Независимый Институт Магического Братства

Объявление

Untitled Document

Форум переехал: http://nimbamik.rusff.ru

Будем рады Вас на нем видеть!!!

Этот форум останется, как архив, как память, как начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Длинные и короткие, с лестницами и без. Темные, с факелами на стенах. И светлые, просторные с большими окнами. Некоторые кончаются тупиками, другие упираются в двери, которые ведут либо в аудитории, либо в другие коридоры)

0

2

====================) аудитория
В коридоре было еще более не по себе, Клио жался к стенам, чуть не плача от страха. Руки дрожали так что огонек прыгал в воздухе.
Казалось что то тут то там кто то прячется, что вот вот кто то выйдет, и тогда...
Хотелось кричать...
Нельзя...
Клио остановился и вздохнул несколько раз поглубже, стараясь успокоиться. света все меньше, скоро он останется в полной темноте... один на один... Слезы сами покатились по щекам. Мальчик понимал что он окончательно заблудился, и до утра ему пути не найти...
мама... папа... что же делать... помогите... мне страшно...
Ответ маленькойискоркой вспыхнул внутри
пой
Песня помогает... И вдохновляет...
Дрозащим голосом Клио запел... но постепенно голос окреп и набрал силу
Больно, ты слышишь
больно мне с тобой,
боль...
И покидая шар земной,
я отправляюсь в новый путь,
а ты все следуешь за мной,
как прежде,
боль...

Больно, и нет уже сил
лететь с тобой,
боль..
Замком на мне висит печаль.
Я открываю двери в сон,
а за дверьми ни ад, ни рай,
а только
боль...

Больно смотреть
в закрытые глаза
и видеть мой
осиротевший дом.
А слезы в них, как воск свечи.
Огонь растопит формы дня.
Оставит отзвуком в ночи
слеза моя
боль...

Больно твое отсутствие весной,
жизнь.
Я принимаю год за пять.
Я слышу с ночи до зари
моих любимых голоса,
что от меня
ушли..

0

3

-----------» Общежитие для студентов » Комната Акихико

Выйдя от Акихико, посмотрел по сторонам. Так разговорившись с ним, ему хотелось продолжения общения - Наверное мы могли бы проговорить так всю ночь и даже не заметить этого. - Он улыбнулся - Надеюсь я его не очень утомил, было бы жаль если бы теперь он шарахался ну меня в коридорах лишь бы я его больше не утомлял своими воспоминаниями и разговорами. Наверное всё же ученикам должно быть скучно с преподавателями. Всё же возраст и статус здесь должны играть значения. Хотя... Почему-то я не увидел скуки в глазах Аки, может просто не захотел? - решив прогуляться по коридорам замка, нагнать сон. А еще хотелось поделиться со стенами своими иллюзиями, ведь он искренне верил что замок любит их - Хотя и это мне может только кажется. - Не спеша побрел меж родных стен. В голове стали вспыхивать образу, которые Себастьян стал воплощать в иллюзии. Единственное он ограничился визуальными иллюзиями, ведь была ночь и звуки могли разбудить людей. Стены обросли лианами, толстые ветки торчали из камней, из которых был сделан замок. На них распустились огромные красивые хищные цветы. Большая анаконда замерла на дереве поджидая свой ужин. Мимо Себастьяна прокрался леопард, "белый" дал себя обогнать и пошел за ним, наблюдая. За поворотом под большим деревом послать семья диких свиней. Леопард прижался к земле, прыжок и на ужин у него будет молоденький поросенок. Вся иллюзию кончалась за спиной её создателя, и на несколько метров вперед от него. Продвигаясь неспешно вперед, играя в иллюзию, наслаждаясь своими джунглями, он не заметил в какой момент в нее добавилась песня. Поняв, но не сразу, что это не его рук дело, а кто-то поет, направился в сторону певца, прекратив иллюзию. Почти сразу впереди он увидел фигуру и не знал, видел ли тот его "игру". Подойдя ближе, обратился к нему:
- Что это за соловей, который по ночам так прекрасно поет в коридорах НИМБа? - свет был только от маленькой свечки в руках у встреченного человека, и тот угасал. Рассмотреть кто это было сложно.

