить рыжего к такой категории было глупо, точнее надо было называть второй жилец этих покоев. Эверглейд не пошевелился, ожидая, когда Микаэль сам подойдет и найдет себе место. Короткий поцелуй, и молодой человек устроился у него в ногах, маг только тихо вздохнул и запустил пальцы в рыжую шевелюру, перебирая пряди, а потом заговорил:
- Я не доволен тобой, твоя выходка в столовой была абсолютно неприемлемой, тем более в присутствии декана Энхейма, неужели ты уже забыл его характер.-Говорил Эверглейд как всегда спокойно и тихо, он вообще редко когда срывался на крик, считая это дело совсем не продуктивным.-Надеюсь, ты больше не будешь делать подобного, особенно в людных местах и при других преподавателях.

0

83

- Моя выходка? - недоуменно переспросил рыжий, морща лоб. Он честно старался вспомнить, что же натворил сегодня, но на ум ничего не приходило. Разве что обращение в столовой... Вспомнилось, что, кажется, что-то такое говорилось в правилах про нежелательность подобного, но легкомысленный молдой человек, как всегда, не слишком обращал на такие мелочи внимание. а вообще, поглаживания были слишком приятными и совсем не располагали ни для расскаяния, ни для защиты. вообщене хотелось говорить о пустяках, коими являлось сейчас все, кроме Анри. - Ты про что? Про превращение что ли? А разве нельзя?
Вздохнув, Майк повернулся лицом к адриану и внимательно посмотрел на него.
- Если тебе не нравиться, я больше так не буду делать. Хотя это очень удобно, особенно учитывая расстояния от Башни до столовой и обратно. И анри... Как ты можешь говорить такие неприятные вещи, делая мне так хорошо?

0

84

- Да я говорил именно о твоем превращении прямо в столовой. Я не запрещаю тебе это делать и понимаю, что расстояние от метеобашни достаточно велико, но если уж превращаешься, сделай так, чтобы тебя не видели преподаватели и ученики тоже. Ты подаешь им дурной пример, и если их поймает кто-то за тем же, как думаешь, что они скажут в своё оправдание. -Маг продолжал так же спокойно, как и прежде отчитывать рыжего за проделку и перебирать его волосы, но когда прозвучал последний вопрос, он тут же убрал руки и даже поднялся с кресла.
-Хорошо в следующий раз я тебя поставлю в угол как маленького, чтобы ты там осознавал все глубину неправильности своего поступка, а сейчас давай собираться на праздник, мы и так уже дико опаздываем.- Адриан посмотрел на часы и задумался.- Или не пойдем уже? Все равно половину точно пропустили.
Эверглейд подошел к шкафу и задумался, стоит ли переодеваться или уже остаться в комнате. Конечно, он понимал, что на праздник лучше явиться, чем объяснять причины, по которым ты отсутствовал, но, даже не смотря на это, идти не очень хотелось. Однако, закончив внутреннюю борьбу с собой, мужчина открыл шкаф и быстро выбрал то, в чем собирался пойти на праздник, хотя все ещё ожидал ответа Микаэля и готов был так же быстро все это вернуть назад на вешалки.

0

85

Майк представил себя виновато сноящего в углу и хлюпающего носом. а еще почему-то в которких штанишках с лямкой через плечо и гольфиках. Эта картинка так развеселила рыжего, что он начал тихонько хихикать. И ловить пальцы Адриана губами.
- Хорошо, я осознал и больше не буду. Только не надо меня в угол. Там скушно и пауки. А на праздник я хочу! Ты ведь позвольишь сделать тебе прическу? Правда позволишь? - парень задрал голову и посмотрел на Эверглейда просительно.
волосы - это был фетишь Майка. Вот нравилось ему возиться с длинными волосами. потому и у себя отрастил такую гриву. Но, больше всего его привлекали волосы Адриана. Их он мог расчесывать и заплетать часами.
но вот Адриан поднялся и направился к шкафу, подбирая себе наряд. Майк смотрел за этим процессом очень заинтересовано. И не только потому, что имел возможность полюбоватсья ээээ... спиной Анри. Ну и тем что ниже.

0

86

Адриан быстро понял, что и эти слова если и были услышаны, то скорей всего уже, как только они покинут комнату, рыжий просто их забудет, уж слишком игривое у него было настроение, и что с ним делать маг просто не представлял.
- Значит, осознал все тяжесть содеянного, хорошо на этот раз я тебе поверю. А вот в следующий раз точно буду ставить в угол, раз там скучно и пауки, это точно должно возыметь действие и ты перестанешь вести себя как ребенок.- При упоминании прически Эверглейд мысленно поморщился, не любил он делать что-то эдакое с волосами, а обычно предпочитал простой хвост, если работал. А ещё меньше блондин любил просить прощения, а именно это пришлось бы делать в случае отказа. Потому что Микаэль бы непременно обиделся, уж слишком он любил делать что-то с его волосами. Так что после минутных колебаний все же пришлось согласиться на прическу.
- Хорошо, ты можешь заняться моими волосами, но только ничего экстравагантного, мне не хочется, чтобы ученики потом ещё пару недель обсуждали то, что ты сделаешь с моими волосами. Можешь идти за расческами и приступать.- Проследив за тем, как Мика скрылся в соседней комнате, Адриан тихо вздохнул, надеясь, что тот все же послушает его и не соорудит из волос нечто непонятное.