0

4

Клио вздрогнул, замолкая на полуслове, не зная радоваться или же пугаться
Подняв глаза он заглянул в лицо человека, скрытого полумраком как маской. Но голос был молодой.
может все же пронесет?
Клио открыл рот, и замер не зная что сказать.
Признаваться в своем страхе ему не хотелось. Особенно перед чужими.
Постарался принят независимую позу - все же теперь ничего не случится, пока по крайней мере.
ночь любит песни... пожал плечами. От неосторожного движения огарок упал и обжигая ладонь потух.
Клио вскрикнул хватаясь за обожженное место.
Их окружила темнота

0

5

- Да, ночь любит песни, не она ли является душой, когда поется в одиночестве в темных коридорах. - Себастьян произнес слово и на ладони заиграл огонек. - Юными студентами.
Огонь облизывал пальцы, ластился к руке, то обвивая пальцы, то собираясь в центре ладони, весело потрескивая. На самом деле это был не огонь, а простой световой шар, такие учились делать на первом курсе. Вот только он любил предавать ему такую форму, как бы вдыхая жизнь. В свете огня он узнал мальчика, с которым повстречался сегодня вечером. Вот только что он тут делает глубокой ночью?
- Заблудился?

Отредактировано SebAstian (2008-11-28 02:05:17)

0

6

все настолько понятно?Клио опустил голову и вздохнул.
Конечно, ему было не по себе от такой встречи, но он был рад что повстречал хоть кого то, пусть даже и учителя, в этих пустых и холодных коридорах.
я... я тут первый день, понимаете? толком и осмотреться не успел... а тут ... и уже ночь... ну и все, никак... сбивчиво забормотал, теребя ожог на руке. Щеки предательски покраснели

0

7

- Совсем не заметно, просто надеялся на это. В такое время ученикам запрещено находиться вне своих комнат. Мне бы не хотелось чтобы у тебя были неприятности. - Посмотрел на часы, удивленно приподнял бровь. - Уже почти утро, пойдем я провожу тебя до комнаты. А завтра попроси кого-нибудь чтобы провели тебе экскурсию по институту. - Прошел мимо мальчика, дотронувшись до его плеча рукой, приглашая этим движением последовать за ним. - Или обращайся ко мне, я люблю эти стены и с удовольствием поброжу здесь лишний раз, не откажусь и от твоей компании.
Пока шли по коридорам, Себастьян сдержался, чтобы не создать продолжение своей иллюзии, она казалась ему не законченной и это его несколько расстроило.

---------->  Общежитие для студентов » Комната Клио

0

8

Клио послушно поднялся и пошел за своим провожатым, настороженно рассматривая его спину
он не похож на взрослого, не похож на преподавателя... он вообще... другой...
Теперь пстые темные коридоры не казались неприветливыми, а напоминали большого спящего кота, который притворяется только спящим, а на самом деле щурит свои глаза и играет кисточкой хвоста. Клио даже показалось что он слышит разлитое в воздухе тихое мурлыканье
разноцветныепробормотал мальчик сам себе и даже почувствовал как по его щеке воздухом потерлась мягкая шерсть
в таком месте может быть все что угодно. Думаю Замок для каждого свое... и общий большой уютный дом...

---------------------------->Общежитие для студентов » Комната Клио

0

9

» Столовая
По началу бежав как угорелый,а со временем сбавляя темп,теперь Гардас шёл намного медленней,совсем неспешно.Мчаться не было смысла.Ведь он даже не знал куда.
-О моя зелень,и что мне теперь делать?-недовольный голос эхом промчался в пустоту здания.
Остановившись по среди незнакомого коридора он огляделся.Вокруг не было ни единой души,и теперь он был вынужден разбираться самостоятельно.Зная,что у него есть занятия,он не удосужился спросить,где они проходят.Сейчас Эль пожимал плоды своей лени.Или забывчивости.Он сам не до конца определился.
-Хоть стрелки бы повесили...
Вздохнув мальчик сунул руки в карманы и пошёл вперёд.Куда приведёт его коридор,он не знал вообще.Да и как можно знать,находясь в стенах школы первый день?
Топая куда-то в неопределённость.