0

87

Про пауков и угол Майк пропустил мимо ушей, понимая, что Анри сейчас говорит невсерьез. А вот на разрешение заулыбался. Как будто ему сделали долгожданный подарок. Собственно, так оно и было. Оценив будущий наряд белоголового, Микаэль прикинул, чтобы такое сообразить тому на голове и шустро смотался в комнату за всем необходимым. Вернулся парень так же быстро, усадил Адриана в кресло и принялся творить. Легкие, но уверенные прикосновения, четкие движения, сосредоточенность, почти не свойственная Майку. И через полчаса голову адриана украшала зателевая прическа, создающая впечатление элегантности и изящной небразности. А еще в белоснежных волосах, как на снегу, попблескивали сапфировыми и брильянтовыми головками шпильки, придавая аристократичкий блеск Адриану.
- Ну вот. Тебе нравиться? - спросил парень, закончив "издевательство" над Эверглейдом. ВЫглядел при этом Майк очень гордым своей работой. И улыбался до ушей.

0

88

Ну а пока  рыжий был занят расческами и прочим, Адриан решил переодеться, чтобы просто потом не трать ещё на это время. Придя для себя к выводу, что если прическа будет неприемлемой для праздника, то можно просто отправиться погулять в сад, встретить там кого-то в такое время, да и, учитывая происходящее,  было практически не реально. Тем более переодевание в присутствии Микаэля могло закончиться  совсем не так, как планировалось заранее, именно потому к тому моменту как  молодой человек вернулся, Эверглейд успел переодеться в синюю шелковую рубашку, белые брюки и белую расшитую серебряной нитью жилетку. Ну а как только рыжий оказался в комнате маг послушно позволил пересадить себя в кресло и принялся ждать. Надо сказать это заняло достаточное количество времени, и Адриан даже успел пожалеть, что не может сейчас читать, а вынужден просто молча сидеть и созерцать пространство перед собой. Нет, он, конечно, мог поговорить с Микой, но тогда бы процесс ещё сильней затянулся. Когда же через полчаса ему сказали что можно идти смотреть, блондин сразу поднял и направился к зеркалу.
- Мика, я же просил тебя что-то простое. К чему эти украшения в волосах? Я же не принц и не собираюсь на бал, где должен сразить всех  и привлечь внимание к своей персоне.- Маг в очередной раз за вечер тихо вздохнул.- Прическа действительно красивая, но ты же знаешь, что я не люблю внимание большого количества людей.

0

89

Конечно, слова мага немного опечалили юношу и его улыбка померкла. Совсем чуть-чуть.
- Но ведь красиво же! И ты красивый! Я лишь сделал оправу для такого брильянта как ты, - ответил юноша, обнимая Адриана а талию и смотря на отражение в зеркале вместе с ним. Потом вздохнул. - Ну если тебе совсем не нравиться, я все уберу. Хочешь?
Как всегда, их желания расходились. Адриан хотел выглядеть заурядно и не вызывающе, а Майк хотел всем показать, какой Эверглейд красавец, и хотел, чтобы тот блистал. Впрочем, на взгляд Микаэля, даже с самой простой прическо и в рубище Анри не смодет затерятся в толпе и будет привлекать к себе внимание.

0

90

Адриан заметил, что его слова огорчили рыжего, радовало только то, что не сильно и улыбка таки осталась на его губах.
- Разве я сказал, что не красиво? Что же до меня, то я для тебя всегда красивый, как бы в тот момент не выглядел.-Маг улыбнулся, когда Микаэль его обнял и вместе с ним принялся разглядывать отражение в зеркале. Эверглейд хорошо знал по собственному опыту, что любовь делает слепым, заставляет идеализировать человека. Когда же Мика заговорил о том, чтобы все убрать блондин понимал, что делать ему это совсем не хотелось, и потому только чуть покачал головой.
- Нет, надо оставь все как есть, и лучше иди одеваться, иначе  мы точно никуда с тобой не попадем, а в таком виде тебе появляться там не прилично, все же праздник.- Конечно, относительно вида Адриан преувеличивал, но ему все же хотелось, чтобы рыжий тоже выглядел соответственно, к тому же это помогло бы стать не столь заметным самому мужчине.
Проследив за тем,  чтобы Микаэль оправился одевать, мужчина опустился в кресло вновь и посмотрел на часы, почти сразу придя для себя к неутешительному выводу, что на праздник они уже не попадут.
Что ж если праздник отменяется то можно посетить сад и немного погулять, только вот тогда к одежде придется ещё добавить плащ, пожалуй, синий.

0