0

10

«------ Учебная часть « Зал для практических занятий по анимагии

Мужчина шел по коридорам, вот колокол возвестил о начале второго урока и коридоры опустели. Мир вокруг него наполнился тишиной и спокойствием, из-за закрытых дверей классов слышались голоса учителей или ответы учеников. Люмино, не спеша, шел, чуть улыбаясь этому покою. Впереди замаячила фигура студента, и, слегка нахмурившись, учитель направился к нему, урок во всю шел, и насколько он помнил, второй урок был у всех курсов. Поравнявшись с высоким и довольно худым мальчишкой, не громко, но довольно жестко произнес.
- Доброе утро, молодой человек. Могу я узнать, почему Вы пропускаете занятия?
Этого юношу он не помнил, либо тот был совсем уж серый мышкой, что по его внешности не скажешь, либо первокурсником. В любом случае он должен был быть на занятиях.

0

11

Он продолжал идти вперёд,надеясь встретить хоть кого-нибудь,случайно забредшего в коридор.Звонок значительно поднял дух мальчишки."Сейчас точно должны появиться ученики."Он приостановился и стал ждать,но...никто не появился,и второй звонок не заставил себя ждать.
На озадаченном лице предательски задёргалась бровь."Ээээ...это...здесь что,людей вообще нет?А может я забрёл туда,куда ходить вообще нельзя?"-внутри засела досада.-"Чёрт,ну отличился."
Очередной вздох вылетел из груди и Эль возобновил своё самонадеянное протирание подошв в поисках кабинета.Глаза безнадёжно бегали по окружающей его обстановке,всё же мечтая встретить указатель.
Голос неожиданно послышался с боку,и парнишка чуть не отпрыгнул от удивления.Он не заметил,как сзади подкрался какой-то незнакомец.Сделав пол шага в сторону юноша повернул голову к мужчине.По началу Гардас обрадовался,ведь значит его теория о отсутствии людей в этой части школы провалилась.Но радость быстро исчезла.Тон в голосе явно не предвещал ничего хорошего.
-Ну...понимаете...Я заблудился.Мне бы аудитории свою найти,и Вы бы меня здесь не видели...
Как это было не прискорбно,но свою рассеянность пришлось признать вслух.

0

12

Люмино кивнул, по всей видимости, мальчик был с первого курса и просто заблудился, что не удивительно, обычно вновь прибывших собирают вместе и проводят им экскурсию по институту, но этот студент видимо прибыл в самый последний момент и не успел на нее. Он чуть улыбнулся, раз мальчик нарушал правила не со злого умысла, значит можно было и поддержать его, наверняка в первый день он чувствовал себя неловко.
- Ты первокурсник?  Что ж, бывает, я провожу тебя. – он достал из папки расписание. – Я так понимаю, ты пропустил уже первые два урока, у тебя были "Бытовые заклинания" и "Руническая магия", сейчас начнется "Астрология", аудитория №48. Пойдем. – он повернулся в сторону, откуда только что пришел и довольно шустро пошел к названной аудитории. Вот вот должен был начаться третий урок, а поскольку Люмино очень болезненно относился к прогулам, то пропуск или опоздание еще и этого урока он допустить   
- В самое ближайшее время я тебе настоятельно рекомендую найти преподавателей по пропущенным занятиям и узнать у них, что пропустил. Всю информацию об учителях ты можешь узнать в деканате. – он обернулся на студента и улыбнулся ему. – И еще очень советую попросить у кого-нибудь провести тебе экскурсию по замку, тут не мудрено заблудиться. Наверное тебе комфортней будет это сделать со студентами, но если будут проблемы, я могу тебе в этом помочь.
Проводив студента до аудитории и убедившись, что тот сел за парту, пошел в сторону столовой. Но до обеда было еще время и Люмино пошел длинным и очень путанным путем, чтобы как-то скоротать время. В результате так загулялся по любимым коридорам, что к началу обеда даже не успел.

------» Столовая

0

13

<<<-----  Лекционная № 34

Икинингё брел медленно по коридору после занятий. Конечн, за пару он не очень устал, но настроение пребывало в глубоком минусе. Хотелось увидеть хоть какой-нибудь свет вего темном окне лишенного радости настроения. Например, Хентиаменти, но...
Да, выбрось ты его из головы! Как будто дел других нету... Может ты ему надоел! А ну!... Энби ругал сам себя, заставляя думать о каких-нибудь других вещах кроме, как о преподавателе.
Мальчик встряхнул головой, чтобы убрать челку с глаз, но неудачно споткнулся и упал. Он выпустил из рук свои изрисованные листы бумаги, не рискуя ложить их мять и пачкать с остальными школьными предметами. Эн упал как раз на руки, неприятная болевая волна прошла через его руки и остановилась в плечах. Хорошо, что в коридоре никого не было.
Энби встал, отряхнулся и начал собирать свои раскиданные листки, одновременно их просматривая. На глаза ему снова попался тот самый преподаватель, с чьего урока он шел по этому коридору. Мальчик задумчиво рассматривал свой рисунок, ему казалось, что рисунок был почти живой и ему никогда не удавалось так удачно рисовать.

Отредактировано Энби (2009-03-20 20:02:02)

0

14

«- Учебная часть «- Лекционная аудитория № 15

Учитель шел в столовую, он никуда не торопился, студенты обгоняли его, смеясь и что-то бурно обсуждая, поодиночке или небольшими группами. Впереди мелькнула белая макушка и сердце екнуло, шаг сбился. Он в нерешительности остановился, а вдруг поведение в столовой не было случайностью и таким образом парень показывал, что это было летнее приключение и теперь они просто учитель и ученик… Но гадать можно было бесконечно, и Хенти подошел Энби и присел рядом с ним на корточки, помогая поднять листы.
- Здравствуй, Энби. – вокруг было полно студентов, и другое приветствие было просто не допустимо. – Как прошел твой первый день? – А как прошла ночь без меня? Я скучал.
В руках у мальчика молодой учитель увидел рисунок мужчины, изображение на бумаге приковывало взгляд своей красотой и реалистичностью, Хенти узнал одного из преподавателей. А вот дальше голова чуть закружилась от нахлынувших чувств, тысяча слов и догадок пронеслось в голове, учителя чуть качнуло, чтобы не упасть он автоматически схватился за плечо Энби, но тут же отдернул руку, тихо произнеся, не в состоянии сказать громче, горло пересохло.
- Прости.

Отредактировано Хенти (2009-03-22 01:19:09)

0

15

МАльчик вздрогнул, когда рядом присел с ним Хенти. Он опустил смущенный взгляд и прижал к  себе уже собранные листы,буквалновпившись в них.
-З-здравствуйте,учитель, -Эн сказал это неуверено,-Нормально.
Мальчик не поднимая головы коротко улыбнулся. Но Элей видимо потерял равновесие и оперся на Энби на какое то мгновение. Блондин вскинул удивленно голову, пытаясь схватить руку учителя, но Хенти её тут же отдернул. Сердце ухнуло и остановилось, стало даже тяжело дышать.
-Ничего, -Энби отвел взгляд и поднялся с места, протягивая руку Хенти,чтобы помочь ему встать.
Но Эн ничего другого сделать не мог в силу обстоятельств, которые их окружали. Это,конечно, злило.

Отредактировано Энби (2009-03-22 10:33:12)

0

16

Хенти заставил себя успокоиться, принял руку блондинчика в помощь и, поднявшись, чуть дольше нужного задержал руку в своих руках. Студенты торопились в столовую, и в коридорах стало заметно меньше народу, и Хенти негромко произнес, убедившись, что никто их не услышит.
- Я соскучился по тебе, и, если у тебя не было планов на обед, позволь тебя пригласить тебя к себе на обед. – Если конечно у тебя не было назначено встречи с кем-нибудь другим… Студентом или может учеником.
Первый урок прошел хорошо, и Хенти уже обрадовался своей работе, но вот такие моменты и невозможность быть с любимым… Вот теперь он начинал тихо ненавидеть эту ситуацию, эту неловкость…

0

17

Мальчик опучтил смущенно-радостный взгляд на свои листы и тихо сказал:
-Конечно, учитель....
Энби коснулся руки Хенти и прошел вперед.Сердце радостно билось от счастья, потому что он так хотел встетиться с Элейем и остаться наконец-то с ним наедине...
->>>>Комнаты преподавателей: Комнаты Хентиаменти

Отредактировано Энби (2009-03-23 16:41:07)

0

18

Хенти показалось, что у Энби глаза радостно сверкнули, но он не был в этом уверен, продолжая подозревать всех вокруг. Они молча шли по коридорам, на лице Элея не было его привычной нежной, а может чуть грустной улыбки, которой он встречал каждого, это была привычное выражение на его лице, так же как для Лэта было привычной недовольное и пренебрежительное выражение лица. Сейчас в душе юного учителя бушевало множество чувств, главным из которых была ревность. Он страшно корил себя за это, заставлял себя успокоиться.

-» Комнаты для преподавателей -» Комнаты Хентиаменти

0